Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
beetle

Dragon Age: Inquisition — Новые испытания и способности

Рекомендуемые сообщения

newdlc3.jpg

Новое дополнение для Dragon Age: Inquisition внесло ряд изменений в геймплей, введя новые испытания и способности. Это небольшая награда для тех игроков, кто уже купил «Чужака», но еще не прошел игру (или прошел, но решил переиграть все с начала).

Все испытания опциональны. Они помогут вам не только изменить геймплей под себя, но и получить награды за свершения. Вы сможете открывать новые достижения и призы, а также находить редчайшее снаряжение, которое не встретишь больше нигде в Тедасе. Чем больше испытаний будет у вас активно в ходе игры, тем быстрее вы получите добычу. Заработанное можно будет забрать в сундуке для особых грузов в Скайхолде или Убежище.

Полный перечень изменений читайте под катом:


Испытания:

«Остерегись». Будьте осторожны в пути: если это испытание включено, вместо обычных врагов иногда будут появляться «элитные» — более сильные, более выносливые и с новыми боевыми способностями.

«Медвежья услуга». Если вы до сих пор думали, что медведи — суровые противники, поглядите, какими они станут теперь! Каждый медведь будет либо «сильным врагом», либо «боссом». Одно утешение — хотя бы новых способностей у них не появится.

«Равные силы». Помните это лестное ощущение, когда Инквизитором 27-го уровня сражаешься с врагом 12-го? С этим испытанием такого не будет. Низкоуровневые враги будут усилены до уровня вашего отряда. Желаем удачи с драконами.

«Не спеши». Прокачка — для слабаков, верно? Включив это испытание, вы начнете зарабатывать опыт вдвое медленнее обычного. Хороший способ показать врагам, что тактика в бою важнее грубой силы.

«Друзья до первой беды». Всем во всем не угодишь. При этом испытании отношения со спутниками будут ухудшаться вдвое сильнее обычного. Где раньше кто-то что-то «не одобрял», теперь будет суровое осуждение.

«Потерпи». Это же просто царапина! Когда это испытание включено, все целебные зелья и эликсиры будут излечивать только один отрезок здоровья.

«В путь налегке». Перед тяжелыми битвами мы всегда пополняли запасы в схронах. Теперь их нет! Да-да, и не ищите. Удачи!

«Расслабься». При этом испытании сосредоточение обнуляется при каждом быстром перемещении и каждом отдыхе в лагере.

Помните: испытания опциональны. Их можно включить в меню «Настройки» или в персональных настройках сложности, начиная новую игру.

Обновления способностей:

Стараниями выдающихся тедасских ученых и летописцев мы смогли внедрить ряд улучшений геймплея, призванных сбалансировать игру. Нововведения касаются имеющихся способностей и изменяют способ их улучшения: при приобретении того или иного улучшения открываются оба, но использовать в один момент времени можно только одно.

Выбирать, какое улучшение способности будет действовать, можно в любом месте на карте мира в меню способностей. Перепробуйте все и попытайтесь открыть новые стратегии!

 «Волна пламени». «Огненная стена» теперь начинает движение около вас и движется, пока не закончится действие заклинания. Благодаря этому его можно применять вслепую, пуская стену перед собой и поджигая много врагов сразу.

 «Дважды не бей». Цепная молния больше не будет поражать одну цель более одного раза, зато будет наносить все больший и больший урон новым целям. Урон возрастает достаточно быстро, так что при схватке с четырьмя и более врагами кто-то окажется во всех смыслах крайним.

 «Затерянные в тумане». Попавшие в ядовитое облако союзники могут нырнуть от противников в туман, получая экземпляр «Неуловимости» каждые несколько секунд, проведенных в облаке. Окруженный разбойник может отравить врагов и удерживать позицию, автоматически укорачиваясь от части ударов.

«Лови момент». «Военный рог» теперь восстанавливается моментально. Зато сила его воздействия растет тем сильней, чем дольше перерывы между случаями его использования. Фактически способность дает три разных эффекта в зависимости от времени ожидания между использованиями. В самом слабом варианте враги ошеломляются и замедляются, а в самом сильном — сразу оглушаются, и становятся возможны комбинации. Время между боями тоже учитывается, благодаря чему можно начать бой с самым сильным эффектом наготове.

Давайте также поглядим на некоторые грозные комбинации, для которых обновления способностей очень пригодятся.

Воин:

«Вызов на поединок» в «Отозвать в сторону». Способность восстанавливается мгновенно. Она замечательно будет работать у «танков» под управлением ИИ, которые смогут отвлекать врагов, напавших на союзников.

«Вихрь» в «Стальной смерч». Враги, задетые «Вихрем», будут притягиваться к персонажу. Будет очень удобно, стянув всех врагов в одно место, применять атаку мага «по площади».

Маг:

«Шаг в Тень» в «Бодрящий шаг». При прохождении сквозь врага при «Шаге в Тень» восстанавливается 25 % маны.

«Жертвоприношение» в «Поглощающий огонь». «Жертвоприношение» теперь восстанавливается мгновенно, но его стоимость в мане при частом использовании возрастает. Эти две способности хорошо сочетаются. Если перед вами небольшая группа врагов, можно применить целую череду «Жертвоприношений», разрядив на это всю ману, а потом с помощью «Шага в Тень» пройти сквозь врагов и восстановить ее. Потом повторить.

Разбойник:

«Выстрел с прыжком» в «Выстрел из тени». После выстрела с прыжком персонаж обретает скрытность. Эффекты улучшения «Фланговая атака» для лучника крайне полезны в тактике избегания.

«Отравленное оружие» в «Высасывающий яд». Ударив противника отравленным оружием, вы сможете восстановить часть здоровья. Лечение возможно и при одновременном использовании «Выстрела с прыжком» и «Отравленного оружия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложили бы ещё список брони и схем, которые добавили в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то с патчами они ни фига не добавили, а добавили только при покупке ДЛЦ? Патчи все стоят, ДЛЦ не покупал- в Убежище ничего нового- ни поросят, ни ящиков.

Ну и пусть идут лесом- буду другую игру искать, а в этом г... ДЛЦ принципиально пока не куплю за такие деньги.

Чтоб им подавиться, этим дебило-уродам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чтоб им подавиться, этим дебило-уродам...

Можно не опускаться до необоснованных оскорблений, а поискать способы поиграть в DLC, если купить нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не опускаться до необоснованных оскорблений, а поискать способы поиграть в DLC, если купить нет возможности

Купить возможность есть, хоть все сразу оптом- для другой игры не пожалел бы, а для ДАИ- жаба душит- я и так за эту шнягу 2 косаря на момент выхода отдал. Пиратить не хочу:

1. я достаточно зарабатываю, чтобы не лазить по торрентам, а при необходимости покупать нужный мне цифровой контент,

2. я работаю- беру за работу деньги, бесплатно- даже не бесплатно, а в подарок- только "самым-самым дорогим и горячо любимым", любителей проехаться на халяву и сторговывать 3 копейки, при том, что цена заранее утверждена- мягко говоря, не люблю,

3. какие бы ДАИ-шники ни были, но работу они сделали- оплату за работу они, как и все люди, тоже хотят,

4. кому нравится- покупает/платит, меня качество/цена не устраивает- покупать не хочу, будет дешевле- подумаю,

5. брать на халяву труд и ДАИ-шников, и кого другого- для меня неприемлемо.

В общем моя позиция давно известна:

1. ДАИ - и так слишком дорогая для такого г...

2. ДЛЦ для ДАИ слишком дорогие, и после фейла самой ДАИ никакие ДЛЦ таких цен не заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки вы хотите, чтобы вам ещё и доплачивали за ваши желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5. брать на халяву труд и ДАИ-шников, и кого другого- для меня неприемлемо.

 

Зато приемлемо, я смотрю, унижать других людей и их труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки вы хотите, чтобы вам ещё и доплачивали за ваши желания.

А где я про это писал? Я хочу адекватную цену.

Есть Феррари Ф40 - V8 битурбо 478 л.с., а есть китайские/самодельные реплики чуть ли не с рядной 4-кой, оригинальная Ф40 стоит одни деньги, реплики- в сотни раз дешевле, применительно к ДАИ- мало того, что я у них и так купил самоделку по цене оригинала, так они еще и запчасти пытаются продать по цене оригинальных.

Если бы на момент выхода игры была бы программа оценки, кот. появилась потом- я бы ДАИ не купил, и даже пиратку качать бы не стал.

Зато приемлемо, я смотрю, унижать других людей и их труд.

А чем я их унизил? Когда Муртазин пишет- аппарат фуфло- это он тоже кого-то унижает? Когда за БФ4 про ослика-ЕА писали, не выбирая выражения, - это тоже их унижали? Или ДАИ-шники такая священная корова, что к ним можно, как в старом баяне "Ваня, ты же такой умный, ну как ты мог так сделать?" По работе и награда, в т.ч. и в форме отзыва.

Да, у них же есть игры, кот. я первый буду защищать до последнего патрона, но к ДАИ это не относится.

И да, на момент выхода курс был еще старый- и то слишком дорого за эту хрень, и не в курсе дело, а в цена/качество.

Изменено пользователем plutonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб им подавиться, этим дебило-уродам...

Мне кажется это немного совсем неадекватная реакция.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

2. ДЛЦ для ДАИ слишком дорогие, и после фейла самой ДАИ никакие ДЛЦ таких цен не заслуживают.

Цена на dlc вроде средняя, как и везде, но за 900 рублей надо сказать спасибо курсу и руководству нашей страны в частности.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководству в частности.

Фу фу фу. Запахло политотой.

Если бы на момент выхода игры была бы программа оценки, кот. появилась потом

И тут мне стало любопытно, а чем до этого собственно занимались игровые критики и сайты агрегаторы оценок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые способности... блин их хоть тестили перед выкатом? Чуть ли не половина отправляет игру на рабочий стол :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые способности... блин их хоть тестили перед выкатом? Чуть ли не половина отправляет игру на рабочий стол :mad:

У меня пока только Выстрел с Прыжком раза два не триггернул инвиз. В остальном всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока только Выстрел с Прыжком раза два не триггернул инвиз. В остальном всё ок.

Чардж с возвратом манакоста = 100% вылет, взрывной выстрел с отбросом как повезёт, выше названный выстрел с прыжком Сэру чаще всего отправляет не в инвиз, а в текстуры или на орбиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всё отлично работает, кроме того, что загрузки были долгими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут мне стало любопытно, а чем до этого собственно занимались игровые критики и сайты агрегаторы оценок.

Я игру брал практически в день выхода, на тот момент оценки были просто заоблачные, и ролики предварительно смотрел, и было, что сразу не понравилось, но то были отдельные моменты.

А то, что игра вся целиком будет фуфло- этого ни в обзорах, ни в роликах видно не было.

Другое дело, что нового интересного тоже нет- буду играть, 2 раза осилил, начал было 3-й- но, похоже, без ДЛЦ там делать не фиг.

ЗЫ Ведьмака не предлагать- мне 1-й не понравился настолько, что ни во 2-й, ни в 3-й я играть не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ДАИ таких денег не стоит, но если ты достаточно зарабатываешь - проще забить. Разница между ее реальной ценой в рублях и заявленной не такая уж и большая. При всех ее недостатках, видно, что разрабы дали нам ОЧЕНЬ много контента, если сравнивать с предыдущими частями. Плюс поправка на курс, разумеется. Но тут уже не на EA и Bio.. надо пенять...

 

И тут есть выбор: Или бесконечно ныть на эту тему. Или 1 раз написать и забить на инквизицию. Или забить, потратить лишние 2 тысячи и играть себе в удовольствие)

 

По поводу глюков: Играю на десятке. Ни разу еще нигде не вылетел. Все идет почти идеально.(Почти, потому что моя видеокарта не тянет таки макс. настройки)) ).

 

По поводу новости: При начале новой игры ничего не предложили мне. Сегодня вечером полазаю в настройках в надежде увидеть что-нибудь новое...или мне надо было сложность повыше выбрать? :) Я-то играюсь на минимальной, т.к. чисто ради сюжета играю. Но доп. награды хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато приемлемо, я смотрю, унижать других людей и их труд.

Конечно, ведь правила форума этого не запрещают. Хотя подождите...

Запрещается:

• 3.4.1. Использование открытого и завуалированного мата, написание грубых по тону сообщений либо сообщений, прямо или косвенно оскорбляющих пользователей, Администрацию или третьих лиц, как на форуме, так и в личной переписке.

И модераторов в теме нет. Хотя подождите...

Удивительное рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как я и подозревал: смысл Испытаний в челлендже и новом луте. Но поскольку я попадаю на хайлевельные локации с заведомо более низким уровнем и постоянно на первых порах нехило огребаю, а эскизов и так до попы, то я просто не буду гнать коней и буду создавать снарягу адекватно текущему уровню.

 

А вот за альтернативные апгрейды скиллов низкий поклон, обожаю ковыряться в поисках идеального билда.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дают в награду за испытания, или же просто время от времени в Скайхолд приходят рандомные чертежи для крафта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По задумке выглядит интересно,но хотелось бы отзывов,как всё реализовано на практике,т.к. некоторые недочёты ещё с момента релиза не исправлены(ступор в бою ГГ или спутников и т.д. и т.п.).Пока  что всё это не более чем пиар-акция под лозунгом "не жди скидок-купи наш новый DLC right now". 

Изменено пользователем forceminor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чардж с возвратом манакоста = 100% вылет, взрывной выстрел с отбросом как повезёт, выше названный выстрел с прыжком Сэру чаще всего отправляет не в инвиз, а в текстуры или на орбиту...

Дайте угадаю - вы старое сохранение продолжили? Тогда будет вылетать. У меня так же. Начинайте нвоыую игру или играйте только после финала в "Чужака".

По задумке выглядит интересно,но хотелось бы отзывов,как всё реализовано на практике,т.к. некоторые недочёты ещё с момента релиза не исправлены(ступор в бою ГГ или спутников и т.д. и т.п.).Пока  что всё это не более чем пиар-акция под лозунгом "не жди скидок-купи наш новый DLC right now". 

Сюжетно ДЛЦ - на 11 из 10. Без шуток и фанбойства.

Про рецепты пока ничего не скажу, ничего нового не заметил еще.

Скиллы как минимум интересны. Да, не все хорошо сбалансированы - ну кто возьмет вару "Неподвижный объект" (альтернативное улучшение Стены щитов), которое вообще не дает двигаться, пускай и снижая затраты на блок? Зато улучшение цепной молнии весьма интересно: на ранних уровнях, при недостатке урона, лучше брать старое улучшение, на поздних - новое, дает совершенно дикий дамаг по последней цели.

А еще есть сигилы (аналог рун, но для брони) - крафтить нельзя, только найти, но попадаются интересные экземпляры.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается недочетов, то я лично никаких изменений по сравнению с предыдущим патчем не заметила (тот же ступор как был, так и остался). Я так думаю, что на годовой "юбилей" где-нибудь выпустят последний патч, который, возможно, пофиксит особо раздражающие косяки, и благополучно прекратят поддержку. 

С Испытаниями стало интереснее немного: мне лично понравилось то, которое вражинам добавляет сложности ("Остерегись"), иногда ничего так сюрпризики выскакивают. Само по себе DLC тоже интересное: локации небольшие, но и есть где полазить, лора куча, разговоров (хотя у меня кол-во вопросов только увеличилось в результате :) )... Но не могу сказать, что без всего этого "нипаиграть", так что если нет острого желания немедленно купить, то можно и подождать до рождественских скидок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру брал практически в день выхода, на тот момент оценки были просто заоблачные, и ролики предварительно смотрел, и было, что сразу не понравилось, но то были отдельные моменты.

А то, что игра вся целиком будет фуфло- этого ни в обзорах, ни в роликах видно не было.

Другое дело, что нового интересного тоже нет- буду играть, 2 раза осилил, начал было 3-й- но, похоже, без ДЛЦ там делать не фиг.

ЗЫ Ведьмака не предлагать- мне 1-й не понравился настолько, что ни во 2-й, ни в 3-й я играть не буду)))

Я игру по преду брал, игра не то что бы не впечатлила но в некоторых моментах скучновата да, но в общем нормальная, я как и ты зарабатываю нормально, и покупал DLC без  раздумий и сожалений, я же неплохо зарабатываю так чего ж жлобиться для себя любимого.

А насчет Ведьмака - 1 не такой как 2 и 3 судить остальные две части по игре 2007 года как минимум глупо, а как максимум если тебе нужен интерес адреналин и впечатления то Ведьмак маст хэв. В Ведьмака не сыграли только те кто жанр РПГ не любит, или же люди с извращениями моральными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте угадаю - вы старое сохранение продолжили? Тогда будет вылетать. У меня так же. Начинайте нвоыую игру или играйте только после финала в "Чужака".

Сюжетно ДЛЦ - на 11 из 10. Без шуток и фанбойства.

Фанбойством таки отдаёт..

DLC вполне хороший, но минусы в нем есть

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...