Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Dragon Age: Inquisition — Неужели это был Черный Город?

Рекомендуемые сообщения

 DAI_news_1.jpg

Церковь учит, что Создатель построил Золотой Город, чтобы все дети его могли попасть туда после смерти. Считается, что этот рай был разрушен, когда в него вторглись магистры империи Тевинтер. Тогда Золотой Город стал Черным Городом, а магистры превратились в первых порождений тьмы.

За всю серию игр Dragon Age мы ни разу не были в Черном Городе. Но так лиэто? Несколько дней назад пользователь подником Elven Glory провел свое исследование данноговопроса. Согласно которому, мы все-таки там были, точнее те, у кого был ребенокот Стража.

Всем известно, что Черный Город можно увидеть из любой точкив Тени. Он всегда над головой. В Инквизиции его можно заметить прямо надворонкой разрыва. Но в момент поиска Кирана там ничего нет, но при этом можно заметить голубыеоттенки неба. Предположительно, мы находимся так высоко, тем самым вырываясь из зеленойпелены и тумана Тени, оставляя их внизу под нами.

Также можно заметить несколько плавающих в воздухе башен,достаточно больших, чтобы составить целый город. Причем они не где-то далеко, арядом, как башни Скайхолда, если смотреть на них с внутреннего двора.

Конечно, печально если это был он. Ведь в этой области Тенимы обнаружили красный лириум, осадное орудие, кровь, пустой тронс кандалами по бокам и когти Думата.

После данного исследования волны вопросов покатились в Твиттер.В частности у Патрика Уикса спросили и получили ответ в стиле BioWare:

«Так специально сделано, что Чёрного Города не видно надголовой, когда мы ищем Кирана в Тени. Действительно ли мы попали в Чёрный Город?»

«Оу, это интересно. Спойлеры…»  

Хотя это может быть просто недоработка, но зачем тогдаподдерживать эту интригу? Или быть может, что все это верно, и мы действительнобыли там. И быть может в грядущем дополнении, мы узнаем что-то еще. Ведьсогласно учениям Церкиви, «магистры, осквернившие Град Создателя, вернулись воблике первых Порождений тьмы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее просто недоработка локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что мы попали в ту часть Арлатана где царствовала Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что это Скайхолд. Он же и сам на высоте, и Завеса там старая.

 

Патрик Уикс, а не Уилс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, опять фанаты придумывают сюжет лучше чем в игре...как было с МЕ3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, опять фанаты придумывают сюжет лучше чем в игре...как было с МЕ3

Да ну это наоборот тупо. Если это ЧГ, то он какой-то совсем убогонький. Да и сама идея, что типа меганедоступный, а Флемет, Киран, Морриган и Инкви шастают туда за будь здоров - это был бы полный слив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну это наоборот тупо. Если это ЧГ, то он какой-то совсем убогонький. Да и сама идея, что типа меганедоступный, а Флемет, Киран, Морриган и Инкви шастают туда за будь здоров - это был бы полный слив. 

Я тоже представляла ЧГ более эффектным и масштабным. Но учитывая слова Корифея, что магистры выпустили оттуда тьму, можно предположить, что ЧГ действительно был тюрьмой. И пустынность локации как раз подходит, и трон с кандалами.

Тем более, соответствуй город нашим представлениям, игроки, попав в локацию, сразу бы заподозрили, что это ЧГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже представляла ЧГ более эффектным и масштабным. Но учитывая слова Корифея, что магистры выпустили оттуда тьму, можно предположить, что ЧГ действительно был тюрьмой. И пустынность локации как раз подходит, и трон с кандалами.

Тем более, соответствуй город нашим представлениям, игроки, попав в локацию, сразу бы заподозрили, что это ЧГ. 

Не о том речь.

 

При чем тут, выпустили они от туда тьму или нет вообще? Это к чему?

А вот если ЧГ действительно такой бомжатник, то спрашивается, с чего вдруг старый маразматик туда до сих пор стремится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не о том речь.

 

При чем тут, выпустили они от туда тьму или нет вообще? Это к чему?

А вот если ЧГ действительно такой бомжатник, то спрашивается, с чего вдруг старый маразматик туда до сих пор стремится?

А о чем?

 

При том, что в ЧГ было нечто, что выпустили магистры. И трон с кандалами на это намекает. В игре также есть намеки на местность, где царит "ничто", "пустота". Поэтому локация вполне подходит под описание.

Маразматик хотел сесть на трон в ЧГ, думал, что что от этого станет богом. Не стоит искать у него логику.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем?

 

При том, что в ЧГ было нечто, что выпустили магистры. И трон с кандалами на это намекает. В игре также есть намеки на местность, где царит "ничто", "пустота". Поэтому локация вполне подходит под описание.

Маразматик хотел сесть на трон в ЧГ, думал, что что от этого станет богом. Не стоит искать у него логику.  ;)

О том, что по масштабам не тянет. Это это оно и есть, то это грандиозный слив потенциально эпичного поворота.

 

А где-то говорится, что это что они выпустили - сидело на троне в кандалах? Почему он ни о чем таком не говорит тогда, а только о том, что они пришли, увидели скверну и пустой (!) трон? При чем тут кандалы, спрашивается.  :D

 

Про местность с "ничто" и "пустотой" вообще мимо - не очень-то там и пусто. Если это была метафора, то самое близкое - отображать отсутствие Тени и духов, но тогда получается неувязочка с "царить". По логике эта пустота бы все пожирала, а не гуляй там как за дрово живешь. 

 

В общем, либо это не оно, либо Био внезапно решили переквалифицироваться в угоду тем критикам, которые кричат, что они всякую фигню выдумывают и годные идеи сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О том, что по масштабам не тянет. Это это оно и есть, то это грандиозный слив потенциально эпичного поворота.

 

А где-то говорится, что это что они выпустили - сидело на троне в кандалах? Почему он ни о чем таком не говорит тогда, а только о том, что они пришли, увидели скверну и пустой (!) трон? При чем тут кандалы, спрашивается.  :D

 

Про местность с "ничто" и "пустотой" вообще мимо - не очень-то там и пусто. Если это была метафора, то самое близкое - отображать отсутствие Тени и духов, но тогда получается неувязочка с "царить". По логике эта пустота бы все пожирала, а не гуляй там как за дрово живешь. 

 

В общем, либо это не оно, либо Био внезапно решили переквалифицироваться в угоду тем критикам, которые кричат, что они всякую фигню выдумывают и годные идеи сливают.

Зато оказаться в ЧГ и не понять, что мы там были, тоже поворот))

 

Говорилось про пустой трон, намеки на тюрьму и отсутствие золота... Кандалы для нагнетения атмосферы или для развлечения богов. xD Я думаю, что это все-таки намек на пленение кого-то в ЧГ. Разве магистры увидели скверну? В любом случае, в локации есть красный лириум, зараженный скверной.

 

А на мой взгляд, местность достаточно пустынна. И если пустота все пожирает, то мы так и не окажемся в ЧГ из-за невозможности там находиться.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу сколько я уже этих фанатских теорий перечитал ))) да пивовары еще сами поди не придумали что дальше будет, не то что тама какие то скрытые послания или намеки в игре  фигачить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато оказаться в ЧГ и не понять, что мы там были, тоже поворот))

 

Говорилось про пустой трон, намеки на тюрьму и отсутствие золота... Кандалы для нагнетения атмосферы или для развлечения богов. xD Я думаю, что это все-таки намек на пленение кого-то в ЧГ. Разве магистры увидели скверну? В любом случае, в локации есть красный лириум, зараженный скверной.

 

А на мой взгляд, местность достаточно пустынна. И если пустота все пожирает, то мы так и не окажемся в ЧГ из-за невозможности там находиться.

Начнем с местности: во-первых, любая необитаемая местность пустынна. Во-вторых, она настолько же пустынна, насколько и Тень, где мы были. Или там тоже ЧГ и пустота. Ну и в-третьих, судя по "доспеху из пустоты" - это все-таки не пустынность подразумевалась, а нечто такое... особенное. То есть, пустота в данном случае - либо некая метафора чего-то вполне вещественного, либо совсем уж иносказание.

 

Насчет того, что говорилось: "Я видел Трон Создателя и он был пуст", "Там не было ничего золотого - только тьма и мертвый шепот". Им обещали Золотой Град, а в итоге они пришли и увидели, что он не золотой, а оскверненный, а вместо создателя - пустой трон. Больше особо и не говорит. Но вот будь я на месте Корифея, я бы еще не преминула возмутиться, что обещали мегаполис, а в итоге попали в какую-то крепость-тюрьму.

 

Впрочем, может и правда забыл. Но тогда получается два варианта: либо рассказы о величии места - полное вранье, и это изначально была крепость, а не город с улицами и прочим. Либо это не ЗГ, но то место, куда их заманили якобы в ЗГ.

 

Но тут вопрос: почему он в Тени тогда черный, а не золотой? Впрочем, этот вопрос меня давно волновал: ведь если он был Черным до Корифея, то с чего все взяли, что он - Золотой? Город - это неизменный объект в Тени, он не может меняться просто от пожеланий сновидцев. То есть, до вторжения маги входили в сны, видели... какой город они видели? Если Золотой, то осквернение в этот отрезок времени имело место быть. Если Черный, то почему все считали его Золотым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с местности: во-первых, любая необитаемая местность пустынна. Во-вторых, она настолько же пустынна, насколько и Тень, где мы были. Или там тоже ЧГ и пустота. Ну и в-третьих, судя по "доспеху из пустоты" - это все-таки не пустынность подразумевалась, а нечто такое... особенное. То есть, пустота в данном случае - либо некая метафора чего-то вполне вещественного, либо совсем уж иносказание.

 

Насчет того, что говорилось: "Я видел Трон Создателя и он был пуст", "Там не было ничего золотого - только тьма и мертвый шепот". Им обещали Золотой Град, а в итоге они пришли и увидели, что он не золотой, а оскверненный, а вместо создателя - пустой трон. Больше особо и не говорит. Но вот будь я на месте Корифея, я бы еще не преминула возмутиться, что обещали мегаполис, а в итоге попали в какую-то крепость-тюрьму.

 

Впрочем, может и правда забыл. Но тогда получается два варианта: либо рассказы о величии места - полное вранье, и это изначально была крепость, а не город с улицами и прочим. Либо это не ЗГ, но то место, куда их заманили якобы в ЗГ.

 

Но тут вопрос: почему он в Тени тогда черный, а не золотой? Впрочем, этот вопрос меня давно волновал: ведь если он был Черным до Корифея, то с чего все взяли, что он - Золотой? Город - это неизменный объект в Тени, он не может меняться просто от пожеланий сновидцев. То есть, до вторжения маги входили в сны, видели... какой город они видели? Если Золотой, то осквернение в этот отрезок времени имело место быть. Если Черный, то почему все считали его Золотым? 

Никто не знает, что находится внутри Черного города (кроме магистров), мы можем видеть его только издалека. А в этой локации ЧГ вообще не виден, хотя должен был бы. Кроме того, ЧГ неизменен, значит представляет собой более реальную область, чем привычная Тень, возможно даже, что в него нельзя  попасть через сон, а только во плоти, как это делает инквизитор. Я вообще думаю, что "доспех из пустоты" чем-то схож с доспехом  Самсона, не зря же на него сделан упор в игре и в Кипе.

 

Я тоже ждала застроенный город, пусть и оскверненный. :D Но может Корифея волновали другие вещи - обман богов, скверна... Это мы, игроки, возмущаемся пейзажем)

 

Вполне возможно, потому что магистров явно заманивали не просто так.

 

Этими вопросами я тоже задавалась, только разузнать это в игре нам не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в черной комнате нет кошки.

С индоктринацией тоже интригу держали, а оно вона как оказалось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в черной комнате нет кошки.

С индоктринацией тоже интригу держали, а оно вона как оказалось))

Нет там никакой интриги, там все довольно очевидно показали. А не подтвердили, что была индоктринация, чтобы спорили больше.

 

Вот и тут тоже кидают ни к чему ни обязывающее "спойлеры", чтобы обсуждали активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой интриги, там все довольно очевидно показали. А не подтвердили, что была индоктринация, чтобы спорили больше.

 

Вот и тут тоже кидают ни к чему ни обязывающее "спойлеры", чтобы обсуждали активнее.

Я сказала то же самое другими словами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще взялось мнение, что "с кандалами" - это трон? На мой взгляд, обычный тевинтерский алтарь для жертвоприношений.  С кандалами для рабов и кровостоками. Стоит в закутке рядом с другим алтарем. Для трона скромненько, так, мимо пройти...

Вот на небо без ЧГ не обратила внимания, да. Там тем не менее болтаются вращающиеся каменюки с башнями и елками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти фанаты, они из-за случайной фразы готовы целые разоблачающие трактаты писать.

Просто не досмотрели/забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо то какой-то стремненький чёрный город, если оно правда. Или может мы пока просто по трущобам прошлись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно задали вопрос, почему город считали Золотым? Откуда в Тевинтере узнали о Золотом Городе и божественном свете? Ответ: Рассказаил "Древние боги Драконы". Был ли это обман, манипуляция или "Древние Боги" отчасти заблуждались неизвестно. Скорее всего, это была тюрьма или убежище "Древних Богов или ЭБ" с проклятьем-ловушкой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, тоже на небо там глазел и удивился цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно задали вопрос, почему город считали Золотым? Откуда в Тевинтере узнали о Золотом Городе и божественном свете? Ответ: Рассказаил "Древние боги Драконы". Был ли это обман, манипуляция или "Древние Боги" отчасти заблуждались неизвестно. Скорее всего, это была тюрьма или убежище "Древних Богов или ЭБ" с проклятьем-ловушкой.  

Но в Тень же все равно ходили. И его видели. Раньше мне казалось, что просто недоглядели нюанс. Теперь посмотрим, как выкрутятся, и вспомнят ли об этом нюансе вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

224373183148.jpg

Вот в чем прикол. Может люди и тевинтерцы не поняли богов. Я имею ввиду ЧГ-темница, а ЗГ это то солнышко и небо вокруг него синее))) Значит мы были в ЧГ но не были в ЗГ=> что ЧГ это не ЗГ, и Корифей хотел попасть в ЗГ т.к первый раз наткнулся на ЧГ :D

P.S Создатель не оставил нас!!!, а эльфийские боги не боги, на самом деле это маги вообразившие что они боги. Создатель подкинул мысль ФенХарелу запереть всех  наивных глупцов)))

P.S.S Желания попасть в ЗГ не пропало а наоборот увеличилось :D :D :D

P.S.S И на последок, считаю Dishonored будущем DA)))

P.S.S.S В голову пришла мыслишка о том как Корифей попал бы в ЗГ. Корифей верхом на своем Архидемоне будучи в физическом обличии долетел бы до ЗГ. Все просто и логично)

Изменено пользователем Alexander Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

224373183148.jpg

это то солнышко и небо вокруг него синее))) 

Одним из доказательств, что ЧГ это место встречи с Флемет выступает как раз наличие кусков синего неба. Доказательством меньше, т.к. в Тени у Кошмара эти же куски неба (спасибо Alexander Smith за выложенный скриншот). Солнце так же есть в обоих местах.

Соглашусь с мнением о "троне". С кандалами вовсе не трон, по эпичности он сильно отстает от любого из тронов Инка. И местоположение для такого объекта странное весьма.  Единственный намек на ЧГ - отсутствие ЧГ в небе. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...