Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlderWollf

Stellaris

Рекомендуемые сообщения

8zcbFBQ.jpg


Платформы: PC | Жанр: Strategy, Simulation, Space Grand Strategy 4X

Разработчик: Paradox Development Studio | Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 9 мая 2016


Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?


  • События по открытиям — неожиданное повествование.
  • Сложные и разнообразные исследования.
  • Огромные процедурные звёздные системы, содержащие тысячи планет.
  • Многочисленные виды, доступные к игре, каждый с собственными чертами и технологическими стилями.
  • Огромное количество уникальных случайных видов.
  • Развитая система дипломатии.
  • Проектировщик кораблей (даже гражданские корабли смогут быть изменены).
  • Потрясающие космические визуальные эффекты.
  • Мультиплеер до 32 игроков.

Скриншоты:

 

 

PJCt7ko.jpg

fZyuMcn.jpg

wgnPjmK.jpg

zr2MHgW.jpg

2hqbvzr.jpg

SCMXJG9.jpg

 

 


Трейлер:

 

 

 

 

 

 


Космические виды/расы:

 

 

Avian

Avian.jpg

 

Fungoid

Fungoid.jpg

 

Mammalian

Mammalian.jpg

 

Human

Human.jpg

Humans are in the Mammalian group.

 

Molluscoid

300px-Molluscoid.jpg

 

Reptilian

Reptilian.jpg

Insectoid

ANcpdUd.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiK, не то чтобы я граммар-наци, но Рокоссовский пишется с двумя "с". Это я так, для исторической справедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это эпик! Я просто восхищен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DiK, не то чтобы я граммар-наци, но Рокоссовский пишется с двумя "с". Это я так, для исторической справедливости.

 

А я с одной написал? Опять моя невнимательность. Исправлю. А ведь читал биографию маршала и дважды героя.

Жуков у меня диктатором стал и... он негр.  :-D

А либеральная пятая колонна (так я назвал индивидуалистов), которая после соглашения о миграции укатила к моему союзнику, теперь внезапно занимает там должности лидеров.  На четвёртом скрине девушка-адмирал командует флотом союзников-грибов. Земляне ко мне заселяться начали, когда с ними соглашение о миграции заключил. 

 

Весёлая игра, осталось Парадоксам напильником ещё над ней поработать, чтобы довести до идеала.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуков - негр, вот ЭТО настоящий эпик! Я тоже восхищён  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Земляне ко мне заселяться начали, когда с ними соглашение о миграции заключил. 

у тебя земляне рандомно выпали при образовании карты? А то я своих не нашёл =\

Были какие-то похожие на людей тундровые Свидетели Иеговы на машинном этапе развития, но слишком стрёмно таких даже развивать.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у тебя земляне рандомно выпали при образовании карты? А то я своих не нашёл =\

Были какие-то похожие на людей тундровые Свидетели Иеговы на машинном этапе развития, но слишком стрёмно таких даже развивать.

 

Да, выпали как низшая раса, изначально не вышедшая в космос. С другом общались по игре, он рассказывал, что тоже находил Солнечную систему. Там прикольно, когда исследуешь их, на орбите Земли видно как примитивная станция крутится, что-то типо улучшенной версии МКС.

От подобных планет первопроходцев столько проблем, особенно если они появляются на территории твоей империи. Гонору много, амбиции на всю галактику, но мощи нет, сразу космического леща им отвешиваешь, а дальше старый недобрый геноцид, рабство или в лучшем случае протекторат. 

 

Наводит на мысль, а что если мы правда  высунемся за пределы Солнечной системы, а там какие-нибудь грибки нас сразу задвинут. 

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки система объявления войны мне не нравится. Слишком резко прерывается действие, если противник в одностороннем порядке соглашается на условия. Какое-то неудобное джентельменство, причем выгодное для ИИ, так как перемирие устанавливается без моего участия на срок, на который я не согласен без учета репараций и прочего. А затем мои войска зажимаются посреди чужой территории и следовательно не могут вернуться домой или же мои посудины вообще MIA в течении полугода, я уже пару раз так влетал на пару десятков лет без флота в столичной системе. Должен быть выбор - соглашаться или добивать.

дело скорее в багах, при кастрированной как сейчас дипломатии, эта система мира нормальна, тем боле с расчетом на мп. А вот то что пропадает флот/армия баг очевидно. У меня такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это не баг, просто при окончании войны при условии, что твой флот находится в центре вражеской территории, твои корабли официально считаются пропавшими безвести (там еще у иконок знак вопроса висит) и надо ждать несколько дней или месяцев, пока они не вернутся в ближайшую к границе систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я знаю, но они довольно быстро возвращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От подобных планет первопроходцев столько проблем, особенно если они появляются на территории твоей империи. Гонору много, амбиции на всю галактику, но мощи нет, сразу космического леща им отвешиваешь, а дальше старый недобрый геноцид, рабство или в лучшем случае протекторат. 

Вообще никаких проблем не было ни с одной такой расой(правда их было всего 3 и ни одна не было ксенофобной), даже теми кто вообще не подходил по идеологиям. Обучил их, вывел в космос, они стали вассалами в благодарность, по прошествии сколько-то лет предложил влиться в состав империи - и их территория, слабенький флот, планета перешли в подчинение. А дальше апгрейд, добровольное переселение и создание сектора.

Хз, может там на столько жёстко влияет правление(у меня протекторная/просвещённая империя)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких проблем не было ни с одной такой расой(правда их было всего 3 и ни одна не было ксенофобной), даже теми кто вообще не подходил по идеологиям. Обучил их, вывел в космос, они стали вассалами в благодарность, по прошествии сколько-то лет предложил влиться в состав империи - и их территория, слабенький флот, планета перешли в подчинение. А дальше апгрейд, добровольное переселение и создание сектора.

Хз, может там на столько жёстко влияет правление(у меня протекторная/просвещённая империя)

 

Ну, это как лотерея. Не знаешь с какими принципами они выйдут в космос. Поэтому я с некоторыми подстраховался и устроил им заранее "Войну миров".

 

С вассалами нужно быть осторожнее. В стиме читал отзыв: один чувак играл с множеством вассалов, они тайно объединились, в какой-то системе построили флот и пока корабли сюзерена где-то там воевали, прислали весь этот флот в столичный сектор и предательски ударили в спину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вассалами нужно быть осторожнее. В стиме читал отзыв: один чувак играл с множеством вассалов, они тайно объединились, в какой-то системе построили флот и пока корабли сюзерена где-то там воевали, прислали весь этот флот в столичный сектор и предательски ударили в спину. 

учту, спасибо.

Но есть вероятность что он не был в науке разительно сильнее развит, к тому же чтобы вассалы объединились нужны наверняка течения помимо лоялистов.

Ну, это как лотерея. Не знаешь с какими принципами они выйдут в космос. Поэтому я с некоторыми подстраховался и устроил им заранее "Войну миров".

у меня раса себе не позволит опускаться до таких "стандартов"))

Кстати, меня посетила мысль: может учитывается ещё фактор того сколько территории они считают "своей"? 

То есть не в полосочку, а именно чистого цвета. Мои все были в полосочку, т.к. там где нужно я установил временные граничные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здешние посты - лучше всякой рекламы.

20160519213246_1.jpg

Уже часов пять играю религиозными фанатиками-олигархами. Было забавно когда ученые обнаружили древний храм, и хотели уже его исследовать,но Верховный Инквизитор Макинтош велел сжечь монумент еретиков.

 

Игрушка супер.

post-7066-0-75951400-1463693362_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел я колонизировать соседние системы и построить маленькую империю, как налетели чертовы молодые демократии. Одна пытается  меня втоптать в звездную пыль, вторая ворует свободные системы. But Armada of the Faithful shall prevail!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании секторов какие-нибудь бонусы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивается лимит колонизируемых планет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании секторов какие-нибудь бонусы есть?

Форпосты в секторе перестают жрать влияние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Форпосты в секторе перестают жрать влияние

ох как шикарно, надо будет побаловаться с отжимом увеличением территории

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они перестали жрать энергию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При создании секторов какие-нибудь бонусы есть?

 

Сектора вообще хорошая вещь в плане управления, чтобы одному по сорок планет на развивать, перепоручаешь всё ИИ. Правда есть свои нюансы, поскольку ИИ не блещет умом. Поставил ему приоритет на энергокридиты, он понастроил кучу электростанций, но не в тех клетках и остальные отрасли занизил. В общем как в пословице: заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт. Но в принципе в итоге +300 энергокридитов прибыли, пятилетка выполнена, партия довольна.

Но перед передачей планеты в сектор теперь сам застраиваю её нормально, создавая базовый набор строений, чтобы ИИ потом не переусердствовал.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неприятным и затратным багом - поставил в очередь сразу 5 кораблей для колонизации, по итогам строительства не появился НИ ОДИН (ни в обозревателе, нигде), а деньги уже потрачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало мне грустно без людей и решил начать новую империю(на этот раз побольше рас). Оказалось что в новой галактике была раса с такими же идеалами, поржал над приглашением в альянс "The galaxy is dark and full of terrors, ..." (привет Плио).

А ещё агрессивные демократы оказались слишком больными на голову, две расы таких больных огласили войны монархам - пацифистам(с божественным мандом и просвещённой империи) =D

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с неприятным и затратным багом - поставил в очередь сразу 5 кораблей для колонизации, по итогам строительства не появился НИ ОДИН (ни в обозревателе, нигде), а деньги уже потрачены.

 

А у меня был баг с штрафом за превышение лимита планет: -10% добычи энергокридитов. Штраф я получил, потом сразу скинул планету в сектор и по идее штраф должен был сразу уйти, но он остался висеть и проседать экономику. Сделал сейв и сразу загрузил его - штрафа нет и я снова в плюсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они перестали жрать энергию :D

С энергией меньше проблем чем с влиянием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы они перестали жрать энергию :D

Разве станции в секторах не жрут энергию сектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...