Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Начало — Гейдер о Dragon Age: Origins

Рекомендуемые сообщения

 Dragon_Age_Origins_news.jpg

Главный сценарист серии Dragon Age, Дэвид Гейдер, отвечая на вопросы Video Game Sophistry (VGS), касательно Dragon Age: Origins, поделился подробностями о самой первой игре серии. Что из задуманного было реализовано, а от чего пришлось оказаться еще на ранних стадиях? Как представлялась игра на этапах разработки? Теперь вы узнаете ответы на эти и многие другие вопросы. 


Самое интересное, что было выделено из этого интервью, читайте под катом:


«С самого начала Dragon Age была задумана как традиционная олдскульная фэнтези со своей историей. Для меня это было интересно, ведь создавать и описывать мир Dragon Age это воистину прекрасно. Может игра и продвигалась, как  Dark Fantasy, но не для меня. Она была прекрасна»

«Маги, хм. Быть магом это ужасно, и это вызывает отвращение. А признаться в этом, то же самое, как признаться в вампиризме. А если ты все-таки наделен магией, то ты должен иметь разрешение, чтобы пользоваться ей».

«Стражи и Порождения тьмы? Да, они были с самого начала. А Логейн был первым написанным персонажем».

«История Тедаса изначально была основана на предысториях, и их было 12, с которых все начиналось. Но от чего-то пришлось отказаться. К примеру, человек-простолюдин, он, как Люк Скайуокер, вырос на ферме, напали порождения тьмы, всех порешили, кроме главного героя. Нам пришлось это вырезать, и оставить один вариант, который нам больше подходил – человек-знатный. Вырезали также и авваров, как возможность начала игры. Они странные, интересные, но потребовали слишком много дополнительной работы, чтобы вписать их в создающийся мир».

Говоря о персонажах, то выделяются два: Алистер и Морриган, при этом Морриган, по мнению Гейдера, имеет более значимое значение.

«Алистер с Морриган первые спутники ГГ»

«Морриган "другая", она не похожа на представителей типичного общества, она изгой».

«Я удивился тому, насколько Алистер стал популярен. Мы думали, что самым популярным станет Огрен, за счет его «юмористического» характера. У Винн были свои поклонники, но большинство игроков относились к ней нейтрально. Веланна, когда мы ее создали, тут мы попали в точку, она была интересна, но, как персонаж, не было так хороша, как хотели»

«Что было вырезано? Хм...»

«Темный Ритуал  для женщин. Женские персонажи могли стать "отцом" ребенка. Было много его версии – будучи другом, любовником, и т.д».

«В момент начала Мора, императрица Селина, должна была приехать в Денерим, чтобы выйти замуж за Кайлана. Но...Это мы вырезали. И поверьте, это был большой кусок».

«Почему мы сделали слайд-шоу в конце. Потому что мы не планировали Dragon Age, как трилогию, и не думали, что будет Dragon Age II. А писали мы эпилог под конец всего, чтобы не было слишком много различных вариантов развития сюжета в будущем, а рассказывалось, как будто «слухи» рассказанные тем-то или тем-то»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало ли не хотите)))

Сюжет начинается, с рассказа старухи о будущем после Мора, все думали, что это Флемет, но на самом деле это была Морриган через много лет

Вот это я не понял про что((

 

Это начало DAO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, я постил уже переведенные факты из подобного интервью месяц-два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мало ли не хотите)))

Сюжет начинается, с рассказа старухи о будущем после Мора, все думали, что это Флемет, но на самом деле это была Морриган через много лет

Вот это я не понял про что((

 

Ну я так понимаю, вроде начала сюжета ДА2. Варрика допрашивают, а сама игра - типа флешбэк. Видимо, такую схему хотели изначально в ДАО сделать.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я так понимаю, вроде начала сюжета ДА2. Варрика допрашивают, а сама игра - типа флешбэк. Видимо, такую схему хотели изначально в ДАО сделать.

Но это не вырезанные контент...согласно интервью. это было..но больше похоже на заставку где Дункан говорит...вот поэтому непонятки

Лол, я постил уже переведенные факты из подобного интервью месяц-два назад.

а эти позавчерашние...

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не вырезанные контент...согласно интервью. это было..но больше похоже на заставку где Дункан говорит...вот поэтому непонятки

Меня дико выносит, когда он мертвый говорит. Могли бы сделан кого нибудь нейтрального, кто точно выживает. Теган там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это начало DAO

какое именно...начало Дункан озвучивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое именно...начало Дункан озвучивал...

Ну так. Это видимо, потом Дункана поставили вместо Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно интересные вещи вырезали. Эх, эта вечная нехватка чего-либо...Столько всего упущено и забыто, что даже страшно представить. Не думаю, что Гейдер помнит всё, что не вошло в конечный вариант. Столько всего действительно интересного так и не включили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так. Это видимо, потом Дункана поставили вместо Морриган.

не знаю...в тексте подразумевается, что игроки это уже слышали...значит с этим выходило....хотя может имеется ввиду какой-то ролик с выставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю...в тексте подразумевается, что игроки это уже слышали...значит с этим выходило....хотя может имеется ввиду какой-то ролик с выставки...

Может, игроки слышали - это про финал ДАИ? Там действительно Морриган говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, с помощью мода, женский персонаж таки стал отцом ребенка у Морриган)))

 

А так, что бы не вырезали, хоть это конечно жаль, но все же ДАО получилась лучшей игрой серии и вообще одной из лучших игр.

 

Огрен действительно был интересен из-за юмора, проблема что у него было много плоского и грязного юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А может, имеется ввиду "Охота на ведьм"? Там вроде Морри вещает 

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, игроки слышали - это про финал ДАИ? Там действительно Морриган говорит.

Но здесь разговор про DAO чисто...кто его поймет)

А может имеется ввиду "Охота на ведьм"? Там вроде Морри вещает 

вещала старуха, итогом оказалось, что морри через много много лет

Изменено пользователем beetle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вещала старуха, итогом оказалось, что морри через много много лет

Если это то, что не вошло, то смысл его искать в том, что сделали? Оо Я думала, Вам интересно, куда это хотели впихнуть изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это то, что не вошло, то смысл его искать в том, что сделали? Оо Я думала, Вам интересно, куда это хотели впихнуть изначально.

Я про то, что со слов Гейдера, это как раз было в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещала старуха, итогом оказалось, что морри через много много лет

Но ведь у Морриган такой голос и есть в оригинале...Странные фанаты какие-то,раз не признали Морри в этом голосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь у Морриган такой голос и есть в оригинале...Странные фанаты какие-то,раз не признали Морри в этом голосе

но вот где это было вопрос)))

У кого есть контакты Дэвида?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что со слов Гейдера, это как раз было в игре

О последствиях Мора? Помню, Варрик вещал. А в эпилоге ДАО только текст был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О последствиях Мора? Помню, Варрик вещал. А в эпилоге ДАО только текст был.

А здесь чисто про DAO.

Зря кинул...забили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь чисто про DAO.

Зря кинул...забили)

В ДАО такого нет. Разве что какое-то ДЛЦ имеется ввиду, но не ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО такого нет. Разве что какое-то ДЛЦ имеется ввиду, но не ДАО.

вот и я об этом...может просто было показано когда-то что-то перед выпуском, о чем знают только избранные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня дико выносит, когда он мертвый говорит. Могли бы сделан кого нибудь нейтрального, кто точно выживает. Теган там.

Ну, после того как стало ясно, что души таки уходят куда то в тень отправляются, всё норм...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...