Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Некоторые факты о DLC «Чужак»

Рекомендуемые сообщения

     newdlc3.jpg

После анонса нового дополнения для Dragon Age: Inquisition, авторитетный портал GameInformer взял интервью у креативного директора Dragon Age, Майка Лейдлоу.

post-42054-0-23193200-1440934986.jpgpost-42054-0-25777500-1440934967.jpgpost-42054-0-59808000-1440934972%20%D0%B

post-42054-0-01168800-1440934979.jpg

Читаем интервью под катом. За перевод спасибо greenfox111  


Чем же на самом деле является DLC "Чужак"?

 - Это небольшой эксперимент с нашей стороны. Это то,что мы никогда не делали прежде - сделали эпилог. 

Охарактеризовать это можно, как "игра пройдена, и этодля тех игроков, кто завершил игру", то, что всегда было интересно мне -приключения после завершения игры. Что значит быть организацией, построеннойради спасения мира, после того, как мир был якобы спасен? Это не разобсуждалось в различных дискуссиях и встречах, где люди говорили "Было бынеплохо поучаствовать в том, что может случится на поздних этапах этойистории". Нам представился шанс - и мы его не упустили - мы создалимножество сюжетных линий, мы знали, что многие фанаты хотели узнать о некоторыхперсонажей и их дальнейшей судьбе. Мы не хотим все запихивать в это одно DLC,но есть реальная возможность взять историю Инквизиции и расширить ее, заместоскучного заключения, которое смотрелось бы, как "последние несколько днейиз жизни Инквизитора, происходящие через два года после основной игры".

 

Два года это долгий срок - почему вы выбрали именно такойпромежуток времени?

 - Мы хотели убедиться, что два года - достаточно дляразвития политической ситуации. Ведь мир столкнулся с некоторыми проблемами.Инквизиция не была реорганизована после достижения определенной цели,Инквизиция - военная организация с шпионской сетью повсюду, которая быласоздана для решения большой проблемы. И это чертовски интересно: "Какбудет Ферелден на это реагировать? А Орлей? И что может произойти на болеепозднем этапе жизни Инквизиции?"

 

 Вы имеете ввиду, что это будет продолжение историиИнквизиции или эффектный конец в истории Инквизиции, как организации?

- Ну это уже, как решите вы. В конечном счете, главной цельюбыло дать выбор игроку, как он хочет завершить историю Инквизиции. Это нашпоследний кусочек мозаики для Инквизиции, как отдельной главы в мире Dragon Age- это уникальный опыт. Мы взяли с себя обязательство - это конец, никакихбольше DLC, продолжающих историю Инквизиции. Все закончится. Конечно, с DragonAge мы всегда стараемся подарить тот опыт, который открывает новые главы в этоммире, знакомит с новыми героями, рассказывает новые истории, переносит нас вразличные промежутки времени, это не место для одного персонажа.

 

Это кажется очевидным, но чтобы пояснить все до конца: выдолжны иметь сохранения после завершения игры, чтобы получить доступ к"Чужаку"?

 - Да, это становится доступным для любого персонажа,завершившего основной сюжет Инквизиции. Он добавляет операцию на военном столе,которое переносит вас на несколько лет вперед.

 

Я знаю, что есть разные команды разработки в Bioware, нонекоторые мотивы из "Чужака" мне напомнили Mass Effect 3 с егодополнением "Цитадель". Черпали ли вы вдохновение оттуда?

 - Скажем так, мы кое-что подчеркнули оттуда. События"Цитадели" развиваются в промежутке середины игры, когда до финалауже осталось немного. Это не совсем эпилог, хотя он и был выпущен последним изDLC. Главная "фишка", которая присутствовала в "Цитадели" -хорошо провести время со своими товарищами в домашней и уютной атмосфере.Многим фанатам наверное будет интересно увидеть своих товарищей, из развитие напротяжении этих двух лет. Чем занимается Дориан после всего? Как дела уБлэквола? Конечно, мы можем изменить некоторые элементы, базирующие на основетого, как вы играли в Инквизицию и какие решения принимали. В"Чужаке" присутствует моменты, где вы получите возможность встретитсясо старыми приятелями и узнать, что же с ними произошло за эти два года - этобезусловно будет один из самых сильных моментов в игре. Мы смотрели критику"Нисхождения", которая примерно звучала: "Мы хотели большеконтента, связанного с нашими сопартийцами". Мы также хотели, чтобы у васбыло больше возможности общаться и со своими советниками в лице Жозефины иКаллена или вашими сопартийцами и просто различными последователями, и как-тоучаствовать в их судьбе, и в этом дополнении у вас есть шанс понаблюдать, чтоже из этого получилось.

 

Можете ли вы привести пример того, кто из персонажейможет кардинально измениться?

 - Есть несколько персонажей, в зависимости оттогоприняли ли вы его в партию или прогнали и какие решения приняли. Первый, ктоприходит на ум - Коул, который может даже не появится, если вы свое время "не покопались" в нем. Спустя два года - вы можете не встретитьего в "Чужаке". Также вы увидите различие в его жизни: стал ли онбольше человеком или духом и как он переносить последствия этих выборов. Такимобразом, вы станете свидетелем последствий тех, выборов, которые вы принимали воригинальной игре и как это повлияло на судьбу ваших сопартийцев ипоследователей. И, конечно, мы хотим сделать так. чтобы это приключениезапомнилось вам надолго. Ведь это не только политика и то все, что связано сней; появилась угроза, которая выходит за рамки этих игр - должна добавитьнекую напряженность в сюжет и без того напряженные отношения в мире. Вывстретите множество персонажей, которые обеспокоены судьбой Инквизиции ирешениями, которые вы принимали по ходу игры - и некоторые ваши действия небудут одобрены и вызовут критику: "Вы освободили земли от бандитов, ностало ли от этого легче? И не хотелось все вернуть на круги своя?" Вашидействия порождают интересные события и останется ли Инквизицией, актуальнойсилой в мире и это все создает интересную драматичность между восприятием иреальностью.

 

Некоторые персонажи после окончания сюжета оригинальнойигры становятся не доступны. Появится ли возможность вернуть их обратно черездва года?

 - Несомненно. Например один очевидный пример -кое-кто, кто стал Верховной Жрицей. Конечно, этот факт смотрится нескольконатянуто и местами смешно, когда Веховная Жрица, нацепив броню, возвращается кИнквизитору - разбираться в конфликте с Кунари. Мы старались показать, чтоградус этого кризиса зашкаливает и может сломать устоявшиеся устои и правила.Ведь было бы несправедливо, если бы например Кассандра. тот человек с кем выпостроили дружеские отношения или даже больше, даже несмотря на то, что она сталаВерховной Жрицей, всего лишь скажет вам: "Проблемы с Кунари? Ок,удачи".

 

И как Солас со всем этим связан?

 - Если вы видели финальную сцену после титров, вызнаете. что Солас - особое обстоятельство. Я не обещаю, что его можно взять вотряд и он будет вести себя, как ни в чем не бывало. Я знаю, что люди будутрады встреить его. Солас остается чрезвычайно сложным и запутанным персонажемдля мира игры. Конечно, мы не собираемся акцентрировать внимание на нем в этомдополнении - это слишком сложно. Да мы могли добавить много информации ипредметов, так или иначе, касающиеся этого персонажа, запутав еще большеигрока. Вместо этого мы хотим рассказать побольше об этой ситуации, тем самым,развивая эту историю для последующих игр. Если, конечно, будут будущие частисерии.

 

То есть Солас - это катализатор? Но эпиполог не о нем?

 - Я бы сказал, что нет. Безусловно, вы получитенекоторые ответы от него в этом дополнении, но это дополнение - не историяСоласа. Это столкновение с начавшимся кризисом, последний рывок, встреча состарыми друзьями и Солас является этой частью. Видя, как все это обернулось дляСоласа - такая же часть приключений, как и ввсе то, что случилось с Блэкволломнапример. Две такие истории, но соединяющие в одну большую пьесу.

Почему было выбрано такое название "Чужак" длядополнения?

 - По ходу истории, Инквизитор будет взаимодействоватьс Элувианами - зеркала, с помощью, которых можно путешествовать сквозьпространство. Идея "Чужака" - дать вам возможность побывать в такихместах, где давно никто не ступал, так что вы, своего рода"Нарушитель" этого пространства. Есть некотрые другие значения этогоназвания, о которых я не буду говорить, оставив поклонникам, самостоятельнораскрыть эти секреты.

 

Если вы путешествуете через Элювиан, то где это всеслучится?

 - События начнутся в Зимнем Дворце, который предстанетперед вами в совершенно новом виде, чтобы рассказать вам историю"Чужака".

 

С точки зрения структуры, это как "ЧелюстиГаккона", который давал вам одну большую область для свободногоисследования? Или это дополнение сфокусированно на чем-то другом?

 - Это больше повествовательная история. Где естьчеткие цели и четкие шаги для их достижения, и оно намного кинематографичнее,чем "Челюсти". Мы всегда чутко следим за фидбеком от игроков и онихотят больше взаимодействия, связанного с сопартийцами. И у нас времяосновательно это приготовить. "Челюсти" - пример того, как можноизменить и улучшить исследовательскую часть игры; "Нисхождение" - далнам возможность основательно, вместе с командой из Остина, поработать надподземельем и его исследовании. "Чужак" - самый сложный и комплексныйрассказ из этих дополнений.

 

Даже, если учесть, что это итог истории Инквизиции,сможем ли мы увидеть какие-нибудь намеки для развития истории в будущих проектах?

 - Безусловно. Одной из вещью. которую я всегда хотелсделать с ДА - это быть на шаг или два впереди. Мы прекрасно знаем, что должнопроизойти дальше... Но говоря об этом, мы подразумеваем другой ДА. Сейчас я немогу. что -то подтверждать. Но этот мир имеет плодородную почву. Столько ещеинтересного и таинственного не рассказано, что я непременно хочу это изучитьболее подробно. Другой интересной особенностью "Чужака" является то,что он даст ответы на многие вопросы. Заставит посмотреть по-другому нанекоторые элементы культуры Кунари и Эльфов.

 

Вы упомянули, что "Чужак" являетсязаключительной частью Инквизиции. Будут ли какие-нибудь бесплатные обновления?

 - Зная, что это последнее DLC, нам мы хотелосьдобавить некоторые интересные вещи, которые придутся по вкусу фанатам. Эти вещибудут доступны со следующим патчем (для PS4, Xbox One и PC). В дополнение кисправлению некоторых багов, появятся две большие вещи. "Золотой Наг"- это не совсем система игра+, завершив сюжет - в подвал Скайхолда добавитсястатуя "Золотого Нага". Если вы активируете его, то все вашисобранные вещи синхронизируются в облаке: рецепты зелий, различные схемы, украшения,ездовые животные. Синхронизация двунаправленная и накопительная: вонлайн-коллекцию добавляются все найденные предметы, даже если щелкавшийперсонаж еще не прошел сюжет до конца. Это как новая игра... только начинатьновую игру при этом не надо. Нам очень нравится это нововведение, потому что сним можно пользоваться собранной коллекцией, не начиная игру заново. И при этомсвой вклад в коллекцию вносит каждый персонаж. 

Другой важной вещью, я знаю, что это должно было появитсяраньше, - мы добавили гардероб в спальне Скайхолда. Вы можете выбирать издесятка различных нарядов - каждый найдет для себя, что-то свое. Я знаю, чтомногие просили эту возможность, хотя есть некоторый контингент людей длякоторых не нужен этот гардероб, так как "пижама" Инквизитора и такхороша, пусть даже этот контингент и состоит из трех человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но это дополнение - не история Соласа

Ну, что за дела. Мне вчера показалось что DLC будет на тип "Охоты на ведьм".

 

Впрочем, видео дополнения даже без Соласа меня впечатлило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что за дела. Мне вчера показалось что DLC будет на тип "Охоты на ведьм".

Впрочем, видео дополнения даже без Соласа меня впечатлило.

Еще вчера ты отрицала наличие постканонного DLC со встречей с Соласом =Ъ Закатай губу х) Роман вам точно дадут продолжить, так что радуйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман вам точно дадут продолжить, так что радуйтесь)

Я почему-то в этом уже не уверена. У меня то пессимист внутренний, то оптимист - они борются между собой. Как бы не было так, что нам дадут позадавать ему пару не слишком спойлерных на будущую часть вопросов и всё. И он смоется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже слышу облегченный групповой вздох всех Инквизиторов-эльфов от новости про гардероб.

Очень волнуюсь за момент с возвращеним ВЖ в строй. Потому что "натянуто" - в основном хреново

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уиииии. Гардероб ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет доступен вот этот расчудесный патч с золотым нагом? Вместе с DLC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будет доступен вот этот расчудесный патч с золотым нагом? Вместе с DLC?

предположительно за день за два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах... это обалденно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а релиз будет 8 сентября в 20:00 по москве? Или может быть и с утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а релиз будет 8 сентября в 20:00 по москве? Или может быть и с утра?

ожидаем в 20:00 по Мск +- 30 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многим фанатам наверное будет интересно увидеть своих товарищей, из развитие на протяжении этих двух лет. Чем занимается Дориан после всего? Как дела у Блэквола? Конечно, мы можем изменить некоторые элементы, базирующие на основе того, как вы играли в Инквизицию и какие решения принимали. В "Чужаке" присутствует моменты, где вы получите возможность встретится со старыми приятелями и узнать, что же с ними произошло за эти два года - это безусловно будет один из самых сильных моментов в игре. Мы смотрели критику "Нисхождения", которая примерно звучала: "Мы хотели больше контента, связанного с нашими сопартийцами". Мы также хотели, чтобы у вас было больше возможности общаться и со своими советниками в лице Жозефины и Каллена или вашими сопартийцами и просто различными последователями, и как-то участвовать в их судьбе, и в этом дополнении у вас есть шанс понаблюдать, что же из этого получилось.

 

Спасибо, Биовар. От души. Все то, чего мне так не хватало в оригинальной игре, и что я хотела видеть в последнем дополнении. Вот такими и должны быть DLС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Биовар. От души. Все то, чего мне так не хватало в оригинальной игре, и что я хотела видеть в последнем дополнении. Вот такими и должны быть DLС

Вот такой и должна была быть Инквизиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне говорил что дополнения с Соласом не будет, пойду заберу выигранную сотку) Гардероб однозначно плюс, только интересно как они его разнообразят, ибо глядя на начальные причёски и одёжки инквизиции, я понимаю что со вкусом у них всё очень плохо (строго моё восприятие) Ну и конечно я уже подготовила деньги на карточке для этого DLC, Как фанат не могу пройти мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно если начинать игру с начала кем начать, все части всегда проходил человеком. Вот заинтересовало каковы + и - гномов эльфов кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно если начинать игру с начала кем начать, все части всегда проходил человеком. Вот заинтересовало каковы + и - гномов эльфов кунари.

У эльфов много плюшек) Вообще выглядит так, будто игра заточена под них) Много эльфийских фраз везде)

У кунари с ЖБ есть интересные диалоги, насколько я слышала.

А вот про гномов ничего не скажу, потому что точно не знаю)

Вообще я сама тоже за людей играла, а это понахватала от людей с форума)

По сабжу:

Жду не дождусь этого ДЛК  :man_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про продолжение романов не слова, похоже разведут мою магичку с калленом и кунари с кассей :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно если начинать игру с начала кем начать, все части всегда проходил человеком. Вот заинтересовало каковы + и - гномов эльфов кунари.

Ну, если ты выбрал гнома, кунари или эльфа, то тебя могут чмырить в некоторых местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен в золотой короне - добилась XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы инквизитор не закончил, как шепард:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы инквизитор не закончил, как шепард :)

Угу,а то шлемчик так красиво лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

На паксе говорят, что метка Инква пройдет эволюцию, и появятся новые абилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграй войну с кунари за одно DLC - утри нос Тевинтеру! Ну что за манера - собирать все яйца в одну корзину?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен в золотой короне - добилась XD

это жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выиграй войну с кунари за одно DLC - утри нос Тевинтеру! Ну что за манера - собирать все яйца в одну корзину?...

Скорее готовят переход к 4 части. Инкви может закрыть элувианы. А дальше все равно придется воевать с кунари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...