Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: Playstation 4, PlayStation 5, PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022 (PC - 21 марта 2024)


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няш

FTvMyTn.jpg

 

by Selenoring

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guerilla Games переедет в новое здание площадью в 7300 квадратных метров.

Штат сотрудников будет увеличен с 250 до 400.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вторую часть будут пилить таким составом или какой-то другой проект на носу?

Жаль, к слову, что первая часть вроде очень даже успешная, а dlc всего одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да  история закончена. Там куда-то особо крутить смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 02:11, leetSmithy сказал:

Да  история закончена. Там куда-то особо крутить смысла не имеет.

Ну вообще финальная сцена с Сайленсом и Аидом как бэ жирненько так намекает на продолжение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meh. Самое интересное в этой истории — падение цивилизации — оригинальная игра рассказала в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её, кстати, допрошёл-таки, выбив свою первую платину (благо несложно совсем). Хорошая игруля, хоть и с шероховатостями. 

Очень клёвый концепт, который хорошо дополняется сюжетно. Собственно, когда оказалось, что сюжетку и лор писал бывший сотрудник Обсидиан, оное восхищение стало понятно. Идея скорее не нова, но мне понравилась подача и большой объём информации.

Забавно, что сюжету не предъявляются те же претензии, что и ME3 

Показать контент  

Жизнь уничтожена машинами, и человечество создаёт машины же, чтобы спасти всё живое. А потом снова использует машины, чтобы предотвратить новый машинный апокалипсис. Жизнь циклична, хах.

Hide  

Концовка удивила своей дешёвостью и скоротечностью. Вроде и бонус после титров толкает на дополнительные мысли, но всё равно есть ощущение слива. Можно было раскошелится на зрелищный и уникальный боссфайт - послетитровая сценка тогда ещё более сильное впечатление произвела бы, на мой взгляд. Но что имеем, то имеем.

Элой - чудесный протагонист. Очень живая в своих несгибаемой прагматичности, дерзости и эмоциональности, и эти её 19 лет, которые не ощущаются геймплейно, очень хорошо чувствуются нарративом. Даже не нужно было ей выборы реплик оставлять, на мой взгляд.

Остальные персонажи, не считая Сайленса и высших чинов древнего правительства с их многочисленными записями, скорее переданы мазками, даже те, у кого большая роль в сюжете. Кому-то - Эренду, например, или Олину с Авадом - это не помешало быть яркими и запоминающимися, другим - Дервалу, Гелиосу  - чудовищно не хватает времени. Их мы должны ненавидеть по запискам, линии, которые, по-хорошему, подавать бы в течение всей игры, подаются оборванными кусками. Тот же Гелиос не вышел за рамки психопата и никакого удовлетворения от его умерщвления - тоже так себе поставленного, кстати, - у меня не было. В дополнении, на мой взгляд, история главных действующих лиц подана более конструктивно и полно, и связки их с антагонистом более яркая - но персонажей там и меньше, впрочем.

Мир создали чудесный и визуально и лорно, но под конец  наскучило скакать даже по такой красоте. Впрочем, не то чтобы в игре было завались как много заданий - второстепенные, хоть суть и подай-принеси или найди-убей, на удивление не клонированные под копирку. Да и появление в конце многих людей, которым Элой помогла, было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если они сюжет "реального времени" прилично не подтянут, то продолжение наверное будет невероятно унылым. Странно то, что некоторые унылую историю аборигенов еще хвалят.

Для меня лично игра в первую очередь держится лишь на мире, его истории и отличном геймплее.

От побочных заданий в этой игре и вовсе плохо становится...

Вообще пускай сейчас лучше новую нормальную Killzone сделают.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще была же инфа, что такое расслоение в сюжетном плане из-за того, что бэк и линию прошлого писал чувак из Обсидиан, а сюжет в нашем времени - личные писаки-рабы Гуриллы, отсюда и диссонанс. 
Ну таки да, игра красивая, даже так - ОЧЕНЬ красивая. Впервые за бог знает сколько времени я, когда попал в лес ночью,  просто остановился на месте и начал завороженно разглядывать все вокруг минут 10, ибо игра света - просто нечто. И это я играл без HDR, к сожалению. Иначе бы челюсть с пола отдирал, чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая-то ранняя версия?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, cure сказал:

j3rHU3J.jpg

Это очень информативное сообщение.

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я наконец-то  начала играть в Хорайзон  сама на своей новой консольке.  Просто хотела сказать,  какой же это невероятный кайф, и до чего я обожаю Элой. И та сцена с ягодами в самом начале: уже поняла, что буду отыгрывать задницу,  слишком за Элой обидно, да и идет ей быть  asshole. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2018 в 00:20, Сильвен сказал:

Ребят, я наконец-то  начала играть в Хорайзон  сама на своей новой консольке.  Просто хотела сказать,  какой же это невероятный кайф, и до чего я обожаю Элой. И та сцена с ягодами в самом начале: уже поняла, что буду отыгрывать задницу,  слишком за Элой обидно, да и идет ей быть  asshole. 

 Какие впечатления от игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано более 10 млн. копий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какой чудный косплей!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах слоупока - захотелось все же пройти аддон, он как, стоит покупки ? Что с продолжительностью ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Tiranyss сказал:

На правах слоупока - захотелось все же пройти аддон, он как, стоит покупки ? Что с продолжительностью ?

Довольно большой. Он вообще хороший, несколько деталей к основному сюжету добавляет, помимо своей основной сюжетки. Мне, кстати, сюжет дополнения понравился больше основного. :smiley_cat:

И там есть лучший бой в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2019 в 00:31, cure сказал:

И там есть лучший бой в игре)

Это какой? Финальный что ли? 

В 30.05.2019 в 00:31, cure сказал:

Довольно большой. Он вообще хороший, несколько деталей к основному сюжету добавляет, помимо своей основной сюжетки. Мне, кстати, сюжет дополнения понравился больше основного. :smiley_cat:

Он часов на 5 наверн. Сюжет дополнения это такой мини основной квест, если выкинуть все лишнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Это какой? Финальный что ли? 

Показать контент  

С тремя Ледоклыками на испытании вождя. Для меня это был очень адреналиновый бой.

Hide  
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Он часов на 5 наверн. Сюжет дополнения это такой мини основной квест, если выкинуть все лишнее. 

Так и есть. А поскольку он короткий, то на грабли своего родителя не успел наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.05.2019 в 21:58, Tiranyss сказал:

На правах слоупока - захотелось все же пройти аддон, он как, стоит покупки ? Что с продолжительностью ?

Стоит, отличный аддон. Понравился мне больше основной игры, а основную игру я нежно полюбила. Я часов за 7 вроде прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ Шрайера относительно выхода на ПК. Жаль, если и выйдет, то в качестве экза помойки Тимми. 

 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в лучшем своём репертуаре... Похерил сохранёнки (прошёл всю игру), чтобы затем купить на распродаже аддон. Слабоумие и отвага...

Но это меня не остановит (от ловли крысок в том самом месте возле развалин, чтобы прокачать сумку). Один из немногих открытых миров, способных затащить меня на приличное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шрайер решил дальше крутить наждак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...