Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для опытных игрАков ещё раз напомню, что конкретно писал о том, что игра пройдена много раз вдоль и поперёк всеми расами и классами, собраны все коллекции, закрыты все достижения, а в каждой локации изучена каждая травинка, и лут высокого уровня нужен для испытания работы лучших схем низкоуровнемыми персонажами против больших и сложных мобов на максимально возможной сложности (например, дракона в ВЗ на 8 лвле) так что либо учитесь понимать текст на русском языке, либо не лезьте в дискуссии, в которых дуб дубом...

 

Лично я второй раз закончил 13-м уровнем ради спортивного интереса, с замедляющим модом, на схемах из пустошей с достижениями Инквизитор и Гроза Драконов и сомневаюсь, что 90% игрАков, особенно такого уровня, как товарищ, чушь которого я цитирую, убили 13-м уровнем без читов хотя бы морозницу :)

 

 
 

Прогиб защитан, см текст выше

Петрович, вы, конечно, зверь, но вас как раз и спрашивали, как так получилось пройти всю игру на 13 уровне, не пропускали ли. И вместо того, чтобы просто и скромно признаться, что да, использовал замедляющий мод, вы нагородили тут кучу достижений.

 

Да, я даже пойду и посоветуюсь насчет рук и скиллов у вас, ибо я криворук и косолап, но вот за уроками логики пойду к кому-нибудь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 вас как раз и спрашивали, как так получилось пройти всю игру на 13 уровне

 

Как раз никто и не спрашивал, наоборот, ещё кто-то там, абсолютно  не вникая в написанное, вывалил кучу даунического бреда, типа надо знать ЛОР и что есть игроки, которым лишь бы пробежать , а вот есть тру играки, которые так не делают и прочая лажа в том же ключе, что и доставило больше всего, при изученной, почти за год, наизусть, игре :) ... оттого и пришлось ответить, хотя с остальными вышеоткликнувшимися даже не спорю, ибо школота в любых  форумных сообществах  - страшная сила, бессмысленная и беспощадная. Так что логика тут не при чём - она как раз была на месте ;) 

 

Да и с большего сабж с чего начался? Ну кому, честно говоря, какое дело, кто и для чего ищет какие моды или ресурсы? Походя, напишешь, что ищешь мод, в котором инк-кунари имеет 6 рогов и средним из них раз в 5 минут убивает всё живое в радиусе километра, обязательно вылезет какое-либо очередное школоло с недочёсанным ЧСВ, дабы громогласно, с кучей, как положено "лолок" и ))))))))))), заявить, что это - чит, и тру игроки так не гамают, да ещё и в старческом маразме уличит :) , а при этом обязательно найдётся парочка-тройка ТП "продвинутых форумных геймерш", которые, не особо читая и вникая (а зачем?) вставят смайл или пук в лужу "умную фразу", просто на всякий случай, вдруг кто да лайкнет. Прям аналог тентакля какой-то  (facepalm)  

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз никто и не спрашивал, наоборот, ещё кто-то там, абсолютно  не вникая в написанное, вывалил кучу даунического бреда, типа надо знать ЛОР и что есть игроки, которым лишь бы пробежать , а вот есть тру играки, которые так не делают и прочая длажа в том же ключе, что и доставило больше всего, при изученной, почти за год, наизусть, игре :) ... оттого и пришлось ответить, хотя с остальными вышеоткликнувшимися уже не спорю, ибо школота в любых  форумных сообществах  - страшная сила, бессмысленная и беспощадная. Так что логика тут не при чём - она как раз на месте

Просто даже с испытаниями на сокращение ХР не выходит 13 уровень. Вот и показалось странным. А уж если с включенным испытанием на равный уровень врагов - так вообще подозрительно. Мне показалось, Тимка об этом и писал.

 

Отсюда и впечатление, что просто пробежали, не особо вникая - читайте, пропустив кучу мест и исследований. Школотовость тут не при чем.

 

Так-то мне самой интересно даже: а какой был уровень Корифея и врагов в Храме перед ним в таких условиях? Ну, просто для сравнения. Я на 20-м пошла только что, так в храме были ребята 19-20 без испытания на равные силы.

 

Точно знаю, что Убежище не подстраивается, и там 8 уровень минимальный.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если показалось - перечитайте ;) Какие могут быть испытания в январе 2014-го? То есть, уже 2015-го


Вся и беда в том, что многие невнимательно читают ... :(

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показалось - перечитайте ;) Какие могут быть испытания в январе 2014-го? 

Вся и беда в том, что многие невнимательно читают ... :(

Так какого уровня были враги в Храме и Корифей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, я настолько хорошо помню второе, из кучи после этого, не считая прохождений жены и дочек ? :) Это же было год назад. Что помню - в Пустошах мобы были 16, в Эмпрайзе - то ли 17, то ли 18, Корифей - реально не скажу 


Сэйвы гляну потом, вечером, если что пооставалось - напишу в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-человеки, все 76 страниц увы не осилила, потому надеюсь на вашу помощь.

Руки крюки, а потому возникла маленькая проблемка. В самом начале DLC во дворце под местом где стоит Жози на столбах с зеленью что-то лежит. Как туда запрыгнуть? Битый час не могу понять. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, туда, чуть позже, можно будет спрыгнуть по сюжету, когда станет доступно залезть по траве наверх, как на первом балу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, туда, чуть позже, можно будет спрыгнуть по сюжету, когда станет доступно залезть по траве наверх, как на первом балу

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто даже с испытаниями на сокращение ХР не выходит 13 уровень. Вот и показалось странным. А уж если с включенным испытанием на равный уровень врагов - так вообще подозрительно. Мне показалось, Тимка об этом и писал.

 

Отсюда и впечатление, что просто пробежали, не особо вникая - читайте, пропустив кучу мест и исследований. Школотовость тут не при чем.

 

Так-то мне самой интересно даже: а какой был уровень Корифея и врагов в Храме перед ним в таких условиях? Ну, просто для сравнения. Я на 20-м пошла только что, так в храме были ребята 19-20 без испытания на равные силы.

 

Точно знаю, что Убежище не подстраивается, и там 8 уровень минимальный.

 

13 уровень на конец игры , это пролетая по сюжетке минуя почти все , в том числе и драконов  , так как на тот период кил драокна гарантированно + 1,5 уровня , ну и соответственно уровень сложности даже по тем меркам даже не кошмар )  

 

А так то товарищь дорвался до нага, и решил увеличить свое ЧВС , одев персов на 6 уровне в топ шмот и думая,  что от этого он стал настолько крут что можно и убить дракона   12 ур 8м уровнем, хотя ему наверное даже и не доперло, что с нагом, даже крафтить 1 тир шмот на резисты не надо, так как банки на защиту от стихий доступны уже с 1 уровня ))))))))))))))  

А самое смешное это терки про ВСЕ включенные испытания , он даже наверное не догоняет что некоторые  испытания противоречат механике игры, так как замедление роста  и всегда свой уровень, актуальны только под тот тир одежды, какого уровня мобы, а включить замедление  роста + всегда свой уровень нося 4 тир шмота   до  18+ уровней и при этом считать себя ацким  ногибатором, ну это мегалол)  

Да и явно там у него включены далеко не все испытания )  потому что элементарно игра без банок всю игру  требует не только определенно скрафченнного эквипа, но и  идеально подобранную пати , да и вещи ( пример на скрине) которые кстати  как раз по логике начинают подтягиваться под определенный тир игры :-)  Уж на этом испытании изысканной курткой из драконей кожи уже не выехать)

 

ScreenshotWin32_0005_Final.png

post-26585-0-04573600-1442948081_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 уровень на конец игры , это пролетая по сюжетке минуя почти все , в том числе и драконов  , так как на тот период кил драокна гарантированно + 1,5 уровня , ну и соответственно уровень сложности даже по тем меркам даже не кошмар )  

 

А так то товарищь дорвался до нага, и решил увеличить свое ЧВС , одев персов на 6 уровне в топ шмот и думая,  что от этого он стал настолько крут что можно и убить дракона   12 ур 8м уровнем, хотя ему наверное даже и не доперло, что с нагом, даже крафтить 1 тир шмот на резисты не надо, так как банки на защиту от стихий доступны уже с 1 уровня ))))))))))))))  

А самое смешное это терки про ВСЕ включенные испытания , он даже наверное не догоняет что некоторые  испытания противоречат механике игры, так как замедление роста  и всегда свой уровень, актуальны только под тот тир одежды, какого уровня мобы, а включить замедление  роста + всегда свой уровень нося 4 тир шмота   до  18+ уровней и при этом считать себя ацким  ногибатором, ну это мегалол)  

Да и явно там у него включены далеко не все испытания )  потому что элементарно игра без банок всю игру  требует не только определенно скрафченнного эквипа, но и  идеально подобранную пати , да и вещи ( пример на скрине) которые кстати  как раз по логике начинают подтягиваться под определенный тир игры :-)  Уж на этом испытании изысканной курткой из драконей кожи уже не выехать)

 

attachicon.gifScreenshotWin32_0005_Final.png

Он же написал, что речь о прохождении до испытаний. а уровень модом резался. Я модами не пользуюсь, поэтому на этот счет ничего сказать не могу.

 

А что касается испытаний на равноуровневость - враги соответствуют уровню только минимально, а не полностью. То есть, если на 4-м пойти отражать атаку Корифея на Убежище при включенном испытании "Равные силы", то враги будут 8-го уровня, а вот если пойти на 20-м зачищать Изумрудные могилы, то враги будут тоже 20-го вместо своего максимального 15-го без испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же написал, что речь о прохождении до испытаний. а уровень модом резался. Я модами не пользуюсь, поэтому на этот счет ничего сказать не могу.

 

А что касается испытаний на равноуровневость - враги соответствуют уровню только минимально, а не полностью. То есть, если на 4-м пойти отражать атаку Корифея на Убежище при включенном испытании "Равные силы", то враги будут 8-го уровня, а вот если пойти на 20-м зачищать Изумрудные могилы, то враги будут тоже 20-го вместо своего максимального 15-го без испытания.

 

этот мод резал меньше чем сейчас испытание, он даже не резал а просто увеличивал количество опыта необходимого на уровень, при этом моде полностью зачищенные ВЗ давали  7ур, без более 10го если я не ошибаюсь. 

 

Ну  всегда свой уровень не всегда атк работает) вот маленький пример по ВЗ, раньше попадая туда , и заходя в одну пещеру прмя в начале старта локации, атм появлялась свора собак всегда 8 ур которая выносила на раз два при моем тогда 2-3 уровне, а сейчас эта свора  моего уровня, и таких примеров очень много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю как получить +10 к силе, +10 к телосложению, +10 к хитрости, +10 к ловкости, +10 к магии (долго, нудно, муторно). Но тут кто-то писал что можно увеличить силу воли. Вопрос: как? Где и за что эту прибавку можно получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дочка убила морозницу на 6 лвле спецом не взяв ни копейки защиты от огня, да - с тиром 3 лвла, зато тоже с "неплохо" так настроенным Difficulty.daimod  - я про него забыл написать, даже, честно, забыл, что когда-то его ставил - начал недавно искать конфликты в модах, увидел, глянул настройки - поржал....очень даже веселит начинающих игроков :)

 

Возможно, я теперь несколько лучше понимаю пользователя Timkaa, который постил про лёгкость убиения мобов с халявным тиром, рекомендую, хоть и не в той теме http://modgames.net/load/dragon_age_inquisition/gejmplej/tweakable_difficulty_mod_and_enemy_level_uncap/359-1-0-19080  ;)

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю как получить +10 к силе, +10 к телосложению, +10 к хитрости, +10 к ловкости, +10 к магии (долго, нудно, муторно). Но тут кто-то писал что можно увеличить силу воли. Вопрос: как? Где и за что эту прибавку можно получить?

 

Интересно узнать - как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М а кто помнит , на перекрестке где то находил что то из " пчел" луна или рецепт руны, что то потом в инвенторе не нашел, там руна была такая или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М а кто помнит , на перекрестке где то находил что то из " пчел" луна или рецепт руны, что то потом в инвенторе не нашел, там руна была такая или что?

Да, в библиотеке на одном из уровней. Рецепт руны. Со скелета собирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в библиотеке на одном из уровней. Рецепт руны. Со скелета собирается. 

 

странно нету у меняя ее хотя помню вроде подбирал ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно нету у меняя ее хотя помню вроде подбирал ) 

Аналогично. Вроде и синхронизировала после этого сохранения, но все равно ни у одного из персонажей нет. Может, баг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это не руна, а улучшение во время крафта, как всякие тронутые тенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC за вечер, убил дракона но мне не дали его полутать. В конце заставили слушать ахинею лысого любителя колготок, который обещал вернуться с армией бритых эльфов в лосинах. Интрига всей игры - будет ли касандра-жрица давать безрукому инквизитору???

1. Лучший момент - нашинковали бычару.

2. Худший момент - не дали нашинковать совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел DLC за вечер, убил дракона но мне не дали его полутать. В конце заставили слушать ахинею лысого любителя колготок, который обещал вернуться с армией бритых эльфов в лосинах. Интрига всей игры - будет ли касандра-жрица давать безрукому инквизитору???

1. Лучший момент - нашинковали бычару.

2. Худший момент - не дали нашинковать совет.

Это так феерично, что я лайкнул. Нет, серьёзно - люблю, когда жанр выдерживается до конца.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает вопрос:

Если взять квест жозефины на дом отдохновения, но не выполнить его, она умирает?

И еще, кто-нибудь знает, если не отвоевывать Суледин вообще, то мать Жизель его не упомянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять квест жозефины на дом отдохновения, но не выполнить его, она умирает?

 

100% нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучает вопрос:

Если взять квест жозефины на дом отдохновения, но не выполнить его, она умирает?

И еще, кто-нибудь знает, если не отвоевывать Суледин вообще, то мать Жизель его не упомянет?

Нет , наверное просто инквизитору не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...