Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dishonored II

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2015: Самая ожидаемая игра 2016 года


BRC Video Games Awards 2016: Stealth года


ZbmeZtr.png


The years are long. But it's allways good to see a familiar face


Платформы: [PC][XOne][PS4] | Жанр: Stealth- Action
Разработчик: Arkane Studios | Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11 ноября 2016


Действие второй части Dishonored развернется в прибрежном городе Карнака, а играть пользователи смогут за Корво Аттано или Эмили Колдуин, дочь императрицы Джессамины Колдуин. Оба протагониста обладают уникальным набором способностей и оружия, ввиду чего прохождение за каждого из героев существенно отличается.
Так же помимо очередной разновидности "чумы" нас ждут роботы.


Трейлер:

 

 

Скриншоты:

 

U5rDSOi.jpg
XsQD2C5.jpg
rFvXx9K.jpg
a0Tk2ko.jpg
gHde40n.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, no0ne сказал:

Пристрелите уже кто-нибудь эту бешенную суку...

За что? Ничего откровенно маразматичного в конкретно этом её замечании нет. Другое дело, что тут как в той поговорке про дурака, которого заставили богу молиться. Введению Эмили в качестве играбельного персонажа, насколько я знаю, обрадовались многие игроки, далекие от рассматриваемой проблематики. Почему на выходе получилось то очаровательное недоразумение с прической старой дамы - вопрос не к Аните Саркисян. Что помешало придать важному персонажу действительно яркой индивидуальности, глубины и обаяния?

Вот и получается, что тот дурак из поговорки лоб-то расшиб (и тётки-стражницы, и тётки-бандитки, и ведьмы с личными историями угнетения - всё это уже к середине игры перестает обращать на себя внимание), а половину слов молитвы забыл к чертям (вы послушайте, какую херню несёт 25-летняя деваха с великолепным образованием и генами хотя бы в разговоре со статуей своей "тётки" в Кунсткамере, или дневник её унылый прочтите)...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на реддите вычитал, что скоро вроде как новый комикс про Эмили выйдет. ...И она там с меткой. Выходит, что Эмили ГГ - канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, AlexZebol сказал:

Кстати, на реддите вычитал, что скоро вроде как новый комикс про Эмили выйдет. ...И она там с меткой. Выходит, что Эмили ГГ - канон?

Просто ещё один факультативный мерчендайз, который они обязательно помянут в игре

o9zhqSe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

''Читая сообщения выше''. О как для Билли замутили типа вне времени и (без глаза и руки - это одно из её опциональных состояний) и события  после Dishonored 2. Дауд - npc, немного жаль конечно (57 лет - а уже совсем седой, а Корво форму сохранил в 54), я думаю ему вторую книгу отвели, чтобы он там ''зажёг''. Комикс новый, где уже Эмили с меткой. Значит и в третьей книге такой же будет.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2017 в 12:38, Mustard Seed сказал:

За что? Ничего откровенно маразматичного в конкретно этом её замечании нет. Другое дело, что тут как в той поговорке про дурака, которого заставили богу молиться. 

Следуя такой логике, все мужики в игре - хитрожопые гады и редкостные уроды (о, эти рожи!) Но что-то я не вижу возмущения по этому поводу со стороны мужского населения. Вот пока будут давать слово идиотам вроде Аниты (ничего ж такого не сказала, ага), игропром, да и весь мир, будет стремительно катиться в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово давать можно, слушать не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2017 в 10:15, no0ne сказал:

Следуя такой логике, все мужики в игре - хитрожопые гады и редкостные уроды (о, эти рожи!)

Это не логика, это - казуистика, демагогический приём. Ничего про мужиков Саркисян в том твите не писала. А писала про херовую репрезентацию женщин в Dishonored (оригинальная игра 2012 г.). Апеллировать нужно к этому. И да, страшные рожи там у всех поголовно. Была там одна миленькая служаночка, рассмотрел её пока душил...

В 18.06.2017 в 10:15, no0ne сказал:

Вот пока будут давать слово

7 часов назад, delamer сказал:

Слово давать можно

Вы же понимаете, что здесь вряд ли есть кто-то, имеющий хоть какое-то право давать (или разрешать давать) кому-то слово? :thinking: Тем более  когда речь идёт не о свободе художественного высказывания (она в принципе не обсуждается), а о художественных же достоинствах оного. К которым как раз и имеются серьезные претензии. Даже в том скромном объеме, в котором такие вещи вообще важны для подчеркнуто "геймплейной" игры.       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Это не логика, это - казуистика, демагогический приём. Ничего про мужиков Саркисян в том твите не писала. А писала про херовую репрезентацию женщин в Dishonored (оригинальная игра 2012 г.). Апеллировать нужно к этому. И да, страшные рожи там у всех поголовно. Была там одна миленькая служаночка, рассмотрел её пока душил...

А я и ответил, что "херово репрезентированы" там не только женщины, но и мужчины. Но почему-то возмущений по этому поводу ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, no0ne сказал:

А я и ответил, что "херово репрезентированы" там не только женщины, но и мужчины. Но почему-то возмущений по этому поводу ни у кого нет.

Это смотря что подразумевать под "херово репрезентированы". Вижу, ты под этим понимаешь не то же самое, что Анита Саркисян - морально-этические качества, а не статус. Но даже не это важно в изначальном контексте этого обсуждения. Феминистская ремарка о зависимом положении женских персонажей в Dishonored 1 почему-то никак не сказалась на качестве главных мужских персонажей - Дауда из дополнения и Корво из 2-ой части (ко второму есть вопросы, но это вкусовщина). Мотивация, реплики - все более-менее согласованно и работает на образ. Может, поэтому никто и не возмущается? Да и с того ракурса, с которого смотришь ты, в первой части с мужскими персонажами всё было хорошо. Просто потому, что их было много (явно больше, чем Ветошь да эпизодические Эмили, Джессамин и Каллиста), они разные (мудаки, добряки, противоречивые) и о них есть что сказать. А вот почему Эмили вышла ни рыба, ни мясо - вопрос не то к писательскому скиллу, не то к мотивации разрабов. А левых тёть обвинять - как-то неспортивно, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

1 Ничего про мужиков Саркисян в том твите не писала. А писала про херовую репрезентацию женщин в Dishonored (оригинальная игра 2012 г.).

2 Апеллировать нужно к этому. И да, страшные рожи там у всех поголовно. 

1 Мужики- не ее специализация. Она больше по феминизму

2 Страшные рожи присутствуют не только в Дисонорд, но и в свеженькой Андромеде. Однако в Андромеде этот факт приветствуется как здоровое проявление бодипозитивизма.  Сдается мне, среди меньшинств нарисовались серьезные разногласия. :)

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

ы же понимаете, что здесь вряд ли есть кто-то, имеющий хоть какое-то право давать (или разрешать давать) кому-то слово?

Здесь есть те, кто слушает и (не) покупает. А где-то там есть те, кто (не) слушает и делает.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Тем более  когда речь идёт не о свободе художественного высказывания (она в принципе не обсуждается), а о художественных же достоинствах оного. К которым как раз и имеются серьезные претензии. Даже в том скромном объеме, в котором такие вещи вообще важны для подчеркнуто "геймплейной" игры.       

Тут есть определенная разница. Когда я смотрю на Дисонорд, я действительно верю в творческий замысел. Когда смотрю на Андро- уже с трудом. С первым я вполне могу смириться, со вторым- уже сил нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, delamer сказал:

Здесь есть те, кто слушает и (не) покупает. А где-то там есть те, кто (не) слушает и делает.

Если речь о Харви Смите (ну тот, кто делает и кто послушал), то тут нужно уточнить, что это человек западных ценностей. Соответственно, он вряд ли мог не прислушаться к тому замечанию. Поэтому они и ввели уже в «Ноже» и «Ведьмах» женских персонажей в различных ипостасях. Не слышу бугурта в адрес той же Лиззи Страйд. Может, потому что она классная и удачно вписалась в художественный замысел?

Далее, во второй части у нас уже все локации забиты красными, синими мундирами и клетчатыми пиджаками разных полов и оттенков кожи. Это непривычно, но не потому, что "так не бывает", а потому что так не было до этого. И это тоже замысел авторов. Причиной введения такого гендерного многообразия могло послужить что угодно: Смита об этом могла попросить любимая бабушка, в конце концов...

Дело в другом - в том, что мало просто ввести главным героем женщину в ответ на фидбэк феминисток (повторю, Эмили хотели видеть протагонистом многие и помимо озабоченных вопросами равенства) и как демонстрацию собственных взглядов. Нужно сделать так, чтобы вопросов после этого не осталось ни у кого. Эмили должна была удивить, восхитить, влюбить в себя, вызвать в памяти необходимую ассоциацию «так ведь это та пигалица... ну ничего доча у Корво!» Я должен ею гордиться, потому что тогда лично и собственноручно преодолевал немыслимое, чтобы спасти её.

Почему у меня никаких вопросов не вызывает происхождение Элой, обновленной Лары Крофт, Элли как персонажей? А там, наверняка, всё хотя бы отчасти по этим же соображениям делалось. Может, потому что художественный замысел оказался крайне эффективен?

Для большей наглядности сравню не с «Андромедой», а с «Дикой Охотой», где не прочитав и страницы романов, в игре мне хотелось перегрызть глотку любому обидевшему Цириллу. Вот это я называю знакомством с персонажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Для большей наглядности сравню не с «Андромедой», а с «Дикой Охотой», где не прочитав и страницы романов, в игре мне хотелось перегрызть глотку любому обидевшему Цириллу. Вот это я называю знакомством с персонажем. 

Яростно аплодирую :)

Ну и вопрос: за кого лучше играть? Да, я еще в сабж не играл. Я из тех счастливцев, у кого АМД Феном 2, и в первый раз мне случился обломингос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, delamer сказал:

Ну и вопрос: за кого лучше играть?

За обоих по очереди (папашкой разведать, дочей - идти начисто). Корво интереснее болтает, у Эмили отличный (даже где-то избыточный) скилл-сет. Рекомендую почаще наставлять на неписей Сердце и слушать Джессамин и не стесняться озираться по сторонам, искать закоулки, лазы, открытые окна. Найденные записки порой заставляют забыть о простоте и безыскусности мейн-квеста (для избавления от этой претензии мне понадобилось 3 прохождения).

Примеры того, как вознаграждается такое любопытство  

iiD9Toi.jpg

EyDbrhC.jpg

PMFln39.jpg

Hide  

Соколов и Меган Фостер - центральные персонажи игры для меня. Отсюда и негодование - как можно было так налажать с  ГГ, если второстепенные так хороши?

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно если Чужого дадут (опционально)   ликвидировать..... что станет с отмеченными (Эмили/Корво и Даудом ) - метка исчезнет или останется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Merc сказал:

А мне вот интересно если Чужого дадут (опционально)   ликвидировать..... что станет с отмеченными (Эмили/Корво и Даудом ) - метка исчезнет или останется? 

Мне кажется, метка как связь с Бездной останется. Что-то, вероятно, произойдет со способностями, как в новом комиксе про Эмили. В связи с этим, хочется надеяться, что таким образом Arkane хочет помахать рукой старым героям (я бы это еще в  2013-ом сделал). Если не случится глобального звездеца, мне бы хотелось абсолютно новой истории (где мой "падший" Смотритель, например?). У нас, в конце концов, ещё два наиколоритнейших острова есть и огромный таинственный континент но востоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)
11 час назад, Merc сказал:

А мне вот интересно если Чужого дадут (опционально)   ликвидировать..... что станет с отмеченными (Эмили/Корво и Даудом ) - метка исчезнет или останется? 

Тыц. Should Billie vanquish The Outsider, anyone who bore the mark will lose their supernatural gift. Я правда не поняла, предполагают они или утверждают со слов Смита.

Как по мне, им проще свести все к общему знаменателю, нежели учитывать, кто принял метку Чужого, кто нет.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересного-то...

Цитата

She gains the Foresight ability to scout the surrounding area with an artifact called the Sliver of the Eye. This is a fragment of the Eye of the Dead God, which Arkane implies is the divinity that came before The Outsider.

Уточнение насчёт этого кристалла в глазу и, что более важное, насчёт отнюдь не исключительного статуса Чужого.

Или вот ещё

Цитата

A talisman from her childhood sweetheart Deirdre gives Billie the ability to hear the whispers of rats.

Цитата

She also has the Semblance skill, which lets Billie assume another person's identity, and a Void Strike charge attack that knocks enemies back.

Действительно, зачем тогда черноглазый вообще нужен со своей меткой?..

А самое стрёмное - это то, что Смит пожимает плечами насчёт продолжения Dishonored и даже насчёт своего участия в продолжении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Действительно, зачем тогда черноглазый вообще нужен со своей меткой?

Он несет запретное в массы, не каждому удается наложить лапу на стремные артефакты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и забыл, что сохранил несколько интересных моментов в галерею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крутотенечка...

3y3JP7P.jpg

Пусть кричат «уродина!», а она нам нравится...  

eySL9ld.jpg

Hide  
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 час назад, Mustard Seed сказал:

Пусть кричат «уродина!», а она нам нравится...

Скрыть

И все же, где она затарилась такими артефактами, рука и глаз из Бездны, нож, которым убили Чужого. Я понимаю, они этим хотят объяснить, как она делает колдунство без метки, но слишком уж это натягивание совы на глобус. Проще было бы опять Дауда протагонистом сделать.

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вообразить грамотный косплей Билли, но ничего хорошего не жду. Но пытаться все равно надо:

Показать содержимое  

07aoAjK.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умер Дэниэл Лихт, композитор серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.06.2017 в 04:43, Mustard Seed сказал:

Пусть кричат «уродина!», а она нам нравится...

 

Скрыть

*Шутка про давно ожидаемую бабу-негра-инвалида-лезбиянку*

 

Я чуть-чуть поиграл в Д2 и понял, что мне не то что бы нравится. Я не против смены стиля, но раз уж поменяли, то извольте отрабатывать его, а не просто менять цвет стен. В Дисонорде город - самый главный персонаж, и его тут завалили.

Все изменения в бездне - вообще мимо, что новый голос аутсайдера, что общие визуальные изменения.

 

Эмили ультра унылая.

 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...