Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

VtM: Dead Man's Party

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

igra.jpg

 

doroga.jpg

 

gul-lasombry.jpg

Нико еще подпевал, когда наушник старенького плеера был внезапно и грубо вырван у него из уха.
- Насколько все ужасно выглядит?
Рот с правой стороны был порван  не доходя  до скулы. Растяни его в улыбке, и будут видны зубы.  Веки с этой же стороны были разрезаны надвое, а вот глаз уже успел восстановиться.
- Не все так плохо, хозяин, - гуль в который раз с обидой посмотрел на зеркало, в котором отражались лишь лежащие в салоне. - Только волосы стоит помыть, а то они в крови.
- Нико.
- Или отрезать. Я видел где-то здесь ножницы. Можно попробовать сделать канадку.
- Нико!
- Вы похожи на Двуликого Дента, хозяин, - гуль распластался по рулю в надежде не быть наказанным за свои слова.

Самсон с отвращением провел  пальцами по щеке. Камарильские  Бруха так увлеклись поимкой его стаи, что под их горячие руки попал и он сам.
- Тупые амбалы, - вампир прошел к холодильнику на мини кухоньке и достал из него три пакета с кровью.
Нико, до этого лишь слушавший, откинулся со своего места, пытаясь разглядеть, чем занят его хозяин.
- Не отвлекайся от дороги. Я-то в аварии выживу, а ты нет,  - спокойный, но строгий голос заставил молодого человека перевести внимание  вновь на дорогу.
Мелкий дождь все еще накрапывал, но у автодома так работали стеклоочистители, что впору было вываливаться  из окна, чтоб разглядеть дорогу.
 

- Нико, мы успеем добраться до города?
- Да, хозяин. Скоро будем проезжать Медфорд.
- Значит, останется час до рассвета. Спасибо законам штата за открытые границы.

Казалось, машина была создана для того, чтобы испортить жизнь всем находящимся в салоне. Что может быть более раздражающим, чем мигающая лампочка? Капающая из крана вода. Незакрывающаяся форточка, о которую бьются жалюзи. Игрушка-болванчик на панели приборов. Что еще? Странное постукивание под капотом. Слабо работающие фары. Топливом у этой развалюхи точно были злость и ненависть, а не бензин. Единственным плюсом было, что ехали они достаточно быстро.
Бросив два пакета на раскладной стол, а один вскрыв для себя, Самсон склонился над одной из “спящих красавиц”. Два тела  они  уложили  на кухонные сиденья, одно наполовину затолкали в душевую, остальные лежали прям на полу.
- Как думаете, хозяин, они будут с нами дружить?
- Им придется, если захотят выжить.
- Я на заправке купил освежитель на веревочке с запахом персика. Надеюсь, серокожему он понравится.
Соблазн повесить на вытянутые  уши Носферату бумажные ароматизированные серьги разъедал Самсона вместе с муками выбора, из кого же первым вырвать кол. Он не владел информацией ни о ком из них, поэтому не мог предугадать их реакции при пробуждении. И времени раздумывать и делать внеплановую остановку не было. 
Зажав зубами пакетик и приготовившись призвать к помощи тени, Самсон принялся поочередно вынимать деревяшки из сердец, отвергнутых Князем Сакраменто.

samson-lasombra1.jpg

 

Стая

бру.png "Убийственно очаровательна. Как искра огня."
Крис

 

"Что? Безумная? Бенджамин, тут хотят с тобой познакомиться." Вес друга Изабеллы 4 кг и сделан он из чугуна.
Изабелла Янг
малкж.png
носф.png "Во мне нет лжи. Я такой, какой есть снаружи и такой, какой есть внутри."

Крикун

"Рискни, протяни руку – подставится, разрешит приласкать или же вопьётся острыми клыками в посмевшую потревожить ладонь?"
Лиз
ганг.png

 

малкм.png "Двойное радужное безумие и разбавленный инфернальный садизм. Взболтать, но не смешивать."

Маркус

 

"Ты спросишь, зачем нужен мой клан? Мы храним чувства для вас, в этом подлунном мире, вечность без музыки  хуже Геены, а до ее прихода я успею еще нагрешить."
Тео - Висенте  Ортис де Сарате
тори.png

 

Звери с человеческим лицом

knyaz-sakramento.jpg "Мир начинается с улыбки. Когда улыбаюсь я, мир окрашивается кровью."
Анжелина Гэйнес

 

"В нынешние ночи главным преимуществом над другими могут быть только открытые глаза."
Самсон

samson-lasombra1.jpg

 

vojhak-1-stai.jpg "Эй, слышал о Железных Койотах? Нет? Ребята, нам тут срочно требуется пластика слуховых проходов! Заодно и задних!"
Джеффри Тайлер

 

"Радуга есть в каждом и состоит всего из одного цвета - красного. Дай мне нож и я покажу тебе."
Радуга

raduga.jpg

 

episkop.jpg "Вентру у власти, да. Отражение Камарильи? Возможно. Вот только в отличие от камарильцев, оружие у меня всегда под рукой, а не на каминной подставке."
Маркус Нил

 

"Быть сильным и быстрым недостаточно. Умом и хитростью обладают и наши враги. Будьте преданы и волевым, и вы будете достойны войти в авангард Шабаша."
Блейз

vojhak-3-stai.jpg

 

vojhak-2-stai.jpg "Что, брат, думаешь удачно поохотился? Настоящая добыча там, за границей города. Триста фунтов мяса и шерсти ждут нас!"
Кай Энген

 

"Я знаю твой маленький грязный секрет. И его тоже. И ее. Заинтересован? Хорошо, значит в нашем аукционе появился еще один участник." Иви
nosferatu.jpg

 

cimisx.jpg "Добро пожаловать в Цирк Метаморфозу, существующий уже несколько столетий и неизменно радующий своими представлениями ваш взор. Рассаживайтесь по своим местам, девочки и мальчики, мы начинаем шоу!"
Сержио Станеску

 

"Мир смертных похож на сад, а мы его вечные садовники, прививающие и культивирующие в нужное время. Нашему же клану отведена  самая сложная работа - помочь вырасти тому, кто когда-то станет прекрасной розой." Вилльям Джонс pomoshhnik-knyazya.jpg

 

 

Так сказала кровь

Отношение Крис к:

Крикун 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Лиз 7: Вы можете пойти на умеренный риск ради этого побратима, и, в зависимости от вашего кодекса этики, можете совершить ради него убийство.

 

Маркус 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Тео 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Самсон 4: Вы будете помогать побратиму, если это не связано с риском или не расходится с вашим мировоззрением.

 

Изя 2: Вы испытываете слабые родственные чувства, но не собираетесь помогать, если в этом нет вашей выгоды.

 

Отношение Изабеллы к:


Крикун 7: Вы можете пойти на умеренный риск ради этого побратима, и, в зависимости от вашего кодекса этики, можете совершить ради него убийство.

 

Маркус 6: Ваши чувства сильны, и вы готовы помочь, даже если это грозит вам большими неудобствами. Вы охотно будете сражаться за побратима.

 

Крис 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Тео 3: Вы верны побратиму, пока эта верность не конфликтует с вашими собственными планами.

 

Самсон 3: Вы верны побратиму, пока эта верность не конфликтует с вашими собственными планами.

 

Лиз 2: Вы испытываете слабые родственные чувства, но не собираетесь помогать, если в этом нет вашей выгоды.

 

Отношение Маркуса к:

Изабелла 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Крис 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Лиз 7: Вы можете пойти на умеренный риск ради этого побратима, и, в зависимости от вашего кодекса этики, можете совершить ради него убийство.

 

Тео 7: Вы можете пойти на умеренный риск ради этого побратима, и, в зависимости от вашего кодекса этики, можете совершить ради него убийство.

 

Самсон 3: Вы верны побратиму, пока эта верность не конфликтует с вашими собственными планами.

 

Крикун 1: Да пошел он. Это необязательно враждебность, но на данном уровне Винкулума вы к данному побратиму равнодушны, хотя можете испытывать что-то на уровне личных чувств.

 

Отношение Крикуна к:

 

Самсон 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Крис 6: Ваши чувства сильны, и вы готовы помочь, даже если это грозит вам большими неудобствами. Вы охотно будете сражаться за побратима.

 

Лиз 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Маркус 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Изя 3: Вы верны побратиму, пока эта верность не конфликтует с вашими собственными планами.

 

Тео 3: Вы верны побратиму, пока эта верность не конфликтует с вашими собственными планами.

 

Отношение Лиз к:

Самсон 10: Вы легко готовы убивать или быть убитым ради Побратима.

 

Крис 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Изабелла 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Крикун 5: Вы испытываете к побратиму уважение, и готовы помогать ему, пока это не становится слишком рискованным или не причиняет беспокойства.

 

Маркус 4: Вы будете помогать побратиму, если это не связано с риском или не расходится с вашим мировоззрением.

 

Тео 1: Да пошел он. Это необязательно враждебность, но на данном уровне Винкулума вы к данному побратиму равнодушны, хотя можете испытывать что-то на уровне личных чувств.

 

Отношение Тео к:

Маркус 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Самсон 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Крикун 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Изабелла 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Крис 6: Ваши чувства сильны, и вы готовы помочь, даже если это грозит вам большими неудобствами. Вы охотно будете сражаться за побратима.

 

Лиз 2: Вы испытываете слабые родственные чувства, но не собираетесь помогать, если в этом нет вашей выгоды.

 

Отношение Самсона к:

Крис 10: Вы легко готовы убивать или быть убитым ради Побратима.

 

Лиз 9: Вы сделаете почти что угодно, даже подвергая себя большой опасности.

 

Крикун 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Тео 8: Вы с радостью предоставите побратиму свои ресурсы или поможете ему своим влиянием.

 

Изабелла 4: Вы будете помогать побратиму, если это не связано с риском или не расходится с вашим мировоззрением.

 

Маркус 2: Вы испытываете слабые родственные чувства, но не собираетесь помогать, если в этом нет вашей выгоды.

 

 

След в ночи

авария-самсона.png

 

К счастью, для жителей Портленда это произошло не в час пик.
Приблизительно около двух часов ночи, с пятницы на субботу, на ответвление 906 шоссе произошла авария с участием двух легковых автомобилей и одного дома-на-колесах. Свидетелей происшествия нет, но в ходе первичного расследования были вынесены две гипотезы.
По первой виновником трагедии  является водитель фургона. Уснув за рулем, водитель не заметил спущенного колеса, из-за которого фургон повело в сторону. Проснувшийся водитель не справился с управлением, и автодом перевернуло. Следовавший за ним автомобиль, серый седан, не успел затормозить, как и тот, что двигался со стороны города.
Сторонники второй гипотезы предполагают, что виновником аварии был водитель серого седана. Из-за неисправностей в работе машины, возникших ранее или во время роковой поездки (специальная комиссия проводит экспертизу  по этому вопросу), водитель легкового автомобиля стал причиной перевернувшегося фургона и автором печального сценария дальнейших событий.
Данное происшествие будет подвергнуто тщательному разбирательству. В ходе столкновения погибли оба водителя седанов, но останки водителя дома-на-колесах до сих пор не найдены. Официальные власти не дают комментариев по этому поводу.

 


 

бар.png Серия взрывов этой недели продолжилась происшествием в одном из баров Портленда. Заведения подобного типа всегда были причиной возникновения криминальных ситуаций. Бар Тома Лойса не было исключением. Но теперь у местной полиции стало на одно место будущих преступлений меньше.
На месте “Titty Twister” теперь стоят лишь обугленные руины. Причина возгорания устанавливается, но представители правопорядка не исключают, что началось все с драки между посетителями. Это подтверждают несколько выживших, присутствующих в ту ночь в заведении. Подробностей о случившемся – кто затеял драку и по какой причине – редакции от них получить не удалось.
Личности двенадцати погибших еще устанавливаются. Панихида по Тому Лойсу будет проведена в церкви св. Маркуса, а тело захоронено на кладбище Пауэлл Гров.

 


 

убийство-парня.png

 

Жители спального района были потрясены случившимся, как и весь город.
Двойное жестокое убийство было совершено в одном из домов на Вечнозеленой аллеи города Спрингфилда. Жертвами неизвестного убийцы стали 23-летняя Джессика Ниер и ее молодой человек, 25-летний Мэтью Симонс.
В прошедшую субботу, 4 сентября,  родители Джессики приехали погостить в дом своей дочери. Тишина, царившая в доме, поначалу не смутила их. Больше их мысли занимал неубранный мусор после прошедшей вечеринки, раскиданный по всему дому и участку. Приготовившись отругать свою дочь, родители Джессики отправились на ее поиски. Первые тревожные подозрения возникли после осмотра верхнего этажа жилища, а настоящий ужас мистер и миссис Ниер испытали, зайдя в столовую. Там, между разложенным столовым сервизом и приготовленной едой, были разбросаны останки Мэтью Симонса. Опознать личность умершего удалось только благодаря валявшимся около входной двери документам погибшего.
Позже, прибывшей на место преступления полиции, удалось обнаружить и саму Джессику. Благодаря осмотру участка, сотрудниками было найдено зарытое тело девушки. Как сообщили нам судмедэксперты, причина смерти девушки устанавливается. По разорванному горлу и отсутствию нескольких пальцев есть предположение, что Джессику подвергали пыткам.
О способе убийства молодого Мэтью не выдвигалось пока ни одного предположения.
Одной из самых пугающих вещей во всей этой истории является то, что никто из соседей не слышал звуков борьбы или криков. Общественность обеспокоена, что в тени города теперь прячется маньяк и смерть молодых людей положит начало кровавой серии убийств.

 


 

Галерея.png Если вы не знаете, куда сходить в эти выходные, то наш “Культурный гид по городу” расскажет вам о всех интересных событиях и мероприятиях и поможет интересно провести время.

Выбор редакции.
В Graeter Art Gallery  выставка постмодернизма от известной художницы и скульптура Виктории Рейд.  Концепцией новой серии стала жизнь современного общества в мегаполисе. Коллекция статуй носит название “Я вижу ваши души” и изображает поведение людей  в разных жизненных ситуациях. Отличительная черта  выставки Виктории Рейд в этот раз – обновление экспонатов каждый день и гибкий материал, который позволяет каждому посетителю изменять эмоции статуй на свое усмотрение…

 

История стаи

2764600[/snapback] Рождение

2768261[/snapback] Первые шаги в темном мире

2783936[/snapback] Настоящая охота

2793447[/snapback] Разрывая плоть

2832849[/snapback] Соединяя мертвые сердца

 

Наша комната в кубике:  DMP

Наша механика: дисциплины, в не-жизни и бою

post-19630-0-31055300-1436882751.png

post-19630-0-89300800-1436882757.png

post-19630-0-07844000-1436882763.png

post-19630-0-88029100-1436882766.png

post-19630-0-78648300-1436882770.png

post-19630-0-57404600-1436882778.png

post-19630-0-96455500-1437768967_thumb.p

post-19630-0-01902800-1437768973.png

post-19630-0-91802400-1437768980.png

post-19630-0-60159000-1439067943_thumb.p

Изменено пользователем Алекса
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаю лишь то, что хочу быть рядом, хочу защитить, что слышу тебя даже через рык Зверя, а сейчас… - Лиз усмехнулась,- утащить куда-нибудь подальше от происходящего вокруг, потому что просто не в состоянии лишиться того, что получила…

Мало что могло смутить Маркуса в этой жизни. Мир не передавал даже капли той жестокости и мерзости, что творилась, порой, в его собственной голове. Но банальные слова, которые как бы и предназначены для того, чтобы болтаться на языке  и смешно отдаваться эхом в развороченных внутренностях... заставили его смутиться? Слегка нахмурившись, он подошёл к Лиз и взял её голову в свои руки. По пальцам скользнули мягкие каштановые волосы, а взгляд тёмных глаз уже в который раз столкнулся с жёлтыми, звериными.

- Просто позволь реке течь своим течением, - улыбка скользнула по его лицу не разжимая губ, - мир - ужасное место. Тёмное, отвратительное... страшное. Я так же боюсь как и ты, но я просто не подаю виду. Так не давай этим покрывшимся пылью упырям и злодейке-судьбе давить искры в страхе и ожидании неотвратимого. И пусть от огня подгорит пару задниц - будь что будет. Какое нам дело до мира вокруг? 

"- Ты всё же сказал "нам", - хихикнул басом один из голосов в голове, но малкавианин лишь мысленно отмахнулся."

- Ииии, - Маркус хитро ухмыльнулся и приблизил лицо к Лиз, - я тебя тоже люблю, - чуть тёплые губы коснулись прохладных губ гангрел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то было не так. Мертвое сердце болезненно сжалось.

- Самсон... - едва слышно шепнула Изабелла. - Самсон... - чуть громче. - Самсон! - голос срывается на крик.

"Самсон. Самсон. Самсон," - только одно слово бьется в мыслях, только одно слово, а вернее, имя бормочет она, обхватив голову руками и потихоньку оседая на пол.

- Нет! Нет. Нет... - Черная Леди чуствует опасность. - Лиз, Маркус, Тео, Крис, - зовет стаю, но тихо, немного поскуливая.

Услышат ли? Придут? Помогут?

Не отдавая себе отчета, она вопит, сидя прямо на земле и сжавшись в комок.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет! Нет. Нет... - Черная Леди чуствует опасность. - Лиз, Маркус, Тео, Крис, - зовет стаю, но тихо, немного поскуливая.

Услышат ли? Придут? Помогут?

 

Он  выкинул сигарету, что   до  боли знакомое, ощущение пустоты,  он  бегом направлися  к Изе, обнял  ее и поднял с земли.  Никому не стоит   видеть, что их священник, слаб  не стоит  ни кому.

 

-Обопрись на меня  вот так, потихоньку- знаю больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ииии, - Маркус хитро ухмыльнулся и приблизил лицо к Лиз, - я тебя тоже люблю, - чуть тёплые губы коснулись прохладных губ гангрел.

Пальцы скользнули по радужным волосам, перемешивая цвета. И что можно нарисовать такой палитрой? Назови, как угодно.

Досадливое жжение в висках усилилось. Лиз резко оборвала поцелуй и с болезненным стоном ткнулась в шею Маркуса. По телу разливалась жгучая боль, будто от пламени.
- Огонь... жжёт изнутри, - прошептали бледные губы.

Понимание пришло вместе с криком "мамочки".

 

Не отдавая себе отчета, она вопит, сидя прямо на земле и сжавшись в комок.

-Обопрись на меня  вот так, потихоньку- знаю больно.

Лиз рванула к Изабелле.
- Изабелла, я знаю, - сощуренные от жжения и боли в голове глаза посмотрели на Малкавианку, - нам нужно туда.. в галерею Мании, он сказал… что  Радуга там... он поехал за ней...

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус задумчиво дёрнул носом, словно недоумевающий кот, глядя на метания остальной стаи. Он действительно чувствовал какое-то настойчивое постукивание на грани сознания. Знаешь, когда тебе кажется, будто ты должен что-то сделать, но никак не можешь вспомнить что именно...

- Нет, не знаю, - категорично отрезал труп гуля неподалёку, шевельнув посиневшими губами на успевшем потерять кровь белом лице.

- Да что ты вообще знаешь, ты труп! 

- Хотя бы то, что на углях танцевать придётся тебе не одному.... а кто-то очень скоро закончит свой танец навеки, - труп самодовольно заулыбался, всё так же раскинув руки, подобно подбитой птице.

В тёмных глазах малкавинина мелькнула тревога. Ну просто один сюрприз за другим!

- Нужно двигать, и очень быстро, - он подошёл к Изабелле и положил ей руку на плечо, - очень... быстро.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У  него  были странные  чувство,  с одной стороны, он  как каждый тореадор ненавидел ласомбру,  так  как только может ненавидеть  их клан, щелкнуть  по носу  или как - то  навредить, даже  тем немногочисленным антрибу было  чуть ли  не дело чести, но чертов  винклум,  он  должен был ликовать  что свободен,  от  всего, что связанно с   Самсоном, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Обопрись на меня  вот так, потихоньку- знаю больно.

 

Сначала взгляд совсем не осмысленный, но позже Изабелла начинает осознавать, что происходит.

- Т... Тео? - пробормотала она, сбрасывая оцепенение. - Спасибо. Я справлюсь.

 

- Изабелла, я знаю, - сощуренные от жжения и боли в голове глаза посмотрели на Малкавианку, - нам нужно туда.. в галерею Мании, он сказал… что  Радуга там... он поехал за ней...

 

Черная Леди кивнула. Хотя разум был еще несколько затуманен, она уже хорошо понимала, что происходит и что надо действовать, а не сидеть сложа руки.

 

- Нужно двигать, и очень быстро, - он подошёл к Изабелле и положил ей руку на плечо, - очень... быстро.

 

- Быстрее. - проговорила Малкавиан. - Лиз, показывай дорогу.

Сейчас нужно добраться до байка и на всей возможной скорости нестись в галерею.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Быстрее. - проговорила Малкавиан. - Лиз, показывай дорогу.

Сейчас нужно добраться до байка и на всей возможной скорости нестись в галерею

 

- Нам  еще надо объяснить  Блейзу, почему  мы направилась  в галерею.   - Надеюсь, что он потрудиться   убраться  с дороги.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровавые узы между вожаком и волчонком были сильными. Не нити, а металлические тросы. И сейчас эти связи настойчиво тянули Лиз прочь со складов, не взирая на приказы. Найти, выручить... Впиться в глотку того, кто посягнул на наставника…

 

Гангрел тоскливо поглядела на один из контейнеров – горящую голову малодушно хотелось расхреначить об него. Чёрт, кажется, она сейчас и без этого сейчас взорвётся или глаза лопнут и поджарятся, будто яичница-глазунья… А ночь ведь так хорошо начиналась.

 

Лиз кивнула на слова Изабеллы и Маркуса, отвлекаясь от ощущений и заставляя себя соображать.

 

- Двигаем отсюда поскорее. Самсона не так просто скрутить - что бы нас не ждало на месте, просто не будет, - тон на мгновение сбился от очередного огненного спазма. Гангрел досадливо сморщилась, жаль, что Вандалы не в боевом состоянии, Кай бы не отказал в помощи Самсону. Про объяснения Блейзу она думала сейчас меньше всего, разыскивать Бруху - значит терять время, которого сейчас врятли было достаточно для того, чтобы можно было его потянуть.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно  - ладно  я  тоже не горю желаниям видеть этого  бруху.   - Мама подвезешь меня?   Не волнуйся Самсон  сможет продержаться  до нашего приезда.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять часов до рассвета. От архиепископа так и не поступало вестей. С несколькими стаями потеряна связь. Могло ли быть хуже? Определенно.

Блейз заметил краем глаза удаляющихся быстрым шагом Бичей. Прервав разговор с одним из священников, он повернул голову в их сторону. С целеустремленным видом стая направлялась к воротам, ведущим с территории.

- Куда вы собрались?! – отпихнув священника, Бруха последовал было за каинитами. – Я сказал вам связаться с вашим диктусом!

Кажется, её не остановила бы и бетонная стена. Однако, в горящей голове спеклись ещё не все здравые мысли. Сейчас она отвечала не только за свои поступки.

- За Самсоном. На него напали в галерее Мании, - коротко отрапортовала Лиз, однако, как и остальная стая не сбавила шага.

- Что?

- Блейз! – голос Цербера разнесся над лагерем. – С Каем опять проблема. Я его не удержу один!

Одна из боеспособных стай уходила, а за его спиной сильнейшего из выживших Охотников как нарика накрывала очередная волна безумия. Могло ли быть еще хуже? В эту ночь - определенно. Но он хоть знал, где потом искать эту блудную стаю.

- Босс!

- Блядь, - Бруха поменял путь. – Иду, мать вашу!

 

---

 

Шаги? Какие шаги? Она не слышит. Она больше ни-че-го не слышит!  Она больше не будет слышать! Никогда и никого! Ведь это привело к боли, его и ее боли. Будь они все прокляты!

Сидящая на корточках и раскачивающаяся из стороны в сторону Малкавианка не заметила подошедших. Она была занята разметавшимся по полу пеплом. Беловолосая пыталась кровью из своих изрезанных рук соединить песчинки, в безумной надежде вернуть погибшего каинита.

 

- Должна, обязана, ведь он надеется только на меня, - шептала Радуга, пытаясь все исправить.

Среди пепла что-то блеснуло. Красивая цепочка с изломанными лебедями была откинута безумной в сторону, к ногам одного из подошедших. Это все мусор! Он не поможет!

Сгребая останки Ласомбра и поднося их к губам, она нежно и умоляюще просила того вернуться обратно. После каждой просьбы она дула на пепел – вдруг ее мертвое дыхание вернет его не-жизни. Но все было бесполезно. Каинит превратился в черный песок, не откликающийся на ее зов.

Кто-то крикнул за спиной… обращаясь к ней.  Голос был знакомым.  И остальные, вдруг проявившиеся.

Они. Они виноваты во всем. Она предупреждала его насчет их. Говорила, отступить. Если бы не они, Самсон был бы жив!

- Это ваша вина… - Радуга начала медленно подниматься на ноги и оборачиваться. – Вы его убили! Вы должны были его защищать, а вы его предали! Бросили одного!

raduga-beshenstvo.jpg
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой начало

 

Ехали молча,  от ветра слезились глаза, тяжело предчувствие, а  потом  он понял, что  Самсона нет в живых,  все это  похоже  на ту ночь в Париже....

 

Не  хватает только роз,  умереть  от  клыков, того кого  любишь,  сюжет для   кино или романа,  красивая  смерть, что  - то в этом было  от его клана, во всяком случае, для того, кто  всю жизнь ненавидел  его клан, умереть как  тореадор,  была  в этом странная  ирония

Я так тебя ненавидел Самсон, что   уже практически   полюбил, мы ненавидели друг друга, так страстно,  что я однажды, чуть ен пригласил бы тебя на смертельное танго,   смертельное  для меня,  но  я бы  не отказался станцевать....

- Это ваша вина… - Радуга начала медленно подниматься на ноги и оборачиваться. – Вы его убили! Вы должны были его защищать, а вы его предали! Бросили одного!

 

"  А еще  мы стреляем   пока другие  говорят  пафосные речи"  Обвинения  от  той, которая убила  своего любовника,  интересная  вещь  лучшая тактика защита  это нападения, черт  патрон  один,подумал про  себя мужчина,  придется   использовать  меч  тремера, тяжесть  оружия, висящего  на поясе  придавало уверенности

 

Он   не стал отвечать,  Радуга  возможно   сейчас  бы сказала, что  тореадор  виноват, что  напал  без предупреждения, звук выстрела  разорвал  царящую  в  галерее  тишину, нарушил мрачную торжественность, одна пуля, оцарапала  кожу   дочери малкава, больше пуль не было магазин   обреза был пуст, а  в кармане не было патронов,  выбросил   бесполезную пушку, он  достал меч,  и отсалютовал стае

 

Не зная почему, но он сначала провел лезвием по руке, густая  темная кровь  пролилась на клинок.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В пути.

Жжение в голове резко прекратилось, тело вздрогнуло, будто от удара плетью… Они все, в один момент почувствовали обрыв связи.

- Быстрее учишься в опасной ситуации, вот уж правда. Пусть она тоже повторяет действия других священников. И не бойся, я скоро вернусь…
- Только попробуй не вернуться, мой лимит невернувшихся на сегодня исчерпан. Ещё один, и начну звереть, а ты знаешь, чем это кончится…


- Сукин ты сын, ты же обещал… - чуть слышно прошептали бледные губы.

 

Нет, она не впала в безумие, став яростным вихрем клыков и когтей, сметающим всё на своём пути лишь бы забыться, лишь бы приглушить боль потери. Ей вдруг стало на всё плевать… Свет померк, тропинка сгинула в наступившем мраке, и не было больше компаса, который подсказал бы путь.

 

… чёрный вытатуированный компас на бледной коже… подвал в домике Спрингфилда… теневое щупальце натягивает подаренную шапочку на глаза… недовольное брюзжание в тату-салоне… неожиданная улыбка одобрения после нахождения оазиса… теневой лес и волк на стене её комнаты…

Память мешала события, немилосердно выдавая самые яркие воспоминания.

 

Внутренний Зверь, став маленьким волчонком, тихо скулил. Петля вины стягивалась на горле. Лиз крепче прижалась к ведущему байк Маркусу, лоб ткнулся в спину, обтянутую кожей куртки. Из глаз покатились карминовые капли.

 

В галерее Мании.

Цепочку с лебедями упавшую к её ногам Лиз на автомате подобрала и сунула в карман джинсовой курточки. Испытывала ли она жалость к Радуге, которая умоляла вернутся того, кто навсегда сгинул, рассыпался чёрным пеплом? Нет. Впрочем, сейчас Гангрел не испытывала ровным счётом ничего. Ни одной эмоции. Пожар боли бушевавший в её душе потух, оставив после себя лишь выжженную пустыню. Взгляд жёлтых глаз с безразличием скользил по разрушенной галерее и раскачивающейся Малкавианке. Та что-то говорила, однако, слова звучали неясно и глухо, будто ударялись о невидимый барьер и рассыпались на несвязные звуки.

Внутри что-то шевельнулось, когда озлобленная Безумица развернулась к стае. Искажённое яростью лицо заставило Зверя предупредительно зарычать. Лиз встряхнулась, сбрасывая сковавшие её цепи апатии. Пламя пожара уничтожило не всё, осталось то, что ещё можно было сохранить.

Потеря вожака не могла не сказать на волчонке – когти хоть и окрасились кровью обезумевшей Малкавинки, но сражаться вполную силу у Лиз не выходило. Что ж, хотя бы она периодически оттягивать внимание Радуги от других. Впрочем, у последней был припасены сюрпризы для стаи и отнюдь не приятные.

Реальность вдруг Лиз пошла трещинами и лопнула, рассыпавшись на мелкие частички. Эти осколки схватили и собрали из них новый мир, скрепляя части клеем помешательства…

Внутри кошмара...


LiInma&Алекса

 

 

- Разумеется, - а что еще мог сказать Самсон уважаемому в организации священнику. К тому же, по хитрому прищуру Ласомбра подозревал, что Цимисх что-то скрывает, и если он не получит желаемое культурным способом, он применит козырь. – Какой материал вам нужен?

 

- Самый лучший. Крепкие мужчины, изящные женщины. Здоровые кости и хорошие зубы – главное требование, - Цимисх пошевелил пальцами, как бы подсчитывая, сколько ему понадобиться. – Для двух десятков я смогу найти место.

Прикидывающий, скольких “Клубничек” взять у Маркуса, Самсон внес коррективы в расчеты - с таким заказом придется обращаться еще к Лиз с ее боями. И это рушило все его планы.

 

- При всем желании отважусь сказать, что… это непосильная для нас цена за вашу услугу. Есть ли другой вариант, чем бы мы могли помочь?

 

Цимисх  фыркнул. Фокусника пытались обвести вокруг пальца. Нонсенс!

- Если вы предложите деньги, то я искренне обижусь и разочаруюсь, особенно в вас, Самсон, - костлявая рука Изверга указала на окружающие их палатки. – Думаете, наш дорогой архиепископ содержит это чудесное место? Это мои владения, уважаемый Сторож, и я сам вкладываю средства для поддержания такого чудесного вида. Мне нужен только материал. В нем я нуждаюсь всегда.

 

Цена была названа, а тенью ее было предупреждение, что за неуплату можно горько пожалеть.

- Хорошо… тогда скажите, устроит ли вас плоть высшего существа? – бровь Цимисха вопросительно изогнулась, а Самсон продолжил. – Подойдет ли ваших экспериментов  вампир?

 

- Странный вы каинит, Самсон, - Серджио сложил пальцы домиком. – Сначала отказываете, а потом предлагаете намного больше… Глупо было бы отказываться. Да, подойдет. Парочку…

 

- Только один, - в этом вопросе диктус Бичей собирался оставаться непреклонным. Если позволить, Изверг мог в порыве обжорства потребовать легион. – Но я позволю вам его выбрать.

- Из кого же?

 

В этот раз указывал Самсон. Оба вампира смотрели на Бич Темных Отцов.

- И вы готовы отдать кого-то из своей стаи? Воистину правы про ваш клан – вы готовы пойти на многое и умеете жертвовать, - последовала пауза, в которой принималось решение. – Девушка, та, что в красно-белом. Сильная, красивая, быстрая. Она вполне заменит двоих.

 

Лиз, улыбаясь, разговаривала с Маркусом. По их возбужденному виду можно было сказать, что заканчивать ночь так рано они не собирались. Шутка или жизнь – девиз сегодняшней ночи до самого утра не будет сходить с их уст. Ну что ж, пусть. Завтра Охотник уже не сможет ничего сказать.

 

- Договорились. Я позабочусь обо всем лично. Для нас честь быть вам полезными, - Бич помнит о своих долгах и добродетелях и это Ласомбра заложил в свои слова.

Цимисх это услышал и был доволен.

 

- Как для меня – сотрудничать с вами. Материал можете прислать сюда, с остальным разберутся мои помощники. Более не смею задерживать. Цирк Метаморфозу, как и я, прощается с вами.
Отвесив поклон, Изверг развернулся и отправился в сторону своего шатра.

 

***
…Крышка багажника открылась. В свете еще не убранных праздничных огней стоял Самсон. Ласомбра без сожалений смотрел на лежащую в кабриолете девушку. Тени прочно сковывали ее тело, и даже сила Зверя не могла помочь ей выбраться из таких пут.

 

- Я не ожидаю, что ты поймешь, но я должен объяснить, почему так поступаю. Ты не прожила в стае достаточно долго, чтобы понять, что иногда приходиться чем-то – или кем-то – жертвовать во спасение остальных.  Хотя… Может твои сородичи по клану тебе рассказывали как поступают волки. Они пускают впереди костяка слабых и больных, чтобы те стали первой жертвой врага и проложили путь, отдав свои силы, чтобы остальные их не тратили. Ты пройдешь впереди нас, Лиз, и не дашь потерять силы для достижения поставленной цели, - серые глаза с мертвым взглядом наконец оторвались от лица каинитки. Кто-то подходил к машине.

 

- Привезли? - рядом со Сторожем появился сам хозяин цирка. – О, замечательно! Не пожалеете о своем решении?
Самсон качнул головой. Он уже все решил.

 

- Вы щедры, Самсон, правда. Ну что ж… Давай знакомиться, девочка, - длинные костяные пальцы Изверга потянулись к Лиз.

 

Девушка задёргалась будто пойманный в силки зверь в тщетной попытке освободиться. Круглые от страха  глаза, обрамлённые мокрыми слипшимися ресницами, неотрывно глядели на Изверга.

 

«Это не реально…  не со мной… он не может так поступить…» - не осталось ни одной связной мысли, только фразы-обрывки, порождённые нарастающими паникой. Гангрел отчаянно замотала головой.

 

Вся ситуация казалась Лиз горячечным бредом сумасшедшего. Начиная с того момента, как тени Самсона вырвали её из объятий Маркуса и заканчивая коротким монологом Ласомбра о слабых волках.

 

Почему? Что я сделала не так? В чём провинилась?

 

…чушь, кошмарный сон, я хочу проснуться, пожалуйста… Но всё происходило на самом деле.

 

К горлу подкатила тошнота, когда рука Изверга потянулись к ней. Лиз задрожала от омерзения. Это чудовище к ней не притронется! Клацнули клыки, едва не оттяпав кончики костлявых пальцев, волчонок из последних сил пытался защитить себя. Станеску с усмешкой отдёрнул ладонь. Определённо он не жалел о своём выборе. Забавный экземпляр, эксперименты над ним будут интересными. Упрямица станет послушным слугой.

 

Со второй попытки сопротивляющуюся девушку всё-таки выволокли из багажника. Лиз понимала, что с ней сделают, на Мономахии она узрела талант Цимисха своими глазами. Гангрел знала, что не вынесет измывательств над своим телом, над своей сутью… Нет, вынесет. Ей придётся вынести. Вынести столько, сколько захочет монстр, чьи лапы сейчас удерживали её за плечи. Вынести боль насильственного изменения, захлёбываясь от слёз и воплей боли (пока будет чем кричать), стать просто материалом, а потом мерзким творением, воплощением извращённой фантазии Цимисха.

 

Жёлтые глаза вперились в Самсона, наблюдающего за сценой с равнодушием мраморной статуи. Онемевший от страха язык наконец начал ворочаться:
- Самсон… прошу… не надо…

 

Голос был сиплым. Лиз сорвала его пока болталась в багажнике кабриолета, когда пыталась докричаться до стаи. Маркус! Изабелла! Крис! Тео! Кто-нибудь!!! Насмерть перепуганная Гангрел будто не осознавала, что все её потуги были бесполезными. Теперь она не напоминала представительницу своего воинственного клана. Плевать! Сейчас девушка была готова, подобно жалкой побитой шавке, ползать в пыли у ног вожака, униженно умоляя… Да что угодно. Хуже того, что с ней собирались сделать, просто не могло быть.

 

Самсона же, кажется, совершенно не волнуют слова и эмоции Лиз. Он не собирался менять принятого решения. Красный кабриолет, единственное яркое пятно среди цветов этой ночи, уезжает, скрываясь в темноте.

 

- Идём, девочка. Хочу показать тебе место, где создаются мои творения. Думаю, ты найдёшь его любопытным. Мало кому из каинитов доводится увидеть процесс изнутри, - голос Цимисха привычно весел, будто хочет подарить конфетку, а не собирается замучить. А потом…

... вне кошмара

Белые изящные пальцы Радуги с длинными  чёрными ногтями впились в горло Лиз, из ранок потекли багряные струйки.  Голова Гангрел лишь слабо мотнулась, будто у тряпичной куклы, остекленевшие глаза невидяще смотрели перед собой. Сейчас разум девушки рвал в клочья кошмар, наведённый Малкавианкой, а потому Лиз не отбивалась.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой

 

Байк последний раз рыкнул и замер перед галереей, Маркус упёрся ногой в асфальт и поднялся вместе с Лиз, на ходу вынимая из ножен меч. Клинок заиграл переливами оранжевого в свете фонарей, в рукоятке почувствовалась лёгкая дрожь. Словно меч предупреждал о чём-то.

- И без тебя знаю, - хмыкнул малкавианин и положил руку на дверь, уже собираясь открыть её...

На бледную кожу руки сел чёрный, как смола, мотылёк, смотря своими фасетчатыми бусинками глаз на малкавианина. Маркус посмотрел в ответ взглядом не менее чёрных глаз. Бархатные крылья взмахнули раз-другой, оставляя на пальце чёрную пыльцу, и дробно затрепетали, поднимая мохнатое тельце в воздух. В воздух, где парили десятки таких же мотыльков чёрной трепещущей массой крыльев, в мгновение унёсшейся куда-то в темноту ночи, вместо того чтобы лететь к свету, как любые другие мотыльки.

Другие члены стаи как-то странно скорчились, словно их пырнули чем-то острым... очень острым. Сжав зубы, Маркус толкнул дверь, заходя внутрь.

 

- Это ваша вина… - Радуга начала медленно подниматься на ноги и оборачиваться. – Вы его убили! Вы должны были его защищать, а вы его предали! Бросили одного!

 

- Ты должна была защищать его, Радуга! - Маркус ринулся вперёд, словно выпущенный из пращи камень, замахиваясь свистящим в воздухе клинком. 

Малкавиака поднырнула под удар, и полоснула его длинным когтями по груди, вспарывая куртку и майку, оставляя глубокие порезы, но на неё тут же налетел Тео. Замелькали ножи Изабеллы и когти Лиз, не давая Радуге продохнуть. Маркус подскочил к ней и пронзил ей бок навылет. В воздухе повис запах жжёного мяса и, вместе с ним, истерический вопль раненной вампирши. Но в этом вопле было что-то ещё...

 

"- Танцевать! Я сказала танцевать! - королева червей  требовательно стучала маленькой ручкой по подлокотнику золотого трона, стоящего в просторном зале дворца.

Перед ней, подскакивая то на одной, то на другой птичьей ноге прыгал цыплёнок, размером с баскетболиста, странно булькающе кукарекая. Он стоял спиной к малкавианину, потрясая своим красным гребнем.

- Это ещё кто? - куцые рыжие брови королевы сошлись на переносице, искажая фарфоровое личико складками морщин, превращая его в звериный оскал, - взять его, сир Кудашка!

Забулькав и закукарекав, жёлтая туша развернулась... и вместо клюва и пары глаз на круглой голове кривлялось и скалилось лицо Самсона, с залитым чёрной кровью ртом. Глаза безумно загорелись, когда он бросился на Маркуса. 

Он не мог пошевелиться, словно все мускулы свело судорогой, только беспомощно смотреть, как на него несётся жёлтая туша. Мощный удар повалил его на мраморный пол.

- КУДАААХ!!! - Самсон истерично завопил и затряс головой, разбрызгивая слюну и кровь. Его клыки впились в плечо Маркуса..."

 

Он очнулся от острой боли, ворочавшейся в животе. Тяжело поднявшись с холодного, залитого кровью, пола, малкавианин ухватился за впившийся окровавленный кинжал в солнечном сплетении. Всё его тело было залито кровью, рёбра были сломаны в паре мест, а во рту стоял привычный железный привкус. Капая карминовыми каплями на пол, он завёл руку за спину и достал вакидзаси, устремляя взгляд вперёд...

 

Белые изящные пальцы с длинными  чёрными ногтями впились в горло Лиз, из ранок потекли багряные струйки. Голова Гангрел лишь слабо мотнулась, будто у тряпичной куклы, остекленевшие глаза невидяще смотрели перед собой. Сейчас разум девушки рвал в клочья кошмар, наведённый Радугой, а потому Лиз не отбивалась.

 

Яростно взревев, разбрызгивая кровь, Маркус опять бросился в стремительной атаке вперёд. Он запрыгнул на спину к Радуге и молниеносными ударами кинжала и вакидзаси разрезал мясо, жилы и кости с внутренней стороны локтей малкавианки. Её руки разжились и отпустили Гангрел, повиснув бессильными плетьми вдоль телa. Окровавленные клинки вошли в грудь Радуги, но Маркус не собирался останавливаться. В его груди поселился яростный дух, который требовал, кричал, жаждал крови. Отброшенный клинок на полу загорелся пламенным светом.

Он с силой откинул шею Радуги назад. Что-то хрустнуло. Клыки вошли в бледную кожу, пуская почерневшую кровь. Маркус жадно пил её, но этого было недостаточно. Когда в теле не осталось и капли витэ, он пошёл дальше, инстинктивно впитывая душу вампирши. Рядом с ним закружился образ дракона, обвивающегося вокруг его тела огненной спиралью, стирая его "Я" во вспышке духа.

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Её руки разжились и отпустили Гангрел, повиснув бессильными плетьми вдоль телa.

Непослушной и жесткой девчонке отрезали руки, а потому мучимая тряпичная кукла оказалась без поддержки и шлёпнулась на пол.

 

… всё вдруг прекратилось. Плоть больше не текла словно раскалённый воск, кости не гнулись под самым немыслимыми углами,  меняя форму по желанию Изверга. Лиз приподнялась и ошалело огляделась. Поднесла к глазам окровавленные руки. Смотрела на них так, будто забыла, какими они должны быть. Пальцы пошевелились, отвечая на приказ хозяйки. Ладони ощупали лицо, тело, ноги. Всё её? Так и должно быть? Истерзанный разум не мог верно собрать кусочки паззла и пытался соединить схлынувший кошмар и реальность, складывая вместе заведомо не подходящие друг к другу части.

 

Ничего этого не было? Из груди вырвался истеричный хохоток. Ноги согнулись в коленях и выпрямились. Сейчас Гангрел испытывала настоящий кайф от того, что тело работало правильно, было таким, каким и должно было быть, без мерзких изменений. Лиз облегчённо рассмеялась.

 

А что если это ей только мерещится? Смех внезапно прекратился, будто кто-то щёлкнул по кнопке выключения. Лиз подпрыгнула, усевшись на корточки. Нет, нет. Теперь не достанут костяные пальцы, ушла, сбежала. Пусть только мерещится, но останусь тут! Голова дёрнулась из стороны в сторону. На курточку и лицо брызнули капли крови – клинки Маркуса разбирались с Радугой.

 

Девушка неосознанно сунула руку в карман. Пальцы нащупали украшение из двух изломанных лебедей. Внутри всё болезненно сжалось. Эти воспоминания встали на своё место. Лиз оглядела израненную стаю уже более осмысленным взглядом. Она взглянула на диаболиста и главное блюдо в его меню, да так и зависла. После дозы помешательсва мозг всё ещё с трудом обрабатывал запросы.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кошмар

 

 

Париж  пылал  орды   стай Шаббата, носились хохоча их возглавлял.  Самсон.  Их зажали  в угол, отчаянное  сражение,  две брухи , два тореадора и   и носферату , плечом к плечу сражались, но силы были не равны

За город сражались  и Баали, небеса разверзлись, толпы демонов и   зеленый   языки пламени   обрушивались все смертные были мертвы  или   сейчас   представляли ходячие трупы,   весь мир сошел с ума,  казались наступали   его последние минуты, прах и пепел окутал их словно саван.

 

Щупальца ласомбры схватили его жен у и начали   рвать,  сталь была бесполезна  против,  кровь, треск  костей и безумный смех....

 

 

В реальности тореадор   поднес меч к горлу, Радуга улыбалась   словно говорила избавь  себя от страданий, такой простой  выход, но  тут  воля   малкавианки перестала  сжимать  железным обрчом его голову, меч выпал из рук и он с отвращением наблюдал, как Марк пожирает Радугу.

 

В этом было чудовищно, но   если  он  был от крови  Зантоса, то  впал настоящий экстаз от этого  зрелища,  руки и ноги были ватные,  покалченный разум едва  едва воспринимал  информацию.

 

Радуга   копалась  в его мыслях, в воспоминаниях,от этого было  не по себе, в череп  как будто- то бы загнали  горячие  иглы, тело  болело, так как будто-  то  бы он спал со всем гвалтом брух  при чем  одновременно.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути
 
Хотя кровная связь Изабеллы со стаей была не очень сильна, духовная компенсировала это с лихвой, поэтому Малкавиан очень хорошо прочувствовала разрыв нити винкулума и ощутила чуть ли не физическую боль от потери.
- Нет... - одними губами шептала Черная Леди, с трудом сдерживая себя, чтобы не потерять управление байком, ведь позади сидел Тео - чужой не-жизнью она рисковать не могла. - Лапуля, почему ты отправился туда один? Почему я отпустила тебя одного?
Что-то жутко мешало обзору. Кажется, это были слезы, льющиеся из глаз красным потоком.
 
В галерее Мании
 
Янг даже не слушала, что говорит соклановка, внимание Изабеллы привлекли сначала "лебеди", упавшие к ногам Лиз, а затем пепел.
- Ты! Это ты убила его, чертова психопатка!  - вдруг начала Черная Леди. - Он ведь любил тебя! Всегда любил! Делал для тебя все! Все! И вот как ты ему заплатила?
Слова просто рвались наружу вместе с насылаемым на и так безумную женщину Помешательством. Надо сказать, Радуга не осталась в долгу и оплатила Бичам той же монетой. Янг вдруг осела на пол, схватившись за голову.

spoiler_down.png  Кошмар              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Картинки в ее разуме замелькали ярким и страшным калейдоскопом.
Вот Тео в старой психбольнице, что служила убежищем до пожара. Он что-то возмущенно излагает, а в следующий миг выходит прямо под пылающее солнце. Собственное тело не слушается Изабеллу, и она никак не может ни на что повлиять. Может лишь беспомощно наблюдать.
Другой "кадр". Маркус и Лиз в секс-шопе жарко спорят. Нишка путается под ногами Гангрел, дергая ее за штанину. В пылу ссоры вторая личность соклановца берет управление им в свои руки и одним молниеносным движением достает меч из ножен, чтобы разрубить девушку пополам.
Вновь быстрая смена декораций. Малкавиан бежит через лес, постоянно оглядываясь и не решаясь остановиться. Слышны звуки погони - его преследователи уже близко. И вот, пробегая мимо очередного дерева, Маркус спотыкается о корень и падает. Они достали его.
И все время Черная Леди не в силах ни помешать, ни даже просто пошевелиться или закричать. А мертвое сердце с непереносимой болью разбивается на тысячи осколков с каждым новым видением.
Янг приходит в себя, даже не замечая, что рука сломана: слишком задело то, что творилось в уме, то, что казалось таким реальным. Она осматривается, с облегчением осознавая, что вот он, Волчонок, машет когтями, а вот парень с радужными волосами всадил кинжал в чужую плоть, и Тореадор от них не отстает. Изабелла тоже не собирается отсиживаться за чужими спинами - метательные ножи засверкали в темном помещении, со свистом рассекая воздух и без особого труда находя свою цель.

 

Маркус жадно пил её, но этого было недостаточно. Когда в теле не осталось и капли витэ, он пошёл дальше, инстинктивно впитывая душу вампирши.

 

Черная Леди с отвращением поморщилась, но более никак не отреагировала на совершаемое в ее присутствие диаблери.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Momento...

Алекса&Gonchar

 

Из её жил текла горячая жидкость. Её нельзя было ощутить языком, невозможно было почувствовать сбегающие вниз по пищеводу капли, нельзя было обрести насыщение. С каждым глотком бесплотной жидкости внутри разгорался пожар, который требовал всё больше, больше...

Пожар захватил всё и не было больше ни холодного мраморного пола, скользкого от крови, ни частиц пепла, незримо порхающих в воздухе, ни разбитых тел оживших статуй, не оставалось ничего, кроме устилающего бескрайние километры покрова серого праха...

***

 

 

Золотые двери зала раскрываются перед ними. Тяжёлые створки, чья роскошь и блеск бесконечно испорчена разбитыми и изуродованными камнями, шедевр, который мог бы служить символом прекрасного гения творца, но стал кривым зеркалом его вечной души. Как каждая мелкая деталь бального зала, как каждый из гостей, чьё лицо скрыто за прекрасными шелками и дорогими масками. Но за покровами тканей и беспристрастностью масок нельзя скрыть всю ту же трещину, всё тот же изъян. Бледные руки галантных кавалеров и прекрасных дам взмывали в танцевальных па, следуя всепроникающему ритму невидимых скрипок. Бесстрастные маски, а загляни в глаза…

Его серые глаза смотрели сквозь скользящие по паркету ворохи одежд с гнилым наполнителем. Он рванулся вперёд, стараясь протолкнуться через не замечающих ничего существ. Но их тела были словно из камня, не желая сдвигаться от заданного каким-то безумным кукловодом порядка. Его швыряло из стороны в сторону, ткань чёрного камзола трещала и шла по швам, не выдерживая яростного напора безумных разумов, но среди таких же чёрных фигур мелькнула она – белый лепесток, подхваченный тёмной бурей, но отчего-то не взывающий о помощи, но, в то же время, просящий её, не жалея воздуха в давно застывших лёгких.

Огненная нить натянулась, изо всех сил швыряя его сквозь лес рук и тел к той, которую он когда-то пообещал защитить от самой себя, а белый лепесток кружился, кружился…

 

… Лепесток розы подобно лодке кружится в кровавом озере, подгоняемый ветром из открытого окна. Осколки хрустальной вазы служат теперь рифами, на которые изредка натыкается цветочное судно. Она сидит на корточках и пальчиком подталкивает лепесток ближе к берегу – ковру, испачканному грязью и пеплом от камарильцев. За спиной архиепископ с гостей приводят себя в порядок после боя. Гостья возмущается, что прислужники Патриархов смогли дойти до сердца города, а Его высокопреподобие говорит, что не стоит придавать этому значение – стаи города сильны и могут защитить территорию. В голосе лидера слышна тревога, но не по поводу сказанных слов – он уверен в каинитах Портленда. Женщина заставляет его нервничать. Хоть она и не имела титула, но ее хозяин имеет вес в организации, и может повлиять на мнение многих по поводу Вентру. Ее же каинитка беспокоит совсем по-другому поводу. В ней чувствуется изъян…

 

Изъян…изъян…вторили тысячи голосов, надвигаясь неотвратимым эхом, заставляя барабанные перепонки лопаться и истекать тёмной кровью…изъян…изъян…

 

***

- Изъян, - покрытые мозолями руки отца подбрасывали рыбу в воздух, а единственный целый глаз критично осматривал небогатый улов, - видишь, - заскорузлый палец ткнул в чёрный налёт между чешуёй под жабрами, - эта рыба плавала в радиоактивной воде, не годится для еды.

Мальчик насупился, смотря исподлобья на отца, переминаясь с ноги на ногу. Вода на разрезанных о камни стопах быстро сохла под лучами палящего полуденного солнца. Жаркий ветерок налетал на залитое светом золотое поле и лишь невдалеке тихо журчала прозрачной водой небольшая речушка.

Отец взял пару рыбин поменьше от другого парня, почти точной копии первого, только волосы его были русые, а глаза как у матери – небесно голубые.

- Хммм, неплохо, неплохо, обе здоровые, - он потрепал более удачливого из братьев по голове и закинул серебристые тельца в корзину, - пора возвращаться домой, солнце становится слишком опасным.

Каин с нарастающей злобой смотрел в спину удаляющегося отца. Горячий ветер трепал смоляные кудри, приводя их в сущий беспорядок. На его плечо опустилась тёплая рука Авеля.

- Не злись ты так, он это не со зла… он хочет как лучше, заботится о нас, - в голубых глазах мелькала тревога за брата, но то лишь вырвался, зло тряхнув головой.

- Нет, он поощряет только тебя, слушает только тебя, принимает фрукты и мясо только от тебя, - в уголках глаз начала скапливаться предательская влага и Каин зажмурился, прижимая к груди рыбу с «изъяном», - ненавижу тебя, - он тихо прошептал и опустился к воде, отпуская на волю вновь ожившую рыбу.

Серебристые плавники затрепетали, жабры раскрылись, прогоняя воду. Быстрее, вперёд, быстрее, найти…найти…

 

… Найти Блейза, передать ему приказы Нила. Сам Крестоносец остается на месте. Военачальник у войск есть, он же должен быть символ несокрушимости. Странная логика, но один факт заставляет ее отступиться от уговоров остаться самой: Самсон откликнется на зов Бруха. Значит, они будут в одном месте. И она сможет предложить свою помощь. Ласомбра, наверняка, откажет ей, но в этот раз она признает его правоту. И будет надеяться на его благосклонность. Но нужно вначале отвести гостью в безопасное место. Женщина следует за ней со смирением, не проявляя желания помочь в битве со старым врагом. Так ли  должен вести себя истинный каинит? Почему Маркус  не заметил, с какой легкостью она согласилась переждать нападение в галерее Мании? 
Она чувствует ее взгляд. Она не хочет поворачиваться к ней лицом…

 

Не смотри! Нет!

 

***

Не видение, лишь слова, слова давно ушедшего… или, быть может, живущего второй жизнью? Неважно. Важно лишь то, что эти слова были здесь.

 

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
Эту жизнь прожил я словно кстати,
Заодно с другими на земле. 
И с тобой целуюсь по привычке,
Потому что многих целовал,
И, как будто зажигая спички,
Говорю любовные слова. 
 
"Дорогая", "милая", "навеки",
А в душе всегда одно и то ж,
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь. 
 
Оттого душе моей не жестко
Не желать, не требовать огня,
Ты, моя ходячая березка,
Создана для многих и меня. 
 
Но, всегда ища себе родную
И томясь в неласковом плену,
Я тебя нисколько не ревную,
Я тебя нисколько не кляну. 
 
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
И тебя любил я только кстати,
Заодно с другими на земле.
 

… Паутина сковала ее разум. Она стала мушкой, пойманной хитрой паучихой. Она знала, что нельзя было смотреть ей  в глаза.  Женщина ходит по залу и проводит рукой по статуям. Те оживают и, следуя ее приказам, рассредоточиваются по зданию. Каменные глыбы с равнодушием ступают по останкам своей бывшей хозяйки. А вправду ли она была ею для них?  Тореадор в порыве вдохновения не раз прибегала к помощи Тремеров, чтобы придать своим произведениям особую изюминку.
Плетение заканчивается на ней, когда вампир подходит и озвучивает распоряжение для нее. От его  сути она готова кричать и впасть в безумие. Но сети держат крепко. Паучиха знает свое дело…

 

- Самсон, - тихо прошептала она, с горящими отчаяньем глазами прошептала она, - Самсон, ты вернулся ко мне? – на лице заиграла улыбка.

- Нет, - тонкая белая рука коснулась её щеки, - нет, он ушёл навсегда, он больше не вернётся… ни к кому.

- Но… - веки затрепетали, по бледной щеке скользнула кровавая слеза, - я не… хотела… ты же…

- Прощай, Радуга, - холодные губы коснулись её лба, - прощай…

По его щеке покатилась вторая кровавая слеза, а на губах остался лишь пепел.

 

Земля к земле, пепел к пеплу, прах к праху

Изменено пользователем Gonchar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если что-то испытывать на прочность, оно может и сломаться. Но если чуть надломлено, то вообще можно починить. Или переделать во что-то более полезное. Всегда можно переделать. От последней мысли по телу пробежали неприятные мурашки. Но крупица хорошего всё же была в них, ибо навела на вполне здравую идею.

Лиз отлипла от созерцания диаблери и пошагала к разгромленной барной стойке. На стаю не глядела, чтобы опять не зацепиться. Под подошвами кроссовок хрупало битое стекло. Она точно помнила тот эпизод, когда стая была в галерее в первый раз, а значит…

- Я тут подумала, что привести себя в порядок нам не помешает, - на барную стойку выставили несколько бутылок из заначки Мании, наполненных кровью. Каинитка повертела одну в руках, черты лица, отразившиеся в гладкой поверхности вдруг поплыли, приняв очертания одного из творений Станеску. Бутылка выскольнула из пальцев и с влажным звоном разбилась о пол. Пальцы судорожно ощупали лицо. Нет, показалось. Отражающих поверхностей пока лучше избегать. А вдруг…

Девушка, как ни в чём не бывало, посмотрела на стаю.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тут подумала, что привести себя в порядок нам не помешает, - на барную стойку выставили несколько бутылок из заначки Мании, наполненных кровью.

 

- Не помешает, - глухо повторила Малкавиан.

С тревогой поглядев на Лиз, Изабелла несколько заторможено подошла к стойке, взяла две бутылки и, с жадностью осушив одну, второй напоила Тео.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочке достался взгляд не менее тревожный. Лиз, наскоро опустошив одну из бутылок с кровью (нехрен смаковать, затягивает раны и того достаточно) приблизилась к Изабелле. Осторожно, стараясь не задеть раны, обняла Малкавианку. Не умела успокаивать. Лишь показывала так, что рядом, что готова забрать часть боли себе, что несмотря на то, что Изабелла потеряла кого-то близкого она не одна.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, стараясь не задеть раны, обняла Малкавианку.

 

Изабелла столь же осторожно обняла Гангрел в ответ. В словах не было нужды - они обе и так понимали, что есть друг у друга, что готовы помочь и распределить боль на двоих. Ведь с близким пережить утрату, горе и беду немного легче, верно? Да и радость, веселье и счастье Черная Леди с удовольствием разделит с Лиз.

Малкавиан устало прикрыла глаза. Она чувствовала себя сейчас опустошенной.

- Как ты, милая? - за дочь все равно волновалась.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркус устало поднялся из пепла, которым был укрыт. Его раны затянулись, но серые хлопья обильно осели на остатках его собственной и чужой крови. Непослушные ноги предательски дрогнули, уводя его в сторону, а в голове хлопали и взрывались сотни хлопушек как под Новый Год. Кое-как добредя до стойки, он попытался опереться, но тут же сполз вниз.

- Это не её вина, - едва слышно прошептал Малкавианин и огненной вспышкой в головах Лиз и Изабеллы замелькали увиденные им образы, - их больше нет...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как ты, милая? - за дочь все равно волновалась.

- В норме. Настолько, насколько это возможно сегодняшней ночью, - Лиз мягко улыбнулась.

 

Кое-как добредя до стойки, он попытался опереться, но тут же сполз вниз.

Лиз быстро шагнула к Маркусу. Руки Гангрел придержали Малкавианина, помогая усесться, а не шлёпнуться на пол. А потом…

 

- Это не её вина, - едва слышно прошептал Малкавианин и огненной вспышкой в головах Лиз и Изабеллы замелькали увиденные им образы, - их больше нет...

... девушка отшатнулась. Видения. Ещё видения. Сколько ещё, моя голова не резиновая!

Запутанный разум вновь попытался соединить неподходящие друг к другу осколки.

- Бросили меня. Не пришли. Не вернули. Я оказалось настолько слабой и ненужной? – прошипела Гангрел, нехорошо взглянув на Малкавиан. А дальше будто игла перескочила через несколько дорожек.

- Значит, в игре появляются ещё фигуры. Ночь всё веселее, - каинитка задумчиво потёрла переносицу. Они покинули поле боя несмотря на приказ. Не спасли Самсона, а ещё и угробили ту, кого он бы хотел спасти. Камарилья с провокационной информацией о них никуда не делась. 
Лиз, нахмурившись, поглядела на Маркуса. Цел снаружи,а остальном.. Она слышала про диаблери всякое. Например то, что душа поглощённого вампира может вытолкнуть из тела сущность своего убийцы. Это не могло не тревожить.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль всего лишь иллюзия-  тореадор  закрыл глаза, вот она завеса перед гранью  там ждала  его Кэррин.  Он протянул  ей свою руку,  сделать шаг  и раздвинуть завесу, еще одна смерть в этой ночи.

 

Нет,  я еще  нужен  Микаэла, стая    не сейчас ...   Еще чуть- чуть и мы вновь встретимся-  призрак растаял,  тело  скрутила боль. Изабелла взяла его за руку и что- то шептала

Кровь Тео инстинктивно   глотал  надо было встать нащупав меч, он оперся на него  и медленно   используя его, как своеобразный костыль.  - Мне жаль  сказал он Изабелле, мы  не  смогли спасти.

 

Все слова будут банальностью,  пользуясь эмпатией   он  попытался успокоить Изю.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...