Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Agckuu_Coceg

Верховный владыка / Overlord

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
555555554232.jpg

Жанр: фентези, комедия

Год: 2015

Студия: MadHouse

Режиссёр: Наоюки Ито

Первоосточник: ранобэ Overlord

Кол-во эпизодов: 13 эпизодов


Описание:

 

Сюжет рассказывает об очередной таинственной и популярной онлайн-игре под названием Yggdrasil, сервера которой в определённый момент тихо-мирно закрываются. Однако главный герой по имени Момонга не разлогинивается до последнего, и даже когда обслуживание официально прекращается, он остаётся в игре. Вот только мир вокруг него начинает меняться: NPC оживают и начинают испытывать эмоции. Поскольку герой – конченый задрот и у него нет ни родителей, ни друзей, ни места в обществе, он решает остаться там навсегда и захватить этот дивный новый мир, в который превратилась игра.


Опенинг:

 
 

Личное мнение по первому эпизоду

Overlord - маловато будет. Могли бы хоть эндинг отрезать (но опенинг бы лучше вместе с открывающей сценой), а то ведь весь эпизод ушёл только на пролог, лапание костяшками груди суккуба-нимфоманки и обрезанное представление основной партии слуг Короля-Лича... в смысле, Момонги. Недоработали господа аниматоры, недоработали.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Overlord вполне себе доставил, но отсутствие у ГГ очков сразу ставит его в неудобное положение, и наводит на мысли, что где-то блуждает более оверпаурный и хитрожопый перс...

f12shiroe.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord вполне себе доставил, но отсутствие у ГГ очков сразу ставит его в неудобное положение, и наводит на мысли, что где-то блуждает более оверпаурный и хитрожопый перс...

Для этого есть Демиург. У Его Окостенейшества же ни глаз, ни носа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящему злодею в очках не помешает отсутствие носа, глаз и ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Overlord - пока из всех аниме про ммо, что смотрел, меньше всего понравился, сисек больше чем сюжета, да и графон не ахти..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока из всех аниме про ммо, что смотрел, меньше всего понравился, сисек больше чем сюжета, да и графон не ахти..

 

Мне нужно лог горизонт осилить, в два захода по сезону каждый, тогда смогу заценить)
Я вообще на аниме про ММО раньше не смотрел.
Сначала меня заинтересовал тайтл Ускоренного мира.

Поскольку авторы не будут продолжать снимать сериал после 1 сезона, я попросил и мне посоветовали SAO. )

"В подземелье я пойду, там её найду" (один из шутливых переводов) тоже в духе ММО, но позиционирует себя как просто вымышленный мир, не ММО - вроде не совсем слив, но и не вытянули в итоге.
А так не знаю, вселенные интересные, но сравнивать их не с чем.
Их всё равно маловато, жанр онлайн игр в аниме редкость на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Overlord - пока из всех аниме про ммо, что смотрел, меньше всего понравился, сисек больше чем сюжета, да и графон не ахти..

Оверлорд вообще вряд ли тянет на аниме про ММО, он к фэнтези про попаданцев и то ближе.

Мир - это не мир игры, а что-то не совсем понятное, хотя люди и и используют в речи знакомую терминологию, меню и элементов игры нет вообще - всё подменено на магию.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Overlord - вторая серия.

MOMONGA-SAMA!.jpg

На этом моменте, я чуть не наложил в штаны...

post-13072-0-80386700-1436915903_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Overlord - вторая серия.

На этом моменте, я чуть не наложил в штаны...

Да там добрый кусок эпизода из этих безумных выражений мордашки Альбедо состоял.

Чёрт, почему Jitsu Wa Watashi Wa не отдали Мэдхаусу?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод заинтересовал. махом прочитал мангу переведённую. Маловато. Но сюжет, юмор, подача - всё в меру. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод заинтересовал. махом прочитал мангу переведённую. Маловато. Но сюжет, юмор, подача - всё в меру. Буду смотреть.

Ранобе читай. Там тебе перевода как раз до конца аниме хватит.

А манга слишком много сцен пропускает, она хороша только в качестве рисованного дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момонга немножко badass...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момонга немножко badass...

Айнз/Момонга - могущественный лич-некромант, плохозадость у него должна быть включена по умолчанию в принципе. Хотя по следующему эпизоду будет более заметно.

Но реализация пока точно не подкачивает - применение арсенала Момонги показывают как надо, включая последствия. Один только Рыцарь Смерти чего стоит, м-м-м. Учись,  А-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнз/Момонга - могущественный лич-некромант, плохозадость у него должна быть включена по умолчанию в принципе.

Как бы нет, первые эпизоды ни черта не предвещали этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы нет, первые эпизоды ни черта не предвещали этого.

Так в первых эпизодах и не было возможности реально показать себя (ну не своих же собственных преданных подчинённых лупить, честное слово). А тут как раз пушечное мясо само прискакало для того, чтобы попробовать испытать свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не своих же собственных преданных подчинённых лупить, честное слово

А зря. Надо было эльфа-трапа направить на путь истинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. Надо было эльфа-трапа направить на путь истинный.

Какого из них? Они же оба трапы.

Да и это надо было скорее их создательнице сказать, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого из них? Они же оба трапы.

Ревёрс-трап не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревёрс-трап не считается.

Аура - чистой воды трап, а не просто томбойка, так что вполне считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура - чистой воды трап, а не просто томбойка, так что вполне считается.

Ревёрс-трап не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Make it happen.

AEjIhnH.jpg

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Make it happen.

Ну, если они сделают хотя бы третий сезон, то может быть...

И да, Мэды спокойно показывают расчленёнку, но при этом умудряются пропускать милые разговорчики Стражей про их собственные "эксперименты". Ай-ай-ай.

Демиург счастливо улыбнулся, заставляя Альбедо нахмурить свои прекрасные брови.

— Сначала эксперименты с магией лечения. Если отрезать руку и наложить на рану заклинание лечения, отрезанная рука исчезнет. Что случится, если заставить их съесть отрезанную руку и наложить лечение, питательные вещества исчезнут? А если повторять это неопределенный срок, те, кто едят, умрут с голоду?

— Э... понятно.

— И не только это - я позволяю им голосовать, чтобы выбрать того, кто станет едой, и того, кто будет отрубать руки тупым топором. Голосование не анонимно.

— А в этом есть смысл?

— Конечно. Среди заключенных наладилась иерархия - есть те, кого едят, те, кто отрубает руки, и те, кто ест руки. Товарищи становятся врагами. А тех, кого едят, мы аккуратно подстрекаем. Это заставит их восстать, результаты налицо. Живые существа, которые ненавидят всё — страшны.

 

Назарик - место процветания гуманизма и толерантности по отношению к низшим существам, ага.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или они решили растянуть второй том на весь оставшийся сезон или они таки впихнут три тома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или они решили растянуть второй том на весь оставшийся сезон или они таки впихнут три тома?

Не, три точно, исходя из опенинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...