Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

BioWare — Как два доктора создали целую династию видеоигр

Рекомендуемые сообщения

doctors.jpg

Читайте последнее интервью Рэя Музики и Грега Зещука, опубликованное спустя почти три года после их ухода из студии, о том, как два парня с Альберты, объединённые любовью к видеоиграм, создали нечто прекрасное, имя которому BioWare. За перевод спасибо malign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательное чтиво. Забавно, что может сделать с людьми упорство и любовь к своему делу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательное чтиво. Забавно, что может сделать с людьми упорство и любовь к своему делу )

Любовь к большим роботам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод) интересная статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молодцы мужики! Их можно уважать за трилогию Mass Effect и первую Dragon Age (это еще не беря нефритовую империю и ревана в расчет).

 

P.S. Спасибо, было интересно прочитать  :good:

Изменено пользователем Илья Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Одновременно и интересно и печально. Но.. это уже история, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же чумовые ребята!

Чем больше я узнаю о Биоваре, тем больше я люблю Биоваре. Компания моей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю как два доктора создали компанию по производству игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктора молодцы, создали отличные вселенные и игры, но в итоге остались не у дел (игровой индустрии).

Теперь на их вселенных будет кормиться ЕА. Хочется верить, что вселенные будут развиваться.

Вообще уникальные вещи создаются всегда небольшой группой талантливых людей, когда их "уходят", вселенные теряют свой блеск и уникальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у историй всех великих людей что-то общее. Все начинали в подвалах/гаражах, имея лишь мечту, огромное желание, веру, цель. С настойчивостью и упорством, из крупиц деяний всегда создается нечто большее. Это словно закон людской природы. А самое интересное, что каждый человек на Земле способен на это. Абсолютно каждый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как два доктора создали целую династию видеоигр и эпично съеб... эм... Ну правда, это же так утомляет, создавать эпичные династии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что ЕА окончательно поглотило то Bioware, каким оно создавалось. И для докторов наступил момент, когда они окончательно поняли, что их детище уже им не принадлежит и они ничего с этим поделать не могут. И из этого только один выход - уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что ЕА окончательно поглотило то Bioware, каким оно создавалось. И для докторов наступил момент, когда они окончательно поняли, что их детище уже им не принадлежит и они ничего с этим поделать не могут. И из этого только один выход - уйти.

Всегда умиляли люди, которые считают, что им лучше знать, что там у других людей происходит в головах и делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А про EA по-прежнему лукавят и уходят от прямых ответов. Как же их там электроники обработали-то, что даже после ухода не могут сказать не то что правду, а банально покритиковать. Ни одного негативного слова в их адрес.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда умиляли люди, которые считают, что им лучше знать, что там у других людей происходит в головах и делах.

Я же написала - ощущение. Иметь свое, не самое радужное, мнение по поводу того, какой стала компания может кого-то огорчать, но слепая любовь куда более умилительна.

 

А про EA по-прежнему лукавят и уходят от прямых ответов. Как же их там электроники обработали-то, что даже после ухода не могут сказать не то что правду, а банально покритиковать. Ни одного негативного слова в их адрес.

ИМХО, это своего рода "корпоративная этика". Между собой они могут как угодно обсуждать, но критиковать публично или рассказывать журналистам о внутренних проблемах, как-то не принято. Это никому не на пользу.

Только завуалировано или в виде шутки о веревке.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написала - ощущение. Иметь свое, не самое радужное, мнение по поводу того, какой стала компания может кого-то огорчать, но слепая любовь куда более умилительна.

Любовь к ЕА? Я даже толком не вникала, что это такое - пусть Био сами с ней разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к ЕА? Я даже толком не вникала, что это такое - пусть Био сами с ней разбираются.

Слепая любовь к биоварам и тому, что и как они делают, конечно же, ЕА вообще мало кто любит, я о таких даже не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепая любовь к биоварам и тому, что и как они делают, конечно же, ЕА вообще мало кто любит, я о таких даже не слышала.

Во-первых, не слепая, потому что я могу точно сказать, за что их люблю. А во-вторых, мне показалось, что Вы писали про ЕА и что ребята из-за нее ушли, вот и сказала, что ребятам виднее, и нет смысла с нашей колокольни делать какие-то голословные выводы. Если неправильно поняла посыл, и это было про то, что Био плохие, то прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, не слепая, потому что я могу точно сказать, за что их люблю. А во-вторых, мне показалось, что Вы писали про ЕА и что ребята из-за нее ушли, вот и сказала, что ребятам виднее, и нет смысла с нашей колокольни делать какие-то голословные выводы. Если неправильно поняла посыл, и это было про то, что Био плохие, то прошу прощения.

Да Вы, судя по написанному Вами, все неправильно поняли.)) Потому и слепая любовь, когда люди слепо кидаются защищать от того, что сами себе надумали.)

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы, судя по написанному Вами, все неправильно поняли.)) Потому и слепая любовь, когда люди слепо кидаются защищать от того, что сами себе надумали.)

Вы, похоже, тоже не понимаете, о чем я пишу. Я просто указала на неуместность решать за других, что у них там между собой происходит, не зная достоверных фактов.

Но да, это же невозможно, все только и порываются, что любить и защищать - по-другому никак. Ведь выносить суждения, взятые из головы - это так правильно!

 

Оставим это, короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы, похоже, тоже не понимаете, о чем я пишу. Я просто указала на неуместность решать за других, что у них там между собой происходит, не зная достоверных фактов.

Но да, это же невозможно, все только и порываются, что любить и защищать - по-другому никак. Ведь выносить суждения, взятые из головы - это так правильно!

 

Оставим это, короче. 

Я ничего ни за кого не решала.)) А просто высказала ощущения, возникшие после прочтения статьи. Ну извините, что они не в духе "люблю все сильнее". Все суждения берутся из головы, а на различных форумах их высказывают. Тащемто форумы для этого и создаются.) Dixi.

Изменено пользователем Moraine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего ни за кого не решала.)) А просто высказала ощущения, возникшие после прочтения статьи. Ну извините, что они не в духе "люблю все сильнее". Все суждения берутся из головы, а на различных форумах их высказывают. Тащемто форумы для этого и создаются.) Dixi.

Да-да, ни за ребят, ни за меня не решали... 

Я уже поняла: я так слепо люблю-обожаю Био, что увидев пост, как мне подумалось, про ЕА, кинулась защищать Био. Вот такая я вся нелогичная и внезапная. Остается удивляться только, как меня такую внезапную легко раскусили.

 

Забейте, короче. Не надо превращать форум в разборки "кто какое слово не увидел и не прочитал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, ни за ребят, ни за меня не решали... 

Я уже поняла: я так слепо люблю-обожаю Био, что увидев пост, как мне подумалось, про ЕА, кинулась защищать Био. Вот такая я вся нелогичная и внезапная. Остается удивляться только, как меня такую внезапную легко раскусили.

 

Забейте, короче. Не надо превращать форум в разборки "кто какое слово не увидел и не прочитал".

Уже забила.) Просто, Thinvesil, у Вас почти 5К сообщений и потому вы далеко не внезапны и нелогичны.

 

От любого отдельного мнения биоварам не холодно и не жарко, потому они не шибко нуждаются в защите от любых мнений, отличных от выражений любви.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, что большинство из "творцов" действительно не испытывают неприязни к корпорациям.

По сути Грег и Рей уже осуществили свою мечту и создали игры, которые хотели. А с возрастом им действительно захотелось чего то другого, захотелось свободы не только в рамках своей студии, но и в рамках своей жизни в целом, а прямое руководство студией такого не позволяет.

Опять же ЕА обеспечили им безбедную старость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название треда, сразу заставило вспомнить серию мультов "Как казаки..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...