Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect: Andromeda — Восхождение Андромеды

Рекомендуемые сообщения

      andromeda.jpg

Галактика Андромеды. Место, где, как нам говорят, будут происходить события новой игры во вселенной Mass Effect. А что нам о ней известно, кроме того, что она расположена ближе всех к Млечному пути, за  2,5 миллиона световых лет?

Галактика Андромеды с кодовым названием M31 – самый удаленный объект, который мы можем наблюдать невооруженным глазом, как тусклую нечеткую звезду на ночном небе, а смотря в бинокль, можно разглядеть ее эллиптическую форму. В некоторых местах со средней северной широтой M31 восходит через несколько часов после заката, а в сентябре она уже будет видна обитателям северного полушария всю ночь.

AndromedaAlps_Dunchi_4677%20%D0%BA%D0%BE

Подробности под катом:

    


Чтобы обнаружить галактику, сначала необходимо найти Полярную звезду. Затем необходимо найти Кассиопею. В Кассиопее ищем самую яркую звезду. После этого необходимо провести линию, соединив эти две звезды и, продолжая двигаться в направлении от Полярной звезды, найти Большой квадрат. Первой звездой в этом направлении будет Альферац, который принадлежит как к Большому квадрату, так и к Андромеде. Эта звезда — «голова» Андромеды, от которой протягиваются две изогнутые линии — «ноги». На той из них, которая ближе к Кассиопее нужно отсчитать третью звезду (от головы до ног). Над ней (если Кассиопея тоже сверху) и будет расположена Галактика, которая невооруженным глазом видна как тусклая, размытая звезда, а при рассматривании в бинокль напоминает маленькое эллиптическое облако.

Ниже можно увидеть схему, которая вам поможет найти Андромеду:

how%20find.jpg

С момента первого  упоминания Андромеды ее яркость постепенно возрастала. Конечно,  ведь это обуславливается сближением наших галактик. Итогом все идет к тому, что спустя  5 миллиардов лет галактики столкнутся, и все закончится слиянием или поглощением Млечного пути, так или иначе. При этом это будет не первая галактика, которая исчезла, будучи уничтоженной Андромедой. Об этом свидетельствуют интенсивные звездообразования на границе галактики и излучения, которые являются следствием резкого расширения, предположительно после столкновения с меньшей галактикой.  Об этом также свидетельствует двойное ядро, части которого вращаются вокруг друг друга, при этом одна разрушается более крупной, предположительно родной для галактики М31. Аналогичное будущее ожидает и нашу галактику, ведь по расчётам Андромеда движется прямо к центру Млечного пути. Не исключено, что во время столкновения Солнечная система силами гравитации будет целиком выброшена из новой галактики и станет одиноким странствующим межгалактическим объектом.

654284main_i1220bw.jpg

А вот так будет выглядеть наше небо после столкновения:

654291main_p1220bk.jpg

Но даже если расчеты неверны,  и наши галактики просто пройдут рядом, то гало темной материи, которым окружена каждая из них, вызовут взаимодействие гравитационных сил, которые будут держать их миллионы лет, до тех пор, пока они не сольются, уничтожив большую часть Млечного пути.  Такой вот коллапс вселенских масштабов.


А теперь давайте подумаем, о чем же будет сюжет Mass Effect: Andromeda. Зная любовь BioWare к катаклизмам вселенского масштаба и к древним тайнам, я не удивлюсь, если сюжет будет пересекаться с  проблемой столкновения галактик. Но ведь это означает, что должно пройти миллиарды лет. А что если за движение галактик отвечает высшая форма жизни, и она искусственно изменяет траекторию движения, дабы ускорить этот процесс?

Ведь иначе получается как-то странно. Из нашей галактики, Млечного Пути, экипаж звездолета отправляется к цели, лежащей на расстоянии более чем 2 миллиона световых лет. Каким образом, интересно, они отправились туда? Или это был просто запуск на усовершенствованных двигателях с нулевым ускорителем, так как галактики сблизились настолько, что это стало возможным? Тогда это уже не 2,5 миллиона световых лет. И это не какой-то ковчег, это полномасштабная миссия по спасению родного дома, который вот-вот будет разрушен. Мы видим кроганов, как в трейлере с E3 2015, так и в показе на E3 2014, мы видим человека N7. Да, утверждают, что он не главный герой, но не отрицают его присутствия.  А кто лучше подойдет для очередной самоубийственной миссии, чем не представитель элитных войск Альянса?  Да, говорится, что действие будет происходить в другой галактике, но, конечно, не говорится, как и когда. Это очень напоминает проход через ретранслятор Омега 4 – ищем путь и проход.  Но вот, что нас ждет за этим проходом, никто не знает. Высший разум, колыбель всего живого в галактике, Творец, который таким образом возвращает все в обитель свою, или великая тайна. Или мы, наконец-то прикоснемся к тайне темной материи, которая так и не была разгадана в основной серии Mass Effect?

Об этом мы узнаем в конце 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахринеть

Неудивительно, что айпад лагает, от такой-то информации :,D

Последние абзацы занятные. Зная любовь Биовар, лучше вообще ничего не представлять 8,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка сюжета: очнемся после того, как корабль (крейсер) вытащат с орбиты черной дыры, а в качестве "родного экипажа" будет только капитан. Впоследствии к капитану примкнут несколько членов экипажа, одну из которых зовут Бека Валентайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка сюжета: очнемся после того, как корабль (крейсер) вытащат с орбиты черной дыры, а в качестве "родного экипажа" будет только капитан. Впоследствии к капитану примкнут несколько членов экипажа, одну из которых зовут Бека Валентайн.

А ракеты класса "Нова" будут? :laugh:  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уу какое обилие информации. Интересно.Я прям почувствовала себя посетителем сайта NASA. Ушла искать Андромеду в Бинокль   :rolleyes:

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, появился стимул прожить 5 миллиардов лет. Но я ж ведь не проживу столько... СРОЧНО В МАШИНУ ВРЕМЕНИ, господа. 

Изменено пользователем Dosiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уу какое обилие информации. Интересно.Я прям почувствовала себя посетителем сайта NASA. Ушла искать Андромеду в Бинокль   :rolleyes:

 

Что-то описание поиска громоздкое. Все проще: на линии Полярная - Шедир в середине треугольника Шедир-Альферац-Мирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном месте написано расстояние в 2.5 миллиона, а в другом миллиарда. Вы определитесь уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно создаем единое государство, отменяем религию, распространяемся по галактике, находим способ выйти за ее пределы, дрыстаем в другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Высшая форма жизни управляющая скоростью движения галактик и сюжет завязанный на проблеме столкновения Андромеды и Млечного пути... мне это трудно даже представить...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если когда-нибудь мир перевернется и я сама смогу найти на ночном небе среди мириада звезд Полярную, ковшик или одну из Медведиц, эта информация мне пригодится :D

Прихвачу с собой бинокль. Или лучше телескоп сразу надо брать?

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший разум Андромеды направил её на МП с целью захватить и уничтожить.

Правда через 5 лярдов лет. Столько не одна ещё в МЕ цивилизация не жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что мы знаем о Туманности Андромеды по версии канадских разработчиков?

Что если бы уместно было сравнить (что разумеется не так) существование галактики с жизнью человеческого организма, Млечный Путь и Туманность Андромеды можно было бы причислить к одному и тому же полу.

Можно также представить, как до заикания вдохновляются сценаристы, воображая соприкосновение двух черных дыр.

 

А если серьезно, оглядываясь на DAI, не думаю, что гетеросексуалов в ME:A ждет радушный прием (но да, да, игра же не об этом, вы что).

Изменено пользователем Accordinance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если серьезно, оглядываясь на DAI, не думаю, что гетеросексуалов в ME:A ждет радушный прием (но да, да, игра же не об этом, вы что).

Да игра (внезапно!) не об этом.

И еще : Нытье про якобы "засилье нетрадиционалов" утратило смысл очень давно. Не надо пытаться раздуть из этого мнимую проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех! Школоте можно уроки астрономии прогуливать пока ME Next обсуждают!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да игра (внезапно!) не об этом.

И еще : Нытье про якобы "засилье нетрадиционалов" утратило смысл очень давно. Не надо пытаться раздуть из этого мнимую проблему.

Утратила? Да я до сих пор прозреваю, находя записки от всяких жен, ушедших от мужа "к другой". С лором знакомиться по этой причине нет никакого желания. Для меня DAI - просто слешер с элементами рпг.

И я не думаю, что ваше мнение, как игрока, чем-то ценнее моего.

Мнения (внезапно), они такие мнения, знаете ли.

Изменено пользователем Accordinance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*молча сидит в засаде с банхаммером*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс Эффект - очень люблю, и очень жду. Ждать буду больше года. Но как и очень многие ОЧЕНЬ боюсь разочароваться.

Надеюсь игра будет про эксплоринг, ближе к первой части. Надеюсь, что вопреки заявлениям о сокращении объема катсцен разрабы передумают, ибо для меня ME1 навсегда останется "первым серьезным шагом на пути к интерактивному кино". Надеюсь, что МЕ снова вдохновит и заставит мечтать о далеких звездных системах и бесконечности Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммунист и Редлайт, спасибо, проблема выбора имён решена

Первого капитана назову Диланом, а капитаншу Тренс (чего мелочиться то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно создаем единое государство, отменяем религию, распространяемся по галактике, находим способ выйти за ее пределы, дрыстаем в другую.

Тогда нужен Император Человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда нужен Император Человечества.

Мммм... Император нужен, да?

b6b2d637-6063-47e6-8e52-d0bb64a5a051.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только толку мало

скачанные файлы.jpg

post-43955-0-94629300-1440678845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первого капитана назову Диланом, а капитаншу Тренс (чего мелочиться то)

Капитанша - бессмертный аватар звезды. Дааа, было бы круто...

P. S. Я одну Шепардиху Трэнс назвал, хехе :)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клоны на что?)

Не канон.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...