Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AlderWollf

Stellaris

Рекомендуемые сообщения

8zcbFBQ.jpg


Платформы: PC | Жанр: Strategy, Simulation, Space Grand Strategy 4X

Разработчик: Paradox Development Studio | Издатель: Paradox Interactive

Дата выхода: 9 мая 2016


Исследуйте огромные, полные чудес галактики! Paradox Development Studio, создавшая франшизы Crusader Kings и Europa Universalis, представляет Stellaris, эволюцию жанра больших стратегий с исследованиями космоса в своей основе.

Stellaris, включающая насыщенный стратегический игровой процесс, обширный выбор инопланетных рас и неожиданное повествование, имеет глубокую сложную систему, которая вознаграждает вас, когда вы пересекаете мир, открываете, взаимодействуете и узнаёте больше о множестве видов, с которыми вы столкнётесь за время своего путешествия.

Оставьте своё имя в космическом масштабе открытием далёких небесных поселений и цивилизаций. Станете ли вы расширяться за счёт войны или пройдёте путём дипломатии для достижения своих целей?


  • События по открытиям — неожиданное повествование.
  • Сложные и разнообразные исследования.
  • Огромные процедурные звёздные системы, содержащие тысячи планет.
  • Многочисленные виды, доступные к игре, каждый с собственными чертами и технологическими стилями.
  • Огромное количество уникальных случайных видов.
  • Развитая система дипломатии.
  • Проектировщик кораблей (даже гражданские корабли смогут быть изменены).
  • Потрясающие космические визуальные эффекты.
  • Мультиплеер до 32 игроков.

Скриншоты:

 

 

PJCt7ko.jpg

fZyuMcn.jpg

wgnPjmK.jpg

zr2MHgW.jpg

2hqbvzr.jpg

SCMXJG9.jpg

 

 


Трейлер:

 

 

 

 

 

 


Космические виды/расы:

 

 

Avian

Avian.jpg

 

Fungoid

Fungoid.jpg

 

Mammalian

Mammalian.jpg

 

Human

Human.jpg

Humans are in the Mammalian group.

 

Molluscoid

300px-Molluscoid.jpg

 

Reptilian

Reptilian.jpg

Insectoid

ANcpdUd.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У игры не всегда работают эвенты в поздней игре, есть пара багов, рандом в технологиях, кастрированные войны и дипломатия, плюс после пары десятков часов ощущаешь, что в игре очень сильно не хватает других вещей и порой хочется забросить, а до этого момента ссышься от радости, сидя с 3 дневной щетиной, грязной башкой и не евши. Чем больше играешь, тем меньше хочется в нее играть из-за обрезков. В общем я бы подождал первого DLC и предшествующих ему патчей.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я бы подождал первого DLC и предшествующих ему патчей.

Патч с DLC вполне может угробить баланс еще больше или повесить пару критических багов(по крайней мере на мульт). Это же парадоксы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

переводилы оказывается перевели старый добрый cooldown как замедление... дай Бог им здоровья

завтра придётся перевооружать корабли.

Перк "локализация": +20% к счастью читателей, -20% к скорости изучения механики.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

переводилы оказывается перевели старый добрый cooldown как замедление... дай Бог им здоровья

завтра придётся перевооружать корабли.

Перк "локализация": +20% к счастью читателей, -20% к скорости изучения механики.

Тогда уж: 

Перк "локальность": +20% к морали. Да, они за все эти годы так и не научились переводить слово morale!  :clapping: Причем один защитник локализаций завил мне: "Ну они не стали переводить, ведь так короче писать!" Многа букаф, ниасилили xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда уж: 

Перк "локальность": +20% к морали. Да, они за все эти годы так и не научились переводить слово morale!  :clapping: Причем один защитник локализаций завил мне: "Ну они не стали переводить, ведь так короче писать!" Многа букаф, ниасилили xD

воодушевление - одно слово ...

к слову когда вчера читал, оказалось что "рэйндж" - "расстояние" они перевели как ассортимент(а я ломал голову что это значит и на что влияет)

и да, для кулдауна всегда можно использовать "перезарядку" (как так можно характеристики переводить...замедление блин)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да переводчики налажали прилично. =)

Но к  слову не так критично на самом деле.  Больше названия империй, имена и название на английском раздражали. Пусть что на латинице, но читать и запоминать их проблематично. Пока соседей 1-4 нормально, а потом... Печаль. 

 

Так к слову, играя за людей понял что в будущем Стеллариса, землю захватили китайцы. Оба генералы - китайцы, адмирал китаец, учёные 2/3 китайцы, губернаторы... Но что больше меня убило, наследник моей империи тоже оказался китайцем хотя предпосылок к этому не было. Хм... Не чисто тут что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда, нет, не так, ВСЕГДА проверяйте, не вступила ли цель вашей войны в альянс, даже если до часа Ч и времени Х осталось две недели. Я так объявил войну очень слабенькому соседу, чтобы отжать две планеты на фронтире (я их очень удачно отделил областью влияния от основной территории противника, оставалось только забрать), а он, оказывается, за две недели успел организовать альянс с двумя моими соседями, к счастью, тоже слабыми. Мне повезло и от тяжелых потерь меня спасло тактическое дуболомство ИИ, направившего сразу два флота по 14к в мою столичную систему, причем не вместе, а с приличным интервалом. Прямо под огонь трех крепостей по 3к и Столичного Флота в 21к)) Моим научным кораблям после этого изрядно прибавилось работы)) С третьим флотом такого же размера, отправленным в захваченную мной систему, справился мой флот вторжения в 11к, правда, после этого от него осталось два линкора и пришлось перебрасывать Пограничный флот для контроля территории, а потом делить его пополам, чтобы харрасить инфраструктуру противника)) Через полгода ребятки сдулись и капитулировали)) А еще у меня армия псиоников))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, материалистам псионику выучить сложно. =(

 

Я вот кстати думаю, что лучше для начала/серидины, +к скорости изучения от Ноократии или альтернативные исследования от другой её формы?

Скорость конечно важна, но больший пул технологий позволит выучить особо вкусные и нужные в данный момент... наверное. 


Ещё большой недостаток что геймплейно формы правления мало ощущаются, хотя тут даже не знаю как это можно было реализовать лучше, разве что какие-то варианты работы с населением (помимо рабства) скажем Нейронная сеть, продвинутая форма правления, явно хорошо смотрелась бы с возможностью промывки мозгов гражданам. Хотя есть кое-какие здания и технологии, но всё же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет перевода грех жаловаться. Это первая игра от парадоксов где он вообще есть. Так бы все онли руязычные ждали бы перевод от стратегиума. Который еще бы потом не работал с мультом.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет перевода грех жаловаться. Это первая игра от парадоксов где он вообще есть. Так бы все онли руязычные ждали бы перевод от стратегиума. Который еще бы потом не работал с мультом.

Вот из-за таких "защитничков" у нас и продолжают годами лажать с локализациями - "Схаааваююют!" © И плевать, что в итоге английская версия понятнее русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разочаровался в федерациях. Один из моих соседей, состоящих со мной в федерации огласил войну моему соседу, при том я с ним делю больше территории, в трениях, но не суть - он поставил целью освобоидть и захватить все планеты кроме тех которые мне мешали, в результате отгребал я, планету получил он. Дальше когда смена пришла второму нашему федерасту он огласил войну второму моему соседу, опять отгребал я, к несчастью он капитулировал в состав другого моего соседа(но в той войне я бы ничего не получил), который превосходит мою империю в разы и находится в неменее сильном Альянсе...oh dear

Теперь я хочу назначать войны и отбирать всё себе руками Федерации.


к слову, не помню кто здесь предложил - но спасибо, теперь у меня корабли и флоты названы в честь Адмиралов.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил попробовать республику, мне нравится, но мандаты выбранного товарища порой невыполнимы в пятилетний период. Игре кстати не хватает еще семейных связей между лидерами.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил попробовать республику, мне нравится, но мандаты выбранного товарища порой невыполнимы в пятилетний период.

За пятилетку разве что-то реально сделать?

Вообще смена власти лидера всех планет каждые 5 лет в эпоху космических завоеваний - это не самое продуманное решение.(в данном случае упрёк разрабам)

Это же не на раз-два все собрались на заседание и приняли закон. А потом реализовали в течении месяца

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему меня не навидят рабаторговцы, если я сам работорговец )
мы даже из вида одного ..если так сказать ..членистоногие ..оба, оба с роем и миллитаризмом ?) ...чем я ему не угодил ..у него абсолют.монархи и у меня ..мы тупо внешность. отличаемся и все ... а он меня форсит )... я б понял если бы он был ..слово забыл,обратное ксенофилу ..но он нет, так что эта тварь просто расист )


За пятилетку разве что-то реально сделать?

Вообще смена власти лидера всех планет каждые 5 лет в эпоху космических завоеваний - это не самое продуманное решение.(в данном случае упрёк разрабам)

Это же не на раз-два все собрались на заседание.

..реальный срок президенства в ту эпоху должен составлять около 15 лет, минимум 10 ,макс 20 )


и да ..это такой эксплоит ..если на планете население своег овида несчастливо,обратил их в рабство у них + в настроение и есть меньше стали ? ...они что мазохисты ?

Изменено пользователем Asterotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я успевал только делать 3 из 4 научных станций, но потом снова выборы. Потом забил, а во время войны так вообще задница, только выиграл войну, а там уже сменилось 250 человек. Кстати было бы неплохо иметь аналог министерств или советов с привязкой к технологиям.

 

Да и вообще - иметь лимит на 10 лидеров на такие просторы просто лажа.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я успевал только делать 3 из 4 научных станций, но потом снова выборы. Потом забил, а во время войны так вообще задница, только выиграл войну, а там уже сменилось 250 человек. Кстати было бы неплохо иметь аналог министерств или советов с привязкой к технологиям.

 

Да и вообще - иметь лимит на 10 лидеров на такие просторы просто лажа.

?

он же убирается потом ..за технологии ...она многоразовая ...точнее бесконечная ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему меня не навидят рабаторговцы, если я сам работорговец )

 

рабовладельцы друг-другу рознь.

Есть же пожизненные контракты, в которых раб на содержании хозяина, выполняет его работу, взамен тот его обеспечивает всем необходимым.

 

Меня недавно к слову, коты-работорговцы позабавили: "вы не смотрите что у нас могут быть рабы вашего вида - все они отьявленные ублюдки, я вам гарантирую. Не то что - вы!"

скотина-кот, это с учётом что у меня население добрых и милых личностей!

..реальный срок президенства в ту эпоху должен составлять около 15 лет, минимум 10 ,макс 20 )

ну вод собственно, я так же считаю. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабовладельцы друг-другу рознь.

Есть же пожизненные контракты, в которых раб на содержании хозяина, выполняет его работу, взамен тот его обеспечивает всем необходимым.

 

Меня недавно к слову, коты-работорговцы позабавили: "вы не смотрите что у нас могут быть рабы вашего вида - все они отьявленные ублюдки, я вам гарантирую. Не то что - вы!"

скотина-кот, это с учётом что у меня население добрых и милых личностей!

ну вод собственно, я так же считаю. 

ну я сам своих порабощал ) ...мигрировать не хотели .. плодятся медленно, да и недовольны были ..в рабство обратил довольные,стали,жрут меньше, тра...размножаются по приказу и летят куда надо .... думаю надо было выбрать деспотизм ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и вообще - иметь лимит на 10 лидеров на такие просторы просто лажа.

есть больше 3х технологий на повышение количества и одна повторяющаяся.

ну я сам своих порабощал ) ...мигрировать не хотели .. плодятся медленно, да и недовольны были ..в рабство обратил довольные,стали,жрут меньше, тра...размножаются по приказу и летят куда надо .... думаю надо было выбрать деспотизм ) 

жестокий ты :_(

А я уже даже замучился от засилия всех инопланетян на планетах - не дают моим заселять. Только миграцию с кем-то врублю - сразу за два года больше половины планеты "Идеальной" заселено".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть больше 3х технологий на повышение количества и одна повторяющаяся.

жестокий ты :_(

ну выгодно же, ато сепаратисты ..нафиг их ...

кстати почему если у моей расы развивается подраса, то они бузят вечно ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну выгодно же, ато сепаратисты ..нафиг их ...

кстати почему если у моей расы развивается подраса, то они бузят вечно ? 

ксенофобия или индивидуализм есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенофобия или индивидуализм есть?

не ) я же говорю я рой играю ...я даже победил местных зергов ..и похоже спарился с их королевой ) ...иначе я не могу обьяснить как у кронпринца появился трейт мозг роя ) 

..играю за ..4 руких ..членистоногов ..похожих на геконов или сколпендр с такими трейтами расы ..фанатичный.коллективизм и милитаризм, форма правления абсолютная монархия ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не ) я же говорю я рой играю ...я даже победил местных зергов ..и похоже спарился с их королевой ) ...иначе я не могу обьяснить как у кронпринца появился трейт мозг роя ) 

..играю за ..4 руких ..членистоногов ..похожих на геконов или сколпендр с такими трейтами расы ..фанатичный.коллективизм и милитаризм, форма правления абсолютная монархия ) 

может коллективизм подразумевает коллектив своих, а все кто отличаются - считаются уже чужими, которые создают свой коллектив?

а милитаризм в них создаёт желание подавить друг-друга

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может коллективизм подразумевает коллектив своих, а все кто отличаются - считаются уже чужими, которые создают свой коллектив?

а милитаризм в них создаёт желание подавить друг-друга

я думаю все проще, ..коллективизм пропагондирует рабюство ) ...они хотят поменятся местами, но у мето-расы есть минус, они не унаследовали плодавитость(трейт), а только долгожительство ) 

я их числом брал и потмо в рабство ...жалко биологическим путем нельзя скрещиват ьрасы, только инженерией качать ...хотя в ивентах иногда могут твои ученные с местными спутаться и сбежать от тебя, при наблюдее с внедрением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил парочку интересных вещей:

-Смена принципов, игра пишет что шансы крайне малы, но это далеко не так, на удалённых заставах смена принципов произойдёт сто процентов, причём возможно подхватит другие если будет жить рядом в какой-то мере с другой расой. В ином случае возможно просто их потеря. Видимо "Изначальные популяции" принципы не меняют, а вот новые - пожалуйста. На моих колониях в двух системах (Альфа центавра и Сириус) люди (милитаристы фанатичные материалисты) потеряли фанатичный материализм... Открыл миграцию ради увеселения народа, зря я это сделал, попугаи что страдали от её запрета, коих я спас от другой империи расселились всюду и плодятся как кролики, хорошо что у них трейт "Экономный" В итоге люди подхватили коллективизм, любовь к ксеносам и бог знает что. А на удалённых заставах идёт вырождение принципов. Надо бы запретить свободы воли. Не хватает установок промывки мозгов. Но есть плюс - новые популяции коренного населения с захваченных планет уже куда то более лояльны к сюзеренам. Как бы ещё выжечь коренное население на этапе захвата планеты без разрешённого геноцида. 

 

-Открыл интересную фишку - если во время войны вы отхватили планету, а она проедает вашу экономику, её можно продать врагу, одобрение составило у меня порядка 170+ то есть, можно в теории очень дорого продать захваченному вассалу, а затем интегрировать его. Пока не придумал как это ещё можно выгодней использовать, шпионов туда бы, популяции своих рас чтобы создавали фракции восстания или демонтировать все строения нафиг чтобы проесть экономику. 

 

-Похоже имеет всё же смысл сначала освобождать планеты и лишь потом захватывать, потому как даже побеждённые враги с отношением - 100 непомерно гордые, ладно ещё враги. Но вчерашние добрые соседи отказываются и вассалы отказываются торговать из-за плохого отношения "угроза - 100++" как-так то?.. И это с подписанным актом о не ненападении" В итоге пользы с них... Проход через системы только, и может отгрызки флота. Нужно больше целей войны, значительно больше. 

 

-Есть очень странный маленький баг, открывая окно торговли, могут сразу выпасть некоторые предложения и одобрение 0. У меня так было что пытаясь торговать с одной империи у меня стоит договор об исследованиях с обеих сторон. Хорошо подумал я, очень хорошо! И докинул минералов с своей стороны. После смотрю в статус соглашения а там написано что минералы я отдаю просто так...  Эээ что это было? Причём ели такое выпадет снова, если убрать исследования с обеих сторон и снова добавить одобрение уже будет -1000.... 

 

-Выпала технология найма армии из ксеноморфов ^_^ очень хорошие, но вопрос. Если есть на планете население "сильное" и несильное" как будет идти этот бонус на завербованную армию?...

 

-Можно ли чем-нибудь ублажить падшую империю? Им хоть что-нибудь нужно? Есть шанс вести какие-либо торговые отношения, или только превозмогать в бою ради разбора их технологий?...


К слову, угадайте кто оказался падшей империей в спрятанном рукаве галактики у меня? Правильно, птицы! Ненавижу птиц... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...