Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Wynn

Dragon Age: Inquisition — Обсуждение будущего DLC с Марком Дарра

Рекомендуемые сообщения

 DAI_news_2.jpg

На прошлой неделе BioWare заявили, что прекращают выпуск DLC на Dragon Age: Inquisition для консолях предыдущего поколения и сосредотачиваются на PC и консолях последнего поколения, что вызвало множество вопросов у фанатов игры. В течение выходных Марк Дарра подтвердил это и добавил, что решение было вызвано «неизбежной необходимостью».
Не вдаваясь в детали, Дарра однако немного прояснил, почему было принято такое решение. Продюсер серии заявил, что понимает, как это повлияет на игроков устаревших платформ и принес извинения за неудобства. BioWare стараются снизить нанесенный этим игрокам ущерб.

Я понимаю, это внесет хаос в игру некоторых игроков. Мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы снизить урон.


Одним из таких шагов стал межплатформенный трансфер сохранений, ставший доступным после восьмого патча. Но, отвечая на вопросы, Дарра заявил, что было бы намного легче, если бы игра изначально вышла только на консолях последнего поколения, вместо того, чтобы бросать поддержку старых консолей на ходу. К счастью, он также подтвердил, что пострадавших будет мало, так как большинство игроков использует Xbox One, PS4 или PC.

Несмотря на то, что BioWare по-прежнему не отвечают на вопросы о подробностях DLC, Дарра отметил, что весь будущий контент для Dragon Age: Inquisition будет сосредоточен вокруг запоминающихся сопартийцев, которые помогали вам в основной сюжетной кампании.
Как и первое DLC для Dragon Age: Inquisition, следующее будет содержать в себе дополнительную информацию о предыстории событий и еще больше расширит понимание мира Тедаса. В игре будет присутствовать новый лор, но Дарра затруднился ответить на вопрос продолжит ли DLC сюжет после окончания игры. Тем не менее, он смог сказать, что сюжет DLC не будет иметь ничего общего с антагонистом основного сюжета, Корифеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продажи ритейла(без цифры вроде):

  • PS4 ~ 1.56 млн
  • X1 ~ 700к 
  • PC ~ 510к
  • X360 ~ 410к
  • PS3 ~ 460к

http://www.vgchartz.com/gamedb/?name=dragon+age%3A+inquisition&publisher=&platform=&genre=&minSales=0&results=200

При этом форсят ПК и X1 по таймэксклюзиву.

 

Не так уж и мало игроков они кидают. Около 25% всех продаж.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.. да же не знаю, может я сильно ошибаюсь.. но я практически на 100% уверен, что следующее DLC будет последнее.

А может просто от Био и ЕА уже жду исключительно самого худшего. Хорошо если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к синглплееру - у меня тоже такое чувство. Какой-то новый гемморой придумали видимо.

 

К коопу будут явно выпускать до конца года, если вообще выпустят что-нибудь реально крутое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписка Марка на эту тему в Твиттере.

 

User

you released a half finished game for all consoles, then went people to spend a bunch of money on a NEW console to finish it?

Mark Darrah 

half finished? How so?

User

It has a very open ending, which I'm assuming will be resolved in the upcoming DLC's

User

Which would be fine, but now you want people to shell out for new consoles to be able to play the DLC's

User

What about the people who can't? All they get is the open ended base game

User

It has a very open ending, which I'm assuming will be resolved in the upcoming DLC's

User

Which would be fine, but now you want people to shell out for new consoles to be able to play the DLC's

User

The DLC seems like it's going to be very essential to the inquisition plot, and not simply a fun option add on

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

the plot about stopping the rift in the sky? Or are you referring to something that happens after the credits?

User

After the credits

User

No it's not bc of the scene itself, do you know the current DLC rumors going around right now?

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

Dragon Age: Inquisition was intended to stand on its own. The post credit stuff was a stinger like a Marvel movie.

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

Sorry you feel the game was unfinished because it was there. Guess that's a reason not to do that sort of thing in the future

User

So the future dai DLC's won't be essential to the plot? I know you cant give spoilers but can you answer that in any capacity

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

that is unanswerable. Even Jaws of Hakkon provides lore and backstory. So where does one kind of content stop and another begin?

User

I figured as much, which is fine, but you should know shortly before this was announced there was a supposed bioware survey

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

since the story of DAI is the story of (spoiler), I would consider all DLC not essential to that storyline.

User

well shortly before this was announced there were rumors that a future DLC would be very plot essential

Mark Darrah

again, I'm not sure what plot essential means. There will be follower stuff in upcoming DLC

User

The rumor just sounds a lot like a conclusion to the Inquisitor's story, which obviously a lot of people would be upset if

User

but a lot of people right now are upset bc they think they won't be able to finish the inquisitor as a character's story

Mark Darrah

that's fair. We needed to make the change, unfortunately.

User

I do understand the change, I just wish it had been this way from the beginning

Mark Darrah ‏@BioMarkDarrah

me too. Man it would have simplified things.

Перевод на обывательском уровне

Пользователь: Вы выпустили наполовину законченную игру на все консоли, затем отправили людей тратить кучу денег на НОВУЮ консоль, чтобы закончить ее?

Марк Дарра: Наполовину законченную? Отчего же?

П: Она имеет очень открытый конец и я предполагаю, что он решится в предстоящих DLC. Это хорошо, но теперь вы хотите, чтобы люди тратились на новые консоли, чтобы иметь возможность играть в DLC. Что насчет людей, которые не смогут (прим. купить консоль)? Все, что они получили это базовая игра с открытым концом. Кажется, что DLC будет очень важным для сюжета инквизиции, а не просто забавным дополнением.

МД: Сюжет об остановлении разрыва в небе? Или вы про то, что происходит после титров?

П: О том что происходит после титров. Нет, это не из-за самой сцены, вы знаете собирающиеся слухи вокруг DLC прямо сейчас?

МД: ДА:И предполагалась быть обособленной. Сцена после титров была как в фильмах Марвел. Прошу прощения, у вас чувство того, что игра не закончена потому что сцена была там. Полагаю, что это причина не делать такого в будущем.

П: Т.е. будущие DLC не будут основными к сюжету? Я знаю, вы не можете говорить спойлеры, но можете ли ответить на это в любой форме

МД: Это неопровержимо/На это не в состоянии ответить (прим. в этом месте не совсем поняла, что именно он имеет в виду). Даже "челюсти гаккона" обеспечивает лор и предысторию. Так где один вид контента заканчивается и начинается другой?

П: Я понял и это хорошо, но вы должны знать незадолго до того как это было анонсировано предполагался Биовар опрос

МД: Поскольку история ДА:И это история о (спойлер), я бы хотел рассматривать все DLC не основными к этой сюжетной линии 

П: Ну незадолго до того как это было анонсировано были слухи что будущее DLC будет очень основным для сюжета

МД: Опять же, я не уверен что основное к сюжету означает. В предстоящих DLC будут вещи, касающиеся спутников.

П: Слухи просто звучали как заключение к истории Инквизитора, но много людей сейчас расстроены, потому что не смогут завершить историю персонажа инквизитора.

МД: Это честно. К сожалению, нам нужно было сделать изменения.

П: Я понимаю изменения, я просто хотел бы чтобы так было с самого начала. 

МД: Я тоже. Чувак, это упростило бы вещи.

 

Похоже контента с

Соласом, поглотившим душу Митал

до следующей части можно не ждать? Это их "как в фильмах Марвел" ужасно огорчает  :upset: Уже неинтересно перепроходить стало, т.к. сложилось ощущение того, что продолжения после конца сюжетной арки не будет. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех.. да же не знаю, может я сильно ошибаюсь.. но я практически на 100% уверен, что следующее DLC будет последнее.

А может просто от Био и ЕА уже жду исключительно самого худшего. Хорошо если ошибаюсь.

Ты не один такой и скорей всего не ошибаешься. Они совсем оборзели, где и как даже перечислять не буду... надоело повторять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала пилят игру для пастгена, а потом прекращают выпуск для него DLC. Гении. А еще оправдываются тем что "ресурсы не позволяют".
Интересно что ж за DLC такое они пилят, что ресурсов пастгена не хватает? Не уж то что-то круче основной игры, на которую ресурсов хватало?... Хотя... это же биоваре - а значит это очередные нелепые оправдания типа "авторского виденья" и "недостатка ресурсов (финансирования)".

Если подумать логически. То что они "кидают" консольщиков - может означать что следующие DLC не будут продолжать, раскрывать и дополнять финал оригинальной игры.
Поэтому Дарра и не смог дать ответ на вопрос "Будет ли DLC продолжать сюжет основной игры" - Не, ну а че фанатов то расстраивать?

Изменено пользователем Jero-Nemo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, что некоторые игру ругают после выпуска, а потом ругаются, ибо им нельзя будет купить к ней DLC. Единственное объяснение, что компания, которую все хаят и не пинает только ленивый, вызывает такой разнообразный спектр чувств- вы все здесь безнадежные фэны, и даже не спорьте, и так все видно D: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пилят игру для пастгена, а потом прекращают выпуск для него DLC. Гении. А еще оправдываются тем что "ресурсы не позволяют".

Интересно что ж за DLC такое они пилят, что ресурсов пастгена не хватает? Не уж то что-то круче основной игры, на которую ресурсов хватало?... Хотя... это же биоваре - а значит это очередные нелепые оправдания типа "авторского виденья" и "недостатка ресурсов (финансирования)".

 

Вот это меня тоже напрягает. Неужели придется поторопиться с апгрейдом видюхи? Если они там что-то круче мутят, то боюсь, моя текущая не потянет.

Хотя есть надежда, что там просто какие-то функции в старых не поддерживаются, или объем большой, а не в производительности дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже напрягает. Неужели придется поторопиться с апгрейдом видюхи? Если они там что-то круче мутят, то боюсь, моя текущая не потянет.

Хотя есть надежда, что там просто какие-то функции в старых не поддерживаются, или объем большой, а не в производительности дело.

Зря переживаешь. Я ж говорю оправдания это все. Ничего кардинально повышающего сист. требования ПК скорей всего не появится.

Просто им лень/не выгодно даунгрейдить контент под пастген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря переживаешь. Я ж говорю оправдания это все. Ничего кардинально повышающего сист. требования ПК скорей всего не появится.

Просто им лень/не выгодно даунгрейдить контент под пастген.

*нервно хихикает в кулачок* Так у меня она того... даже до минимальных не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарра заявил, что было бы намного легче, если бы игра изначально вышла только на консолях последнего поколения, вместо того, чтобы бросать поддержку старых консолей на ходу.

Было бы намного легче, если бы Дарра и все ответственные изначально подумали бы над этой проблемой, прежде чем аппрувить разработку на старые платформы. Как там говорил моя первая классная - "головой надо было думать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну  они уже обожглись  на том что выпустили ДАИ на консолях прошлого поколения, при этом  ограничив функционал самой игры.  Ну и  возможно глянув  на продажи игры и DLC на этих консолях, решили в будующем  не ограничивать себя , а просто  забыть про те консоли,   шаг кстати вполне логичен и правильный. 

По поводу антогониста, ну во всех трех частях они были  по сути проходящими, просто помогающими раскрыть лор , мир и суть происходящего,  хотя и не факт что сами пивовары  еще и придумали конец всей этой истории)  

Так что маневра для поворотов еще предостаточно, ну а лично я и не расчитывал в DLC видеть продолжение истоирии инквизитора, имхо это всетаки уже будет другая игра, в DLC мы скорее всего увидим пред истории  и тут конечнго встают в первый ряд пред истории  персонажей, особенно тех кто ранее не упоминался ни в игре  ни в книгах...


Не люблю сильные перекосы в сторону ограниченной группы фанатов. Не ожидала такой подлянки от Биоваре.

 

ну может одной затычкой на все бочки на какое  то время на форуме станет меньше , так что пивоварам +

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну может одной затычкой на все бочки на какое  то время на форуме станет меньше , так что пивоварам +

Если вы про Соласа, то он еще в ДА4-5 будет, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже контента с

Соласом, поглотившим душу Митал

до следующей части можно не ждать? Это их "как в фильмах Марвел" ужасно огорчает  :upset: Уже неинтересно перепроходить стало, т.к. сложилось ощущение того, что продолжения после конца сюжетной арки не будет. :\

Даже если они начнут делать DLC после титров, БВ спокойно могут поступить как с Exalted March для DA2, и перенести контент на следующую часть. Поэтому шанс на то, что выйдет контент после титров, очень мал

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только тут вылезает такой факт, что они вырезали из игры в тех же пропорциях, что и у ДА2. По словам Гейдера.

 

Следовательно перенос контента DLC в будущую игру - не думаю, что это отличный ход. Так можно до посинения вырезать и переносить, при этом решая уже после релиза, а не сразу. А пострелизную поддержку они уже просрали медлительностью, при этом точно также просрав в прошлой игре за счет аналогичного переноса, оставив с носом игроков, ждуших продолжения/завершения истории Хоука в ДА2, а также релизным качеством самого ДА2. А тут - патчи, которые так и не фиксят некоторые проблемы и явно делаются для проформы и через силу для показухи, нежели инициируемые необходимостью, унылые дополняшки для унылого коопа, вырезанная локация с беготней и пятиминутный ЧМ. Ей богу, Себастьян и Наследие веселее были.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет сосредоточен вокруг запоминающихся сопартийцев, которые помогали вам в основной сюжетной кампании.

 

может быть имелись ввиду хоук,логейн или алистер. в конце концов у стражей вылупились грифоны. а в эпилоге морриган говорит, что от хоука(из крепости стражей в андерфелсе) нет вестей. и было бы круто вернуть сопартийца из тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы намного легче, если бы Дарра и все ответственные изначально подумали бы над этой проблемой, прежде чем аппрувить разработку на старые платформы. Как там говорил моя первая классная - "головой надо было думать!"

Игра разрабатывалась под кроссплатформу изначально, так что терять почти лям продаж на пастгене - идиотизм. 

Вопреки мнению диванных экспертов, отмени они эту версию, это ни хрена не подстегнуло бы продажи на новых консолях, учитывая ограниченную инстал-базу и то, что игры BW всегда продаются примерно в одном и том же диапазоне одной и той же аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопреки мнению диванных экспертов, отмени они эту версию, это ни хрена не подстегнуло бы продажи на новых консолях, учитывая ограниченную инстал-базу и то, что игры BW всегда продаются примерно в одном и том же диапазоне одной и той же аудиторией.

А разве кто-то говорит, что подстегнуло бы?.. Не в этом же дело, просто некрасивый это ход - продать игру, а потом не дать покупателям пройти сюжетный DLC. Просто фу так делать, вот и все. Меня проблема не затронула, но если бы да, то я была бы нефигово расстроена, потому что мне игра понравилась и я жду DLC, а тут - нна, иди лесом, ты не заслужила продолжение, потому что у тебя консоль старая, ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно бы прочитать мнение тех ,у кого консоль старая ,и кому игра очень понравилась.

 

А то тут умников и подпевал набежало ,в стиле "вот он очередной гениальный шаг Биовар ,а на тех у кого старые консоли тьфу и еще раз тьфу"

Не правильно это....

 

Все компаниро в игре мне понравились ,и если в грядущем DLC их участия будет больше ,я буду только рад.

 

Но только без флешбеков ,DLC в котором мы будем Солосом скакать по радуге и тени - лично я не куплю.

 

Немного меня расстраивают мелькающие посты ,про то что грядущее DLC - будет последним. Лично я рассчитывал ,что Био будут поддерживать DAI как минимум на уровне ME3 ,а полтора DLC и один шмотопак - совсем не то, чего я от них жду.

Неужели никто не покупает? Не думаю....

Так что надеюсь ,что все это на уровне разговоров игроков.

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно бы прочитать мнение тех ,у кого консоль старая ,и кому игра очень понравилась.

Игру уже купил дважды - сначала предзаказал на ПК, но долгие загрузки и другие мелкие неприятности вынудили купить версию для xbox360 - в нее и играл, стабильные 30фпс, графика устраивала.

Вся эта ситуация... да честно говоря, пофиг. Сотрудники биовар положили с пробором на 800 тысячи игроков - гнилой маркетинг еще аукница. А покупать в третий раз на ps4, даже б/у за 800-1000р + Челюсти 1000р - увольте. Я конечно фанат, но не идиот. ДЛЦ буду проходить на ютюбе... А поиграть - есть Бладборн, Ведьмак еще не пройден, Last of Us все советуют )))     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то говорит, что подстегнуло бы?.. Не в этом же дело, просто некрасивый это ход - продать игру, а потом не дать покупателям пройти сюжетный DLC. Просто фу так делать, вот и все. Меня проблема не затронула, но если бы да, то я была бы нефигово расстроена, потому что мне игра понравилась и я жду DLC, а тут - нна, иди лесом, ты не заслужила продолжение, потому что у тебя консоль старая, ха-ха!

Я играл на ps3 и я в гневе на то, что не будут выпускать DLC. Но я еще в большем гневе на то, что они выпустили ужасно оптимизированную игру(проседает фпс, зависает консоль, очень дерганная анимация). Для меня было мучением проходить DAI 3 раза. Было бы намного лучше если бы не выпускали для старых консолей игру. Я бы лучше купил бы новую консоль или комп и играл с комфортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра разрабатывалась под кроссплатформу изначально, так что терять почти лям продаж на пастгене - идиотизм.

Так о том и речь. Во время основного релиза парится для старого поколения имел смысл - продажи показали. А вот данные продаж первых DLC показали, что затраты на оптимизацию контента для них ниже всех даже самых радужных прибылей. Вот и оптимизируются.

Классическая ситуация, когда ради прибыли жертвуют репутацией. Можно было бы изначально не выпускать игру на пастген или стоически релизить на все целевые платформы до самого конца - воя не было бы. Но да, цифры в финансовых отчетах были бы несколько ниже.

А все это нытье о невозможности оптимизации - именно нытье. Вопрос всегда упирается во время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы изначально не выпускать игру на пастген или стоически релизить на все целевые платформы до самого конца - воя не было бы. 

Боже,от тебя я такого не ждал.

Какая в жопу репутация и вой, о чем ты? Количетво недовольных, и уж тем более пишущих об этом в интернетах - мелочи для корпораций. Вспомни Watch Dogs да и Убейсофт в целом.

Правда в том, что желающие покупать DLC всё равно их купят. Горькая правда, все дала. Это собственно то, почему DLC существуют. 

Про "стоически" это уже совсем забавно. Ты серьёзно думаешь, что кто-то оценит абсолютно идиотский с точки зрения финансов ход от корпорации зла? Серьёзно? Да выли бы ещё сильнее, особенно владельцы тех самых старых консолей, которые вынуждены были бы покупать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы спорите?

Просто бизнес и ничего личного ,нимб над головами разработчиков игр и корпораций вроде ЕА - появиться еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне плевать, я на пк, меня волнует когда уже это DLC! Есть намеки на кунари, я хочу его, я куплю его, даже если это будет не кунари, в чем сомневаюсь. Мне охота еще раз с Быком окунуться в приключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...