Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SamFisher53

Наша команда в ME:A

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

58ea39d592e76_1.thumb.png.97d3cecda1d9a36735280fa6a43f21ad.png

 

В данной теме будут обсуждаться члены нашей команды.

В особую ячейку экипажа «Бури» входят шестеро индивидов: Кора, Драк, Лиам, Пиби, Ветра и Джаал.

Убедительная просьба не выходить за рамки данной темы и придерживаться установленных правил.

 

Изменено пользователем SamFisher53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2017 в 14:42, Дина Гусева сказал:

как никак ковчег азари спасали, а она ни слова не сказала от себя.

У них кажется был диалог, где Кора упрекает Пиби, что той все равно. Не помню в какой момент, но точно было связано с ковчегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/3/2017 в 14:42, Дина Гусева сказал:

а мне одной показалось, что команда немного мрачноватая и веет холодком?.....

Мне скрашивал уныние Лиам своими глупыми приколами и наибольшей разговорчивостью, но большинство игроков он бесит.

От остальных и правда один сплошной негатив, а Кора и Джаал скучноваты как личности.

 

В 5/3/2017 в 14:42, Дина Гусева сказал:

расстроило , что Пиби себя никак не проявила в миссии на лояльность с Корой. как никак ковчег азари спасали, а она ни слова не сказала от себя.

Пиби она же как Сэра, нетакаякаквсе - не называй меня азари, не называй меня эльфкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rhevan сказал:

Мне скрашивал уныние Лиам своими глупыми приколами и наибольшей разговорчивостью, но большинство игроков он бесит.

Интересно же почему он бесит. Мне вот больше интересно, что за приколы от Лиама, которые могут поднять настроение:

Просто я его держал в закрытой каюте, чтобы было как раз меньше этих глупых приколов, которые вгоняли в уныние и вызывали лишь отвращение, и может что-то пропустил. Не поделитесь?

Мне просто интересен взгляд человека, которому понравился данный герой и чем он смог зацепить.

И как я понял, даже старший Райдер не воспринимал Лиама всерьез, видимо он взял его от безысходности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2017 в 00:51, Rhevan сказал:

От остальных и правда один сплошной негатив, а Кора и Джаал скучноваты как личности.

Ну почему же? Джаал очень даже нескучно пытается клеить Кору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кора вообще популярностью пользуется, Джаал её клеит больше всех дам из команды, ангара (когда открывают город) к ней больше остальных присматриаются, вроде бы Лиам об этом намекает, да и сама она об этом говорит, на Кадаре один спрашивал её цену вместе с "кочевником".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/6/2017 в 07:25, Panches_S сказал:

Мне просто интересен взгляд человека, которому понравился данный герой и чем он смог зацепить.

Мне он не сразу понравился, хоть и не бесил. Но мне в принципе окей иметь дело с людьми исповедующими принцип "сначала прыгаем, потом думаем", если они не разводят негатив и не пытаются решение проблем полностью скинуть на меня. 

А нравится Лиам тем, что он искренне горит и хочет налаживать контакты, делать жизнь людей лучше, и он действительно многое делает для этого. Редкое качество. А что косячит и ошибается... все ошибаются. Он, к тому же, отлично учится на своих ошибках и не отрицает их, что само по себе очень круто. А быть настолько небезразличными умеют единицы. И им можно многое простить за этот огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любимые сочетания (играю на "Эксперте"): Драк и Джаал, Драк и Ветра (после прокачки стала бить электричеством, а Драк изначально крут), Лиам и Кора. Долгое время я Лиама не брала, но во время его лоялки внезапно выяснилось, что он весьма неплох в бою и бьёт электричеством даже врагов без щитов. Коре же я поставила криопатроны, что также порадовало, особенно в сочетании с моей электропогонялкой (автомат "Привидение" с электропотоками, с которым я прошла последние ~15-20% игры); другой вариант - "Ашиор" с зажигательными патронами или "Кассетный заряд". 

Про Лиама: он раздражал Драка (тот часто называл его ребёнком) и особенно Ветру (точно не помню, но он что-то такое ей сказал, что она жёстко потребовала от него не говорить с её сестрой и вообще отстать от неё). С Корой вроде неплохо общались. Я бы сказала, умеренно раздражающий перс. В группу брать можно, т.к. нормально дерётся, но есть и другие хорошие бойцы (тот же Драк).

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не могу найти Пиби и Джаала на Нексусе, чтобы послушать дополнительные диалоги. Они там вообще есть?:sweat_smile:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ligade сказал:

Не могу найти Пиби и Джаала на Нексусе, чтобы послушать дополнительные диалоги. Они там вообще есть?:sweat_smile:

Джаал стоит там где голограммы людей, азари и пр, рассказывающих про свои народы. Дипломатическое отделение, не помню как называется.

Пиби стоит на человеческом ковчеге, в зале через который нужно пройти чтобы попасть в комнату папы Сары.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
46 минут назад, Ася сказал:

Пиби стоит на человеческом ковчеге, в зале через который нужно пройти чтобы попасть в комнату папы Сары.

Пиби там нет. Сколько кругов не наматывал по Гипериону, нигде так и не нашел...

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Пиби там нет. Сколько кругов не наматывал по Гипериону, нигде так и не нашел...

Она стоит возле левой стены зала, на полпути к капитану Гипериона. Возможно ты не можешь ее найти потому что не выполнил ее персональный квест. У нее есть своя комната, но в процессе ее оттуда выселили и она перебралась в тот самый зал. Кажется до этого квеста в зале ее нет.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ради диалогов тасую всех, кроме Лиама (он вечный пленник Темпеста, и жаль, что нельзя сослать его на Нексус). И ни малейшей пользы не вижу от Пиби, но с ней хоть бантеры забавные есть.

А вообще моя дримтим - Райдер и Черная Вдова) На архитекторов хожу с Корой (регень мне щит, женщина) и Ветрой (кто-то должен расчищать респавны), остальное - по обстоятельствам. 67, NG+, безумие)

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jibrail сказал:

Ради диалогов тасую всех, кроме Лиама

А зря, его стоит брать хотя бы ради того, чтобы другие напарники втаптывали его в грязь. Он похоже никому не нравится, разве что Кора к нему относится нормально, остальных его нытье раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ortega911 сказал:

А зря, его стоит брать хотя бы ради того, чтобы другие напарники втаптывали его в грязь.

Т. е. он еще и создает нездоровую атмосферу в коллективе? Лекси, фас! ))

Главное во всей этой истории, что он _мне_ не нравится. Вообще глупость раздражает, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jibrail сказал:

Т. е. он еще и создает нездоровую атмосферу в коллективе?

Драка и Джалла он раздражает, с Пиби и Ветрой тоже гавкается. Короче тот еще фрукт, как он прошел собеседование со старшим Райдером мне тоже не совсем ясно. Да и вообще как такого типа взяли в спасатели тоже непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепившейся команды нет. С профессиональной точки зрения хочется таскать с собой троих - Кору, Драка, Джаала. Кора и Драк в качестве профессионалов ведения боя, как анонсирует и репрезентует игра этих двоих, это именно те, кто нужен в ситуации - "нас все хотят убить и этот цветок, кажется тоже." Кора довольно занудная сама по себе и фан приносит в дуэте на противопоставлении. Драк у меня в команде оказывается чаще Коры. И чаще остальных кроганов МЕ (Рекса или Грюнта)

Джаал - дипломат, посол доброй воли, гид-проводник, это его  родной мир, и он солдат сопротивления в этом мире.

Остальные они слишком уж остальные и вторичны по отношению к  задачам поставленным перед первопроходцем. Скрипач не нужен.

В МЕ1-3 все напарники равны по значимости, по этому там хотелось менять, подбирать по темпераменту, по личной заинтересованности в задании. В Андромеде, если брать по большому счёту, как то без разницы попадёт Пиби к очередному монолиту или нет, на кону у первопроходца жизни конкретных людей в капсулах с табличкой с именем, которая сойдёт за эпитафию.

Игра вроде бы подсовыает Пиби на роль штатного археолога, но мне не хочется её брать, это не Солас и не Лелиана, она ж нифига не делится. Лиам чересчур эмоционален, я ему не доверяю. Ветра с ее связями слишком ценна в роли интенданта, чтобы вдруг потерять ее в бою (если бы такая внезапная гибель сопартийцев была возможна).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне делать с членами отряда? 

Играю на безумии. Они умирают постоянно. 

Не знаю что с ними делать. 

Кора "залетает" в бой и сразу же гибнет от очереди в упор. 

Остальные любят стоять просто так и стрелять с места. 

Когда я под tactical cloak, бегаю и прячусь, они просто стоят и ждут когда их порвут на части. 

Возможно ли как то отключить их из игры, насовсем? 

Возможно ли исправить их поведение скриптами, программами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумие это для Новой Игры+. Начинать простую игру на безумии это... безумие ))) Ибо сей уровень сложности реализован в лучших традициях МЕ1. Опыт второй и третьей частей видимо не учитывался.

11 час назад, WeAreGeth сказал:

Возможно ли как то отключить их из игры, насовсем? 

Ты их просто не поднимай, убились и пусть себе лежат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, ortega911 сказал:

Ибо сей уровень сложности реализован в лучших традициях МЕ1. Опыт второй и третьей частей видимо не учитывался.

Безумка в ME1 вполне играбельна. Безумка в ME2 напоминает ME1 вначале и ME3 ближе к концу. Безумка в ME3 ниочём, и слава богу, что опыт не учёлся.

P.S. Как разберусь с сортировкой пушек, обязательно буду пробовать безумку без +.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

P.S. Как разберусь с сортировкой пушек, обязательно буду пробовать безумку без +.

Вперед. Более унылое занятие сложно придумать. Как и прохождение первой части на безумии.

З.Ы. Если вдруг дело затевается ради ачивки, то проще зайти в мульт и провести пяток золотых эвакуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, ortega911 сказал:

Если вдруг дело затевается ради ачивки ...

Нет, конечно.

К слову: унылость прохождения определяется отнюдь не выбранным уровнем сложности. В ME1 таковым было, пожалуй, лишь Pinnacle Station.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще... год назад я вляпался вот в это четырёхмесячное безумное приключение. В каждом плейлисте там хватает унылости, но вот конкретно в ME1 она ИМХО помечена названиями "Инвентаризация и шопинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Qraizer сказал:

К слову: унылость прохождения определяется отнюдь не выбранным уровнем сложности. В ME1 таковым было, пожалуй, лишь Pinnacle Station.

И море клонированных "баз" пиратов/контрабандистов/цербера в первое прохождение это понятное дело не замечаешь, но вот дальше... Особенно раздражает зачистка "данджев" на безумии, юниты толстые и даже снаряжение спектра не спасает, приходится буквально долбить окруживших тебя вражин десятки секунд. Нет лучше всего высших уровень сложности был реализован в МЕ3, вот там было действительно интересно, какой никакой челенж, особенно до того как провел пару сотен часов в мульте.

В Андромеде ничего подобного нет, уж сколько я наиграл в мульте, один хрен играть в сингле на безумии унылота страшная. Баланса ноль, пушки как будто стреляют воздухом... Короче полный отстой.

7 минут назад, Qraizer сказал:

P.S. А вообще... год назад я вляпался вот в это четырёхмесячное безумное приключение. В каждом плейлисте там хватает унылости, но вот конкретно в ME1 она ИМХО помечена названиями "Инвентаризация и шопинг".

Первую часть я на безумии прошел, плевался при зачистке данжей но прошел. Андоромеду же забросил на Эосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вон чем определяется критерий унылости... Странно, я почему-то думал, что это наоборот, мотивирует искать и находить альтернативы в гейм-механике, и это нескучный процесс даже при однотипности локаций, т.к. поведение врагов хоть и шаблонное, но их совокупность нетипична.

ME3: бросил инферно, бросил осколочную – отряд Цербера кончился; хм, дальше: бросил опустошение, бросил бросок – ещё один отряд кончился. Увольте, это не безумка, это смехогрех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Qraizer сказал:

Странно, я почему-то думал, что это наоборот, мотивирует искать и находить альтернативы в гейм-механике

А не нужно ничего искать там ничего искать. Хватит трех штук 1) инвиз 2) огнемет 3) поглощение. До 20 уровня дожил всё ты имба.  Оружие по большому счету не нужно, только скрафтить себе бороньку по вкусу.  Цель без щита или бронирована? Подошел под инвизом поджог снова скрылся. У цели есть щит? Не беда используй поглощение а потом один хрен поджигай.... Сотни часов унылого истребления мобов ждут тебя...

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...