Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Daenlo

Первые впечатления от трейлера Mass Effect: Andromeda

  

278 проголосовавших

  1. 1. Понравилась ли вам идея перенести место действия в другую галактику?

    • Да, новая галактика, новый опыт и новые приключения!
    • Нет, в Млечном пути ещё очень много интересного
    • Для меня место действия не имеет особого значения
  2. 2. Хотелось бы вам увидеть новые играбельные расы в игре?

    • Да, я хочу крушить всё кроганом, и разрывать врагов биотикой азари!
    • Люди - центральные персонажи игры, одной играбельной расы достаточно
    • Особо не заморачиваюсь с выбором расы, в основном играю расой по умолчанию
  3. 3. Понравилась ли вам новая визуальная составляющая игры?

    • Да, смена движка явно пошла игре на пользу
    • Нет, игра слишком изменилась и совсем не похожа на себя
    • Для меня в таких играх графика не главное
  4. 4. Судя по трейлеру в игре сделан упор на исследования, пойдёт ли это игре на пользу?

    • Да, я обожаю исследовать мир, готов осматривать каждый закоулок новой планеты!
    • Нет, игра должна быть больше шутером, второй ДАИ мне не нужен
    • Главное, чтобы был баланс, как в первой части трилогии
    • Не нужно ничего менять, вторая и третья часть были в этом плане близки к идеалу


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Наконец-то мы дождались первого трейлера и скудной информации об игре. Некоторые испытали лютый восторг, некоторые разочарование, что информация из слухов начинает подтверждаться. Какие моменты вам особенно понравились, какие вогнали в уныние? Давайте поделимся друг с другом мнениями и обсудим, что может быть интересным и добавит новизны, а что может негативно сказаться на геймплее?

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда извините вам не МЕ нужно в том виде что оно есть, а линейный шутер с частичками лора. Как кал оф дюти XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда извините вам не МЕ нужно в том виде что оно есть, а линейный шутер с частичками лора. Как кал оф дюти XD

Не, нам как раз нужно больше лора. Мадемуазель видимо не поняла о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мадемуазель склонна к крайностям, раз думает, что завязывать так много переменных на персонаже (а не раскидать по миру и сделать сам мир развивающимся независимо от героя) - это хорошая идея. Как и склонна забывать, что МЕ, начиная со второй части, как раз была по механике линейным и нереиграбельным калофдути(беги вперед по кишке и стреляй) с большими кусками лора, где надо было проходить почти всё, чтобы сопартиец не обиделся и не умер внезапно.

 

Я бы лучше сыграл бы за одного человека, но с нормальным редактором и вариативными для человека диалогами (как оно примерно и было), чем за 3-4 еле настраиваемые морды с 2-3 отличающимися репликами за всю игру, что не несет никакого смысла и разницы даже по лору. То, за кого играет игрок, уже давно никак не влияет на что-либо.

 

В конце концов создание нескольких рас приведет к унификации сюжетной линии, где не будет места к примеру к разговорам в стиле "Шепард разговаривает с Паллином, который не сильно одобряет человеков" или же расистких подколов продавца на Цитадели или вообще ощущения чего-то другого или чужого относительно своего героя, где НПС и мир "показаны" через реакцию на тебя как человека, а не через призму того, что ты просто ГГ, не взирая на расу. Как пример - когда в ДАИ играешь за кунари, то это тупо не чувствуется почти нигде, потому что большая часть (процентов так 90) текста в игре одинакова для всех, не важно какой длины у тебя рога - тебя все равно одевают в ту же пижамку, сажают на тот же трон, церковь ненавидит точно также, как и человека, дают тот же меч, никто особо не бузит по поводу твоей расы, про "каково быть кунари" никто почти не спрашивает.

 

Дополнительные играбельные расы попросту пойдут в ущерб другим элементам игры. Это факт, это есть, это и будет. Пора уже понять это, а не кидаться в крайности с колдой.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нам как раз нужно больше лора. Мадемуазель видимо не поняла о чем речь.

Больше меньше сути тут не поменяет.

 

 

Мадемуазель склонна к крайностям, раз думает, что завязывать так много переменных на персонаже (а не раскидать по миру и сделать сам мир развивающимся независимо от героя) - это хорошая идея. Как и склонна забывать, что МЕ, начиная со второй части, как раз была по механике линейным и нереиграбельным калофдути(беги вперед по кишке и стреляй) с большими кусками лора, где надо было проходить почти всё, чтобы сопартиец не обиделся и не умер внезапно.

 

Каждый видит как может. Для вас может это и "колда".

К тому же манчкинствовать вас никто не заставлял. Можно было вообще слить всю команду и Шепарда в придачу. Нереиграбельность? Ха. Пока в игре есть больше чем один вариант она всегда будет реиграбельна так как будет интересно "А что бы случилось поступи я иначе?".

 

 

Я бы лучше сыграл бы за одного человека, но с нормальным редактором и вариативными для человека диалогами (как оно примерно и было), чем за 3-4 еле настраиваемые морды с 2-3 отличающимися репликами за всю игру, что не несет никакого смысла и разницы даже по лору. То, за кого играет игрок, уже давно никак не влияет на что-либо.

 

И лучше это похоронить окончательно чем пытаться переработать и сделать лучше? Где то я уже это слышала.

 

 

В конце концов создание нескольких рас приведет к унификации сюжетной линии, где не будет места к примеру к разговорам в стиле "Шепард разговаривает с Паллином, который не сильно одобряет человеков" или же расистких подколов продавца на Цитадели или вообще ощущения чего-то другого или чужого относительно своего героя, где НПС и мир "показаны" через реакцию на тебя как человека, а не через призму того, что ты просто ГГ, не взирая на расу. Как пример - когда в ДАИ играешь за кунари, то это тупо не чувствуется почти нигде, потому что большая часть (процентов так 90) текста в игре одинакова для всех, не важно какой длины у тебя рога - тебя все равно одевают в ту же пижамку, сажают на тот же трон, церковь ненавидит точно также, как и человека, дают тот же меч, никто особо не бузит по поводу твоей расы, про "каково быть кунари" никто почти не спрашивает.

 

 

И шо? Общие элементы одинаковы для всех. Тут имеет разницу их количество. Можно в процентах.

Отсюда и речь про развитие иначе с таким подходом через нное количество времени вы получите двухмерный платформер с названием "масыфект йапрыгалЬ". C блекджеком и лором в виде отдельной книжки.

 

 

Дополнительные играбельные расы попросту пойдут в ущерб другим элементам игры. Это факт, это есть, это и будет. Пора уже понять это, а не кидаться в крайности с колдой.

Факт в том что все равно сделают все как у них запланировано (как я уже упоминала) и мнение диванных аналитиков относительно того что там должно БЫТЬ или НЕ БЫТЬ как бы учитываться не будет. Учитываться будет фактор по которому игру купят. Так что если большинству все таки понадобятся новые расы их прикрутят даже в таком виде как кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И лучше это похоронить окончательно чем пытаться переработать и сделать лучше? Где то я уже это слышала.

Похоронить? У нас до этого был человек с посредственным редактором. Нечего хоронить. Просто наличие рас поделит посредственное качество на количество.

И шо?

Та нишо, просто так мы получили историю "юного человечества" в галактике, а в другом случае получим просто дженерик-историю ГГ, у которого всё получается и которого все любят - без какой-либо специфики.

Факт в том что все равно сделают все как у них запланировано (как я уже упоминала) и мнение диванных аналитиков относительно того что там должно БЫТЬ или НЕ БЫТЬ как бы учитываться не будет. Учитываться будет фактор по которому игру купят. Так что если большинству все таки понадобятся новые расы их прикрутят даже в таком виде как кунари.

Фактор, по которому купит 5-8 тысяч человек, которые сидят и активно постят на БСН. И то не факт, что они орут не за компанию и не факт, что они не купят игру.

 

Да и пресса куда более надежный источник пиара, чем коммьюнити. ДАИ брали не из-за стримов, которые так-то опиум для народа.

Нереиграбельность? Ха.

Двести раз ха, потому что заново проходить те же кишки в том же количестве и порядке нельзя назвать реиграбельностью. Особенно когда в большинстве этих кишок нет никакого выбора.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоронить? У нас до этого был человек с посредственным редактором. Нечего хоронить.

на вас не угодишь.

 

 

 

Та нишо, просто так мы получили историю "юного человечества" в галактике, а в другом случае получим просто дженерик-историю ГГ, у которого всё получается и которого все любят - без какой-либо специфики.

 

Насколько я помню вся история сводится к выявлению угрозы и ее фактической ликвидации. А лор и личные истории Шепард(а) это как вторая часть повествования которая прилагается к основной линии.

 Это тоже важный элемент истории никто же предлагает это выпилить из-за "затрат".

З.ы. лор по сути это как бы самостоятельное исследование мира по записям из различных источников. Чтобы не возникало вопросов вроде почему кроганы так не любят саларианцев.

 

 

Фактор, по которому купит 5-8 тысяч человек, которые сидят и активно постят на БСН. И то не факт, что они орут не за компанию и не факт, что они не купят игру.

 

Вот только не надо делать вид что у нас тут заседает вся клиентская база или даже хотя бы ее половина.

Здесь даже никто из разработчиков ничего не читает. Смысл надрываться?

А с прессой вообще вопрос сложный. Стоит почитать статьи о любой из игр: То понимаешь расхваливают откровенный шлак, то несут какую то ахинею. Это может и пиар но как то доверять таким "мнениям" не тянет. Голый субьективизЬм.

 

 

Двести раз ха, потому что заново проходить те же кишки в том же количестве и порядке нельзя назвать реиграбельностью. Особенно когда в большинстве этих кишок нет никакого выбора.

Так он вам же не нужен? Или все таки нужен?

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот только не надо делать вид что у нас тут заседает вся клиентская база или даже хотя бы ее половина.

Я про БСН, а не БРК. И я говорил как раз наоборот. БСН как раз та кучка людей, которые что-то требуют, хотя они и процента продаж не составляют.

 

И вы не слишком осознаете роль прессы в пиаре и в потенциальных продажах. Сейчас без рекламы через порталы и журналы никто не вылезет даже в миллион копий, чтобы они не писали. Голый субъективизм да, собственно каждое СМИ на них и зиждется :D А люди выбирают тех, кто им нравится.

 

Смысл надрываться? Да так-то просто рассуждаем. Я же не бегу в офис Био и выдаю им мол вы че тут расы собрались делать?

 

В том виде, каком МЕ был во 2 и 3 частях - больше не нужен.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про БСН, а не БРК. И я говорил как раз наоборот. БСН как раз та кучка людей, которые что-то требуют, хотя они и процента продаж не составляют.

 

И вы не слишком осознаете роль прессы в пиаре и в потенциальных продажах. Сейчас без рекламы через порталы и журналы никто не вылезет даже в миллион копий, чтобы они не писали.

 

Смысл надрываться? Да так-то просто рассуждаем. Я же не бегу в офис Био и выдаю им мол вы че тут расы собрались делать?

 

В том виде, каком МЕ был во 2 и 3 частях - больше не нужен.

А ну да. Все же социалка для того и сделана чтобы послушать зверский хайп мнение играющих. Не то чтобы там СОВСЕМ прислушивались к высказываемому...

Отключайте мод гения форекса. Не смешно вот честно уже.

Ну собственно так и есть. Только вот не надо это преподносить как какую то непреложную истину. Вам это может не надо а другим пригодится.

Главное чтобы он не стал хуже. Это самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гений форекса? Преподносить как истину? Такое чувство, что я вас чем-то задел в прошлом, раз вы так в стиле "иди в свой район и не ездий по мозгам" и раздражаетесь  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гений форекса? Преподносить как истину? Такое чувство, что я вас чем-то задел в прошлом, раз вы так в стиле "иди в свой район и не ездий по мозгам" и раздражаетесь  :dntknw:

Хватит фантазировать.

Я всего лишь называю вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а я всего лишь рассуждаю на тему, а мне тут "отключай мод, тебе не надо - другим надо, не надо преподносить" :) Так старательно пытаетесь меня заткнуть, что у меня возникают вопросы и подозрения.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я всего лишь рассуждаю на тему, а мне тут "отключай мод, тебе не надо - другим надо, не надо преподносить" :) Так старательно пытаетесь меня заткнуть, что у меня возникают вопросы и подозрения.

Да почему сразу заткнуть? Просто такая агрессивная позиция причем не с моей стороны обычно приводит к полемике. А оно нам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разве?

Это я вежливо пытался дать тебе выйти из спора не потеряв лицо, но вижу, что тебе это не нужно. На самом деле я думаю, что ты не можешь в логику от слова совсем. 

 

Скажи пожалуйста как можно было из очевидной мысли, что выбор разумного вида для протагониста повлечёт за собой необходимость для каждого вида записать свою озвучку, сделать вывод, что из игры нужно убрать все разумные виды, кроме хуманов? Озвучь логическую цепочку не стесняйся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я вежливо пытался дать тебе выйти из спора не потеряв лицо, но вижу, что тебе это не нужно. На самом деле я думаю, что ты не можешь в логику от слова совсем. 

 

Скажи пожалуйста как можно было из очевидной мысли, что выбор разумного вида для протагониста повлечёт за собой необходимость для каждого вида записать свою озвучку, сделать вывод, что из игры нужно убрать все разумные виды, кроме хуманов? Озвучь логическую цепочку не стесняйся.

Хорошо раз уж ты такой... несообразительный, я задам один вопрос: А для остальных "разумных видов" кто будет делать озвучку? Или она по твоему мнению делается за так? Или ее делают рабы негры за один отмененный удар кнутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо раз уж ты такой... несообразительный, я задам один вопрос: А для остальных "разумных видов" кто будет делать озвучку? Или она по твоему мнению делается за так? Или ее делают рабы негры за один отмененный удар кнутом?

Озвучка остальных будет зависеть от того, какого разумного вида протагонист, совершенно ничтожно. Ты понимаешь, что главный герой говорит в игре столько же, сколько все остальные нпс вместе взятые, или нет? А происхождение протагониста неписи как обычно заметят десять раз за игру. Что тут так трудно понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, если 10. Потому что если к расе протагониста все уже более-менее привыкли (то есть они не какие-то непонятные чужаки или космические НЁХ для остальных) то логично что все, увидев его, не разевают рот от изумления. А вот иногда упоминания, в некоторых разговорах, в которых затрагивается расовая тема, или если некоторые миссии проходят в родных пенатах выбранной расы (как в ДАО) будут уместны, но бывает, что разработчики и это ленятся делать (говорят, что в ДАИ так, сам ещё не проходил, на Ютубе спойлеры смотреть не хочу пока). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

N7-это же подразделение спецназа землян, 

 

Озвучка остальных будет зависеть от того, какого разумного вида протагонист, совершенно ничтожно. Ты понимаешь, что главный герой говорит в игре столько же, сколько все остальные нпс вместе взятые, или нет? А происхождение протагониста неписи как обычно заметят десять раз за игру. Что тут так трудно понять?

 

Землянин сойдет, к тому же если в трейлере протагонист из N7 который является спецназом землян, да и зачем им тратиться на лишнюю озвучку нескольких рас, с разными диалогами.

409935.png?1600

Главное дай бог чтобы это был не приквел и игра не параллельно с первыми частями.

Ещё давольно таки удивила музыка из вестернов.

Вторая половина ролика похожа на то, что мы прыгали через ретронслятор и он взорвался ( так же как нормандия), мы оказались на планете и бегаем по ней, пока не починят корабль, а на планете оказывается есть жизнь. Причём это походу синтетики которые спрятались от жнецов. В другой звездной системе, но потеряв сигнал жнецов они вылезли, как левиафан. Либо это план Б жнецов.

Изменено пользователем Albert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всетаки надеялся на переосмысление и полнейший перезапуск серии. А не "бла бла бла это не продолжение и не перезапуск, и не приквел, и не то-то и не блаблабла вы будете в другой галактике". Хренова туча вопросов: как туда попали? почему обладали такими технологиями и были такими днищами со жнецами раз попали всетаки, окей гугл это произошло через 100 лет после МЕ, тогда какого фига мой гер не обладает днк из концовки синтеза, и пошло поехало.... bioware создала себе кучу граблей, буду с удовольствием смотреть на то как они обходят или не обходят их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который раз пересматриваю трейлер и как же меня цепляют последние секунды, такая ностальгия-намек, что хочется верить  МЕА будет как минимум не хуже оригинала.

https://youtu.be/uG8V9dRqSsw?t=1m40s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел еще раз трейлер, вопросов по нему у каждого нормального человека гораздо больше чем ответов

...Вот зачем, например, наш герой сходя с мостика сразу- же достает пистолет- подозрительно напоминающий пресловутый "Хищник". Любит погорячее...в собственном корабле...интересно! Понятно , что этот трейлер превью для превью- но как- то бы поаккуратней бы надо- наверное?

Нам намекают, что это будет чисто экшн- или как? Этот мотивчик опять- же из этой оперы...мир фронтира (Хайнлайн был бы в восторге, вот только, боюсь до его уровня БВ не поднимется никак, а вот упростить в худшем смысле - да легко...). Не хочется заранее опускать руки, посмотрим, все таки МЕ мне нравится как практически не имеющий альтернативы мир в игровой индустрии с точки зрения привязки к не худшим образцам НФ.

Изменено пользователем UstKust
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
подозрительно напоминающий пресловутый "Хищник"

Подозрения отринь ибо это есьм самый настоящий "Палач".

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам намекают, что это будет чисто экшн- или как? Этот мотивчик опять- же из этой оперы...

 

Мотивчик - это про Джонни Кэша? У меня первая ассоциация, как не странно, со "Светлячком-Серенити". Космические ковбои, всё такое. Бескрайние галактические прерии, ждущие (или не ждущие совсем) топота копыт колёс наших стальных скакунов. И я дико угорю и буду счастлив, если ассоциации будут верными.

Читал и здесь, и в других местах гундёж по поводу "чё эта за кантри такое? где ваще массыффект?!" Так вот, если будет много хорошего блюза, кантри и рока в саундтреке, я тоже буду рад. От холодного "нуль-элементного" эмбиента они всё равно, я думаю, полностью не откажутся...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если будет блюз во все края, то нахрен мне такой МЕ, который насильно пропихивает ностальгию по Светлячку вместо классического и куда более нейтрального сай-фая с электроникой. Эффект как с патриотизмом и Землей в МЕ3 - с какого боку это должно нас трогать, раз не трогало 5 лет до этого, непонятно. Согласен максимум на магнитофон с музыкой 20 века у пилота в кокпите XD

 

И да, музыко-срач энгейджд.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не ингейджд. Тут зелёная концовка. Придумают, как уместно совместить или даже замиксовать блюз на электронике. :з (Часто дико раздражает синтезаторное "улюлюканье" в кат-сценах и просто на фоне в первом МЕ, его не мешает иногда разбавлять чем-то более... инструментальным.) Но это больше в тему "Каким вам надо Масс Эффект Андромеда?" А-н-д-р-о-м-е-д-а... Мне одному кажется, что это совершенное слово? В смысле, доставляет почти физическое удовольствие его проговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое пойдёт?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...