Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

BioWare — Дрю Карпишин возвращается в BioWare

Рекомендуемые сообщения

bioware_news_7.jpg

Ведущий сценарист Star Wars: Knights of the Old Republic, Mass Effect, Mass Effect 2, а также автор книг по Вселенной Mass Effect и Star Wars: The Old Republic Дрю Карпишин возвращается в BioWare. Об этом, а также о том, что будет работать в Остине над Star Wars: The Old Republic, он сообщил на своем сайте.

Напомним, что Карпишин покинул студию в феврале 2012 года, посвятив себя написанию книг. По словам самого сценариста, он завершил работу над трилогией романов и вновь начал сотрудничать с ребятами из BioWare. Для тех же, кто следит за литературным творчеством Дрю, Карпишин подчеркивает, что волноваться не о чем, и он продолжит писать романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет ДАИ еще больше заклишированная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять делаем из мухи слона ? Я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про клише 1, дело в том, что игра налагает свои требования на сюжет, месту в нем игрока и динамику повествования. Попытались в DA2 сделать не "герой во время глобальных событий", и получили не интересного героя, не интересные события в его не интересной жизни и отсутствующую взаимосвязь с миром. Причем для романа, театральной постановки или сериала, он бы вполне подошел. Но не для игры. Очевидно, что определенный застой в идеях все же имеется, но и зажаты сценаристы  тоже очень нехило- фактически это как снимать разные фильмы например в жанре роуд-муви. С одной стороны требуется оригинальное, с другой- все же остаться в рамках жанра. Ну и боссы тоже товарищи достаточно консервативные- если что то работает, то зачем делать иначе?

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он там DLC для SWTOR будет делать? Не мелковато для него? Может на KOTOR 3 стоит надеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что андромеда уже полностью написана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что андромеда уже полностью написана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он там DLC для SWTOR будет делать? Не мелковато для него? Может на KOTOR 3 стоит надеется?

В случае с Карпишиным - не надеяться, а опасаться. К тому же, с TORом KotOR 3 - бессмысленная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил тренд о том что уже и в МЕ1 сюжет говно. Возникает закономерный вопрос: были ли серии МЕ вообще игры с хорошим сюжетом?

Окей, объясни мне тогда

Сарен нападает на Идем Прайм ради того, чтобы получить данные касательно Канала.

Далее весь сюжет строится вокруг попытки либо догнать Сарена, либо опередить его в поисках Канала. Канал - якобы как-то способен повлиять на приход Жнецов.

В итоге Сарен находит Канал... и это оказывается телепорт на Цитадель. А теперь, внимание, вопрос: что мешало Сарену сразу, под руководством Властелина (который внезапно тот самый жнец) напасть на Цитадель? Еще до того, как он посадил Шепарда себе на хвост и был объявлен ренегатом? Используя полномочия Спектра протащить ударный отряд гетов и одновременно с этим Властелин бы повел в бой космические эскадрильи?

Вот поэтому и гавно, что ребятам так хотелось все завязать на цитадели - я понимаю почему, типа эпик - но вразумительного объяснения не дали. Наоборот - весь сюжет перечеркнули.

В том же МЕ3 значимость Цитадели куда более адекватно дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, объясни мне тогда

Ты на мой вопрос не ответил. 

В том же МЕ3 значимость Цитадели куда более адекватно дали.

Жаль только что МЕ3 во всем остальном неадекватен.

Далее весь сюжет строится вокруг попытки либо догнать Сарена, либо опередить его в поисках Канала. Канал - якобы как-то способен повлиять на приход Жнецов.

В итоге Сарен находит Канал... и это оказывается телепорт на Цитадель. А теперь, внимание, вопрос: что мешало Сарену сразу, под руководством Властелина (который внезапно тот самый жнец) напасть на Цитадель? Еще до того, как он посадил Шепарда себе на хвост и был объявлен ренегатом? Используя полномочия Спектра протащить ударный отряд гетов и одновременно с этим Властелин бы повел в бой космические эскадрильи?

Увы не настолько помню МЕ1 чтобы сказать было ли там объяснение почему так а не иначе.

Изменено пользователем mwChief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ревана он слил, но решение было не его. На сколько я знаю, у него и выбора-то не было, ибо надо же было подстроится под чертов swtor, как прекрасно видно в конце книги.

 

был у него выбор. Никто его не принуждал. Его фортель с книгой выглядит, как банальная творческая зависть к более удачному сюжетно Котору 2. И Ревана каноничным мужиком потому же сделал в пику ЖРеван из "двойки"

Типа "я тебя породил, я же тебя и убью"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, объясни мне тогда

Сарен нападает на Идем Прайм ради того, чтобы получить данные касательно Канала.

Далее весь сюжет строится вокруг попытки либо догнать Сарена, либо опередить его в поисках Канала. Канал - якобы как-то способен повлиять на приход Жнецов.

В итоге Сарен находит Канал... и это оказывается телепорт на Цитадель. А теперь, внимание, вопрос: что мешало Сарену сразу, под руководством Властелина (который внезапно тот самый жнец) напасть на Цитадель? Еще до того, как он посадил Шепарда себе на хвост и был объявлен ренегатом? Используя полномочия Спектра протащить ударный отряд гетов и одновременно с этим Властелин бы повел в бой космические эскадрильи?

Вот поэтому и гавно, что ребятам так хотелось все завязать на цитадели - я понимаю почему, типа эпик - но вразумительного объяснения не дали. Наоборот - весь сюжет перечеркнули.

В том же МЕ3 значимость Цитадели куда более адекватно дали.

Меня это кстати тоже удивляет. Шепард по пути раскрыл пару заговоров, спас несколько человек, сделал для галактики кучу полезного чтобы по пути бежать за Сареном, который летел на Новерию для получения данных о ретрансляторе от королевы, летел на на Надежду Джу за кодом расшифровки маяка, по пути залетел на Времаир проведать свои исследования, чтобы летать на Ил, ЧТОБЫ ПРИЛЕТЕТЬ НА ЦИТАДЕЛЬ И ВВЕСТИ ВИРУС ПЕРЕХВАТА!!! О_о Нафига такая многоходовочка то, плюсы от того положения в том, что Сарен смог на время сдерживающие силы на другие ретрансляторы перевести и вместе с кучей гетов оказаться в центре президиума, НО, силы отвел Шепард, а если бы Шепард по пути помер? Он бы вполне мог провести гетов на Цитадель, раз даже сканеры Новерии гетов не посчитали угрозой и пока совета нет на месте ввести код, запереть двери и ждать пока прилетит огромная креведка. НАФИГА ВСЕ ЭТИ ТАНЦЫ, ГЕНИАЛЬНАЯ МАШИНА БЛИН!

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, объясни мне тогда

Сарен нападает на Идем Прайм ради того, чтобы получить данные касательно Канала.

Далее весь сюжет строится вокруг попытки либо догнать Сарена, либо опередить его в поисках Канала. Канал - якобы как-то способен повлиять на приход Жнецов.

В итоге Сарен находит Канал... и это оказывается телепорт на Цитадель. А теперь, внимание, вопрос: что мешало Сарену сразу, под руководством Властелина (который внезапно тот самый жнец) напасть на Цитадель? Еще до того, как он посадил Шепарда себе на хвост и был объявлен ренегатом? Используя полномочия Спектра протащить ударный отряд гетов и одновременно с этим Властелин бы повел в бой космические эскадрильи?

Ну притащить армию Гетов в цитадель ему бы СБЦ не дали, так что только пробиваться с боем к Цитадели, высаживать и высаживать десант, что стратегически гораздо более сложная задача. Это совсем не то, что парализовать десантом изнутри всю оборону Цитадели, и напасть только на флот.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А его кстати СЦБ вроде не в праве останавливать и проверять его багаж. Он отчитывается и проверяется только перед Советом.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А его кстати СЦБ вроде не в праве останавливать и проверять его багаж. Он отчитывается и проверяется только перед Советом.

Ну багаж и армия все же разные вещи. Ему не несколько сундучков затащить требовалось бы, а пропустить транспортники Гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший такой отряд с кучей Колоссов Бенезия спокойно протащила в ящиках. Даже командосов сумела взять.

 

Плюс факт шантажа и подкупа, чтобы СЦБ закрыла глаза. Плюс контрабанда. Да даже Цербер в сотню рыл просто взял и захватил пункт управления полётами. Плюс отсутствие опыта боёв с гетами у большей части цитадели, с ними кроме кварианцев никто не воевал толком.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет веры в него, после идиотической сюжетки МЕ1.

идиотической сюжетки МЕ1.

...приплыли, Карл.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того как ему Шепард сел на хвост не факт что имел уже собранный кулак, плюс он только начал разводить кроганов и парился решением задачи с одурманиванием (себя в смысле). Фактически он только начал подготовку для прямой войны, а маяки искал для тактически лучшей атаки. А то что Шепард разоблачил перед Советом заставило действовать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты на мой вопрос не ответил. 

Жаль только что МЕ3 во всем остальном неадекватен.

Увы не настолько помню МЕ1 чтобы сказать было ли там объяснение почему так а не иначе.

В серии МЕ был вменяемый сюжет во второй части (более-менее) и третьей (за исключением последних 10 минут). Шах и мат.

А там и помнить нечего - ибо этого объяснения просто нет. Когда выясняется, куда ведет Канал - там уже просто события идут галопом и основной вопрос не "почему?", а "как бы побыстрее добраться"

Ну багаж и армия все же разные вещи. Ему не несколько сундучков затащить требовалось бы, а пропустить транспортники Гетов.

Еще на Новерии выяснилось что из-за того, что геты синтетики их могут компактно упаковать.

А СБЦ не указ Спектру. Так что Сарен мог.

Тем более, если отбросить все эти военные операции и вспомнить про изначальный план и методику Жнецов - заставлять все делать Хранителей (т.е. активация Цитадели как ретронслятора и призыв армии), Жнецам вообще армия не нужна. Хватило бы одного юнита с полным доступом, чтобы дойти до консоли и нажать на кнопочки. Например, Спектра.

...приплыли, Карл.

Ты читал мой последующий комментарий в котором я расписал что и как или просто решил пукнуть в воздух?)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тем более, если отбросить все эти военные операции и вспомнить про изначальный план и методику Жнецов - заставлять все делать Хранителей (т.е. активация Цитадели как ретронслятора и призыв армии), Жнецам вообще армия не нужна. Хватило бы одного юнита с полным доступом, чтобы дойти до консоли и нажать на кнопочки. Например, Спектра.

 

 

А вот это и есть главная дыра всей МЕ1! Какого лешего нужны были геты и прочая погоня, длившаяся целую игру, если у Властелина был полностью управляемый Спектр с полным доступом к комплексам Цитадели, который и мог бы стать тем самым внутренним вирусом, который бы отключил всю безопасность последней, вместо отключенных Хранителей? Зачем Канал, зачем Ил, Рахни там зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно было только за уши привесить объяснение, что, де, Соверин не знал о сути Канала, потому Сарен должен был выяснить, что это такое. 
Но в самой игре подача сюжета недвумысленна: Сарен ищет Канал, чтобы им воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже:

Зачем вообще вся эта морока с цитаделью, раз прилетели и так напали?

P.S.: Но все равно ME1 — моя любимая часть серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В серии МЕ был вменяемый сюжет во второй части (более-менее) и третьей (за исключением последних 10 минут). Шах и мат.

Дальше не читал. Особенно во второй, да. Лучший сюжет - это отсутствие оного.

А все твои "претензии" мне ей богу напоминают "почему они не полетели в Мордор на орлах, вместо того, чтобы тащиться туда три книги".

Расскажи-ка мне, как по твоему Сарен протащил бы гетов на Цитадель? В чемоданчике с красной кнопкой? Не говоря уж о том, что на Новерию Бенезия протащила их несколько десятков, плюс пара десантных кораблей потом залетели.

В то время как Цитадель - это не захолустная планетка, где закрывают глаза на что угодно. Это, мать его, центр галактического сообщества, и десятком гетов в чемоданчике там не ограничишься. Канал же нужен был для того, чтобы диверсионный отряд в лице Сарена и Ко прорвался к башне Цитадели, и дал Властелину доступ к ее системам. Видишь ли, одно дело - высадиться с боевым отрядом прямо посреди Президиума, и сразу прорваться к башне, а другой - переть туда здоровенные контейнеры с роботами, которых взорвут как только они появятся. Что, по твоему, умнее - зайти к врагу через черный ход, или же устроить зерг-раш, уповая на свою потрясность?

Про "в МЕ3 важность Цитадели объяснена лучше" вообще в голос. Ну да, пристанище Электроника, правящего Жнецами, который не способен даже управлять "частью себя", и по совместительству является катализатором для орудия своего же уничтожения куда-а-а адекватней, чем центральный узел управления сетью ретрансляторов, и гигантская ловушка для урожайных рас.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше не читал. 

Ну я так и понял, что у тебя очередной приступ желания посотрясать воздух. Впустую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он там DLC для SWTOR будет делать? Не мелковато для него?

Писать описания к дэйли и викли квестам - самое оно для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дальше не читал. Особенно во второй, да. Лучший сюжет - это отсутствие оного.

А все твои "претензии" мне ей богу напоминают "почему они не полетели в Мордор на орлах, вместо того, чтобы тащиться туда три книги".

Расскажи-ка мне, как по твоему Сарен протащил бы гетов на Цитадель? В чемоданчике с красной кнопкой? Не говоря уж о том, что на Новерию Бенезия протащила их несколько десятков, плюс пара десантных кораблей потом залетели.

В то время как Цитадель - это не захолустная планетка, где закрывают глаза на что угодно. Это, мать его, центр галактического сообщества, и десятком гетов в чемоданчике там не ограничишься. Канал же нужен был для того, чтобы диверсионный отряд в лице Сарена и Ко прорвался к башне Цитадели, и дал Властелину доступ к ее системам. Видишь ли, одно дело - высадиться с боевым отрядом прямо посреди Президиума, и сразу прорваться к башне, а другой - переть туда здоровенные контейнеры с роботами, которых взорвут как только они появятся. Что, по твоему, умнее - зайти к врагу через черный ход, или же устроить зерг-раш, уповая на свою потрясность?

Про "в МЕ3 важность Цитадели объяснена лучше" вообще в голос. Ну да, пристанище Электроника, правящего Жнецами, который не способен даже управлять "частью себя", и по совместительству является катализатором для орудия своего же уничтожения куда-а-а адекватней, чем центральный узел управления сетью ретрансляторов, и гигантская ловушка для урожайных рас.

не читал но осуждаю, отличная модель поведения 

p.s. и да, орлы это рояль в кустах размером с этих самых орлов

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...