Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.00+

 

- Здесь есть что-то вроде тира? Если есть возможность, я бы попрактиковался, - в ходе последних событий - и открытий в мед.крыле - доку следует обзавестись острыми зубами, и чем старательнее он будет в сем деле, тем меньше потом понадобится его профессиональных навыков.

 

Немудреный вопрос внезапно поставил опытного разведчика в тупик.

- Знаешь, понятия не имею, - честно признался Бен. - Когда здесь ходили, такого не попадалось, а потом я больше времени вне комплекса провел, чем внутри, полную карту как-то некогда было составлять, тебя искали. Но, думаю, в крайнем случае, можно просто наружу выйти, пустыня большая, места много.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.00+

 

Когда здесь ходили, такого не попадалось, а потом я больше времени вне комплекса провел, чем внутри, полную карту как-то некогда было составлять, тебя искали. Но, думаю, в крайнем случае, можно просто наружу выйти, пустыня большая, места много.

 

- Ариф или Рэт не сказали, что этого не следует делать? - осторожно уточнил хирург, сощурившись. Коротенькая фраза о бесполезных и опасных поисках вопреки его слову затмила даже абсурдное с его точки зрения предположение выйти в руины "поохотиться". - И куда вас занесло, мне бы хотелось узнать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.00+

 

- Ариф или Рэт не сказали, что этого не следует делать? - осторожно уточнил хирург, сощурившись. Коротенькая фраза о бесполезных и опасных поисках вопреки его слову затмила даже абсурдное с его точки зрения предположение выйти в руины "поохотиться". - И куда вас занесло, мне бы хотелось узнать?

 

- Ты же знаешь свою жену, думаешь, ее эти слова остановили? - коротко фыркнул Бен. - С помощью следопыта общинников мы смогли проследить ваш путь до АЭС, но на этом и все. Учитывая, какой там фон, вглубь соваться не стал никто. Покружили вокруг в поисках подземных полостей или ходов, потом сдались. Слушай, а почему жуки вас не тронули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

- Ты же знаешь свою жену, думаешь, ее эти слова остановили? - коротко фыркнул Бен. - С помощью следопыта общинников мы смогли проследить ваш путь до АЭС, но на этом и все. Учитывая, какой там фон, вглубь соваться не стал никто. Покружили вокруг в поисках подземных полостей или ходов, потом сдались. Слушай, а почему жуки вас не тронули?

 

- То есть на наличие здравого смысла у остальных мне не надеяться? - с некоторым удивлением заметил хирург. Одна женщина. Одна! И полно воспитанных в этом прекрасном городе разведчиков и бойцов. Тут не знаешь - смеяться или плакать. - Нас предупредили, что наверху опасно. Я не знал точно, что под "смертью" подразумевалось, но не верить причин не было.

Док потер лоб рукавом. Эта встреча оставила глубокий след на индивидуальной памяти.

- Чтобы поговорить. Видимо, сочла чужаков из Полиса более... - "адекватными" - подходящими для контакта. Раньше она пыталась связаться с Майло - и он это скрыл.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

- То есть на наличие здравого смысла у остальных мне не надеяться? - с некоторым удивлением заметил хирург. Одна женщина. Одна! И полно воспитанных в этом прекрасном городе разведчиков и бойцов. Тут не знаешь - смеяться или плакать. - Нас предупредили, что наверху опасно. Я не знал точно, что под "смертью" подразумевалось, но не верить причин не было.

Док потер лоб рукавом. Эта встреча оставила глубокий след на индивидуальной памяти.

- Чтобы поговорить. Видимо, сочла чужаков из Полиса более... - "адекватными" - подходящими для контакта. Раньше она пыталась связаться с Майло - и он это скрыл.

 

- Раймонд, не будь у нас здравого смысла, мы бы сейчас загибались от лучевой болезни, - невозмутимо возразил Бен. - А так мы разведали территорию и заняли Кэтрин делом. Выгода со всех сторон. Думаю, она и сама понимала, почему я согласился.

Следующие слова сопровождались грустной и какой-то совершенно нехарактерной для разведчика улыбкой.

- Прикипела она к тебе, Раймонд. Мама такой же была по отношению к отцу. Жутко за него переживала, пока тот в пустыне пропадал. Но молчала и позволяла делом заниматься. Лишь бы домой возвращался. Он и возвращался. Всегда.

Бен покачал головой и с некоторым усилием заговорил прежним спокойным тоном.

- Занятно. Наверное, это как-то связано с вашим образом мышления, которое у выходцев из Полиса просто обязано отличаться от здешнего. Но разговоры - это хорошо. Удалось до чего-нибудь договориться?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

Прикипела она к тебе, Раймонд. Мама такой же была по отношению к отцу. Жутко за него переживала, пока тот в пустыне пропадал. Но молчала и позволяла делом заниматься. Лишь бы домой возвращался. Он и возвращался. Всегда.

 

- Это не повод лезть в горящий котел, пока ждешь, - смягчился Раймонд. Перед глазами промелькнула картина маленького Бенни, повисшего на плечах у вернувшегося папы.

Тоже жизнь. В постоянном движении толпы на авианосце. В Фаросе разве что железо комнат не было таким ржавым, а в остальном..

 

- Занятно. Наверное, это как-то связано с вашим образом мышления, которое у выходцев из Полиса просто обязано отличаться от здешнего. Но разговоры - это хорошо. Удалось до чего-нибудь договориться?

 

Скорее со знанием мировой истории - хотя бы тех крох, которые сохранились.

- Не знаю пока, Бен, - Садлер не без некоторой тревожности посмотрел на разведчика. - Это будут решать ваши лидеры, не я. Я могу сказать одно - их много, они сильны и чертовски хорошо адаптируются к угрозам. Можно принять их предложение о мире против Орды и Судьи, а можно просто отдать врагов им.. и тогда неизвестно, что станет с общиной.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

- Это не повод лезть в горящий котел, пока ждешь, - смягчился Раймонд. Перед глазами промелькнула картина маленького Бенни, повисшего на плечах у вернувшегося папы.

Тоже жизнь. В постоянном движении толпы на авианосце. В Фаросе разве что железо комнат не было таким ржавым, а в остальном..

 

- Она была не одна, Раймонд, - с мягким укором ответил Бен. - Кроме того, видел бы ты ее, когда мы брали этот комплекс. Валькирия, - блеснул знанием древних легенд разведчик. - Общинники весьма высоко ее ценят, следопыта и еще пару человек в помощь выделили без особых уговоров. Да и я не вчера родился.

 

- Не знаю пока, Бен, - Садлер не без некоторой тревожности посмотрел на разведчика. - Это будут решать ваши лидеры, не я. Я могу сказать одно - их много, они сильны и чертовски хорошо адаптируются к угрозам. Можно принять их предложение о мире против Орды и Судьи, а можно просто отдать врагов им.. и тогда неизвестно, что станет с общиной.

 

- Опасное сочетание, - прокомментировал Бен полученную информацию. - Ты прав, решать буду не я, а Харзам с Алимом. Но мне они показались адекватными мужиками, иначе бы я не попросился в общину. Думаю, они предпочтут мир простому самоустранению. Надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

Валькирия, - блеснул знанием древних легенд разведчик. - Общинники весьма высоко ее ценят, следопыта и еще пару человек в помощь выделили без особых уговоров. Да и я не вчера родился.

 

Жена, в отсутствие дока, не уступала тому в умении достигать расположения. Кто помнит ту нелюдимую сову, что в шахматной партии завоевывала своё право на удаленный диванчик в общем купе.

Баронесса унылого платья.

И черного беретика.

А теперь - Валькирия. Припомнив спарринг, Раймонд довольно ухмыльнулся.

 

Но мне они показались адекватными мужиками, иначе бы я не попросился в общину. Думаю, они предпочтут мир простому самоустранению. Надеюсь на это.

 

- Алим... возможно, он мне показался довольно прогрессивным, а за счет молодости - активным. Харзам же упрям и совершенно не считается с чужими желаниями, считая, что знает, как лучше. К тому же общинники примитивно боятся жуков. Чужая форма жизни, и осознание союза с ними.. может быть сложным. Мне остается только надеяться, что они хотя бы будут выбирать, а не срубят под корень.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.30+

 

- Алим... возможно, он мне показался довольно прогрессивным, а за счет молодости - активным. Харзам же упрям и совершенно не считается с чужими желаниями, считая, что знает, как лучше. К тому же общинники примитивно боятся жуков. Чужая форма жизни, и осознание союза с ними.. может быть сложным. Мне остается только надеяться, что они хотя бы будут выбирать, а не срубят под корень.

 

- Посмотрим. Нутром чую, скоро нас всех попробуют на прочность проверить и тебе с сервитором работы привалит немало, - проговорил Бен, определенно мрачнея. - В таких условиях союзниками, даже такими жуткими, разбрасываться не след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

- Посмотрим. Нутром чую, скоро нас всех попробуют на прочность проверить и тебе с сервитором работы привалит немало, - проговорил Бен, определенно мрачнея. - В таких условиях союзниками, даже такими жуткими, разбрасываться не след.

 

- В пустыне не принято слишком долго радоваться? - а захват серьезной лаборатории определенно был радостным поводом. - Странно все же, что комплекс не захватили до вас... Это, кстати, как раз указывает на то, что специалистов уровня Кэт у наших оппонентов все же нет. Огневую поддержку ему бы обеспечили. Я уже привык к постоянному ощущению опасности - и на Шангри-Ла тоже. И здесь. Мы, все-таки, чужаки. А будет работа - уже разберемся на ходу. Один боец скоро встанет - и она даст фору многим, - фыркнув, заметил хирург.

Дарочка с базукой смотрелась очень трогательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

- В пустыне не принято слишком долго радоваться? - а захват серьезной лаборатории определенно был радостным поводом. - Странно все же, что комплекс не захватили до вас... Это, кстати, как раз указывает на то, что специалистов уровня Кэт у наших оппонентов все же нет. Огневую поддержку ему бы обеспечили. Я уже привык к постоянному ощущению опасности - и на Шангри-Ла тоже. И здесь. Мы, все-таки, чужаки. А будет работа - уже разберемся на ходу. Один боец скоро встанет - и она даст фору многим, - фыркнув, заметил хирург.

Дарочка с базукой смотрелась очень трогательно.

 

- Как мне недавно напомнил Харзам, в пустыне принято думать не только как взять, но и как удержать, - пояснил Бен. - Этот комплекс очень лакомый кусок, а, если учесть твои слова про нападение на ваш завод, зубы, чтобы этот кусок попытаться отобрать и прожевать, у Йигга имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

Как мне недавно напомнил Харзам, в пустыне принято думать не только как взять, но и как удержать, - пояснил Бен. - Этот комплекс очень лакомый кусок, а, если учесть твои слова про нападение на ваш завод, зубы, чтобы этот кусок попытаться отобрать и прожевать, у Йигга имеются.

 

- А где он сам базируется? - проявил некоторое любопытство Раймонд. - Сколько разговоров о Йигге - а знаем всего крохи существенного. По сути - ничего. Тем более, что община имеет с ними некоторые договоренности. Впрочем, это всё мы будем выяснять с Алимом и Харзамом.

Садлер не был в курсе уровня допуска Бена к тайнам местной власти, как и то, отличался ли его опыт от местных разведчиков, но себя и Дару вполне ожидал увидеть во внутреннем круге.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

- А где он сам базируется? - проявил некоторое любопытство Раймонд. - Сколько разговоров о Йигге - а знаем всего крохи существенного. По сути - ничего. Тем более, что община имеет с ними некоторые договоренности. Впрочем, это всё мы будем выяснять с Алимом и Харзамом.

 

- А нигде, - пожал плечами разведчик. - Орда и есть орда, кочует постоянно по пустыне, собирая дань с местных. Так что какой-то единой базы, как у общины, можно не искать. Наверное, должны быть какие-то заранее оборудованные скрытые склады или условленные места стоянок, но, сам понимаешь, чужаку эту информацию никто не откроет.

Судя по всему, сведения, что общинники имеют с Ордой какие-то свои договоренности, не особо взволновала Бена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

Наверное, должны быть какие-то заранее оборудованные скрытые склады или условленные места стоянок, но, сам понимаешь, чужаку эту информацию никто не откроет.

Судя по всему, сведения, что общинники имеют с Ордой какие-то свои договоренности, не особо взволновала Бена.

 

Это прекрасно - делиться воспоминаниями, но вахта создана не для того. Мужчина предупредительно поднял ладонь (чтобы разведчику не вздумалось вспомнить что-либо ещё) и прислушался к ночи.

Ровное полотно тишины, нарушаемое обсуждением скучающими достоинств банд и орды, пощекотало присутствие третьего элемента.

Бдительность: 3 успеха

- Бен.. слышишь? - Раймонд прищурился, уверенно поглядывая в сторону выхода из руин. На лице собеседника не было ровным счетом ничего, может, хирург стал слишком дёрганным за последние недели... - Пойди проверь что там, я безоружен.

В голосе прорезались те самые нотки, что некогда заставили разбитых изгоев подняться и уйти с раненной в пустыню. К тому же, на любого пришельца все ещё функционировала турель.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+


 

За спинами бдительных стражей спокойствия военной или как-её-там базы раздался адский лёгкий скрежет. Словно кто-то в тихий час в детских яслях решил аккуратно постучать половником по пустой кастрюле. Ладно-ладно, всё было не настолько громко. Кастрюля была наполовину полна овсянки. Мерзкой склизкой жижи, которую в Полисе называли кашей. Но можно было радоваться, что у тебя есть жижа с семенами, а не жижа из чистой биомассы, на вкус представляющее собой что-то среднее между машинным маслом и морской капустой. 

 

Источником столь мелодичных и навевающих ностальгию оказался Рэт, волочащий за собой лист то ли кровли, то ли плитки. В полутьме было видно, что она исчерчена чем-то чёрным. И это что-то чёрное складывалось в квадратно-гнездовой узор. Другая рука сжимала какой-то глухо позвякивающий мешочек.

- Привет бдительной страже! - оглушительным шёпотом прошипел Крыс, втянув голову в плечи и хитро ощерившись, - Не хотите сыграть?

Возможно, он не осознавал важности момента. Нет, он НЕ осознавал важности и критичности момента. Стопудово и определённо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.45+

 

- Бен.. слышишь? - Раймонд прищурился, уверенно поглядывая в сторону выхода из руин. На лице собеседника не было ровным счетом ничего, может, хирург стал слишком дёрганным за последние недели... - Пойди проверь что там, я безоружен.

В голосе прорезались те самые нотки, что некогда заставили разбитых изгоев подняться и уйти с раненной в пустыню. К тому же, на любого пришельца все ещё функционировала турель.

 

- Привет бдительной страже! - оглушительным шёпотом прошипел Крыс, втянув голову в плечи и хитро ощерившись, - Не хотите сыграть?
Возможно, он не осознавал важности момента. Нет, он НЕ осознавал важности и критичности момента. Стопудово и определённо.
 

- Ничего не слышу из-за этого придурка, - едва заметно вздрогнул Бен, слегка заторможенно перехватывая верный АКМ в положение для стрельбы (Бдительность: провал). - Пойду проверю, жди здесь. Если что, поднимай тревогу, - протянул разведчик рацию Раймонду и, напоследок мрачно скользнув взглядом по Рэту, двинулся вперед.

Настороженно посматривая по сторонам и держа автомат наготове, разведчик пересек дворик и скрылся во тьме полуразрушенных коридоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DI, 23.50+

 

Осчастливленный сияющим присутствием Док так и не понял, стоит ли ему порадоваться творческому рукоделию приёмыша, нашедшего себе занятие, или тому, что шумом своим оно отпугнет всех врагов мужеского полу – всем известно, как любят чужую малышню эти бородатые эгоисты.

На автомате он протянул руку за рацией и развернулся к очередному «малышу».

 

- Уже соскучился? – турелька с нестабильным внутренним миром да неясные шумы на улице несколько смутили в качестве места для шахматной партии. – Учти, я гол как церковная мышь, так что тебе к следующему посту… он как раз минут через десять подойдет. Раздевай на здоровье.

Сам Док так и не успел сменить короткую тогу на что либо поприличнее. И от бывшего раба не сильно отличался - разве что осанкой.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DI, 23.50+


 

- Ишь какие мы важные, - пробурчали в спину Важному-мужику-с-пушкой. Интересно, как бы сократить? Вмсп? Довольно неблагозвучно, он будет работать над этим. А пока...

 


- Уже соскучился? – турелька с нестабильным внутренним миром да неясные шумы на улице несколько смутили в качестве места для шахматной партии. – Учти, я гол как церковная мышь, так что тебе к следующему посту… он как раз минут через десять подойдет. Раздевай на здоровье.


 

Доку ака Щеглу (нет, ну а чего он выделывается?) досталась кривая улыбочка из разряда "наикривейших". Неважно, что такого слова нет. Главное - смысл понятен. 

- А как же спортивный интерес? Битва разумов? Игра столетий, док! - для наглядности погремели содержимым мешка, - Неужели в тебе умер дух авантюризма после обжимашек с жуками?

Если быть откровенным, воспоминания о педипальпах и прочих чувствительных усиках хитиновых образин вызвали паническое сжимание внутренностей, но на ухмылочке это никак не отразилось. К вящей радости Крыса и, наверняка, его собеседника.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DI, 23.50+
 
- А как же спортивный интерес? Битва разумов? Игра столетий, док! - для наглядности погремели содержимым мешка, - Неужели в тебе умер дух авантюризма после обжимашек с жуками?

 

- Ммм... А при чем здесь ты? - условно обвел рукой круг предложенного Док, хитро щурясь на юркого маркетолога. Дело было славным и испытанным, но вот как в схему спортивного интереса, да ещё и без наживы вписывался Крыс - понять определенно стоит усилий. Видимо, крепко в сердце запал ему освободитель-щегол. Тянулся к нему, несмотря на суровый хмур бровей да разницу в сословии.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DI, 23.50+


 

- Нуууу, вообще я хотел найти Арифа, - легко признался в коварных планах Рэт, - он казался единственным оплотом благоразумия в этом безумном, безумном мире! Но он где-то пропадает. Вы разделали его на консервы? Было бы очень жаль. Его мясу нашлось бы куда более лучше применение, ага.

Быстро-быстро закивав, Крыс опасно взмахнул железной плиткой, которую, если хорошо приноровиться, можно было приспособить к перерезанию и отсечению глоток и голов соответственно. Доку достался не  менее хитрый прищур, впрочем, наверняка затерянный в темноте ночи.

- Но, может, ты не настолько уж безнадёжен? Я верю в тебя. Хочется найти достойного противника с которым и теорию струн между делом обсудить можно, а не только прирост корнеплодов и размер сосцов у дойных коз.

Ложь. Бескрайняя и наглая ложь. Но кого волнует правда? Просто. Сделай. Это.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.50+
 
- Нуууу, вообще я хотел найти Арифа, - легко признался в коварных планах Рэт, - он казался единственным оплотом благоразумия в этом безумном, безумном мире! Но он где-то пропадает.

 

Пришло время рассказать Крысу горькую правду. Что же - кто, как не Док, должен сообщить неприятные новости витающему в своих мирах.

- Он тебя бросил, - ладонь опустилась на плечо и сочувственно сжала. - Здесь ты ему уже не нужен, и у него свои друзья-общинники.

Этот юркий маркетолог обладал любопытным свойством переносить собственное настроение на других - или док и сам захотел поддаться ему после всех событий. Поглядывая в сторону, куда ушел разведчик - криков и автоматной очереди, впрочем, не последовало - хирург согласно кивнул.

- Здесь будем?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.55+

 

Бен отсутствовал недолго, минут пять всего, вернувшись обратно целым и невредимым.

- Ничего подозрительного, просто несколько упавших кирпичей. Здание старое и разваливается само по себе, - пояснил Бен ожидавшим его Раймонду и Рэту.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.55+

 

Бен отсутствовал недолго, минут пять всего, вернувшись обратно целым и невредимым.

- Ничего подозрительного, просто несколько упавших кирпичей. Здание старое и разваливается само по себе, - пояснил Бен ожидавшим его Раймонду и Рэту.

 

Ну, про ожидание самого себя Рэтом разведчик явно загнул.. док все ожидал, как тот вцепится в поддавшуюся игрушку всеми своими остренькими зубками.

- Мне бы ваше равнодушие, - заметил параноик, который во всем был склонен видеть причину для настороженности. Они только-только начали осваиваться в первобытном мире.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.55+

 

- Мне бы ваше равнодушие, - заметил параноик, который во всем был склонен видеть причину для настороженности. Они только-только начали осваиваться в первобытном мире.

 

- Нервные разведчики долго не живут, - хмыкнул Бен, забирая у хирурга свою рацию обратно. - Хладнокровие спасает жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DI, 23.55+

 

Нервные разведчики долго не живут, - хмыкнул Бен, забирая у хирурга свою рацию обратно. - Хладнокровие спасает жизнь.

 

- Поговорим об этом на столе, когда будешь захлёбываться кровью, - хмуро ответил хирург. У самомнения были свои слабые стороны.

Успокаивало одно - периметр не нарушен, система свой-чужой работала. Хорошая турелька. Ты да сервитор - лучшие друзья социопата.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...