Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можете не рассказывать, что они там с вами делали. - великодушно позволила Кэт возникшему перед ее взором доктору, она так и сидела у окна и мяла в руках свой беретик.

- Надеюсь, вы сможете с этим как-то жить. - в уголках губ затаился намёк на шутку.

Изменено пользователем julia37
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посвещённое доктором личной гигиене время заботливо вымытые тарелки исчезли, как и было обещано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будешь должен, - бросил через плечо.

 

- Мой герой, - бросил Майло в ответ, провожая взглядом приговоренного хирурга. С чего он вдруг? По тому бедному количеству слов, что он успел сказать за время их общего скоротечного знакомства, доктор Раймонд не создал у инженера впечатление альтруиста. Впрочем, долг востребовал. И Майло готов был его вернуть.

Ибо наконец-то: мрачные напарники начали приятно удивлять. А то он боялся, что угрюмость заразна.

 

Покинув кухню с еще одним огурцом в зубах, Майло спрятался у себя в каюте, собираясь закончить то, что не хотел бросать. Поскорее, пока мысли не ушли из головы.

 

"Я и мои гены". Личная собственность Майло Тэтча. Не трогать и не читать.

"Странно, что я написал это только сейчас. Возможно, во всем виновата поездка... *зачеркнуто* Плохое начало, стоит переделать. Хотя когда я...

 

Это так странно. Мы как два брата-близнеца, которые родились с одинаковыми лицами, но при этом разными выражениями на них. Я унаследовал его талант и ее видение мира, он унаследовал ее склад ума и его отношение к судьбе. Я живу в мире холодных машин и тянусь к созиданию, он живет в мире знаний и спасает жизни, но при этом считает, что наш мир давным давно погиб. Мое созидание - это моя фантазия. Ее фантазия. Такая хрупкая, и в то же время полная надежд. Такая непонятная и живая. Каждый раз, когда я уходил туда, я чувствовал что-то приятное и светлое. Я люблю думать о далеких местах, о будущих открытиях, слушать окружающие звуки и смотреть на то, как изменяются вещи. Иногда - как изменяются люди. Но в то же время, я люблю делать кое-что другое: решать и творить. Соединять, восстанавливать и объединять в новые системы. Новые машины. В механизмы с тысячью составляющих, работающих сами по себе. Не сосчитать, сколько творений породил мой сложный, запутанный разум. Разум самого умного человека, по словам брата. Его разум.

Их гены.

Странно... Мы унаследовали необычно и неравномерно, но я рад, что могу так фантазировать, и могу так созидать. Жаль, что мой близнец ценит лишь половину своего подарка"

 

Еще одно глупое сочинение. Это он бы не дал брату на проверку.

Майло вздохнул и положил голову на подушку. За окном все так же сменяли друг друга пустынные дюны. Но про пустыню самому умному читать уже не хотелось.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.35

 

Что делал Алекс до вечера? То, что он умел делать в совершенстве - наслаждался ничегонеделаньем. Поспал. Почитал. Опять поспал. Поотжимался десяток раз, вспомнив мускулатуру Дары. Еще раз сходил в душ вечером.

 

Но первому вошедшему на кухню остался небольшой комплимент:

 

И, уже возвращаясь из душа, заглянул на кухню, где был приятно удивлен тарелкой с исходившей ароматным паром едой. Ну, раз рядом никого нет, то кто первый, того и тапки. А чтобы ни с кем не делиться, то и уничтожить улики надо здесь же, не отходя от стола. И тарелку вымыть. А даже если и застукают, то что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С возвращением. Мы по вам скучали. - равнодушно обратилась Алекс к доктору. Затем уже с интересом спросила: - Научились чему-нибудь? 

 
- Можете не рассказывать, что они там с вами делали. - великодушно позволила Кэт, которая так и сидела у окна и мяла в руках свой беретик.
- Надеюсь, вы сможете с этим как-то жить. - в уголках губ затаился намёк на шутку.

 

- Посмотрите-ка! Мисс "все плохо" изволила пошутить. - тут проскочило искреннее удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрите-ка! Мисс "все плохо" изволила пошутить. - тут проскочило искреннее удивление.

Вот нахалка.

- Что плохого в том, чтобы реально смотреть на вещи? - удивилась Кэт не менее искренно.

Интересно, если попросить дока заштопать этот красивый ротик хирургическим швом...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что плохого в том, чтобы реально смотреть на вещи? - удивилась Кэт не менее искренно. 

 

- В том, чтобы реально смотреть на вещи, абсолютного ничего плохого. - ответила рыжая. "Неужели она действительно не понимает? Как она живет, вообще? Интересно, если ей показать радугу, она и в ней найдет недостатки? Например, отсутствие черного цвета".

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете не рассказывать, что они там с вами делали. - великодушно позволила Кэт возникшему перед ее взором доктору, она так и сидела у окна и мяла в руках свой беретик.
- Надеюсь, вы сможете с этим как-то жить. - в уголках губ затаился намёк на шутку.

 

- Благодарю, мисс Кин, - высокий мужчина стал вдвое ниже, снизойдя до обеих собеседниц на свободное кресло. – Но мои шансы выжить на шпинате повысились.

Процента так на два. Два за рыбу, один за Дару, и минус один за тощего повара.

 

Посмотрите-ка! Мисс "все плохо" изволила пошутить. - тут проскочило искреннее удивление.

В том, чтобы реально смотреть на вещи, абсолютного ничего плохого. - ответила рыжая.

 

А вот и первый голодный… и мрачный. Вмешиваться на стал, спокойно растянувшись по возможности мягкой мебели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама того не зная, Алексис была невероятно близка к истине.
- Если чей-то взгляд на мир не совпадает с вашим, это вовсе не значит...
Кэт не закончила мысль. Не желая больше тратить энергию на споры с зашоренными подростками.

 

- Благодарю, мисс Кин, - высокий мужчина стал вдвое ниже, снизойдя до обеих собеседниц на свободное кресло. – Но мои шансы выжить на шпинате повысились.

Процента так на два. Два за рыбу, один за Дару, и минус один за тощего повара.

 

- Это каким же образом? Научились фотосинтезу? - полюбопытствовала совушка без намека на иронию.

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если чей-то взгляд на мир не совпадает с вашим, это вовсе не значит...

 

- Себе об этом сказать не забудьте. - буркнула Алекс. Впрочем, и ей уже наскучили предсказуемые ответы брюнетки.

Шансы на то, что найдется кто-то, кто разделит взгляды Алексис на жизнь, таяли на глазах. Разве что Майло, но у него, судя по фразам, брошенным брюнетке в беретке, не все в порядке с головой. Оставалось надеяться на шестого члена их команды, с которым рыжая еще не общалась. Но даже если и он окажется похожим на остальных, Алекс не будет унывать, ведь жизнь и так хороша. 

 

А вот и первый голодный… и мрачный. Вмешиваться на стал, спокойно растянувшись по возможности мягкой мебели.

 
Мрачной она точно не была. А насчет голода... Кажется, девушка наелась на неделю вперед. 

- Это каким же образом? Научились фотосинтезу? - полюбопытствовала совушка без намека на иронию.

 

"А тут и вовсе не ясно, шутит или на полном серьезе спрашивает такую ерунду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и бывает обычно со вкусной едой, закончилась она совершенно неожиданно. Тщательно помыв тарелку и оставив ее точно в той же позиции, на какой она стояла на столе (вдруг там еще еда материализуется?), Алекс пошел было в гостиную, но понял, что его что-то тревожит. Что-то было неправильно. Отравился, что ли? Нет, дело было не в желудке, тот умиленно переваривал полученную вкусняшку. Но что тогда? Неправильность определенно была в нем самом. Короткий взгляд в стекло окна помог понять - одежда. Он не в костюме и это неправильно! Решив не сопротивляться себе, Кросс вернулся в купе и переоделся. Еще через пять минут юрист появился в гостиной в своем привычном "доспехе".

 

А вот и первый голодный… и мрачный. Вмешиваться на стал, спокойно растянувшись по возможности мягкой мебели.

 

Раймонду достался намек на улыбку и приветственный кивок. Остальным досталось молчание усевшегося в свободное кресло Алекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если от дока требовали вмешаться в уютный женский разговор - затея потерпела полнейшее фиаско. Трудно сказать, вслушивался ли он вообще в этот поток, а не просто пропускал сквозь себя голоса уютных собеседниц.

Он мог бы остановить невинный поток только радикально, оставив обеих в крайне подавленном настроении.

 

Это каким же образом? Научились фотосинтезу? - полюбопытствовала совушка без намека на иронию.

 

Над предложением задумались.. а потом согласно кивнули.

- И освоил кунг-фу, - без зазрения совести исказил реальное положение вещей. - Просветленным еда не нужна. Хватит солнца, как батарейке.

 

Раймонду достался намек на улыбку и приветственный кивок. Остальным досталось молчание усевшегося в свободное кресло Алекса.

 

Док отзеркалил приветствие и задержал взгляд на костюме юриста.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раймонду достался намек на улыбку и приветственный кивок. Остальным досталось молчание усевшегося в свободное кресло Алекса.

Док отзеркалил приветствие и задержал взгляд на костюме юриста.
 
"Эти определенно спелись. Нашли друг друга. - заключила Алексис, заметив обмен приветствиями. Затем, обратив внимание на одежду адвоката, удивилась: - Зачем ему сейчас такой наряд? Видимо, жить без него не может. Человек-костюм, блин. О! Так и буду звать про себя".
 
- И освоил кунг-фу, - без зазрения совести исказил реальное положение вещей. - Просветленным еда не нужна. Хватит солнца, как батарейке.
 
"Ну конечно, ага," - чуть не сказала вслух Алекс, но удержалась.
- Дадите пару уроков? Мне бы пригодились подобные навыки. - проговорила совершенно серьезно, потому как готовить-то он, наверное, научился. А такое умение действительно не помешает. 
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадите пару уроков? Мне бы пригодились подобные навыки

 

Доктор вольготно расположился в кресле, соединив подушечки пальцев воедино. На потенциальную ученицу обратили чрезвычайно серьезное внимание, под стать её собственному.

Но заработав натурой, такое знание так легко из рук не уплывет. Тем более, что.. как там её?... сама отказалась.

- Я все ещё не готов присутствовать на балете в вашем исполнении, мисс.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт не имела привычки тщиться оставить последнее слово за собой. А потому Алексис больше не получила никакого ответа.

 

Над предложением задумались.. а потом согласно кивнули.

- И освоил кунг-фу, - без зазрения совести исказил реальное положение вещей. - Просветленным еда не нужна. Хватит солнца, как батарейке.

 

- Зеленое будет вам к лицу. - комплимент был довольно-таки сомнителен. - А солнце... солнца теперь более чем достаточно.

Кэт кивнула за окно. Там было почти одно лишь солнце.

 

Раймонду достался намек на улыбку и приветственный кивок. Остальным досталось молчание усевшегося в свободное кресло Алекса.

 

Док отзеркалил приветствие и задержал взгляд на костюме юриста.

 

Юрист затеял переодевания.

Сама Кэт до сей поры не видела повода менять одежду, так и сидела вся в черном, словно ворона. Пожалуй, это составило бы проблему, если бы им пришлось выйти из вагона наружу.

 

- Я все ещё не готов присутствовать на балете в вашем исполнении, мисс.

 

- Может быть, тогда... сами продемонстрируете нам что-нибудь? - ни малейшей издевки, только лишь любопытство. Самые его зачатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я все ещё не готов присутствовать на балете в вашем исполнении, мисс.

 

"Впрочем, ничего неожиданного," - подумала рыжая. 

- Жаль, - протянула Алекс, - ведь я как раз созрела для приватного танца. Специально для вас. Но нет так нет.

Потеряв интерес к доктору, немного поерзала в кресле, сменив позу, а то уже появилась усталость. Теперь Алексис полулежала, перекинув одну ногу через подлокотник, стараясь показать, какой она все-таки еще ребенок. Зачем? Потому что они и так считают рыжую таковой. К чему переубеждать? 

spoiler_down.png  Как-то так              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
185.jpg

 

- Зеленое будет вам к лицу. - комплимент был довольно-таки сомнителен. 

 

"Ох, неужели ледяное сердце брюнетки-беретки растаяло, и она клеится к доктору? Хоть и не очень умело".

 

- Может быть, тогда... сами продемонстрируете нам что-нибудь? - ни малейшей издевки, только лишь любопытство. Самые его зачатки.

 

"Ну точно клеится," - последовало заключение.  

post-59186-0-03429200-1434831649.jpg

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть, тогда... сами продемонстрируете нам что-нибудь? - ни малейшей издевки, только лишь любопытство. Самые его зачатки.

 

- В холодильнике ещё остались кальмары, - напомнили о великой страсти, задумчиво повернув голову в потенциальную сторону самого важного предмета этого дня. Словно сквозь пространство и время можно было узреть невиданную Истину.

Доктор тридцати одного года совершенно не был в курсе, что его "клеят".

Может, леди стоило бы просветить бородача в сей коварный замысел?

 

Жаль, - протянула Алекс, - ведь я как раз созрела для приватного танца. Специально для вас. Но нет так нет.

 

 - О, так мы перескакиваем позицию "лучших друзей" и сразу к делу? - восхитился док, не обратив внимание на ребячество с ножкой.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скука. Вот что плескалось в безмятежно серых глазах Алекса. Вялая пикировка Огонька, наивным щенком пытавшейся тявкать и пробить лбом бетонную стену. Такие же наивные ответы Кэт и еще более наивные попытки проявить интерес к хирургу. Скууучно. Юриста как будто затягивало куда-то глубоко внутрь себя самого.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жаль, - протянула Алекс, - ведь я как раз созрела для приватного танца. Специально для вас. Но нет так нет.

"Ну точно клеится," - последовало заключение.  

 

- О, так мы перескакиваем позицию "лучших друзей" и сразу к делу? - восхитился док, не обратив внимание на ребячество с ножкой.

 

Алексис демонстрировала восхитительное черно-белое мышление. Молчит - мрачная. Говорит - клеится. Третьего не дано.

- Прагматично. - тускло отозвалась она, касаемо танцев. - Очень... современно. 

 

- В холодильнике ещё остались кальмары, - напомнили о великой страсти, задумчиво повернув голову в потенциальную сторону самого важного предмета этого дня.

 

- Звучит, как угроза. - Кэт прислонилась лбом к оконному стеклу и уставилась на песок.

Стало вдруг очень тоскливо. Эти взгляды... они словно липли к коже. Пиковая дама резко поднялась на ноги и молча покинула гостиную. Уединения не будет. Еще двое суток... поскорее бы приехать.

***

В кухне, кажется, не было никого. Она налила себе стакан воды, поставила его на стол, рядом положила маленькую капсулу, и оперлась обеими руками край столешницы, свесив голову вниз. 

Может быть... сегодня две?

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, так мы перескакиваем позицию "лучших друзей" и сразу к делу? - восхитился док, не обратив внимание на ребячество с ножкой.

 
- Ага, мы были очень близки. - кивнула рыжая. В глазах плясали бесенята. - Но вы разбили мне сердце своим отказом.
Тут начался театр одного актера. На последней фразе Алекс приподнялась, схватилась за сердце и рухнула обратно на кресло. Рука припала ко лбу.
spoiler_down.png  Я не мастер описаний, поэтому прикладываю картинку)              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
42959c79338c98_b.jpg
 
Скука. Вот что плескалось в безмятежно серых глазах Алекса. Вялая пикировка Огонька, наивным щенком пытавшейся тявкать и пробить лбом бетонную стену. Такие же наивные ответы Кэт и еще более наивные попытки проявить интерес к хирургу. Скууучно. Юриста как будто затягивало куда-то глубоко внутрь себя самого.
 
Если бы Алексис могла читать мысли, то... совершенно ничего бы не изменилась. Девушке было совершенно наплевать, что там о ней думает адвокат. Но и так рыжая краем глаза отметила, что тот явно скучает.
 
- Прагматично. - тускло отозвалась она, касаемо танцев. - Очень... современно. 
 
"Даже не вставит пару фраз о том, какая нынче пошла молодежь? Удивительно". - хмыкнула Алекс. В принципе было ясно, что брюнетка-беретка старше всего на пару лет, но иногда казалась, что она старушка с лицом молодой девушки. И не потому, что "совушка" была мудрой или говорила какие-то правильные вещи. Нет, она просто иногда казалась сгорбленной и сломленной жизнью. Скорее всего, так и было.
 
Пиковая дама резко поднялась на ноги и молча покинула гостиную. 
 
Проводив взглядом Кэт, рыжая ощутила... жалость? Да, наверное, так. В какой-то момент эту маленькую черную фигурку стало жаль.

post-59186-0-60847100-1434833531.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, мы были очень близки. - кивнула рыжая. В глазах плясали бесенята. - Но вы разбили мне сердце своим отказом.

 

- Соберу, - произнес уже стоя, но искренне недоумевая, чего это рыжее солнышко не последовало за собеседницей на кухню. Всё, доза получена?

А ведь действительно соберет. В прямом смысле.

Мужчина подошел к ближайшему окну и выглянул – закат полоснул по глазам за любопытство к себе. Дважды постучав по стеклу, деловито оставил гостеприимный вагон ради тесноты личного купе.

 

х

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс остался сидеть, где сидел, наблюдая, как медленно и вкрадчиво в вагон вползают сумерки, наслаждаясь плавным и неторопливым изменением цветовой палитры неба, чудесной и неповторимой. И также всплывало перед мысленным взором чье-то женское лицо, невыразимо прекрасное, несмотря на жестокую и торжествующую улыбку, игравшую на ее губах. Где он мог ее видеть и почему вообще думает о ней? Загадки во тьме. Спать пока не хотелось и Кросс продолжал оставаться в кресле, вглядываясь в окно, будто за ним вот-вот должно было произойти что-то важное, что нельзя пропустить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соберу, - произнес уже стоя, но искренне недоумевая, чего это рыжее солнышко не последовало за собеседницей на кухню. Всё, доза получена?

 

"Да, в прямом смысле, если это понадобится, конечно. Надеюсь, что нет".

- Значит, я в хороших руках, - мелькнула улыбка. 

Сообразив, что все разбредаются, да и ей пора восвояси, рыжая тоже поднялась и пошла в свое купе, надеясь еще немного почитать перед сном.

Дверь закрыта, Алексис разделась, легла на кровать и уткнулась в планшет. Но вскоре под мерный стук колес девушка уснула, а электронное устройтво так и осталось в руках, потихоньку опустившись на грудь. Рыжей снился сон.

Алекс еще совсем маленькая девочка, радостная и беззаботная, родители живы и рядом с ней. Они счастливы: строят песочные замки, плещутся в прозрачной и чистой морской воде, играют в догонялки. А какой пляж! Будто с картинки из прошлого, с фотографии, сделанной до войны.

spoiler_down.png  Фото              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Bankoboev.Ru_schastlivaya_semya_na_otdyhe_u_morya.jpg

Нет ни Стены, ни Гетто, ни города-муравейника. Куда ни глянь, вокруг только бескрайнее море и золотой песок под ногами. Отражение грез маленькой девочки, живущей в воплощении ада. 

Мечты сменяются настоящими воспоминаниями. И вот она, трехлетняя девчушка, плачет. Плачет, потому что замерзла, потому что голодна, потому что боится. Мать снова отдает последний кусочек черствого хлеба своему Солнышку, а они с мужем как-нибудь перебьются. 

- Не плачь, Лисенок. Хочешь я расскажу тебе о жизни за Стеной? - в который раз спрашивает отец.

- Хатю, - отвечает малышка, тянется к папе и просится на ручки.

Он подхватывает ее, кружит, усаживает на колени и начинает свое повествование.

Алексис просыпается посреди ночи, садится, планшет соскальзывает и падает на пол, но сейчас не до него, из глаз текут слезы. "Мама, папа, я скучаю," - вытирает соленые капельки тыльной стороной ладони. Да, тогда было тяжело, но родители всегда были рядом, защищали, поддерживали, любили. А как радовались, когда компания взяла на попечение! Размышляет, вспоминает, благодарит за все. Поднимает устройство, снова ложится, долго ворочается, засыпает. На этот раз без сновидений.

post-59186-0-51921000-1434839275_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезды уже давно бросали на истерзанную за день землю колючие, но целительные лучи звездного света, когда по прежнему сидящая в кресле мужская фигура наконец пошевелилась. Светящиеся в темноте слабым зеленым светом стрелки дорогих часов подсказали, что через десять минут наступит два часа ночи. Хорошее время для эксперимента. Алекс встал с кресла и со вкусом потянулся, разминая затекшие мышцы. Ему наконец-то удалось заставить организм желать сна и это было прекрасно. Проникавшего в окна света звезд и луны вполне хватало, чтобы ни во что не врезаться, а в коридоре жилого вагона тускло горели лампочки ночного освещения, сначала острым клинком резанувшие по привыкшему к темноте зрению. Подойти. Нащупать. Медленно, по миллиметру, попробовать повернуть ручку. Если удалось, сдвинуть дверь в сторону на сантиметр, не больше. Удержать себя от взгляда внутрь и проделать аналогичную процедуру со следующей дверью. И уйти спать к себе в купе, вне зависимости от успеха эксперимента улыбаясь. Даже если все три двери оказались заперты. А если нет...то утром могли заметить (или не заметить), что дверь приоткрыта. На тот самый сантиметр. В том числе и дверь купе самого Алекса и Раймонда. Юрист умел заметать следы.

Сегодня хорошая ночь для шутки. Сегодня хорошая ночь для снов. Даже если их не запомнишь поутру.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задержись доктор вечером у окна чуть дольше и он имел все шансы застать начинающиеся метаморфозы вида за окном, вполне достойно модернизирующие его до состояния высококачественной декорации какого-нибудь фантастического произведения...

pustynya-pinnakls.jpg

Нет, дюны разумеется никуда не делись. А вот чем могли казаться пассажирам колонны песчаника в любовно окутывающем полумраке сна? Останками стен какого-то древнего города, через который в глубину веков направлялся такой маленький поезд? Гигантскими шахматными фигурами расставленными по ныне поглощённой пустыней доске? Кольями на дне волчьей ямы более подходящими по своим размерам для представителей фауны вымершими при падении метеорита на Юкатан согласно одной известной теории? Или зубами гигантского песчаного червя, лениво раздумывающего стоит сомкнуть пасть сейчас или пусть ещё помучаются?

 

С рассветом монолиты осадочных горных пород несколько потеряли в собственной привлекательности, превратившись правда в источник спасительной тени в невозможной окружающей жаре к которой временами льнула чахлая растительность, умудряющаяся выживать даже здесь и, возможно, не только она...


Внимание!

 

Бросок на окошечко Восприятие 0+ (-10 за расстояние и рельеф местности, -10 за сумерки). 


Очки судьбы восстановлены. По итогам вчерашнего дня:

Алекс, за кулинарные эксперименты и перевод продуктов питания - 50 опыта

Раймонд, за добровольную сдачу себя в нежные, но сильные руки правосудия и нежелание умереть голодной смертью - 50 опыта

Миссис Кин, в качестве моральной компенсации за невозможность выцарапать преторианцам глаза - 20 опыта ^^

post-21589-0-17381800-1434864670_thumb.j

Изменено пользователем Naji
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...