Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты совершенно уверен, что они мертвы, а не в коме?

 

Сервитор кивнул снова и нахмурился. Все твое совершенно точно были мертвы, а не медик, по собственным же словам сомневался в его профессионализме, наверняка даже не мысли о подобном отношении в свою сторону.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервитор кивнул снова и нахмурился. Все твое совершенно точно были мертвы, а не медик, по собственным же словам сомневался в его профессионализме, наверняка даже не мысля о подобном отношении в свою сторону.

 

Вряд ли механизмам присуще было чувство обиды. Впрочем, даже если и так, совершенно напрасно. Кэт не сомневалась.

Она просто... продолжала надеяться в душе, наверное. Глупо.

- Мне надо было спросить. - Кэт потерла пальцами переносицу, сильно и больно.

Зажмурилась. Взглянула на капсулу, в которой ныне пребывала  преторианка. 

- Долго ей еще там? Как прошла операция? Все в порядке?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Долго ей еще там? Как прошла операция? Все в порядке?

 

Известнейший жест с большим пальцем вверх просто не мог найти каких-то иных толкований. Одно из последних свершений кузнеца, которое ему так и не довелось увидеть самому тоже вышло просто прекрасно. Киборг оглянулся на ёмкость, сквозь окошечко в которой было видно лицо в наморднике с дыхательной трубкой, закрытые глаза и свободно плавающая в зеленоватой жидкости длинная чёлку, а затем поднял кулак перед собой и разжал всю кисть.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известнейший жест с большим пальцем вверх просто не мог найти каких-то иных толкований. Одно из последних свершений кузнеца, которое ему так и не довелось увидеть самому тоже вышло просто прекрасно. Киборг оглянулся на ёмкость, сквозь окошечко в которой было видно лицо в наморднике с дыхательной трубкой, закрытые глаза и свободно плавающая в зеленоватой жидкости длинная чёлка, а ратем поднял кулак перед собой и разжал всю кисть.

 

Кэт слабо улыбнулась.

Хоть у кого-то все было хорошо. На данный момент. 

- Вы хорошо постарались. Значит, еще часов пять... - программистка легонько похлопала сервитора по плечу. - Будь начеку, малыш. Тут творится какая-то чертовщина... а я пойду, взгляну на новенькую. Может, она принесла хорошие новости.

Впрочем, надежда на подобный исход была призрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй, ~9:10

 

- Ариф. - общинника деловито взяли под локоть. - Пойди, пожалуйста, приведи эту девицу. Раз она одна, не думаю, что мы должны опасаться ее, я возьму на себя турель. Рэээт.

 

- Хорошо, - кивнул пустынник и быстрым шагом направился в указанную караульным сторону.

Эх, незнакомка, неудачное ты выбрала время для приезда.

Вскоре Ариф уже приблизился к девушке.

- Чем могу помочь? - поинтересовался он, окидывая ее изучающим взглядом.

Поприветствовать нового человека чем-то вроде "доброго утра" язык не поворачивался.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зелёные змейки недоумённо впились в миниатюрную фигурку юной командирши. Ааа, или это та самая....пыль в глаза попала и он принял Валькирию за валькирий..ей...иечку! Нет в этом был определённый смысл...Крыс поднялся и отряхнулся от вездесущей жёлтой пыли под названием "песок"...и нет, он не стремился защитить этих дикарей от чего-то убившего их драгоценных лидеров...твёрдая походка направила его к железной бочке, на вид довольно крепкой...он был эгоистичен, до самого мозга костей и всей поверхностью серой шкуры, но от этого он отчаянно, страстно и всей душой хотел жить. Зачем, куда, как? Неважно! Просто жить, цепляясь всеми зубами за мясной бок суки-Судьбы, выгрызая с кровью и кишками свой шанс. Такова была часть его философии. И он ей следовал во что бы то ни стало.

 

Глухой грохот раздался на запруженной пустынниками "площади поминок". БАМ! БАМ! БАМ! И дальше, и по нарастающей, пока Рэт обрушивал полную ладонь на лощёную крышку жестяной или какой её там бочки. Убедившись, что привлёк достаточно удивлённых, пустых и растерянных взглядов, он медленно, величественно кивнул и запрыгнул сверху, уверенно расставив ноги и окидывая взглядом недоумевающую и не осознающую ещё своего счастья публику.

- Соратники! - громовой рык поднялся из глубин запыленных лёгких, извергая утробный зычный голос, никак не вязавшийся раньше с хриплым и ехидным голосом Крыса, - Братья! Сёстры! Пусть я и не был всегда с вами и не вкушал молоко наших общих матерей.... Но я знаю! Знаю за те дни, что провёл среди вас, пробуя нехитрую пищу и испивая грязную воду, что сердца ваши добры и полны страсти, и, что самое главное, веры! Веры в лучшее, пусть его и не видно за бесконечными Пустошами, веры в то, что дети ваши найдут кров, веры в то, что они ни в чём не будут нуждаться! Я знаю, что вы пришли сюда за защитой, именно за этой верой в будущее. Вёл вас никто иной, как Алим, этот отважный вождь... - голос его дрогнул, а рука  простёрлась вперёд, где в таком же оцеплении лежало тело вождя в окружении его товарищей, - но скажите мне, был ли он рад видя, как его племя предаёт его веру?! - голос опять взлетел, а взгляд, полный ярости, запрыгал по смуглым лицам собравшегося народа, - Как вы, словно тени, покорно подставляете брюхо врагу, давая ему растерзать себя?! Как вы безвольно опускаете руки, предавая, предавая и ещё раз предавая??!! - кулак с яростью бил о раскрытую ладонь, отбивая ритм каждому слову словно боевой барабан, взгляд зелёных глаз блестел самым настоящим вдохновением....или безумием, - НЕТ! - сразу же оборвал он уже, быть может, вспыхнувшие злостью нити душ, - Я не верю в это! Я отказываюсь сдаваться! Готовы ли ВЫ сжать зубы, сжать кулаки, сжать оружие и что есть силы вжарить тем, кто посмел сделать это?! Готовы ли ВЫ пойти на всё ради своего будущего! Ради будущего всего своего рода?! ВЫ. ГОТОВЫ?!

Громкие, гулкие, яростные и безумные слова отдались эхом над площадью, отразившись гулким эхом от ржавых стен и загуляв безумным эхом.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВЫ. ГОТОВЫ?!

 

Если оратор ждал, что ответом ему будут крики поддержки и вскинутые вверх руки он ошибался, однако цели своей достиг. И по мере того, как этот странный взъерошенный, напоминающий репей человечек говорил, устремлённые на него взгляды возвращались, обретали уверенность, которая распространялась как вирус. В полной тишине плечи бойцов расправлялись, ослабленные ремни подтягивались, а кое кто с краю даже пошёл вниз, позвать остальных послушать.

 

- Но делать-то что будем? - Обратился с вопросом стоящий ближе всех. - За одну ночь всех старших убили. - Несколько оправившийся от шока мужчина в общем-то констатировал факт. Все, чей опыт или авторитет мог считаться сколь-нибудь значимым погибли. Иного ранжирования вооружённых сил, хотя бы на десятников и сотников попросту не существовало, а отряду, совершенно точно нужен командир. - Кроме них. - Обернувшись назад боец ненадолго задержал взгляд на телах. - Ещё одного парня расстреляли в спину и этот новенький пропал. Бен, вроде.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Защищаться, - они говорили. Уже успех! - набраться сил, оружия, вжарить по сраным предателям! - его кулак яростно сжался. а на лбу выступила пульсирующая жилка, - Но сначала нужно выставить караулы и настроить все турели. Мы сейчас как на открытой ладони. Без патрулей и охраны. А что до главного... - Рэт сощурился, проводя взглядом по всем присутствующим...

"Импровизируй! Мать твою, импровизируй! Как оно вообще так вышло?! Они что, правда купились? Охренеть! Я так далеко ещё не заходил! Нужно сбросить на кого-то ответственность, я крыс, я просто крыс, маленький серый...о!" Взгляд зацепился на смуглую рожу уже-не-тюрбаноголового.

- Он! - ставший снова привычно-грязным палец ткнул в Арифа, - Кажется, ему вождь доверял! Хотя и всыпал по первое число. Но это как любимому ученику, я уверен!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мотосапог бесцельно пинал песок, вызывая небольшие песчаные взрывчики.  Минуты ожидания, казалось, растянулись на месяцы. В мгновении вечность? Ужасное сочетание.

 

- Чем могу помочь? - поинтересовался он, окидывая ее изучающим взглядом.

Поприветствовать нового человека чем-то вроде "доброго утра" язык не поворачивался.

 

Голова в тонкой изгвазданной потёртой шапочке приподнялась.  Блеснуло на утреннем солнышке маленькое колечко в левой ноздре. Серо-голубые глаза, единственное светлое пятно на измазанном грязью, наведённой на поте, лице внимательно поглядели на подошедшего мужчину.

Проницательность - провал

 

Возможно те, кто умел работать с механизмами человеческих душ, движения которых были заметны на лице, приметили бы в Арифе – и в ДиАй было не всё гладко. Да только земной Гермес, не обладающий положенными богу мудростью и проницательностью, ничего не заметил.

 

- Я… - частичка фразы неприятно скребнула по пересохшему горлу. За ночь ни капли во рту не было.

Девушка прокашлялась и продолжила.

- Помочь сможешь. Ты знаешь Салима или Бена? Они должны быть здесь, - короткие и сухие фразы под стать ситуации.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй, ~9:10

 

- Я… - частичка фразы неприятно скребнула по пересохшему горлу. За ночь ни капли во рту не было.

Девушка прокашлялась и продолжила.
- Помочь сможешь. Ты знаешь Салима или Бена? Они должны быть здесь, - короткие и сухие фразы под стать ситуации.

 

- Знаю, - кивнул Ариф. - Они здесь. - "Только вряд ли ты чего-то добьешься от Салима сейчас, а вот Бен..." - он тяжело вздохнул, стараясь не показывать, насколько все на самом деле не так гладко. - Ладно, идем внутрь. Не жариться же на солнце весь день. Что привело тебя сюда?

Пустынник дал бы собеседнице воды, но его фляжка, к сожалению, осталась лежать в одном из помещений комплекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, - кивнул Ариф. - Они здесь. - "Только вряд ли ты чего-то добьешься от Салима сейчас, а вот Бен..." - он тяжело вздохнул, стараясь не показывать, насколько все на самом деле не так гладко. - Ладно, идем внутрь. Не жариться же на солнце весь день. Что привело тебя сюда?

 

- Он со мной пойдёт.

Из-за тона фразы впору было начать озираться по сторонам – неужто светловолосая пришла не в одиночку? Но подбородок, ткнул в сторону двухколёсного монстрика, которого тут же ухватили за «рожки», намереваясь вести рядом. Не бросать же перед воротами.

 

- Привели меня сюда поиски Салима и Бена, надо полагать. - На миг на тонких растрескавшихся губах появилась усмешка, - мне нужно с ними поговорить. Очень. В Шангри-Ла неприятности.

 

От разъяснений незнакомка пока воздерживалась. Какое дело этому человеку до какого-то заржавевшего авианосца и тамошних жителей? Спрашивал ведь просто из вежливости.

- Идём?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй, ~9:10

 

- Он со мной пойдёт.

 

Ариф действительно начал бы озираться по сторонам, если бы не последовавшее пояснение.

- Да пожалуйста, - хмыкнул он.

 

- Привели меня сюда поиски Салима и Бена, надо полагать. - На миг на тонких растрескавшихся губах появилась усмешка, - мне нужно с ними поговорить. Очень. В Шангри-Ла неприятности.

 

- Это я понял еще из прошлой фразы, спасибо,  - усмехнулся в ответ пустынник, но тут же посерьезнел: - Что будет, если с ними проговорить не удастся? - стал задавать он наводящие вопросы. - И какого рода неприятности?

 

- Идём?

 

Интересовался не из вежливости, а из желания быть осведомленным. В такой ситуации общиннику не до проявления хороших манер. Но гостья еще об этом не знала.

- Идем, - кивнул он и первым направился к комплексу, где...

 

- Он! - ставший снова привычно-грязным палец ткнул в Арифа, - Кажется, ему вождь доверял! Хотя и всыпал по первое число. Но это как любимому ученику, я уверен!

 

встретили мужчину куча взглядов и один грязный палец, направленные на него.

"Что происходит?" - читалось во взоре "тюрбаноголового", брошенном на Рэта.

"Так и думал, что от этого парня будут сплошные неприятности," - тем временем пронеслось в голове.

Брови удивленно поползли вверх.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~ 9:10, ДиАй


 


"Что происходит?" - читалось во взоре "тюрбаноголового", брошенном на Рэта.


"Так и думал, что от этого парня будут сплошные неприятности," - тем временем пронеслось в голове.


 


Брови удивленно поползли вверх.


 


Взгляды, стоит заметить, были не лишены доли скептицизма. Впрочем, тут обе кандидатуры блистали, каждая по своему. Женщину старшие вроде бы уважали больше. Но этот был мужчиной и своим на котором должны были бы сказываться если и не общие, то близкие ценности воспитания и образа жизни. Однако, сам парень, похоже, был отнюдь не в восторге от перспектив и глашатаю его величества следовало бы уточнить этот вопрос заранее. Расходиться и возвращаться к работе народ не спешил, ожидая, скажет ли что-нибудь за себя сам Ариф.


Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рождение нового лидера… Говорят, за каждым великим мужчиной стоит гораздо более великая женщина. Что ж, общая композиция из двух только что прибывших во двор, перевоплотившийся в площадку для агитации, соответствовала выражению. Очень карикатурно. За спиной у  рождающегося (хотя, возможно, всё ещё решающего вылезать ли из чрева спокойствия) лидера действительно стояла женщина. Точнее нечто смутно подходящее под это определение. На это смутно подходящее пока внимания не обращали, что последнее радовало. И правильно, подумаешь, какое-то измазанное и запылённое непонятное нечто. У вас такое же есть. Вон, стоит на жестяной бочке и тычет пальцем в провожатого, требуя чего-то.

 

Светлые брови взлетели вверх, скрывшись под серым матерчатым краем надвинутой на лоб шапочки. Гермес  из Шангри-Ла сейчас задавался тем же, что и его провожатый вопросом.  Ситуация была непонятной, и от того было не по себе. Серо-голубые глаза искали в толпе собравшихся Бена или Салима.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

~ 9:10, ДиАй

 

Когда мужчина понял, что происходит, в его глазах также появился скептицизм. Появился и тут же пропал. Краткий миг, не более того.

Нет, повышения - это определенно хорошо. Даже очень. Но настолько спонтанные? Да еще и когда человек, занимающий данную должность до этого, скоропостижно скончался, а новый кандидат не успел толком оплакать прежнего? Не успел толком осознать, что его больше нет? Не успел толком все обдумать?

С другой стороны, ситуация требует срочного выбора командования. И иных желающих на роль лидера как-то не наблюдается. Хотя, строго говоря, и Ариф не то чтобы сам вызвался.

Мыслительные процессы в голове общинника происходили сейчас с такой скоростью, что будь мозг каким-нибудь механизмом, шестерни, задымившись, стерлись бы в порошок.

Пустынник посмотрел на Рэта, прикинув что-то в уме, обвел взглядом достопочтенную публику, собравшуюся здесь изначально по несколько иному вопросу, и украдкой оглянулся на гостью из Шангри-Ла. Впрочем, настроение аудитории осталось тайной за семью печатями.

Проницательность: провал

- Братья! - нарушил воцарившуюся на несколько мгновений тишину тот, в кого крыс решил ткнуть пальцем. - Для всех нас эти потери - невосполнимая утрата и великое горе. - по голосу несложно было догадаться, что "тюрбаноголовый" действительно так считает. - Но вы и сами понимаете, что нужно двигаться дальше, нужно найти виновных в совершенном преступлении, нужно продолжать жить, иначе смерть настигнет еще не одного из нас. Вопрос в том, за кем вы будете двигаться. За кем вы готовы следовать. Если вы сочтете меня достойным этой чести, то я возьму эту ответственность на себя и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы оправдать ваше доверие.

Закончив свою недолгую и, возможно, не очень складную, но искреннюю речь, он еще раз окинул взором всех присутствующих.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив свою недолгую и, возможно, не очень складную, но искреннюю речь, он еще раз окинул взором всех присутствующих.

 

И мог однозначно заключить - не сочтут. Как вообще мог помыслить о подобном тот, чья единственная заслуга это прилюдный выговор, да ещё и по какой причине! Однако, усилиями расшумевшегося во всю мочь крыса состояние беспомощности несколько отступило и люди более менее пришли в себя. Некоторые стали разбредаться по назначенным на сегодня постам, возможно так решив отдать дань памяти павшим. Кто-то в толпе предложил начать готовится к погребению и нашёл в этом некоторую поддержку. Возможно в суровых детях пустыни и оказалось маленькое, совсем крохотное зёрнышко сомнений, не больше маковой росинки. Вопрос оставался лишь, что делать с ним дальше... 

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэт с досады саданул себя кулаком по бедру и спрыгнул с бочки вниз, подняв в воздух облако пыли. Нет, ну надо же! Просрать такой момент! Нет, начал что-то мямлить. Это же дикари! Их нужно просто брать за шары и вдохновительно болтать да в глаза яростно пыриться. Ну Ариф, ну Арифушка, дери тебя жужелица!

 

Яростное размахивание рук и глухой топот запыленных ботинок остановились только рядом с пустнником.

- Нет, ну ты,конечно молодец! - последнее слово было словно выплюнуто, но внимание Крыса тут же сместилось и он, недоумевающе дёрнув бровями, вынырнул из-за плеча пустынника и уставился в чумазое недоразумение. Нет, правда недоразумение! В этом сборище потных и пыльных мужиков потная и пыльная...баба? Хотя, скорее уже...эээ...нимфа? Или как там молодых баб называют.

- А эт кто? - наглый взгляд уставился прямо в серые глаза незнакомки.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, общинник не особо-то и надеялся на положительный результат, но попытаться стоило. Наверное.

 

- Нет, ну ты,конечно молодец!

 

- Это ты молодец! - огрызнулся пустынник.

Нет, ну кто так делает? Без предупреждения и подготовки. Ну-ка, Ариф, стань лидером. На, вот тебе любящие тебя донельзя братья. Они наверняка забыли о твоих косяках.

Мужчина как ни в чем не бывало развернулся к гостье.

- С Салимом ты вряд ли поговоришь, - с горечью произнес он, указав на тело кузнеца. - Бена я в толпе тоже почему-то не видел. Но его можно попробовать найти.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые стали разбредаться по назначенным на сегодня постам, возможно так решив отдать дань памяти павшим. Кто-то в толпе предложил начать готовится к погребению и нашёл в этом некоторую поддержку. Возможно в суровых детях пустыни и оказалось маленькое, совсем крохотное зёрнышко сомнений, не больше маковой росинки. Вопрос оставался лишь, что делать с ним дальше... 

 

- Подождите. - в конце концов, маковая росинка все еще оставалась, хотя люди и начали расходиться. - Послушайте меня.

Кэт не стала взбираться на бочку, это было бы слишком для нее, она просто подошла ближе к телам умерших, на которых, собственно, и сосредоточились взгляды несчастных.

- Я лишь недавно с вами, но, думаю, вы успели узнать меня немного. Как и я увидела людей искренних и благородных в своих порывах. Нам нанесли тяжелый удар, ведь после всего, что было, после всего, что мы пережили здесь, все мы -одна семья. И горе наше безмерно. Я знаю, вы хотите увидеть своих любимых еще раз. И я... понимаю. Поверьте, я, как никто другой, понимаю это желание. - в голосе на мгновение послышались слезы. - Но сейчас мы должны быть едины, чтобы выжить. И чтобы защитить тех, кого мы любим. Тех, кого еще можно защитить.

Взгляд ее упал на мертвецов.

Кое-кого защищать уже поздно.

- Давайте же сплотимся. - она подняла ладонь и символически сжала пальцы в кулак. - Сделаем все, что можно ради защиты наших матерей и жен, стариков и детей. Не отступим перед лицом неизвестной опасности. Не сдадимся ей по одиночке, слабые, но ударим вместе.

Сжатый кулак ударился в ладонь.

Это была последняя, отчаянная надежда не остаться в чертовом комплексе в одиночестве.

- Я хочу того же, что и вы. Нормальной жизни. Безопасности... видеть любимых рядом. Но за это надо бороться. Ведь за это стоит бороться? Скажите же.

 

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разум вычленил из потока фраз провожатого слова «утрата», «горе», «преступление», и тут уже даже не шибко проницательному посланнику  стало ясно – дело худо.

 

- А эт кто? - наглый взгляд уставился прямо в серые глаза незнакомки.

- Пустынный скорпион-переросток.  – Ответили тоном «а разве это не очевидно?» и постучали по пальцем по щитку собственной куртки, похожей на те, которые мотолюбители из какого-нибудь параллельного мира называли «черепахи», - вот видишь: хитиновый панцирь.

 

Однако следующая фраза провожатого  погасила начинающее разгораться пламя раздражения.

 

- С Салимом ты вряд ли поговоришь, - с горечью произнес он, указав на тело кузнеца. - Бена я в толпе тоже почему-то не видел. Но его можно попробовать найти.

 

Девушка обошла неудавшегося лидера и любопытного и на несколько шагов приблизилась к телам. Двое её не интересовали. А вот третий… Она была совсем ещё мелкотой, когда Салим покинул Шангри-Ла, но смутно помнила «здоровенного дядьку с механической рукой». В те времена её мало интересовало ремесло, однако, крутиться рядом и совать любопытный нос во всё, что угодно не запрещали. Ну почти. И почти совсем не ругались.

 

Тонкие губы чуть покривились – стоило ли ещё надеяться на положительный исход?

Взгляд скользнул по невысокой черноволосой женщине, которая пыталась раздуть угасшую искру борьбы в  местных.

 

Но за это надо бороться. Ведь за это стоит бороться? Скажите же.

 

Попробовать определённо стоило.
- У вас дела, вижу, тоже не гладко,  - вернулся посланник к Арифу, - Так где ты говорил можно найти Бена?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас дела, вижу, тоже не гладко,  - вернулся посланник к Арифу, - Так где ты говорил можно найти Бена?

 

Пустынник хмуро кивнул в ответ на фразу.

- Понятия не имею, - пожал плечами мужчина. - По идее, должен быть где-то здесь. Ты его не видел? - поинтересовался Ариф у эмоционально тыкающего в людей грязными пальцами и более удачливого при этом оратора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У вас дела, вижу, тоже не гладко,  - вернулся посланник к Арифу, - Так где ты говорил можно найти Бена?

 

- Понятия не имею, - пожал плечами мужчина. - По идее, должен быть где-то здесь. Ты его не видел? - поинтересовался Ариф у эмоционально тыкающего в людей грязными пальцами и более удачливого при этом оратора.

 

Горло Кэт сдавило. Она никогда не умела вдохновлять людей. Сейчас от этого хотелось заплакать.

Она отвернулась от общинников. Больше ей нечего было сказать.

- Если бы они все еще были в ДиАй, они были бы сейчас здесь. - она ткнула пальцем.себе под ноги и взглянула на незнакомку. - Как тебя зовут? Что за дело у тебя было к Салиму? Я думаю... теперь тебе придется обратиться к нам. За неимением лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятия не имею, - пожал плечами мужчина. - По идее, должен быть где-то здесь. Ты его не видел? - поинтересовался Ариф у эмоционально тыкающего в людей грязными пальцами и более удачливого при этом оратора.

 

- Если бы они все еще были в ДиАй, они были бы сейчас здесь. - она ткнула пальцем.себе под ноги и взглянула на незнакомку. - Как тебя зовут? Что за дело у тебя было к Салиму? Я думаю... теперь тебе придется обратиться к нам. За неимением лучшего.

 

За неимением. Надежда ещё не умерла, но уже была близко к этому состоянию.

 

- Меня зовут Лита. Я должна была отыскать Салима, чтобы… - под конец фразы голос посланника стал совсем сиплым.
- У вас водички не найдётся? Сил нет, как пить хочу…

«И жрать», - добавила она мысленно. В последнее время с едой на Шангри-Ла и так были проблемы, а в эту ночь времени на перекус как-то совсем не нашлось. Но это могло и подождать – не в столовку же приехала.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня зовут Лита. Я должна была отыскать Салима, чтобы… - под конец фразы голос посланника стал совсем сиплым.
- У вас водички не найдётся? Сил нет, как пить хочу…

 

- Лита. - черноволосая вздохнула и оглядела девушку с ног до головы.

Нет, не то чтобы она ей не нравилась... просто обстоятельства как-то не располагали к приятному знакомству.

- Меня зовут Кэт. Водичка- найдется, идем. Так что за дело у тебя было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не то чтобы она ей не нравилась... просто обстоятельства как-то не располагали к приятному знакомству.
- Меня зовут Кэт. Водичка- найдется, идем. Так что за дело у тебя было?

В ответ только кивнули. Сухость Кэт нисколько не обидела Литу. Приятных слов и у самого посланника не находилось.

- Минутку… - Лита переставила двухколёсного монстрика, чтобы не торчал посреди площадки, наказала тому дожидаться её и, захватив рюкзак со своим немногочисленным, имуществом вернулась к Кэт, позволив той вести её к воде или куда угодно.

 

- Вчера Миру… Она капитан, в общем в Шангри-Ла самая-самая главная, - начала объяснять светловолосая, понятия не имеющая, что эта троица знает о поселении в авианосце, - хоть какой-то порядок при ней был, да..  В общем, убили её.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...