Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Dragon Age: Inquisition — Загадочные реликвии Тедаса: итоги

Рекомендуемые сообщения

 x5VGbzPxHmA.jpg

Вот и закончился недавно прошедший конкурс «Загадочные реликвии Тедаса», где игрокам из США и Канады предстояло создать свой уникальныйаксессуар для Dragon age: Inquisition. Всего за пять дней организаторы получилисотни вариантов от множества участников. Среди них попадались удивительныеобразцы различных реликвий: колец, поясов, амулетов, но особенно выделилисьчетыре. Каждый был выбран за свои уникальные характеристики и возможностьпривнести в геймплей что-нибудь необычное, что побудит игроков к еще болеетщательному изучению мира игры.

Победители получат копию Dragon age: Inquisition ивозможность увидеть свои творения в игре. Новые аксессуары будут доступны в игре с ближайшимобновлением.

К числу таких уникальных аксессуаров относятся:

Амулет «Защита Малики» от Адама Нэйсуса

Амулет «Жертва Андрасте» от Кейли Бут

Кольцо Сомнений от Кэт Стэмпс

Амулет «Кошачий ошейник» от Джейни Айрон

Информацию о реликвиях-победителях вы сможете узнать под катом:

Защита Малики

Ограничения: Только для разбойников

+30% к фронтальной защите

+20% к атаке

+10 ловкости

-50% к бонусу атаки с фланга

Описание:

Этот грубый, но отличительный амулет изначально был «создан»руками женщины гнома по имени Регсит, незадолго после первых набегов порожденийтьмы на королевства гномов. Она, как и ее сестра Малика были членами воинскойкасты – они создали совершенно два разных стиля ведения боя, которые, однако,очень эффективно дополняли друг друга. Они обе врывались в гущу сражения,используя прямое наступление. Малика, используя свой полированный мозаичныйтопор, массивные доспехи и не менее большой щит, атаковала своих оппонентов сразрывающими криками и бранью. Регсит же предпочитала использовать легкие доспехи,которые позволяли ей быстро обойти защиту отвлеченных врагов и буквальновыпотрошить их, оставляя более привычные атаки исподтишка для прицельных ударовв живот. Перед сражением, Малика обращалась к своей сестре «Я их схвачу», начто та отвечала «А я их выпотрошу». Их командный стиль ведения боя, а также тотфакт, что скрытности и ловкости Регсит было недостаточно для разведки, имвсегда обеспечивали места в одном подразделении, раз за разом доказываяэффективность своей стратегии.

Со временем сестры разошлись по своим собственным путям,т.к. Малика считала, что делает недостаточно для борьбы против порождений тьмы,в итоге присоединившись к специальному заданию под руководством СовершенногоКаридина. Узнав об этом, Регсит сильно расстроилась, но, в конце концов,сблизилась с големом из ее подразделения, которого она называла Малика, впамять о своей ушедшей сестре, добровольно ставшей големом. Голем Малика, снебольшими поправками на свои размер и устойчивость, использовал похожие навыкина те, что использовала настоящая Малика. Новая пара превосходно показываласебя в бою.

Однажды, во время очередного патруля, подразделение Регситпопало в засаду, устроенную порожденьями тьмы, которые уничтожили Малику.Увидев смерть суррогатной сестры, Регсит бросилась на убийц. Передотступлением, она вырвала частицу голема, прихватив ее с собой. Отчаявшись, онаповесила частицу на своей шее, закрепив ее на кожаной веревке, и вырезаланадпись с помощью кинжала: «Малика, если ты будешь продолжать их хватать, ябуду их потрошить». После целой недели в одиночестве в глубинных тропах, онавернулась в армию гномов и, после обыкновенных медицинских процедур,потребовала, чтобы ее вернули обратно.

Старшие по званию считали, что она, скорее всего, простоубежит в глубины, в поисках мести, и будет убита порожденьями тьмы, поэтому ееприписали к новому отряду, в надежде, что так она хотя бы заберет с собойнесколько порождений тьмы перед своей смертью. Регсит продолжила использоватьпрямое наступление, но в этот раз без партнера. Однако смерть почему-тообходила ее стороной – ее враги всегда были чем-то отвлечены, давая ей шанс длянападения. Это сильно удивило ее товарищей, мягко говоря, и именно такзародились истории о ее ожерелье с грубой, но призрачно переливающейся подвеской.Когда она наконец-то погибла, то ли от скверны, то ли от вражеского клинка, ееотряд забрал ожерелье и передал следующему неуравновешенному разбойнику. Онопо-прежнему работало.

Возможно, все дело было в особых чарах, которые Каридинвложил в Малику с помощью защитных рун. Возможно, это действительно была душаМалики, привязанная к частице голема, охраняя носителя ожерелья, как она всегдаи делала. Возможно, это всего лишь отвлекающий яркий объект, которыйзахватывает внимание соперника. Какая бы причина не была на самом деле, Маликапо-прежнему оберегает носителя этого амулета, давая им шанс нанести смертельныйудар. Однако работает это только при условии, что носитель использует особыйстиль ведения боя: «Хватай и потроши их».

 

Жертва Андрасте (уникальный амулет)

Ограничения: Только для разбойников или магов

+10% к восстановлению способностей

Шанс при ударе: провокация врагов в радиусе 8 метров на 4секунды

Носитель этого амулета восстанавливает ману или выносливостьбыстрее

Описание:

Разведчики инквизиции нашли этот амулет в выжженной часовне.Чудо, что его вообще нашли – оно было погребено под павшими стропильнымибалками и покрыто пеплом. Возможно, благодаря какой-то скрытой магии они смоглиего найти. Все, кто держал в руках этот амулет, ощущали странные вещи, какбудто он поглощает всю ману в воздухе и изменяет ее. Разведчики отдали амулетмагу, которая, как она сказала, почувствовала всю мощь в этом мире, взяв его вруки.

По смешным обстоятельствам, эта группа инквизициистолкнулась с дикими собаками, которые сразу же накинулись на мага. Возможно, вамулете заточено какое-то проклятие, но чтобы это ни было - было страшносмотреть за происходящим.

Амулет дарит носителю увеличенный магический потенциал, ноэта сила привлекает к себе врагов. Маг с этим амулетом будет сильнымсоперником, при условии, что он или она смогут прожить достаточно долго, чтобыиспользовать эту силу.

 

Кольцо Сомнений (уникальное кольцо)

Ограничения: Только для магов

+20% урона при атаки с фланга

Стать незаметным во время боя, если никого не атакуешь,

Вы представляете смертельную опасность для любого врага,который не увидит ваше приближение. Атакуя из скрытности, вы автоматическинаносите критический удар.

Описание:

Это кольцо было создано молодым магистром из Тевинтера,которого заставили жениться на не интересующей его женщине. Юный магистрзачаровал свое свадебное кольцо, силой невидимости, планируя ускользнутьнезаметным, как только кольцо будет надето на палец. К сожалению, заклинаниечар было произведено неудачно и вскоре он начал сомневаться в собственномсуществовании. Имея толстые пальцы, маг был обречен на жизнь лишь тенью себя.Последние свои дни он потратил на скидывание книг с полок шкафов и ставяподножки людям, чтобы доказать свое существование.

 

Кошачий Ошейник (уникальный амулет)

-100% к сопротивляемости урона (Любого)

Оберегающий дух: блокирует одну атаку в ближнем бою каждые30 секунд.

После смерти: 75% шанс восстановить половину здоровья

Сопротивление смерти раз в минуту

Описание:

Хонллит осажден порождениями тьмы.

Маленькая девочка наблюдает за смертью мужщины от рукгенлоков через щель входной двери. Она затаила дыхание и надеется, что ееочередь не придет. Женщина мясник направила свой нож на орду порождений тьмы.Она умело и быстро использует свое оружие, прицеливаясь точно в местасоединений костей. Генлоки повержены и маленькая девочка, наконец-то можетвздохнуть.

В это же время, огромный огр поднялся вверх по холму, иразорвал женщину надвое. Амалия не может перестать кричать, от страха ее рукиначинают гореть. Они не горят на самом деле, но в то же время жар не отступает,пламя охватывает единственное место, которое она называла домом, превращая всев пепел. Она знает, что ей нужно бежать, но вокруг царит хаос. Порождения тьмынаступает со всех сторон. Овцы выбежали из своих загонов. Вся деревня горит иона всему виной.

Отец будет очень-очень зол.

Дым вынуждает ее выбежать наружу и уже через мгновениеАмалия ужасается тому, что видит на площади. Это не овцы кричат. Нет. Этомальчишка-пастух, который научил ее плавать. Это ее тетя, пекарь, семья изсоседнего дома. Создатель, будь милостив. Это вся деревня.

Отец никогда не должен об этом узнать.

Поэтому Амалия отправилась вверх по холму, скользя поокровавленной каменной тропе, прямиком в сердце самого страшного места, котороеона когда-либо видела – подвал дедушки Вильгельма, куда отец велел ей никогдане спускаться. Вдруг есть маленький ничтожный шанс, что порождения тьмы тожепобоятся сюда спуститься.

Она не останавливается в приемной, она не останавливается вбиблиотеке, она не останавливается в погребе, она не остановится, пока недобежит до лестницы на самый низкий уровень, пока не спрячется в самом дальнемуголке, под самой темной тенью. Вдруг, ну если очень повезет, ее не найдутпорождения тьмы так, как нашли мальчика-пастуха. Однако ее собственные ушинастоятельно намекают на то, что порождения тьмы пытаются.

Амалия закрывает свой рот одной рукой, пытаясь подавить всебе плачь. Ее тело все трясется, а перед глазами, раз за разом проплывают теужасные картины, что она узрела за сегодняшний день.

Внезапно, у своей ноги она почувствовала что-то мягкое итеплое, мокрый нос, упирающийся ее в подбородок и мурчание, которые перекрылозвуки порождений тьмы этажом выше.

«О, Китти» она всхлипывает. Ни один демон никогда не был такрад такому имени.

Амалия крепко прижимает к груди оранжевую полосатую кошку ипродолжает плакать. Она в бреду. Еле выговаривает, икая, каждую деталь своегостраха, своих жутких мыслей и надежд, которые, как она считает, ее оставили.

Кошка обнюхивает ее щеки и вылизывает стекающие по ним слезыдо тех пор, пока девочка не способна больше сдерживать смех – звук, которыйдемон никогда не слышала, а она хочет услышать его снова. Он проникает в ееразум, вместе с мыслью – что такое печенье?

Кошка ни разу не видела мир снаружи подвала, но этамаленькая девица видела все – поле, озеро, лес, солнце, луну и даже звезды. Ипеченья! Конфеты, песни о Проводах Зимы. Они не слышны за завесой, но онинастоящие. Настоящие.

Животное согнулось в клубок на коленях Амалии и уснуло, оноочаровано медленным движением ее груди, умеренным сердцебиением этой крохи –светлый, чистый источник манны, который так и тянет ее пить, пить и пить. Онникогда не знал, что люди могут быть такими маленькими, уязвимыми и невинными.Вильгельм был большим, могущественным и жестоким. Эта девочка меняет все –больше демон никогда не вернется в Тень.

Куда бы Амалия ни пошла, Кошка будет следовать за ней. Ктобы ни была эта Мама, Кошка найдет ее. Всякий раз, когда будут приходитьхрамовники, Кошка о них позаботится. Чтобы ни случилось, отец никогда не долженоб этом узнать.

После нескольких часов, Амалия, вздрогнув, проснулась.

«Не бойся» сказал Кошка. «Я о тебе позабочусь».

Глаза Амалии округлились. «Ты можешь говорить!»

«Конечно, я могу говорить. Я волшебная кошка твоего дедушки»

«Я люблю тебя, Китти!»

Она почувствовала любовь от человеческой девочки. Демонодурманен от радости. Он нашел смысл. Если он будет оберегать Амалию, емуникогда не будет одиноко.

Никогда.

«Амалия» промурлыкала она, осматривая, какие чары оберегаютдверь. «Не хочешь сыграть в игру?».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "кошачьему ошейнику" приятная отсылка к DAO, да и Андерс одобряет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что только для них. Наверное не было желания слать призы через океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааа, вот мы бы напридумывали гораздо круче арты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, напридумывали бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Отличные" артефакты... Мне ОЧЕНЬ приглянулось кольцо сомнения, если честно, к нему жертва андрасте неплохо подходит... НО Кольцо ВСЕГДА закидывает в инвиз, казалось бы мелочь, но спутники не "цепляются", а стоят как вкопанные. Как хардкорщик говорю: недоработано, дизлайк отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Отличные" артефакты... Мне ОЧЕНЬ приглянулось кольцо сомнения, если честно, к нему жертва андрасте неплохо подходит... НО Кольцо ВСЕГДА закидывает в инвиз, казалось бы мелочь, но спутники не "цепляются", а стоят как вкопанные. Как хардкорщик говорю: недоработано, дизлайк отписка.

В смысле, не цепляются? Это не мморпг, куда они цепляться должны?

 

А, поняла. Не хотят следовать? 

Так цепляйте на спутника-мага и пусть он идет за вами. Или берите под контроль спутника не-мага.

 

Тут все вещи довольно специфические, надо еще придумать, на кого оптимальнее нацепить.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все вещи довольно специфические, надо еще придумать, на кого оптимальнее нацепить.

У меня чуть ли не идеальный билд получился (На вкус и цвет, разумеется) сам маг-чародей, взято всё для восстановления маны и регена барьера, ветка молний, половинка льда и пламени. И тактика боя следующая: долбить шквалом энергии, дальше по ситуации (лёд огонь или молния), когда кто нибудь подойдёт - долбануть заряженным клинком, первые 6 драконов улетели в соло, к остальным подбираюсь. А теперь что было бы будь у меня инвиз кольцо с 100% критом + более быстрый реген маны + сокращение кд. Да с этим без задней мысли пихнул бы и знак лириума (+50% барьер - 50% здоровье) и кромсал бы всех один, напарники чтоб только двери открывать, да стены ломать. Но нет! Я не могу сделать это так просто! Потому что ГГ в инвизе - ересь ("-Ты идёшь не туда!" - "Я в инвизе, отвали. ИЛИ ТЫ ДЕМОН?!?!?!?!"). Перекидывать билд на чёрную женщину (как там её.. В... Винн... Ве...) желания нет, а Солусу эти вещи погоды вообще ни разу не делают.

 

Конечно выход - носить вещи с собой и одевать по ситуации.. Ну и ещё десяток талисманов - скидывашлок навыков, но это геморой похлеще чем осколки собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня чуть ли не идеальный билд получился (На вкус и цвет, разумеется) сам маг-чародей, взято всё для восстановления маны и регена барьера, ветка молний, половинка льда и пламени. И тактика боя следующая: долбить шквалом энергии, дальше по ситуации (лёд огонь или молния), когда кто нибудь подойдёт - долбануть заряженным клинком, первые 6 драконов улетели в соло, к остальным подбираюсь. А теперь что было бы будь у меня инвиз кольцо с 100% критом + более быстрый реген маны + сокращение кд. Да с этим без задней мысли пихнул бы и знак лириума (+50% барьер - 50% здоровье) и кромсал бы всех один, напарники чтоб только двери открывать, да стены ломать. Но нет! Я не могу сделать это так просто! Потому что ГГ в инвизе - ересь ("-Ты идёшь не туда!" - "Я в инвизе, отвали. ИЛИ ТЫ ДЕМОН?!?!?!?!"). Перекидывать билд на чёрную женщину (как там её.. В... Винн... Ве...) желания нет, а Солусу эти вещи погоды вообще ни разу не делают.

 

Конечно выход - носить вещи с собой и одевать по ситуации.. Ну и ещё десяток талисманов - скидывашлок навыков, но это геморой похлеще чем осколки собирать.

Если соло на драконов, то зачем вам партия? А вообще можно просто вести партию кем-то другим, а в бою, когда соратники уже зацепились за цели, переключаться на себя.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...