Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Merrin

[DLC] Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin
(изменено)

phCiRdX.png


Дата выхода - 8 сентября 2015

Решите судьбу Инквизиции и сразитесь с новым врагом. После закрытия Бреши и спасения Тедаса вам предстоит определить будущее самой Инквизиции. Метка на руке неожиданно начинает исторгать магию Тени. Откуда ни возьмись появляются лазутчики. Грозный враг готовит вторжение. Вам предстоит покончить со злом, способным погубить Тедас. В этом сюжетном дополнении, которое можно пройти после основных событий игры «Dragon Age: Инквизиция», вас ждет последнее приключение с верным отрядом и столкновение с тем, из-за кого все началось.

Ключевые особенности:

  • Докажите, что вы не робкого десятка, сразившись с подразделением дисциплинированных и закаленных в боях кунари
  • Сражаясь, исследуйте новые области Тедаса, поражающие многообразием
  • Раскройте тайны Тени, способные изменить ваше понимание известного мира
  • Погрузитесь в новые приключения и диалоги с верными друзьями и спутниками


Трейлер

Скрытый текст

 


Вопросы по прохождению

Огромное спасибо Zerd'е за помощь в составлении. Также  спасибо за находки Arithiki, Chencho, ewgencik, merdec. Nethalf.

 

Как узнать, что Солас - Фен’Харел
Собрать четыре записи кодекса. Их местонахождение:
1. Эльфийские руины в горах. На берегу на теле кунари.
2. Глубинные тропы. На ящике перед пурпурным огнем.
3. Разрушенная библиотека. Записка рядом с сундуком, заблокированном опять же огнем.
4. Дарваарад. В исследовательской башне есть записка про автопортрет Фен'Харела перед фреской.
Если все сделали правильно, появится дополнительная реплика в диалоге.
 
Загадки со статуями волка
Открывает достижение "Нестандартное мышление".
1. Эльфийские руины в горах. Статуя в забытом святилище. Нужно зажечь именно тот светильник, на который смотрит волк.


2. Разрушенная библиотека. Статуя в пристанище ученого. Нажав на кнопку на статуе волка, быстро возвращаемся через элувиан на предыдущую локацию - Разрушенная башня. В кругу статуй должен гореть завесный огонь, его и берем. Снова возвращаемся в пристанище ученого и зажигаем огонь возле статуи. Примечание: Если факел взять с собой в нижние архивы, то там можно найти завесную руну. При ее активации сзади нападает демон.

3. Глубинные тропы. Возвращаемся на локацию, когда метка Инквизитора получит способность "взрыв якоря". Находим заваленный камнями проход и с помощью метки взрываем его. Проходим через элувиан, берем завесный огонь и читаем надпись. Нажимаем на статую, поднимаемся по лестнице, зажигаем огонь и берем добычу.

4. Дарваарад. Статуи в исследовательской башне. Зажигаем огонь в следующем порядке: сова, олень, дракон. Затем спускаемся к статуе волка в самом низу башни.

 
Шуты в Зимнем дворце
По шутам, которых нужно ловить.
1. Бегаем по локации, пока ГГ не скажет: мне нужно осмотреться, здесь что-то может быть и т.п. Тормозим и начинаем озираться. Можно подняться на балкон и поискать оттуда.
2. Шута можно поймать подкравшись со спины. Если подходить с лица, они тут же испаряются. Можно прыгать сверху, тогда тоже есть возможность.
3. Подкравшись вплотную, кликаем правой кнопкой мыши на него. Инквизитор свистит, шут поднимает руки, исчезает, остается лут-золото и дается +2 к ловкости.
Шуты появляются примерно на одних и тех же местах. Проще запомнить их расположение и быть наготове. Аккуратнее нужно с выскакиванием из-за угла. Если, заметив шута, на приличном расстоянии обежать его и подойти со спины, то тоже есть шанс. В некоторых местах их схватить просто нереально, проще найти нового.
За пятерых шутов дают эскиз.

 
Статуэтки галлы
Первая статуэтка находится на перекрестке слева от входа, рядом со скелетом. Остальные в Зимнем Дворце. Каждый раз, когда берем галлу, появляется карта со статуей, где нужно искать следующую галлу. Найдя их все, можно получить эскиз посоха "Бис". За каждую найденную статуэтку +1 к хитрости. Также появляется запись в кодексе о Зимнем Дворце.
Рядом с последней галлой лежит шляпа. Если вернуться к скелету и надеть на него шляпу, дается +6 к хитрости.

 
Неприметный магазин
В разрушенной библиотеке недалеко от входа, где мы впервые говорим с призраком, есть магазин в виде скелета. Можно купить щит Лучшая Защита и его эскиз.

 
Как попасть к сундуку в эльфийских руинах
 

2015-09-12 19-32-29 Скриншот экрана.png


Используя разрядку якоря, либо воином нужно разрушить ящики в башне, увитой лозой, и войти в открывшийся элювиан.

 

ScreenshotWin32_2760_Final.png
ScreenshotWin32_2759_Final.png


 
Тайник в эльфийских руинах
Позади забытого святилища, где неподалеку находится лагерь, слева, на берегу, будет груда камней, рядом с ней круглые кунарийские бочки. После получения способности "взрыв якоря" их можно взорвать меткой. Тогда откроется проход в оружейную и можно получить 200 000 золотых.


 
Как устроить салют
Перед походом в Дарваарад на балконе в левой части сада, если идти вниз от Кассандры, заложены снаряды. Их можно запускать, потом взрывать. Если взрывать правильно, то даются баллы. За них приплюсовывается магия. Например, за 50 с чем-то +1 магии, за 60 и более +4 магии и знак Голема, за 80 и более +6 магии и эскиз Большого магического меча.

 

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и да, относительно лысого ммм красавца.

Совесть его мучает? Отсутствие головного мозга его мучает, а не совесть. "Ой все, если бы я не разрушил мир, его бы разрушили остальные боги" Вот мой Лавеллан (и в кое-то веки я с ним согласен) тут подумал: "зря я тебя в свое время не зарезал". С другой стороны, автору завесы, породившей уродливую империю крови, богов-драконов, моры, заговоры демонов гордыни и прочие радости жизни И СЧАСТЛИВО ВСЕ ЭТО ПРОСПАВШЕМУ вообще-то смерть будет очень мягким наказанием. Даже не знаю, отдать его Зеврану на вивисекцию лет на сто. А да, мало того, что он всех эльфов сделал рабами, так он еще и убил их всех, лишив долгой жизни.

Кстати, прерывая поток ненависти к трикстеру. А вот как сообщникам кажется, Арлатан был после завесы или до? Есть важный момент, связанный с приходом людей (в том числе говорящих на тевин) освещенный в да2.

Это вам в тему богов. Пока не совсем понятно. Но неромениане были до тевинтерцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам в тему богов. Пока не совсем понятно. Но неромениане были до тевинтерцев. 

Я что-то пропустил, или Неромениане - это разве не те самые Тевинтерцы(вернее их предки)? (в длц пока не играл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустил, или Неромениане - это разве не те самые Тевинтерцы(вернее их предки)? (в длц пока не играл).

Предки, да. Которые непонятно откуда появились, и до этого непонятно где, но все-таки были. А Тевинтер образовался позже, после слияния трёх городов в одно государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предки, да. Которые непонятно откуда появились, и до этого непонятно где, но все-таки были. А Тевинтер образовался позже, после слияния трёх городов в одно государство.

К вопросу о предках. А племена людей в Орлее и Ферелдене это тоже потомки первых людей с севера или это другие люди? Аборигены Тедаса так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К вопросу о предках. А племена людей в Орлее и Ферелдене это тоже потомки первых людей с севера или это другие люди? Аборигены Тедаса так сказать.

Ферелден основали племена аламмари, которые "пересекли Морозные горы" и "говорили, что бежали от какой-то "богини теней". 

Орлессианцы - потомки цириан, живших на территории Орлея.

 

Эльфы и гномы говорят, что раньше людей не было вообще.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферелден основали племена аламмари, которые "пересекли Морозные горы" и "говорили, что бежали от какой-то "богини теней". 

Орлессианцы - потомки цириан, живших на территории Орлея.

 

Да это то ясно. Меня интересует происхождение аламмари, которые объединили или вытеснили другие людские племена из Ферелдена (которые тоже черт знает откуда там взялись, тем более что людей то изначально в тедасе не было) и цириан. То бишь, пришли ли они вместе с первыми людьми с севера или может с запада? Или из-за океана как косситы? Я к сожалению не приобретал Мир Тедаса, так что вполне мог пропустить эту информацию, вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это то ясно. Меня интересует происхождение аламмари, которые объединили или вытеснили другие людские племена из Ферелдена (которые тоже черт знает откуда там взялись, тем более что людей то изначально в тедасе не было) и цириан. То бишь, пришли ли они вместе с первыми людьми с севера или может с запада? Или из-за океана как косситы? Я к сожалению не приобретал Мир Тедаса, так что вполне мог пропустить эту информацию, вот и спрашиваю.

Они никого не вытесняли, они пришли и заняли пустые земли. В эти племена входили клейны, хасинды и аввары. Впоследствии Каленхад объединил клейнов и основал Ферелден.

Про неромениан говорится, что они якобы пришли с севера, но никто не знает ни точной даты, ни откуда они взялись на севере, ни почему они покинули свои земли.

 

Если посмотреть на общую картину, то люди как будто возникли вдруг из ниоткуда. Причем, по хронологии, где-то в районе Завесы (ФХ говорит, что эльфы стали стареть из-за Завесы, а эльфы увязывают свое старение с появлением людей - значит, по времени эти два события близки).

 

Есть предположения (только предположения, у игроков), что люди - материализовавшиеся духи, как Коул. Но точных подтверждений пока не было.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они никого не вытесняли, они пришли и заняли пустые земли. В эти племена входили клейны, хасинды и аввары. Впоследствии Каленхад объединил клейнов и основал Ферелден.

 

Я об этом и сказал. Когда Каленхад основывал свое королевство, он объединил клейнов, авваров и хасиндов. Но тех из них кто был против, он вытеснил с территории Ферелдена. Хасиндов в Дикие земли, а авваров в Морозные горы.

 

А насчет духов - интересное предположение.

 

Кстати о предположениях. У аламарри вроде же огромное значение в мифологии имел образ волка, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и сказал. Когда Каленхад основывал свое королевство, он объединил клейнов, авваров и хасиндов. Но тех из них кто был против, он вытеснил с территории Ферелдена. Хасиндов в Дикие земли, а авваров в Морозные горы.

 

А насчет духов - интересное предположение.

 

Кстати о предположениях. У аламарри вроде же огромное значение в мифологии имел образ волка, если я не ошибаюсь.

А, в этом плане... Ну это не сразу было. 

 

Что-то не припомню про Волка, собаки же. Хотя по сути у старых эльфов волки играли ту же роль, что и собаки у Воинов Пепла, например - боевые товарищи и верные спутники. Так что я бы не исключала какие-то единые корни. Ну, по крайней мере, не удивилась бы новым общим моментам в истории древних людей и эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой: не работают зелья здоровья и восстановления. Из дополнения стоит только Чужак. Игру переустанавливал. Помогите решить проблему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может испытания включены? Там есть испытание, в котором зелья перестают лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это то ясно. Меня интересует происхождение аламмари, которые объединили или вытеснили другие людские племена из Ферелдена (которые тоже черт знает откуда там взялись, тем более что людей то изначально в тедасе не было) и цириан. То бишь, пришли ли они вместе с первыми людьми с севера или может с запада? Или из-за океана как косситы? Я к сожалению не приобретал Мир Тедаса, так что вполне мог пропустить эту информацию, вот и спрашиваю.

Точно неизвестно. Но вроде как, они пришли с далекого запада в -2415 ДЭ. Вот, например, что говорит Солас по этому поводу:

 

«Аламарри пересекли Морозные горы, спасаясь от твари, которую они в своих легендах называли теневой богиней. Мне встречалась эта "богиня". Она бродит в Тени в южной тундре, заплаканная, одинокая и покинутая. Великий Ферелден возник из-за одинокого духа, спугнувшего свою добычу.»

— Солас
 
При этом неромениане появились в Тедасе в -3100 ДЭ. Т.е. аламарри пришли на земли Ферелдена гораздо позже. Чем они занимались до того, как пересекли Морозные горы, - неизвестно, как неизвестно, когда они вообще появились на этом самом далеком западе.
Другие людские племена в Ферелдене - это те же аламарри, не захотевшие объединяться и отколовшиеся от них - аввары и хасинды. Про других людей в Ферелдене (до аламарри) никаких упоминаний нет.
 
Про цириан сведений нет, т.к. их культура не сохранилась.
 

 

Кстати о предположениях. У аламарри вроде же огромное значение в мифологии имел образ волка, если я не ошибаюсь.

Да.

 

Аламарри исповедовали анимизм, поклоняясь множеству богов природы. Самым священным из всех зверей считался волк, созданный богами специально для того, чтобы вести и защищать людей. Лучшим из молодых воинов аламарри давали волчат в напарники, а волков, павших в сражении, чествовали так же, как и величайших воителей.

 
 
Тут, кстати, можно еще вспомнить кодекс "воззвание воина к духам", который можно найти в тени.
 
«Волки были нашими союзниками. В древние времена, еще до Андрасте и до Создателя, мы знали, что это так. Но человек устал от бега, от охоты, от правды клыка, стали и крови. Человек стал сажать семена в землю, завел скот и кур, возвел изгороди от волков. Человек вывел псов, согласных угождать, сидеть и подчиняться, и убедил себя в том, что псы эти ничем не хуже...
 
Считается, что мабари были выведены из волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это то ясно.

Я намекаю на возможную более тесную связь людей и эльфов. К примеру, почему вдруг в мире появилось столько людей просто из ниоткуда? И почему именно с людьми связывали старение эльфов?

Почему люди так хорошо овладели магией, что смогли сравнять Арлатан с землей? Ведь сами посудите, Арлатан - колыбель эльфов, сосредоточение их мощи, знаний и власти - всего за 6 лет уничтожили какие-то смертные людишки. Причем уничтожили так что от города не осталось вообще ничего. Конечно Солас внес свою лепту в падение эльфов, но все-таки, владение такой магией это вам не огненные шары в недругов бросать.

Почему древний Тевинтер имеет столько общего с эльфийской культурой и почему, к примеру, Корифей, к неожиданному открытию Соласа, смог постичь секрет бессмертия и совладать с силой эльфийского артефакта, который заряжался несколько тысячелетий хотя даже сам Фен Харел не был в состоянии овладеть ею? Ему пришлось 2 года восстанавливаться чтобы вернуть способность к контролю такой мощной магии, а Фен Харел это... ну как бы Фен Харел. Бог. Создатель Завесы. Парень который силой мысли превращает армии в камень. К тому же Корифей вместе с группой своих сподвижников-людей смог прорвать завесу - т.е. разорвал (причем дважды) то что не смогли унитожить даже эванурисы. После чего физически вбежал в тень, получил по шапке, подхватил заразу, бы выброшен обратно на землю, а потом спустя 1000 лет как ни в чем не бывало почти что уничтожил мир. Это опять же не огненные шары кастовать, это скилл уровня богов.

Как такое может быть?

Ну к примеру потому что люди это ветвь эльфов которая лишилась свой эльфичности (острые уши, бессмертие, рост и прочий стаф) в силу природных обстоятельств или связи с забытыми, или титанами, или кем-нибудь еще (что там еще придумают биовари).

Но это так, теория на коленке (бессмысленная и беспощадная). Да и, как обычно, на социалке уже кто-нибудь что-то подобное высказывал.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО по "Чужаку":

 

1) Главный герой все так же кривляется в диалогах и путается в интонациях, то он тихо что-то шепчет, то он наигранно злится, при этом все это умножено на перепуганно-удивленное выражение лица.

2) Враги лопаются от одного взгляда на инквизиторишку, даже пришлось шмот хуже крафтить, что бы хоть как-то растянуть DLC.

3) История эльфятины мне не очень интересна была изначально, от слова совсем, да и на Лысика я не теку, так что это тоже мимо.

4) Само путешествие по зеркалам, тоже не особо меня поразило, да, выглядит норм, но обычно на тех локациях, не на что смотреть.

5) Загадки... ну если их можно так назвать, рассчитаны на самых маленьких.

6) Финт ушами с Быком мне понравился, хотя не сказать, что сильно удивил.

7) Обращение после финальных титров, выглядит как насмешка  :victory:

 

ЗЫ единственное что я понял из этого DLC, так это то, что у Биовар получается намного лучше коридоры и туда вплетать историю, а не плодить рак в виде больших и пустых локаций, с крупицами интересностей. Если это перестанут гнаться за кем-то, а сделают четвертую часть, так как умеют и могут (мне безумно понравилось Нисхождение), то я первый буду им рукоплескать.

Как адекватное окончание ДАИ, DLC пойдет, но опять таки, ценовая политика ЕА, мне не нравится вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это то ясно.

Я намекаю на возможную более тесную связь людей и эльфов. К примеру, почему вдруг в мире появилось столько людей просто из ниоткуда? И почему именно с людьми связывали старение эльфов?

Почему люди так хорошо овладели магией, что смогли сравнять Арлатан с землей? Ведь сами посудите, Арлатан - колыбель эльфов, сосредоточение их мощи, знаний и власти - всего за 6 лет уничтожили какие-то смертные людишки. Причем уничтожили так что от города не осталось вообще ничего. Конечно Солас внес свою лепту в падение эльфов, но все-таки, владение такой магией это вам не огненные шары в недругов бросать.

Почему древний Тевинтер имеет столько общего с эльфийской культурой и почему, к примеру, Корифей, к неожиданному открытию Соласа, смог постичь секрет бессмертия и совладать с силой эльфийского артефакта, который заряжался несколько тысячелетий хотя даже сам Фен Харел не был в состоянии овладеть ею? Ему пришлось 2 года восстанавливаться чтобы вернуть способность к контролю такой мощной магии, а Фен Харел это... ну как бы Фен Харел. Бог. Создатель Завесы. Парень который силой мысли превращает армии в камень. К тому же Корифей вместе с группой своих сподвижников-людей смог прорвать завесу - т.е. разорвал (причем дважды) то что не смогли унитожить даже эванурисы. После чего физически вбежал в тень, получил по шапке, подхватил заразу, бы выброшен обратно на землю, а потом спустя 1000 лет как ни в чем не бывало почти что уничтожил мир. Это опять же не огненные шары кастовать, это скилл уровня богов.

Как такое может быть?

Ну к примеру потому что люди это ветвь эльфов которая лишилась свой эльфичности (острые уши, бессмертие, рост и прочий стаф) в силу природных обстоятельств или связи с забытыми, или титанами, или кем-нибудь еще (что там еще придумают биовари).

Но это так, теория на коленке (бессмысленная и беспощадная). Да и, как обычно, на социалке уже кто-нибудь что-то подобное высказывал.

 

Смешной пост, учитывая  что почти  на все эти вопросы по ходу игры даются ответы :-) ну или мы в разные игры играли наверное )   

Во первых в чужаке Солас отчетливо говорит, что причиной старения эльфов не являются люди это миф, причина старения эльфов в созданной Соласом завесе , именно по этой причине он и хочет вернуть все на круги своя, но там не только дело в старение, а в целом потерии эльфами своей сущности так сказать. 

Еще Абелас в храме Митал говорит, что Тевинтерцы не разрушали Арлатан, он пал задолго прихода Тевинтерцев,  причем как он говорил в войне эльфов, думаю это были так же последствия завесы Соласа,  как и говорит Солас, что магия тевинтерцев построена на пепелищах  культуры эльфов.  

Могущество корифея, так же ка ки бессмертие  шло не из за сферы  а от его моровой сущности , про  которую да и как про сами мор и скверну нам по сути так еще и нечего не открыли . 

Что там было тысячу лет назад когда он вошел в тень , что произошло так и осталось загадкой пока-что. Но именно этой скверне он и остался жив после использования сферы. И все там видимо не совсем просто, раз Солас был удивлен , но  не вижу ничего удивительного в этом ведь Солас могущественнийший Маг, а не Бог всетаки)

Солас силой мысли стал пользоваться после того, как ему видимо  как ему силу отдала/передала/поделилась Митал .

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это то ясно.

Я намекаю на возможную более тесную связь людей и эльфов. К примеру, почему вдруг в мире появилось столько людей просто из ниоткуда? И почему именно с людьми связывали старение эльфов?

Как уже выше написали - эльфы потеряли бессмертие из-за появления завесы. Люди появились примерно в это же время. Учитывая, что мира до завесы эльфы на данный момент не помнят (или не хотят помнить), потеря бессмертия стала связываться с появлением людей. 

 

 

Почему люди так хорошо овладели магией, что смогли сравнять Арлатан с землей? Ведь сами посудите, Арлатан - колыбель эльфов, сосредоточение их мощи, знаний и власти - всего за 6 лет уничтожили какие-то смертные людишки. Причем уничтожили так что от города не осталось вообще ничего. Конечно Солас внес свою лепту в падение эльфов, но все-таки, владение такой магией это вам не огненные шары в недругов бросать.

"Шемлены не разрушали Арлатан". Кроме того, в ДА2 есть кодекс, в котором по мнению некоторых ученых последняя битва, якобы произошедшая при Арлатане, была на самом деле на Расколотой горе. Там некогда находился храмовый комплекс. Судя по алтарю, вероятно, Митал.

 

 

Почему древний Тевинтер имеет столько общего с эльфийской культурой и почему, к примеру, Корифей, к неожиданному открытию Соласа, смог постичь секрет бессмертия и совладать с силой эльфийского артефакта, который заряжался несколько тысячелетий хотя даже сам Фен Харел не был в состоянии овладеть ею? Ему пришлось 2 года восстанавливаться чтобы вернуть способность к контролю такой мощной магии, а Фен Харел это... ну как бы Фен Харел. Бог. Создатель Завесы. Парень который силой мысли превращает армии в камень. К тому же Корифей вместе с группой своих сподвижников-людей смог прорвать завесу - т.е. разорвал (причем дважды) то что не смогли унитожить даже эванурисы. После чего физически вбежал в тень, получил по шапке, подхватил заразу, бы выброшен обратно на землю, а потом спустя 1000 лет как ни в чем не бывало почти что уничтожил мир. Это опять же не огненные шары кастовать, это скилл уровня богов.

Как такое может быть?

1. Потому что активно грабил эльфийские храмы и библиотеки. Кроме того, война началась не сразу. Есть данные, что люди некоторое время активно общались с эльфами и перенимали многие их знания.

2. Корифей побывал в ЧГ, видел трон богов и получил силы моровой магии. Т.е. в ЧГ он получил не только заразу, но и бессмертие. Что такое находится в ЧГ, что дает такие силы и что есть скверна до сих пор достоверно не известно и не изучено. Но, как мы видим возможности у нее действительно огромные. Об этом еще немного говорил Авернус в свое время.

3. Солас не мог обращать силой мысли в камень, пока не забрал силу Митал. До этого он не мог открыть сферу без этой силы. Он не восстанавливался, это не его сила. Его сила была в сфере, но сфера была разбита в финальной битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может "кто-то" перстанет кичиться своим знанием, и принесёт всем недогадливым правду.

Из того же, что я увидела, следует, что Солас - древноэльф.

А резать - конечно нужно. Потому что эльфы уже пошли за Соласом - у него очень удобная для них версия событий и очень приятные обещания. И особой любви к ближнему, даже при появлении дырки в небе, в них не заметно, и прекрасно видно, что они будут делать, если окажутся хозяевами положения. Да это как бы и логично.

При этом одной "Хижины дяди Тома" в Тедасе мне не встретилось, так что если в ДА4 будет изобретение эльфийского генофага как оружия против эльфийского врага, я его заюзаю

 

угу.а заодно всех тевинтерцев и магов(ибо венатори),храмовников на ноль помножить(ибо ред темпларс),ну и в качестве  вишинки на торт-грохнут всех СС(ну да они впринцепи не виноваты,т.к. не могли противостоять Корифею,но надо же утолить жажду крови данного индивидума),затем дождаться некст Мора и с треском ему просрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. В целом предсказуемое, но факт

Соласа-Фен'Харела как главного претендента на антагониста теоретической ДА4 немного покоробил, откровенно говоря. Те же кунари с их полурелигиозным полукоммунизмом имхо лучше были бы.

Плюс не удержался, и поискал спойлеры на вики и что предложил гугль. Если мой английский не столь плох, то:

Эльфийские боги и Солас в том числе не совсем и боги, если я правильно понял. Они просто адски могучие маги. И Золотой-ныне-Черный Город нечто вроде их резиденции?

1.ну Кунари 100% будут играть важную роль(вплоть до развала Тевинтера)

также факторами будут рабы,Инквизиция,Церковь,часть Магистрата

2.Золотой Город это судя по всему и есть Арлатан.и да Эльфийские боги-это невероятно мощные архимаги(Тевинтерские Древние магистры не более чем их жалкая пародия)

3.по словам Корифея Арлатан(золотой город) был пуст(Солас же отрезал "богов" от Арлатана и т.д.)

Да это то ясно.

Я намекаю на возможную более тесную связь людей и эльфов. К примеру, почему вдруг в мире появилось столько людей просто из ниоткуда? И почему именно с людьми связывали старение эльфов?

Почему люди так хорошо овладели магией, что смогли сравнять Арлатан с землей? Ведь сами посудите, Арлатан - колыбель эльфов, сосредоточение их мощи, знаний и власти - всего за 6 лет уничтожили какие-то смертные людишки. Причем уничтожили так что от города не осталось вообще ничего. Конечно Солас внес свою лепту в падение эльфов, но все-таки, владение такой магией это вам не огненные шары в недругов бросать.

Почему древний Тевинтер имеет столько общего с эльфийской культурой и почему, к примеру, Корифей, к неожиданному открытию Соласа, смог постичь секрет бессмертия и совладать с силой эльфийского артефакта, который заряжался несколько тысячелетий хотя даже сам Фен Харел не был в состоянии овладеть ею? Ему пришлось 2 года восстанавливаться чтобы вернуть способность к контролю такой мощной магии, а Фен Харел это... ну как бы Фен Харел. Бог. Создатель Завесы. Парень который силой мысли превращает армии в камень. К тому же Корифей вместе с группой своих сподвижников-людей смог прорвать завесу - т.е. разорвал (причем дважды) то что не смогли унитожить даже эванурисы. После чего физически вбежал в тень, получил по шапке, подхватил заразу, бы выброшен обратно на землю, а потом спустя 1000 лет как ни в чем не бывало почти что уничтожил мир. Это опять же не огненные шары кастовать, это скилл уровня богов.

Как такое может быть?

Ну к примеру потому что люди это ветвь эльфов которая лишилась свой эльфичности (острые уши, бессмертие, рост и прочий стаф) в силу природных обстоятельств или связи с забытыми, или титанами, или кем-нибудь еще (что там еще придумают биовари).

Но это так, теория на коленке (бессмысленная и беспощадная). Да и, как обычно, на социалке уже кто-нибудь что-то подобное высказывал.

ну наверно потому что люди не сравнивали Арлатан(страну) с землей.по ЛОРу большинство древнеэльфийских технологий было завязано на Тень(летающие города и т.д.),после того как Солас создал Завесу,Тень отсекло,и 99% эльфийских технологий,городов и т.д. попросту остались без питания и рухнули на землю(ну эт как если б наша цивилизация в момент лишилась бы электричества).Эльфы были откинуты в Каменный век,растерянны(еще б,у них там Апокалипсис произошел),и люди их по сути взяли тепленькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну к примеру потому что люди это ветвь эльфов которая лишилась свой эльфичности (острые уши, бессмертие, рост и прочий стаф) в силу природных обстоятельств или связи с забытыми, или титанами, или кем-нибудь еще (что там еще придумают биовари).

Скорее уж гномы отрезанные от титанов и изменившиеся за тысячелетия проведенные на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вставлю пожалуй свои 5 копеек.

Прошел DLC. В целом доволен, хотя конечно 900 рублёв оно не стоит. Максимум 400-500, но не суть. Логика Соласа вообще какая-то бредовая получилась. Пару тыщ лет назад все похерил, лёг давить ухо. Проснулся. Не понравилось. Давай-ка похерю еще раз. Втф чувак? Неужели непонятно, что это не вариант? Да и все эти "Древние Могучие Эльфы" уже на зубах навязли, из каждого угла торчат. Ладно, терпимо. Финта ушами с Быком не видел. Возможно потому, что я сохранил Быков как его команду, возможно потому, что его не брал на Перекресток. У меня там ни Бык ни Коул никаким боком не влезали в пати. Т.к. сам мили-рогой играю. Остальными шли Кася танчить, магом Дориан или Вив(чаще Вив, т.к. я из неё фроста делал, фрост явно полезней чем фаер), плюс арчер-дамагер Сэра или Варрик. Рыжик на посту ВЖ порадовала. На своём месте. Она конечно добренькая и благочестивая, но как кошка - только попробуй на хвост наступить. Оттяпает всю ногу. По Хоукше вскольз прошлись, понравилось. То что они на пару с Варриком рулят Киркволлом - вполне. С Дорианом и Блэкволлом тоже нормально. Дориан один из самых вменяемых персонажей игры, был бы геем наверное влюбился бы. А так дружище неразлей вода. Хорошим делом занялся. Да и с Инком СМСками переписывается. Блэкволл конечно дубина стоеросовая, и тот еще солдафон, но судьба и эпилог пожалуй самые тяжелые у него. Очень ему тяжко пришлось в общем, я даже почти всплакнул. Не понравилось что про Герой Ферелденыча 0 инфы. От слова совсем. Желтоглазая ведьма вроде говорила, что "её любимый ушел бороться с Зовом, и учитывая его неординарность, вполне может найти способ". Так и неясно что там с этим самым Зовом. Плюс само собой Инвизятину я распустить не дал. Еще чего! Распустишь Инквизятину, Орлей с Ферелденом тут же друг другу в глотки вцепятся. Эти товарищи найдут повод. Так шо остался я миротворить. Но в любой момент, сами понимаете, в случае чего, порвем любого как тузик грелку. Единственный пожалуй вопрос возник после титров, это диалог Инка с Лелькой после титров:
- Солас знает наши слабые и сильные места, знает как мы работаем

- Тогда найдем того, кого он не знает.

 

Кого они там собрались искать в Тевинтере? О_о. А вообще конечно надо было всё-таки Биоварам свести на одном поле Инка, Хоука и ГеройФерелденыча. Хотя это мечты, мечты...

Если же брать как таковые концовки разных игр, больше всего мне понравился эпилог в Авакенинге. Вот там всё хорошо по полочкам разложили, все выборы учли, всех персонажей довели до конца. Даже блин крафтили мы меч через Вейда или нет, тоже отражалось в эпилоге! А тут... ладно, на безрыбье и рак - рыба. Хотя конечно сравнивая невольно 3го Ведьмака и Инквизятину, прихожу к выводу, что с точки зрения отыгрыша и сюжета поляки уделали Биоваров по всем фронтам. Ждем дружно новый Deus Ex. Это должно быть круто!

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос наверное не совсем в тему, но не знаю где ещё его задать. дополнение не получается начать на столе командования%) в смысле, начало не отображается, как будто и нет ничего. персонаж 20го уровня, Корифей давно прибит, большая часть квестов пройдена, при этом всём обещанный гардероб со сменной одеждой возник, золотая статуя тоже. что, новую игру с новым персом нужно начинать?>_<"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то за завалом дел добрался до прохождения всех DLC. Главный плюс финала в Чужаке - это, мать его, финал. Нет никаких непонятных постгеймов, где всем в принципе пофигу на совершённое тобой. Это, кстати, особенно неприятно было после нисхождения - держите суперисторическую новость про лириум и гномью родословную, а всем без разницы. Тут же финал как финал, все персонажи, как могут, раскачивают лодку, Орлей наглеет на ровном месте, Теган просто кричит о том, что лошара ты, Серый Страж, что не скормил меня насмерть демону в первой части, теперь я весь из себя важная и вредная задница. Но всё равно, вышло довольно хорошо, эмоционально так: всё DLC наблюдаешь, как сила якоря растет и появляются новые фишки-убивалки и уже просто нутром знаешь, чем это кончится. Благо, всё оказалось гораздо более благополучно для героя, чем я боялся. Теперь можно отложить игру для перепрохождения когда-нибудь и спокойно ожидать четвёртую часть.

 

P.S. Когда Солас в конце кочерыжит якорь вместе с несколькими лучшими килограммами твоего тела, а ты - здоровый воин-двуручник, то возникают неизгладимые ассоциации  :laugh:

505d7092d444.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший DLC эпилог получился.

Конечно коновка не вполне порадовала, не хотелось ослаблять инквизицию, да и без руки не круто, но пойдет.

Особенно мне понравился задел на будущее, мне думется Чужак это очередной DLC играющий связующую роль между разными частями, из которого понятно, что в следующей части вероятно будет возня с Соласом, который будет играть роль незлого злодея во главе армии эотфов. Дело будет в Тевинтере, а если в империи, значит и войну с кунари не обойдут. Осталось узнать, кто те люди, которых инквизиция подрядит заняться этим делом.

Изменено пользователем ГЕЛИАЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил.

В целом неплохо, примерно на уровне мейн сюжета инквизиции(если бы не было кучи бесполезного контента)

Концовка уныла, в лучших традициях биоварок. Сделали задел на будущее, чтобы склепать очередной фейл похоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО

в последнее время биовары делали игры типа: "ты не такой как все, помоги этим людям. никто не спасет мир без тебя". причем действия по спасению мира тоже шли по одной схеме, менялись лишь декорации, иногда - характеры основных персонажей, хотя курировали их разные сценаристы . и год назад, когда DAI вышла, мне стало тошно от осознания этого однообразия.

 

но вот я из интереса, рассчитывая чисто с соласом потрындеть, прошла "чужака".

заметный прогресс. теперь не только протагонист с хорошими намерениями делает все для того, чтобы все "более лучше одевались" и причиняет беспощадно направо-налево добро.

торжество индивидуальности, ололо. но, по сравнению с геральтом, который не пытался стать ничем большим, легионер . солас вообразил себя демиургом, слишком многое на себя берет уже второй раз за пару тысяч лет, ничему его жизнь не учит. наверное, его мама в детстве часто говорила ему, что особенный.

солас здорово удивил и зацепил, в последний раз так удивлял только алистер в DAO(расплакался как маленькая девочка на собрании земель из-за того, что я не захотела убивать логейна)

 

я до самых титров ожидала светофора в духе масс эффекта. вдруг он возьмет и придумает решение в духе синтеза в последний момент. но нет, он просто оторвал мне руку и дружелюбно помахал мне ею.

 

чем солас отличается от корифея? они оба хотели рвать занавески и выпилить все, чтобы вернуть "былое величие".

чем солас отличается от эредина? они оба хотят спасти свой народ, но у эридина хоть причина повесомее, у него подмерзает пятая точка. а лысик просто однажды внезапно проснулся, опохмела не обнаружил, и в связи с чем решил, что окружающий мир нехорош. все, кого надо было спасать давно умерли. те, кто остался в заточении живым, смогут продержаться еще пару тысяч лет, отсутствие гравитации очень помогает в этом.

смутную связь я ощущаю с недавно прочитанной новой книгой пелевина, мне кажется, он любит игры. там павел творил миры внутри миров. и этот клинок/шпага/рука над головой, на кончике его- зародыш нового мира.

 

вопрос к прошедшим, может наткнулись на инфу

эльфы жили продвинуто до завесы

а как жили люди во времена до завесы?или их просто не было? или они были в другом мире как в мире ведьмака до сопряжения сфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...