Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, считаться с ней должны будут потому, что это единственная на данный момент серьёзная защита от демонов, одержимых и малефикаров. И им придётся давать ей полномочия конкретно под эти дела.

А независимость... не думаю, что государствам будет особый смысл подминать под себя такую узкоспециализированную организацию, которая ещё и по разным странам раскидана. Серых Стражей же не подмял никто до сих пор.

Серые Стражи сами под себя Андерфелс подмяли. В других странах их особо не дергают, потому что они подчиняются "головному офису" и типа как в политику не лезут. С Инквизицией такой номер, увы, не прокатит. Она скорее, как МЧС, и будь я монархом, я бы тоже стремилась поставить ее под свое крыло - это самая разумная политика. Воспользоваться тем, что необходимость не такая острая и масштабная, урезать власть и использовать в своих целях. Гордая и независимая маленькая организация никому не нужна - лучше уж тогда создать свое МЧС, которое будет подчиняться, если эти заартачатся.

Политика-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серые Стражи сами под себя Андерфелс подмяли. В других странах их особо не дергают, потому что они подчиняются "головному офису" и типа как в политику не лезут. С Инквизицией такой номер, увы, не прокатит. Она скорее, как МЧС, и будь я монархом, я бы тоже стремилась поставить ее под свое крыло - это самая разумная политика. Воспользоваться тем, что необходимость не такая острая и масштабная, урезать власть и использовать в своих целях. Гордая и независимая маленькая организация никому не нужна - лучше уж тогда создать свое МЧС, которое будет подчиняться, если эти заартачатся.

Политика-с.

А почему с мини-Инкви не прокатит? Одинаковые МЧС, только одни против ПТ, другие против тёмной магии. Ну поставит монарх Орлея, допустим, орлейское отделение мини-Инкви под своё крыло - но не ферелденское, не неваррское ему подчинятся никак не захотят и не будут.

 

урезать власть и использовать в своих целях.

А в каких целях? Для чего ещё можно будет использовать спецов по убиванию одержимых, и для чего нельзя будет просто набрать таких же магов и бойцов с улицы за меньшие деньги?

 

Гордая и независимая маленькая организация никому не нужна - лучше уж тогда создать свое МЧС, которое будет подчиняться, если эти заартачатся.

Ну вот когда в каждой стране будет создано своё МЧС, тогда уже можно и распуститься будет ) Но пока этого и близко нет.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему с мини-Инкви не прокатит? Одинаковые МЧС, только одни против ПТ, другие против тёмной магии. Ну поставит монарх Орлея, допустим, орлейское отделение мини-Инкви под своё крыло - но не ферелденское, не неваррское ему подчинятся никак не захотят и не будут.

 

Бррр... Что-то я не поняла, о каком подчинении ферелденских и неваррских идет речь. Если Инквизиция маленькая, то она по-любому подчиняется кому-то одному целиком. 

 

 

А в каких целях? Для чего ещё можно будет использовать спецов по убиванию одержимых, и для чего нельзя будет просто набрать таких же магов и бойцов с улицы за меньшие деньги?

 

А не важно. Главное, чтобы не было под боком никаких "маленьких и независимых" организаций - нафиг надо, спрашивается? 

 

Если тех же СС не любят и не доверяют, и позволяют им находиться только потому, что они имеют влияние, практически подмяв под себя Андерфелс, то зачем монархам и правительствам оставлять себе еще одну головную боль?

 

Ну вот когда в каждой стране будет создано своё МЧС, тогда уже можно и распуститься будет )

А это уже не проблемы отдельно взятой страны. У соседей пусть хоть черти пляшут - тем легче будет их захапать, если что. Пятый Мор в этом плане все отлично проиллюстрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр... Что-то я не поняла, о каком подчинении ферелденских и неваррских идет речь. Если Инквизиция маленькая, то она по-любому подчиняется кому-то одному целиком. 

Ну, отделения-то в каждой стране в любом случае должны быть. Объявится вот где-нибудь в Ривейне одержимый - не переться же за ним из Скайхолда о_О

 

А не важно. Главное, чтобы не было под боком никаких "маленьких и независимых" организаций - нафиг надо, спрашивается? 

 

Если тех же СС не любят и не доверяют, и позволяют им находиться только потому, что они имеют влияние, практически подмяв под себя Андерфелс, то зачем монархам и правительствам оставлять себе еще одну головную боль?

Я уверен, что СС позволяют находиться не потому, что у них влияние (из Ферелдена прогнать никакое влияние не помешало), а потому что это единственная нормальная защита от Мора. Не верни Мэрик СС - Ферелдену в пятом Море конец бы настал. Храмовников с Искателями тоже раньше терпели, я думаю, не только из-за влияния Церкви, но и из-за того, что те давали хоть и хреновую, но какую-никакую защиту от малефикаров и одержимых. Вот и мини-Инквизицию по этой же причине пришлось бы им терпеть. Тем более, если бы во власть она больше бы не лезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, отделения-то в каждой стране в любом случае должны быть. Объявится вот где-нибудь в Ривейне одержимый - не переться же за ним из Скайхолда о_О

 

У них там весь Ривейн одержимых... А уж у авваров-то! 

Но вообще хороший пример, да. Вот в Ривейне завели своих храмовников, чтобы были "как у всех", и там храмовники вроде как учли специфику и жили дружно с населением и традициями. А потом опа - и прислала Церковь других с инспекцией. Чем все закончилось, думаю, не надо напоминать. А теперь вопрос: будут ли они рады, если какие-то там монархи или инквизиция приползут с ними со своими "подразделениями" и порядками? Что-то сомневаюсь.

 

И да, отдельный пункт, уже безотносительно специфики какой-то страны: если организация будет внедряться в разные страны, и при этом будет "гордой и независимой", то это еще хуже, чем одна такая организация в рамках одной страны - больше влияния, больше ресурсов, больше возможностей подковерной борьбы. Ни одному правителю такое счастье даром не нужно. 

 

Ну, отделения-то в каждой стране в любом случае должны быть. Объявится вот где-нибудь в Ривейне одержимый - не переться же за ним из Скайхолда о_О

Я уверен, что СС позволяют находиться не потому, что у них влияние (из Ферелдена прогнать никакое влияние не помешало), а потому что это единственная нормальная защита от Мора. Не верни Мэрик СС - Ферелдену в пятом Море конец бы настал. Храмовников с Искателями тоже раньше терпели, я думаю, не только из-за влияния Церкви, но и из-за того, что те давали хоть и хреновую, но какую-никакую защиту от малефикаров и одержимых. Вот и мини-Инквизицию по этой же причине пришлось бы им терпеть. Тем более, если бы во власть она больше бы не лезла...

В игре немало свидетельств, что в мирное, неморовое время СС именно что терпят. Вы действительно считаете, что кому-то захочется еще больше таких ребят себе на шею навешивать? 

Просто поставьте себя на место любого монарха: обучить и создать особый орган реагирования, типа стражи, подчиняющийся правительству страны - не так уж и сложно. Надо ли вам держать при себе независимую и неподотчетную организацию, которая не подчиняется вообще никому, кроме самой себя?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У них там весь Ривейн одержимых... А уж у авваров-то!

Ой! :D  Ну, ты поняла, каких я одержимых имел ввиду, вот тех злобных перекрученных существ, убивающих всё и вся, и уж точно не Винн, Зигрид Гульсдоттен и ривейнских провидиц )))

 

Но вообще хороший пример, да. Вот в Ривейне завели своих храмовников, чтобы были "как у всех", и там храмовники вроде как учли специфику и жили дружно с населением и традициями. А потом опа - и прислала Церковь других с инспекцией. Чем все закончилось, думаю, не надо напоминать. А теперь вопрос: будут ли они рады, если какие-то там монархи или инквизиция приползут с ними со своими "подразделениями" и порядками? Что-то сомневаюсь.

Ну, тут смотря какие порядки у этой организации. Если нормальные и адекватные (то есть борьба только с теми магами, которые уже совершили преступление по законам этой страны), то может быть и рады будут, да )

 

В игре немало свидетельств, что в мирное, неморовое время СС именно что терпят. Вы действительно считаете, что кому-то захочется на себя еще больше таких ребят себе на шею навешивать? 

Просто поставьте себя на место любого монарха: обучить и создать особый орган реагирования, типа стражи, подчиняющийся правительству страны - не так уж и сложно. Надо ли вам держать при себе независимую и неподотчетную организацию, которая не подчиняется вообще никому, кроме самой себя?

Так пусть создают, если не хотят терпеть! Я ж только рад буду. Вот только не видно пока в игре подобного, хотя 2 года у них было. Повторюсь, ушёл бы Каллен на пенсию, если б хоть в одной стране поблизости был такой орган? Вот я про это и говорю, что пусть сначала создадут, и тогда уже можно будет расформировывать Инквизицию.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ой! :D  Ну, ты поняла, каких я одержимых имел ввиду, уж точно не Винн, Зигрид Гульсдоттен и ривейнских провидиц )))

 

Да это я так..  :D  Хотя доля правды в шутке есть - ох, не в одержимости проблема...

 

 

Ну, тут смотря какие порядки у этой организации. Если нормальные и адекватные (то есть борьба только с теми магами, которые уже совершили преступление по законам этой страны), то может быть и рады будут, да )

 

Увы, политики обычно такими сентенциями себя не обременяют. Разве что вот Кассандра если перескочит через свои 70+ препятствий до трона, вот она может и озаботится. Но такие правители обычно из области утопии, и если рассуждать в более-менее реалистичных рамках, то у власть имущих другие интересы и приоритеты. Увы, но они не идеальны.

 

 

Так пусть создают, если не хотят терпеть! Я ж только рад буду. Вот только не видно пока в игре подобного, хотя 2 года у них было. Повторюсь, ушёл бы Каллен на пенсию, если б хоть в одной стране поблизости был такой орган? Вот я про это и говорю, что пусть сначала создадут, и тогда уже можно будет расформировывать Инквизицию.

Проблема в том, что это никому, кроме идеалистов, не интересно. В случае, если Круг/Коллегия Магов или Храмовники более-менее организованны, в таких подразделениях нет нужды - маги или храмовники сами справятся. Если же там совсем раздрай, то получаем чудный винегрет: два года эту функцию выполняла Инквизиция, и любой нормальный монарх будет, прежде всего, стремиться ее поднагнуть под себя, а когда Инквизиция заартачилась - уже совсем конец действа, и мы не знаем, может, увидев провал, монархи что-то такое и замутят. Хотя с учетом того, что только-только чудом удалось избежать войны с кунари, а маги и так потрепаны и опасных элементов осталось всего ничего после двух лет успешных "патрулирований", приоритеты монархов, скорее всего, будут смещены в иную сторону.

 

Так или иначе, нам как игрокам стоит помнить две вещи: а) не все Инквизиторы - самоотверженные няшки, которых безопасно оставлять без поводка и с полномочиями; б) даже если Инквизитор - няшка и идеалист, мало кто из монархов может позволить себе такую же идеалистичность - на кону безопасность и судьба государства (как функции и структуры, а не безопасность в городках/весях вообще).

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, политики обычно такими сентенциями себя не обременяют. Разве что вот Кассандра если перескочит через свои 70+ препятствий до трона, вот она может и озаботится. Но такие правители обычно из области утопии, и если рассуждать в более-менее реалистичных рамках, то у власть имущих другие интересы и приоритеты. Увы, но они не идеальны.

 

Проблема в том, что это никому, кроме идеалистов, не интересно.

Так тут же не в идеализме дело, а в безопасности своего же государства. Как раз, наоборот, прагматизм. А то по такой логике можно и обычную стражу не содержать ))

 

В случае, если Круг/Коллегия Магов или Храмовники более-менее организованны, в таких подразделениях нет нужды - маги или храмовники сами справятся.

Ну, я думаю, что Коллегии сложно будет в одиночку с этим справиться, а храмовников очень мало теперь осталось. И многие из них ещё и с лириума слезли и после расформирования отправляются на отдых...

 

========================================

Ладно, окей, вот допустим, ты, Тин, и все остальные, кто читает дискуссию - что бы вы сделали в концовке при таких исходных данных (маги свободны, орденов храмовников и искателей больше нет, ВЖ - Лелиана)? Чисто в плане магической безопасности, а не борьбы с Фен Харелом. Подчинили бы Инквизицию Лельке? Или распустили бы нафиг, и пусть там государства сами борятся со своими демонами и малефикарами, раз не хотят терпеть организацию, заточенную под это? Но не захотят ли в таком случае после нескольких возможных инцидентов некоторые страны откатить всё назад, загнав магов обратно в Круги (пусть не по всему Тедасу, а только в своей стране)? Или подобный фокус уже не прошёл бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сокровища пещеры изъяты, посох на ГТ захомячен)). Наконец-то, открылась истина - для того чтобы поиметь плюшки за завалами, нужно вернуться с апгрейдом якоря, а не бежать дальше по сюжету.)

А теперь, у меня ещё вопрос?)) Ясен, что 20000 монет в конце игры на фих не нать, когда у тебя вся патичка в легендарном шмоте (забираешь золото по большей части из принципа)), а вот, дадут ли нам хоть часть сего богасьтва в ДА4 на войнушку с ушастым - вопрос. :D

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тут же не в идеализме дело, а в безопасности своего же государства. Как раз, наоборот, прагматизм. А то по такой логике можно и обычную стражу не содержать ))

 

Так стража-то как раз подчиняется. Загнать Инквизицию в те же условия - как раз то, чего они хотят.

 

 

 

Ладно, окей, вот допустим, ты, Тин, и все остальные, кто читает дискуссию - что бы вы сделали в концовке при таких исходных данных (маги свободны, орденов храмовников и искателей больше нет, ВЖ - Лелиана)? Чисто в плане магической безопасности, а не борьбы с Фен Харелом. Подчинили бы Инквизицию Лельке? Или распустили бы нафиг, и пусть там государства сами борятся со своими демонами и малефикарами, раз не хотят терпеть организацию, заточенную под это? Но не захотят ли в таком случае после нескольких возможных инцидентов некоторые страны откатить всё назад, загнав магов обратно в Круги (пусть не по всему Тедасу, а только в своей стране)? Или подобный фокус уже не прошёл бы?

Честно, не знаю. Я бы, прежде всего, до такого не доводила, а если и делать в каком-то прохождении подобные угар и содомию, то значит, мне пофигу, что дальше с миром будет.

 

Если же предположить, что мне дали готовое прохождение и сказали: "Делай с Инквизитором в Чужаке, что хочешь", то я, пожалуй бы распустила организацию нафиг. Лелька, конечно, девочка хорошая, особенно, смягченная, но учитывая, что она более своевольная, чем та же Кассандра, подчиненная Инквизиция будет больше тратить время и силы на дела ВЖ, а не заниматься благотворительностью на свое усмотрение.

Сокровища пещеры изъяты, посох на ГТ захомячен)). Наконец-то, открылась истина - для того чтобы поиметь плюшки за завалами, нужно вернуться с апгрейдом якоря, а не бежать дальше по сюжету.)

А теперь, у меня ещё вопрос?)) Ясен, что 20000 монет в конце игры на фих не нать, когда у тебя вся патичка в легендарном шмоте (забираешь золото по большей части из принципа)), а вот, дадут ли нам хоть часть сего богасьтва в ДА4 на войнушку с ушастым - вопрос. :D

Все ж через Кип переносится. Так что вряд ли. Разве что, всем, прошедшим Чужака, безусловным бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все ж через Кип переносится. Так что вряд ли. Разве что, всем, прошедшим Чужака, безусловным бонусом.

Главное чтобы не забыли о своей щедрости.) А то ведь не факт, что прохождение Чужака будет залогом возврата средств.) ДА4 когда ещё будет. Просто как-то нерационально сунуть в конце такое "щасте".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не забыли о своей щедрости.) А то ведь не факт, что прохождение Чужака будет залогом возврата средств.) ДА4 когда ещё будет. Просто как-то нерационально сунуть в конце такое "щасте".)

Технически, это последняя возможность приодеться и купить чертежи для тех, кто не успел. Мне вот не хватило на покупку чертежа щита у скелета, про сокровище не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если же предположить, что мне дали готовое прохождение и сказали: "Делай с Инквизитором в Чужаке, что хочешь", то я, пожалуй бы распустила организацию нафиг. Лелька, конечно, девочка хорошая, особенно, смягченная, но учитывая, что она более своевольная, чем та же Кассандра, подчиненная Инквизиция будет больше тратить время и силы на дела ВЖ, а не заниматься благотворительностью на свое усмотрение.

Да, спасибо за мнение. Хоть я и не совсем согласен по поводу Лельки...

 

Честно, не знаю. Я бы, прежде всего, до такого не доводила, а если и делать в каком-то прохождении подобные угар и содомию, то значит, мне пофигу, что дальше с миром будет.

Ну-у, почему же угар и содомию, и почему же пофигу? При живой Инквизиции, пусть даже и сокращенной, всё очень даже хорошо бы было. Да и сейчас в ближайшие несколько лет всё весьма неплохо должно быть - большинство криминальных элементов среди магов погибли во время м/х войны, плюс, как ты и сказала, Коллегия и Круг Вивьен поначалу будут поддерживать порядок среди своих своими силами. Эпилог в ДАИ про магов, опять же, довольно благополучно звучит. Ну а потом уже и Фен Харел изменит мир спецподразделения какие-то будут созданы в государствах, я надеюсь...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, почему же угар и содомию, и почему же пофигу? При живой Инквизиции, пусть даже и сокращенной, всё очень даже хорошо бы было. Да и сейчас в ближайшие несколько лет всё весьма неплохо должно быть - большинство криминальных элементов среди магов погибли во время м/х войны, плюс, как ты и сказала, Коллегия и Круг Вивьен поначалу будут поддерживать порядок среди своих своими силами. Эпилог в ДАИ про магов, опять же, довольно благополучно звучит. Ну а потом уже и Фен Харел изменит мир спецподразделения какие-то будут созданы в государствах, я надеюсь...

Просто я стараюсь смотреть вперед, лет эдак на тысячу, как минимум. Инквизиция не вечна (собственно, ничто не вечно), и как любая человеческая организация, имеет свои уязвимости, что нам хорошо показали в Чужаке. Так что я не сторонник того, чтобы взваливать все на кого-то одного и делать его незаменимым, я за то, чтобы отладить работающую, как часы, систему и предоставить механизмы ее регулирования, минимизируя риск коррупции.

Как показывает практика, когда власть оказывается в руках одной, не подчиняющейся никому структуре, ничем хорошим это не заканчивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что я не сторонник того, чтобы взваливать все на кого-то одного и делать его незаменимым, я за то, чтобы отладить работающую, как часы, систему и предоставить механизмы ее регулирования, минимизируя риск коррупции.

Дык я ж только за - новая отлаженная система конечно же нужна. Просто нам не дают во время игры нормально поучаствовать в её создании и отладке - вот что плохо. Либо подразумевается, что она создаётся где-то там за кадром (тогда всё окей), либо Био на это подзабили (тогда либо не окей, либо они знают, что мир всё равно полностью изменится в последней части и нет смысла этим заморачиваться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что бы вы сделали в концовке при таких исходных данных (маги свободны, орденов храмовников и искателей больше нет, ВЖ - Лелиана)

Честно, не знаю. Я бы, прежде всего, до такого не доводила, а если и делать в каком-то прохождении подобные угар и содомию, то значит, мне пофигу, что дальше с миром будет.

*Прочитала. Задумалась. Посмеялась*.

 

Как показывает практика, когда власть оказывается в руках одной, не подчиняющейся никому структуре, ничем хорошим это не заканчивается.

*Тихо насвистывает Песнь Света и выразительно смотрит в сторону Главного Собора Вал Руайо*.

 

Что бы вы сделали в концовке при таких исходных данных (маги свободны, орденов храмовников и искателей больше нет, ВЖ - Лелиана)

Я оставила Искателей. А так - мое каноничное прохождение именно такое.

И вообще: пусть на магов охотятся маги. Они лучше всех знают приемы против своих же. И здоровая конкуренция оздоровляет популяцию.

Пусть Лелиана управляет остатками Инквизиции. Организация выполнила поставленные задачи, пусть служит в другом качестве новому лидеру.

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

*Тихо насвистывает Песнь Света и выразительно смотрит в сторону Главного Собора Вал Руайо*.

 

Так в том и дело, что Церковь не обладает такой независимостью. Начнет переходить рамки - дворяне ее и прижучат, в худшем случае, поставят менее свободную ВЖ. Речь же о том, чтобы с Инквизицией так не поступали, а то она ж всегда будет хорошей, а монархи такие-сякие, не понимают, хотят иметь рычаги влияния на нее.

 

Не вижу, что мешает создать подобный орган самому в рамках государства из тех же магов и храмовников после того, как Инквизиция откажется подчиниться. Не надо делать из организации священную корову и требовать ей дипломатическую неприкосновенностью одновременно с немалыми полномочиями. Никто в своем уме на такое не пойдет.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в том и дело, что Церковь не обладает такой независимостью. Начнет переходить рамки - дворяне ее и прижучат, в худшем случае, поставят менее свободную ВЖ.

Формально - обладает именно такой независимостью и не подчиняется никому.

Начнет переходить рамки - да-да, отлично наместник Киркволла Тренхолд прижучил, аж попал в тюрьму и быстро скончался при невыясненных обстоятельствах :). Особенно классно прижучивать при условии, что любое свое действие Церковь может оправдать мотивом "исполняем волю Создателя" (мать Петрис, например, или Священные походы против Тевинтера, решившего создать свою Церковь с Черным жрецом).

Другое дело, любая сила/организация вынуждена взаимодействовать с другими, и тут надо договариваться, торговаться и т.д. Неподконтрольность и вседозволенность - иллюзия, на практике такого не бывает. Пресловутая Инквизиция регулярно сталкивается с дипломатическими вопросами, это хорошо показано в квестах ставки командования.

 

Речь же о том, чтобы с Инквизицией так не поступали, а то она ж всегда будет хорошей, а монархи такие-сякие, не понимают, хотят иметь рычаги влияния на нее.

Хороший пиар :) Инквизиция сейчас известна как организация героев, спасших Тедас от ужасной угрозы. А тут всякие политиканы пытаются свои игры разводить, ууу, злодеи!

 

Не вижу, что мешает создать подобный орган самому в рамках государства из тех же магов и храмовников после того, как Инквизиция откажется подчиниться.

Отсутствие необходимости. Другие приоритеты. Государство - не благотворительная лавочка.

 

Не надо делать из организации священную корову и требовать ей дипломатическую неприкосновенностью одновременно с немалыми полномочиями. Никто в своем уме на такое не пойдет.

*Опять напевает Песню Света* а Кордилиус Драккон и Каленхад были не в своем уме, надо же :).

Впрочем, у Церкви не дипломатическая неприкосновенность, а религиозная. Что лучше, затрудняют сказать.

Изменено пользователем shadowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Формально - обладает именно такой независимостью и не подчиняется никому.

Начнет переходить рамки - да-да, отлично наместник Киркволла Тренхолд прижучил, аж попал в тюрьму и быстро скончался при невыясненных обстоятельствах :). Особенно классно прижучивать при условии, что любое свое действие Церковь может оправдать мотивом "исполняем волю Создателя" (мать Петрис, например, или Священные походы против Тевинтера, решившего создать свою Церковь с Черным жрецом).

Другое дело, любая сила/организация вынуждена взаимодействовать с другими, и тут надо договариваться, торговаться и т.д. Неподконтрольность и вседозволенность - иллюзия, на практике такого не бывает. Пресловутая Инквизиция регулярно сталкивается с дипломатическими вопросами, это хорошо показано в квестах ставки командования.

 

Хороший пиар :) Инквизиция сейчас известна как организация героев, спасших Тедас от ужасной угрозы. А тут всякие политиканы пытаются свои игры разводить, ууу, злодеи!

 

Отсутствие необходимости. Другие приоритеты. Государство - не благотворительная лавочка.

 

*Опять напевает Песню Света* а Кордилиус Драккон и Каленхад были не в своем уме, надо же :).

Впрочем, у Церкви не дипломатическая неприкосновенность, а религиозная. Что лучше, затрудняют сказать.

У кого-то такой большой зуб на Церковь, что ему она за каждым углом чудится. Кто не с нами, тот против нас, да?

К твоему сведению, ее я тоже предпочитаю взять в оборот и ослабить "монопольные" позиции. Не важно, как называется организация и что она делает - я считаю, что полную власть и независимость нельзя отдавать, и исключений и любимчиков у меня нет.

 

Храмовников - в состав, Круги в их привычной реализации - убрать, пускать в церковь всех, а не только людей, и пусть она занимается тем, чем должна, а не лезет в политику.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-то такой большой зуб на Церковь, что ему она за каждым углом чудится. Кто не с нами, тот против нас, да?

К твоему сведению, ее я тоже предпочитаю взять в оборот и ослабить "монопольные" позиции. Не важно, как называется организация и что она делает - я считаю, что полную власть и независимость нельзя отдавать, и исключений и любимчиков у меня нет.

 

Храмовников - в состав, Круги в их привычной реализации - убрать, пускать в церковь всех, а не только людей, и пусть она занимается тем, чем должна, а не лезет в политику.

Тин, у меня зуб на кривые аргументы.

Ты говоришь о том, что в Тедасе никто бы не допустил "священную корову с дипломатическую неприкосновенностью и немалыми полномочиями", но мы многие века имеем Орлейскую Церковь с огромной военной мощью в лице храмовников и магов. Никаких формальных рычагов давления на нее нет, и другие государства мирятся с ее существованием.

СС - более лайтовый, но тоже вариант священной неприкосновенной коровы с нехилыми правами. Тоже никому не подчиняются.

Так что есть один прецедент, почему не могло быть второго?

 

Другое дело, я за то, чтобы уменьшить влияние Инквизиции или вообще распустить: свою задачу она выполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Такой вопрос: у кого проблемы с прохождением DLC Чужак в локации Глубиные тропы, бой и действия происходят с задержкой , кто в курсе что за проблема и как лечить? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ! Такой вопрос: у кого проблемы с прохождением DLC Чужак в локации Глубиные тропы, бой и действия происходят с задержкой , кто в курсе что за проблема и как лечить? Спасибо)

Это Вам в тему тех. поддержки писать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что к концу игры любой перс оказывается сильно перекачен относительно левела мобов. Стоит ли в таком случае врубить с самого начала испытание Не спеши. Не окжется ли что будет невыномимо долго выстраивать билд. Не испортит ли впечатления от игры? Все это на кошмаре конечно.

На данный момент наиграл 25 часов во внутренних землях и штормовом берегу. На сложном уровне сложности все очень просто. Ни одного сложного боя. Зашел в крествуд на 12 уровне. Чувствую что уже перекачен.

Решил начать по новой на кошмаре. А вот насчет испытания Не спеши не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

santos12, уровень сложности можно менять прямо в игре, не начиная сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал что к концу игры любой перс оказывается сильно перекачен относительно левела мобов. Стоит ли в таком случае врубить с самого начала испытание Не спеши. Не окжется ли что будет невыномимо долго выстраивать билд. Не испортит ли впечатления от игры? Все это на кошмаре конечно.

На данный момент наиграл 25 часов во внутренних землях и штормовом берегу. На сложном уровне сложности все очень просто. Ни одного сложного боя. Зашел в крествуд на 12 уровне. Чувствую что уже перекачен.

Решил начать по новой на кошмаре. А вот насчет испытания Не спеши не знаю.

Проблема с перекачем на последних уровнях действительно есть. Но в принципе она решается включением испытания "Равные силы" и "Остерегись".

Дисбалланс наступает гдето на 20+ уровнях  (т.к Корифейка расчитан на уровни 16-19), а после прохождения первых двух DLC так вообще уровень почти 30 становится. Уже в принципе можно все одним взглядом выжигать. 

(хотя если их в этом случае раздеть одеть в низкоуровневый эквип, то становится чуток веселее.. :D )

Можешь попробовать включить испытание "не спеши", но с ним неприятно на лоу левелах. Там прям аж кожей чувствуешь дисбаланс в плане нехватки скиллов. Но потом все выравнивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...