Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждая часть была впринципе отдельной историей

Никогда.

ДА имеет куда более ориентированную центральную линию, чем МЕ. Она просто не так выражена, так как каждый отдельный герой помимо генеральной линии выполняет ещё кучу побочной шелухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как Касс произнесла в титрах голосом Джозефины "We are the law!!!!", я понял, что это 10 из 10. Шикарный конец главы об Инквизиции из саги Dragon Age, сочетающий в себе лор, фансервис и ЭМОЦИИ в правильных пропорциях. Все персонажи наконец получили достойное окончание их сюжетных веток, а Солас.... Ну посмотрим, что он дальше учудит, этот высокомерный самоуверенный двуличный паразит.

"Я не такой как Корифей". Ага, ты хуже. Натворил делов, отправился в тысячелетнюю спячку, а теперь, увидев последствия, решил, что дай-ка я все верну как было. Уверен никаких других еще более ужасных последствий это не повлечет. В конце концов остальные "боги" не окажут мне никакого сопротивления и не попытаются уничтожить все и вся из мести. Я понимаю, что после всех жертв и кровопролития видеть через тысячу лет свой народ в состоянии упадка тяжело. Но это не значит, что ты должен опять наступать на те же самые грабли, чтобы "спасти" их. И теперь понятно почему он к моему Инки лез с вопросом, а не метка ли сделала тебя таким мудрым и талантливым. Зараза не мог поверить, что жалкий второстепенный человечишка способен на великие дела. Хотя в финальной сцене DLC он выглядит довольно подавленным, если ты с ним дружил. Видно совесть его все-таки мучает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот эскиз берется?

За одним из "посторонних" элювианов. Там еще какие-то тюремные казематы и демон ужаса появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если раскрывали. DLC изначально позиционировалось как финал для Инквизитора и его тусовки. 2 года слишком малый срок для глобальных решений. Тот же вопрос с троном после бала уйдет в подполье лет на 5, пока стороны не придумают "хитрый" план.

А почему бы и нет? ИМХО, 2 года - вполне достаточный срок.

 

Кто-то реально рассчитывал на свадьбу с Соласом? И не надейтесь.

Слава Богу, я к таким не отношусь, мою Инкви и так есть кому утешить.  :rolleyes: Но судя по тому, что я прочитала здесь и в теме Соласа, все как-то не по-людски вышло, особенно при романе. Хотя он ведь и не человек.  :)

 

Ну, логика в сливе инквизиции, как организации (в первоначальном масштабе) хоть какая-никакая да есть. С инкви вообще шик и блеск. Если не будет желания заморачиваться с переносом, как у Хоук/а, то есть простое обоснование для варианта каноничного склеивания ласт

Я и говорю - разрабы делают так, чтобы им удобнее было. При этом помножив на ноль выборы игроков и начисто урезав вариативность. Мне именно это не нравится. 

 

Всё, что я понял из критики - бомбит из-за Соласа и "меня лишили власти и всеобщего обожания!"

Не в этом дело.

Могу сказать, что не нравится мне. Полное отсутствие свободы выбора. 

Я не хочу делать свою Инкви калекой. Мне не нравится, что Инквизиция если и не будет распущена, то превратится в пшик. Но меня, как и других игроков, никто не спрашивает. Все будет так, как хотят Уикс и Ко. За наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не в этом дело.

Могу сказать, что не нравится мне. Полное отсутствие свободы выбора. 

Я не хочу делать свою Инкви калекой. Мне не нравится, что Инквизиция если и не будет распущена, то превратится в пшик. Но меня, как и других игроков, никто не спрашивает. Все будет так, как хотят Уикс и Ко. За наши деньги.

"Свобода выбора" в серийных играх всегда была условнейшей вещью. Да и в играх в целом.  Либо ты выбираешь из предложенного (всегда) и имеешь частичное влияние, либо на ВСЕ твои выборы игра плюет с высокой колокольни, вводя канон и условия для каждой игры с нуля (серия ТЕС). Тут кому что больше нравится.

Тут важнее поставить правильные условия. И здесь они верные. Не хочешь лишаться части себя - умрешь целиком. При экстренной ампутации тебя особо спрашивать не будут. 

Со вторым логики куда больше. Инквизиция в формате оригинала после победы над Корифеем просто не нужна. Она слишком масшабна и слишком властна. Её бы сожрали в любом случае. И предложенные варианты очень даже ок.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С англ форума прочитала, что ни ГФ ни Хоука нет в игре, но вроде как кодекс про них обновляется

Все же продублирую, скиньте этот обновленный кодекс сюда, наверняка уже есть те, кто прошел dlc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда.

ДА имеет куда более ориентированную центральную линию, чем МЕ. Она просто не так выражена, так как каждый отдельный герой помимо генеральной линии выполняет ещё кучу побочной шелухи.

Эм, в ДАО мы останавливали Мор, в ДА2 мы останавливали кунари, с 3 частью связь была только в длц, и как все это связано с тем, что Солас решил проснуться и вернуть старых эльфов? Есть связь только через Тевинтерских Магистров между 3 частями. 

Вот кстати, я надеялся все же в этом длц расскажут еще и про Древних Богов и Золотой Город, был ли он Арлатаном и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как бы Bioware надо создавать единый канон, чтобы в дальнейшем выпускать новые части во вселенной. Потому все решения приводят к более-менее одинаковым последствиям. В конце концов вы не хотите, чтобы сюжет ДА4 происходил в другой галактике или через тысячу после событий из 3 предыдущих игр. Может в будущем их бюджет увеличат настолько, что они могут себе позволить выпускать следующие части, учитывая диаметрально противоположные состояния мира. Сейчас же это невозможно, потому остается сказать спасибо, что они учитывают в большинстве случаев наши выборы, связанные с определенными персонажами в предыдущих играх, что пусть и менее значимо, но все равно приятно. 

Изменено пользователем Ricardo27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет свободы выбора, могли бы сделать вариант, при котором Инквизиция распускается и ГГ эльф уходит с Соласом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же продублирую, скиньте этот обновленный кодекс сюда, наверняка уже есть те, кто прошел dlc

Большинство ещё на работах да на учёбах, пока что только с остаточными знаниями в голове после ночного прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, в ДАО мы останавливали Мор, в ДА2 мы останавливали кунари, с 3 частью связь была только в длц, и как все это связано с тем, что Солас решил проснуться и вернуть старых эльфов? Есть связь только через Тевинтерских Магистров между 3 частями. 

Вот кстати, я надеялся все же в этом длц расскажут еще и про Древних Богов и Золотой Город, был ли он Арлатаном и т.д. 

Вся правда в том, что основная задача в ДАО касательно ядра сюжета - вытащить душу Древнего Бога для Флемет, в ДА2 - найти Красный Лириум и выпустить Корифея, в ДАИ - свести Соласа и Флемет, отдав душу ДБ. Остальное, как не удивительно, не более чем побочный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoginamNet, возможно, вы и правы.

В любом случае, я уже выплеснула негатив, а продолжать ныть и ругаться нет никакого смысла. Поэтому беру себя в руки и успокаиваюсь. :)

 

Кстати, про Соласа. В его теме не так давно высказывалось мнение, что он причастен к поведению метки, и забирает ее отнюдь не из альтруизма. Поэтому, если отвлечься от мысли "потому что так хотят разрабы и все"... Тут есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет концовки Инквизиции в Чужаке - намеки были на вообще все. Нам говорили, что метку не снять с руки, не убив Инквизитора. Нам сказали, что она постепенно убивает ГГ. Мать Жизель не раз намекала, что Инквизиция должна сложить свое оружие после того как сделает то, что должна.

 

То что Инквизитор теперь калека - я считаю, что это даже лучше. Когда после финальной битвы с Корифеем ГГ выходит целый и невредимый это как-то коробит. Теперь видно, как на гг отразились эти события.

 

К тому же выбор все-таки есть: оставить Инквизицию или распустить, например.

 

Что меня волнует, так это если распустить Инквизицию тебе оставят замок?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся правда в том, что основная задача в ДАО касательно ядра сюжета - вытащить душу Древнего Бога для Флемет, в ДА2 - найти Красный Лириум и выпустить Корифея, в ДАИ - свести Соласа и Флемет, отдав душу ДБ. Остальное, как не удивительно, не более чем побочный эффект.

Судя по всему, так и есть. А я то, наивная, думала, что в ДАО мы спасаем мир, а в ДА2 готовится почва для развязки конфликта маги/храмовники. А оно вон как, оказывается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что я понял из критики - бомбит из-за Соласа и "меня лишили власти и всеобщего обожания!"

 

Бомбит ровно от того, что начиналась игра как социально-экономическая задачка с Корей на заднем плане, которую игрок мог разрешить на свое усмотрение и это давали сделать позитивно, а закончилось будто их Сандерсон покусал - великие силы, сотворение и гибиль мира и прочая чушь.

Больше всего меня бесит уход эльфов. 

И еще не понравилось что все решения, принятые во время игры, умножили на 0. Хотя чему тут удивляться, в ДА2 мне уже рассказывали про распущенный круг Ферелдена, а долицы получали землю от Алистера...

 

Честно было бы делать канон и не обманывать о влиянии на мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что меня волнует, так это если распустить Инквизицию тебе оставят замок?)

Лично моя Инки предпочитает

свое графское поместье в Киркволле. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoginamNet, возможно, вы и правы.

В любом случае, я уже выплеснула негатив, а продолжать ныть и ругаться нет никакого смысла. Поэтому беру себя в руки и успокаиваюсь. :)

Просто нужно понимать, что в игре ты ВСЕГДА выбираешь из того, что тебе предлагают. Очень часто я хотел бы поступить иначе, но это невозможно банально из-за ограничений самой сути игр.

Да ничего страшного. Гораздо хуже, если бы эмоций не было вовсе. Это настоящий провал для создателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет концовки Инквизиции в Чужаке - намеки были на вообще все. Нам говорили, что метку не снять с руки, не убив Инквизитора. Нам сказали, что она постепенно убивает ГГ. Мать Жизель не раз намекала, что Инквизиция должна сложить свое оружие после того как сделает то, что должна.

 

То что Инквизитор теперь калека - я считаю, что это даже лучше. Когда после финальной битвы с Корифеем ГГ выходит целый и невредимый это как-то коробит. Теперь видно, как на гг отразились эти события.

 

К тому же выбор все-таки есть: оставить Инквизицию или распустить, например.

 

Что меня волнует, так это если распустить Инквизицию тебе оставят замок?)

Намеки были, да. Но я тешила себя мыслью, что это не более, чем намеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, так и есть. А я то, наивная, думала, что в ДАО мы спасаем мир, а в ДА2 готовится почва для развязки конфликта маги/храмовники. А оно вон как, оказывается. :D

Но ведь так и есть. 

Обидно будет если вот этот основной сюжет не закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что меня волнует, так это если распустить Инквизицию тебе оставят замок?)

 

Если Инкви не выделили в нём комнату, нужно было обязательно вставить в слайдшоу кадры, как Инкви вывозит из Скайхолда гобелены и мебель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно было бы делать канон и не обманывать о влиянии на мир.

Каждую игру и подводят под полуканон с частичным влиянием. Это было у БВ со времен БГ2. И тут вдруг начало бомбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно понимать, что в игре ты ВСЕГДА выбираешь из того, что тебе предлагают. Очень часто я хотел бы поступить иначе, но это невозможно банально из-за ограничений самой сути игр.

Да ничего страшного. Гораздо хуже, если бы эмоций не было вовсе. Это настоящий провал для создателей.

То есть эмоция "Персонаж - ты дебил, поступи нормально!" это не провал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть эмоция "Персонаж - ты дебил, поступи нормально!" это не провал?

В твоём случае даже боюсь представить "нормальные" варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство ещё на работах да на учёбах, пока что только с остаточными знаниями в голове после ночного прохождения.

 

Просмотрела - кодекс на хоука и ГФ не обновляется, но есть обновленные кодексы на всех спутников. Насчет Хоука говорится только, что Варрик с его помощью занял место наместника (не знаю, что говорится если Хоук погиб в тени). Плюс можно спросить у Варрика, мне он ответил, что Хоук пока со стражами в Вейсхаупте и что там происходит заварушка, но Варрик ставит на то, что тот эффектно сбежит из крепости пока она будет взрываться, что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...