Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуметь, даже днем, было бы верхом недальновидности, так что Бен обошелся без арматуры и железного грохота, просто сообщив на общей частоте:

- Мясо готово, садитесь жрать, пожалуйста.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бен очень вовремя разбавил нависнувшую паузу предложением занять рты чем-то кроме слов, большинство из которых грозили не оказаться чем-то приятным. Получение же калорий, пусть и немного с душком могло помочь с настроением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мясо готово, садитесь жрать, пожалуйста.

 

Подобного рода юмор после отмеченной ранее чистоте речи был встречен весьма скептически.

С легким душком такой юмор. Подкрепленных фактами причин не доверять Бену не было. А пока не дошло до раздела чего бы то ни было - тем более. Помните старую сказку? Посему его двойственность просто свела все потенциальные "дружественные" контакты на нет.

 

Не претендующий на ассимиляцию с бандой, некогда хирург, некогда имплантолог, некогда белый человек возвел очи к небу, посчитал до трех и пошел на призыв. В большой семье и пустынных условиях клювом не щелкай.

Салим ни на кого не претендовал. Отлично. Дару он берет с собой. Как и Кэтрин.

Майло?

Пересчет тел закончен.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Майло?

 

Майло с формулировкой господина Бена не имел никаких проблем. Более того, после очередного бессистемного дня и короткого перекура, устроенного в кузове железного зверька, требовательно скручивающийся желудок не позволил бы воспользоваться каким-то другим словом. Протирая глаза и присев как можно ближе к ароматному блюду, инженер недолго думая взялся за оценку кулинарных способностей их нового друга.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меж тем, маятник настроения слезающей с таблеток программистки качнулся в другую сторону и вот уже нет никакого раздражения и недовольства.

Она с улыбкой поблагодарила Бена и принялась за еду. Кто это был, Кэт уже выясняла, ответы дали ей немного. А душок... ну что душок? Для того, кто никогда толком не ел мяса, оно, по всей вероятности, таким и должно было быть.

Немного жесткое, но очень питательное. Как раз то, что нужно для предстоящей вылазки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оценка блюда дала о себе знать практически сразу. (Провал на Силу Воли и Стойкость) Что-то было в этой собачке, что-то неуловимо ужасное и злое. Может, она когда-то съела чужого щенка, и совершенный грех так до конца и не переварился, отравляя животное не отплаченной кармой. А может, дело было в Майло. Как только первый кусок опустился достаточно глубоко в пищеводе, неумолимая сила хомячкогого организма потянула его обратно. Успев отойти лишь на пару шагов от костра, инженер споткнулся, упал на колени и вырвал.

- Аааа... - запах, чертов запах убивал больше всего. - Где мои свежие яблоки...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оценка блюда дала о себе знать практически сразу. (Провал на Силу Воли и Стойкость) Что-то было в этой собачке, что-то неуловимо ужасное и злое. Может, она когда-то съела чужого щенка, и совершенный грех так до конца и не переварился, отравляя животное не отплаченной кармой. А может, дело было в Майло. Как только первый кусок опустился достаточно глубоко в пищеводе, неумолимая сила хомячкогого организма потянула его обратно. Успев отойти лишь на пару шагов от костра, инженер споткнулся, упал на колени и вырвал.

- Аааа... - запах, чертов запах убивал больше всего. - Где мои свежие яблоки...

 

Бен посмотрел на неженку и невозмутимо продолжил поглощать свою порцию не слишком хорошо пахнущего мяса. Ну, вот теперь стало ясно, кто у них слабое звено. Хотя еще не вечер, может сейчас и остальные подтянутся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где мои свежие яблоки...

 

Может быть, она когда-то съела своего щенка, Майло. Увы, такое случается.

Хомячков надо кормить сухпайком - орешками, злаками, яблочками, а никак не.. а ведь хомячки своё потомство едят. За этим всем, Садлер пока так и не попробовал на вкус местный хакарл.

- Ещё не выросли, - по аналогии с не проложенными рельсами из всем известного анекдота. Скрестив руки, мужчина мрачно взирал на холодный лоб, покрытый испариной, потерпевшего от местной кулинарии. - Надо было отправить тебя в Полис.

И если Кэтрин проявит себя так же, после истерики с вполне свежей пустынной змейкой - "тебя" неумолимо превращалось в "вас".

- Зажми нос и перестанешь чувствовать вкус, - хирург последовал примеру Бена. Смена диеты с травяной на специфическую мясную им ещё аукнется. Но потом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ещё не выросли, - по аналогии с не проложенными рельсами из всем известного анекдота. Скрестив руки, мужчина мрачно взирал на холодный лоб, покрытый испариной, потерпевшего от местной кулинарии. - Надо было отправить тебя в Полис.

 

- Меняешь мнение после одного плохого ужина? Как мало в тебе веры, - Майло откашлялся от остатков рвоты и вытер рот самой неприметной частью балахона. Не приближаясь более к костру, он прислонился к колесу машины и тяжело вздохнул. - Сегодня я в рот вряд ли что-то еще закину. Если только у вас нет каких-то фруктов или овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мясо готово, садитесь жрать, пожалуйста.

 

Мужчина присоединился к трапезе специалистов, ни чуть не смущаясь выбором блюда. Правда, чтобы начать есть, пришлось размотать тюрбан и, так сказать, явить свое лицо миру, т.е. окружающим. 

125f53f7f8fc.jpg

 

- Аааа... - запах, чертов запах убивал больше всего. - Где мои свежие яблоки...

 

На инженера, с которым, кстати, общинник так и не познакомился, посмотрели со смесью непонимания и сочувствия. Непонимания, потому что мужчине было совершенно не ясно, чем может не понравиться мясо.

После всего этого пустынник, поблагодарив за еду, еще немного покрутился возле "туристов", вернулся к своим и в течение четырех часов помогал им укреплять первые два этажа данного здания.

Сила +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт, конечно, почувствовала некие позывы из недр организма... но вовсе не из-за мяса, а из-за того, что пришлось смотреть на Майло. Впрочем, не слишком сильные.

Запах ее не особенно беспокоил. В конце концов, что такое собака, она представляла очень смутно, вероятно, именно это и сыграло на руку сегодняшнему ужину в сравнении со змеей, которую Кэт пришлось лицезреть во всех деталях.

Она тактично уставилась себе под ноги и продолжила есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо еды, Бен побаловал "туристов" и интересной историей.

- Над названием этого комплекса можете сами подумать, просто две здоровенные буквы DI на фасаде, отсюда и ДиАй. Расшифроовку не знаю, да и не интересовался никогда. Что контора серьезная, было понятно сразу, такого количества уровней защиты я даже в тюрьме, где Судья обосновался, не видел. Забор под напряжением, потом второй бетонный. Понятно, что тогда и сейчас брешей в этих заборах появилось множество. Но соваться внутрь все равно мало кто рисковал. Уж слишком сильная защита была внутри. Сигнализация, турели, роботы. И все это стремится угробить любого "неавторизованного пользователя", - явно повторил реплику одного из роботов Бен. - Без крайней необходимости мы бы с Солом туда не сунулись. Добыча там знатная, но жизнь потерять - запросто. Но пришлось лезть. Мира в перестрелке глаз потеряла и мы с Солом взялись достать ей электронный, потому как специалист был, а вот нужного протеза - не было. Ну, пошли, сорвиголовы безрассудные. Судя по содержимому внешнего комплекса зданий, работали там всерьез и над самыми разными вещами. Оборудование, прототипы, киберпротезы, всякая электроника, смысла которой мне не понять и сейчас, тут знания нужны не чета моим. Глаз мы быстро нашли. И решили глубже пошарить. Зря. Там дворик такой интересный, усеянный обломками разными. Наше счастье, что мы недалеко пройти успели, когда по нам шарахнуло. Турель там не чета тем, что во внешнем комплексе. Вспышка перед глазами, грохот. В себя чуть пришел, рядом Сол. Без руки уже. Я, видимо, даже не в сорочке, а сразу в бронежилете родился, только спину попятнало, да и то осколками камня, видать импульс в один из обломков попал. Кое-как перетянул Солу культю, последнее противошоковое не пожалел, вколол. Оттащил его в какую-то подсобку и бегом до лаборатории, где глаз брали, кинулся. Схватил все, что руку напоминало и обратно. Еле вытащил этого здоровяка на себе. Док у нас был хороший, наладил и глаз Мире, и руку Солу. Только все едино, ходить в ДиАй мы зареклись. А потом Сол вообще остепенился и в общину ушел. А я остался.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт выслушала историю, задумчиво жуя.

- Неавторизованный пользователь - это как раз по моей части. Хотелось бы верить, что там остались хоть какие-нибудь консоли, с которых можно войти в систему. Что-то напоминающее компьютер там на периферии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неавторизованный пользователь - это как раз по моей части. Хотелось бы верить, что там остались хоть какие-нибудь консоли, с которых можно войти в систему. Что-то напоминающее компьютер там на периферии есть?

 

- Целый вряд ли. - Подал голос причащающийся пахучим явством кузнец. - Но можно попробовать собрать что-нибудь. Железа всякого в достатке валялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кэт выслушала историю, задумчиво жуя.

- Неавторизованный пользователь - это как раз по моей части. Хотелось бы верить, что там остались хоть какие-нибудь консоли, с которых можно войти в систему. Что-то напоминающее компьютер там на периферии есть?

 

- Такого добра там навалом было, но я не специалист, чтобы с первого взгляда сказать, подойдет оно для ваших нужд или нет. Да и повыбрали за прошедшее время с внешнего комплекса многое. Дураков рисковать своей жизнью много. Некоторым даже везет уцелеть и вернуться с добычей. Но я уверен, что самое главное нетронутым осталось, там, в в центральном комплексе. Через ту турель даже на танке не продерешься, уверен, все, что позади нее, до сих пор нетронуто.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Целый вряд ли. - Подал голос причащающийся пахучим явством кузнец. - Но можно попробовать собрать что-нибудь. Железа всякого в достатке валялось.

 

- Такого добра там навалом было, но я не специалист, чтобы с первого взгляда сказать, подойдет оно для ваших нужд или нет. Да и повыбрали за прошедшее время с внешнего комплекса многое. Дураков рисковать своей жизнью много. Некоторым даже везет уцелеть и вернуться с добычей. Но я уверен, что самое главное нетронутым осталось, там, в в центральном комплексе. Через ту турель даже на танке не продерешься, уверен, все, что позади нее, до сих пор нетронуто.

 

Кэт кивнула.

- Значит, придется собрать. Без него мы с неодушевленными охранниками не договоримся. А турель.. - глаза ее блеснули. - можно попробовать и отключить. Если найдем, откуда.

Естественное женское любопытство тут же оживилось. В самом деле, что же настолько ценное могла охранять подобная машина?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняешь мнение после одного плохого ужина? Как мало в тебе веры, - Майло откашлялся от остатков рвоты и вытер рот самой неприметной частью балахона.

 

- Оставь веру для других, - сухо ответил Садлер. Мало-мальски практичный человек оперирует фактами и наблюдениями. В редких случаях - подозрениями.

Но их быстро отвлекли. Сытый мужчина куда более разговорчив. Хотя, слушая и заполняя лакуны рассказа самого Салима, хирург никак не мог отделаться от ощущения, что слог у пустынника странный.

И это зудело у него в подкорке.

 

- А что с человеческим ресурсом? - спросил в свою очередь обладатель головы не электронной, а вполне себе биологический и фауной же заинтересованный. - Если есть "неавторизованный" пользователь, соответственно должен быть авторизованный. Плюс станция могла бы как-то обслуживаться, хотя бы изредка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что с человеческим ресурсом? - спросил в свою очередь обладатель головы не электронной, а вполне себе биологический и фауной же заинтересованный. - Если есть "неавторизованный" пользователь, соответственно должен быть авторизованный. Плюс станция могла бы как-то обслуживаться, хотя бы изредка.

 

- Людей, кроме других мародеров, я там не встретил, - покачал головой разведчик. - Это только мое ощущение, но я не думаю, что там кто-то из персонала живой остался. Иначе мы бы дальше периметра не ушли. И никто не ушел бы. Кроме того, будь у нас или кого еще хоть кто-нибудь из тамошнего рабочего персонала, ДиАй давно бы до самого донышка выскребли. Но такого не было. А еще непонятно, за счет чего электричество там все никак не кончается. Не иначе, ядерный реактор где-то глубоко запрятан под комплексом. Но это все мои мысли, не более.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще непонятно, за счет чего электричество там все никак не кончается. Не иначе, ядерный реактор где-то глубоко запрятан под комплексом. Но это все мои мысли, не более.

 

Вот именно.

- Вопрос к специалистам. Довоенная лаборатория в поразительно отличном состоянии, раз оно до сих пор функционирует и не фонит на мили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И мне бы не хотелось терять время. - Подал голос мастер, в общем-то согласный со старым знакомым. - Раймонд, раз уж нам приписали добровольца, может прогуляетесь с ним завтра к Судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раймонд, раз уж нам приписали добровольца, может прогуляетесь с ним завтра к Судье?

 

- Я не могу до конца понять твоих намерений, - признал Садлер, в общем-то, соглашаясь с мыслью и согласно же кивая. - Что можем сделать мы, - он обвел компанию взглядом, - на что не способна Мира со своим знанием местности и правил игры. И десятком-других вооруженных бойцов. Уговорить уйти? Парламентеров с такой новостью ждёт не самый теплый приём.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу до конца понять твоих намерений, - признал Садлер, в общем-то, соглашаясь с мыслью и согласно же кивая. - Что можем сделать мы, - он обвел компанию взглядом, - на что не способна Мира со своим знанием местности и правил игры. И десятком-других вооруженных бойцов. Уговорить уйти? Парламентеров с такой новостью ждёт не самый теплый приём.

 

- Зато нас с Солом ждет такой горячий прием, что пустыня вокруг по сравнению с ним покажется ледяной, - ответил вместо Сола разведчик, мысленно задаваясь вопросом, как доктор выживал до этого момента без логического мышления. - Люди Судьи, разумеется, знают всех в группе Миры в лицо и пристрелят, едва мы приблизимся. Вы же с Арифом люди новые, незасвеченные. Потолкаетесь внутри, осторожно рассмотрите, что к чему, вернетесь, расскажете. От этого и будем уже думать дальше. Штурмовать тюрьму с флагом наперевес вам никто не предлагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же с Арифом люди новые, незасвеченные. Потолкаетесь внутри, осторожно рассмотрите, что к чему, вернетесь, расскажете.

 

- И не следят за новичками? За тем, кто общался с Мирой? И дадут посмотреть? - логическое мышление работало в другом ключе, и с каждым почти риторическим вопросом Садлер терял веру в благоразумие бородача. - Я там два часа пробыл и в компании Сола в том числе. Вы серьезно полагаете, что нам дадут осмотреться? Разве что запишемся в местное.. ополчение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато нас с Солом ждет такой горячий прием, что пустыня вокруг по сравнению с ним покажется ледяной, - ответил вместо Сола разведчик, мысленно задаваясь вопросом, как доктор выживал до этого момента без логического мышления. - Люди Судьи, разумеется, знают всех в группе Миры в лицо и пристрелят, едва мы приблизимся. Вы же с Арифом люди новые, незасвеченные. Потолкаетесь внутри, осторожно рассмотрите, что к чему, вернетесь, расскажете. От этого и будем уже думать дальше. Штурмовать тюрьму с флагом наперевес вам никто не предлагает.

 

- Вы с ума сошли, да? - флегматично поинтересовалась Кэт, дожевывая последний кусочек своей порции. - То есть... туда можно просто войти и таскаться повсюду любому новому человеку, не боясь, что его, к примеру, попытаются в рабство продать? Может, для начала хотя бы вернем зрение Даре? Тогда, в случае чего, у нас будет хотя бы человек, способный вынести ворота и затолкать этот самый флаг в известное место вашему Судье. Мы собирались в лабораторию. Не в тюрьму.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- То есть... туда можно просто войти и таскаться повсюду любому новому человеку, не боясь, что его, к примеру, попытаются в рабство продать? Может, для начала хотя бы вернем зрение Даре? Тогда, в случае чего, у нас будет хотя бы человек, способный вынести ворота и затолкать этот самый флаг в известное место вашему Судье. Мы собирались в лабораторию. Не в тюрьму.

 

- Зачем повсюду? Только там, где можно. Мы с Беном туда в любом случае не войдём. Ба... - передумал он взглянув на Дару и использовал менее грубое обращение. - Женщинам я бы тоже не советовал. По крайней мере в первый раз. Без разведки туда идти нельзя. А Раймонд уже показал, как он любит Майло. На корабле. Можете и в ополчение записаться или вид сделать, - пожал здоровым плечом кузнец, - Можете просто на бои посмотреть. - Неужели естествоиспытателя совершенно не интересовала перспектива разглядеть живую тварь поближе, без опасности быть съеденным.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...