Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
cure

Песнь моря / Song of the Sea

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

16481362687_b2229b1e16_z.jpg

  • Жанр: мультфильм, фэнтези
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Ирландия и много другой Европы
  • Режиссёр: Томм Мур
  • Бюджет: € 5 300 000
  • Премьера в РФ: 27 августа 2015
  • В ролях: Дэвид Роул, Брендан Глисон, Лиза Хэннигэн, Финола Флэнаган, Люси О’Коннелл и другие

 


Описание:
Невероятная история Бена и его сестренки Сирши. Вместе они пускаются в фантастическое путешествие сквозь исчезающий мир древних легенд и магии, пытаясь вернуться домой.


Видео:

 

 



От себя:

 


Говорить об этом мультфильме уже сложно хотя бы потому, что описать всё то волшебство, которое буквально расцветает на экране, простыми смертными словами крайне трудно. Я был впечатлён и влюблён в эту необычную анимацию ещё с "Келлс", - первая встреча с Эшлинг стала для меня любовью на все времена, - то тут она, кажется, становится ещё краше, ещё трогательней, если это возможно. А уж как тонко и гармонично вроде бы обычное путешествие домой брата и сестры преображается в мистическое, населяя духов рядом с городами и разбитыми телевизорами в полях.
Наверно, предыдущий такой же пронзительный анимационный проект - разве что "Ветер крепчает" Миядзаки, с которым творения Мура активно сравнивают ещё с "Аббатства Келлс", а с "Песнью" будут сравнивать ещё больше. У них есть что-то схожее в общем настроении, отсутствии злодеев и мифологии, твёрдо переплетённой с мудрой и трогательной историей о принятии и взрослении. Чего только стоит история Махи и Мак Лира, на которой можно обрыдаться на десять лет вперёд.
Сейчас он в прокате в России, но учитывая количество копий (всего 40 в противовес 800 "Невероятного путешествия Серафимы", например), скорее всего скоро оттуда сбежит, так что быстрее тащите всё похожее на человека вокруг вас в ближайший кинотеатр, где его показывают!

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела недавно, очень красивый мульт, атмосферный и мистичный, анимация и музыка показались даже лучше, чем в первом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить об этом мультфильме уже сложно хотя бы потому, что описать всё то волшебство, которое буквально расцветает на экране, простыми смертными словами крайне трудно.

А я говорила, я говорила, я говорила.

tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso7_250.gif tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso5_250.gif

tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso4_250.gif tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso2_250.gif

tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso8_250.gif tumblr_nmk1wfryQR1qgbxhso6_250.gif

Если осталась еще в мире магия, то вот она.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд в этом мультике - отдельная степень волшебства.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо cure за тему, потому что заметив её сегодня, мы с дочерью внезапно собрались и успели в кинотеатр.

Выбор (а точнее, его почти полное отсутствие) кинотеатров и сеансов потрясающе беден. Господи, да они же должны показывать это круглосуточно, круглосуточно! И вопить во всё горло "Смотрите! Смотрите! Вы должны это видеть!"
Мне кажется, это лучшее, что я видела в своей жизни. 

Вышла из зала с красным распухшим лицом и удивилась, почему только я. 

Дочь тоже счастлива и удовольствию её не мешало (а моему так только помогло) то, что смотрели мы на языке оригинала с субтитрами. 

О самом мультфильме и правда сказать невозможно, потому что слов таких человеческих я не знаю.

Это прекрасно.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла из зала с красным распухшим лицом и удивилась, почему только я. 

Та же ситуация)

Рад, что посмотрели! Он более чем достоин зрителя

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восхитительный мультфильм. Все просто идеально, музыкальное сопровождение, визуальный ряд и сюжет.
К сожалению у нас в кинотеатрах его не крутят, с удовольствием пересмотрела бы еще раз на большом экране. Надеюсь что хоть диск с мультфильмом получится купить.
Ну разве не прелесть?

122953810_5735457_tumblr_nlftc4hiRc1u5mn

Изменено пользователем Fayte
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Удивительно душевный, яркий и захватывающий мультик. Мир здесь поистине сказочный, а персонажи очень харизматичные. Смотрела на одном дыхании, и уверена посмотрю еще не раз, когда захочется чего-нибудь волшебного, прекрасного и уютного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультипликационный фильм в лучших традициях "Тайны Келлс": потрясающая визуализация, волшебство и атмосферность ирландских легенд, лиричная фолк-музыка, мягкая поучающая доброта. Плюс мораль из разряда "даже родным людям понять  друг друга тяжело, но искренность и забота способны вылечить даже самое черствое сердце".

 

Исход сидов на Эмайн Аблах в конце мультфильма внезапно напомнил исход эльфов во Властелине Колец. Впрочем, все всегда знали, откуда у Толкина ноги растут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В год выпуска мультфильма художники Сartoon Saloon приняли участие в выставке, посвящённой Бриану Бору в честь тысячелетия со дня его смерти в битве при Клонтарфе. Получилось хорошо:

tumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo9_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo2_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo3_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo8_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo4_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo7_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo6_1280.jpgtumblr_n3zcsjjUVI1rb1rgoo5_1280.jpg

По изображениям можно догадаться о нелёгком житии Бриана (спойлер: он умер, но битву выиграл), но если вы не в настроении, то на сайте все картины любезно подписаны и сопровождены пояснениями.

Изменено пользователем Капібара
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...