Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dishonored II

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года


BRC Video Games Awards 2016: Stealth года


ZbmeZtr.png


The years are long. But it's allways good to see a familiar face


Платформы: [PC][XOne][PS4] | Жанр: Stealth- Action
Разработчик: Arkane Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11 ноября 2016


Действие второй части Dishonored развернется в прибрежном городе Карнака, а играть пользователи смогут за Корво Аттано или Эмили Колдуин, дочь императрицы Джессамины Колдуин. Оба протагониста обладают уникальным набором способностей и оружия, ввиду чего прохождение за каждого из героев существенно отличается.
Так же помимо очередной разновидности "чумы" нас ждут роботы.


Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

U5rDSOi.jpg
XsQD2C5.jpg
rFvXx9K.jpg
a0Tk2ko.jpg
gHde40n.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merc сказал:

Valefus, AlexZebol по поводу пятой миссии я сейчас сам на ней и тоже столкнулся с этим багом - сразу после катсцены с активацией устройства идут три трупа в статистику - это умирают ведьмы, которые спавнятся по скрипту и попадают в световую стену и она их убивает хз почему - решение отключить все световые стены на уровне. Так же крайне желательно придушить всех ведьм в Кунсткамере, так как их оглушает и они могут попадать с высоты и  игра это тоже в статистику засчитает как убийство. По поводу двух амулетов они у цели и после летальной или в случае нелетальной  ликвидации - глушите её и они должны добавится в инвентарь автоматически.

Ещё пишут что можно попробовать не глушить вообще никого на уровне и активировать устройство, отключить световые стены и тогда в статистике будут нули.

Перед тем, как прийти в обсерваторию я вырубил световую стену. Плюс, одной из мертвых ведьм является заранее мною вырубленная и лежащая в куче - меняет статус после катсцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlexZebol сказал:

Перед тем, как прийти в обсерваторию я вырубил световую стену. Плюс, одной из мертвых ведьм является заранее мною вырубленная и лежащая в куче - меняет статус после катсцены.

Ну тогда попробуй так мне помогло -  не оглушать вообще никого на уровне и активировать устройство, отключить световые стены и тогда в статистике будут нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, AlexZebol сказал:

Перед тем, как прийти в обсерваторию я вырубил световую стену. Плюс, одной из мертвых ведьм является заранее мною вырубленная и лежащая в куче - меняет статус после катсцены.

 Пишут, что в кучу лучше не сваливать. НПС "задыхаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ldvldv сказал:

 

 Пишут, что в кучу лучше не сваливать. НПС "задыхаются".

А я всегда их в кучу складываю, по типу "Нет у нас подушки, нет и одеяла, жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало."
: )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не это мазохизм какой-то. Короче  ещё опытным путем выяснено, что умирают (!), после активации устройства будучи, уже оглушенными,  две ведьмы, сидящие в засаде  в переулке рядом со святилищем Чужого - именно на них распространяется баг. Решение оттащить их оглушенных до лодки Меган и ещё раз стрельнуть в них усыпляющими дротиками. Третья более редкая это ведьма, где фонтаны через главный вход в кунсткамеру, там нужно активировать разговор чтоб одна с выступа слезла иначе после активации она может упасть и разбиться. Все  можно активировать устройство и не мучиться с отключением световых стен -  статистика будет чиста, уровень засчитают корректно, но статус  ведьм всё равно сменится на мертвых.    

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, моё второе прохождение за Эмили будет глаже во всех смыслах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Я пока не особо разницу заметила. Разве что игра перестала заниматься самокритикой и снижать себе приоритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смакую. Остановился буквально перед самым финалом. Решил избрать альтернативный вариант решения проблемы. Хаос вряд ли стал бы выше, даже пусти Корво в ход меч-складишок. Просто потому, что так интереснее и в каком-то смысле изощрённее. И потому что даже под конец игры (и даже после услышанных от предмета в левой руке гадостей) Далила не вызывает во мне никаких ярковыраженных эмоций - ни ненависти, ни сочувствия. Так - легкая брезгливость и раздражение.

В этом, собственно, единственная проблема игры. Абсолютно никакие в плане личной мотивации (и иногда сами по себе - пришитые белыми нитками к заговору ковена ведьм Джиндош и герцог, например) главные противники. Даже смягчив условия наступления хаоса из-за действий героя и выдав ещё более богатый арсенал для смертоубийств, Arkane не дают для кровавой резни достаточно поводов и причин, не снабжают мотивацией. А может (и даже вероятно), это как раз самое большое достоинство - непроницаемость замысла и соавторство с игроком на каком-то метафизическом уровне. Как бы то ни было, ситуация получается парадоксальной и распространённой одновременно: последствия зла (их визуальные признаки в игре), учинённого Далилой и Ко, куда ярче и убедительнее, собственно, самих его субъектов. Здесь, впрочем, не без своих вершин. Решительное спасибо за свободу в выборе вариантов с доктором Гипатией и Арамисом Стилтоном.

Как я и предчувствовал, не вышла Копперспун лицом тягаться харизмой и статью с теми, кому перешла дорогу. Что говорить, живой человек с какой-никакой личной историей сливает подчистую даже метущемуся и нежному духу той, кого, вероятно, ненавидит больше всех. В связи с этим выскажу трепетную надежду на сюжетное дополнение с а) Большим Ножом и б) главным антагонистом ему под стать. Очень жду я судьбоносной встречи, своеобразную репетицию которой (при неоспоримых личных сюжетно-сценарных достоинствах оной) мы видим на примере решающего диалога с Меган.

А ещё в DLC просто обязаны появиться Слекджов и, разумеется, Пьеро. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пыльном квартале смотрители расстреливают парочку горожан, как их быстро спасти? (набегают новые и расстреливают убегающих быстрее, чем у меня их получается нейтрализовать).
И вообще стоит ли оно того или они не идут в статистику убийств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, valefus сказал:

В пыльном квартале смотрители расстреливают парочку горожан, как их быстро спасти? (набегают новые и расстреливают убегающих быстрее, чем у меня их получается нейтрализовать).
И вообще стоит ли оно того или они не идут в статистику убийств?

 

Они вроде бы не идут в статистику, но спасти запросто - вырубить двух расстрельщиков и повесить Mesmerize для набегающих примерно на пути, по которому бегут мирные, после чего придушить очарованных зрелищем прорыва Пустоты в наш мир overseer'ов. Только надо аккуратно вешать и лучше даже заранее, а то мирняки тоже на это дело посмотреть падки.

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре патчем добавят Новую игру+  и выбор заданий из главного меню, как в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С миссией в особняке (прошлое-настоящее) так залипла, что даже не заметила 4 утра на часах )
Пока что пожалуй фаворит миссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить за Эмили. Такое ощущение, что это её игра. Ей, похоже, даже амулет на скорость удушения не нужен, она душит в два раз быстрее отца. Кстати в доках Карнаки, в районе станции Аддермайр нам засчитали 3 убийства. Просто потому что стражники сунули нос в мусорный бак с осами. Очень непрозрачная логика: зачем вешать смерти на игрока, если моб может рандомно набрести на храпящих коллег и пойти в другую сторону без провокации? Отдаёт дешёвой педагогикой, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Очень непрозрачная логика: зачем вешать смерти на игрока, если моб может рандомно набрести на храпящих коллег и пойти в другую сторону без провокации?

Потому что чем больше сила, тем больше ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cat-acrobat сказал:

Потому что чем больше сила, тем больше ответственность.

Скорее, во многой мудрости - многая печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Начал проходить за Эмили. Такое ощущение, что это её игра. Ей, похоже, даже амулет на скорость удушения не нужен, она душит в два раз быстрее отца. Кстати в доках Карнаки, в районе станции Аддермайр нам засчитали 3 убийства. Просто потому что стражники сунули нос в мусорный бак с осами. Очень непрозрачная логика: зачем вешать смерти на игрока, если моб может рандомно набрести на храпящих коллег и пойти в другую сторону без провокации? Отдаёт дешёвой педагогикой, по-моему...

Dishonored очень жестокая по отношению к игроку серия. Она дает тебе великолепный и безумный арсенал орудий уничтожения, не ограничивая в методах и комбинациях, но при этом ухмыляется в стиле "Но ты же знаешь, что будет если ты дашь себе волю, НЕ ТАК ЛИ, М?".

И так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Dishonored очень жестокая по отношению к игроку серия. Она дает тебе великолепный и безумный арсенал орудий уничтожения, не ограничивая в методах и комбинациях, но при этом ухмыляется в стиле "Но ты же знаешь, что будет если ты дашь себе волю, НЕ ТАК ЛИ, М?".

И так во всем.

Это всё здорово, вот только меня тут не метафизический аспект волнует, с ним я давно совладал. Я на низшие материи сетую - на странно работающие механики. Я бы на этот факт не обратил внимания, если бы в момент этого инцидента случайно не проходил мимо, обследуя локацию где-то час спустя после того, как я вырубил пару-тройку стражников и свалил их поодаль от этого самого бака. За этот час я вырубил всех представлявших угрозу в этом квартальчике (возле форпоста Смотрителей) и бережно расфуговал по закоулкам. За тем, как совершенно левый, непонятно откуда здесь взявшийся гвардеец заглядывает в этот бак, каким-то чудом разглядев в углу похрапывающих служивых, я наблюдал с высокого балкона (т.е. это даже не я спровоцировал его лезть в парашу, неосторожно выглянув из-за неё). Самое стрёмное, что офицер, вереща и отмахиваясь от роя, начал скакать козлом, и когда осы обглодали его тушку, они принялись за спящих.

Хаос хаосом, но всё свидетельствует в пользу того, что всё самое дерьмовое на Островах происходит скорее вопреки пацифистским и альтруистическим поступкам главного героя. А тут получается, тебе пальчиком грозят, мол, не убий: придуши и ещё одеялком укутай, чтобы мушки не покусали. Типа я должен был догадаться, что нужно ещё и мужественно броситься на амбразуру и вскрыть бак самостоятельно и разобраться с гнусом, который расплодился в Карнаке благодаря геноциду, устроенному жирным ублюдком с противными тонкими усиками и сальными волосами, с которым я (мы - я, Корво и Эмили) и приехали разобраться. Косяк это со стороны разработчиков, в общем. Мне-то как бы параллельно, хаос всё равно ниже плинтуса, а за ачивками не гоняюсь. Просто не люблю отсутствие геймплейной логики, с которой в Dishonored всегда, в общем-то, был порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Это всё здорово, вот только меня тут не метафизический аспект волнует, с ним я давно совладал. Я на низшие материи сетую - на странно работающие механики. Я бы на этот факт не обратил внимания, если бы в момент этого инцидента случайно не проходил мимо, обследуя локацию где-то час спустя после того, как я вырубил пару-тройку стражников и свалил их поодаль от этого самого бака. За этот час я вырубил всех представлявших угрозу в этом квартальчике (возле форпоста Смотрителей) и бережно расфуговал по закоулкам. За тем, как совершенно левый, непонятно откуда здесь взявшийся гвардеец заглядывает в этот бак, каким-то чудом разглядев в углу похрапывающих служивых, я наблюдал с высокого балкона (т.е. это даже не я спровоцировал его лезть в парашу, неосторожно выглянув из-за неё). Самое стрёмное, что офицер, вереща и отмахиваясь от роя, начал скакать козлом, и когда осы обглодали его тушку, они принялись за спящих.

Хаос хаосом, но всё свидетельствует в пользу того, что всё самое дерьмовое на Островах происходит скорее вопреки пацифистским и альтруистическим поступкам главного героя. А тут получается, тебе пальчиком грозят, мол, не убий: придуши и ещё одеялком укутай, чтобы мушки не покусали. Типа я должен был догадаться, что нужно ещё и мужественно броситься на амбразуру и вскрыть бак самостоятельно и разобраться с гнусом, который расплодился в Карнаке благодаря геноциду, устроенному жирным ублюдком с противными тонкими усиками и сальными волосами, с которым я (мы - я, Корво и Эмили) и приехали разобраться. Косяк это со стороны разработчиков, в общем. Мне-то как бы параллельно, хаос всё равно ниже плинтуса, а за ачивками не гоняюсь. Просто не люблю отсутствие геймплейной логики, с которой в Dishonored всегда, в общем-то, был порядок.

Давай по честному - к такому исходу так или иначе привели ТВОИ действия. В конечном итоге 2-3 трупа погоды не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, LoginamNet сказал:

Давай по честному - к такому исходу так или иначе привели ТВОИ действия.

А вот это на самом деле интересно. Я-то лично не слыхал ничего о таком "кармическом" нововведении (ну что Arkane придумали такую кару за насильственный нелетальный стелс). Следуя этой логике, где-то должно быть и поощрение за то, что из всего богатого арсенала орудий смерти, о котором ты говорил, я в основном использую локтевой сустав правой руки героя и иногда зелёные дротики и парализующую мину. Пока же это больше похоже на криво прописанный скрипт с корявым зачем-то респауном (я отвечаю, после зачистки не осталось ни одного мордоворота ни в квартале, ни в даже примыкающем переулке). Благо, что такое место, кажется, единственное в игре.

 

Добавлю ещё пару замечаний. Одно, может быть, больше относится к казуальному геймингу, но тем не менее вряд ли игра потеряла бы в хардкорности, если цель подсвечивалась бы в тот краткий момент, когда, проходя внизу, доступна для оглушения/убийства в падении. Это же самое относится к прицеливанию для броска предметов. А то сидишь на краю парапета, в руках заветная бутылка с хлороформом, прицелился аккурат перед носом проходящих внизу стражников (ну, прицел во всяком случае это показывает), запускаешь, а бутылка зачем-то бьётся о край этого самого парапета. Эти "болячки" унаследованы ещё от первой части. Игра всё же от первого лица и у меня, например, плоховато с просчитыванием виртуальной закадровой анатомии телодвижений Корво/Эмили.

Ещё одну болячку со смертью оглушённых мобов я бы тоже искоренил. Речь идёт о конкретном случае, когда кладёшь (не кидаешь!) тело рядом с внезапно разрушаемым объектом (им, например, может оказаться непримечательного вида крепко сбитое дощатое полотно, стоящее у стенки), а он тут же рассыпается осколками/щепками и ты наблюдаешь у себя перед носом труп

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

 

Ролик называется - "не пытайтесь повторить в реальной жизни игре" =) Сразу после приезда в Карнаку уже набор скиллов на уровне 4-5 миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читы это. И понятно, что ролик сделан чисто ради зрелищ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифиговый графен на 1080ой) Я себе такого на своем старичке 760 позволить не могу, благо хоть патч поправил немного, а то вообще дичь была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Косплей  

WiKorMbPbEI.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...