Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Постапокалипсис: ELD - игра

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

001.jpg


Пролог:

Водитель терпеливо ждал, спрятавшись от набирающего силу потока под козырьком с той самой неоновой вывеской и не подозревал о мыслях родственника своего пассажира по поводу несовершенства системы. Его рабочий день только начинался и первый же клиент был несколько странным. Даже не сам клиент, а место, куда его требовалось доставить. Но после парочки замечаний от начальства парень уяснил, что любопытство не всегда полезная черта характера и с разговорами ни к кому не лез.

 

- Мистер, Тэтч? - помахал он рукой появившемуся из дверей мужчине, смерив того взглядом и удивился, - "У них что дресскода нет?". - Однако при ближайшем рассмотрении "грязное лицо" оказалось просто весьма жиденькой щетиной, которой до полноправной бороды было как до кресла генерального. По мнению водителя от этого недоразумения следовало избавиться, чего он, естественно не озвучил, раскрыв над инженером зонт, - Сюда, пожалуйста.

 

Сюда оказалось каром приятного тёмно синего цвета с шашечками на двери. Не все машины были жёлтыми, как до войны, однако шашечки по прежнему являлись их обязательным атрибутом. Изнутри такси оказалось явно не дешёвым. Без обивки салона баснословно дорогой кожей и украшения деревом, разумеется, но вполне приличным, чистым и совершенно изолирующим от уличного шума. 

 

- Вы не против, если я включу музыку? - поинтересовался водитель и, получив утвердительный ответ, исполнил мечту многих предков заполнив салон не однообразными аккордами, сопровождающимися временами нечленораздельным мычанием, а чем-то классическим, оттеняющим стихию за окном.

 

 

Замок зажигания считал отпечаток большого пальца водителя и мотор отлажено заурчал увлекая машину из переулка на дорогу пошире. Примерно такие же, незначительный в общем-то, события в этот момент переживали ещё пять человек. Возможно кто-то из них задумался, почему вдруг отъезд приходился на вечер? С точки же зрения водителей элементарно из за удобства. Машин на дорогах было уже значительно меньше. Особенно там, куда лежал их путь.

 

Город не мог похвастаться длиннющими автобанами, на которых можно насладиться всё склоняющейся вправо стрелкой спидометра. По пустой дороге его можно было пересечь из конца в конец за пол часа и то из за запутанной сети уровней, по которой их водители упрямо стремились вниз. Вывески попадались всё реже, как и освещённые окна домов, в которых кто-то жил, уступая всё более безликим и казённым зданиям. Постепенно и они сменились забором. Уменьшенной копией стены окружавшей город, с башенок на котором за проезжающими следили светящиеся глаза прожекторов. Казармы не часто встречали гостей. И ещё реже делали это дружелюбно.

 

Достав какую-то карточку водитель продемонстрировал её на въезде, увеличил затемнение окон пассажира до состояния совершенно непроглядного и извинившись отрезал его от себя экраном, разделяющим салон пополам. Ещё некоторое, благо весьма недолгое, время мистер Тэтч мог почувствовать себя запертым в шкатулке, пусть и весьма комфортабельной. Затем машина остановилась и дверь открылась выпуская узника. Водитель, пожелав всего хорошего, поспешил убраться восвояси.

 

Окружающее помещение представляло собой ангар, выезд из которого, через который было видно лишь соседнюю серую стену, закрылся за последней машиной. Примечательными в нём было всего две вещи. Платформа, оснащённая лебёдками и явно представляющая собой лифт, при чём, для чего-то не маленького. Судя по тому, что здесь лебёдки заканчивались, идти он должен был вниз. Туда же вёл ряд эскалаторов, не озаботившихся такими привычными жителям века двадцатого турникетами, приветливо светящимися зелёными стрелочками.


Хранилище мёртвых негров:

Admiral - Ник Холден Выбыл

Elhant - Майло Тэтч - Жив

Beaver - Ариф - Жив

Gonchar - Рэт - Жив

Dmitry Shepard - Бен - Жив

LiInMa - Лита - Жива

Julia37 - Кэтрин Кин - Жива

Rei - Раймонд Садлер - Жив

Naji - Дара - Жива

Dmitry Shepard - Алекс Кросс - Жив

Beaver - Алексис Скотт - Жива

 

КубикELD
Тактическая рисовалка.

Ходы:

Vosk.png

VoskZ.png

post-21589-0-17518500-1455609197.png

post-21589-0-99847400-1455609326.png

Изменено пользователем Naji
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Полковник думал, что Дью подставили, - поделилась преторианка, поймав очередной камешек в огород предательства своих. - Может Алекс прав... Я сама была у техников, на камерах ничего не было! Но, в таком случае, у них было не больше трёх минут, чтобы установить заряды. Они могли лежать здесь, в песке и ждать нас.

 

- Зря он так думал, - скрипнул зубами Кросс. - Теперь понятно, почему он проигнорировал мои предупреждения в отчете о нападении на обратном пути! Посчитал меня замазанным! Как...как предсказуемо.

Слова про заряды обдумали и юрист кивнул.

- Да, этот вариант правдоподобнее. Заряды уже были заложены под полотно, но не за три минуты, а задолго до нашего отбытия из Полиса. Имея такую фору, можно замаскировать все, что угодно и беспилотники не помогут. Тем более, что заряды наверняка устанавливали "черные", а не это отребье, дербанящее сейчас поезд на части.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Транспорт... Не знаю, я не смотрела за погрузкой.

 

Значит, придется обыскать состав. Кэт вздохнула. Эх, полковник... привык держать все при себе. Ничем не поделился. Ну зачем, а? Зачем такая скрытность?

 

- Зря он так думал, - скрипнул зубами Кросс. - Теперь понятно, почему он проигнорировал мои предупреждения в отчете о нападении на обратном пути! Посчитал меня замазанным! Как...как предсказуемо.

 

- Он сказал, что думал так по дороге на завод. - вступилась за вероятного покойника Кэт. - В последний день он сказал мне, что теперь доверяет нам. И он явно что-то подозревал..

Вся эта катавасия с боевыми навыками для них, как легко он согласился. Хотел дать им шанс. Хотя бы ничтожный, но шанс.

- В любом случае, сейчас не стоит тратить время на построение теорий заговоров. Идемте. Нужно попасть в арсенал.

 

Алекс посмотрел на "заступницу" как на идиотку, не смог удержаться.

- Я предоставил ему отчет в день перед отбытием. Вы тогда уже были в тире, Кэтрин. Но ты права, подумаем над тем, что происходит, в более безопасном месте.

 

Красноречивые взгляды ушли в молоко.

проницательность 95


- И потому я уверена, что он проверил и перепроверил все, что мог. Значит, что-то не учел. 

Кэт задумчиво уставилась на измученную преторианку. Та навела ее на мысль.


интеллект успех


- Три минуты говоришь.. беспилотники летят примерно в пяти минутах впереди состава. И если учесть возможности камер, получается слепое пятно как раз около трех минут. Могли они лежать в песке и следить квадрокоптерами, а потом, когда те удалятся на достаточное расстояние... Хотя, конечно, три минуты для установки заряда такой мощности... Майло, ты что-нибудь можешь сказать об этом?

 

- Я скажу, что заряд однозначно устанавливали не дикари. А если так, то установщики должны быть все еще здесь. Мы их видим? - Инженер посмотрел вдоль левой стороны поезда - по большей части машинально. - Не вижу смысла людям в черном планировать подобный подрыв, а потом насылать горстку мародеров, чтобы забрать пожитки и сжечь трупы. Мы в любом случае пока еще не видим полной картины. Впрочем, если они, как и предполагал Алекс, заинтересованы только в гипотетическом ценном грузе, который полковник в тихую погрузил на поезд, то они его скорее всего уже прихватили и ушли. А дикарей просто оставили развлекаться.

 

- Чудесно. - мрачно подытожила Кэт. Перспектива встречи с людьми в черном была чуть лучше перспектив встречи с дикарями. Самую малость. - Значит, у Раймонда пушка уже есть, итого, нам нужно несколько пистолетов и что-нибудь... - покосилась на Дарочку. - ...что-нибудь убойное для тебя. Все правильно? Быстро-быстро! Встали-пошли! 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оптимистично! - заметила Дарья и кивнула на свою ногу. Стоило ли ещё ограничивать мобильность? - На месте сориентируетесь, - показала она вторую имеющуюся рацию. - Сами идите, я попробую на кухне чего-нибудь найти, да и шансов что вас заметят меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сами идите, я попробую на кухне чего-нибудь найти, да и шансов что вас заметят меньше.

 

- Я с тобой! - вызвалась разведчица. - Понимаю, что помощи от меня немного. Но хоть так. Кэт, а ты тогда захвати пистолет для меня, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оптимистично! - заметила Дарья и кивнула на свою ногу. Стоило ли ещё ограничивать мобильность? - На месте сориентируетесь, - показала она вторую имеющуюся рацию. - Сами идите, я попробую на кухне чего-нибудь найти, да и шансов что вас заметят меньше.

 

- Ну значит, не настолько убойное. - по-приятельски улыбнулась Кэтрин.


- Я с тобой! - вызвалась разведчица. - Понимаю, что помощи от меня немного. Но хоть так. Кэт, а ты тогда захвати пистолет для меня, пожалуйста.

 

- Захвачу. Обязательно захвачу. - пообещала Кэт и попылила в сторону тринадцатого вагона. Песок приятно шуршал под ногами. Пыль лезла в нос, в глаза, в волосы.. к черному сильно припекало.

Она только раз обернулась, чтобы посмотреть, пойдет ли кто-нибудь с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таинственная химия организма

Elhant & Rei

Что-то повторяется, а что-то... нет. Юрист поменял приоритеты, доктор остался один, а у самого Майло внезапно появилась причина задуматься над тем, с кем поселиться на обратном пути домой. Точнее, появилась причина поселиться с кем-то конкретно. Время в этот раз хотелось провести с бОльшей пользой.

В купе к мистеру Садлеру зашли практически сразу же, как туда зашел он сам. Инженер символически остановился у порога и постучал, смотря на хирурга.

 

Хирург между делом совершенно не был прочь остаться один. Весь процесс на платформе оставил у него ощущение того, что специалисты что-то упустили. Что-то несомненно важное…

Увлеклись как дети.

Ещё один. Главный ребенок потянулся за папочкой и сейчас заскромничал у двери.

- Заходи, бедный родственник, - «гостеприимно» предложил Майло, падая на ближнее к хвосту лежбище. На инженера смотрели снизу-вверх, скрепив ладони между колен. - Соскучился?

 

- Можно и так сказать. Давно не общались.

Майло закрыл дверь и сел на кровать напротив, положив рядом с собой свою маленькую сумку. Полы только-только выстиранного пальто прошлись по полу.

Он не собирался медлить с основным предложением. Помедлить можно будет потом.

- Одиноко...? - все же прозвучало как вопрос. - Верный юрист тебя бросил.

 

- Как же он может быть верным, если бросил? – щурясь, поинтересовался у пытливого инженера.

Упомянутый верный пес мешал спать ночью, и это было куда важнее для душевного равновесия.

 

- Ну... теперь уже не верный, - поправился инженер. - Тем лучше для меня. - После чего демонстративно выставил перед собой на колени сумку и перечислил список явных преимуществ: - У меня есть отвертка, лупа, пласкагубцы и амперметр переменного тока. И, возможно, скоро будет будерброд. Возможно, даже два. А еще я проницательный. И не храплю.

 

Раймонд на мгновение вознес очи к небу, словно спрашивая: «Боги, неужели я так хорош?!». Сколько невест было вокруг, и все щеголяли своими преимуществами.

Впрочем, за всей проницательностью, Майло бы не заметил этот секундный перформанс, больше занятой изучением собственной сумки.

- А у меня есть утренний пирог. Один. Целый. Я так и не успел попробовать. Уверен, что я не хочу ещё услышать список… например, от мисс Кин?

Задумчивый хирург мало походил на ловеласа, и ещё меньше – на человека заинтересованного в женской компании. По крайней мере сейчас.

 

Майло неожиданно достаточно заметно переменился в лице, что с ним происходило не часто. Привычный улыбчиво-ироничный хомячок показал более осознанный и внимательный взгляд, демонстрирующий упомянутую проницательность.

- Ты действительно столь высокого мнения о своей персоне? Или столь низкого о ее?

 

На вопрос, достойный звания тирады, только глубоко вздохнули.

- Плохо у тебя с юмором, Майло. И с проницательностью тоже. Но начал ты неплохо.

Согбенная спина и опустившийся на кулак подбородок были прямым тому подтверждением. Поезд слегка тряхнуло, возможно, то была проверка перед поездкой, и Раймонд выпрямился.

 

- Каждая шутка строиться на правде, - не признавал поражения инженер. - Возможность оценить юмор появляется только тогда, когда понимаешь, какую правду он покрывает. Либо какой противоречит. Если бы я сказал, что ты добрый и понимающий единорог - это было бы смешно, потому что шутка покрывала бы оппозит истины. То есть - иронию. Слова без смысла никому не интересны. Крайности скучны. И так как мы однозначно уверены, что твоя самооценка не находится ниже плинтуса, то истина становится очевидной.

Майло встал, бросил сумку на стоящий рядом стол и заглянул в окно. Светящийся в ночной тьме завод сдвинулся в сторону относительно их собственной перспективы, сместившейся, в свое время, в виду изменения их положения в пространстве. Холодный свет фонарей еще какое-то время освещал пыль пустынной дороги.

- Но смешнее то, - сказал инженер, падая в кровать, - что ты таки добрый и понимающий.

 

Отказываться от таких характеристик было бы пошло.

- Это в твоих интересах, - зевнул хирург, сообразив, что пример инженера весьма недурен. Разулся и забрался следом на своё койко-место. Словно по условному рефлексу, глаза норовили слипнуться и увести сознание в сказочную или не очень страну глубин подсознания.

Всуе пропали умные слова - не после десяти часов на полигоне преторианцев внушать человеку моральные устои.. если тот их лишен вовсе.

- Так что там с твоим братом? - сонно и невесть к чему вспомнил Раймонд.

 

- Что с моим братом? - не понял Майло, планировавший несколько другое развитие разговора.

 

- Ты начал что-то за него рассказывать.. - откровенно зевнул в кулак, не то чтобы со скуки.. но день вышел слишком насыщенным. Садлер "умыл" лицо ладонями, но спать захотелось только сильнее. Там же, не поднимаясь, зашуршал одеждой, раздеваясь чтобы забраться под одеяло и уснуть.

 

- Ты про ту сакраментальную ночь с трупами? - Майло замолчал и задумался над ответом. Сам он спать еще не хотел, а если захочет, то сделает это без труда в родном пальто. А до мистера Садлера, похоже, таки дотянулся коварный режим. Как вовремя. - Он хирург. И он такой же, как ты. Только шутит меньше. Может, я вас познакомлю.

 

- Зачем? - последовал логичный вопрос. Просто "зачем". Тэтч.. нет, таких он не помнил. Может, знал, но в лицо. Не более.

 

- Потому что тебе нужны друзья, - сделал предположение инженер. Точнее, предположением это не было, но с доктором, как и с Кудряшкой, нужна была своя тактика.

Как и со всеми.

- У тебя они вообще есть? - Прозвучало очень даже искренне.

 

От первого предложения хирург едва не поперхнулся, а от другого - раслылся в улыбке, выдохнув с тихим намеком на смех.

- Есть, Майло, есть.

Как скор инженер судить людей по коротким разговорам. Совсем малыш с распахнутым миру восприятием действительности.

- Ты обо всех стремишься заботиться? Или только мы этого удостоены? - вопрос был с подвохом, и задающий вполне был готов вцепиться коршуном за неправильный ответ.

 

- Вы не единственные. Но вы интересные. - Майло не хотелось выявлять подвох, поэтому ответ дал самый честный. - Очень мало людей в нашем мире стремятся объединять себя с положительным. Это... печально.

 

Мальчик. Совсем мальчишка.

- Мы предопределены химическими реакциями, протекающими в нашем теле, - опустил на землю зевающий ещё не доктор медицинских наук, но где-то к тому стремящийся. - Не слишком романтичная правда, не так ли? Настроение - не эфемерная данность, но результат работы сложной системы от эпифиза в голове до яичек.

 

- А еще такой вещи, как чувства, - добавил от себя инженер. Хмыкнув, он положил руки под голову, глядя в потолок. - Точно как мой брат. Его знание химических реакций не спасает от угнетенного состояния с того момента, как... умерла мама. - Короткое молчание. - И я о нем забочусь. О старшем.

 

Он не стал уточнять, что чувства - просто увеличенная доза того или иного гормона, продуцируемая гипофизом и надпочечниками...

А, впрочем, почему нет?

- И это зависит от мозга, но не регулируется волевым усилием... - Раймонд выдохнул, потерев пальцами переносицу. - Поймать себя на таком состоянии сложно, понять, что нужна помощь - ещё более сложно. Молодец, что заботишься.

Похвала вышла какой-то.. плоской. Человеку из Полиса по сути не было ни жарко ни холодно от такой автобиографической детали.

 

- Вряд ли молодец. Ни один доктор этого не ценит. По крайней мере вслух.

Майло закрыл глаза. Не ему рассказывать о тонкостях хирургу, который сходу заменил их банальными химическими реакциями. Вот ведь действительно, человек видит то, что ему удобно видеть. Логик рационализирует, медик диагностирует. Странно только, что сам Майло - инженер и техник, видел всё совершенно по другому.

 

- Так категорично может заявить только истово верующий, - "во что-либо", не прозвучало, но можно было логически додумать.

Инженер только что потерял достаточно пунктов влияния, так как хирург.. не выносил религию. Был у него такой пунктик.

 

- Так категорично сделать поверхностный вывод мог только... недальновидный, - ответил инженер, точно так же не скрывая вертевшуюся на языке куда менее лестную характеристику. - К чему этот обмен любезностями?

 

- К тебе вопрос, - флегматично отозвались с другой койки.

 

- Значит ни к чему. В любом случае, я не ради этого придумал повод залезть к тебе в купе. - Майло открыл глаза и мельком глянул на хирургу. - Что ты сделал с Кудряшкой той ночью? И... почему вдруг? Сразу предупрежу, доктор Садлер, выявлять напутственное безразличие - процесс достаточно унизительный.

 

Никогда бы не подумал. Значит Майло унижался, выявляя его безразличие? Хм, на вкус и цвет, на вкус и цвет...

Раймонду ясно было одно - этого человека он мог понять только изнутри. Потому что живой инженер был похож на наверняка столь любимые им механизмы - ну, металлические, ну, обладающие определенной формой, но совершенно неясного назначения в большинстве. Не проникся хирург этой речью.

- То есть ты меня из-за Кэтрин достаешь? - Садлер приподнялся на постели и хмуро глянул на Майло. Картинка в сонной голове складывалась, но не самым приятным образом. - Добивайся сам. Или я должен тебя учить? А что я делал и зачем - мог бы догадаться и сам.

Терпение сдало. Совсем.

- Достал меня ваш инженерный отдел - самоуверенная в своем стремлении сгореть истеричка и не менее самоуверенный.. - здесь фантазия дала сбой, - в общем, сам придумай.

 

- ... хомячок, - подсобил инженер, искренне считавший, что унижаются обычно те, кого в напутственном безразличии обвиняют. Ведь это возмутительно!

Через какое-то время он хохотнул, видя угрюмую физиономию сонного хирурга.

- Химия сдает, доктор? К слову, у нас тут все самоуверенные. Кроме Алексис. Бедняжка самая нормальная из всех.

 

Послышался страдальческий вздох и глухой звук упавшего обратно на подушку тяжелого тела. Терпение было далеко не безграничным. Химия... самое паскудное качество инженера - слышать и не понимать, как попугай выворачивая слова по желаемому шаблону.

- Майло, ну что я тебе плохого сделал?

 

- Ничего. Ты просто добряк под маской безразличного хирурга. А я зануда с синдромом навязчивой заботы. Мне казалось, мы это уже выяснили. - Майло растянулся, спустившись чуть ниже на кровати, и прикрыл глаза левой рукой. - Спи, доктор.

 

- Спи, зануда, - буркнул осчастливленный заботой Майло хирург.

Поскорее бы отвязаться от него в Полисе.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она только раз обернулась, чтобы посмотреть, пойдет ли кто-нибудь с ней.

 

Кросс лишь шепнул любимой рыжей няше "Будь осторожна!" и пошел следом за Кэтрин, кривясь от боли каждый раз, как вставал на левую ногу, но не собираясь делать из этого проблему. Всем досталось. В серых глазах пылало упрямство и ярость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухня

 

Возможно это не бросалось в глаза, но Дарья знала, где место женщины. Правда причиной тому становилось не умение готовить, а совсем даже наоборот, впечатляющая тяга растущего во все стороны организма поглощать белки, жиры, витамины и всё прочее. Как следствие преторианка кажется ориентировалась даже в воцарившемся хаосе кастрюль и вывалившегося содержимого ящиков.

- Поищи там. - Указала она разведчице, коварно уклонившись от необходимости лишний раз нагибаться самой. - Пайки, такие не большие, запаянные пакеты. Они и в пустыне неделю протянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арсенал

Вчетвером они отправились добывать оружие. Вагон был не слишком сильно деформирован, но все же, когда они попали в небольшой пустой тамбур, оказалось, что дверь заклинило.

Майло попытался разблокировать дверь, что та была не в настроении. Тогда выжившие налегли на железку всей силой своего могучего интеллекта, долго кряхтели и сопели от натуги, но увы, дверное полотно осталось непреклонным.

техпользование провал

сила провал

- Ладно. - Кэт скинула сумку с плеча. - Попробую протиснуться так.

Очень скоро стало ясно, что эта затея попахивает суицидом. Вагон не зря носил зловещий тринадцатый номер. Чтобы протиснуться, пришлось лечь. Мисс Кин выдохнула весь воздух из легких и приступила к выполнению почти боевой задачи.

Тесно.

Совсем тесно.. ой нет-нет-нет-нет-нет!! Мамочки!

Сердце заколотилось, как бешеное, кажется, застряла. Чертова дверь не подавалась ни на миллиметр. Кэт сдавленно пискнула, дернулась и провалилась в темную щель искореженного вагона. В тамбуре, под ногами трех мужчин остались только маленькие черные пуговки.

Через мгновение за заколдованной дверью раздался грохот и чертыхание.

- Здесь ничего не видно! Вообще.

Кэт протянула руки и принялась обшаривать стойки с оружием.

В общем, с кубиком не везло))

СБ пистолет -1 шт, горе мне, горе

лазерных пистолетов - ну пусть два, не нужны будут, выкинем

болтерная винтовка для Дарочки ^_^

И болтерный же пистолет 2 штуки - тоже просто так. 

В конце концов, лучше стрелять со штрафом, чем не стрелять вовсе, правда?)

Довольно скоро из щели, поглотившей настырную программистку изверглись с металлическим стуком пушки маленькие и побольше. Похоже, она просто выпихнула то, что подвернулось под руку.

Потом наступила небольшая передышка и послышались еще более странные звуки. Как будто злобный повар-маньяк точил свои огромные ножи. Кэт вслепую провела пальцами по широкому лезвию, которое рассекло бы и упавший волосок.

Обошлось без крови.

ловкость - успех.

восприятие успех

Во всей этой жуткой груде металлолома ее пальцы коснулись предмета, который несколько выделялся на фоне прочих небольшими размерами и странными очертаниями. В ладонь будто сам лег миниатюрный кривой ножичек. Мисс Кин рефлекторно зажала его в руке.

Из заклинившей двери высыпалось несколько гнутых мечей и боевых ножей. Выбирать предстояло уже тем, кто будет ими пользоваться. Закончив с поисками, она нырнула под дверь снова и...

ловкость провал.

- О неееет. - простонала она, прикрывая глаза и дыша часто-часто, как антилопа, которую за ногу схватил крокодил. - Раймонд... 

Голос дрожал.

сила воли провал, о да)

- Если вы меня сейчас не вытащите, - но довольно скоро сошел на нет, и последние слова было почти не слышно. - я закричу...

Изменено пользователем julia37
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поищи там. - Указала она разведчице, коварно уклонившись от необходимости лишний раз нагибаться самой. - Пайки, такие не большие, запаянные пакеты. Они и в пустыне неделю протянут.

 

Алексис принялась усердно искать в указанных местах, но пайки предательски ускользали от ее взгляда.

- Ничего... - виновато протянула рыжая.

Поиск: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 79
d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока рыжая усердно, но безрезультатно перерывала калорийные завалы преторианка занялась более прагматичным в данной ситуации делом. Нашла пару запечатанных бутылок воды, отсылала в обрывок целлофана немного соли с спрятала в карман. В другой оправилась баночка с уже виденным доктором содержимым. Не повреждённых пайков, к сожалению удалось найти всего два. Прихватит, на всякий случай один их кухонных ножей, Дарья кивнула на выход:

- Пошли, что могли сделали. Наверное остальные нас уже ждут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь не поддавалась и Алекс не стал даже спорить, когда Кэтрин вызвалась лезть внутрь. Среди них всех она была самой миниатюрной. Конечно, была еще Алексис, но она ушла с Дарой и звать ее сюда было бы идиотизмом и потерей времени. Оставалось только ждать и морщиться от каждого относительно громкого звука внутри.

 

Довольно скоро из щели, поглотившей настырную программистку изверглись с металлическим стуком пушки маленькие и побольше. Похоже, она просто выпихнула то, что подвернулось под руку.

 

Кросс, не будь дураком, тут же ухватил из кучи один из пистолетов, выглядевший технологично и современно по сравнению с остальными (взят лазерный пистолет) и засунул за пояс шорт. Пока потаскает так. Но его интересовало совсем иное оружие и Кэтрин его не разочаровала.

 

Из заклинившей двери высыпалось несколько гнутых мечей и боевых ножей. Выбирать предстояло уже тем, кто будет ими пользоваться.

 

Одно из уже виденных и оказывавшихся ранее в руках мачете (или очень похожее на него) тут же оказалось в руках юриста, рукоять почти привычно легла в ладонь, вкупе с весом самого оружия возвращая немалую толику уверенности в своих силах. Вот теперь он снова чувствовал себя полноценным. Валявшаяся на полу спецовка одного из техников (Кросс даже не задумался, жив тот или уже нет) пошла на импровизированный мешок для всех добытых Кэтрин трофеев. После короткого раздумья Алекс решил взять себе еще пару ножей, желательно сбалансированных для метания. Конечно метанию ножей его не учили, но может же и повезти, в конце концов!

 

- Если вы меня сейчас не вытащите, - но довольно скоро сошел на нет, и последние слова было почти не слышно. - я закричу...

 

- Не закричишь. "Потому что я тебе рот ладонью зажму". Потому что мы тебя вытащим, - заверил запаниковавшую женщину Кросс, используя всю доступную мягкость и убедительность своего голоса (Обаяние рп: успех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы меня сейчас не вытащите, - но довольно скоро сошел на нет, и последние слова было почти не слышно. - я закричу...

 

- Я рядом, - отозвался откуда-то сбоку Раймонд, положив руку на тяжелые створки. Минутой больше, минутой меньше, это ничего не решит. Он и не торопился, вкрадчиво вкладывая каждое слово в чернявую головку. – Дыши, Кэт. Считай каждый свой вдох, медленно, наполняя воздухом живот. Я не дам двери сомкнуться (обаяние: 15).

- Давайте попробуем приоткрыть дверь сами, - повернулся к Майло и Алексу, понимая, что один все же не справится. А вот у инженера руки должны быть посильнее.

Он повернулся к своей подопечной.

– Ты смогла проскользнуть в одну сторону, сможешь и обратно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Рассмешить Бога"

 

Beaver & Dmitry Shepard

 

Вечер вчерашнего дня.

 

Поезд тронулся... Алексис лежала на спине, слушала мерный стук колес и периодически с улыбкой поглядывала на Алекса. Он вроде бы тоже еще не спал. Она перевернулась на бок.
- Как думаешь, что нас ждет дальше? - наконец, подала рыжая голос.

Алекс действительно не спал, лежа на боку и задумчиво любуясь девушкой. Действительно, загадка. Такая живая, такая искренняя. Или же это он наконец попал в лигу тех, кому страсть ослепляет глаза и разум? Понять это было невозможно и видно было бы только со стороны. Значит, будем следить за реакцией окружающих. Встрепенувшись, Алекс вынырнул из своих мыслей и улыбнулся девушке, уточняя:
- В долгосрочной или краткосрочной перспективе?

- Для начала бы в краткосрочной, - улыбнулась разведчица.
Интересно, почему они сошлись так легко? Все-таки жизнь иногда преподносит сюрпризы.

Алекс сделал вид, что задумался, хотя на самом деле ответ уже был давно готов.
- Мы приедем в Полис. Отчитаемся еще раз перед начальством. А потом я позвоню тебе, ну или ты мне и мы пойдем в одну хорошо знакомую мне кафешку, пить кофе и улыбаться друг другу. А потом...потом прагматичная часть моей натуры будет придирчиво по карте определять, от кого из нас удобнее добираться до работы, чтобы потом в выбранный район и отправиться. И не спать до утра. И пойти на работу уставшими, но невероятно довольными. А потом снова созвониться и снова встретиться. И еще. Столько, сколько нам обоим захочется. А где-нибудь месяца через три, если мы не разругаемся в пух и прах, пройдет достаточно времени для начала реализации долгосрочных планов.
Пока Кросс говорил, на его лице ширилась и наконец заиграла в полную силу мечтательная улыбка, освещая лицо и давая взглянуть на того, кто все это время таился глубоко внутри, замороженный, казалось бы, намертво и навечно. Но, видимо, вечная зима все-таки заканчивалась.

Алексис не заподозрила, что Алекс лишь сделал вид, что задумался. Она завороженно наблюдала за расцветающей на его лице улыбкой. И видимо, слишком увлеклась... Поэтому ответила не сразу... да и не в попад.
- Ты так красиво улыбаешься. Делай это почаще, пожалуйста. - выдала рыжая.

От неожиданности Алекс поперхнулся и закашлялся, хоть кашель быстро перерос в искренний смех. И в искреннее же желание сократить расстояние между ними до максимально возможного минимума. Первый шаг был сделан немедленно, не отвечая на комплимент, Алекс почти скатился со своей койки и присел на койку Алексис, ласково проведя рукой по волосам девушки и только тогда заговорив.
- Вот таких комплиментов мне совершенно точно никогда не делали, - улыбка была мягкой и снова такой же мечтательной. - Я люблю тебя, Алексис.
Сентенция, не вырвавшаяся стоном в момент наивысшей страсти, а сказанная осознанно и вдруг блеснувшая нетронутым золотом искренних эмоций и чувств, за один удар сердца стряхнув с себя царапины повторений губами и языком профессионального лжеца, каким был и по прежнему мог быть при необходимости Алекс.

Алексис даже испугалась за Алекса, когда тот закашлялся, но вскоре расслабилась, видя, что он смеется. Правда, она не совсем понимала, что именно вызвало такую реакцию. Ну и ладно.
То, что Кросс пересел, восприняли с энтузиазмом. Рыжая поднялась и устроилась позади него, обнимая. Ее голова оказалась на плече юриста.
- Это совершенно неприемлемо! - сказала разведчица и тут ты же поспешила исправить эту вселенскую несправедливость: - У тебя просто великолепная улыбка, которая сводит меня с ума. Я тоже люблю тебя, Алекс.
Слова были подкреплены поцелуем в щеку и тем, что она прижалась теснее.

Кросс довольно вздохнул, прикрыв от наслаждения глаза и очень похожий сейчас на опытного, битого жизнью волка, пригревшегося на жарком солнышке и позволившего себе минутку довольства и неги. Неважно, что в любой момент мог прозвучать рог охотника, возвещая начало загонной охоты или солнце могло просто скрыться за тучами, но здесь и сейчас жизнь была замечательна и этот момент можно и нужно было испить до дна, неприкрыто наслаждаясь каждой каплей. Кросс склонил голову, чтобы коснуться своим виском виска любимой, словно пытаясь передать что-то внутри своего разума в ее собственный, поделиться собой еще больше.
- А потом можно было бы подать документы на официальную регистрацию брака и в связи с этим обменять две наши однокомнатные квартирки на одну двухкомнатную. Я бы поднял все связи, чтобы организовать для нас квартиру в районе получше. И жить там вдвоем. Делать карьеру, чтобы получить разрешение на заведение ребенка. Зачать и родить его. Вырастить. Обеспечить такую жизнь, какая была бы лучше нашей. И умереть в итоге счастливым человеком, прожившим долгую и чудесную жизнь, в один день с тобой.
Алекс издал короткий смешок.
- Похоже на сказку, да? Может быть, но практически все выполнимо, я уверен. Если мы будем делать это вместе. А какие планы на нас у тебя, любимая?

Алекс, кажется, продумал всю их дальнейшую жизнь до мелочей. И нельзя сказать, что рыжей это не нравилось. Было так приятно слушать его планы на регистрацию брака, на совместную жизнь и на смерть в один день.
Вот только при упоминании разрешения на ребенка она немного побледнела и закусила губу. Хорошо, что в темноте этого не видно. Впрочем, обычный цвет лица вернулся довольно быстро. Нет, дело было не в том, что разведчица ненавидела детей. Она как раз-таки, наоборот, очень их любила. Но именно из-за такого разрешения, а вернее, из-за его отсутствия родители Алексис оказались за Стеной.
- Похоже на сказку, - эхом отозвалась она.
Ругая себя за грусть в голосе, которая может испортить настроение возлюбленному, рыжая тут же добавила привычным тоном:
- Но ты прав: все выполнимо. Планы? Мне очень нравятся твои, будем придерживаться их.
Она снова теснее прижалась к Алексу, неосознанно ища защиту от неприятных воспоминаний. Возможно, он даже почувствовал, что разведчица слегка дрожит.
- Обещай, - неожиданно очень серьезно заговорила она, - если у нас действительно будет ребенок, то у него будет счастливое детство.

Тревожная нота скрипом ногтя по стеклу ворвалась в звучавшую симфонию счастья. Алекс чутко уловил дрожь и перемены в настроении разведчицы (проницательность: успех), а после последних слов понял и причину - его слова о ребенке. Он не знал, почему Алексис так отреагировала, но не боялся попытаться выяснить. Должен был это выяснить. Кросс повернулся к рыжей и взглянул в зеленые глаза, ставшие оттенка малахита из-за нахлынувших темных мыслей. Обещать? Но ведь он не может знать наверняка и оба они смертны, а что самое страшное, внезапно смертны и в божественной канцелярии никто не даст им отсрочку или продление жизни на земле только лишь потому что они обещали своему будущему ребенку счастливое детство и счастливую жизнь. Кросс мог бы сказать это и еще многое, привести неотразимые аргументы, но не стал. Не это Алексис хотела от него услышать, как и все женщины, спрашивая совсем не то, что озвучивала.
- Обещаю, - одно единственное слово в устах юриста прозвучало весомо и солидно, наполненное уверенностью и решимостью сделать все, что потребуется для выполнения этого обещания. Одновременно Кросс крепче обнял девушку, щедро делясь собой и удивляясь, что ему хочется это делать снова и снова. И наперекор внутреннему голосу, призывавшему просто молчать, попытался выяснить, какую тонкую и опасную струнку в душе Алексис он так неосторожно задел. - Для тебя это очень важно, милая. Расскажешь, почему? - просьба была мягче, чем перины из старой-старой сказки про принцессу и горошину.

- Спасибо... - облегченно выдохнула Алексис. - Я понимаю, что может случиться... всякое, что может помешать выполнить это обещание. Но мне достаточно знать, что мы приложим к его выполнению максимум усилий.
В объятиях Алекса она чувствовала себя намного лучше. А его слова придавали уверенности. Рыжая почему-то ни капли не сомневалась, что юрист действительно сделает все.
- Спасибо, - прошептала она. - Я люблю тебя.
Когда он попросил рассказать, почему для разведчицы это так важно, девушка снова помрачнела, но согласилась. Собравшись с мыслями, она начала говорить:
- Ну во-первых, любая хорошая мать хочет счастья своему ребенку. Даже пока только планируемому. - попыталась пошутить Алексис. - А во-вторых, я уже говорила тебе, что я из Гетто. А мои родители жили в Полисе. Жили довольно бедно и не были особо ценными кадрами. Поэтому разрешения на зачатие ребенка у них, конечно же, не имелось. Но мама забеременела и отказалась делать аборт. Так мы, собственно, и оказались за Стеной. Вот и вся история.

Ее сбивчивые благодарности и признания в любви заставляли Алекса дышать тяжелее, что-то почти осязаемо сдавливало грудную клетку, мешая набирать воздух в легкие, а самого юриста раздирали два противоречивых и абсурдных желания одновременно: прижать девушку еще крепче к себе и никогда не отпускать и подхватить ее на руки и закружить по купе. Останавливали от этих опрометчивых действий Алекса только голос и объятия самой Алексис, рассказывавшей свою историю. Обыденную, жизненную, ставшую привычными реалиями Полиса, чья надрывность давно стерлась за частотой использования. Алекс...реагировал странно. С одной стороны, он не ощутил никаких сильных эмоций. Ни негодования несправедливостью системы, ни жалости, ни, быть может, возмущения безответственным поступком родителей Алексис. Было лишь сочувствие и почему-то смирение. И удивительное осознание чуда предопределенности событий, столкнувших их вместе. Все время, пока рыжая рассказывала, Кросс мягко гладил и гладил ее по спине, медленными успокаивающими движениями, внимательно слушая.
- Наверное, эгоистично прозвучит с моей стороны, но хорошо, что твоя мама отказалась делать аборт. Иначе бы мы никогда не встретились. Это было бы...несправедливо. Да, несправедливо по отношению к нам обоим. И знаешь, я хочу познакомиться с твоими родителями. Очень. Перенять опыт воспитания таких вот очаровательных рыжеволосых красавиц, как ты.
Следующие слова Алекс прошептал еле-еле слышно, как будто боялся, что озвученные вслух, они могут быть искажены или украдены кем-нибудь, будучи подслушаны.
- Я уверен, что ты подаришь нам дочку, Алексис. Такую же милую и очаровательную, как ты сама.

У рыжей тоже не было какого-то ощущения несправедливости системы и возмущения поступком родителей тем более. Она их очень любила. Да и сделали для нее мама и папа все, что было в их силах. Алексис прекрасно осознавала, что эта история - одна из многих. Жалость ей уж точно не была нужна. О чем жалеть? Мисс Скотт устроилась в жизни вполне неплохо, а сейчас в объятиях Алекса все становилось еще лучше.
- Ну я тоже так считаю, - кажется, ей стало легче. - А вот с родителями познакомиться уж точно не получится, - грустно улыбнулась разведчица. - Их уже нет в живых.
После следующих его слов настроение совсем вернулось в норму.
- А может, сына? Такого же обаятельного и привлекательного, как ты. - так же шепотом ответила девушка.
В зеленых глазах сейчас плескались теплота, нежность и благодарность. И она постаралась отразить все эти чувства в поцелуе.

- Печально. Как и моих, - поделился встречной откровенностью Алекс. - Придется нам справляться самим.
Может, он и хотел сказать что-нибудь еще, например, пожелать сразу двойню, наговорить Алексис еще множество комплиментов, совместно что-нибудь распланировать, но...не сумел. Рыжая применила тяжелую артиллерию и разговор продолжился, но совсем на ином языке, всегда понятном лишь тем двоим, что говорят на нем друг для друга, находя чудесные откровения в каждом движении тел, в каждом касании и поцелуе, в каждом стоне, срывающемся с мужских и женских губ, подчас в унисон. Сон нескоро простер совиные крылья над влюбленными, давая им последний шанс отдохнуть перед грядущими испытаниями.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Не закричишь. Потому что мы тебя вытащим.

 

- Я рядом, - отозвался откуда-то сбоку Раймонд, положив руку на тяжелые створки. Минутой больше, минутой меньше, это ничего не решит. Он и не торопился, вкрадчиво вкладывая каждое слово в чернявую головку. – Дыши, Кэт. Считай каждый свой вдох, медленно, наполняя воздухом живот. Я не дам двери сомкнуться.

 

Беспомощное положение перевернутой черепашки пробуждало в глубинах подсознания первобытные страхи такой силы, что их волны захлестывали более поздние в плане эволюционного развития рациональные начала и легко бросали их туда-сюда, словно штормовые волны маленькую лодочку. В глазах немного плыло, но зато она слышала голоса. Где-то далеко-далеко...

"Мы тебя вытащим."

"Дыши, Кэт. Я рядом."

Голоса становились ближе.

Они оба были такие уверенные, такие спокойные, что просто стыдно было не взять себя в руки. Она молча кивнул и принялась, как сказано, дышать.

Медленно вдох.

Еще медленнее выдох.

Чтобы ощутить эту уверенность как можно полнее, Кэт крепко схватила дока за руку. Не ладонь за ладонь, а иначе, крепким надежным хватом за запястье. Сдавила изо всех сил.

сила воли 1 ^_^


- Я не могу сама. - прозвучало тихо из ловушки у ног мужчин. Она посмотрела наверх теперь уже будучи абсолютно спокойной. - Помоги мне.

 

Столько мужчин, и все вокруг бедной застрявшей программистки. Не в первый раз. Не терпевшая заботу Кудряшка каждый раз попадала в такие ситуации, в которых катастрофически в ней нуждалась. А потом еще кричит и возмущается. Сама же не спала сутки, сама же полезла в этот проем. Маленькая капризная девочка.

Нет, не мама.

Майло напрягся вместе со всеми и потянул дверь в свою сторону, но худенькое тело Кэт так и осталось в ее тесных объятиях.

 

Он кивнул и хват усилился. Не отпустит. Не оставит. Другая теплая ладонь накрыла прохладные пальчики.

- Дыши, Кэт, - тихо напомнил, пока рядом пристраивались остальные. Вторил кивком каждому движению грудной клетки. Умница, девочка. По натужному сопению стало ясно, что проще разобрать будет весь поезд, чем достать маленькую программистку из железной пасти.

Раймонд наклонился ниже, свободной рукой проведя по относительно гладкой стороне «темницы». Немного вывернуть поясничный отдел... Кэтрин все же повезло, что у неё остались только стрии, а не их прямая причина. И что доктор Садлер кормил её всего один раз.  

- Убедитесь, что снаружи безопасно, - кинул подельникам через плечо. – Оружие – на вас.  

 

Тон доктора подспудно вызывал желание огрызнуться в ответ, но ситуация откровенно не располагала к пререканиям, да это было и не в стиле Кросса.

- Не задерживайся дольше необходимого, - точно также кинул слова в спину доктору Алекс, связывая рукава и штанины комбеза вместе и поднимая получившийся увесистый тюк двумя руками. Оставалось только кивнуть Майло в сторону выхода, показывая, что тому лучше выходить первому.

 

Доктор повернулся обратно. Пальчики вновь прижали, теперь – чуть сильнее.

- Сейчас глубоко вдохни и выдохни весь воздух, чтобы убрать объем, - ещё немного, и Кэтрин изучит все дыхательные практики. – Я тебя приобниму и вытащу сам, доверься мне и расслабься.

 

Она дышала. И смотрела не отрываясь в глаза. Наверное, поэтому, стало так легко и покойно. 

- Хорошо. - попав в безвыходное положение, нужно делать, как велят.

Иногда бывают ситуации, когда остается только довериться другому человеку. Кэт для этого потребовалось застрять в капкане из железа величиной с дом.

Она выдохнула, худосочное тело стало еще тоньше, чем было до сих пор.

 

Самоуверенная в своем стремлении сгореть истеричка, доктор? Ну-ну. Как для истерички, вы слишком много стараетесь. Шутки про единорога становятся с каждым разом все актуальнее. Только никто их как обычно не признает.

Все люди упертые в своих стремлениях. Хирург исключением не был.

Майло подобрал СБ пистолет и засунул его за пояс, убедившись, что предохранитель включен. Затем кивнул в ответ юристу и осторожно спрыгнул на землю.

 

Смотрела в глаза и видела в них уверенность в своих действиях... но недолго, хирург наклонился у плеча, приподнимая и подхватывая тщедушное тельце собой. Ладонь легла пониже груди, другая на спрятанный чернотой ткани живот, а дальше на хирурга будет работать мобильность межпозвоночных связей. Выверенное движение, и Кэтрин оказывается в его объятьях, вновь спиной к груди, вверив себя в руки хирурга. Придушенный вздох самого Садлера затерялся в чернявых волосах горячим прикосновением. Спина ещё два или три мгновения давала о себе знать, и все это время он не шевелился, купируя вспышку все тем же успокаивающем парасимпатическим дыханием.

Впрочем… доктор не мужчина, верно.

- Пора выбираться, - тихо шепнул, слегка отстранившись и настойчиво помогая Кин подняться. Он повернулся в сторону выхода, чтобы понять, что там происходит.

 

Рубашка уже давно превратилась в распашонку, лишившись пуговиц еще по пути туда. А теперь, по пути обратно, при работе в таком плотном физическом контакте, предательски отъехала под ладонью дока. Живот провалился куда-то совсем близко к позвоночнику, кажется, ничего не хрустнуло, когда ее пытались развернуть, но тесно, очень тесно...

"Ай!"

Еще мгновение и все кончилось. Кэт мелко трясло, а доктор тяжело дышал ей в затылок, едва ли не касаясь губами пыльных волос. 

На слова она снова кивнула. Не сопротивлялась, когда держал ее, потом послушно встала. Наверное, шок виноват.

Коленки дрожали.

Ну хоть не зря. Все равно в эту дыру никто больше не залез бы. Самая маленькая и то застряла. Кэт оглядела себя и тут же порадовалась, что хирург уже отвернулся.

Это было ужасно.

От юбки остались жалкие обрывки, обнажая обработанную уже, но от того не менее красочную гематому и стройные худые ножки. И если рубашку без пуговиц можно было как-то завязать на животе, чтобы не распахивалась, то с первым предметом туалета все было очень и очень плохо. Впрочем, дикарям же все равно, что на вас надето, мисс Кин.

Черный мешок от головы до пят их тоже не остановил бы.

Она подобрала брошенную перед прыжком в кротовину сумку и бросила на ее дно маленький ножичек. Зачем, сложно сказать. Он годился лишь для того, чтобы вскрывать вены. 

Кэт склонилась к вещевому шкафу техников, в надежде найти что-нибудь, что позволит ей не быть живым  пособием по анатомии для доктора медицины и его волею судеб "студентов".

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой привычный ещё вчера вагон превратился в ловушку. Парочка полуголых дикарей отрезала преторианку от выхода, и она даже не заметила как! Зато это давало шанс разведчице попытаться уйти не замеченной, которым та, кажется, предпочла не пользоваться. Изящная ручка протянулась за ножом и рыжая головка показалась из-за послужившей временным укрытием тумбочки, отвлекая одного из нападавших на себя. Волна ярости накрыла преторианку с головой. На себя, за собственную беспомощность, на "чёрных" которые за всем этим стояли, на дикарей, за то, что они вообще появились здесь...

Дальнейшее отпечаталось в памяти весьма слабо. Удары, найденным чуть ранее ножом, каждый потенциально смертельный проходили мимо. Дикарь с поразительной ловкостью уклонялся цепляясь и повисая на шкафчиках, как не далёкие предки людей, пока не дождался своего шанса. Единственного, но больше было и не надо. Отчаянно пытавшаяся достать врага Дарья пренебрегла защитой и свет померк навсегда.

Заточеный кусок железа, служивший пустыннику оружием врезался в череп около носа и, двигаясь по касательной, забрал с собой половину лица, оставив жуткую скальпированную рану. Боли преторианка не чувствовала, благодаря пока что бурлящему в крови адреналину, а ещё одного противника уже лишь слышала, когда бездыханное тело поверженного врага рухнуло на пол вагона.

За рывком последовал удар и второй кажется тоже затих. Похоже она видела на разведчице кровь, когда ещё могла это делать. И похоже не далёк был откат, ярость отступала, вместе с пульсом пытающимся пробить перепонки.

- Алекс, - позвала Дарья, шаря рукой вокруг. Слово дополнили несколько булькающих звуков разорванной щеки. - Алекс, ты цела? Дай мне нож, найди остальных и уходите быстрее.

  • Like 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дикари появились совершенно незаметно и сначала обратили внимание на Дару. Это дало Алексис некоторое преимущество, и она смогла затаиться. Разведчица не могла так просто бросить преторианку здесь и попыталась потихоньку достать себе кухонный нож, чтобы атаковать врагов сзади. Но рыжую увидили раньше, и один из нападающих вернулся к ней.

Дальнейшее происходило так быстро! И откуда только взялась решимость? Мисс Скотт смогла первой полоснуть грудь противника. А затем был какой-то странный танец, в котором и она, и он постоянно избегали урона. Алексис вскоре удалось ударить дикаря еще раз, но это оставило лишь неглубокий порез на его руке. А потом череда уклонений и парирований продолжалась до тех пор, пока Дара не добила обоих нападающих.

Разведчица облегченно выдохнула, когда враги оказались на полу, но перевела взгляд на преторианку и ужаснулась полученным ею ранениям. Саму-то рыжую даже не поцарапали в этом бою.

- Алекс, - позвала Дарья, шаря рукой вокруг. Слово дополнили несколько булькающих звуков разорванной щеки. - Алекс, ты цела? Дай мне нож, найди остальных и уходите быстрее.

- Я в порядке. - она подобрала оружие противников и передала один из ножей Даре, а другой взяла себе. - Ты тоже должна идти. Давай руку, я помогу.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пистолет в руках рождает самоуверенность. Вот ты весь такой крутой из себя идешь и любому пулю в лоб засветить можешь. Вот только не всегда, не любому и не факт, что это будет эффективно. Да, ты опасен, но по прежнему уязвим, просто больше об этом не вспоминаешь. И это может привести тебя к гибели. А вот когда у тебя нож, все по другому. Ты стал опаснее, но помнишь, что уязвим и потому у тебя нервные окончания чуть ли не на метр во все стороны растянуты, ты осторожен и бдителен."

Алекс не помнил, в какой книге прочитал эту цитату и даже не мог поручиться, точна ли она, но суть происходящего с Алексом она отражала верно. Слух стал настолько острее, что расслышать и интерпретировать шорох песка под чьими-то ногами оказалось нетрудно (бдительность: успех). Как и остановить Майло жестом.

- К нам идут незваные гости, - тихо предупредил инженера Кросс и аккуратно положил тюк с оружием у входа. Точно такое же предупреждение было сообщено Раймонду с Кэтрин. - Один выстрел - и сюда сбегутся все дикари. Надо брать их в ножи, по тихому.

В серых глазах юриста появилось выражение, которое до этого его коллеги не могли видеть в принципе: желание убить и поскорее. И как можно более болезненно. Орхиэктомия без анестезии и в полевых условиях подойдет. Потому что Алекс понимал, что если идут к ним, то к Алексис и Даре, скорее всего, уже пришли. И потому помехи между ним и любимой следует устранить как можно скорее. Пока еще не поздно. О том, что может быть уже поздно, Кросс запретил себе думать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я в порядке. - она подобрала оружие противников и передала один из ножей Даре, а другой взяла себе. - Ты тоже должна идти. Давай руку, я помогу.

- Нет, - слабеющим голосом ответила воительница, вцепившись в нож, как в последнюю ниточку связывпющую с этим миром. В последнее бывшее в нём реальным. - Я не... смогу. Найди... дока и... уходите. - Последнее, что успела она сказать перед тем как её перестали держать ноги. Стодвадцать килограмм мышц рухнули на пол, следом за поверженными врагами. - "Всё..." - мелькнула единственная мысль перед тем, как сознание покинуло Дарью.

(Обморок 6 минут за один уровень усталости выше максимума).

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Девушка совсем растерялась, когда тело Дары с грохотом повстречалось с полом. Страх и ужас все глубже проникали своими мерзкими щупальцами в разум Алексис, призывая оставить преторианку и спасать свою жизнь. И сопротивляться этим порывам становилось все сложнее.

"Уходи! Уходи, пока не появились еще дикари!" - вопили инстинкты.

Рыжая, прилагая огромные усилия, чтобы не убежать отсюда без оглядки прямо сейчас, опустилась на колени и попыталась нащупать пульс воительницы. Действие отдалось болью в левой ноге, но принесло результаты: разведчица точно поняла, что Дара еще жива. Осознание этого факта принесло некоторое облегчение и благоприятно отразилось на борьбе с желанием бросить преторианку на произвол судьбы.

Лихорадочно соображающий мозг отказывался придумывать, чем сама девушка может помочь воительнице, поэтому Алексис отправилась на поиски Раймонда. Видимо, все происходящее было слишком большим стрессом для нее. Почему мисс Скотт еще окончательно не впала в панику оставалось загадкой.

Восприятие, +10: успех

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 37

Сила воли, +20: успех

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 = 36

Интеллект: провал

d6-32px.png Alexis rolls 1d100 55
Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- К нам идут незваные гости, - тихо предупредил инженера Кросс и аккуратно положил тюк с оружием у входа. Точно такое же предупреждение было сообщено Раймонду с Кэтрин. - Один выстрел - и сюда сбегутся все дикари. Надо брать их в ножи, по тихому.

 

Кэт, тем временем, схватила первый попавшийся балахон и теперь судорожно пыталась попасть ногой в штанину.

ловкость 99

"Черт-черт-черт!!!"

Чуть не запуталась в подтяжках и раздраженно отшвырнула тряпки в темный угол. На горизонте маячили проблемы более насущные, чем дефицит одежды. Вдоль состава к ним приближались четверо. Полуголые, в зазубренными кусками железа в руках, с волосами торчком. Кэт так живо вспомнила сцену почти что случившегося изнасилования, что ее передернуло.

Вряд ли она смогла бы понять впоследствии, что заставило ее жестом показать мужчинам сидеть тихо и в следующий же миг выпрыгнуть наружу. В каком-то смысле она выглядела даже соблазнительно, но ведь животным все равно?

На лицах приближающихся пустынных жителей одна за другой расцветали глумливые ухмылки, там не осталось ничего человеческого. Они кинулись за ней, даже не подумав, а чего это, собственно, жертва не прячется?

Кэт антилопой метнулась прочь, к голове состава, едва касаясь песка ногами. Хищники бросились за ней. Они ничего не заметили.

Так им и надо.

Беглянка зло усмехнулась, даже забыв про страх.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая учтивая Кудряшка. Майло провел взглядом бегущую программистку и переглянулся с мужчинами, все как один сообразившими, что от них требуется.

Рукоять находящегося в руках мачете сжал посильнее.

 

В средней школе он, разозлившись, подрался со старшим братом, оставил ему черный как тьма фингал под глазом и неделю ходил с вывихнутым плечом. В восемнадцать его побил бывший парень Мари, юной, робкой, обаятельной. Любопытной к его уму. Отделался сломанным носом и выбитым средним пальцем, который мешал ему работать в течение месяца. В двадцать один, сразу после того, как случилась авария, полгода посещал тренировки своего друга. Посещал не очень внимательно и достаточно лениво. В двадцать три пришлось заступиться за девочку на работе. Вытерпел выговор и понижение заработной платы в половину. В двадцать шесть, тридцатого декабря, ночью в 23:00 за сказанную, не подумав, фразу, получил лычку от брата.

Майло никогда никого не убивал.

 

Из-за угла появились дикари. Бездумные, невнимательные. Кинулись на маленькую привлекательную приманку, как голодные животные на мясо. Майло выставил вперед ногу для рывка и двумя руками взялся за оружие.

Первый удар должен быть точным. Желательно, летальным.

Он понимал, что ему придется убивать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли она смогла бы понять впоследствии, что заставило ее жестом показать мужчинам сидеть тихо и в следующий же миг выпрыгнуть наружу.

 

План был схвачен на лету и Алекс кивнул, хотя вряд ли он был бы также спокоен, если бы роль приманки для дикарей играла бы Алексис. Но совершенно точно был бы также целеустремлен в своем желании убить.

Что дает преступнику преимущество перед жертвой? Внезапность. А что позволяет ее добиться? Шаблоны мышления, навязанные обществом. Этакие незримые стены, удерживающие нас от шага влево или вправо с дороги законопослушного гражданина. Для кого-то они вровень с головой. Для кого-то по пояс. А для кого-то просто линия на полу. Раз - и перешагнул не глядя. И вот эта вот разница и дает преступнику преимущество, он уже по другую сторону линии на полу, а жертве еще надо осознанно через нее переступить. Или перепрыгнуть. Или, прилагая все усилия, перелезть. Естественно, что на это требуется время, которого может и не оказаться.

 

Но в этот раз ситуация развернулась в совершенно иную сторону. Теперь уже у них был фактор внезапности. У них было оружие. И у них была мотивация переступить через закон "не убий". У Кросса так точно она была чуть ли не выше их всех, вместе взятых, окрашенная в золотисто-рыжие тона волос Алексис. Никаких колебаний. Никаких усилий, чтобы преодолеть в себе то, что уже давно преодолено и через чей "труп" перешагнули. Сострадание? Не для них и не от Алекса. Потому что мысленная клятва самому себе и обещание, данное Алексис, не были пустым звуком. Сейчас в спину дикарям заходил не просто юрист, а мужчина, сражающийся за свою женщину и их общее будущее и не гнушающийся применить для этого любые средства. Это как минимум уравнивало его шансы по сравнению с дикарями, для которых убивать, чтобы выжить, было также привычно, как дышать. Мачете не дрожало в ладони, когда Кросс со всей силы опустил его на плечо намеченного первой жертвой дикаря. Он был не единственным, кто избрал именно его своей целью, но именно его удар оборвал первую жизнь в этой схватке, остро отточенное лезвие мачете неожиданно легко прорубило как лохмотья, в которые был одет дикарь, так и плоть под ними, и ключицу. Мертв и уже не встанет. Инерция падающего вперед тела позволила легко выдернуть мачете обратно и тут же парировать удар опомнившегося собрата убиенного дикаря. "Первый. А ты будешь вторым", - холодно подумал юрист, пристально глядя на нового противника и позволив холодной усмешке прочно обосноваться на лице.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она притормозила через пару десятков метров, когда послышались неприятные сдавленные вскрики, глухое лязганье ножей и прочие звуки рукопашной.

На мгновение, Кэт застыла, вытянувшись в струнку. Маленькая, худенькая фигурка на песке.

Ей, в силу принадлежности к прекрасному полу, еще никогда не доводилось участвовать в драке. В семье никто из мужчин не поднимал на нее руку. Никогда. Она просто не знала, что такое физическое насилие.

А теперь им... ей предстояло драться, царапаться, кусаться, чтобы не разорвали на части ее самое.

Просто так.

Потому что хочется.

За ней уже никто не бежал, адреналин оказался сильнее тестостерона,  а там, откуда она только что выпрыгнула на песок, сцепились в пыльный клубок семь человек, постепенно превращающихся в животных.

Одни были такими всегда, другим просто пришлось спуститься на эту эволюционную ступень.

Доктор, истинный сын турецких янычар, размахивал, словно родным, кривым мечом. Когда-то давно его далекие, очень далекие предки славились своей жестокостью и неутомимостью в бою. Этого мисс Кин, конечно, не знала. Она ведь не была специалистом по древней истории.

Просто кинулась обратно, на ходу замахиваясь маленьким изогнутым ножом, который успела подобрать в оружейной. Нож удивительно удобно и правильно лежал в ладони.

Они - звери.

Звери.

Что они сделали бы  с тобой? С любой женщиной?

Животные.

Она прыгнула и повисла на спине одного из неприятелей, словно какая-то дикарка. Оборванная, встрепанная, с сумасшедшим блеском в почерневших от ярости глазах. Кинжальчик  по рукоять вошел в лопатку. Брызнула кровь.

Полуголый, которому совсем недавно досталось и от хирурга, отшвырнул досадливую помеху. Не до нее сейчас. Ну погодите...

Кэт кидалась на них снова и снова, не особенно успешно, но  зато отвлекая, царапая, лягаясь. Обезумев от боли и злобы, один из них, с раздувшимися ноздрями, грязный, потный, растопырил лапы и  кинулся на нее.

Нет... Нет, нет!

Она разорвала готовые уже сомкнуться отвратительные объятия с невероятной для себя силой. Дикарь ощерился и получил еще одну царапину ножом, а потом странно обмяк под ударом юриста и повалился на раскаленный уже песок.

Оказалось, все уже было кончено.

Они уложили четверых.

Не заметив подбегающей к ним Алексис, Кэт на негнущихся ногах пошаталась к брошенной возле вагоне сумке и добытым штанам, плохо соображая, кто она и где находится.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дара оказалась на редкость хорошим учителем, незримой тенью встав за плечами Алекса и направляя его руку в череде ударов и отскоков. Второй дикарь также пал от руки Алекса, беззастенчиво воспользовавшегося возможностью и не оставившего своему противнику ни одного шанса. Второй. Как и было обещано. А потом круговерть боя закипела вновь, но, оставшись вдвоем против четверых, дикари начали осторожничать и Кросс мог буквально всей кожей почувствовать их удивление тем, как складывается бой, явно гражданской наружности типы вдруг оказали яростное, а главное, эффективное сопротивление и это явно обескураживало.

"Не лезть вперед, ловить на финтах и контратаках", - как заклинание напоминал себе юрист, сдерживая подступавшее все ближе безумие берсерка, потому что дикари отказывались умирать безропотно и быстро, избегая казалось бы неотвратимых атак и отнимая такое драгоценное время, в то время как...в то время...не вовремя отвлекшийся Алекс получил болезненного вида разрез на правой ноге от оставшегося у тому времени в одиночестве дикаря, но развить успешную атаку ему помешала, как ни странно, Кэтрин, на которую дикарь и отвлекся. Зря.

 

Обезумев от боли и злобы, один из них, с раздувшимися ноздрями, грязный, потный, растопырил лапы и  кинулся на нее.

Нет... Нет, нет!

Она разорвала готовые уже сомкнуться отвратительные объятия с невероятной для себя силой. Дикарь ощерился и получил еще одну царапину ножом, а потом странно обмяк под ударом юриста и повалился на раскаленный уже песок.

 

Алекс окончательно потерял терпение и, отбросив всякую осторожность, шагнул вперед, следом за дикарем. Мачете описало восходящую дугу, чтобы в следующий миг с противным хряском вонзиться аккурат в "развилку", разваливая пополам гордость самца, если, конечно, тому было чем гордиться. Короткий рывок вверх, загоняя лезвие еще глубже и с последним скулящим стоном уже мертвый дикарь валится на песок. Кинув короткий взгляд на Кэтрин и убедившись, что она не пострадала, Алекс склонился к трупу и тщательно вытер о его лохмотья мачете. Верно послуживший клинок обижать не хотелось. Повернувшись в сторону, где остались Алексис и Дара, юрист вздрогнул - рыжеволосая няша сама бежала к нему.

- Жива, - долгий вздох облегчения, казалось, мог услышать каждый в этой гребаной пустыне. - Жива! - повторил Алекс, шагнув навстречу любимой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...