Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 16-м открывается только третий тир. Дракошки могут зависеть от количества убиенных драконов.

Ну, может быть.Я в Редклифе все покупаю, так что не заморачиваюсь :D

Вот посох не из ЧМ ( ещё не вставлена руна, так бы ДПС был тоже около 200)

Этот тоже из ЧМ - нет слотов для рукояти, да и название.

У меня есть посох 206/77 по обычной схеме с руной +50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды за испытания приходят только в Скайхолд, то есть в Убежище при включенных испытаниях ничего не дается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот тоже из ЧМ - нет слотов для рукояти, да и название.

 

Возможно, их там (схем) штук 6, дающих примерно одинаковые статы, какие-то с рукоятью, не помню, где что подобрал, суть не в этом же :)

Награды за испытания приходят только в Скайхолд, то есть в Убежище при включенных испытаниях ничего не дается? 

В Убежище около интенданта есть сундучок спецдоставки, но у меня туда ничего не приходило. потому на 100% не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды за испытания приходят только в Скайхолд, то есть в Убежище при включенных испытаниях ничего не дается?

Приходит в спец поставку

Возможно, их там (схем) штук 6, дающих примерно одинаковые статы, какие-то с рукоятью, не помню, где что подобрал, суть не в этом же :)

Нет, эт я просто занудничаю, что и без чм можно сделать хороший посох :)

В Убежище около интенданта есть сундучок спецдоставки, но у меня туда ничего не приходило. потому на 100% не скажу

Чундук в домике, где мы очухиваемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Фенриса-то бомбануло бы.

Ну а что! Фенрис ведь тоже означает "Волк". Я удивлён, что всё ещё нет теории, которая что-нибудь разоблачает. =D

Зато есть комикс с Фенрисом, если всем живущим вернулась бы магия:

tumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo2_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo1_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo3_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo4_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo5_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo6_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo7_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo8_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo9_1280.jpgtumblr_nutfipiPwg1qg6pzuo10_1280.jpg

 

 

tumblr_inline_nutf8ni49k1qfoc22_1280.jpg

 

tumblr_inline_nutf9y3J9J1qfoc22_1280.jpg

 

tumblr_inline_nutfbfcfNB1qfoc22_1280.jpg

 

tumblr_inline_nutff3xcXE1qfoc22_1280.jpg

 

tumblr_inline_nutffuVX8o1qfoc22_1280.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходит в спец поставку

Нет, эт я просто занудничаю, что и без чм можно сделать хороший посох :)

Чундук в домике, где мы очухиваемся :D

Выглядят они правда все ниочень, которые не из чм. Я вообще пол игры ходил с Посохом Тирды, другую половину с 2 посахами из ЧМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят они правда все ниочень, которые не из чм. Я вообще пол игры ходил с Посохом Тирды, другую половину с 2 посахами из ЧМ

Я свое первое прохождение закончила с Тиррдой :D Уж очень крутой посох был. Схем тогда нашла мало, а нага не было.

Это сейчас все на блюдечке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть.Я в Редклифе все покупаю, так что не заморачиваюсь :D

Стесняюсь спросить :)  А когда в Редклифе появляется торговец ресурсами? Там же только гном-книжник и двое простых

 

"Частая" метка не такая уж и частая.

 

Забыл добавить: шмотом можно, в-общем, при желании, набрать от 95% ускорения накопления того самого сосредоточения и будет метка что автомат строчить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стесняюсь спросить :)  А когда в Редклифе появляется торговец ресурсами?

Сразу после установки мода :D

 

Забыл добавить: шмотом можно, в-общем, при желании, набрать от 95% ускорения накопления того самого сосредоточения и будет метка что автомат строчить :)

Угу, а еще в Метке есть улучшение: за комбо быстрее накапливается или как-то так :) Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после установки мода :D

 

 

Где дают такие моды? :) Не встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где дают такие моды? :) Не встречал

На выбор :)

Редклиф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заметках разработчиков говорится, что Митал знала о приходе Соласа и готовилась передать ему свои силы при условии, что она передаст в Морриган искру Митал (толкает что-то в зеркало перед приходом Соласа).

Вряд ли Митал прям умерла - её так просто не убить, такого заметного персонажа просто так не уберут, да и жила Флемитал столетиями, вмешиваясь в историю и подталкивая её в нужном направлении, маскируясь при этом куда лучше, чем Солас. Возможно, она играет в свою игру (при этом желая отмщения — эванурисы ведь её предали и убили) и манипулирует Соласом. Ещё некоторые люди теоретизируют, что раз мор и порождения тьмы по какой-то загадочной причине обходили домик на болотах Флемет, то это неспроста (да и звучало в игре про вероятность управления мором\скверной).

 

Надеюсь вы правы и Митал так просто не сольют ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генлоки....Нисхождение, вообще-то, можно начать проходить с 6 уровня, но "а я ему говорю...а он мне говорит"  :-D   - не плачьте, молодой человек, не хотел Вас обидеть ;)  Гуляйте дальше до 16-го лвла по ВЗ и гордитесь нагибаторством ;)

 

Дак вроде плачет как раз не молодой человек, который на 6 уровне не может заполучить  тир 4 ресы, и о боже которого ваншотят на глубинных тропах, локация которая предназначена  для высокоуровневых персов )  

Я открою маленький секрет  :victory:

Не одним шмотом персонаж живет, и етсь еще способности которые мы получаем/ улучшаем с развитием/ ростом уровня персонажа ) Ну так дальше я надеюсь мозг вы включите сами  :ice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ конечно хорошее и концовка слезливая, но вот что меня тревожит.

Будет ли 4 часть с соласом или еще один ДЛЦ\аддон с настоящим финалом где мы одной рукой (Эй Снейк поделись номером своего кибернетика который тебе руку сделал) будем перебивать кучи врагов. Было бы эпично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЦ конечно хорошее и концовка слезливая, но вот что меня тревожит.

Будет ли 4 часть с соласом или еще один ДЛЦ\аддон с настоящим финалом где мы одной рукой (Эй Снейк поделись номером своего кибернетика который тебе руку сделал) будем перебивать кучи врагов. Было бы эпично.

 

Чужак - последнее длц для третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак вроде плачет как раз не молодой человек, который на 6 уровне не может заполучить  тир 4 ресы, и о боже которого ваншотят на глубинных тропах, локация которая предназначена  для высокоуровневых персов )  

Я открою маленький секрет  :victory:

Не одним шмотом персонаж живет, и етсь еще способности которые мы получаем/ улучшаем с развитием/ ростом уровня персонажа ) Ну так дальше я надеюсь мозг вы включите сами  :ice:

Открою секрет: игра пройдена раз надцать вдоль и поперёк всеми расами и классами, минимально закончена ещё без модов  - 13 лвл на кошмаре и оттого -  ну совсем неинтересно гонять храмовников в ВЗ, чем Вы, видимо, и занимаетесь, боясь зайти в "локации, предназначенные для (подумать только !!!) высокоуроневых персов", лол три раза :) Открою ещё секрет - сейчас 7-8 уровень, зачищен Эмпрайз кроме драконов и пары больших разрывов, потому с ресами проблема перестала быть актуальной (испытания и максимальная сложность включены, естесственно) . И, для начинающих игроков открою ещё пару секретов: если нет мозга и рук - не спасёт и 10 веток способностей, а вообще, сам и все знакомые раньше, на старте игры при первой возможности шли в Пустоши и зачищали гробницы, дабы получить нормальный шмот и эскизы, потом уже играть становилось веселее. Ну а кто-то да, робко задротствует на мобах своего уровня, накапливая очки способностей, мечтая перейти на мобов, уровнем больше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет: игра пройдена раз надцать вдоль и поперёк всеми расами и классами, минимально закончена ещё без модов  - 13 лвл на кошмаре и оттого -  ну совсем неинтересно гонять храмовников в ВЗ, чем Вы, видимо, и занимаетесь, боясь зайти в "локации, предназначенные для (подумать только !!!) высокоуроневых персов", лол три раза :) Открою ещё секрет - сейчас 7-8 уровень, зачищен Эмпрайз кроме драконов и пары больших разрывов, потому с ресами проблема перестала быть актуальной (испытания и максимальная сложность включены, естесственно) . И, для начинающих игроков открою ещё пару секретов: если нет мозга и рук - не спасёт и 10 веток способностей, а вообще, сам и все знакомые раньше, на старте игры при первой возможности шли в Пустоши и зачищали гробницы, дабы получить нормальный шмот и эскизы, потом уже играть становилось веселее. Ну а кто-то да, робко задротствует на мобах своего уровня, накапливая очки способностей, мечтая перейти на мобов, уровнем больше ;)

А в чем заключается сие великое достижение как закончить игру на 13 уровне ))))? Ну пробежался по сюжетке минуя больше половины контента , так это 90 % играков при первом прохождение так прошли)))

Сейчас мобы всегда своего уровня так то :-)

Ну видимо да у каждого свои интересы , кому то интересно посмотреть контент полностью , используя маскимума при развитие персонажа , от чего на порядок игра становиться веселее , а кому то из за отсутствия мозгов и рук достаточно закончить игру на 13 уровне в высокоуровневом шмоте и уповать на свою сомнительную крутость ) но это видимо уже старческое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то все еще не понял, что Драгон Эйдж и Дарк Соулс - это разные игры разных направлений... В Скайриме вот тоже можно на нулевом лвле достать даэдрическую броню...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Случайно попала к Соласу за элювиан без кат-сцены да еще и с отрядом своим и, кроме каменных кунари, там увидела застывших храмовников. Кто-нибудь знает как они там оказались и что там делали? :)

ScreenshotWin32_2931_Final.png

ScreenshotWin32_2930_Final.png

post-27252-0-53507700-1442825756_thumb.p

post-27252-0-15151900-1442825785_thumb.p

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попала к Соласа за элювиан без кат-сцены да еще и с отрядом своим и, кроме каменных кунари, там увидела застывших храмовников. Кто-нибудь знает как они там оказались и что там делали? :)

Чёрт возьми как мне получить такой баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт возьми как мне получить такой баг?

Я даже сразу не сообразила что произошло, т.к. оказалась за зеркалом, из которого должна была выйти :)

Немного "полетала", может кому интересно.

ScreenshotWin32_2962_Final.png

ScreenshotWin32_2961_Final.png

ScreenshotWin32_2955_Final.png

ScreenshotWin32_2954_Final.png

ScreenshotWin32_2951_Final.png

ScreenshotWin32_2949_Final.png

ScreenshotWin32_2944_Final.png

Солас настолько суров, что кунари застывают в воздухе да там и остаются [:D]

ScreenshotWin32_2958_Final.png

На скрине не видно, но Виддасала танцует в ожидании :)

ScreenshotWin32_2943_Final.png

post-27252-0-86367000-1442828276_thumb.p

post-27252-0-33903600-1442828288_thumb.p

post-27252-0-29928100-1442828318_thumb.p

post-27252-0-73616400-1442828371_thumb.p

post-27252-0-53501500-1442828388_thumb.p

post-27252-0-50056300-1442828450_thumb.p

post-27252-0-95647000-1442828460_thumb.p

post-27252-0-05020100-1442828493_thumb.p

post-27252-0-21651200-1442828548_thumb.p

Изменено пользователем Zerda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается сие великое достижение как закончить игру на 13 уровне ))))? Ну пробежался по сюжетке минуя больше половины контента , так это 90 % играков при первом прохождение так прошли)))

 

Для опытных игрАков ещё раз напомню, что конкретно писал о том, что игра пройдена много раз вдоль и поперёк всеми расами и классами, собраны все коллекции, закрыты все достижения, а в каждой локации изучена каждая травинка, и лут высокого уровня нужен для испытания работы лучших схем низкоуровнемыми персонажами против больших и сложных мобов на максимально возможной сложности (например, дракона в ВЗ на 8 лвле) так что либо учитесь понимать текст на русском языке, либо не лезьте в дискуссии, в которых дуб дубом...

 

Лично я второй раз закончил 13-м уровнем ради спортивного интереса, с замедляющим модом, на схемах из пустошей с достижениями Инквизитор и Гроза Драконов и сомневаюсь, что 90% игрАков, особенно такого уровня, как товарищ, чушь которого я цитирую, убили 13-м уровнем без читов хотя бы морозницу :)

 

 

Кто-то все еще не понял, что Драгон Эйдж и Дарк Соулс - это разные игры разных направлений... В Скайриме вот тоже можно на нулевом лвле достать даэдрическую броню...

 

Прогиб защитан, см текст выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою секрет: игра пройдена раз надцать вдоль и поперёк всеми расами и классами, минимально закончена ещё без модов  - 13 лвл на кошмаре и оттого -  ну совсем неинтересно гонять храмовников в ВЗ, чем Вы, видимо, и занимаетесь, боясь зайти в "локации, предназначенные для (подумать только !!!) высокоуроневых персов", лол три раза :) Открою ещё секрет - сейчас 7-8 уровень, зачищен Эмпрайз кроме драконов и пары больших разрывов, потому с ресами проблема перестала быть актуальной (испытания и максимальная сложность включены, естесственно) . И, для начинающих игроков открою ещё пару секретов: если нет мозга и рук - не спасёт и 10 веток способностей, а вообще, сам и все знакомые раньше, на старте игры при первой возможности шли в Пустоши и зачищали гробницы, дабы получить нормальный шмот и эскизы, потом уже играть становилось веселее. Ну а кто-то да, робко задротствует на мобах своего уровня, накапливая очки способностей, мечтая перейти на мобов, уровнем больше ;)

ОООO! Боже жешь мой, папка среди нас. Событие уровня явления Фен-Харрела долийцам, не меньше. Народ, кто-нить припас шампанское ради такого случая? Гуляем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для опытных игрАков ещё раз напомню, что конкретно писал о том, что игра пройдена много раз вдоль и поперёк всеми расами и классами, собраны все коллекции, закрыты все достижения, а в каждой локации изучена каждая травинка, и лут высокого уровня нужен для испытания работы лучших схем низкоуровнемыми персонажами против больших и сложных мобов на максимально возможной сложности (например, дракона в ВЗ на 8 лвле) так что либо учитесь понимать текст на русском языке, либо не лезьте в дискуссии, в которых дуб дубом...

 

Лично я второй раз закончил 13-м уровнем ради спортивного интереса, с замедляющим модом, на схемах из пустошей с достижениями Инквизитор и Гроза Драконов и сомневаюсь, что 90% игрАков, особенно такого уровня, как товарищ, чушь которого я цитирую, убили 13-м уровнем без читов хотя бы морозницу :)

 

 
 

Прогиб защитан, см текст выше

 

 

Афигеть, вот это да, вот это испытание одеть  пати в топ шмот  на  8м уровне , и идти убивать несчастную морозницу  12 уровня ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

Эта несчастная морозница , улетакт в мир иной на 8 уровне  и в шмоте 1 тира, прям великая задача накрафтить шмота на резист к огню и убить  ее ))))))))))))))))) 

 

Напялил топ шмот из топ ресов и пошел испытывать :clapping:  :crazy:  :crazy:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогиб защитан, см текст выше

Где смайлик с фейспалмом, когда он так нужен (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...