Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:45

 

Шаг, другой, третий. Металл пола коридора скользкий от крови и ихора, но разведчик уверенно держит равновесие, не забывая смотреть по сторонам, ствол верного АКМ скользит от одного темного угла до другого, готовый в любой момент выплюнуть горячую металлическую смерть, повинуясь движению пальца на спусковом крючке. Чуть более темная, чем положено тьма сгустилась в чуждый человеческому силуэт, в тот же миг перечеркнутый пополам щедрой, на полрожка, автоматной очередью. А потом из тьмы выходит Она и руки сводит судорогой. "Стреляй! Стреляй, черт тебя дери!" - мысленно кричит он сам себе, но тело снова не принадлежит себе и можно только смотреть, как словно в замедленной съемке прикидывавшееся Мирой существо прикладывает к груди Бена ладонь и сердце вдруг обжигает огнем и болью, а потом снова накатывает тьма, но не забирает сознание с собой, а начинает постепенно наполняться звуками. Попискивание каких-то приборов, шорохи и шаги рядом и в отдалении. Одновременно возвращается ощущение собственного тела, жалующегося на затекшие мышцы и общую слабость. Веки поднимать также тяжело, как и решетку замковых ворот вручную, но Бен справляется. И тут же вновь зажмуривается, спасаясь от ударившего по глазам электрического света и отвернув голову в сторону. Вторая попытка открыть глаза и проморгаться сквозь выступившие слезы получается более успешной.

- Где я? - голос слабый и хриплый, но в нем уже звучат знакомые металлические нотки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:45

- Где я? - голос слабый и хриплый, но в нем уже звучат знакомые металлические нотки.

 

Вместо ответа голову разведчика зафиксировали рукой и в поле зрения возникло немногословное лицо и светящий куда-то в район века маленьким фонариком механодендрит. Удостоверившись в наличии реакции освобождать мужчину сервитор однако не торопился и направился к монитору регистрирующему знакомые даже дилетанту линии ЭКГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15:40

- Ты не потеряешь Раймонда, - тихо шепнул Ариф Кэт. - По крайней мере, не оставляй надежды. Рано еще.

 

- Я пытаюсь. - прошептала она скорее сама себе. - я пытаюсь.

 

- Где я? - голос слабый и хриплый, но в нем уже звучат знакомые металлические нотки.

 

Кэт подошла к Бену, чтобы тот увидел ее лицо, теперь, когда непосредственно реанимационные мероприятия были окончены, наверное, было можно?

- Все в порядке. - печально сказала она. - Ты в медблоке.  Что последнее ты помнишь, Бен?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15:45

 

Кэт подошла к Бену, чтобы тот увидел ее лицо, теперь, когда непосредственно реанимационные мероприятия были окончены, наверное, было можно?

- Все в порядке. - печально сказала она. - Ты в медблоке.  Что последнее ты помнишь, Бен?

 

Нет, не в порядке. Определенно не в порядке. Совсем не в порядке.

- Хотел бы забыть, - хрипло прошептал Бен и его лицо исказила гримаса боли, которую не удалось удержать. - Я был на дежурстве с Раймондом, он сказал, что услышал что-то, какой-то звук в развалинах. А потом...меня взяли под контроль, как марионетку. Я видел и осознавал, но тело не слушалось, стало чужим. Вышел за периметр. Получил приказ снять бронежилет. И в этот момент из темноты вышла Мира. То, что прикрывалось ее обликом. Я почувствовал укол в спину и дальше только темнота. Честно говоря, я не думал, что снова увижу тебя, Кэт.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Честно говоря, я не думал, что снова увижу тебя, Кэт.

 

Кэт подняла глаза к потолку и сморгнула слезы. Легонько сжала плечо Бена ладонью.

- Это хорошо или плохо? - она улыбнулась и провела пальцами свободной руки  по щекам, а потом опустила глаза, в которых слез уже не было. - А дежурил ты не с Раймондом. Но об этом я не хочу пока говорить. Ты нам нужен, Бен. Ты... со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт подняла глаза к потолку и сморгнула слезы. Легонько сжала плечо Бена ладонью.

- Это хорошо или плохо? - она улыбнулась и провела пальцами свободной руки  по щекам, а потом опустила глаза, в которых слез уже не было. - А дежурил ты не с Раймондом. Но об этом я не хочу пока говорить. Ты нам нужен, Бен. Ты... со мной?

 

Боль во взгляде Бена сменилась сочувствием.

- Ничего не изменилось, Кэт. Я с тобой, - хрипло подтвердил разведчик и непреклонно добавил. - Не сможем спасти, так хоть отомстим.

Он не мог знать, что такая мысль уже приходила в голову программистки-валькирии как и не мог знать, какого масштаба потери вскоре обрушат на его голову, делая горе почти всеобъемлющим. Но он точно знал, что мстить будет. До конца и неважно, своего или чужого. Не стоило оставлять его в живых.

- Я...наверное, уже можно меня освободить?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй 15:50

 

- Я...наверное, уже можно меня освободить?

 

Сервитор отрицательно покачал головой. Злоключения разведчика ещё далеко не кончились. Порывшись в ящике киборг извлёк оттуда небольшой приборчик, в котором угадывался регистратор чего-то, продемонстрировал его Бену, указал пальцем на запястье собственной левой руки и нарисовал в воздухе пару кружочков.


ДиАй 16:15+

 

Добравшись до помещения оружейной отдававшего чем-то столь родным и знакомым, что более склонному к эмоциям человеку впору было бы разрыдаться Дара, внимательно изучив содержимое склада брони извлекла оттуда чёрный ящик, про который рассказывал бесславно почивший во цвете лет кузнец и по достоинству оценила труд, вложенный в него, во всех смыслах. Снятый с бывшего хозяина комплекса панцирь претерпел значительные изменения, в основном в полагающихся девушке местах, что вызвало у воительницы даже лёгкую улыбку. Удалось восстановить шлем, а точнее изготовить его заново, учитывая что сотворила в прошлым метко выпущенная пуля. На поясе, бёдрах, спине и плечах наличествовали магнитные полосы, позволяющие крепить оружие и снаряжение непосредственно к броне, избегая неудобных ремней и застёжек, которые могут стоить жизни. И при этом всё это богатство удивительно удобно сидело, похоже будучи рассчитано на длительную непрерывную носку.

 

Посетовав, что никто не озаботился притащить сюда зеркало, позволившее бы полюбоваться на саму себя преторианка приступила к выбору второй немаловажной и значительно более убийственной части гардероба способного пользоваться в этой пустыне не малым спросом.


Броня представляет собой что-то вроде этого.

И по сути является комбинацией обозначенного выше техножрецескоро Панциря с 5 ОБ и Магнитной разгрузки.

Суммарный вес - 30 кг.

 

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

 

В общем Дарочка судья Дредд, с поправкой на приталенность ))

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно, Бен. - Кэт стиснула ладонь разведчика в своей как можно крепче. - Пусть наш доктор закончит начатое. Потерпи. Я буду внизу. В компьютера или на складах. Много дел.

Похлопав сервитора по плечу, Кэт вышла и направилась вниз. Для начала, взглянуть на других его собратьев, обделенных интеллектом, зато оснащенных магнитными клешнями и даже временами оружием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:50

 

Сервитор отрицательно покачал головой. Злоключения разведчика ещё далеко не кончились. Порывшись в ящике киборг извлёк оттуда небольшой приборчик, в котором угадывался регистратор чего-то, продемонстрировал его Бэну, указал пальцем на запястье собственной левой руки и нарисовал в воздухе пару кружочков.

 

- Еще пару минут? Хорошо, я подожду столько, сколько скажешь, - на всякий случай уточнил разведчик.

 

- Ладно, Бен. - Кэт стиснула ладонь разведчика в своей как можно крепче. - Пусть наш доктор закончит начатое. Потерпи. Я буду внизу. В компьютера или на складах. Много дел.

 

- Увидимся, - коротко ответил Бен одновременно с ответным пожатием ладони Кэтрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:50

 

- Еще пару минут? Хорошо, я подожду столько, сколько скажешь, - на всякий случай уточнил разведчик.

 

В ответ на очевидное непонимание сервитор попробовал по другому. Вновь указал на запястье и описал большой полукруг в котором можно было бы указать перемещение от горизонта до горизонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:50

 

В ответ на очевидное непонимание сервитор попробовал по другому. Вновь указал на запястье и описал большой полукруг в котором можно было бы указать перемещение от горизонта до горизонта.

 

- Два дня?! Да мы можем эту ночь не пережить! - такой длительный срок разведчика определенно не устраивал, хоть это и входило в прямое противоречие со сказанным им перед этим. - Так. Можно как-то сократить период моего восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй 15:50


 


- Два дня?! Да мы можем эту ночь не пережить! - такой длительный срок разведчика определенно не устраивал, хоть это и входило в прямое противоречие со сказанным им перед этим. - Так. Можно как-то сократить период моего восстановления?


 


Сервитор промолчал, что было не удивительно и принялся приклеивать к разведчику контакты приборчика. Это заняло немного времени и Бен имел возможность лицезреть очередную пантомиму. Вытерев руки киборг скомкал салфеточку. Указал на приборчик, который голому разведчику и закрепить то негде было, затем на салфеточку и бросив её в мусор отрицательно покачал головой.


Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:50

 

Сервитор промолчал, что было не удивительно и принялся приклеивать к разведчику контакты приборчика. Это заняло немного времени и Бэн имел возможность лицезреть очередную пантомиму. Вытерев руки киборг скомкал салфеточку. Указал на приборчик, который голому разведчику и закрепить то негде было, затем на салфеточку и бросив её в мусор отрицательно покачал головой.

 

- Вот это не понял, - честно признался Бен. - Этот прибор очистит меня от чего-то? Но от чего? Или, если не дать этому прибору отработать свое, в мусор отправлюсь уже я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй 15:50

 

- Вот это не понял, - честно признался Бен. - Этот прибор очистит меня от чего-то? Но от чего? Или, если не дать этому прибору отработать свое, в мусор отправлюсь уже я?

 

Задачка оказалась непростой. В умозаключениях разведчик перемудрил сам себя. На этот раз последовало указание на приборчик и урну, с отрицательным покачиванием головы, а затем на холодящий живот регистратор легла ладонь как бы прикрывая его и немного прижимая к телу и кивок.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:50

 

Задачка оказалась непростой. В умозаключениях разведчик перемудрил сам себя. На этот раз последовало указание на приборчик и урну, с отрицательным покачиванием головы, а затем на холодящий живот регистратор легла ладонь как бы прикрывая его и немного прижимая к телу и кивок.

 

- И все равно я ничего не понял. Слушай, а ты писать не умеешь? Так. Попробую еще раз разобраться. Этот прибор защитит меня, если будет в прямом контакте с моим телом? От чего защитит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:55

 

- И все равно я ничего не понял. Слушай, а ты писать не умеешь? Так. Попробую еще раз разобраться. Этот прибор защитит меня, если будет в прямом контакте с моим телом? От чего защитит?

 

И всё равно слишком сложно. Но общая мысль была верной! Приборчик ни от чего не был способен защитить, он просто записывал. Непрерывно регистрировал работу пережившего остановку сердца с целью последующего выявления в ней дисфункций. Но Бену углубляться в такие сложности было вовсе ни к чему. Так что на ответ сервитор довольно покивал. Главное в контакте с телом! Носи не потеряй. На фоне нахождения некоторого взаимопонимания встал второй вопрос. Киборг постучал пальцем по собственному экзоскелету и указал на улицу, намекая, что разведчик роскошью прикрыться чем-то не обладает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:55

 

И всё равно слишком сложно. Но общая мысль была верной! Приборчик ни от чего не был способен защитить, он просто записывал. Непрерывно регистрировал работу пережившего остановку сердца с целью последующего выявления в ней дисфункций. Но Бену углубляться в такие сложности было вовсе ни к чему. Так что на ответ сервитор довольно покивал. Главное в контакте с телом! Носи не потеряй. На фоне нахождения некоторого взаимопонимания встал второй вопрос. Киборг постучал пальцем по собственному экзоскелету и указал на улицу, намекая, что разведчик роскошью прикрыться чем-то не обладает.

 

Разведчик намека не понял.

- Тебе надо на улицу выйти? Или найти такой же экзоскелет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДиАй 15:55

 

- Тебе надо на улицу выйти?

 

И так сойдёт, решил сервитор. Успокаивающе погладив разведчика по плечу он действительно вышел, оставив беспомощно привязанного к столу лежать и отдыхать и направился на склады, поискать там какую-нибудь одежду, чтобы мужчина не щеголял по базе в чём мать родила распугивая особо впечатлительных микроорганизмов, на неимением живности покрупнее.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, впрочем, не сразу направилась к компьютеру, решив завернуть по дороге взглянуть на то, что осталось от сервиторов- охранников базы. Хозяйственный Салим, земля ему пухом, разложил все по местам на складе.

Выходило, что постарались они при штурме знатно. Большинство превратилось в хлам, но парочка еще годились для восстановления.

два сервитора поддаются ремонту, техпользование -20, попытка занимает час.

- Лита? Это ты? - по складам шуршал еще кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова в шапочке склонилась на бок, тонкие губы тихо что-то шептали, серо-голубые глаза счастливо пялились на новое приобретение. Таким взглядом смотрят дети на давно желанную игрушку или сладость.

- Лита? Это ты? - по складам шуршал еще кто-то.

- Ше-эф? – из-за стеллажей вышла Лита, так и держащая комби-инструмент в руках. Выражение лица было всё ещё немного дурное.

Поиск - успех
Комби-инструмент - +10 к проверкам Технопользования

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ше-эф? – из-за стеллажей вышла Лита, так и держащая комби-инструмент в руках. Выражение лица было всё ещё немного дурное.
 

 

- Осваиваешься потихоньку? - Кэт слабо улыбнулась, подходя ближе и разглядывая находку. - Как идут дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Осваиваешься потихоньку? - Кэт слабо улыбнулась, подходя ближе и разглядывая находку. - Как идут дела?

 

Дела определённо шли. Как и время, которого оставалось всё меньше и меньше до… чего-то, что обязательно случится. Внешне казалось, что Лита так включилась в работу, что позабыла о своей первоначальной миссии. А может, просто поверила в слова шефа – «помогут». Или же действовала как обычно. Как деталь механизма, с которыми и привыкла работать. Просто деталь, которую переставили в иное место. Деталь должна хорошо работать, иначе её заменят.

 

Находку пока отложили в сторону.

 

- Осваиваюсь. Тут определённо есть, что освоить, - серо-голубые глаза довольно сверкнули. На складе, среди пыли и непонятных простому обывателю устройств она готова была провести вечность.

 

Чумазое лицо посерьёзнело, и Лита отрапортовала Кэт о найденных крикунах и о том, что раздолбанную жуком пушку Салима можно починить.

 

- Это оружие уже было почти собрано, а значит нужные детали уже находили. Не знаешь, где они могут быть, Кэт? Или того, кто знает, где они? И … вы нашли Бена?

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэт вздохнула и похлопала девушку по плечу тихонько.
- Бена мы нашли, милая. Но он пока не в форме, им занимается наш... доктор. Нужно поспрашивать. Детали наверняка кто-то видел.
Кэт взглянула на изувеченную пушку. Убийств тварям показалось мало. Ну конечно.
Вопящие датчики оценили по достоинству.
- Хорошая идея. Только нужно добавить к ним по камере. Чтобы не гадать потом, что именно вызвало срабатывание. Давай поищем камеры, а заодно взглянем, что можно сделать с обломками сервиторов.

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДиАй, 15:55

 

Вскоре сервитор выгнал пустынника из медотсека, и тогда мужчина решил найти одежду и оружие разведчика. Ведь без них тому совсем не весело. Хотя вряд ли это главная проблема на данный момент.

Поиски и опрос свидетелей, вернее, просто всех подряд минут через пятнадцать привели (буквально привел кто-то из общинников на самом деле) Арифа в комнату дедушки. Там обнаружились простреленная в спину броня, автомат с глушителем и мачете. Посчитав, что вряд ли испорченный комплект пригодится Бену, а свои пушки и ножики он будет высматривать в первую очередь в оружейной (что весьма логично, не правда ли?), "тюрбаноголовый" отнес все это добро туда. Сразу-то из рук в руки передать сейчас не представлялось возможным.

Со спокойной совестью неудавшийся лидер направился к новоявленному шефу и ее подчиненному, дабы предложить им свою посильную помощь. Кэт и Лита, как выяснилось, были на складах.

 

Давай поищем камеры, а заодно взглянем, что можно сделать с обломками сервиторов.

 

- А мне какое-нибудь задание? - поинтересовался парень.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для тебя тоже есть дело. - похоже... похоже командовать придётся ей самой.

Кэт это было непривычно. Нежеланно. Но раз уж это было..

- Нужно выяснить, кто нашёл детали к последнему творению Салима. И узнать, где они лежат. Займешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...