Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Knights of the Old Republic — 12 лет Рыцарям Старой Республики

Рекомендуемые сообщения

 kotor_collection_news_top.jpg

Одной строкой: исполнилось 12 лет легендарной игре в жанре РПГ во вселенной «Звездных войн» –  Star Wars: Knights of thе Old Republic, вышедшей 15 июля 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшая игра Биовэйр. Точка. До сих пор помню день, когда знакомый принёс пиратку от Фаргуса на 3-ёх дисках и сказал "Попробуй, это просто офигенно и здесь можно стать джедаем!" Как сел я играть в 7 вечера, так и очнулся в 4 часа утра (тайком играя, пока батя храпел за спиной), с мыслями "Хочу ещё, но надо спать, как ни крути". Так я познакомился с жанром РПГ.

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апекс Биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, главный сюжетный поворот, пока для меня самый запоминающийся момент, что я видел в играх. Может, если бы я поиграл в сабж намного лет позже, когда за спиной был бы уже некоторый опыт в РПГ, но в 2003... Кто тогда вообще мог догадаться, что ГГ это 

Реван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, моя первая рпгшка. Подсадила на жанр. И заставляет ну вот уже чуть-чуть, но всё же, до сих пор ждать котор 3.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заставляет ну вот уже чуть-чуть, но всё же, до сих пор ждать котор 3.))

 

Надежда умирает последней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно с неё началось знакомство с жанром РПГ и именно из-за неё я приобрёл ME, а затем и DA. Лучшая игра bioware и одна из лучших игр вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу крамольную вещь- я так и не прошла её до конца. В детстве она плохо шла на моем старом компе, когда купила новый- она уже плохо шла из-за того, что компmютер был слишком "продвинутый". Скачала я её ещё раз года два назад, порылась в нете для поиска нужных оптимизирующих прог- игра все равно время от времени вылетала.

Lucky me :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения, легенда! Одна из немногих игр берущих за душу. Офигенные диалоги, офигенные персонажи, офигенная атмосфера. Собственно из-за неё оказался на БРК, в поисках модов, и также моя первая игра Биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легендарная игра. Моя первая RPG. Одна из лучших игр BioWare. С днём рождения =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь я дождусь третий kotor. 

 

Если третий можно ожидать в духе второго, то я тоже жду. Мне второй больше нравится. Реван ничуть не был неожиданностью - все к тому шло. Но игра неплоха, да. 

 

Твоя новая аватарка меня убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с днем рождения

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великая игра и великая серия. И такой отвратительный финал с этим SW TOR. Всё это грустно, как говорил мастер Кеноби...

Но не будем о плохом. С праздником всех поклонников этой бессмертной классики (12 лет прошло, не верится даже)! Безусловно, SW KotOR лучшая игра BW (увы, таких они больше не делают), и хотя, по-моему мнению, вторая часть во многом превосходит первую, её я перепройду ещё не раз, и всегда буду вспоминать с теплотой те незабываемые дни, которые провёл за ней.

Рыцари Старой Республики хороши во всём, но отдельно хочется отметить неповторимую атмосферу далёкой-далёкой галактики. В ней узнавались старые-добрые Звёздные войны, но в то же время ощущалось и нечто своё, уникальное. Особенно это было заметно, когда игрок начинал исследовать древние руины или гробницы. Это ощущение таинственной и очень древней угрозы... В такие мгновения действительно понимал, что события игры происходят за многие столетия до оригинальной саги.

Ни одна игра Биоваров, даже первый ME и DAO, не сравнятся с такой великолепной погружённостью в происходящее.

И конечно, особенно отмечу игровой саундтрек. Отличный сплав как знакомых всем по фильма мотивов, так и чего-то, характерного только для SW KotOR.

Чего стоит только заглавный трек:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сюжет Биоваров. Так хочется запустить и поиграть, но... графа нормально не отображается, вылетает постоянно, да и запустить порой - такая проблема... Не дружит старая игрушка с современным железом. Вот что надо переиздать BioWare. А перепроходил ее раз Nадцать. С нее и дочка моя знакомство с РПГ начинала, теперь только игры от BioWare и предпочитает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчикам пора делать swkotor 3,самое время,у ЕА же права на игры по звездным войнам,миллионы фанатов ждут котор 3. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра по ЗВ, любимейшая игра от BW.

Мой путь в мир рпг начался именно с нее.

 

Ожидание 3 части или хотя бы перезапуска серии давно превратилось в HL3, но

A01CH5O.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая игра по ЗВ и очень значимая для самой BioWare. Именно благодаря успеху Knights of the Old Republic, ME и DA смогли появится на свет. 

Никогда не забуду. May the force be with you!

KOTOR-1-party-in-color-knights-of-the-ol


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая серия игр и самый оригинальный робот-переводчик HK-47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь мы поиграем в KotOR 3. Когда-нибудь в 2018. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра крута, помню как с трудом начинал я и мой батя, а потом не могли оторваться, и как в 5 утра с красными глазами  :clock:проходил кузницу что бы увидеть финал. Вторая часть тоже хорошая, чуть графон допилили, расширили геймплэй, сделали более таинственным и мрачным сюжет, но есть и минусы делали ее обсидиановцы и так их торопили что не доделали, получился обрубок какой-то. А что меня конкретно огорчило, что после первой части, где наш ГГ мистер геройский герой который должен сразиться с вселенским злом, во второй части самый настоящий изгнанник на которого всем по хрену и решает свой более локальный конфликт.

PS. KOTOR едиственная игра на которую я ставил столько модов: рукоятки, робы, броня штурмовиков, мод повышающий силу врагов, всякие арены и планеты.


Во, вспомнил еще, на современных компах игра в принципе идет норм, пробовал и на картах AMD и NVIDIA, не хватает только HD разрешения, а вылетает она даже при запуске из за видео роликов, я отключал их в настройках или удалял те которые выкидывали игру. Это кстати странно часть игра воспроизводит, а часть хоть и меньшую не может и выдает ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слезы навернулись от этой новости. В 2003 взял диск вместе с Jedi Academy у двоюродного брата, он его даже не устанавливал у себя. Лежала игра месяца три на полочки пока я рубился в Академию, Хитман и др. игры, а потом я ее установил когда стало скучно. Помню проходить было тяжело, особенно мучался со взломами компов, где нужно было головой думать, интернета тогда у меня дома не было, что б зайти и посмотреть как проходить, точнее он был у отца через телефонную линию, мне был недоступен. Были и другие моменты сложные, игра казалась долгим приключением, я просто жил в этой игре и не мог оторваться, я был реально одержим ею в свои 13-15 лет. а в начале и подумать не мог, что эта игра станет моей любимой игрой на всю жизнь. До сих пор, после выхода кучи классных игр вроде Драгон Эйдж, Масс Эффект, Скайрим, Ведьмак, старина KOTOR занимает почетное первое место среди лучших игр, которые подарили больше всего эмоций и оставили лучшие впечатления. С днюхой дорогой КОТОР *KISSED*  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла в 2003 и закончила свое существование в 2004 официально, поправочка. Ничего хуже ММОРПГ по КОТОР еще эта студия не высирала, всегда был разочарован ей, деньги, деньги, деньги, кому нужны синглы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба КОТОР-а шикарны! Любимые игры жанра. Как и многие другие игроки, я дни и ночи на пролёт играл и переигрывал обе части много раз. Сейчас, играя в свтор и сталкиваясь с персонажами из котор-ов, с отголосками прошлых событий, посещая прежние места, испытываю приятное чувство и просто получаю удовольствие. Котор-ы дали всему этому жизнь!

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обожаю эту игру!!! Если бы была возможность поиграла бы в нее и теперь! Шикарные герои, атмосфера ЗВ просто зачаровывает, удивительный сюжет и диалоги, очень разнообразные и красивые планеты. Для того времени эта игра была бомбой =@ , все просто и в тоже время гениально! Нет, я не говорю что игра была простая, нет, но это было классическое RPG, без перегибов и не догибов, без смеси жанров, без огромных и ни кому не нужных локаций, сюжет и действие в гармонии! Я скучаю по качественному и классическому RPG от BW.

 

Поздравляю с денюхой!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...