Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вчера Миру… Она капитан, в общем в Шангри-Ла самая-самая главная, - начала объяснять светловолосая, понятия не имеющая, что эта троица знает о поселении в авианосце, - хоть какой-то порядок при ней был, да..  В общем, убили её.

 

- Вчера? Дай угадаю, тело нашли утром, никаких повреждений нет?

Вчера, значит. В голове складывались пока в бессмысленную мозаику факты. 

Вчера она поехала к ботаническому саду. Вчера нашелся последний добровольно отпущенный жуками пленник. И вчера началась вся эта чертовщина.

- Надо просмотреть записи с камер. Они работают с вечера. - пробормотала она, ни к кому конкретно не обращаясь.

Они спустились в приятную прохладу недр ДиАй. Незнакомке налили воды. Не слишком много.

- И что же ты хотела от Салима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ариф последовал за девушками. Как бы то ни было, он все еще хотел узнать, что привело гонца сюда.

 

- Вчера Миру… Она капитан, в общем в Шангри-Ла самая-самая главная, - начала объяснять светловолосая, понятия не имеющая, что эта троица знает о поселении в авианосце, - хоть какой-то порядок при ней был, да..  В общем, убили её.

 

- Кто-то целенаправленно решил лишить руководства не только нас, - хмыкнул себе под нос пустынник.

 

- Надо просмотреть записи с камер. Они работают с вечера. - пробормотала она, ни к кому конкретно не обращаясь.

 

- Ты настроила камеры? - удивленно переспросил общинник.

"Хоть одна более-менее хорошая новость. - подумал он. - Может, они зафиксировали что-то".

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они спустились в приятную прохладу недр ДиАй. Незнакомке налили воды. Не слишком много.
- И что же ты хотела от Салима?

 

Воду выпила быстро, большими глотками, так, будто ничего вкуснее в жизни не пробовала.

- Без повреждений? Неа, - серая шапочка мотнулась из стороны в сторону, опровергая ранее высказанную догадку Кэт, - я сама не видела, но говорят, что раздели донага и разделали. Как хирург поработал. Выпотрошили, как дичь. Кровища по всей рубке. И побитые стеклянные стаканы среди остатков валяются. Видно разбили и острыми краями… - девушка резко рассекла воздух рукой.

Лита стянула шапку с головы и вытерла вспотевший, несмотря на прохладу, царившую в подземном комплексе, лоб. На лбу обнаружился не маленький такой синячище.

 

- А Салима или Бена отыскать велел старший.. ну который у нас у техников, - продолжила рассказ Лита, -  чтоб рассказала, что в Шангри-Ла началась полная херь. Ведь как узнали, что Миру грохнули и началось. Ей не сильно довольны были в последнее время. В  окрестностях пару недель как завелись... здоровые твари такие, - раскинутые руки видно должны были пояснить, насколько здоровые, - насекомовидные. Злючие. Нескольких наёмников сожрали. И в вот из-за них за пределами Шангри-Ла шибко не погуляешь. Охоты нет, жрать нечего, а потому все голодные и недовольные. Ещё и Судья со своими бандами…

 

Тут Лита ничего не поясняла – врятли тут о нём не слышали.

 

- Короче, Миру убили, и всё стремительно покатилось к чертям. Часть наёмников решили переметнуться к  этому Судье. Не с пустыми руками, - на потрескавшихся губах зазмеилась неприятная ухмылка, - а с подарком. Сдать персонал авианосца, и нас техников в том числе, в рабство. Для… всякого. - Её передёрнуло от омерзения, -  Все, кто не собирался под Судью прогибаться забаррикадировались в кормовых отсеках. Там оборону и держат… и сейчас надеюсь всё ещё.

 

Недолго помолчала.

 

- А ближе к рассвету Анек... наш старший вывел меня незаметно и велел валить в ДиАй, найти Салима или Бена, который разведчик, и рассказать о том, что случилось. Чуть не застрелили по дороге, да двухколёсный вывез.

 

На том Лита рассказ, несколько путанный, и закончила.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты настроила камеры? - удивленно переспросил общинник.

 

- Я занималась этим вчера вечером. - безразлично ответила Кэт. - Там еще много работы, но нужен техник. А техника у нас больше нет.

 

- Короче, Миру убили, и всё стремительно покатилось к чертям. Часть наёмников решили переметнуться к  этому Судье. Не с пустыми руками, - на потрескавшихся губах зазмеилась неприятная ухмылка, - а с подарком. Сдать персонал авианосца, и нас техников в том числе, в рабство. Для… всякого. - Её передёрнуло от омерзения, -  Все, кто не собирался под Судью прогибаться забаррикадировались в кормовых отсеках. Там оборону и держат… и сейчас надеюсь всё ещё.

 

- Кто-то целенаправленно решил лишить руководства не только нас, - хмыкнул себе под нос пустынник.

 

Кэт слушала рассказ молча, присев на ящик. Ладонь снова рассеянно поглаживала рукоять пистолета. В ее мозгу вертелось три слова.

Вчера.

Хирург.

Разделал.

- Обезглавили. Нас, Шангри-Ла.. это все логично. - кусочки мозаики постепенно вставали на свои места. - Так проще перебить. Меня удивляют две вещи. - Кэт прикрыла глаза и привалилась спиной к стене. - Почему Судья все еще жив и зачем Миру разделали? Зачем? Это было зачем-то нужно... до сих пор они пользовались ядом и этого было достаточно...

Голова разламывалась, но программистка заставила себя открыть глаза и посмотреть на девушку. Милая. Если отмыть как следует.

- Выходит, вы хотели попросить помощи... Знаешь, я думаю, надо попробовать. - она странно улыбнулась.

А что? Устроить безумную вылазку, такую же, как сюда, в ДиАй... перебить всех по пути или умереть. Интересно, у них там есть центральный компьютер с системой самоуничтожения? 

Хорошо бы, чтобы был.

- Тебе не стоит пока возвращаться назад, я слышала, Судья по особенному относится к женщинам. И я не прочь предложить тебе остаться, ты ведь сказала, что работала техником, верно? Так что..

 

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-...так что хрень выходит!

Зло фыркнул Рэт, морща залысины и хмуря светлые брови. Если не хрень, то жучья слизь! Угх, даже ещё более мерзкая ситуация вырисовывается. 

- Я правильно понял, что кто-то просто взял и...вырезал всю верхушку очень крутых организаций? А ещё с загадочными агрессорами заодно работают жуки и Судья? Да это же полный...полный... - рот опустынившегося уже-не-раба начал раскрываться и закрываться, не всилах выдавить из себя и передать всю ту полноту задницы, в которую они влетели, - нет, Судью можно вызвать на дуэль. Но это всё ещё тупая идея. Разве что Дару обвесить сталью и присобачить к голове пушку. Вот, и...

Тут он ещё больше нахмурился, ощущая, как в котелке завихряются всё более яростные потоки мыслей и извилин, сметая всё в пустынном бризе километров так под триста в час. Ломающе.

- Эй, какого?! Выходит, Док с Беном пропали с потрохами?! Это ж что выходит... - зелёные глаза наполнились самым откровенным ужасом, а руки ухватились за жидкую растительность на голове, силясь выдрать её вместе с кожей, сосудами и немногочисленным мясом, -...я не смогу каждый раз напоминать, что щегол продул мне в шашки??

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Голова разламывалась, но программистка заставила себя открыть глаза и посмотреть на девушку. Милая. Если отмыть как следует.
- Выходит, вы хотели попросить помощи... Знаешь, я думаю, надо попробовать. - она странно улыбнулась.

 

Лита в ответ неуверенно улыбнулась. После того, что она увидела в ДиАй, техник меньше всего рассчитывала получить такой ответ.
- Хорошо. А то, боюсь, эту ночь они могут и не продержаться.

 

- Тебе не стоит пока возвращаться назад, я слышала, Судья по особенному относится к женщинам. И я не прочь предложить тебе остаться, ты ведь сказала, что работала техником, верно? Так что...

 

В любом случае, возвращаться в одиночку в Шангри-Ла самоубийство, которое оставшимся там ну вот ничем не поможет. В голову проникла мыслишка, а что, если Маккой просто выкинул из зоны риска самого молодого из команды, потому, что ситуация совсем уж плоха а не потому, что рассчитывал на помощь. Чушь, не могу же он знать, что и тут всё плохо. И если она согласится на предложение женщины, может, и найдётся то, что поможет.

 

Лита хотела ответить, как тут давешний любопытный, который, кажется не мог обойтись без представлений включился в разговор:

 

Тут он ещё больше нахмурился, ощущая, как в котелке завихряются всё более яростные потоки мыслей и извилин, сметая всё в пустынном бризе километров так под триста в час. Ломающе.
- Эй, какого?! Выходит, Док с Беном пропали с потрохами?! Это ж что выходит... - зелёные глаза наполнились самым откровенным ужасом, а руки ухватились за жидкую растительность на голове, силясь выдрать её вместе с кожей, сосудами и немногочисленным мясом, -...я не смогу каждый раз напоминать, что щегол продул мне в шашки??

 

На начинающего истерику оборванца на миг взглянули.

«Перегревается. Проверить радиатор,»- щёлкнуло в мозгу. Она тихо фыркнула. А потом обратилась уже снова к Кэт:
- Я останусь. Думаю, вам лишние рабочие руки не помешают.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... дела... - протянул пустынник, выслушав рассказ девушки, во время которого иногда морщился от омерзения и отвращения.

Нет, мужчина не был неженкой, просто немного, совсем чуть-чуть, ага, недолюбливал рабство и прочие прелести, освещенные в этом небольшом повествовании.

 

- Выходит, вы хотели попросить помощи... Знаешь, я думаю, надо попробовать. - она странно улыбнулась.

 

- Что ты задумала? - подозрительно поинтересовался общинник. - Ты же не собираешься сунуться без достаточной поддержки, да?

 

...я не смогу каждый раз напоминать, что щегол продул мне в шашки??

 

- То есть тебя волнует только то, что ты не сможешь хвастаться? Прекрасно. - хмыкнул Ариф. - А что, правда, проиграл? - после некоторой паузы спросил он.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты задумала? - подозрительно поинтересовался общинник. - Ты же не собираешься сунуться без достаточной поддержки, да?

 
- Что ты имеешь ввиду под поддержкой?  - беззлобно усмехнулась Кэт. - Разбегающуюся на глазах общину или, может, дикарей? У нас тут кругом враги, через одного, и хорошо, если их можно опознать по клановой раскраске и пчелиным крыльям. Помощи нам ждать неоткуда. Да и некогда.

 

- Эй, какого?! Выходит, Док с Беном пропали с потрохами?! Это ж что выходит...я не смогу каждый раз напоминать, что щегол продул мне в шашки??

 

- Я останусь. Думаю, вам лишние рабочие руки не помешают.

 

- Они не пришли на площадь утром, так что да, либо их нет в комплексе, либо... - она вздохнула. - Что ж. Лита, добро пожаловать. Пойдемте вниз, нужно просмотреть записи с камер. Будем смотреть до просветления.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты имеешь ввиду под поддержкой?  - беззлобно усмехнулась Кэт. - Разбегающуюся на глазах общину или, может, дикарей? У нас тут кругом враги, через одного, и хорошо, если их можно опознать по клановой раскраске и пчелиным крыльям. Помощи нам ждать неоткуда. Да и некогда.

 

- Разбегающаяся на глазах община, если ее удастся уговорить, чуть лучшее подспорье, чем трое... - Ариф взглянул на Рэта и мысленно вычеркнул его из списка рвущихся в бой. С собой не поступил так же лишь из чувства благодарности к Кэт, хотя соблазн был очень велик. - Чем двое не самых лучших бойцов. Не находишь?

 

Пойдемте вниз, нужно просмотреть записи с камер. Будем смотреть до просветления.

 

- Идем, - вот с этим мужчина мог согласиться безоговорочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж. Лита, добро пожаловать. Пойдемте вниз, нужно просмотреть записи с камер. Будем смотреть до просветления.

 

- Есть, шеф!  – тряхнули светлой головой и приготовились идти куда угодно под руководством (эту маленькую женщину Лита определила движущей силой всех происходящих процессов в небольшой команде)  Кэт. Волосы между тем собрали в косу (на открывшихся во время плетения ушах обнаружилось несколько небольших колечек и гвоздиков, о прочих возможных местах проколов оставалось только догадываться) и спрятали под вновь нахлобученную шапочку.

Да… лучше заняться каким-нибудь делом, чем сходить с ума от ощущения полного бессилия над происходящим.

 

Мельком взглянула на победителя щеглов и, чуть дольше, на второго, у которого не сложилось с лидерством. Сравнила с виденным за недолгую (впрочем, это с чем сравнивать!) жизнь. Определила в «симпатичные».

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть, шеф!  

 

Кэт взглянула на девицу снизу вверх с некоторым интересом. Шеф - звучало неплохо. 

 

- Разбегающаяся на глазах община, если ее удастся уговорить, чуть лучшее подспорье, чем трое... - Ариф взглянул на Рэта и мысленно вычеркнул его из списка рвущихся в бой. С собой не поступил так же лишь из чувства благодарности к Кэт, хотя соблазн был очень велик. - Чем двое не самых лучших бойцов. Не находишь?

 

В чем сила, Ариф, как думаешь?

Кэт не спросила, но вопрос этот читался в ее взгляде.

- Что-то подсказывает мне, что шанс уговорить их мы упустили. Но... ничто не мешает попробовать еще. Хуже в любом случае не будет. Не линчуют же они тебя, в конце концов? - в последнем вопросе содержалась легкая подколка.

Концентрические лестницы нескоро, но закончились и группа спустилась в святая святых ДиАй. Распостранивший свои щупальца повсюду, словно гигантский осьминог, компьютер миролюбиво гудел. Кэт села за пульт и вывела на экран сразу несколько транслирующих изображение камер.

- Присмотритесь по внимательнее. Может быть, увидите что-то странное.

бдительность провал

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мельком взглянула на победителя щеглов и, чуть дольше, на второго, у которого не сложилось с лидерством. Сравнила с виденным за недолгую (впрочем, это с чем сравнивать!) жизнь. Определила в «симпатичные».

 

Ариф не заметил ни самого взгляда, ни каким он был. Даже в какую группу его определили, не догадывался. А жаль. Между прочим, очень интересная информация. Не сравнится, конечно, с происходящими убийствами и выборами, но тоже занятно.

Проницательность: провал

 

- Что-то подсказывает мне, что шанс уговорить их мы упустили. Но... ничто не мешает попробовать еще. Хуже в любом случае не будет. Не линчуют же они тебя, в конце концов? - в последнем вопросе содержалась легкая подколка.

 

- По крайней мере, я надеюсь на это, - хмыкнул пустынник. - Впрочем, зависеть данное обстоятельство, наверное, будет от того, что я им скажу.

 

- Присмотритесь по внимательнее. Может быть, увидите что-то странное.

 

- Ничего такого, - по окончании видео сказал мужчина, прикрыв уставшие глаза и потирая переносицу. - Смотрим еще раз? Или вы заметили что-нибудь?

Бдительность: провал

Изменено пользователем Beaver
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Литу же слишком заинтересовало само устройство. Как и откуда берётся картинка на мониторе стало понятно

Логика - успех

однако, увлёкшись всякими размышлениями, она не заметила на записи ничего подозрительного.

Бдительность - провал

 

Разочаровывать нового шефа не хотелось, а потому дальше за сменяющимися картинками с записями смотрели внимательно и до покраснения глаз.

- Это ж Бен! – обрадовалась Лита и самому разведчику, и тому, что оказалась не бесполезной. Смущённо кашлянула и продолжила просмотр, уже не комментируя свои успехи так громко и эмоционально.

 

Фигурка разведчика пересекла двор и направилась в сторону оружейной. Дождавшись, когда Кэт (техник, не удержавшись, на миг скосила глаза на Кэт реальную, будто непривычно было видеть одного человека сразу тут и там) покинет помещение, Бен подошёл к работавшему над чем-то в оружейной Салиму. Одно касание, и могучий кузнец свалился как подкошенный. Тело Бен оттащил за стеллажи, попутно кинув несколько фраз охраннику.

 

От увиденного глаза на лоб полезли: у Бена была своя репутация в Шангри-ла, не таким он был человеком, чтобы ударить в спину своего же. Неужто врали?

 

Чуть позже разведчик проследовал в какую-то комнату в комплексе. Ещё чуть позже туда вошёл охранник. Вышли из комнаты только тот старик, чей труп лежал на площади и тот самый охранник.

Бдительность - успех
Поиск - успех

***

Лита устало потянулось и зевнула - просмотр затянулся надолго. Обо всём увиденном тут же доложили шефу.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14:00-14:30 ДиАй

 

В два часа пополудни о собственном существовании замигав индикаторами напомнила аккуратно пристроенная в уголке медблока ёмкость с чудодейственным содержимым и приём прочих желающих, коих среди остальных общинников что-то не очень находилось приостановился закрытой дверью и индикатором в положении "заперто". Более очевидной могла быть лишь табличка "Без вызова не входить!", которой при инвентаризации лаборатории не обнаружилось.

 

Избавившись от уже не нужной мертвецам одежды и озаботившись подогревом стола сервитор переключил что-то на панели и раствор, булькая, начал откачиваться, для последующей фильтрации и рециклинга. С шипением раздвинувшиеся створки капсулы явили съёжившееся на полу и окутанное кучей датчиков тело, избавив которое от электронных оков сервитор осознал, что даже его механически улучшенных возможностей на такое количество красоты разом как-то недостаточно (лимит поднимаемого веса превышен). Однако, напрягшись, сумел таки поднять и доставить пребывающую без сознания пациентку в центр комнаты. Шажки были маленькими, но, благо, и идти пришлось всего пару метров. На запястьях ногах и поясе девушки защёлкнулись фиксирующие ремни. На всякий случай. И игла заполненного стимулятором шприца вошла в вену.

 

Предосторожность, как показали следующие несколько десятков секунд была отнюдь не лишней и лишь благодаря ей врач не получил пару тройку вмятин на корпусе. Более менее собравшись с мыслями, успокоившись и осознав, что сквозь прикрывающие глаза пальцы пробивается слабый свет она попросила убрать руки от лица.

bionic-eye-implanted-in-old-blind-man-to

Мама, зачастую является первым произносимым ребёнком словом. Здесь оно ушло не так далеко, как возможно хотелось бы доктору.

 

- Твою мать! - Изрекла вновь обретающая способность видеть узрев над собой сероглазое бледное перевёрнутое лицо в наморднике.

 

Расположившись у правого плеча сервитор положил ладонь на рукоятку грудины и попытался ритмичным плавным жестом обозначить спокойное дыхание. Тело поддалось некоторому терпению. Кивнув киборг указал на собственные глаза, а затем пальцы и принялся манипулировать ими как заправский окулист.

 

Получасом позже пациентка получила возможности сидеть на столе и растирать слегка занемевшие запястья, а затем и вовсе была отпущена, удовлетворив врача собственным состоянием и обозначив весьма немаловажное желание - "пожрать бы". Затративший уйму сил, не смотря на помощь извне организм возмущался пропущенному завтраку...


Вколот Стимм.

 

Перк "Химическая кастрация" снят. 100 опыта перераспределено.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Примерно в то же время, когда Лита заметила разведчика, Рэт увидел на записи доктора. Кто бы сомневался, что именно крыс в который раз не останется равнодушным к своему любимому "щеглу"? Нет, конечно, еще была вероятность, что Раймонда найдет его жена, но согласитесь, рядом с "уже-не-рабом" у нее шансов маловато.

А уже потом внимательность, наконец, проявил Ариф и обнаружил кое-что интересное.

Бдительность: провал
Бдительность: провал
Поиск: успех

Вот идет битва столетия, сражение интеллектов, которое заканчивается проигрышем Садлера. Затем тот направляется внутрь комплекса, в комнату, в которую ранее ушел Харзам. Через некоторое время туда же заходит Бен. Еще немного погодя - охранник. Покидают помещение только пустынник и старик.

Шаман идет в медблок и очень долго торчит там, почти до самого утра. Общинник продолжает мирно путешествовать по всему ДиАй. В 5:30 Харзам топает в комнату вождя. Спустя несколько мгновений караульный, стоявший у двери, забегает внутрь, и они с коллегой тащат тело Алима в тот же медблок. Начинается суматоха. Старик и охранник под шумок смываются.

Полученной информацией Ариф незамедлительно поделился с другими. Он устало прикрыл глаза и потер переносицу.

- Что бы это значило? - тихо сказал мужчина, скорее, самому себе, чем кому-либо. 

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Колодец" ДиАй. 9:00-15:30

Губы Кэт сжались в тонкую мертвенно бледную линию.

- Смотрите. - ногтем она тихонько постучала по экрану. - Они играют. Потом Бен выходит наружу. Потом возвращается... Малыш сказал, убитые были ужалены. Смертельный яд. Видимо, исход зависит от дозы. В комнату вошли четверо, а вышли только двое. Но не те, кого мы видим на камерах. Это не Бен и не док. Это вообще не люди. - она помолчала. - Значит, они невероятно сильны, живучи, имеют ядовитое жало и способны копировать внешность объекта, с которым вступают в контакт.

Она откинулась на стуле и побелела, словно полотно.

- Не только внешность. - обреченно констатировала она.

Доктор Раймонд Садлер, так счастливо спасенный сутки назад, никуда не пропадал из поля зрения камер. И тем не менее... тем не менее, факты говорили сами за себя. Беспощадная логика.

- Господи.. - Кэт вскочила на ноги, запуская пальцы в темные волосы. - Что я наделала? Что я натворила... Я привезла сюда это... это... существо! Бен! Он снаружи!

***

Нужно спасать тех, кого еще можно спасти. Это она говорила совсем недавно отчаявшимся общинникам.

Он лежал довольно далеко от входа. Может быть, полз, в надежде на спасение, может, его оттащили? Абсолютно обнаженное тело, припорошенное песком.

Кэт упала на колени и с трудом приподняла голову и плечи разведчика и прижала к себе, словно дитя.

- Он здесь! - закричала она, подзывая остальных, ведь одна она ни за что не доставила бы его в крепость. - Бен здесь! Скорее...

И наконец заплакала.

Горько, беспомощно, зло.

- Бен... - вряд ли разведчик слышал хоть что-то, но Кэт это, пожалуй, устраивало. Лучше было бы, если бы ее сейчас никто не слышал. - Это был не он. Все это время... Они не отпустили его. Оставили себе. А я... я... - она захлебывалась слезами и раскаленным воздухом пустыни. Голос снизился до еле слышного шепота. - ... я не могу больше так, Бен. Что мне делать?

За тех, кого спасти нельзя - нужно отомстить.

Изменено пользователем julia37
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй, ~15:30

 

- Так вот значит, какое перемирие они хотели, - зло выплюнул слова пустынник, когда программистка разложила все по полочкам.

 

- Господи.. - Кэт вскочила на ноги, запуская пальцы в темные волосы. - Что я наделала? Что я натворила... Я привезла сюда это... это... существо! Бен! Он снаружи!

 

- Это не твоя вина, - смотря валькирии в глаза, уверенно произнес мужчина. - Снаружи? Тогда надо найти его. Причем как можно быстрее.

***

 

- Он здесь! - закричала она, подзывая остальных, ведь одна она ни за что не доставила бы его в крепость. - Бен здесь! Скорее...

 

Услышав это, общинник последовал на голос. На месте действительно обнаружился разведчик. И не только. Там же горько плакала всегда такая отважная, но сейчас такая расстроенная и особенно хрупкая на вид брюнетка.

Ариф почувствовал, что нарушает личное пространство, что не должен был бы этого видеть, что лишний здесь. Но ведь она сама позвала. Да и жертве жуков нужна помощь, если та еще жива, конечно.

Немного помявшись, "тюрбаноголовый" приблизился и мягко положил руку на плечо безутешно рыдающей женщине.

- Кэт? - он не знал, что надо говорить в подобных случаях, но... хотел хоть как-то посодействовать.

Если бы миссис Садлер посмотрела вверх, то увидела бы, что во взгляде так и не ставшего лидером отчетливо читаются сочувствие, сострадание и желание подбодрить, насколько это вообще возможно в данной ситуации. Не жалость. И уж тем более не презрение или какие-то другие негативные чувства.

- Дышит? Пульс есть? - через несколько мгновений перевел тему парень. - Мы с Рэтом сейчас перенесем Бена внутрь комплекса. Кажется, "Малышу" вновь прибавится работы, - слабо улыбнулся он.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэт не стала смотреть вверх.

Она отрицательно замотала головой, проглотив комок в горле и торопливо вытерла слёзы. Она не хотела демонстрировать свою слалость. Но вопрос был не в ее желании, а в том, сколько она ещё продержится, прежде чем сломаться.

- Не знаю.. Я не.. - она всхлипнула. - Давай отнесем его скорее. Он столько времени пролежал тут один.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй, ~15:30

 

- Не знаю.. Я не.. - она всхлипнула. - Давай отнесем его скорее.

 

Программистка не взглянула наверх, и тогда мужчина присел, чтобы она могла видеть его лицо.

- Кэт, посмотри на меня, пожалуйста, - попросил пустынник и, дождавшись, когда валькирия поднимет взор на него, продолжил: - Даже сейчас ты не одна. Если тебе надо поговорить или... - Ариф осекся, как только "уже-не-раб" появился в поле зрения. - В общем, обращайся, если что. Рэт, иди сюда. Помоги мне.

Общинник и крыс при содействии, казалось бы, неутомимой брюнетки перенесли Бена в медблок и положили на кушетку.

- Принимай пациента, - обратился "тюрбаноголовый" к сервитору.

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

14:30-16:10 ДиАй

 

Общинники стоявшие у входа в комплекс и в общем-то привыкшие к виду Дары в капюшоне метаморфозу восприняли достаточно спокойно, кажется порадовались и любезно объяснили путь до складов. Разжившись чем-то съедобным и даже определённо мясным, особенно после добавления туда кипятка преторианка с аппетитом уплетая содержимое мисочки...

IMG_5244.jpg

...углубилась в изучение содержимого складов.

 

Это было потрясающе! Чем-то напоминало пыльный чердак, на котором "много вещей старинных есть", которыми даже ёлку наряжать можно. Увлекшись девушка забрела куда-то в столь глубокие и неизведанные дали, где не ступала нога человека, что выход нашёлся далеко не сразу. Но путешествие всё же принесло свои плоды в виде парочки интересных игрушек.


Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ариф опустился на колени и прятать глаза дальше становилось невозможно.

- Я не могу, понимаешь? - прошептала она. - Не могу потерять ещё и его.

Но подошли ещё чьи-то ноги и она замолчала, а дальше надо было нести Бена как можно скорее.

В медблоке она напряженно уставилась на опустевшую капсулу.

- Он жив? - сервитору не оставили времени на отдых.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:40

- Он жив? - сервитору не оставили времени на отдых. 

 

Вам на вид оценить? Скептически поднял бровь сервитор и указал добродетелям к стенке у входа вооружившись салфеточками и иглами. Провозившись минут пятнадцать с проводками, присосками, стёклышками и микроскопом он очевидно заключил что-то, снова подошёл к столу и принялся фиксировать ремнями следующую жертву, а затем пощёлкав шприцами механодендрит выбрал какую-то изуверски длинную иглу и вонзил её в разведчика, тело которого кажется не выдержало подобного обращения. Ну а что вы хотите? Возраст!

 

Счёт пошёл на секунды. Лишняя конечность предупреждающе качнулась стальной коброй в сторону наблюдателей, предупреждая любое желание "помочь". Стойте где стоите...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй, 15:40

 

Карие глаза с тревогой наблюдали за действиями сервитора. Если он возится с Беном, значит, шанс еще есть, да?

Пусть действительно будет так, пожалуйста. Слишком много смертей на сегодня. Хоть одного спасти бы.

 

Лишняя конечность предупреждающе качнулась стальной коброй в сторону наблюдателей, предупреждая любое желание "помочь". Стойте где стоите...

 

Пустынник и не собирался дергаться, полностью доверяя работе профессионала. В такие дела лучше не соваться, если не просят, а то только хуже сделаешь.

- Ты не потеряешь Раймонда, - тихо шепнул Ариф Кэт. - По крайней мере, не оставляй надежды. Рано еще.

Проницательность на Кэт: успех

Изменено пользователем Beaver
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:40

 

Вам на вид оценить? Скептически поднял бровь сервитор и указал добродетелям к стенке у входа вооружившись салфеточками и иглами. Провозившись минут пятнадцать с проводками, присосками, стёклышками и микроскопом он очевидно заключил что-то, снова подошёл к столу и принялся фиксировать ремнями следующую жертву, а затем пощёлкав шприцами механодендрит выбрал какую-то изуверски длинную иглу и вонзил её в разведчика, тело которого кажется не выдержало подобного обращения. Ну а что вы хотите? Возраст!

 

Счёт пошёл на секунды. Лишняя конечность предупреждающе качнулась стальной коброй в сторону наблюдателей, предупреждая любое желание "помочь". Стойте где стоите...

 

Возраст, возрастом, но здешние мужчины так просто умирать отказывались и, хоть и неуверенно, но сердце Бена решило начать биться в полную силу, разгоняя кровь по телу, которое сейчас корчилось в неконтролируемых судорогах, к счастью, предусмотрительно зафиксированное ремнями. А потом кожа разведчика слегка порозовела, а дыхание стало ровным и заметным без приборов. Бен решил задержаться в этом жестоком мире еще ненадолго. Впрочем, сознание к нему пока что не вернулось.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй 14.30-15.40

 

 

Цепочка рассуждений Кэт из-за того, что знания событий, произошедших с командой, были фрагментарными, для Литы казалась всего лишь несобранными звеньями. Кроме тех, что по базе шастало (а может и до сих пор шастает!) непонятное, способное примерить чужое обличие.

 

Шеф волновалась и корила себя за ошибку, видно совершенную ранее. Что ж, у всего есть свой предел прочности. Лита помялась, чувствуя себя зевакой, ставшим нечаянным свидетелем чужого горя. Чинить души она не умела. Зато могла попробовать что-то иное, что возможно выйдет лучше? Шефа осторожно отвлекли и быстренько изложили суть дела. Кэт, видно, уверившая в то, что эта голова светлая не только по цвету, дала добро. И даже нашла для новенькой сопровождение в виде одного и охранников комплекса.

 

В Оружейной обнаружились раздолбанные остатки незаконченного творения Салима. «Орудие убийства» (гаечный ключ), обычно предназначенное для того, чтобы починять, а не ломать, валялось рядом. В голове обозначились условия задачи. Первый вывод – починить пушку можно. Второй - нужны детали. А где они? Так пошли уже.

Тех. знания - успех

На вежливую (очень!) просьбу помочь в поисках («Ну вот что-то такое вот…» - и объяснительный тычок в одну из похожих деталей) сопровождающий ответил веским отказом. Мол, хватало того, что таскается за какой-то мелкой бабёнкой по комплексу.

Обаяние - провал

Между светлыми бровями появилась складка – ну конечно же, шляюсь от нехрен делать, а не для пользы вашей же общины. Отвернувшемуся буке скорчили рожу и, вооружившись знаниями из инвентаризационной описи, нырнули в складские дебри.

Одна подходящая деталь была найдена довольно скоро. А так же несколько датчиков движения. Успехам порадовались и недовольно чихнули от набившейся в нос пыли. Поддернули вверх рукав курточки и уставились на охватывающие тонкое запястье хроно. Тик-так… По затылку, прикрытому серой материей озадаченно поскребли грязными пальцами – помощь в поисках не помешала бы. Хотя…

Поиск - успех
Поиск - провал
Поиск - успех

Мотосапоги измерили свободное пространство от стены к стене. А может, кто-то из местных знает, где найти детали на складе? Так было бы побыстрее. И вот тут уже точно нужно было обратиться к шефу и его команде. Врятли общиники захотят откровенничать с как бишь там было сказано? с "какой-то мелкой бабёнкой".

Интеллект - успех

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...