Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Без старых товарищей

Рекомендуемые сообщения

 MENbiow.jpg

Как уже говорилось много раз, Mass Effect: Andromeda – это не сиквел оригинальнойтрилогии, и не будет никакого коммандера Шепарда. Также это означает, чтоперсонажи оригинальной трилогии тоже не вернутся.

Руководитель проекта, Крис Винн, написал в своем твиттере,что это не будет иметь никакого смысла с точки зрения самой истории. Особенноесли учесть, что новая игра будет разворачиваться в другой галактике, котораянаходится за 2,5 млн. световых лет от галактики Млечный путь.

chris%20twit.jpg

Также нельзя забывать, что история бравого коммандераШепарда закончилась в Mass Effect 3, следовательно, новому герою нужны новые товарищи, такие же уникальные, какнаши старые знакомые.

Как бы вам ни хотелось, но вы не увидите старых друзей,вероятно, даже не услышите о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

законы физики перемены для отдалённых Галактик

 

А до Левиафанов что-то было?

Первый раз о таком слышу, да и Андромеда не отдалённая, а ближайшая к нам галактика (за исключением спутников). Что было до Левиафанов - хрен его знает, но все равно не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз о таком слышу, да и Андромеда не отдалённая, а ближайшая к нам галактика (за исключением спутников). Что было до Левиафанов - хрен его знает, но все равно не вижу связи.

Ближайшая - это да. Но неизвестно работает ли Общая теория относительности для Андромеды

Эффект массы - это технология, то есть её кто-то разработал. Если до Левиафанов никого не было, то откуда она взялась?

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней с нами галактике физические законы работают также как и в нашей, а если и есть мельчайшие отклонения, то задетектировать их принципиально возможно разве что сверхточными приборами и сложнейшими вычислениями


 

Но неизвестно работает ли Общая теория относительности для Андромеды

Неизвестно точно работает ли она вообще, но если работает в Млечном пути, то вне всякого сомнения работает и в Андромеде и в нашей Вселенной вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект массы - это технология, то есть её кто-то разработал. Если до Левиафанов никого не было, то откуда она взялась?

Эффект массы - это изменение массы тела при пропускании электрического заряда через нулевой элемент. Как такое можно было разработать, я хз. Вполне себе естественный процесс (в рамках вселенной МЕ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если у кого-то мнение отличное от вашего - это потому что обидка на романы.

Я радуюсь тому, что Биовар следуют своему намерению переместить место действий игры в другую галактику и сосредоточиться на новой истории, а не тянуть малообоснуйный хвост из прошлых частей лишь бы порадовать группу фанатов.

 

А кто решил, что хвост может быть мало обоснованным? Группа фанатов? Вы давно были на официальном форуме? Так просто взять и записать явно видимое большинство фанатов в "группку" )

 

Была такая война всех войн за выживание всего и вся, значит. И тут эту войну победили благодаря одному человечку с его командой. И новый ГГ, возможно, существует вообще благодаря той самой победе в "домашней" Галактике. И тут хренакс, даже не упомянуть и словом о том? Ну знаете ли, это попахивает кощунством, как минимум. А вы 9 мая тоже не празднуйте и не вспоминайте о том вообще) Ведь, что было в прошлом, должно остаться в прошлом, руководствуясь вашей логикой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, начать всё с чистого листа - хорошая идея. Хватит тащить багаж из принятых решений (вспомните сколько их было). Если мы хотим, чтобы в новой игре были отголоски из прошлых, то сколько же вариантов должны учесть Биовары при проработке мира игры (мы ведь хотим чтобы это были не просто пара слов в диалогах, а иначе зачем?). Та же история и с гарусами-лиарами: кто погиб, кто крутит с Шепардом. Сколько историй нужно проследить, сколько выборов учесть. К черту. Первая масс эффект вышла, минуточку, в 2007 году. Сколько новых игроков будет лишь сбита с толку упоминаниями и обсуждениями кого-то, кто к нынешнему сюжету не имеет отношения. А бывалым шепардолюбам неужели угодишь парой упоминаний о любимом персонаже, ведь компаньонам старичкам точно не быть.

Конечно, это отговорка и, если постараться, можно учесть все самые важные (хотя бы) решения. Можно угодить и фанам со стажем, и новичкам: есть для этого кодекс, например. Можно подать основные вехи первых трех игр через него.

Если постараться... Но, судя по DA:I, чтобы сорвать звание "игра года" и теплые отзывы Биоварам не нужно прилагать много усилий. Видимо, сам логотип "Биовар" в начале хранит игру и ему прощают львиную долю огрехов и недоработок, чего не было, будь это студия-без-имени.

Мне нравились масс эффект 1, драгон эйдж ориджин. И больше чем их продолжения. Пусть Андромеда будет новым началом, где разработчики учтут ошибочки МС3 и ошибищи ДАИ. Мммм... Аминь.

Изменено пользователем Iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, начать всё с чистого листа - хорошая идея. Хватит тащить багаж из принятых решений (вспомните сколько их было). Если мы хотим, чтобы в новой игре были отголоски из прошлых, то сколько же вариантов должны учесть Биовары при проработке мира игры (мы ведь хотим чтобы это были не просто пара слов в диалогах, а иначе зачем?). 

Я думаю большинству, как и мне, не нужно масштабное влияние прошлых решений, а просто приятные маленькие пасхалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не упоминать вообще Шепа и Ко будет как-то странновато. Насколько я поняла, корабль нового ГГ или у них там даже флотилия будет, это что-то типа Ноева ковчега, который отправляют в другую галактику как последний шанс на выживание. Какбэ странно и бесчувственно будет совсем не вспоминать что ты оставил за спиной, что там случилось, выжили или погибли оставшиеся. Упоминания так или иначе должны быть.

Но меня другое удивляет, разные галактики это же не закрытые, герметичные комнаты, а системы, удаленные друг от друга на очень большое расстояние, но Туманность Андромеды мы тащемто можем и невооруженным взглядом увидеть, а такие мега-глобальные изменения, типа Синтеза, на нее не распространились. И что об этом "черном выходе" даже наш СП не знал. Хотя, я, наверное, слишком многого хочу, обоснуй в биоваровских играх всегда хромал на обе ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю большинству, как и мне, не нужно масштабное влияние прошлых решений, а просто приятные маленькие пасхалки.

Пасхалки. Они не должны быть частью истории, не должны быть явными. Биовары могли бы оставить такие послания для "посвященных" на локациях (всеми любимые записки, упоминания в тамошнем Интернете). Уверен, в итоге тут такими находками и будем делиться.

Изменено пользователем Iva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не упоминать вообще Шепа и Ко будет как-то странновато. Насколько я поняла, корабль нового ГГ или у них там даже флотилия будет, это что-то типа Ноева ковчега, который отправляют в другую галактику как последний шанс на выживание. 

 

Ещё нигде никто не говорил ни о каком Ноевом ковчеге, это все домыслы фанатов. Никто пока не знает концепцию игры, по какой причине герои летят в новую галактику, не выдумывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нигде никто не говорил ни о каком Ноевом ковчеге, это все домыслы фанатов. Никто пока не знает концепцию игры, по какой причине герои летят в новую галактику, не выдумывайте.

Т.е. табличка с хронологией только фанатские мысли? Тоды сорри. А вышло любопытно. Но с обоснуем у биовар все же всегда плохо было, не верю, что они вдруг научатся подводить нормальный базис под свои задумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не упоминать вообще Шепа и Ко будет как-то странновато. Насколько я поняла, корабль нового ГГ или у них там даже флотилия будет, это что-то типа Ноева ковчега, который отправляют в другую галактику как последний шанс на выживание. Какбэ странно и бесчувственно будет совсем не вспоминать что ты оставил за спиной, что там случилось, выжили или погибли оставшиеся. Упоминания так или иначе должны быть.

Но меня другое удивляет, разные галактики это же не закрытые, герметичные комнаты, а системы, удаленные друг от друга на очень большое расстояние, но Туманность Андромеды мы тащемто можем и невооруженным взглядом увидеть, а такие мега-глобальные изменения, типа Синтеза, на нее не распространились. И что об этом "черном выходе" даже наш СП не знал. Хотя, я, наверное, слишком многого хочу, обоснуй в биоваровских играх всегда хромал на обе ноги.

1338547456_ngc5426_gemini_big.jpg

 

Ну вообще эти галактики чуть-ли не сталкиваются, вот насколько близки друг к другу, так что да - уйма вопросов про всякие синтез-концовки, и резкое забвение войны за полное истребление нашей галактики.

Т.е. табличка с хронологией только фанатские мысли? Тоды сорри. А вышло любопытно. Но с обоснуем у биовар все же всегда плохо было, не верю, что они вдруг научатся подводить нормальный базис под свои задумки.

 

А идея с ковчегом была бы круче, чем "просто отправили поисследовать..." )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто будет новый Г. Г. Это клон Шепарда.  Он так хотел стать героем как Шепард, поэтому его отправляют с секретной миссией. Аж в другую галактику, подальше от Шепарда. Где он будет находить себе колоритных сопартийцев, и дадут ему корабль. Так как "Нормандия" уже занята ему дадут "Бургундию". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто решил, что хвост может быть мало обоснованным? Группа фанатов? Вы давно были на официальном форуме? Так просто взять и записать явно видимое большинство фанатов в "группку" )

 

Была такая война всех войн за выживание всего и вся, значит. И тут эту войну победили благодаря одному человечку с его командой. И новый ГГ, возможно, существует вообще благодаря той самой победе в "домашней" Галактике. И тут хренакс, даже не упомянуть и словом о том? Ну знаете ли, это попахивает кощунством, как минимум. А вы 9 мая тоже не празднуйте и не вспоминайте о том вообще) Ведь, что было в прошлом, должно остаться в прошлом, руководствуясь вашей логикой.)

Вам вообще знакомо определение слова "группа"?

 

В новости сказано о том, что мы не увидим прежних спутников и, скорее всего, не услышим о них, а не о том, что произошло. Это раз. А два - вы всерьез сейчас приравняли празднование победы в одной из страшнейших войн в истории человечества к произошедшему в компьютерной игре, которое банально могут убрать ради большей логичности и экономии денег без вреда для кого-либо из живых людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И новый ГГ, возможно, существует вообще благодаря той самой победе в "домашней" Галактике.

Разработчики не раз говорили, что МЕ4 не будет продолжением.

Так что ни о какой победе на момент МЕА речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё нигде никто не говорил ни о каком Ноевом ковчеге, это все домыслы фанатов. Никто пока не знает концепцию игры, по какой причине герои летят в новую галактику, не выдумывайте.

Конечно не упоминалось, всё это фанаты напридумывали. Только вот как быть с этим? ARKCON http://8pic.ir/images/3syxo9uyg7i19orbqjnw.jpg Ark, кстати, ковчег

Да и причину никто, никогда, нигде, не называл - поиски нового дома для человечества, это так, не причина ))

Теперь по теме, собственно с самого начала упоминания о новой игре было логично предположить что, старую команду мы не встретим. А теперь вот и сами разработчики об этом сказали ... лично для меня, новость хорошая

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не упоминалось, всё это фанаты напридумывали. Только вот как быть с этим? ARKCON http://8pic.ir/images/3syxo9uyg7i19orbqjnw.jpg Ark, кстати, ковчег

Да и причину никто, никогда, нигде, не называл - поиски нового дома для человечества, это так, не причина ))

Теперь по теме, собственно с самого начала упоминания о новой игре было логично предположить что, старую команду мы не встретим. А теперь вот и сами разработчики об этом сказали ... лично для меня, новость хорошая

Да эти нашивки на футболках и толстовках, в которых ходили Bio...появились в начале прошлого года...и именно эти фотки тогда были в сети...после чего и пошло фанатское Arkcon и ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти нашивки на футболках и толстовках, в которых ходили Bio...появились в начале прошлого года...и именно эти фотки тогда были в сети...после чего и пошло фанатское Arkcon и ark

Не прошлого, а этого года )) И как раз с момента начала PR компании новой игры. Совпадение? Не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упоминания в тамошнем Интернете)

Так и представила: сидит новый ГГ и читает записи в тамошнем Интернете:

"- ололо, посоны, прикиньте, говорят в соседней галактике наступил Синтез, все позеленели - от листьев до кепок пилотов!

- пруф или не было

- да ты гонишь!

- что такое "кепка пилота"? оно живое? опасное? кусается?

- клянусь своей восьмой ложноножкой, посоны, я тоже что-то такое слышал!

- азаза, я пошутил..затралено, ахаха!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошлого, а этого года )) И как раз с момента начала PR компании новой игры. Совпадение? Не думаю!

Я у мамы конспиролог :D

Пока БВ официально не назвали причину экспедиции в Андромеду, все эти ковчеги, чтобы спастись от Жнецов - домыслы фанатов. Сначала понастроят теорий, свято в них поверят, а потом гонят на Биоваров: айайай, как вы могли не дать нам попрощаться с Шепардом, ведь мы же спасаем органиков от Жнецов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно!Старые персонажи не нужны.Второй,подобной, грандиозной встречи как с ССтражем в Инквизиции трудно будет вынести. И из названия Mass Effect убрать,только лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам вообще знакомо определение слова "группа"?

 

В новости сказано о том, что мы не увидим прежних спутников и, скорее всего, не услышим о них, а не о том, что произошло. Это раз. А два - вы всерьез сейчас приравняли празднование победы в одной из страшнейших войн в истории человечества к произошедшему в компьютерной игре, которое банально могут убрать ради большей логичности и экономии денег без вреда для кого-либо из живых людей?

 

Это называется провести аналогию. Как можно это сделать максимально понятнее, так это сравнить с реальным историческим событием, что бы было четко видна нелогичность забвения такого масштаба события в продолжении. И это не одна из старейших войн, если что. Про забвение и жертвы первой мировой, думаю спрашивать вообще не стоит, дату окончания хоть кто помнит?) Гугл знает всё, верно?)

 

И кто-бы что не говорил, что это НЕ продолжение, а ответвление или еще чего-нибудь психоделического - это не отменяет того факта, что новым героям - известно, что происходит / происходило там, откуда они родом.

Правильно!Старые персонажи не нужны.Второй,подобной, грандиозной встречи как с ССтражем в Инквизиции трудно будет вынести. И из названия Mass Effect убрать,только лучше будет.

 

И вообще странно, столько много новых фагов^^ с лозунгами "Долой старое!" понабежало последнее время на бедные страницы исторического форума, даже как-то странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кто-бы что не говорил, что это НЕ продолжение, а ответвление или еще чего-нибудь психоделического - это не отменяет того факта, что новым героям - известно, что происходит / происходило там, откуда они родом.

В общем то...нет.

Если бы всё это было в формате деревни на двести жителей, то возможно. Но в рамках галактики - нет.

Многие в Млечном Пути не знали, кто такой Шепард, какого хрена он делает и что вообще вокруг происходит, особенно те, кто жил вдалеке от мощных торговых путей. Зуб даю, что многие узнали о криветках, только когда одна из них приземлилась на заднем дворе захолустья. А некоторые и не узнали вовсе, так как тактика Жнецов - уничтожить важные центры и потом медленно, столетиями добивать.

Ну и если проводить аналогию, то скажем жителям африки глубоко насрать на происходящее у нас, и интернетами там особо не пахнет.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно-то верно, с другой стороны, вряд ли наши новые герои относятся к средним жителям захолустья арфики без интернетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще странно, столько много новых фагов^^ с лозунгами "Долой старое!" понабежало последнее время на бедные страницы исторического форума, даже как-то странно)

Не странно, что у игры новые фанаты (это имелось в виду?), а данный форум самый биоваровский на русском, где еще найти единомышленников? Так что не странно.

Я, например, не против старого, просто потому что оно старое. Но если оно лишнее в новой истории, то чего ради его тащить в новую игру? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...