Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Алек Райдер / Alec Ryder

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Алек Райдер / Alec Ryder

Logo.jpg.47c1e3395f725af33183aa8daa5d7717.jpg

"Довольно хорошо, не значит хорошо"

Раса: человек

Возраст: 56 лет

Озвучка: Clancy Brown

Отец протагонистов Mass Effect Andromeda.

Биография:

Показать содержимое  

Алек Райдер родился на Земле в 2129 году. Сам он рассказывает, что детство в Сьерра-Неваде развило в нем любовь к новым открытиям. Согласно его послужному списку, Алек присоединился к вооруженным силам Альянса и даже участвовал в исторической экспедиции Джона Гриссома через ретранслятор Харон.

Благодаря своему опыту он был включен в специальную программу, ставшую известной на Земле как программа N7. Во время Войны Первого контакта (которая, как мы помним, произошла между землянами и турианцами) Алек продолжил военную службу на Шаньси.

В конце 2160-х он занял пост военного атташе на Цитадели и начал интересоваться использованием искусственного интеллекта для прогресса человечества.

Hide  

Изображения:

Показать содержимое  

alec2.jpg

alect1.jpg

Hide  
Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сюжетки с раскрытием воспоминаний (спойлеры!). Разуверьте меня, если я что-то не так поняла, или добейте уж.

Показать содержимое  

Я правильно понимаю, что он внедрил нам СЭМа, чтобы мы раскопали правду о матери? Причем не просто внедрил, а заблокировал, чтобы мы еще копались подольше. И назначение зеленых неопытных нас Первопроходцем вместо многообещающей Коры было... ради вот этого вот, и более ничего? Господи, а что мешало назначить Кору, как и планировалось, а СЭМу просто не блокировать память и велеть проинформировать лично близнецов обо всем? Алек, нафига?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Yria сказал:

По поводу сюжетки с раскрытием воспоминаний (спойлеры!). Разуверьте меня, если я что-то не так поняла, или добейте уж.

Показать содержимое

Я правильно понимаю, что он внедрил нам СЭМа, чтобы мы раскопали правду о матери? Причем не просто внедрил, а заблокировал, чтобы мы еще копались подольше. И назначение зеленых неопытных нас Первопроходцем вместо многообещающей Коры было... ради вот этого вот, и более ничего? Господи, а что мешало назначить Кору, как и планировалось, а СЭМу просто не блокировать память и велеть проинформировать лично близнецов обо всем? Алек, нафига?

Скрыть
Показать содержимое  

Ну если на то пошло, то ещё там есть реальные причины создания Инициативы и смерть Джиен Гарсон. Причём, мы так и не раскрыли кто за этим стоит. Так что всё не так однозначно в плане почему он назначил нас.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алек Райдер жив и смотрит на всех как на..ну вы поняли.

e3c3806880595bc176f5da8590dc758f.jpg

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 07:14, Yria сказал:

По поводу сюжетки с раскрытием воспоминаний (спойлеры!). Разуверьте меня, если я что-то не так поняла, или добейте уж.

Показать содержимое

Ну, вроде одной из причин еще было

Показать содержимое  

спасение самого Райдера. Ибо Сэм его\её с того света вытащил, а это вроде возможно при полном доступе к Сэму. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, я тоже так думала, но меня смущало, что все вокруг страдают с вопросом:

Показать содержимое  

"Почему он выбрал тебя?". Если Райдер-младший там без СЭМа умирал, то о каком выборе между ним и Корой могла идти речь? А после раскрытия полных возможностей СЭМа к этому вопросу просто особо не возвращается, и все получается как-то невнятно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2017 в 02:14, Yria сказал:

По поводу сюжетки с раскрытием воспоминаний (спойлеры!). Разуверьте меня, если я что-то не так поняла, или добейте уж.

Показать содержимое

Я правильно понимаю, что он внедрил нам СЭМа, чтобы мы раскопали правду о матери? Причем не просто внедрил, а заблокировал, чтобы мы еще копались подольше. И назначение зеленых неопытных нас Первопроходцем вместо многообещающей Коры было... ради вот этого вот, и более ничего? Господи, а что мешало назначить Кору, как и планировалось, а СЭМу просто не блокировать память и велеть проинформировать лично близнецов обо всем? Алек, нафига?

Скрыть

Что бы он мог почувствовать бремя лидерства и понять мотивы побудившие отца поступить именно так. Кроме того Кора, при всех своих талантах, не лидер. Есть ведущие, а есть ведомые. Кора привыкла следовать за лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алек Райдер - символ уходящего стиля МЕ1-3. Его и ввели-то в игру только ради этого: чтобы символически завершить старое и начать новое. Мне он симпатичен, и симпатично и старое, и новое, но он одинок в своей роли и выпадает из новой стилистики. Не уверена, что было хорошей идеей вообще создавать его и показывать пиплу. Мало кто вообще принял во внимание этот символизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2017 в 09:57, Meshulik сказал:

Алек Райдер - символ уходящего стиля МЕ1-3. Его и ввели-то в игру только ради этого: чтобы символически завершить старое и начать новое. Мне он симпатичен, и симпатично и старое, и новое, но он одинок в своей роли и выпадает из новой стилистики. Не уверена, что было хорошей идеей вообще создавать его и показывать пиплу. Мало кто вообще принял во внимание этот символизм.

Здорово было почувствовать себя в роли члена команды, послушать вдохновляющую речь со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...