Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботанический сад - > DI

 

Тебе понравится передвижной госпиталь, который мы обнаружили в ДиАй. Там есть интересная такая емкость, судя по всему, как раз и предназначенная для такого рода целебного раствора.

 

- Капсула, - машинально поправил Бена, и во взгляде его промелькнул интерес. Разведчику не было ведомо, каково это - впервые встретить профессиональную технологию посложнее ножа и отвара из слюны бизона. - Содержимое далеко не вечно, в отличие от оболочки.. - Садлер поднял тюк с травой. - Придётся отмывать.

 

Ничего.- Кэт вздохнула с облегчением и благодарностью. - Ничего нового. Просто мы добыли импланты и сегодня их должны были ставить. Мы потому и поехали за травой. Пойдем отсюда. Посмотришь на базу, проверишь Дару...

 

Он приобнял закованную в броню Кэт за плечи.

- Если.. ладно, хорошо, - и человек с интуицией молотка смог бы отметить, что в расчет на радость доктора закралась ошибка. На обратном пути доктор забрался на переднее сидение. Он ехал.. домой.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капсула, - машинально поправил Бена, и во взгляде его промелькнул интерес. Разведчику не было ведомо, каково это - впервые встретить профессиональную технологию посложнее ножа и отвара из слюны бизона. - Содержимое далеко не вечно, в отличие от оболочки.. - Садлер поднял тюк с травой. - Придётся отмывать.

 

- Отмыли уже, - пожал плечами Бен. - Сервитор и отмыл.

То, что разведчика согнали с места рядом с водителем, не особо его взволновало, обратную дорогу Бен провел, внимательно наблюдая за пейзажем в окошке, ему отчего-то было тревожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он приобнял закованную в броню Кэт за плечи.

- Если.. ладно, хорошо, - и человек с интуицией молотка смог бы отметить, что в расчет на радость доктора закралась ошибка. На обратном пути доктор забрался на переднее сидение. Он ехал.. домой.

 

Она не рассчитывала на радость, но столь желанное понимание обрела.

Когда док сел на соседнее сиденье, ему досталась первая робкая улыбка за этот трудный день. Очень приметный автомобиль потащился через развалины в обратную сторону, набитый тюками с целительным сеном.

***

Через три часа и сколько-то минут они въехали в ворота, которые совсем недавно для всякого входящего были исключительно дорогой на тот свет. Гигантский механический страж на колесах бесстрастно взирал на вернувшихся.

- Эту турель мы взломали. - экскурсия началась. - А там ядерный блок питания и передвижная лаборатория. Я так хотела тебе показать.

Похоже, супруга таки оттаяла или что там с ней случилось.

- Тебе нужно познакомиться с малышом. Уверена, вы друг другу понравитесь.

Доктор молчаливый, сервитор и вовсе немой. Садлер - перфекционист, сервитор так и вовсе... Короче говоря, обстоятельства были располагающими. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе нужно познакомиться с малышом. Уверена, вы друг другу понравитесь.

Доктор молчаливый, сервитор и вовсе немой. Садлер - перфекционист, сервитор так и вовсе... Короче говоря, обстоятельства были располагающими.

 

Бен только коротко рассмеялся, услышав заявление Кэтрин. О, да, это действительно так. Даже было интересно, кто кому будет давать по рукам при попытке протянуть руки к медицинским инструментам. Разведчик ставил на то, что победа все же будет за сервитором.

- Думаю, после экскурсии вам стоит зайти к Харзаму и рассказать обо всем, что было. Я буду ждать вас там, - обратился он к супругам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю, после экскурсии вам стоит зайти к Харзаму и рассказать обо всем, что было. Я буду ждать вас там, - обратился он к супругам.

 

- Конечно. И... - Кэт обернулась. - спасибо, Бен. Ты мне очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно. И... - Кэт обернулась. - спасибо, Бен. Ты мне очень помог.

 

Бен просто скупо улыбнулся в ответ. Бывают такие моменты, когда ты просто делаешь то, что должен.

- Не за что. Еще увидимся. Кэт, Раймонд.

Кивнув обоим, разведчик пошел докладывать своим новым руководителям о неожиданных результатах поездки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэт преспокойно шёл к воротам. Вроде как, приехала какая-то машинка. Машинка значит новости. А он истосковался по новостям. Ещё кружок любителей умирать в пустошах куда-то запропастился. И та здоровенная слепая баба. Нет, конечно, он так вслух её не называл. Но уже-не-раб не любил никого. 

- Это тебя не касается, Франциск, - его рука успокаивающе легла на карман с куском угольно-чёрного лоскута покрышки.

 

Он всё ещё беззаботно пожёвывал кислый сочный корнеплод, когда завернул за последний поворот кишкообразного тоннеля и увидел знакомые алые бронированные углы джипа Кружка.

- Ну наконец-то, - всплеснул свободной рукой Крыс и направился к машине, за тем самым пустынником появились тонкие очертания жены Дока, - я то уж думал вы...

"Б#ть"

Сочный корнеплод упал в песок и медленно покатился в сторону.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI

 

Через три часа и сколько-то минут они въехали в ворота, которые совсем недавно для всякого входящего были исключительно дорогой на тот свет. Гигантский механический страж на колесах бесстрастно взирал на вернувшихся.

- Эту турель мы взломали. - экскурсия началась. - А там ядерный блок питания и передвижная лаборатория. Я так хотела тебе показать.

 

Черепная коробка для гения мысли немало заинтересовала туриста, доктор потянулся вперед и разглядывал через лобовое стекло некогда мощную оборонку корпуса.  

И видел много мусора. Солнце милосердно закрыла одна из уцелевших высоток, в тени своей подчеркивая серость разложения культуры. Человеческий бетонный остов, уродливыми шипами раздирающий полагающееся для жизни пространство. И нынешние обитатели комплекса – ничуть не лучше тех мародеров, которые уже обчистили город – просто умнее.

- Лаборатория, говоришь? – это святейшее, ценнейшее в жизни Sc.D.Садлера, произнесенное с особым, присущим блаженным неверующим тоном, он не ослышался. Блаженный тот, что способен на многое. Это слово растекалось теплом до едва подрагивающих кончиков пальцев.  

Что-то неумолимо знакомое и радостное, как родная колыбель.

 

- Тебе нужно познакомиться с малышом. Уверена, вы друг другу понравитесь.

Доктор молчаливый, сервитор и вовсе немой. Садлер - перфекционист, сервитор так и вовсе... Короче говоря, обстоятельства были располагающими.

 

А если нет – кто-то кого-то выживет. Слово «сервитор» не несло за собой никаких особых ассоциаций… на противовес слову «малыш», произнесенному с некоторой нежностью.

Более эмоциональное существо уже бы задалось дилеммой – ревновать не то жену, не то лабораторию к конкуренту. Худшее сочетание риска.

Особенно выразительный взгляд достался Кэт, ненадолго и аккуратно прижатой к нагретому боку джипа.

Моё. Отберу. Не отдам. Всё только по моим правилам.

 

- Думаю, после экскурсии вам стоит зайти к Харзаму и рассказать обо всем, что было. Я буду ждать вас там, - обратился он к супругам.

 

- Ммм… - по правде, он и сам не знал, где задержится – на экскурсии, с женой, отмываясь от пустыни или все же… пожрать? Для полной картинки не хватало одного немаловажного элемента – груши отдушины. Или, иначе, для битья. – Если что – сообщай по рации.

Да и Харзам по своему обыкновению мог спасать очередного зайчика. Раймонд прищурился, доставая сено и оглядываясь на комплекс:

- Кэт, а где сейчас…

 

- Ну наконец-то, - всплеснул свободной рукой Крыс и направился к машине, за тем самым пустынником появились тонкие очертания жены Дока, - я то уж думал вы...

"Б#ть"

Сочный корнеплод упал в песок и медленно покатился в сторону.

 

За тонкими очертаниями выросла внушительная за счет тюка за спиной фигура… Хозяина. Скуп на эмоции, он некоторое время сверлил взглядом скрюченное бесполезное недоразумение.

 

- А есть не мимо рта за три дня не научился, - медленно заметил Док. – Поднимай, свинёнок. Сколько из тебя ещё деревню выбивать…

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI

Особенно выразительный взгляд достался Кэт, ненадолго и аккуратно прижатой к нагретому боку джипа.

Моё. Отберу. Не отдам. Всё только по моим правилам.

 

И хоть из-за брони эффект от объятий оказался несколько размыт, Кэт на мгновение все же прижалась затылком к машине и прикрыла глаза.

Если она сошла с ума, то... пусть все так и остается. Другая реальность ей не нужна.

 

- Кэт, а где сейчас…

 

- Кто?

 

- А есть не мимо рта за три дня не научился, - медленно заметил Док. – Поднимай, свинёнок. Сколько из тебя ещё деревню выбивать…

 

Глядя, как выпадает из рук их нового знакомца еда, Кэт не смогла сдержать легкой усмешки. Доктор всегда производил сногсшибательное впечатление.

- Ты голоден? - а еще... она все это время жила в грузовике.

До сих пор ей было все равно, где спать, теперь - нужен был какой-то свой угол.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А есть не мимо рта за три дня не научился, - медленно заметил Док. – Поднимай, свинёнок. Сколько из тебя ещё деревню выбивать…


 

- Из кого тут деревню надо выбить, так это из тебя, - фыркнул Рэт, возвращая любезность за любезность - нет, я понимаю, что вас в лабораториях с людьми говорить не учили. Но всё же...

Беспомощно разведя руками, Крыс подписался в своём бессилии что-то изменить во вздорном щегле и достал из кармана новый корнеплод, с аппетитом вгрызшись в его коричнево-чёрную тонкую кожуру.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя, как выпадает из рук их нового знакомца еда, Кэт не смогла сдержать легкой усмешки. Доктор всегда производил сногсшибательное впечатление.

- Ты голоден? - а еще... она все это время жила в грузовике.

 

- Да, и комплекс хочется изучить, а не то остротами заколют, - он кивнул на Рэта. - Если потеряюсь.

 

- Из кого тут деревню надо выбить, так это из тебя, - фыркнул Рэт, возвращая любезность за любезность - нет, я понимаю, что вас в лабораториях с людьми говорить не учили. Но всё же...

 

- С людьми и с Крысами... - определенным образом.. методы испытания на животных можно было назвать общением. Садлер поправил на плече неудобную ношу, норовящую куда-то съехать. Рэт даже немного поправился, шерстка и глазки блестели, нрав несколько сточился в безопасной жизни.

Проходя мимо, лысую голову макушку ткнул в себя в насильном приступе любви, как бы даже.. приобняв?

Сверху послышалось тихое фырканье.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, и комплекс хочется изучить, а не то остротами заколют, - он кивнул на Рэта. - Если потеряюсь.

 

- Идем же. - Кэт поманила за собой.

У них еще было много дел.

Доктора провели той же дорогой, которой шли первопроходцы. Только теперь здесь не было ловушек и озлобленных сервиторов. Первым делом решено было посетить кладовую.

- Тут неподалеку оружейная. Можно поискать тебе броню и оружие. Не думаю, что Харзам будет против,   а я пока...

Через некоторое время Кэт удалось все же найти герметично упакованные пайки, края которых не были изъедены крысами и черт еще знает кем. На дату изготовления, правда, лучше было не смотреть и надеяться, что консервы от времени становятся только лучше.

- А вот и ужин. - она слабо улыбнулась. - Сегодня я добытчица, верно?

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ай, твою мать, там же трава! 

Рэт замотал головой, уворачиваясь от прыгнувших в лицо острых стебельков и листьев. Однако, неожиданно для себя, похлопал по плечу Дока.

- В следующий раз, если попытаешься сдохнуть, делай это наверняка и не мотай людям нервы, - проворчал Крыс, отстраняясь и отплёвывая застрявший во рту цветок...мяты? Это же была мята. Ни в чём нельзя быть уверенным. А что если оно ядовитое?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В следующий раз, если попытаешься сдохнуть, делай это наверняка и не мотай людям нервы, - проворчал Крыс, отстраняясь и отплёвывая застрявший во рту цветок...мяты? Это же была мята. Ни в чём нельзя быть уверенным. А что если оно ядовитое?

 

- Обойдешься, - однако, в присутствии доктора у Рэта обострялись пищевые рефлексы. Впору задуматься о его плотоядном начале. Недокормленное создание с длинными ногами и цепким взглядом, имя которому - сетевой маркетолог.

 

х до вечера

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты создан, чтобы разочаровывать меня, - преувеличенно вздохнув, Рэт несильно хлопнул по плечу Дока, - давай, тебя там жёнушка заждалась. А то ещё заревнует.

Подмигнув внезапно воскресшему, аки феникс из ванны с кислотой, Крыс почесал плешивую голову, в раздумиях как бы ещё занять себя. Ещё сыграть в кости? Занятие рисковое. Находились и слишком хитромудрые среди пустынников. Хотя казалось бы - бегай по пустыне, смотри за овцами и ищи корнеплоды - где тут учиться играть? Тунеядцы, не иначе.

Рэт не страдал самокритикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты создан, чтобы разочаровывать меня, - преувеличенно вздохнув, Рэт несильно хлопнул по плечу Дока, - давай, тебя там жёнушка заждалась. А то ещё заревнует.

 

А какая цель в жизни Рэта?

Вопрос с привкусом "Капитала" Маркса. О рациональном и будничном. Раймонд усмехнулся на озадаченную маску Рэта - мозг его определенно перерабатывал дневную норму.

 

Через некоторое время Кэт удалось все же найти герметично упакованные пайки, края которых не были изъедены крысами и черт еще знает кем. На дату изготовления, правда, лучше было не смотреть и надеяться, что консервы от времени становятся только лучше.

- А вот и ужин. - она слабо улыбнулась. - Сегодня я добытчица, верно?

 

- Я недооценивал твою храбрость, - признал Док результаты штурма, несколько под..удивившись масштабам. Одно дело - слышать о чудесах, и совсем другое - видеть их.

Он не бездельничал, пока жена "кулинарила", предпочтя минимально изучить доступное пространство - пригодится. Запомнил и место, где военный ресурс - сейчас ему ни к чему. Консервы, мелочи, биоразнообразие...

- Специалисты Полиса не ошиблись, прописав тебе командировку, - большие серые глаза просили о похвале и поддержке, на которые Док, казалось ранее, был скуп. Но сейчас - можно и нужно приобнять, приласкать, пока уязвима. - Добытчица. У тебя получается куда лучше, чем у меня, - со смехом припомнили и суп из ужика, и прочие алиментарные радости пустыни.

А потом.. а потом пора к Даре.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я недооценивал твою храбрость, - признал док результаты штурма, несколько под..удивившись масштабам. Одно дело - слышать о чудесах, и совсем другое - видеть их.

 

Пристроившись на завалах хлама, можно было спокойно поесть. Попался вполне привычный для бывших жителей Полиса рацион. Что-то вроде морской капусты.

Кэт посмотрела на Садлера и медленно ткнулась лбом ему в плечо.

- Там все было очень быстро. - тихо сказала она. - Я и испугаться не успела. 

Это было проще, намного проще и лучше чем ожидание и осознание собственного бессилия. Когда часы сменяют часы и... ничего не меняется.

 

- Специалисты Полиса не ошиблись, прописав тебе командировку

 

На то самое место, где когда-то жил черно-белый индеец, легла бронированная ладошка. Послышался вздох.

- Я пытаюсь забыть об этом. Кроме того... вряд ли они под сменой обстановки имели ввиду игру на выживание.

Нужно было все же заняться капустой. На это не требовалось много времени. И, пожалуй, пока док будет заниматься своими профессиональными обязанностями, ей следовало бы заняться своими, были кое-какие мысли, но...

- Я схожу к Даре с тобой, ладно? - маятник снова качнулся в другую сторону и теперь ей невыносима была сама мысль, что он снова пропадет из поля зрения. Нужно было видеть его, касаться его, постоянно. Чтобы снова начать верить, будто это не сон. 

Кэт слабо улыбнулась.

- Обещала вернуть ей часы.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я схожу к Даре с тобой, ладно? - маятник снова качнулся в другую сторону и теперь ей невыносима была сама мысль, что он снова пропадет из поля зрения. Нужно было видеть его, касаться его, постоянно. Чтобы снова начать верить, будто это не сон. 

Кэт слабо улыбнулась.

- Обещала вернуть ей часы.

 

- Хочешь увидеть её первые осмысленные шаги, - улыбнулся сравнению с новым рождением для получившей боевое ранение и серьезный опыт сомнений в собственной ценности. Теперь даже интересно понаблюдать за тем, что станет для преторианки важным, когда больше нет ни отца ни роты.

Тренировки, охрана, руководство... Оранжевый код. Время тикало и ещё немало отмерит по возвращенным часам.

Как-то толкать себя, что-то придумать... Память стирает острые углы некогда единственного, но не находит им замену. Впрочем, у Салима были все шансы.. особенно сейчас.

 

Морская капуста навеяла воспоминания о горьких слезах и наказании в виде корпоративной столовой. Да и жуки кормили... чем-то безусловно далеким от рыбы, о которой тихо поскуливал организм и вкусовые предпочтения.

Индеец был на месте - может не на коже, выжженный, так и не раскрыв свою главную тайну, но тихо набивал трубку в медитативном поглощении растительной и богатой йодом пище. Так, во всяком случае, значилось на консерве. Их обязаны были менять каждые три года во всех хранилищах.

 

Раймонд поднялся первым и предложил руку названной миссис Садлер.

Моя.

Аксиома, не требующая подтверждений. Доверчивая, мягкая, теплая, только бы увидели и оценили преданность. Увидели и оценили.

И никаких малышей. Как подсолить кибернетическую душонку он ещё придумает - сервиторов в Полисе было отчаянно мало. Он хотел сам убедиться в слухах, внезапно обличенных в нечто реальное.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь увидеть её первые осмысленные шаги, - улыбнулся сравнению с новым рождением для получившей боевое ранение и серьезный опыт сомнений в собственной ценности.

Раймонд поднялся первым и предложил руку названной миссис Садлер.

Моя.

 

- Хочу. - согласилась Кэт, покорно позволяя себя вести обратно. - Большое событие.

Супружеская чета поднялась на верхний уровень. Доктор наконец мог насладиться тем, что осталось от передового когда-то медицинского оборудования.  В лаборатории находился пугливый сервитор и его пациента.

Кэт отошла в уголок и нашла себе подходящий ящичек для сидения и шепотом сообщила кибердоктору, похлопав отмытый им давеча бак по боку.

- Мы нашли, чем наполнить эту штуку.

Не хотелось разбудить Дару, если вдруг она еще спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы нашли, чем наполнить эту штуку.

Не хотелось разбудить Дару, если вдруг она еще спит.

 

Спит преторианка или нет, возможным определить по прежнему не представлялось, так как поза "солдатиком" на столе равно располагала к обоим вариантам, а повязка на глазах, ставшая привычной за последние несколько дней никуда деться не спешила. Сервитор же, находящийся неподалёку возился с каким-то, подсоединённым к пациентке оборудованием, от которого даже посчитал возможным отвлечься и в ответ за замечание Кэтрин заинтересованно взглянул сначала на неё, а затем на мужчину.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервитор же, находящийся неподалёку возился с каким-то, подсоединённым к пациентке оборудованием, от которого даже посчитал возможным отвлечься и в ответ за замечание Кэтрин заинтересованно взглянул сначала на неё, а затем на мужчину.

 

Именно сюда, довольно бодрым шагом направился Док. Сентиментальные прикосновения к руке оставили на прекрасную половину человечества. Тем более, что ответа за свои старания Кэт заслужила, как никто иной.

- Раймонд, - вскользь оборонил с коротким кивком чтобы как можно скорее углубиться в незнакомую аппаратуру. Минуты через две он разогнулся, несколько расслабившись, и обернулся к, собственно, пациентке - не её жизненным показателям, обезличенным и переформатированным, а к живой системе физического и психического.

Повязке придётся некоторое время подождать.

- Трава займет часа два, - по привычке взглянув на часы и не обнаружив их там, былой индеец, ныне холерик, негромко чертыхнулся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DI

 

База продолжала принимать обжитой вид, что определенно радовало усталого разведчика. Неожиданная встреча с Раймондом хоть и обесценивала все их попытки поиска, предпринятые ранее, но все же не настолько. Информация об АЭС и Джулиусе, по мнению Бена, с лихвой оправдывала затраты. В конце концов, рано или поздно стержни для турели закончатся и придется искать альтернативу или другой склад с ними. Должны же их были где-то производить?

Доклад Харзаму и Алиму был точен и информативен, без лирических отступлений:

- Выдвинулись по маршруту, по дороге встретили Раймонда, голого, но живого и не свихнувшегося, помнящего все, что с ним было.Сейчас он с Кэтрин, подбирают ему одежду, полагаю. Вылазка в Ботанический сад прошла тихо и спокойно, нужный травяной сбор, благодаря, опять же, Раймонду, у нас имеется, так что, полагаю, в плане медицинской помощи мы теперь лучшие в округе. Кроме того, доктор сообщил, что в Ботаническом саду есть еще одно место для исследования, лаборатория, но я не рискнул проверять ее сегодня, отложили поход туда на завтра.

Разведчик замолк, стоя по стойке "вольно" и глядя на свое добровольно выбранное начальство.

 

Начальство довольно кивнуло, хором, исполнительности хотя бы одного члена разведгруппы и не став обременять Бена, в очередной раз, поисками блудного доктора, не соизволившего сразу поделиться тем, значительно более многим, что можно было выяснить о таинственных тварях побывав в их среде и, более того, выбравшись оттуда целым и невредимым отпустило последнего восвояси, хотя бы перекусить и отдохнуть немного, перед очередным дежурством, до полуночи.

 

В качестве перекуса Бену достался сухпаек, судя по всему, явно бывший старше самого разведчика, но роптать и жаловаться на жизнь он не стал. Красавицу целуешь не каждый день. Кроме того, случалось есть вещи и куда хуже в жизни Бена, чем сублимированные овощи, картофельное пюре и незнакомое Бену мясо в соусе, благодаря вакуумной плотной упаковке и неизвестной химии даже сохранившее весьма приличный вкус. Прикорнув в уже ставшем привычным уголке за тягачем-электростанцией, разведчик решил урвать хоть немного сна перед новым дежурством у турели.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Трава займет часа два, - по привычке взглянув на часы и не обнаружив их там, былой индеец, ныне холерик, негромко чертыхнулся.

 

- Девять вечера. - поделилась Кэт экспроприированными познаниями.

У нее часы были. Правда, чужие. И ненадолго. 

- Я... пойду все же найду Салима. Наверное. Хотела кое о чем попросить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я... пойду все же найду Салима. Наверное. Хотела кое о чем попросить его.

 

- Хорошо, - казалось, Док сейчас видел мир как сонму формул и химических соединений, и общий смысл слов доходил до него с опозданием. Как минимум потому, что следовало припомнить все из записей после трехдневного переосмысления жизни на Земле. Уже изученные люди с их вопросами, ответы на которые займут не один час, ценностью не обладали. Подождут. - Кэт, - окликнул он программистку. - Я здесь задержусь.

matritca+matritca+foto+matritca+kartinki

- Хорошая работа, - подобного рода сервиторы - гений, не доступный даже сейчас широкому применению в Фаросе. По правде, неизвестно, были ли столь подробные разработки...

Но он отвлекся от главного. Склонившись над пациенткой с привычной повязкой на глазах, исключенную из разговора и внешнего мира, но прекрасно его осознающую, Раймонд ласково позвал подопечную "малыша":

 

- Дара, - в имени отчетливо чувствовалась улыбка. - Скучаешь?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дара, - в имени отчетливо чувствовалась улыбка. - Скучаешь?

 

- Слабость какая-то. - Озвуичла девушка вполне естественную для отходящего наркоза причину. - Но... это наверное нормально? Иначе он бы что-нибудь сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...