Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт переменилась в лице так явно, что, пожалуй, даже Дара могла что-то заметить. Трогательная забота доктора о личной безопасности супруги была оценена гораздо ниже, чем он, вероятно, ожидал.

Вот значит, как "по-другому". От перемены мест слагаемых сумма не меняется, доктор. В школе математику учили? "Кем я должен быть, чтобы тащить тебя обратно? Я же вижу, здесь тебе лучше." И через несколько часов такое. 

А Майло... Майло, значит, дарована высочайшая привилегия находиться рядом? Задохнувшись от обиды, от досады, Кэт едва сдержала слезы. В который уже раз. Хватит ли ее на сегодняшний вечер.

- Я не вернусь в Полис. - внутри снова вспыхнул гнев, очень похожий на тот, что она ощутила, когда док пытался запихнуть ее силой в собственную дверь. - Это не обсуждается. Ты все равно хотел уехать! У тебя есть, к чему возвращаться! А мне там делать нечего! Ты сам сказал, что мне здесь будет лучше. Я почти смирилась уже, но ты берешь и вот так просто меняешь нас местами. Только теперь ты хочешь, чтобы ушла я! - голос предательски задрожал, но Кэт была настроена решительно, как никогда раньше. - Так не пойдет. Я тебе не табуретка, чтобы переставлять меня, куда вздумается...

По щекам все-таки заструились предательские злые слезы и мисс Кин отвернулась, чтобы стереть их рукавом.

Если раньше у нее еще были сомнения, не уехать ли вместе со всеми, то теперь они исчезли. Пускай. Пускай снова дадут ей какую-нибудь таблетку. Отправить ее туда в сознании у них все равно не получится.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здесь становится опасно, - начал он, скрестив руки и имея за собой внушительную поддержку двух метров ростом. – Поэтому нужно уезжать. Я почти уверен, что с грузовиком нам дадут водителя чтобы привезти его обратно – таким добром здесь не разбрасываются. Плюс, может, я уговорю Харзама на дополнительное вооруженное сопровождение. Кэтрин, Алекс и Алексис – вы возвращаетесь в Полис. Это не обсуждается. Заодно сообщите корпусу преторианцев все подробности. Майло может остаться, если захочет. Со мной.

 

Наверное, Алекс должен был, как настоящий мужчина, рваться в бой и лично перебить королеву этих мутантов-переростков. Но даже если исключить присущий Алексу здоровый эгоизм, рыжеволосая причина, по которой он всецело одобрял предложенный Раймондом расклад, стояла рядом с ним, аккуратно контролируемая лежащей на женской талии рукой. Оставить Алексис на попечение кого-то из общинников Кросс никак не мог.

- Согласен, - кивнул юрист. - Полис надо известить в любом случае и как можно скорее. "Не говоря уже о причитающихся за собранную развединформацию дивидендах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чьи либо отношения Дара лезть не стремилась. Поэтому реакция Кэтрин была оставлена без внимания, хоть и замечена. Особенно вот это лишение её выбора, на которое доктор считал себя имеющим право, последовавшее за чем возмущение претореанка полностью разделяла и замечание, что там ей делать нечего. Ей, техническому специалисту вдруг становилось лучше в мире, где консервный нож одно из самых больших достижений цивилизации?! Ладно сама воительница, с молоком матери и армейскими сухпайками впитавшая желание защищать и опекать слабых и беззащитных, одна из которых привела её сюда из кузни Салима. А тем временем нашёлся первый доброволец.

 

- Согласен, - кивнул юрист. - Полис надо известить в любом случае и как можно скорее. "Не говоря уже о причитающихся за собранную развединформацию дивидендах."

 

- В Фаросе должны быть карты материка. - Привычно повернулась на голос юриста слепая. - А там город был, значит найти его будет не сложно. Сообщите на любом посту, рядовой Дарья Деггерт, личный номер семь три семь ноль ноль восемь, подтверждает оранжевый код по Аделаиде.  

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В Фаросе должны быть карты материка. - Привычно повернулась на голос юриста слепая. - А там город был, значит найти его будет не сложно. Сообщите на любом посту, рядовой Дарья Деггерт, личный номер семь три семь ноль ноль восемь, подтверждает оранжевый код по Аделаиде.

 

- Деггерт?! Ну дела..., - не удержался от восклицания Алекс, услышав знакомую фамилию и повторил сказанное преторианкой. - Я все передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поистине, дни в этой общине имели свойство обеспечивать совершенно переменчивые и запоминающиеся впечатления.

Стоя на земле в новеньких, собственноручно отделанных сапожках, сложив руки на груди, Майло смотрел лукавыми глазами на того, кого смерть обременила проклятием притягивать к себе чужие руки. Кудрявая причина, стоящая рядом, была единственной, из-за которой глаза не улыбались.

Как интересно доктор порешил. За всех. Только хомячку предоставил занимательную возможность выбора.

- Все никак не можешь отказаться от ответственности, попадающейся на дороге? - слабая улыбка все же появилась на лице.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Алекс все равно не умеет, - пожал плечами, потрепав рыжую макушку.

 

- И хорошо, - хмыкнула Алексис.

 

- И не собираюсь учиться, - все еще хриплым голосом ответил юрист, прижав любимую к себе покрепче.

 

- А это еще лучше, - улыбнулась она.

В разговоре остальных промелькнуло название какого-то города, но разведчица не смогла о нем ничего вспомнить.

Знания: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 88

Очки безумия: 1

 

– Прошу нас извинить, нам пятерым нужно поговорить несколько минут.

 

"Ты придумал что-то еще, Раймонд?" - бровь вопросительно изогнулась.

Девушка отошла в сторону, желая выслушать, что же хочет сказать доктор. Сама же она очень надеялась на возвращение домой.

 

Кэтрин, Алекс и Алексис – вы возвращаетесь в Полис. Это не обсуждается.

 

Вероятно, в другое время Алексис обязательно бы поучаствовала в обсуждении, но тут она была полностью согласна с тем, что они с Алексом должны отправиться в Полис. Рыжая просто мечтала об этом с самого начала. Поэтому сейчас молчала.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вернусь в Полис. - внутри снова вспыхнул гнев, очень похожий на тот, что она ощутила, когда док пытался запихнуть ее силой в собственную дверь. - Это не обсуждается. Ты все равно хотел уехать! У тебя есть, к чему возвращаться! А мне там делать нечего! Ты сам сказал, что мне здесь будет лучше. Я почти смирилась уже, но ты берешь и вот так просто меняешь нас местами. Только теперь ты хочешь, чтобы ушла я! - голос предательски задрожал, но Кэт была настроена решительно, как никогда раньше. - Так не пойдет. Я тебе не табуретка, чтобы переставлять меня, куда вздумается...

 

- Лучше, - доктор не отказывался от сказанного ранее. И от сказанного чуть позже. – В мирных условиях.

Догадаться о значении оранжевого кода было весьма несложно. Дарочка тоже подумала о приоритетах. Док едва удержался чтобы не посмотреть за плечо, где стояла большая папина девочка. Учитывая обстоятельства, понятливые переглядки не имели никакого смысла.

 

За шуточку Майло, Садлер был готов испепелить щеголя на месте. Можно сначала дать доктору два литра пива, а потом острить? Нет, не может. Не должен.

Хирург был готов в очередной раз… взвыть. Впрочем, инженеру в очередной раз не везло на настроение коллеги. Серьезно, мог бы попробовать споить. Но Майло этого не знал.

 

Садлер смотрел чуть ближе к себе – и чуть ниже себя. На маленькую ядерную боеголовку, готовую взорваться от пренебрежения к себе, как к личности. Мужчина вздохнул и смягчил тон. Почему, почему просто нельзя принять то, что кто-то знает как лучше?

- Кэт, - Раймонд притянул её к себе и крепко обнял. Не как остальные – а надолго, закрывая от всего мира. Неясной фиктивности муж коснулся темных с проседью волос и умиротворенно прошептал у круглого ушка. – Теперь здесь небезопасно. Для тебя – особенно. Мне будет спокойнее, зная, что ты под защитой Стены и адекватных людей. Вне прямой угрозы для жизни.

За последние два дня произошло слишком много – и очередное «чуть не умерла» в какой-то раз может утратить модальную частицу. Военная романтика? Смешно. Одна уже потеряла зрение, но она была к этому готова.

Теоретически.

Вот такая она романтика.  

Кэт была не готова ни к чему из предполагаемого.

- Я должен остаться, потому что здесь дело уже не в дикарях с дубинками. Им может понадобиться кто-то с медицинским образованием – и навыками. Пожалуйста, найди моего, передай ему, что я в порядке, что приеду следующим рейсом. Ты сделаешь это для меня?

Зеленые глаза смотрели испытующе.

 

[Обаяние на Кэт: 9]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чьи либо отношения Дара лезть не стремилась. Поэтому реакция Кэтрин была оставлена без внимания, хоть и замечена. 

 

А Кэт и не ждала внимания.  Не после того, как Дара назвала, наконец, свою фамилию.

Выходит, полковник был...

Был.

Это многое объясняло.

 

– Теперь здесь небезопасно. Для тебя – особенно. Мне будет спокойнее, зная, что ты под защитой Стены и адекватных людей. Вне прямой угрозы для жизни. Я должен остаться, потому что здесь дело уже не в дикарях с дубинками. Им может понадобиться кто-то с медицинским образованием – и навыками. Пожалуйста, найди моего, передай ему, что я в порядке, что приеду следующим рейсом. Ты сделаешь это для меня?

 

Доктор знал, куда надавить, чтобы получить желаемое. Умел был ласковым, и убедительным, и... Тем паче, Кэт не понимала, зачем он время от времени вел себя, как... Майло!?

Он все сделал, как надо и в других обстоятельствах все сработало бы, но теперь эти самые обстоятельства изменились. Кэт подняла заплаканные глаза вверх.

- Единственная причина, по которой я готова была вернуться в Полис, - она со значением помолчала, чтобы хоть сейчас он, наконец, понял все. - это ты

 

Разумеется, она не рассчитывала на чувства, близкие к любви, но хотя бы на то, что сама проявила сегодня утром, когда ей объявили о желании уехать одному, а именно, на понимание, на уважение к собственным чувствам, она могла надеяться?

- Сегодня утром ты сказал, что хочешь уехать. Без меня. - нет, не рассчитывал же он, что она так просто забудет об этом? - Прошло несколько часов, ситуация изменилась, ты передумал. Пройдет неделя, ты можешь передумать снова. Я... - в уголках глаз защипало снова, да что же такое! - ... я двенадцать часов была уверена, что ты мертв. Я готовилась к тому, что мне придется закопать тебя в землю. И сейчас ты хочешь, чтобы я вернулась туда, где умер мой ребенок, и ждала там неизвестно сколько времени в полной неизвестности рейса, которого может и не будет никогда? Или будет, но ты не приедешь? Или приедешь и снова передумаешь?

Темноволосая головка снова приникла к груди хирурга. Ее навыки тоже могли спасать жизни. Вполне вероятно, что их успешное применение снимало необходимость в навыках медицинских.

Но об этом не было смысла говорить, это было ясно и так.

А весточку мог передать кто угодно. Тот же Алекс вполне справился бы. Письмо было лишь поводом, они оба понимали это.

- Хотя бы сейчас, прошу, не будь жестоким со мной. Не заставляй меня. Пожалуйста. - пальцы судорожно сжали в комок балахон на плече. - Потом, когда все закончится, ты сможешь взять меня с собой на этот следующий рейс. Если будешь этого хотеть. По-настоящему, понимаешь? А не потому, что так надо.

Она шумно вдохнула.

- Не отсылай меня. Я не смогу там... одна. Пожалуйста...

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он внимательно слушал всё, чем делились заплаканные серые глаза. Слушал и гладил по голове. По скулам, стирая влажные уголки на глазах. И долго вы выдержите здесь ещё, моя драгоценная?

Из депрессии прыжок в дерганного невротика. Кто-то бы назвал это прогрессом, видя, как цепляются тонкие изящные пальчики за балахон. Эгоиста бы порадовала зависимость от себя. Специалиста по делам телесным, но никак не душевным, такой результат собственного влияния откровенно коробил.

 

- Не помню, чтобы там прозвучало «хочу», - с холодком заметил Садлер, которому в очередной раз предъявляли не его грехи. Он медленно выговаривал каждое слово. – Мы говорили о том, что для тебя лучше. О том, что у кого в Фаросе. В мирное время ты бы могла меня не послушать, это у тебя получается великолепно.

 

Хирург на многочасовой операции не думает, что хочется есть, спать, или о том, кто на столе. Обезличенная логическая машина для максимальной эффективности, которую не способны дать механические мозги программного обеспечения. Хирурга нельзя хакнуть извне, разве что ударом по голове. Почему сейчас должно быть иначе.

Почему…

Он уткнулся в чернявую макушку и закрыл глаза. Можете продолжать не видеть в упор, что бы это значило.

 

- Здесь опасно, Кэт, - факт, идти против которого было сложно. – Ты хрупкая. Ты пережила мою смерть. Две ночи в кошмарах. Подумай, милая, что будет, если с тобой снова что-то случится. Вспомни, на что был похож завод. Какие выводы были по женским телам. Как выглядит человек мясом наружу. В Фаросе, по крайней мере, ты будешь в безопасности и вне этих событий.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю.

Знаю, мой хороший. Все знаю. Проблема в том, что кошмары всегда рядом. И в Фаросе они ближе, чем где-либо ещё.

Когда хирург уткнулся в тёмные волосы, пальцы на плече распрямились, разгладили складочки ткани.

Макушка отрицательно покачалась из стороны в сторону.

- Без тебя - никуда я не поеду. - упрямо прошептала Кэт.

Милая.

Мииилааая.

На губах появилась счастливая улыбка.

Милая.

Твоя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тебя - никуда я не поеду. - упрямо прошептала Кэт.

 

Может, на самом деле, он просто не мог вспомнить растительный аналог мелатонина для приготовления снотворного. Проснулась бы уже далеко от Огастоса, злая, обиженная, что, кстати, отличная мотивация для преодоления жизненных трудностей городской жизни. Кошмары - невысокая цена за безопасность.

Если ценить жизнь как таковую.

Может.

Но все же сердце билось ровнее и спокойнее. Я всё равно не могу решать за чужих персонажей(

 

- Ну и зря, - меньше всего Садлеру не нравилось, что жена не слушалась. Вот тебе и эмансипация из Полиса и прочая ерунда. - Ты обещала быть послушной.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и зря, - меньше всего Садлеру не нравилось, что жена не слушалась. Вот тебе и эмансипация из Полиса и прочая ерунда. - Ты обещала быть послушной.

 

Если доктор хотел послушную жену, ему следовало выбрать кого-нибудь из местных. Впрочем, и тут гарантий не было. Что называется, кот в мешке.

- Я послушная. - Кэт зажмурилась на мгновение, перед тем как нехотя отстраниться. - Почти всегда. 

Потом встала на цыпочки и обняла за шею ярого сторонника патриархального уклада жизни.

- Спасибо. - дыхание коснулось уха. - Что не стал заставлять.

На этом семейная сцена для сторонних наблюдателей закончилась. И как гроза, истратив весь запас воды и молний, быстро покидает небосвод, уступая место радуге, так и Кэт теперь выглядела абсолютно счастливой, словно и не было этих слез и злости несколько минут назад.

Неврастения, доктор, она такая. Скоротечная и непоследовательная.

Х

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На этом семейная сцена для сторонних наблюдателей закончилась. И как гроза, истратив весь запас воды и молний, быстро покидает небосвод, уступая место радуге, так и Кэт теперь выглядела абсолютно счастливой, словно и не было этих слез и злости несколько минут назад.


Неврастения, доктор, она такая. Скоротечная и непоследовательная.


 


Для полноценной семейной драмы не хватало только одного участника. Впрочем, Майло уже не чувствовал себя частью этого непонятного союза. Пришло время для названного сына отойти, больше не было необходимости в  связывающем двух родителей непослушном провокаторе. Или?...


Он подошел с другими намерениями, решив, что просто наблюдать уже не мог. Однако вид внезапно просиявшей Кудряшки удивил. Улыбалась, вытирала слезы. Выглядела готовой.


- Кэт таки остается с нами? - озвучил он вопрос.


Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем, чуть в стороне маленькая знахарка очень старалась объять необъятное. Благо воительница соизволила опуститься на колени, что добавляло трогательности, с точки зрения стороннего наблюдателя. Иначе ручки Ахсаны рисковали на претореанском корпусе просто не сойтись.

- Ты вернёшься? Обещай, что вернёшься! - шептала одна девушка у самого уха другой, крепко обнимая её за шею.

 

- Не могу... - пыталась ответить неумелой лаской Дара, загнанная в рамки собственной силы и боящаяся дать ей волю.

 

- Ну что тебе стоит сказать это!

 

- Не хочу врать тебе. 

 

- Ну пожалуйста... - всхлипнула знахарка, прижимаясь щекой к капюшону.

  • Like 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но Алекс не ощущал ни капли дискомфорта от понимания того факта, что не отправляется со всеми навстречу опасности, аки рыцарь в сверкающих доспехах. Эгоистично? Разумеется. И весьма разумно. Если бы с этими мутантами можно было бы договориться, то, безусловно, его присутствие было бы необходимо, заговаривать зубы, даже такие острые, как у летающих пиявок, он бы сумел. По крайней мере, попытался бы. Но в данных условиях кто-то должен был предупредить Полис о том, что творится в руинах города с красивым названием Аделаида, причем максимально доходчиво. И кому как не опытному юристу это сделать? Кроме того, это полностью укладывалось в заданные Алексом самому себе императивы "Остаться живым, здоровым и невредимым" и "Сдержать данное Лекси обещание".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кэт таки остается с нами? - озвучил он вопрос.

 

Майло и в самом деле был, словно ребенок. Как нарочно, он вертелся возле папочки и мамочки, не позволяя им ни секунды побыть наедине. И вроде бы возраст уже не тот...

- Разумеется, - с нажимом ответила Кэт, нахмурившись. - Кэт остается.

Как будто она в этом ни разу и не сомневалась.

Трогательная сцена между знахаркой и слепой удостоилась пристального взгляда. Что ж... если Дара намерена быть последовательной, юную целительницу ждет жестокое разочарование в женской дружбе. Впрочем, может, со второго раза до преторианки и дойдет, что люди могут общаться между собой не только посредством приказов и бравых ответов "да", "есть" и "так точно".

Ну а вдруг?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И весьма разумно. Если бы с этими мутантами можно было бы договориться, то, безусловно, его присутствие было бы необходимо, заговаривать зубы, даже такие острые, как у летающих пиявок, он бы сумел.

 

Один из пятерых продолжал рокировку на свой манер.

Снова нахмурившись после заданного вопроса, Раймонд отошел от пары, остановив свой взгляд на сцене общения большой сестры и маленькой сестры. Его обе устраивали такими, какими они были. По крайней мере в таком недообследованном виде.

- Кросс, - возможно, в последний раз прорезал вечернее тепло удобный в своей краткости оклик Алекса. - На два слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока док разговаривал с юристом, Кэт отошла немного в сторонку.

- Ахсана. - тихонько позвала она, неловко переминаясь с ноги на ногу, когда та перестала пытаться объять необъятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ахсана. - тихонько позвала она, неловко переминаясь с ноги на ногу, когда та перестала пытаться объять необъятное.

 

- Да? - повернулась к зовущей знахарка, вытирая зелёным рукавом красноватые от слёз голубые глаза. Вечерние тени, не желавшей мириться с таким многоцветием пустыни равняли всё одинаковыми серыми оттенками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да? - повернулась к зовущей знахарка, вытирая зелёным рукавом красноватые от слёз голубые глаза. Вечерние тени, не желавшей мириться с таким многоцветием пустыни равняли всё одинаковыми серыми оттенками. 

 

- Я хотела сказать тебе, - Кэт отступила в сторонку буквально на шаг, лишь обозначая приватность разговора. - в общем... когда еще будет случай, я не знаю, поэтому, - после провальной попытки наладить контакт с Дарой, было немного страшно делать это снова, но все равно, нужно. - хочу сказать тебе...

Мисс Кин начинала повторяться, нервно сминая краешек платка в руке и вдруг выпалила пылко, будто не благодарила, а в любви признавалась. В некотором смысле, так оно и было.

- .. спасибо. Спасибо тебе!  Я так благодарна. Без тебя он не очнулся бы. Если я могу хоть что-то сделать для тебя...

Теперь уже голубоглазую пустынницу заключили в крепкие объятия, стиснув изящные плечи буквально на секунду и в следующую уже стыдливо отступив.

-.. спасибо, милая. Я этого никогда не забуду.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-.. спасибо, милая. Я этого никогда не забуду.

 

- Да не за что. - Ответила знахарка. Хотя эти балахоны и являлись серьёзной преградой на пути психологических изысканий было ясно, что она польщена и смущена, таким признание. - Без тебя я бы и не подумала, что... - впрочем плохого было и так достаточно, а пожелание у девушки было только одно, ровно то же самое, что и к Даре. - Вернись пожалуйста, Кэтрин и... присмотри за ней. - Прозвучало заговорщицким шёпотом, одновременно с кивком.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кросс, - возможно, в последний раз прорезал вечернее тепло удобный в своей краткости оклик Алекса. - На два слова.

 

- Конечно, Раймонд, - немедленно, но без подобострастия отозвался Алекс и отошел от остальных в сторону шагов на пять, создавая хотя бы видимость приватности для двоих мужчин.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Раймонд, - немедленно, но без подобострастия отозвался Алекс и отошел от остальных в сторону шагов на пять, создавая хотя бы видимость приватности для двоих мужчин.

 

Садлер как заботливая мамаша новорожденного одним глазом следила за всем вокруг, другим - на собеседника. Почти буквально. Но что-то изменилось в относительной приватности и хирург не сразу заявил о своих намерениях, тщательно подбирая слова.

Юрист мог бы привыкнуть за время своей профессиональной деятельности.

К осторожности вопрошающего.

- Я хочу попросить тебя найти в Фаросе мальчика, - начал с общего, которое позже перерастет в конкретное. - И сообщить, что я жив. Постараюсь достать бумагу для полноценного письма.

Кэт как раз прощалась с Ахсаной - ключиком к решению многих бытовых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не за что. - Ответила знахарка. Хотя эти балахоны и являлись серьёзной преградой на пути психологических изысканий было ясно, что она польщена и смущена таким признанием. - Без тебя я бы и не подумала, что... - впрочем плохого было и так достаточно, а пожелание у девушки было только одно, ровно то же самое, что и к Даре. - Вернись пожалуйста, Кэтрин и... присмотри за ней. - Прозвучало заговорщицким шёпотом, одновременно с кивком.

 

Стечение обстоятельств? Возможно. Если бы Кэт не наткнулась на ранку, если бы Ахсана не туда вогнала иглу с адреналином...

Но факт оставался фактом. В Полисе врачи-профессионалы ничего не смогли сделать. Шаманка-пустынница вытащила человека с того света. Какая  разница, как?

- Сделаю все, что в моих силах. - с умиротворенной улыбкой ответила Кэт и тоже понизила голос до шепота. - Даже если она будет отгонять меня кочергой. 

Она поймала узкую, спрятанную в складках рукава ладошку в свои и благодарно сжала. Еще раз.

- И ты. Береги себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже если она будет отгонять меня кочергой. 


Она поймала узкую, спрятанную в складках рукава ладошку в свои и благодарно сжала. Еще раз.


- И ты. Береги себя.


 


- Она может. - Улыбнулась даже глазами пустынница, тихонько радуясь, что даже сейчас Кэт нашла что-то забавное. Оставалось дождаться одного человека. С остальными она была в общем-то и не знакома вовсе, чтобы прощаться лично. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...