Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никаких соседей в итоге не объявилось. Совершенно не расстроившийся Майло посвятил весь свой вечер компактному тачпаду и его содержимому, в частности, - доступной в сети информации о поездах. Ранним же, несколько сонным утром, не вставая и не переодеваясь, завидев лишь мелькающие за окном желтые холмы, инженер тут же вбил новые запросы на уже затухшем устройстве: "Пустыня. Песок. Мираж". Надолго его не хватило: читать про природные явления оказалось удивительно скучно. Захотелось почувствовать их. Услышать.

 

Раскрылось окно, впуская в комнату звуки свистящего ветра и лучи еще слабого утреннего Солнца, скрывающегося за фронтальной стороной поезда. Майло с удовольствием вдохнул. Воздух был горячим, но быстрые потоки приятно обдували лицо, смягчая эффект. Он слегка наклонился и посмотрел вбок, на удаляющуюся тень родного города, едва заметной на фоне темных туч вчерашней грозы. Он уже скучал. Хех. Был в предвкушении, полон энтузиазма, и скучал. Легкая улыбка коснулась губ, с усмешкой и мимолетными мыслями об удаляющемся доме. Глупо. Брат был прав, действительно глупо. Для самого умного человека - тем более.

 

Майло слегка прикрыл окно, оставив небольшую щель, и взяв в руки тачпад, потопал в сторону кухни. По дороге открыл файл с последним сочинением, и, недолго думая, создал новый.

В холодильнике, почти не отрывая взгляда от экрана, нащупал огурец и какой-то из цитрусовых. С таким же рассеянным вниманием ушел в обратном направлении, остановился в гостиной и плюхнулся в зеленое кресло. Заметил, что не один, только спустя полминуты.

 

Рыжая скучала.

 

- Не интересный был сон? - поинтересовались с улыбкой, положили планшет и захрустели огурцом.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не интересный был сон? - поинтересовались с улыбкой, положили планшет и захрустели огурцом.

 

- Не знаю, я не помню. - честно ответила Алекс и улыбнулась в ответ. - А у вас?

Заметив, что парень жует огурец, добавила:

- Приятного аппетита. 

"По-моему, это тот единственный дружелюбный человек из всей группы," - подумала девушка. Она была рада компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятного аппетита. 

 

В ответ на пожелание благодарно хрустнули еще раз. На вопрос же сказали:

- У меня его не было. Мои сны слишком быстро уходят. И сплю я мало. - Проглотив, он начал подкидывать в руке цитрусовый, задумавшись. - Нам ведь надо познакомиться! Меня зовут Майло Тэтч, технический отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У меня его не было. Мои сны слишком быстро уходят. И сплю я мало. - Проглотив, он начал подкидывать в руке цитрусовый, задумавшись. - Нам ведь надо познакомиться! Меня зовут Майло Тэтч, технический отдел.

 

- Где мои манеры? - посетовала рыжая и протянула руку. - Алексис Скотт, разведчик.

Внимание девушки полностью обратилось к собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Где мои манеры? - посетовала рыжая и протянула руку. - Алексис Скотт, разведчик.


Внимание девушки полностью обратилось к собеседнику.


 


- Разведчик? - Майло посмаковал значение слова, и посмотрел на одежду девушки. - А это - ваша рабочая униформа?


Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разведчик? - Майло посмаковал значение слово, и посмотрел на одежду девушки. - А это - ваша боевая униформа?

 
- Ага, хоть сейчас на дело, - снова улыбнулась Алекс, - это, можно сказать, домашняя одежда. А вы что, все время в униформе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, хоть сейчас на дело, - снова улыбнулась Алекс, - это, можно сказать, домашняя одежда. А вы что, все время в униформе? 

 

Майло пожал плечами и хрустнул вновь:

- Только, когда на работе. Потому что только на работе ее выдают. Боитесь задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майло пожал плечами и хрустнул вновь:

- Только, когда на работе. Потому что только на работе ее выдают. Боитесь задания?

 
Алексис ненадолго задумалась прежде, чем ответить. Информации о задании немного, но ничего пугающего известно не было.
- Нет... по крайней мере, пока. А вы?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет... по крайней мере, пока. А вы?

 

Снова пожал плечами, намекая, мол, что вроде нет. Он-то точно знал, что нет.

- Алексис, - новый хруст. - Щхто ви дом... Кхм. Что вы думаете о нашей команде? Есть инженер-техник, есть разведчик. Личность в костюме и с кейсом слишком напоминала юриста. Я думаю, на таком задании понадобятся еще медик и социолог. И есть кто-то шестой. Озвучьте свои мысли: кто из наших напарников под какую специальность подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алексис, - новый хруст. - Щхто ви дом... Кхм. Что вы думаете о нашей команде? Есть инженер-техник, есть разведчик. Личность в костюме и с кейсом слишком напоминала юриста. Я думаю, на таком задании понадобятся еще медик и социолог. И есть кто-то шестой. Озвучьте свои мысли: кто из наших напарников под какую специальность подходит?

 
- Хм... Честно сказать, я об этом не думала. В любом случае все выяснится на месте. Но если так прикинуть, то парень в шляпе похож на юриста или экономиста, - начала рассуждать рыжая, - и как вы сказали, тот молодой человек тоже напоминает юриста, про остальных что-либо сказать затрудняюсь. А у вас есть еще какие-то догадки?
Если говорить начистоту, Алекс было глубоко наплевать, у кого какая специальность, лишь бы они хорошо выполняли свою работу и не были слишком заносчивыми, а она будет выполнять свою и вести себя максимально вежливо. Но собеседнику об этом было знать не обязательно, поэтому Скотт поддерживала разговор, не подавая виду, что ей это неинтересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм... Честно сказать, я об этом не думала. В любом случае все выяснится на месте. Но если так прикинуть, то парень в шляпе похож на юриста или экономиста, - начала рассуждать рыжая, - и как вы сказали, тот молодой человек тоже напоминает юриста, про остальных что-либо сказать затрудняюсь. А у вас есть еще какие-то догадки?

 

- Экономист? - вопросительно протянул Майло. - Может быть. Мне казалось, что должен быть кто-то, кто будет разговаривать. С нами в том числе. Компания любит следить за самочувствием своих сотрудников. И мне почему-то совершенно не кажется, что разговаривать будет кучерявенькая. Однозначно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Экономист? - вопросительно протянул Майло. - Может быть. Мне казалось, что должен быть кто-то, кто будет разговаривать. С нами в том числе. Компания любит следить за самочувствием своих сотрудников. И мне почему-то совершенно не кажется, что разговаривать будет кучерявенькая. Однозначно нет.

 
- Ну почему же? Она обязательно скажет, если ей что-то не понравится. - заметила Алекс. - И не разговаривали ли они друг с другом вчера?
Алекс была почти уверена в этом, т.к. Кэт спала здесь, а Ник вернулся к себе позже, чем остальные. И пришел он с этой стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему же? Она обязательно скажет, если ей что-то не понравится. - заметила Алекс. - И не разговаривали ли они друг с другом вчера?

 

Майло думал что-то ответить, но лишь пожал плечами. Его не так поняли, и он не видел смысла объяснять больше. Огурец был съеден, и он начал чистить то, что, на проверку, оказалось маленьким апельсином. Нарушать тишину инженер не спешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видя, что инженер не собирается продолжать разговор, Алекс снова принялась жевать свой сельдерей. Вскоре ей это надоело. Через некоторое время рыжая решила сходить за фруктами и планшетом. 

- Я собираюсь на кухню. Вам принести что-нибудь? - обратилась она к Майло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер в последнем вагоне. 22:00

-Кэт? Просто Кэт? Или все же, не просто Кэт?
Ник взял её ID и покивал головой.
-Да нет, все же не просто Кэт. Проектировщик и испытатель робокомпонентов...Хмм, интересно. Что же, будем попутчиками. Надеюсь вы не храпите по ночам и под покровом тьмы холодильник не грабите.
 
"Непросто-Кэт" нахмурилась, и, отобрав удостоверение у наглеца, убрала его в сумку.
Нахал, каких мало, да к тому же любит озвучивать очевидное. Будем попутчиками. Ха. Будем попутчиками?
Можно подумать, выбор есть!
- Не рановато интересуетесь храпом, Ник? - язвительно поинтересовалась совушка, покосившись на стремительно пустеющий стакан. Можно подумать, они будут спать в одной постели. Или хотя бы в одном купе, чтобы его так это волновало. Как его, с такими привычками, до сих пор не выперли с работы, вот в чем главный вопрос.
 
-Серьезно. Храпом. Это все что вы услышали? А мне казалось девушки больше за весом следят, чем за тем, пилят ли они бревна по ночам.
Ох, это будет весело! Повеселимся, дамы и господа! Хотя, мало ли - может она ку-ку. Так или иначе, Ник собирался развлечься, немного позлив даму в черном.
 
- Вы чертовски мало знаете о девушках, Ник. - с непроницаемым выражением лица ответила дама в черном, прикидывая, не занять ли купе этого болтуна, раз он не желает покидать вагон-гостиную? Все же, в кровати было спать удобнее, но соседи в комнате, на данном этапе, казались дополнением совершенно невыносимым.
Что ж, если не сообразит, так и поступим.
Кэт сбросила тяжелые для таких маленьких ступней туфли и подобрала ноги под себя. Он раздражал ее?
Пожалуй.
Но не настолько сильно.
- Тут следовало бы проявить сочувствие, но это не мой стиль.
Совушка меланхолично уставилась куда-то поверх головы своего собеседника и забарабанила пальцами по подлокотнику.
 
-Кто бы говорил о стиле...- тихо пробормотал Ник, во всю улыбаясь. Осушив стакан до дна, он понял, что девушка не особо горит желанием вести беседу, а потому, надо бы её как-то закруглять. Или, может не надо?
-А вот интересно, похвастайтесь немного - какие нибудь из ваших роборазработок на рынок уже вышли?
 
Кэт отвлеклась от созерцания стенки вагона за головой Ника и усмехнулась.
"Стиляга. Шляпа где?"
- Хвастаются только идиоты. - отрезала она и на сей раз уставилась в окно.
 
-Ну, раз только идиоты... не буду вам мешать. Найдете такого - дайте знать.
Он подмигнул ей и придвинул не выпитый ею стакан виски ближе к ней. Подмигнув Кэт, он пошел в свой номер, дабы выспаться и немного отдохнуть. Все таки, без шляпы он чувствовал себя... неуютно.

 

Настырный коллега ушел в свое купе, а мисс Кин осталась сидеть в гостиной. По некотором размышлении, она все же решила остаться прямо здесь. Комфортом для тела пришлось пожертвовать в пользу душевного равновесия.

Взгляд серых глаз упал на пододвинутый стакан. С секунду Кэт гипнотизировала чашку с алкоголем, а потом, поборов искушение, схватила и торопливым шагом зашагала к туалету.

Там терпкую жидкость с остервенением выплеснули прямо в унитаз.

Вернувшись, Кэт закинула в рот маленький продолговатый предмет, не больше полудюйма в длину и как была, босиком и в одежде, устроилась на диване, скорчившись в позе эмбриона.

Среди ночи она проснулась, лишь когда вагон качнулся первый раз, отъезжая от перрона. А потом закрыла глаза снова.

***

Косой луч солнца уже пытался заглянуть в окно, но, как видно, еще стеснялся. Не полдень все же. В гостиной, где обосновались Майло и Алексис, все еще дремала на диване пресловутая дама в черном.

Во время сна беретик сполз с темноволосой макушки и праздному наблюдателю предоставилась возможность отметить, что волосы вовсе не такие уж и темные. Хотя они и были таковыми от природы, безусловно, теперь по всей верхней части головы и вискам равномерно, хоть и не так густо, чтобы сильно бросаться в глаза, расползлась седина.

Она уже какое-то время не спала, в надежде, что те уйдут, но им мало было отдельных купе, чтобы обсудить новых знакомых. Это надо было делать непременно в присутствии обсуждаемого лица.

 

Юные птички на соседнем диване щебетали и щебетали, и от их жизнерадостности тянуло проблеваться радугой. Как можно быть такими беззаботными, когда всё вокруг лишь прах и пепел? По крайней мере, все станет таковым через положенный срок. Так к чему веселье?

Вопрос был риторическим, как и давешний "Почему вы все такие мрачные?" от галантного юнца.

 

Кэт оторвала голову от подлокотника, не в силах больше выносить эту очаровательную беседу. Пожелание доброго утра застряло на подступах к горлу. Какое оно, к черту, доброе?

А врать в лицо Кэтрин не привыкла.

Дежурную фразу пришлось заменить на что-то более нейтральное.

- Уже проснулись? - впрочем, прозвучало как "почему бы вам не заткнуться, когда другие люди еще спят?"

Она поднялась на ноги, нашла босыми ножками туфли и потянулась, растягивая затекшие после сна мышцы. Да так и замерла с поднятыми руками.

За окном простиралась бескрайняя, бессмертная, безжалостная пустыня. Барханы вальяжно вздымались, словно волны, усмехаясь в лицо синему небу. Пустыня была... совершенна.

Вот он, конец всего. 

Венец творения.

Ничто.

Пустота.

Только ветер, взметающий песок еще движется.

"И сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста. И тьма над бездною..."

Может, лучше было так все и оставить?

 

Запихнув беглый беретик в сумку, мрачная особа проследовала в сторону душа, пробыла в оном рекордные для своего пола десять минут и уже совсем скоро, подтверждая опасения финансиста, хлопала дверью холодильника.

- Потрясно. - убитым голосом произнесла она, разглядывая внутренности агрегата.

Внутри, вместо удобных полуфабрикатов, типа "разогрел и съел", расположились разнообразные травы, фрукты и овощи в своем первозданном виде. Выцепив кончиками пальцем из пластикового контейнера какое-то чудовище со щупальцами, Кэт критически изучила сей несъедобный на вид предмет, положила на место  и захлопнула дверцу.

По всей видимости, осьминог побудил даму в черном совершить нечто, чего та не делала еще ни разу в жизни.

А именно, заговорить с преторианцем. 

- Будьте здоровы. - после некоторых сомнений все-таки пожелала она двум бронированным киборгам в конце третьего вагона. - А где ваш... ээ.. начальник? Дик Диггерт.

Зачем-то жестом изобразила маску на лице, как будто итак не ясно было.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже проснулись? - впрочем, прозвучало как "почему бы вам не заткнуться, когда другие люди еще спят?"

 

- И вам доброго утра! - Алекс не могла не заметить некую враждебность в голосе, впрочем, сама она ее не проявляла. 

"Мы ей помешали? Кто же виноват, если ей не захотелось пойти в свое купе и выспаться там, чтобы никто не тревожил? Чего еще она ждала, ложась в общей гостиной?" - подумала рыжая, но высказывать ничего не стала. По крайней мере, пока.

Да, длительное времяпрепровождение в такой приятной компании обещало быть прекрасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я собираюсь на кухню. Вам принести что-нибудь? - обратилась она к Майло.

 

- Нет, спасибо.

 

- Уже проснулись? - впрочем, прозвучало как "почему бы вам не заткнуться, когда другие люди еще спят?"

 

- Оу! - Бедный инженер дернулся, заставленный врасплох. Он умудрился упустить из виду куда больше, чем думал. Кто знал, что маленькие темноволосые девушки могут быть такими незаметными?

Очередная джентльменская дилемма не заставила себя ждать, хотя ему почему-то казалось, что кучерявая не в обиде за его слова. Да и вообще, самой надо было вовремя возмутиться.

Уткнувшись в тачпад, Майло принялся работать над новым сочинением. Все из мира реальности было на время отодвинуто на второй план.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нет, спасибо.

 

- Как хотите.

Алексис направилась на кухню, где разжилась парой апельсинов. Один из них был съеден тут же, но не обошлось без жертв и со стороны разведчицы: на платье красовалось пятно. Обругав бедный фрукт на чем свет стоит, рыжая пошла в свое купе. Там она переоделась во вчерашние джинсы и рубашку, взяла планшет и вернулась в последний вагон, не забыв прихватить с собой второй цитрус.

Усевшись в кресле по-турецки, Алекс отложила электронный девайс и принялась чистить другой апельсин, на этот раз намного осторожнее. Вскоре от фрукта не осталось и следа, а девушка увлеченно читала что-то на планшете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будьте здоровы. - после некоторых сомнений все-таки пожелала она двум бронированным киборгам в конце третьего вагона. - А где ваш... ээ.. начальник? Дик Диггерт.

 

- Зачем Вам понадобился полковник Деггерт? - поправил пришелицу костюм, явно выделив, что в планы последнего явно не входило бегать сюда по каждому чиху в последний момент навязанных пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем Вам понадобился полковник Деггерт? - поправил пришелицу костюм, явно выделив, что в планы последнего явно не входило бегать сюда по каждому чиху в последний момент навязанных пассажиров.

 

"О. Они все-таки разговаривают.."

- Полковник Деггерт разрешил обращаться, если возникнут вопросы. У меня вопрос. То чудовище в холодильнике - это... наш провиант, что ли? Я заглянула внутрь и нашла очень мало привычной пищи. Впрочем, если вы на короткой ноге с кухонной техникой, - "в чем я лично сомневаюсь" - то его можно и не беспокоить. - с самым бесстрастным видом добавила она. - Помогите нам сами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полковник Деггерт разрешил обращаться, если возникнут вопросы. У меня вопрос. То чудовище в холодильнике - это... наш провиант, что ли? Я заглянула внутрь и нашла очень мало привычной пищи. Впрочем, если вы на короткой ноге с кухонной техникой, - "в чем я лично сомневаюсь" - то его можно и не беспокоить. - с самым бесстрастным видом добавила она. - Помогите нам сами.

 

Костюм, если и был удивлён отсутствием кулинарных навыков у женщины, вероятность которой найти супруга ещё и не умея готовить совсем стремилась к нулю без труда скрыл это под непроницаемым забралом шлема. Переглянувшись с коллегой он вышел и вернулся чуть больше, чем через минуту. Видимо всё же воспользовался внутренней связью, а не ходил лично:

- Полковник Деггерт просил передать, что с кухонной техникой он тоже знаком весьма поверхностно и раз завтрак вы уже пропустили, то пока придётся обходиться своими силами, - подразумевая под вами, всех присутствующих заметил охранник. - А на обед наш повар учтёт расширение личного состава.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полковник Деггерт просил передать, что с кухонной техникой он тоже знаком весьма поверхностно и раз завтрак вы уже пропустили, то пока придётся обходиться своими силами, - подразумевая под вами, всех присутствующих заметил охранник. - А на обед наш повар учтёт расширение личного состава.

 

Преторианец благоразумно оставил свои домостроевские суждения при себе, потому что в противном случае, непременно навлек бы на себя гнев маленькой черной фурии, не питающей перед солдатами должного благоговения, вероятно, ввиду периодического посещения казарм по служебной надобности. 

Кэт смерила непроницаемую маску подозрительным взглядом.

- Что ж. Спасибо и на этом.

Развернулась, и зашагала обратно в гостиную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удобная одежда, прекрасный пейзаж за окном, милые лица попутчиков - ну что еще нужно для счастья? Он не лез ни кому с расспросами и прочим - успеет еще. Он осмотрел тех попутчиков, что сидели в вагоне-гостинной и покачал головой. Эхх... не те попутчики нынче пошли! Вот раньше  - и поговорят, и послушают, и нальют, и вообще - были душками! А сейчас - уткнулись кто-куда и сидят молча, аки сычи.

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развернулась, и зашагала обратно в гостиную.

 

Кто кого едва не сшиб на маленьком пяточке пространства второго вагона – вопрос. Не то целеустремленная сова была столь устремлена вперед, что не вняла предупреждающему шуму отъезжающих дверей купе, не то в голове у вставшего аккурат с рассветными лучами Раймонда был некий полилог, в котором мужчина проигрывал.

Естественно он выбрал первый вариант. Случайно ли преградив дорогу чернявой сове.

- Осторожнее, мисс, - ровное предупреждение. По крайней мере, не извинение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь.

 

Если хирург хоть раз приоткрыл глаза, пока Алекс без всякого стеснения разоблачался и вешал костюм на извлеченную из кейса складную вешкалку, то он мог отметить, что юрист уделял своей фигуре достаточно внимания и времени. Но загадки, как он так сумел откормиться, это все равно не решало. Ощутимый толчок, с которым поезд сдвинулся с места, прошел мимо спящего, которому снился занятный сон, в котором фигурировала женщина. Наверное, Алекс улыбался во сне. Мужчинам такие сны обычно нравятся.

 

Пробуждение

 

Алекс всегда просыпался мгновенно, словно кто-то повернул рубильник и включил его. Точно также он не помнил, что ему снилось ночью, давно привыкнув, что сон для него выглядел просто неощутимой и маловоспринимаемой лакуной между периодами активности. Закрыл глаза вечером, открыл утром. Промежуток неважен и субъективно длится не больше десятка секунд. Не повод тратить деньги на психоаналитика.

А потом стало понятно, что его разбудило.

 

Не то целеустремленная сова была столь устремлена вперед, что не вняла предупреждающему шуму отъезжающих дверей купе, не то в голове у вставшего аккурат с рассветными лучами Раймонда был некий полилог, в котором мужчина проигрывал.

 

Невозмутимо встав с кровати, мужчина натянул однотонные черные шорты, извлеченные из кейса и, захватив зубную щетку, пасту и мыло вкупе с полотенцем, вышел в коридор. Вернее, попытался.

- Доброе утро, - вроде бы воздуху перед собой пожелал Алекс и с отвлеченным интересом посмотрел на дамочку в черном и своего соседа по купе. Почему-то хотелось попкорна.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...