Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
oboima

Horizon: Zero Dawn [серия]

Рекомендуемые сообщения

Horizon: Zero Dawn  

 


 

BRC Video Games Awards 2017: Игра года на PS4, Action-Adventure года, Графика года, Игра года по новой IP, Локализация года


 

11426394_987644247935303_489588962656739


Платформа: PlayStation 4 , PC | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 1 марта 2017 (PC - 7 августа 2020)


Больше не наша земля

Взгляните на мир глазами Элой (Aloy), которая с детства была отщепенцем в своем племени. Раскройте глубокие тайны далекого прошлого. Бросьте вызов воинственным племенам и огромным механическим существам в мире, в котором человечество стоит на грани вымирания.

Превратите хищников в добычу, комбинируйте примитивное оружие с продвинутыми технологиями и исследуйте бескрайние и опасные просторы.


 

Трейлер  

 

Скриншоты  

xHVqcr3Zwrs.1434426282.jpgTgY9gbmwNoQ.1434426294.jpgOYxOHeBAlpM.1434426304.jpglwziV6a03AU.1434426315.jpgJEB6wiYEmrk.1434426333.jpgGSIDjznKf2E.1434426345.jpg3HAjvTmSK3U.1434426360.jpg1ilnPfjG8nc.1434426371.jpg

Hide  

 

Hide  

Horizon 2: Forbidden West

HR95HX1.jpg


Платформа: PlayStation 5 | Жанр: Action-RPG, Adventure

Разработчик: Guerrilla Games | Издатель: Sony Interactive Entertainment, Inc.

Дата выхода: 18 февраля 2022


Сиквел первой игры, действие которой развернется на просторах пост-апокалиптичной калифорнии.

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2021 в 22:25, djava сказал:

Лично у меня ощущение, что Zero Dawn задумывалась как полностью законченная без каких-либо серьезных намеков на масштабное продолжение. 

А, т.е. сцена после титров, где Сайленс напрямую вопрошает у Аида, кто его хозяева, недостаточно жирный намёк на масштабное продолжение? Как раз таки главную тайну - источник сигнала, пустившего модули Геи по звезде, в оригинале так и не раскрыли, явно оставив на сиквел, а то и на триквел (трилогии - это стильно, модно, молодёжно). Так что мир игры можно ещё раскрывать и раскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзагрузка игры уже доступна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.05.2021 в 18:25, djava сказал:

Я больше о сюжете волнуюсь, чем о копировании игровых механик конкурентов. Учитывая, вполне законченную историю в первой игре, как бы Партизаны не пошли по пути создателей Терминатора, пытаясь реализовать различную ахинею, лишь бы продолжить франшизу. А тут судя по всему так будет, учитывая крайне неоднозначный клиффхэнгер с Сайленсом и Аидом в конце. Лично у меня ощущение, что Zero Dawn задумывалась как полностью законченная без каких-либо серьезных намеков на масштабное продолжение. 

Ооооо, а вот и нет. Это показали еще в DLC с Гефестом. Там же раскрывать и раскрывать. То, что было в первой части - лишь маленький кусочек общей картины. Там даже были интересные записи про Запретный Запад, довольно жуткие и многообещающие, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценки:

  • God is a Geek — 10/10
  • VGC — 10/10
  • PlayStation Universe — 9.5/10
  • GameInformer — 9.3/10
  • Wccftech — 9/10
  • IGN — 9/10
  • GameSpot — 8/10
  • Videogamer — 8/10
  • The Gamer — 8/10
  • VG247 — 8/10
  • Telegraph — 6/10
  • Eurogamer — без рекомендации

Средняя оценка игры на Metacritic - 89, на Opencritic - 88.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, игрожур реально прорвало  

1644843799.jpeg

Hide  
"Совпадение? Не думаю." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что сюжет реально похож своей структурой на повествование и развитие сюжета в МЭ2, видимо очень заметно это, отсюда и куча сравнений.

 

Но нееееет, намного интереснее думать что это очередной заговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем прислали одну и ту же методичку в ТЗ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a.karpen сказал:

Говорят что сюжет реально похож своей структурой на повествование и развитие сюжета в МЭ2

В МЭ2 мы занимались всей этой фигнёй для того, чтобы нанять и ублажить членов собственной команды. Вот такая структура и развитие сюжета МЭ2. Насколько я понимаю, в HFW никакой команды нет. Тогда в чём сходство? Выполнение квестов, чтобы стало хорошо каким-то левым людям, это вовсе не МЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, p1cador сказал:

"Совпадение? Не думаю." ©

Видимо, тайные переговоры о покупке стратегическом партнёрстве с EA уже проведены, но какой-то штатный копирайтер слегка поторопился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради одной тебя куплю (позже, на распродаже, разумеется)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где бы мне так это вот взять и купить за недорого Плэйстэйшн Пять, suka...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Mustard Seed сказал:

где бы мне так это вот взять и купить за недорого Плэйстэйшн Пять, suka...

Уже нигде, надо было предзаказ делать - цена была минимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.02.2022 в 15:57, Mustard Seed сказал:

где бы мне так это вот взять и купить за недорого Плэйстэйшн Пять, suka...

 

Игра и на 4 есть, и посоны говорят выглядит и работает хорошо.

Пока где-то часа 4 набегал - та же игра, только более доработанная в плане всего вообще. Пока меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Anathema сказал:

Пока где-то часа 4 набегал - та же игра, только более доработанная в плане всего вообще. Пока меня устраивает.

Есть что-то от Mass Effect 2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

Есть что-то от Mass Effect 2? :)

Так журналюги же сравнивают уровень доработок, а не игры. Да и МЕ2 тот же тоже не везде молодец, например то что высадки на планеты, которые вместо доработки заменили тупой мини-игрой со сканированием, почему-то никто не вспоминает.

Пока сложно сказать на сколько там все прокачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Anathema сказал:

Игра и на 4 есть, и посоны говорят выглядит и работает хорошо.

А я вот посмотрел в сети на грузящиеся прям под носом текстуры и что-то передумал.:react_bgg:

Выглядит может и примерно на уровне первой части, но работает...

Подача истории и второстепенные квесты тоже прям напоминают о прошлой игре. В данном случае вовсе не комплимент. Без полной картины нельзя утверждать что-либо, но есть подозрение в том, что опять все висит лишь на одном лоре и неплохих битвах с машинами(на высоких сложностях).

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Есть что-то от Mass Effect 2? :)

Скелет сюжетный очень похож на МЕ2.

а в конце так вообще даже МЕ3 попахивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного, полноценный отзыв писать лениво по правде говоря, но таки да, это прям эталонный сиквел. Графика потрясающая, многие слабые места оригинала довели до ума кроме пожалуй главного - персонажей, увы. Во второй части Эллой ещё более избранная Мэри Сью которая всем помогает, всех лучше и вообще, видимо, восхищаться предполагается с удвоенным усердием. Геймплей тоже стал пободрее (правда, на нормальной сложности игра кажется легче первой части. Может тут сдаётся что первая часть была моей первой игрой на ps4 и игрой не геймпаде но там даже рыскари по началу доставляли проблем, во второй части если только толпой) портит только чего я только не ожидал - отзывчивость управления сильно страдает особенно в сравнении с тем же TLOU2 где переходы между анимациями были выполнены шикарно. Тут же... героиня часто падает и встаёт секунды полторы две, а случаев когда влетает во время выполнения какого-нибудь финта с копьём предостаточно. 

Русская озвучка очень хороша, кроме липсинка который не завезли. Увы, глаза режет (возможно из-за графики) 

Диалоговая система рудимент - единственное для чего она существует это чтобы задать дополнительные вопросы персонажу. Ну, рпг нам никто не и обещал, верно?

В общем тем кому понравилась первая часть советую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла Запретный Запад. Мои субъективные впечатления.

Показать контент  

Первая часть мне понравилась поэтому вторая была запланированной покупкой. В целом игра понравилась но такого вау эффекта как от первой части не возникло. Игра больше похожа на расширеное дополнение к первой части. Сюжет уже не цепляет так сильно так как уже знаешь что и как произошло в мире  поэтому интрига уже не та. Это самая феминистичная игра, в которую я когда либо играла. Все пропитано пафосом и повесточкой. Если в первой части Эллой номальная скромная девушка, то здесь она превратилась в вечно недовольную, наглую, высокомерную тетку, от слова " спаситильница" стало тошнить очень быстро. Эллой еще и оказалась физически нереально развита: арматуры из стен дергает, толкает товарные вагоны, набитые камнями, валит плечом деревья...Все квесты о женщинах, про женщин и для женщин, мужчины, за редким исключением, это либо предатели, либо глупые тираны, либо всегда в беде. Есть очень странные вещи  такие как разрушение укрепления местного племени, взорвав танк). Побочные задания, которые блокируются на этапе прохождения, пока не пройдешь сюжет - я бы еще могла понять когда отсутствует необходимое оборудование, а те где оборудования нет, почему то не блокируются. Места интереса в игре и надпись " нет подходящего оборудования" а когда оно появилось там оказался сундук с ресурсами, которых и так в мире до фига и больше. Котлы из-за кривого паркура превратились в какую то то дичь. Из двух одинаковых на вид скал на одну можно залесть а на другую почему то нельзя и это называется открытый мир. Также встречала множество мелких багов в виде исчезающих на глазах животных, отсутствие песонажа на месте где он должен быть, также Эллой периодически колбасило. В игре куча оружия и брони, которое вы все равно не прокачаете да и необходимости в этом нет либо гринд. Указатель направления работает так что ты будешь стоять в 20 метрах, а он подведет петлять на 500 метров. Боевые круги типа обучения, где не возможно произвести серию ударов и соответственно ачивки не будет. Бои с машинами хаотичные, если Эллой упала то она встанет ровно к следующей атаке как старая бабка, я и то встала бы быстрее. Непонятные навыки и прокачки, где бомбы сунули в навыки знахаря. Графика нормальная не лучше и не хуже чем в Вальгале или в  Форзе, никакого прорыва нет. Враги и персонажи сливаются с пейзажем. Финал слит. И это точно не МЕ2. Даже близко не МЕ2.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз только на Playstation 5 (а что вы хотели?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут таки практически через силу давил в себя оригинальный Horizon: Zero Dawn. Осталась только финальная миссия.

Я как-то начинал её пару лет назад и игра меня даже зацепила свои сеттингом, всеми этими тайнами вокруг машин, историей Предтечей и всем таким. Да и Элой сама рыжая няшка-стесняшка, из-за которой я простил бы игре многое. Но потом чёт дропнул и вот решил собраться и дойти до конца.

И мне в игре совершенно искренне понравилась боёвка, да и в целом охота на местный зверинец. Картинка на ПК прям очень сочная и красивая. А в лоре Предтечей можно копаться не без интереса. Ну и за Элой, Лэнса Реддика и двор - стреляю в упор.

Но вот... но вот глобальный сюжет, квесты, диалоги, постановка, анимация, озвучка, персонажи - полное говно. Даже нет - говнище. Многократно пережёванный кал. Открытый мир - практически солянка самых неудачных и плохих идей, которые можно только придумать в играх с открытым миром. Квесты - о боже... Мало того, что они сами по себе просто функциональны, так ещё награда за них себя никогда не оправдывает. Не говорю уж о том, что они ну прям очень хреново поставлены, очень хреново сыграны, очень хреново написаны до такой степени, что их логика умудряется сама себе противоречить.
Сюжет и персонажи... Я вот на полном серьёзе, никогда в своей жизни не видел ТАКОГО ТИТАНИЧЕСКОГО количества повестки о том, что женщины сильные, умные, добрые и всё крутится вокруг этого тропа. Практически все мужики, наверное 90% - это трусы, подлецы, предатели, убийцы, воры. Они ещё до смешного нелепо и отвратительно написаны, словно какие-то мультяшные злодеи, которые обязательно говнятся просто потому что надо быть злыми и подлыми (либо потому что шовинисты, либо сексисты). Но за всю игру нет вообще НИ ОДНОЙ отрицательной женщины, все сплошь воительницы, все добрые и благородные. И это всё не бросалось бы так в глаза и не было бы проблемой, если со всем остальным в игре было нормально, но когда у тебя все диалоги писал какой-то Сашенька из 5Б класса, то такие вещи бросаются в глаза сразу. И всё это ещё приправлено реально каменными лицами и просто никакущими диалогами, которые совершенно искренне хочется скипать. В это неинтересно погружаться и в происходящее просто не веришь.

НО

Но есть одно прям большущее НО - аддон The Frozen Wilds. Я хочу пожать руку каждому, кто вообще причастен к созданию данного дополнения. Я не знаю как так вышло, потому что аддон делали намного более скромными силами, чем основную игру, но это дополнение несоизмеримо ЛУЧШЕ основной игры, буквально во всех своих аспектах. Я буквально заявляю, что за свои 60 часов игры в Хорайзон, пока играл в это дополнение, я впервые начал даже улыбаться и получать неироничное удовольствие от игры. Тут появились действительно интересные квесты, множество интересных и хорошо прописанных персонажей (как мужских, так и женских), которых интересно слушать, на которых интересно смотреть, да и качество озвучки на пару голов выше. Да что там, тут качественный скачок в мимике, жестикуляции персонажей и постановке в целом примерно как между Star Wars: Knights of the Old Republic и первым Mass Effect. Основная игра меня на столько истощила и огорчила, что от этого дополнения я не ждал вообще ничего, а в итоге вышел продукт, во много раз превосходящий игру, к которой он привязан. Я всячески рекомендую данное дополнение к прохождению. Основную игру оно, к сожалению, не спасает и не меняет, но это именно то, за чем вы без сомнения проведёте время не без удовольствия.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...