Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Дилогия Рыцарей

Дилогия Рыцарей  

409 проголосовавших

  1. 1. Star Wars - Knights of the Old Republic (BioWare corp.)

    • Шедевр, одна из моих любимейших РПГ
      337
    • Нормальная, хорошая игра, но на любимую не тянет
      74
    • BioWare создали Франкенштейна
      1
  2. 2. Star Wars - Knights of the Old Republic II: The Sith Lords (Obsidian Entertainment)

    • Отличная РПГ, даже несмотря на недоработки
      288
    • Посредственная, но с глубоким смыслом игра
      103
    • Ужасное творение злых гениев из Obsidian
      21


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-the-old-republic.png

Здесь поем дифирамбы о своих впечатлениях от дилогии КотОР. Раз у нас не осталось почти надежд увидеть трилогию)).

Не забываем голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КОТОР,одна из лучших игр в которые я играл за всю жизнь!!!

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну если он в игру начал играть только в 2010 году, то относительно новинок от Биоваров КотОР отстаёт в графике в элементах рпг и много в чём. Однако не стоит забывать, что это лучшая игра 2003 года. Акцентирую внимание на 2003 год в частности! Если её переделать на тот же движок масс эффекта, улучшить графику и сделать по мелочи шмоток, развития и прочего, то игра займёт достойнейшее место. А возможно и первое среди игр от биоваров.

Однако если этот человек просто испытывает неприязнь к теме Звёздных Войн, то это его личное мнение. А с такой неприязнью очень сложно пройти немолодую игру и оценить все её прелести. Следовательно он просто не знает, о чём говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotor 2 - шедевр. Kotor - просто хорошая игра, пускай простоватая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... А мне наоборот первый KOTOR больше нравится. Атмосфера там посветлее, что ли. Во второй вообще мрачняк. Но и у той и у другой есть своя изюминка. Не пожалела никогда, что потратила время на их прохождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся оба KOTORa, обе игры любимые, но предпочтение отдаю второму KOTORу :good: . А так действительно жалко, что KOTOR - дилогия, а не трилогия :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне тоже нравиться оба КотОРа. Но больше склоняюсь ко второй части не смотря на все не доработки ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Правильно ли я понял, что мешок с мясом был недоволен боевой системой?

Рекомендация: Органическому существу нужно поиграть в "Корсары: Проклятие Дальних Морей" (1999). Там такое улетное фехтование. Ха-ха. Курта, Курта? Ты уже мертв? Ха-ха-ха... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оба хороши)

А если Ресторейшены на Котор 2 юзануть,так он вообще в кайф)))

Изменено пользователем Maximazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравятся обе! Первая из-за развитой романтической линии, вторая - из-за более широкого геймплея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм, в опросе явно присутствует дискриминация, прошу добавить в варианты, которые можно выбрать касательно второй части, вариант "моя любимая игра вообще, и пофиг на недостатки!" :)Можно замететь, что у обсидиан так всегда: игра потенциально гениальная, реализация посредственная. Вон альфа протокол недавний, какие идеи, какие задумки! А реализация не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще считаю анимацию боев котора лучшей на данный момент. Потому что ТОЛЬКО ТАМ враги РЕАГИРОВАЛИ на удары мечом, а именно пытались ставить блок, уклоняться, парировать. В какой современной партийной рпг присутствует аналогичная реализация? в НВН 2 и ДАО там просто удары шли в тело, и телу было пофиг.Ну уклоняться еще оно пыталось. Никаких парирований, блоков, практически никакой акробатики. А типов, как этот, полно, только вот они действительно жанры путают.Поиграли в МЭ и решили, что у Био все игры такие. Я и похуже встречал, играли в нвн 2 ради экшна, диалоги принципиально быстро прокручивали. Даже в первый МЭ пытались играть как в чистый шутер, и плевались от постоянных "базаров". Зато МЭ 2 они абсолютно довольны, онотоле одобряэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неудивительно это. даже тут на форуме много людей, которые фапируют на ДА и МЕ при этом уничижительно относясь к БГ и КоТОРу.

Что до меня, то я конечно же считаю КоТОР шедевром (НО лучшая и любимейшая игра у Био конечно же БГ2).

Очень был расстроен из-за анонса КоТОРа на Xbox, по превью и скринам это было нечто. Но таки праздник пришел и на мою улицу и КоТОР вышел на ПК под конец 2003 года. И это было чертовски круто, я так скажу! Я уже не говорю какое на меня произвело впечатление та самая супер неожиданная сценка с маской 7 лет назад (о ужс как давно это было). Да и для меня КоТОР это отправная точка конца "той самой" БиоВейр

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это было чертовски круто, я так скажу! Я уже не говорю как на меня произвела в та самая супер неожиданная сценка с маской 7 лет назад (о ужс как давно это было). Да и для меня КоТОР это отправная точка конца "той самой" БиоВейр

О да, это было охренительно. Я еще играл за бобро, и такой резкий контраст просто не мог пройти незамеченным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, это было охренительно. Я еще играл за бобро, и такой резкий контраст просто не мог пройти незамеченным)

Аналогично) Натурально сидел с таким лицом => O___O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помница, когда первый раз проходил сделал лютого такого злодея (да и воина плюс ко всему) с красным посохом в руках. Такой парень устраивал какой-то форменный мясокомбинат, а к концу игры было где разгуляться. Дай расчлененку был бы кровавый массакр.

А не так давно прошел еще раз, наверное уже в четвертый, сделал доброго спецэффектогенератора. И скажу я вам нисколько не скушно было проходить снова. Одна из лучших игр от Биовар, и лучшая по Звездным Войнам.

Чееерт теперь блин хочеца котор 3 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу первый котор каждый год)) Моя любимая игра!!) Вторая часть понравилась тоже, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вторая больше нравиться :drinks: . Сюжет более глубок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм. года за 4 впервые прошел. или за три. не суть.

знаете, на фоне этих всяких ДАО и МЕ выглядит прямо-таки выигрышно. Такие драмы, такие персонажи. Господи, я за все свои темные прохождения, оказывается, и половины зла не сделал. может, конечно, прохождения были такие не тщательные, но сейчас я оторвался. ну где еще можно такого подлеца отыграть? это прекрасно.

хочу еще и вторую часть пройти, но знаю, что буду плеваться уже на Перагусе уже через 15 минут после начала... ненавижу Перагус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил опять вторую, никогда раньше не играл в обе части подряд, теперь поиграл, сравнил.

Обсидиан - молодцы, много интересных идей, сопартийцы их стараниями стали намного живее, в начале добились атмосферы триллера и вообще игра очень мнообещающая.

Подвело исполнение. Сайд квестов почти нет, квестов сопартийцев нет, локации скучные, делать что-то, кроме как идти по основному сюжету нечего. Классы престижа вносят сумятицы - джедай-консул с винтовкой и тяжелой броне - это лол.

сюжет хорош, но дыряв. и абсолютно не ЗВшный. Вот первая часть. Соберите карты, убейте гада. Все просто и однозначно. Обсидиан накрутили такого, что просто хочется одновременно пожать руку и вырвать ее с мясом.

в этот раз недоосилил. слишком нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью согласен с Назгом.

Только я вот наоборот - сначала во вторую начал играть, а потом уже и до первой доберусь.

Everybody hates peragus.

И проголосовал я так - Обе части великолепны.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел и первую и вторую с удовольствием, даже несмотря на много явных не доработок. И то что разрабы торопились и скомкил конец второй игры испортив впечатление.

Очень хорошие и колоритные персонажи, вообще игра оставляется приятно впечатление. И это по сути был мостик Биоваров приведший их ко вселенной МассЭфект.

Но будь же проклят ЛукасАртс(кажется так они пишутся) со своим лицензионным правом не дающим другим создавать, что либо в этой вселенной. По хорошему эти игры единственные РПГ по такой великолепной и насыщенной вселенной.

P.s. Как бы это не цинично звучало, но я рад что Толкиен помер раньше чем успел создать какой нить ТолкиенАртс, а то имели бы сейчас тоже две игры с эльфами, тролями и драконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел и первую и вторую с удовольствием, даже несмотря на много явных не доработок. И то что разрабы торопились и скомкил конец второй игры испортив впечатление.

Очень хорошие и колоритные персонажи, вообще игра оставляется приятно впечатление. И это по сути был мостик Биоваров приведший их ко вселенной МассЭфект.

Но будь же проклят ЛукасАртс(кажется так они пишутся) со своим лицензионным правом не дающим другим создавать, что либо в этой вселенной. По хорошему эти игры единственные РПГ по такой великолепной и насыщенной вселенной.

P.s. Как бы это не цинично звучало, но я рад что Толкиен помер раньше чем успел создать какой нить ТолкиенАртс, а то имели бы сейчас тоже две игры с эльфами, тролями и драконами.

Толкиен был филолог, а не пёс знает кто. И коммерцией не занимался. А Лукас только штампует свои эпизоды из изделия в изделие. Ни одного нового сюжета - все та перлицованная трилогия.

Не думаю, правда, что "если бы у обсидиана было время...", то КОТОР был "бы норманльным". У них много чего вышло "недоделанным". ЛИчно меня бы устроил во втором банально раширенный вариант физиономий для ГГ, и убрать рандомную генерацию лута. Графика - ерунда.

Первый ярче, но немного "детский". ГГ так прорисован, что отыгрывать практически нечего.

Все диалоги - "...Ааа...", "Ээээ...", "Never mind". Их бы в колесо как в МЭ поместить. "Герой" - ..ааа, "ренегат" - эээ..., нейтрал - Never mind. И анимацию лица добавить - одна тупая рожа на все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась и первая и вторая части,но во вторую часть вообще невозможно играть в начале(первые две планеты по крайней мере самые нудные),если их выкинуть то нормэ :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый Котор - "Нормальная, хорошая игра, но на любимую не тянет". На шедевр не тянет, ибо как-то уж слишком все банально и предсказуемо. Добротная такая игра, твердая четверка с плюсом. Или пятерка с минусом. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Минус - он же единственный недостаток - слишком короткая.

Со вторым Котором все гораздо сложнее. С одной стороны более серьезная, более "взрослая" что ли, игра, с кучей недоработок и недоделок. В опросе - между первым и вторым вариантами, хотя проголосовал все же за первый, потому что "посредственной" ее назвать просто язык не поворачивается. Я бы сказал так "РПГ с глубоким смыслом, и глубокой бездной недоработок". Если бы обсидиановцы сделали все, что планировали, это была бы одна из лучших РПГ в истории. А так, пятерка за идеи, двойка за реализацию.

вот вот

у 2 патенциал очень большой

но они его не использовали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть отличная вещь.А вторая как-то не дотягивает.Помню на старом компе только первый КОТОР шёл, я так сокрушался что не идёт второй.Но когда прошёл вторую часть понял, что зря переживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...