Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких там туристов. Полягут и мы рядышком. Сам понимаешь, меня такой расклад ни разу не устраивает.

 

Салим понимал. Не понимал он другого. На кой хер с ним пошёл сохранявший невозмутимость сфинкса спутник, если от него не предполагалось помощи, от слова совсем? Уж лучше бы Майло, того хоть за немого не приняли бы. В остальном же и сам кузнец о туристах знал не много и то с их собственных слов. Вот только признаться в этом Бену означало лишиться хоть одного хорошего спеца окончательно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не с пустыми, - взглянул Бен на руку кузнеца, а потом точно также на кибер-глаз Миры. - И штаны у нас тоже были не пустые. Сол, ты должен понимать, что это смертельный номер. Там и так ад кромешный творился, а уж с этими зверьками вокруг вообще аттракцион невиданной щедрости получается, их ядерным сапогом давить впору уже. А еще Судья, будь он неладен. Туда надо серьезной группой идти. Без всяких там туристов. Полягут и мы рядышком. Сам понимаешь, меня такой расклад ни разу не устраивает.

 

Третий же не понимал, каким образом они решили штурмовать предполагаемую крепость с вилами наперевес.

- Вы ляжете, я подниму, - этот третий все-таки вмешался после отсутствия реакции со стороны Салима. И внес некоторую ясность для незнакомцев. - Я - хирург. А чтобы падали не насовсем, мы и просим о помощи. Насколько я понимаю, это рискованное, но выгодное предприятие.

Садлер не пытался строить "своего". И среди этих троих определенно был неоперившимся птенцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всяких там туристов. Полягут и мы рядышком. Сам понимаешь, меня такой расклад ни разу не устраивает.

 

- Очень выгодное! - Поддержал кузнец. - Бен, сам же знаешь, что туда никто не суётся, одни машины. А у них техники есть и говорят не плохие. Наша задача в общем-то провести их туда и смотреть как эта чёртова система защиты корчится в муках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них техники есть и говорят не плохие. Наша задача в общем-то провести их туда и смотреть как эта чёртова система защиты корчится в муках.

 

Садлер хмыкнул, не без ухмылки. Сфинкс оказался не очень чтобы хранящим тайну. Но определенно не отличился многословием.

- Это она умеет. С нами инженер и программист.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы ляжете, я подниму, - этот третий все-таки вмешался после отсутствия реакции со стороны Салима. И внес некоторую ясность для незнакомцев. - Я - хирург. А чтобы падали не насовсем, мы и просим о помощи. Насколько я понимаю, это рискованное, но выгодное предприятие.

 

- Очень выгодное! - Поддержал кузнец. - Бен, сам же знаешь, что туда никто не суётся, одни машины. А у них техники есть и говорят не плохие. Наша задача в общем-то провести их туда и смотреть как эта чёртова система защиты корчится в муках.

 

Садлер хмыкнул, не без ухмылки. Сфинкс оказался не очень чтобы хранящим тайну. Но определенно не отличился многословием.

- Это она умеет. С нами инженер и программист.

 

С названным раскладом идея рейда приобретала более реальный вид. Даже с учетом бравады яхирурга-поднимателя-упавшего. Ну да, помним-помним, быстро поднятое падавшим не считается. Тем не менее, Бен не преминул весомо отметить:

- Ключевое слово "говорят". Причем, раньше об этих специалистах и не слышал никто, и не говорил ничего. Но я привык доверять тебе, Сол. Мои условия: три рожка патронов калибра 7,62 и харчи за ваш счет. И если ваши инженер и программист действительно настолько хороши, то им не составит труда настроить частоту моей рации, - коснулся Бен закрепленной на левом ухе гарнитуры, - на свои собственные. И, хирург, руки покажи, будь ласков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я просто нервничаю. - буркнула она. - Слишком долго их нет.

 

- За два часа весь авианосец не исследуешь. И за два часа с ними вряд ли что-то случится, - сделал попытку успокоить девушку инженер, впрочем, он догадывался, что попытку символическую. Кудряшка в последнее время слушала только одного человека, и то выборочно.

Неизвестно, насколько это было хорошо. Многое изменилось за последние семь дней. Майло думал, что доктор поможет программистке заговорить, раскрыться, начать действовать. Разбудит спящую в своей антидепрессивной дреме совушку. Он и разбудил. Заставил испытывать бурю забытых чувств и эмоций. Привязал. А потом совершенно не к месту бросил ту самую ответственность, за которую в последнее время так часто хватался. Не понимал, что ли?

Ему сейчас быть бы рядом и оберегать, потихоньку кормить вкусом жизни, помогать привыкать. А он задумал авантюру и беспрекословно отправил ее прочь. Хорошо, что слова доктора оставались беспрекословными только в его голове.

Хм. Вспоминалось напутствие сестры по духу. Пока Майло не видел, как сможет выполнить свое обещание.

 

Доктор доверил свое сообщение юристу, Майло же остановил свой выбор на другом курьере. Молодом, пылком, куда больше подверженному эмоциям. Куда лучшего кандидата на разговор со старшим братом. Хотя какой там будет разговор...

- Алексис? - нашел ее возле каравана, в самый последний момент. - Постой, - слегка улыбнулся перед просьбой. - Сделаешь для меня небольшое одолжение?

 

Алексис и сама хотела найти Майло, чтобы попрощаться. И хотя за последнее время толком пообщаться как-то не удавалось, ей еще с поезда казалось, что он - неплохой парень. Правда, не всегда думает, что говорит. Но этим и рыжая грешила.

- Хорошо, что ты пришел. Конечно, сделаю, - улыбнулась она. - Какое?

 

Разведчице протянули маленький сверток ткани, внутри которого был такой же маленький комок бледно-желтой бумаги.

- Прошло семь дней, четыре с момента прибытия на базу. Мой брат уже должен был что-то заподозрить. И к моменту, когда вы приедете, он определенно начнет делать выводы. Мне нужно, чтобы ты их скорректировала. Отдашь ему?

 

- Без проблем, - кивнула девушка.

Сдержать любопытство не удавалось, как бы ей не хотелось...

- Это, конечно, не мое дело, но... что там, если не секрет? - поинтересовалась Алексис. - И может, все же стоило вернутся с нами?

Она, честно говоря, сомневалась, что брат Майло оценит самоотверженность последнего.

 

- Может, - задумчиво ответил Майло. - Хороший вопрос.

Брат не то, что не оценит. Он скорее не удивится. Но точной реакции инженер предсказать не мог - никогда раньше не рисковал жизнью намеренно. Ради потерянных людей. Впрочем, у старшего нашлась бы своя интерпретация поведения младшего.

Забавно, что Майло сам точно не знал...

- Здесь мне есть чем заняться. Есть кому помочь, Алексис. Увидеть признанный погибшим мир. Разве не хорошая причина? - он спрашивал так, будто ответ был ему неизвестен.

 

- Я уверена, что уж тебе-то везде найдется, чем заняться. А увидеть можно и на фото. - хмыкнула разведчица. - На самом деле... это ведь мне бы стоило остаться... И в другое время я бы, наверное, осталась. - задумчиво пробормотала она.

Да, встреча с Алексом здорово изменила привычный уклад жизни Алексис, но вряд ли кто-то из них жалел об этом. И все же... было как-то неуютно вот так просто бросать остальных специалистов, с которыми начиналось путешествие на завод. И пусть они, скорее всего, не ощущали того же, девушка по-своему привязалась к ним и надеялась встретиться с ними позже. И с невероятно сильной и смелой маленькой Кудряшкой, и со строгим, но заботливым папочкой-доктором, и разумеется, с непоседливым, честным и открытым инженером, в котором рыжая, признаться, ощущала родственную душу.

- Пожалуйста, береги себя, Майло, - улыбнулась она. - К сожалению, нам так и не довелось поболтать после поезда, но я все равно убеждена, что ты прекрасный человек. Разыщи меня в Полисе, когда вы вернетесь.

 

Майло усмехнулся. Сентиментальная разведчица, ее действительно не хватало последние дни, умела разбавлять атмосферу угрюмости своим ярким цветом. Всю забрал Алекс. По мнению инженера, получалось несколько много, чтобы оставлять всё на одного человека. - Я не специализируюсь на поисках, так что нам придется обменяться адресами. Третий сектор, у береговой стены, сто пятый дом, квартира двадцать три. Можешь и сама зайти, когда захочешь.

 

- Ну... ты сам позволил, так что не удивляйся, если увидишь меня у твоих дверей, - Алексис тихо засмеялась, запомнив адрес Майло, а потом столь же точно назвала свой. - Обязательно заглядывай. И не вздумай потеряться где-то по дороге - твой брат этого не оценит, и я тоже, - она снова улыбнулась.

Девушка, не удержавшись, ласково потрепала волосы на макушке такого взрослого (с бородой же теперь) инженера и обняла его. Такого же взрослого, собственно, как и она сама.

- Надеюсь, ты простишь мне эту вольность.

 

- Не мне надо будет прощать, - намекнул взрослый с улыбкой, на объятья ответив не раздумывая. - Нет, действительно, тебя в этой группе не хватало с тех пор, как тебя полностью забрал Алекс. Мне трудно одному поддерживать необходимый уровень непосредственности и искренности. И теперь будет еще труднее, хех.

 

- Мы никому ничего не скажем, - заговорщицки подмигнула разведчица. - Хотя думаю, мне это простят, - конечно же, она не собиралась на самом деле что-то скрывать от Алекса. - Ты отлично справляешься с данной задачей, и надеюсь, - рыжая перешла на шепот, - будешь и дальше так же хорошо разбавлять их слишком серьезные настроения своим веселым и открытым характером.

 

- Посмотрим. Я чувствую, как сам начинаю заражаться, - поделился опасениями хомячок. - Все равно - спасибо. И не пугайся брата, если что. Он такой же, как доктор. Только притворяется лучше.

 

Такое заявление всерьез обеспокоило Алексис:

- Ты держись. Ты должен. Иначе вы все просто умрете от скуки. - четко определила она вероятные последствия "заражения". - Я верю в тебя.

На замечание о брате девушка кивнула. Хотя вряд ли он смог бы "напугать" ее.

 

- Ну раз ты веришь... - он улыбнулся - в этот раз прощальной улыбкой, и кивнул в сторону каравана, который уже собирался отчаливать.

 

- Я буду скучать, Майло, - рыжая улыбнулась в ответ и поспешила к машине.

Оглянувшись на полпути, она помахала инженеру рукой и продолжила движение.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои условия: три рожка патронов калибра 7,62 и харчи за ваш счет.

 

На заднем плане Мира, до этого молчавшая, потому что головой рисковать было не ей, страдальчески закатила глаза. Ну это не лезло ни в какие ворота! А о людях подумать?  

- Тпру, боец! - Натянула начальница вожжи. - Забыл уж куда собираешь? Сол, душка, сколько народу идёт, как добычу делить будете? - Три рожка не шли ни в какое сравнение с потенциальной выгодой.

 

- Поровну. - Разумно согласился кузнец, избегая первой части вопроса, дающей повод задуматься. Количество уменьшало долю каждого, что было разумеется полезно в плане того, что ни специалистам ни ему самому эти доли были особо без надобности, а значит складывались в общую копилку общины, но отнимало время, очень и очень полезную в данных условиях вещь. - Пятерых думаю хватит. По двадцать процентов на брата.

 

- Бену тридцать! Это же он вам нужен. - Объявила наёмница. 

 

- Двадцать один максимум. - Ответил кузнец...

 

В результате долгих и продолжительных споров с доводами различной степени убедительность (8! Встречных бросков Бартера, у Миры успех без степеней). Сошлись на двадцати пяти Бену и поровну остальным, что в общем-то было не так уж скверно.

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, хирург, руки покажи, будь ласков.

 

Руки были на виду. Последних лет пятнадцать запечатанные в перчатках, по-городскому аккуратные по сравнению с жизненными лапами или клешнями местных жителей. Самая ценная часть его тела, не считая головы. Даже ценнее - без головы он уже не будет знать о своем положении.

Не мытые, что характерно.

Для получения большей информации следовало встать и отвлечься от дебатов. Мира очень вовремя не дала Садлеру ответить что-нибудь адекватное. В конце-концов, специалисты Полиса тоже ничего не слышали об этом Бене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бен даже не стал возражать или выражать недовольство тем, что Мира отодвинула его от торга. В этом вопросе капитану он доверял целиком и полностью. Да и, в конце концов, это были условия найма его одного, но никак не группы любого количества людей.

 

Руки были на виду. Последних лет пятнадцать запечатанные в перчатках, по-городскому аккуратные по сравнению с жизненными лапами или клешнями местных жителей. Самая ценная часть его тела, не считая головы. Даже ценнее - без головы он уже не будет знать о своем положении.

Не мытые, что характерно.

Для получения большей информации следовало встать и отвлечься от дебатов. Мира очень вовремя не дала Садлеру ответить что-нибудь адекватное. В конце-концов, специалисты Полиса тоже ничего не слышали об этом Бене.

 

Большая информация могла заключаться разве что в содержимом из-под ногтей хирурга, так что разведчику, как и положено по профессии, хватило внимательного взгляда. Руки самого Бена благоразумно были скрыты под перчатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насмотритесь ещё друг на друга. - Поторопил к выходу с мостика мужчин, предающихся визуальной оценке достоинств друг друга мастер и вручил Раймонду рюкзак. - Держи. Где машину оставили помнишь? Отнеси пока еду остальным, а мы минут через десять подтянемся. Рации. - Пояснил он причину. - Раз уж здесь их можно достать, так и быть расстанусь ещё с рожком. Мира, вернуть его в целости не обещаю, но постараюсь!

 

- Только попробуй не вернуть! - донеслось уходящим с спину.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи. Где машину оставили помнишь? Отнеси пока еду остальным, а мы минут через десять подтянемся. Рации. - Пояснил он причину. - Раз уж здесь их можно достать, так и быть расстанусь ещё с рожком. Мира, вернуть его в целости не обещаю, но постараюсь!

 

- Только попробуй не вернуть! - донеслось уходящим с спину.

 

Да зачем в целости?... Вон какой масштаб работ по имплантации. Точнее, по её практически оскорбительному отсутствию.

Хотя это Бен был ещё одет.

- Пока, Мира!

Сузив и без того не самые европеоидные глаза, Садлер закинул на себя рюкзак. И вышел тоже первым. Нянька, он же изредка кормилец, он же слегка поддоставший всех своими нравоучениями хирург покидал место в состоянии духа менее возвышенном, в коем его посетил.

А на мосту вспомнил милые взгляду трупы да под наркозом.. послушных... тихих... и просветлел.

 

Изрядно заросший ёж бодренько сбежал вниз по всем этажам, переходя на шаг между пролетами. Для переживающего какую-либо опасность, человек создавал слишком много шума.

- Ну что, выспались? - позвал, едва вступив в импровизированный гараж.

По мнению хирурга, половина, округленная до целого, вполне могла предаваться отдыху.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько лет-то прошло, как я отсюда ушёл, а Бен? - Спросил мастер, отсчитывая торговцу положенное количество пуль. Забирая парочку таких же, как у разведчика гарнитур он пробурчал. - Одни расходы с ними... Пять, если не больше. Не выросла ещё борода, чтобы остепениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько лет-то прошло, как я отсюда ушёл, а Бен? - Спросил мастер, отсчитывая торговцу положенное количество пуль. Забирая парочку таких же, как у разведчика гарнитур он пробурчал. - Одни расходы с ними... Пять, если не больше. Не выросла ещё борода, чтобы остепениться?

 

- Больше, Сол, больше, - в тоне наемника все-таки прорезались тщательно сдерживаемые теплые нотки. - И я все такой же однолюб, не изменился за это время. Она тоже.

Последние два слова были сказаны чуть ли не с восхищением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Больше, Сол, больше, - в тоне наемника все-таки прорезались тщательно сдерживаемые теплые нотки. - И я все такой же однолюб, не изменился за это время. Она тоже.

 

- Приятно видеть... - Заметил мастер как-то неопределённо и поспешил добавить. - Такую преданность. Делу. - Чуть не прозвучало с буквой "т".

Изменено пользователем Naji
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За два часа могло случиться что угодно. В прошлый раз доку хватило минуты. Так что, нет, Майло. Не успокоил!

Ещё какое-то время Кэт рисовала в своей голове всякие смутные ужасы, то есть занималась тем, чем обычно занимаются женщины. Проще говоря, беспокоилась. А когда раздался, наконец, долгожданный шум, едва ли не подскочила на своём месте. На лице отразилось плохо скрытое облегчение.

- Как-то безответственно было бы сторожить с закрытыми глазами. - улыбнулась она доктору. - Ну что там?

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то безответственно было бы сторожить с закрытыми глазами. - улыбнулась она доктору. - Ну что там?

 

Доктор же поцеловал истинную женщину в макушку и опустил на землю рюкзак Салима.

- У нас пополнение, - ровно отозвался хирург, доставая три банки органики и вручая каждому их завтрак, оно же бранч.

Обернувшись, Садлер начал негромко информировать о событиях с авианосца. Без личных впечатлений. Двое из троих слушателей - не менее ценный чем пули ресурс.

 

Закончив, Раймонд хмуро посмотрел в сторону, где был авианосец. Прошлая жизнь казалась миражом. Секреты, скальпель, мальчик, дисциплина и нормы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно видеть... - Заметил мастер как-то неопределённо и поспешил добавить. - Такую преданность. Делу. - Чуть не прозвучало с буквой "т".

 

- Да, - также неопределенно отозвался Бен и вполне определенно помрачнел. - Я пробовал взяться натаскивать кого-то из молодняка, но...эта затея не слишком удалась. - Но что мы все обо мне, Сол. Расскажи, как твои дела, как жизнь. Как ты вообще встретился с этими "туристами" да еще и воспылал желанием провести их в ДиАй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Но что мы все обо мне, Сол. Расскажи, как твои дела, как жизнь. Как ты вообще встретился с этими "туристами" да еще и воспылал желанием провести их в ДиАй?

 

- Та правда решил, что я на столько размяк? - Хмыкнул кузнец. - Они могут помочь попасть туда нам и я не против поделиться, немного. Мы со стариком поговорили об этих тварях, да и я сам видел парочку. Если выгорит с институтом это может оказаться сильным подспорьем, согласись. Желание не стать чьим-то обедом хороший пинок под зад. А жизнь всё так же. Спокойно как в луже. Было до недавнего времени, пока эти на голову не свалились. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив, Раймонд хмуро посмотрел в сторону, где был авианосец. Прошлая жизнь казалась миражом. Секреты, скальпель, мальчик, дисциплина и нормы.

 

- Еще один суровый и бородатый? - вопросил хомячок, опустив тот факт, что они с доктором вряд ли так уж сильно подходили под первое определение. - Хот чего я, тут, наверное, каждый второй такой. Они хотят, чтобы мы штурмовали тюрьму?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Та правда решил, что я на столько размяк? - Хмыкнул кузнец. - Они могут помочь попасть туда нам и я не против поделиться, немного. Мы со стариком поговорили об этих тварях, да и я сам видел парочку. Если выгорит с институтом это может оказаться сильным подспорьем, согласись. Желание не стать чьим-то обедом хороший пинок под зад. А жизнь всё так же. Спокойно как в луже. Было до недавнего времени, пока эти на голову не свалились.

 

- Кто ж спорит. Вот только "если" все портит, да. Хотя когда бывало иначе, да? Расскажи подробнее об "этих". Должен же я знать, с кем сую голову в пасть льву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кто ж спорит. Вот только "если" все портит, да. Хотя когда бывало иначе, да? Расскажи подробнее об "этих". Должен же я знать, с кем сую голову в пасть льву.

 

- Самому бы знать, - Покачал головой Салим. - С севера пришли, говорят от Йигга бежали. Помочь хотят и вроде бы могут. Мужики ничего ещё, благо тебя взбесить трудно, а бабы... Одна слепая вторая дёрганая, как торчок. Сам скоро увидишь.   

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Самому бы знать, - Покачал головой Салим. - С севера пришли, говорят от Йигга бежали. Помочь хотят и вроде бы могут. Мужики ничего ещё, благо тебя взбесить трудно, а бабы... Одна слепая вторая дёрганая, как торчок. Сам скоро увидишь.  

 

Описание, мягко говоря, не впечатляло. Оставалось только надеяться, что его хладнокровие действительно поможет не прибить "туристов" на первом же привале.

- Вот в этом я почему-то не сомневаюсь, - с мрачным юмором ответил Бен и снова стал влезать в шкуру немногословного профессионала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кэт незамедлительно вскрыла свою жестянку. После вынужденного голодания нужно было восполнять дефицит калорий. Правда, фасолью это было сделать не так просто, но на безрыбье...

Консервная банка очень скоро оказалась пустой.

- Где Салим? - после еды супруга доктора оживилась ещё больше. - Когда отправляемся?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они хотят, чтобы мы штурмовали тюрьму?

 

- Ага, - подтвердил абсурд происходящего. - Мы ведь сильнее и умнее этой банды. И нас не жалко.

Суровые и бородатые, ага.

Кому-то здесь явно не хватало именной таблички sarcasm.

 

Где Салим? - после еды супруга доктора оживилась ещё больше. - Когда отправляемся?

 

- Сплетничает, - хмыкнул хирург. - Бен попросил увидеть мои руки. Так что сейчас, видимо, изучает дотошнее, чем на приеме на работу. - Вот придёт дядя Салим и скажет, куда именно мы отправляемся.

Изменено пользователем Rеi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, - подтвердил абсурд происходящего. - Мы ведь сильнее и умнее этой банды.

 

- К чему эти шутки, доктор, ты же знаешь, что это так, - Майло принял и свою порцию, но пока не открывал. - У нас просто ресурсов на гигантского бронированного меха не хватает. Наверное, они все нужное предоставят.

По мнению инженера, в табличке не было необходимости - оба и так друг друга хорошо понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...