Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

ELEX [Серия]

Рекомендуемые сообщения

Elex2_logo.jpg


Платформы: [РС][XOne][Xbox Series S|X][PS4][PS5] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 1 марта 2022


Через несколько лет после победы Джакса над Гибридом, новая угроза пприходит с небес, угрожая всей жизни на планете. Чтобы защитить всю жизнь на Магалане, Джаксу придется убедить все фракции объединиться перед лицом новой угрозы.


Показать содержимое  

 


Скриншоты:

 

 

Alb_Carakis.jpg

 

Alb_Flying.jpg

 

ELEX_2_Announcement_Screenshot_2.jpg


Elex I 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ELEX logo png


Платформы: [РС][XOne][PS4] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Piranha Bytes | Издатель: Nordic Games | Официальный сайт
Дата выхода: 17 октября 2017


Действие игры развернется в открытом постапокалиптическом мире, где каждая из выживших группировок обладает разным технологическим уровнем развития. Игроку вновь предстоит принимать решения, которые отразятся на судьбе персонажа и мира в целом.


Показать содержимое  

 


Детали:

 

 

  • Проект находится в разработке примерно 1,5 года
  • Геймплей от третьего лица
  • Действие разворачивается в пост-апокалиптическом сеттинге, где люди находятся на разных ступенях технологического развития. Нечто похожее представлено в PS4-эксклюзиве Horizon: Zero Dawn
  • Геймеры встретят врагов, значительно превосходящих их по уровню прокачки
  • Игровая карта представляет собой один большой континент, а не острова, как в Risen
  • Разные типы местности: пустыни, леса, ледники и болота
  • Возможность перемещаться при помощи реактивного ранца
  • Начало прохождения всегда стартует с одного и того же места
  • ELEX - это космической вещество, изменившее всю флору и фауну Земли в результате падения метеорита
  • История начинается спустя сто лет после глобальной катастрофы
  • Используя ELEX, игроки смогут получать могущественные и магические способности, однако его употребление приводит к сокращению спектра эмоций
  • Неверное употребление вещества также может вызвать различного рода мутации
  • Система морального выбора позволит не просто принимать "плохие" или "хорошие" решения, а сможет определить степень человечности главного героя
  • ELEX - очень важный ресурс, нуждающийся в постоянном пополнении. Например, его можно использовать в качестве источника энергии для джетпака
  • При создании проекта разработчики вдохновляются вселенной "Звездных войн"
  • Главный герой - бывший командир военного отряда, пристрастившийся к употреблению ELEX. В результате обстрела его планер терпит крушение, вынудившее в течение трех недель провести без употребления ELEX, что привело к возвращению чувств и появлению иного взгляда на мир
  • Балловая система оценки развития, знакомая по трилогии "Готики" и первой части Risen
  • Враждующие между собой фракции играют важную роль в прохождении
  • На данный момент известны названия двух из трех фракций: священнослужители и высокотехнологичная религиозная группировка, отказавшаяся от применения ELEX
  • С некоторыми NPC можно завязать романтические отношения
  • Подтверждено наличие баз
  • Убийства и воровство приведут к необратимым последствиям. Например, к переходу NPC на враждебную сторону
  • Выход игры намечен на четвертый квартал следующего года для Xbox One, PlayStation 4 и ПК

 

 


Скриншоты:

 

 

HPEFMDN.jpg

 

2Hvb9Nb.jpg

 

Tz7gFBi.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, женщину ГГ бы хотелось. Классно бы на ней шмотки элексовские смотрелись.  Хотя я Джакса очень полюбила, понравился он мне)) Жалко, что не доиграла. Надеюсь через некоторое время снова возьмусь, так что спойлеры пока читать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играя в продукты от пираний всегда есть сейв перед вступлением во фракцию))) если нет возможности исправить баг, то прохождение за другую гильду тоже интересно, благо они хорошо удались в этой игре.

Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, FlamAccent сказал:

Играя в продукты от пираний всегда есть сейв перед вступлением во фракцию))) если нет возможности исправить баг, то прохождение за другую гильду тоже интересно, благо они хорошо удались в этой игре.

Если это к моим постам выше - то причем здесь сейв перед вступлением во фракцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Русалка сказал:

Если это к моим постам выше - то причем здесь сейв перед вступлением во фракцию? 

Хорошее место, чтобы дать игре второй шанс, я это имел в виду.
Тру готикафаны всегда такой сейв оставляют, когда большАя часть локаций зачищена, все квесты сделаны и можно в любую фракцию вступать. Типа рутина пройдена)
Крайне полезно, в играх от Пираний)) с учётом традиционных фатальных багов)

Но да, это не решение вашей текущей проблемы, просто к слову)

Изменено пользователем FlamAccent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FlamAccent, а понятно. К сожалению мой дурацкий баг случился чуть ли не в начале игры, потому что я довольно рано пошла с Бестией на этот квест, еще не вступив даже в фракцию. Невезение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в этой игре таки есть нормальные, классические маги? Я немного побегал, почитал и понял, что, походу, только воино-маги есть и всё. Чисто ударного волшебника сделать нельзя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях таки собрался с силами (нефиг делать было) и таки игру прошел. Да я - слоупок. А потом засвербело и... перепрошел сразу примкнув к берсам. Так вот. Скажу только о том, что мне больше всего не понравилось. Если, блин, прокачиваться а эмоцианальность то есть за весь сюжет ни разу не шырнуться элексом, используя только меч и магию как завещал Ле... Торальд. Ты в жизни не раскачаешься так, чтобы хотя бы довести до капа ветку берсерской магии(достижения хотел панимашь). Если ты, конечно, не кореец. Прошел на 48 ур. и надо бало еще уровней пять, чтобы добить инту. В итоге по достижении эндгейминга у меня было 15 зелий +2, 10 +навык, 500 сырого элекса и 60000+ элексита. Я думал хватит на достижения пркачки. Ни-ши-ша! Пришлось еще часа два изображать из себя корейца фармя мутантов по всей стране. А под конец и вовсе продавать любимую секиру чтоб хватило отбашлять учителю ремесла... Хех, осталось еще на пиво в итоге. Кароч, хугин негодуэ! О...Полегчало.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла я Elex, и хочется продолжения. Внезапно выбрала Бестию для романа, хотя изначально думала про Кайю, но она что-то все долго мялась, надоело. Зато потом забавно было: "ты теперь с Бестией?", да, детка, поезд ушел. Хотя, в следующий раз все-таки Кайю выберу, по миру с ней бегать интереснее, она как-то... поумнее что ли))
Вообще игра почти идеальная - приятная графика, квесты интересные, мир очень привлекательный, со всей своей историей, трагедией, фракциями. Пейзажи красивейшие, полеты в небе тоже.

Вот только враги сложные, не люблю, когда даже на низком уровне приходится надрываться. И брони маловато. Почему нельзя броню с трупов снимать? Хотелось на Джакса в разном шмотье полюбоваться. Озвучка у него классная, да и у всех остальных тоже весьма. Несмотря на скудную проработку спутников, они все очень интересные ребята.

Обожаю бегать с Арксом. Такой мерзкий и смешной. Прекрасный диалог словила в пустыне...
Аркс (сквозь зубы): - У меня песок в доспехах и песок в заднице.
Джакс (усмехается): - Слишком много информации
Аркс: - И яйца тоже до крови стерты.
Ыыы
А вообще я очень полюбила Джакса. Этот холодный голос... И внезапно проснувшееся ЧЮ. Только представьте - всю жизнь не чувствовать ничего, а тут внезапно, эмоции и ощущения сыплются со всех сторон. Бежишь такой по Эдану и тут... "Какой прекрасный закат" :sob: :smiley:

Показать контент  

Гибрида убила, Каллакса тоже (не поняла, что надо выбрать, чтобы он выжил?) Жаль, что как обычно, историю с прошлым ГГ не раскрутили (во всех играх на это забивают), хотелось бы обсудить его происхождение хотя бы с берсерками. Мне бы на его месте точно захотелось бы. Может даже родню найти.

Hide  
Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Русалка сказал:

Прошла я Elex

А как вам финальная часть игры? По ощущениям. Не показалось, что проседает? Помню, когда проходил, так раскачался, что с пары ударов убивал врагов. Концовка получилась смазанной.

Elex хорош, пираньи постарались :)

Показать контент  

Удивил, понравился момент с нападением отморозков на купольный город. Запомнилось)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@FlamAccent, ну так, чтобы прям сильно что-то резануло - такого не было. Там ведь многое зависит от того, какие и сколько квестов ты выполнил. Через годик еще раз пройду, а то у меня остались неоткрытые порталы на карте, но это лучше в начале делать.

Я жалею только, что нельзя броню покупать или находить разную. Мне снова берсерков поддержать хочется, но снова бегать в их броне будет скучновато. Могли бы сделать эту привязку только к последнему сету. А уж то, что свою броню находишь в конце игры, вообще свинство.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Русалка сказал:

Я жалею только, что нельзя броню покупать или находить разную.

У пираний во всех играх так. В этом есть своя логика, типа униформа гильдии и т.д., но иметь более широкий выбор интереснее. Скорее не хватает разнообразия обычных сетов брони, которые были бы такие же или чуть хуже, чем клановые. Мне нравится система рангов и получения новой брони. Всё чётко, всё понятно))

Вообще в этой игре чувствуется потенциал. Здорово, что разработчики стабильно развиваются. Внушает оптимизм и надежду, что новая готика когда-нибудь появится и будет сделана в традиционной атмосфере :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, FlamAccent сказал:

Вообще в этой игре чувствуется потенциал. Здорово, что разработчики стабильно развиваются. Внушает оптимизм и надежду, что новая готика когда-нибудь появится и будет сделана в традиционной атмосфере :)

А если бы они еще сделали возможность играть за женщину и романы чуть обширнее - они бы сразу удивились увеличению своей аудитории)) Пусть посмотрят на Гридфолл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Русалка сказал:

играть за женщину

Только Безымянный, только хардкор :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FlamAccent сказал:

Только Безымянный, только хардкор :D

Можно безымянную женщину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2019 в 01:17, Русалка сказал:

Внезапно выбрала Бестию для романа, хотя изначально думала про Кайю, но она что-то все долго мялась, надоело.

Ох, как же мой Джакс бедный мучился, не зная кого выбрать :joy: влюбился понимаешь после целибата в обеих сразу. В итоге выбрала Кайю. А Бестия обиделась( и заминусовала. Если буду переигрывать, то постараюсь до обид не доводить. 

В начале игра потребовала от меня выдержки. Бесило когда по пути к маркеру какого-нибудь квеста, который в самом начале игры получил,  встречаешь мобов убивающих тебя с одного удара. Найдешь оружие, а носить его не можешь, не хватает характеристик. Но потом более менее приноровилась, прокачалась и все стало нормально.

В итоге мне игра понравилась. Она атмосферная. Играть, исследовать мир, выполнять квесты -  было интересно. Квесты выполняются разными путями. Компаньоны нормальные. Всех с собой таскала. Меньше всего Крони и Аркса. Последнего я поздно нашла и игнорировала, а судя по сообщению Русалки, может зря)) 

Ну а простенькая картинка? Да, ну и что. Тут правда стоит отметить, что игру я брала по распродаже. Начальная стоимость, по крайней мере на xbox, была высока для этой игры, на мой взгляд. Хотя.. сейчас уже не поймешь. Просто все дорого.

В этот раз присоединялась к берсеркам, в следующий наверно к клирикам. Холодность постараюсь держать посередине, в первый раз была "полностью эмоциональной". Каллакса хочется не убивать. Короче в игру можно переигрывать и смотреть что будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bettie, мой тоже не мог выбрать из двух девушек. Поэтому я решила выбрать ту, что раньше созреет. Нашла, кстати, отличный фанфик про Джакса, где Рэй женского пола)) Так вот с такой Рэй я бы на Джакса посмотрела, с ним в игре по-моему самые человечные моменты прописаны. Хотя личные квесты других сопартийцев тоже весьма интересные и оригинальные. Мне хотелось со всеми успеть побегать, т.к. интересно было коментарии спутников послушать, особенно люблю те, где сам Джакс отвечает и раскрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2019 в 20:31, Русалка сказал:

Можно безымянную женщину)

если только у нее будет голос Чонишвили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мой как влюбился с первого взгляда в броньку святош, так и оставался верен ей до конца. Тетки не нужны.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

если только у нее будет голос Чонишвили

Не, для меня он навсегда Бивис и Батхед, ничего не могу с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎02‎.‎11‎.‎2019 в 14:40, Русалка сказал:

А если бы они еще сделали возможность играть за женщину и романы чуть обширнее - они бы сразу удивились увеличению своей аудитории)) Пусть посмотрят на Гридфолл))

Ой, романы от Пираний даже сложно представить. Лучше, наверное не надо... Мне в Элексе пришлось созерцать щит ГГ вместо обнимашек (или целовашек - не видно было ) с Кайей.

Да и проработка спутников в их Ризенах и Элексе мне показалась так себе.

Ну да ладно, игры от Пираний все-таки не про романы и не про спутников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Greenblood сказал:

Ой, романы от Пираний даже сложно представить. Лучше, наверное не надо... Мне в Элексе пришлось созерцать щит ГГ вместо обнимашек (или целовашек - не видно было ) с Кайей.

Да и проработка спутников в их Ризенах и Элексе мне показалась так себе.

Ну да ладно, игры от Пираний все-таки не про романы и не про спутников

Подумаешь, мне в ГФ тоже последний поцелуй с Куртом его огроменный топор на спине загораживал обзор. И так в большинстве игр, если заранее не продумать во что персонаж одет.

Если бы я играла за женщину, мне бы, наверное, зашел Дурас, у него и личный квест интересный. И не надо много всего, меня вполне устраивает романтика как в четвертом Фолле, в подобных играх она лишь дополняет геймплей и атмосферу мира, придавая человечности герою.

 

 

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Русалка сказал:

Подумаешь, мне в ГФ тоже последний поцелуй с Куртом его огроменный топор на спине загораживал обзор. И так в большинстве игр, если заранее не продумать во что персонаж одет.

Если бы я играла за женщину, мне бы, наверное, зашел Дурас, у него и личный квест интересный. И не надо много всего, меня вполне устраивает романтика как в четвертом Фолле, в подобных играх она лишь дополняет геймплей и атмосферу мира, придавая человечности герою.

 

Я с Дурасом и пробегала всю игру, он вроде как танк был? Не помню уже.

А у всех теток в Элексе рожи все же копипастные, даже у спутниц. Пираньи экономили как могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Greenblood сказал:

Я с Дурасом и пробегала всю игру, он вроде как танк был? Не помню уже.

А у всех теток в Элексе рожи все же копипастные, даже у спутниц. Пираньи экономили как могли.

По-моему у них так с тетками во всех играх. При этом мужиков много разных и очень интересных. Странно как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пираньи явно бромансы уважают больше романсов.) Потому мужики все классные, а тетки просто есть. Идут прлтив системы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

зачем я смотрю этот трейлер пятый раз подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...