Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Elhant сказал:

У игры нормально всё с фпс? А то у меня иногда небольшие неприятные просадки наблюдаются. Версия последняя.

Стабильные 30 фпс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Elhant сказал:

У игры нормально всё с фпс? А то у меня иногда небольшие неприятные просадки наблюдаются. Версия последняя.

Все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, играется нормально, да, но иногда таки замечаешь.
Игра только в 30 фпс идет, даже на про?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Elhant сказал:

Игра только в 30 фпс идет, даже на про?

Да, даже на про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Ну, играется нормально, да, но иногда таки замечаешь.
Игра только в 30 фпс идет, даже на про?

У меня все нормально было на фатке и теперь на прошке. Игра только в 30 фпс, причем в 4К без спецэффектов. Большего, к сожалению, приставка не может - это же не самая мощная в мире консоль))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче пока впечатления.

Круто и доволен. Чертовски красивая и атмосферная, но это было ожидаемо, а вот в чем игра меня реально удивила, так это в сюжете, постановке и мимике лиц. Здесь даже некоторые второстепенные персонажи передают эмоции лучше, чем практически все персонажи трилогии МЕ, а сама Элой, прелесть моя, обаятельная, храбрая, живая, спокойно переплевывает все потуги Шепарда вместе взятые. Гиреллы молодцы, хотя работать очевидно есть над чем, у многих неписей лица скорее дергаются, чем что-то передают.

Задания, пускай и достаточно простые, как уже говорилось, неплохо поставлены, плюс хорошо рассказывают про мир, так что выполнять интересно.

Сражения с роботами доставляют, правда, я не сразу разобрался и вошел во вкус. А вот с людьми в основном унылота, это, наверное, самое слабое место игры с точки зрения геймплея. Но благо, людей не так много.

Ах да, еще дизайнеру интерфейса неплохо было бы выпрямить руки. Всё какое-то большое, и в купе с иногда слишком близко находящейся камерой, смотрится плохо, особенно когда ты выполнил какое-то задание и у тебя пол экрана надписями покрывается.

Ну и, на мой взгляд, крафт и собирательство можно сильно усовершенствовать. Пока получается слишком много мусора и мало каких-то уникальных вещей, ради которых хотелось бы пахать и что-то конкретное добывать.

Чую, что разнообразия в исследовании ближе к концу будет немножко не хватать, но пока не жалуюсь.

P.S. Местный мимолетный паркур нравится мне больше паркура во всей серии AC.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 13.10.2017 в 02:50, Куфия сказал:

Аааага, ясно-понятно.

На правах бреда

Строим Гею, клонируем Великого Сценариста раз так десять - профит! =D

Скрыть

Это реалистичный сценарий. Фантастический - они научатся писать сами xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал красивый, хотя по визуальному масштабу удивительно бюджетный для такой большой игры. Может, под конец у разработчиков уже ресурсов не хватало. Было бы круто, если бы в продолжении сделали лучше.

Сюжет - одна из самых сильных частей игры, поразительно продуманный и отлично поставленный. Даже дизайн роботов имеет свое логическое обоснование. И главный сюжетный твист достаточно оригинальный на фоне других постапоков.

Вот открытый мир оказался таки слишком большим под конец, как я и ожидал. Последняя пятая часть игры для меня была довольно вымученной (в отрыве от основной компании). Гирилам либо работать больше над наполнением, либо сделать сам мир более компактным. Хотя, учитывая, что опенворлд в какой-то степени - фишка игры, наверное, лучше первое.

И сделать сражения с людьми интереснее, да.

В остальном я доволен и получил море удовольствия. Игра иногда дарила уникальные впечатления; я, к слову, редко с таким интересом читаю всякие "журналы" и прочее.
Элой официально моя вайфу от мира игр (а может и вообще от всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть недавно и от картинки в афиге, конечно. Такое ощущение, что я всю жизнь играл в изометрические рпг и первый Халф Лайф, а тут мне показали Хорайзон. Очень тёплая и живая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел год со дня выхода. За это время продано свыше 7,6 млн. копий игры.

Завтра в сторе появятся бесплатные аватарки и тема.

 


 

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая тема крутая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее потом можно получить или предложение лимитировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, djava сказал:

Ее потом можно получить или предложение лимитировано?

В сторе не указано, значит без ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2018 в 16:30, oboima сказал:

Прошел год со дня выхода. За это время продано свыше 7,6 млн. копий игры.

Как я понимаю, с такими годовыми продажами Horizon - не только самый успешный эксклюзивный новый IP для PS 4, но и один из самых успешных новых IP для Sony в принципе. The Last of Us, к слову, как пример успешнейшего нового IP от внутренних студий Sony, за год продался тиражом примерно в семь миллионов проданных копий: Sony объявили о том, что продажи TLoU достигли этой отметки в июле 2014 года, то есть чуть больше, чем через год после релиза. Так что, думаю, сиквел Horizon неизбежен. И как мне кажется, Horizon 2 вполне может стать одним из стартовых эксклюзивов для PS 5 (при условии, что PS 5 не задержится слишком сильно и выйдет в 2019 или 2020 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я наконец-то добрался до игры.

Все достоинства и недостатки тут уже за год расписали, потому от меня коротко - лучший пс4 экз на данный момент, со времен третьего Ведьмака не проходил игру с таким удовольствием.

адд: @Dragn, я первое прохождение начал на ультра харде как раз, и первое время страдал, пока не появилась возможность стравливать машины. Единственная проблема это охотничьи задания, из-за маленькой дамаги в некоторых никак не укладывался в лучшее время, и в итоге после 5 штук на них забил. А затем и вовсе сбавил сложность на хард (последние 2 задания), не потому что пройти не по силам, к этому времени играть довольно просто (особенно если жрать резисты), а потому что у меня тупо был план за выхи осилить игру и успеть поспать (трофея при обычной игре все равно как оказалось не дадут). Я к чему - на нг+ должно быть лайтово, тем более если оставят читерную броню.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 6
  • Sonic Pride 1
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Anathema сказал:

адд: @Dragn, я первое прохождение начал на ультра харде как раз,, и первое время страдал, пока не появилась возможность стравливать машины. Единственная проблема это охотничьи задания, из-за маленькой дамаги никак не укладывался в лучшее время, и в итоге после 5 штук на них забил. А затем и вовсе сбавил сложность на хард (последние 2 задания), не потому что пройти не по силам, к этому времени играть довольно просто, а потому что у меня тупо был план за выхи осилить игру и успеть поспать (трофея при обычной игре все равно как оказалось не дадут). Я к чему - на нг+ должно быть лайтово, тем более когда есть читерная броня.

Угу, тоже так думаю. Перед DLC буду перепроходить нг+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не знаю буду ли играть в DLC, т.к. не сторонник дофинальных дополнений начиная с МЕ3 (так и не играл в них), когда финал уже известен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, как там аддон вообще? Мне он тоже остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никак не доберусь. Слишком много всего еще проходить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная игра, отличное дополнение. После прохождения основной игры много времени прошло и в общем то возвращаться не хотелось, чтобы волшебное послевкусие не перебить. Но по скидке дополнение купила. И такого мощного чувства возвращения в любимый мир у меня давно не было. (Элой! Мы дома!) Дополнение оказалось ещё лучше самой игры. 

Играйте не пожалеете.

Рука не поднимается игру удалить... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, тогда я еще потяну, чтобы впечатления остыли, а потом возьму по скидону и поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...