Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Теория «Связанные с Титаном»

Рекомендуемые сообщения


titans.jpg



Вселенная Dragon Age обширна. Это не только трилогия, но и литературные произведения, а также графические романы. Вселенная Dragon Age полна тайн. В ходе ее изучения мы получаем ответы на одни вопросы, но уходим с другими. Изучая вселенную, мы собираем по крупицам информацию, выстраивая свою мозаику, превращая ее в теории и домыслы. И вероятно, что-то из этого несет в себе истину, которая будет раскрыта в следующих произведениях, или не раскрыта вовсе.
Одну такую, очень интересную теорию предложила нам Эш Сориано, известная также под псевдонимом Lady Insanity.



Читаем любезно переведенную malign теорию – «Связанные с Титаном», уходящую в самые истоки основания мира.



Не все так просто, как кажется на первый взгляд.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я эту теорию... теперь все ясно, Аши просто хочет оправдать Соласа..

Разработчики сами начали это делать, вложив в уста Соласа "эванурисы могли уничтожить весь мир, если бы я ничего не сделал asap" (плюс фраза Коула, что Солас всё правильно сделал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически Титаны могут сыграть существенную роль в серии ДА. Однако, то что я прочел не теория, тезисы. Теории-то нет. 

- Откуда взялся Мор, почему Митал сперва повалила Титана, а затем его же и спасает, да еще в невольном состоянии? Получается, что Мор дело рук Митал. Так?

- Лелиана и Митал не обладают личностью и разумом как ша-бритолы, лишь выполняют волю Титанов. Верно? Если их сравнивают со снующими бездушными, значит так. Но, тут же говорится о не любви Митал и Соласа к рабству и Кун. Не отдельно, а применительно к теории порабощения Митал и Лелианы Титанами.

Либо штаны наденьте, либо крестик снимите (с).

Я запутался, Кун и коллективный разум это плохо для Митал или хорошо? Вернее для Титана, который направляет Митал, делая ее частью коллективного разума.

 

Не могу назвать это теорией, ибо нет причинно следственных связей, которые бы тянулись от одного утверждения к другому. Нет общей картины происходящего. Самостоятельно ее не составить, либо я слеп и не вижу обоснований теории, только отдельные вбросы, любо теории как таковой там нет.

Все разумеется частное мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики сами начали это делать, вложив в уста Соласа "эванурисы могли уничтожить весь мир, если бы я ничего не сделал asap" (плюс фраза Коула, что Солас всё правильно сделал).

Все равно найдутся те, кто будет закрывать глаза на то, что Солас в оправданиях не нуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики сами начали это делать, вложив в уста Соласа "эванурисы могли уничтожить весь мир, если бы я ничего не сделал asap" (плюс фраза Коула, что Солас всё правильно сделал).

Он то все правильно сделал, да только сам так не считает. Да и это дела прошлого. Ныне он идет по пути злодея, в конце-концов оправданий для уничтожения мира быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, ответ на вопрос "чьих кровей Сэндал?" сам собой нарисовался после "Спуска".

Ставший уже фирменным приём знакомства со вселенским злом следующей части в одном из DLC части предыдущей здесь применён более элегантно. Во-первых, "судьбоносных" DLC здесь потенциально два (а то, ну как выяснится, что на кое-что нам намекали ещё и в "Челюстях", т.е. уже три). Во-вторых, если речь только о "Спуске", то там ни в кого конкретного пальцем не ткнули. А зло, так повелось, должно быть персонифицированным.

Флемет (а теперь Митал) всегда было модным упоминать в каждой из подобных теорий. Сойдёмся пока на том, что Митал суть конструктивная сторона конфликта, некое продуктивное начало, выступающее за равновесие и поддержание мира. Если принять как постулат, что эванурисы воевали с титанами, то лишнее её упоминание как минимум уместно. Но до Митал в качестве аргумента в пользу "теории связанных с титанами" я бы добрался в последнюю очередь. По причине того, что пока доподлинно неизвестно, на предмет чего велась война между эванурисами и титанами. Кем был первыми - захватчиками новых земель для народа, стервятниками, охочими до крови хтонических существ, держащих землю, ради всё большей власти и почитания или благородными защитниками мира? В общем, уверен я пока только в одном: мне снова нужна Митал/Флемет/whoever в 4-ой части. И я очень хочу, чтобы в облике одной брюнетки с жёлтыми глазами.

Ну а по поводу Лелианы  - полный hands up... Лириумный призрак, наделенный волей и физической формой - это из разряда "чё-то слишком много новой информации". Но коль скоро, информация, что называется, из первых рук, то остаётся ждать разъяснений. Ведь, как я понимаю, Леля "призрак" инвариантно, хоть убей её Страж в Храме, хоть нет. Как мне кажется, если верно то, что призраком она становится после своей смерти (и чего ради титаны положили глаз именно на неё?), то логичнее было её убить в DAO где-нибудь на Глубинных Тропах, а не в святилище, полном духов и расположенном высоко в горах. Впрочем, может оказаться, что существа, связанные (быть может, сами того не осознавая) с волей титанов, свободно не гуляют под небом (например, гномы-наземники). Лично я предпочитаю думать, что Лелиана изначально была кем-то/чем-то иным (и тут с неожиданного ракурса раскрывается момент влияния на её личность и судьбу различных персонажей!), вероятно, и не связанным с титанами. "Эксперименты" с Коулом и симбиотами из Морозной Котловины доказывают, что уникальные (а точнее, малоизученные) случаи возможны. Но всё это - если бы да кабы...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то все правильно сделал, да только сам так не считает. Да и это дела прошлого. Ныне он идет по пути злодея, в конце-концов оправданий для уничтожения мира быть не может.

А откуда инфа, что он собирается уничтожить мир? Вроде бы же возродить его в нормальном, нерассеченном виде.

 

Ну а по поводу Лелианы  - полный hands up... Лириумный призрак, наделенный волей и физической формой - это из разряда "чё-то слишком много новой информации". Но коль скоро, информация, что называется, из первых рук, то остаётся ждать разъяснений. Ведь, как я понимаю, Леля "призрак" инвариантно, хоть убей её Страж в Храме, хоть нет. Как мне кажется, если верно то, что призраком она становится после своей смерти (и чего ради титаны положили глаз именно на неё?), то логичнее было её убить в DAO где-нибудь на Глубинных Тропах, а не в святилище, полном духов и расположенном высоко в горах. Впрочем, может оказаться, что существа, связанные (быть может, сами того не осознавая) с волей титанов, свободно не гуляют под небом (например, гномы-наземники). Лично я предпочитаю думать, что Лелиана изначально была кем-то/чем-то иным (и тут с неожиданного ракурса раскрывается момент влияния на её личность и судьбу различных персонажей!), вероятно, и не связанным с титанами. "Эксперименты" с Коулом и симбиотами из Морозной Котловины доказывают, что уникальные (а точнее, малоизученные) случаи возможны. Но всё это - если бы да кабы...

С Лелианой все проще некуда. Если ее убить, то приходит дух вместо нее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда инфа, что он собирается уничтожить мир? Вроде бы же возродить его в нормальном, нерассеченном виде.

Ну здрасьте-приехали, в DLC он сам же и говорит - "твой мир этого не переживет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теории, предположения, рызмышления, не тратьте время дамы и господа! Наверняка найдется среди разработчиков чудак с "креативным художественным взглядом", который предложит сделать в финале 4 или 5 ой части лучик с тремя разными цветами. Я пока остерегаюсь высказывать сложные предположения о дальнейшем развитии серии, боюсь, что в очередной раз огромнейший потенциал интересного сюжета этого придуманного мира, будет к финалу слит в полнейшую банальщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте-приехали, в DLC он сам же и говорит - "твой мир этого не переживет".

Имеется ввиду, та часть мира, которую знает ГГ. Понятно, что не весь мир как он есть.

Теории, предположения, рызмышления, не тратьте время дамы и господа! Наверняка найдется среди разработчиков чудак с "креативным художественным взглядом", который предложит сделать в финале 4 или 5 ой части лучик с тремя разными цветами. Я пока остерегаюсь высказывать сложные предположения о дальнейшем развитии серии, боюсь, что в очередной раз огромнейший потенциал интересного сюжета этого придуманного мира, будет к финалу слит в полнейшую банальщину.

Креативные комментаторы уже повылезли. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но до Митал в качестве аргумента в пользу "теории связанных с титанами" я бы добрался в последнюю очередь. 

В чем вообще заключается теория? Все жители Тедаса хотят избавиться от Мора, ибо это чума, выкашивающая все живое. Маги, храмовники, церковь, серые стражи, крестьяне - все.Сложнее назвать тех, кто желал бы продолжения Моров.

Хотел бы понять главную мысль видео. В чем прикол с Титанами?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте-приехали, в DLC он сам же и говорит - "твой мир этого не переживет".

Зачем все понимать так буквально. Снятие Завесы не переживет мир людей. Не земля под ногами, а цивилизация, построенная в мире с Завесой. Солас хочет вернуть мир в состояние привычное ему, а не разрушить все к чертям, не оставив камня на камне и поплясать на пепелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по моему из картины в шапке темы можно сделать один вывод: между эльфами и гномами была война, эльфы победилы гномов и титанов, при этом многие титаны были уничтожены,а их силы выкачали себе эльфские военоначальники, впоследствии ставшие эванурасами

 

митал вообще здесь не понятно каким раком. у нее свои цели, как и у соласа.

 

лелиана у большенства со СС близкие друзья или еще более близки

 

дагна опять не понятно каким местом появилась в этой теории

 

сендал возможно имеет связь с титанами(а может ему удалось поглатить их силу как ЭФ)

валта имеет связь с титанами. тут не поспоришь

 

а теперь надо сказать,что из DLC "Нисхождение" мы ничего не вынесли кроме: 1) титины существуют 2) лириум их кровь 3) валта восстановила утерянную связь с титаном

 

Все остальное досужие домыслы

Отлично сформулировано.

На счет Лелианы, вы имеете в виду, что её можно не убивать, она пророчествует при первой же встрече с Серым Стражем, т.е. некая связь с потусторонним уже присутствует. Существует некая взаимосвязь между Дагной, Лелианой, Сендалом (и может Серой) - у них есть видения/пророчества и они способны совершать странные вещи.

 

На счет Валты, то Валте как раз сила титана и передалась,  сделав её подобной божеству по схеме победа над "титаном"(его стражем)

при этом многие титаны были уничтожены,а их силы выкачали себе эльфские военоначальники, впоследствии ставшие эванурасами

 

 
Так что допускаю допущение, что титаны делегировали этим персонажам (Дагне, Сэндалу, Лелиане) свои силы или часть сил. Но о побудительных мотивах такой щедрости предполагать что либо рано.
 

Зачем все понимать так буквально. Снятие Завесы не переживет мир людей. Не земля под ногами, а цивилизация, построенная в мире с Завесой. Солас хочет вернуть мир в состояние привычное ему, а не разрушить все к чертям, не оставив камня на камне и поплясать на пепелище.

Дело в том, что создание завесы сопровождалось катаклизмом, разрушившим великую цивилизацию (хоть и рабовладельческую, но всё же). Её падение вызовет еще один катаклизм на подобие светопреставления, устроенного Корифеем с падением демонов на землю и летающими скалами. И кстати, не известно, как оно скажется на пространстве за элувианами - ведь былые сложные связи разрушены, (все равно что включить гирлянду с неисправной проводкой)

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти теории пустая болтавня , ну неужели кто то думает что при создании ДАО был написан и проработан на столько мир , что послелующее десятилетие его можно приподносить в игре , еще и наролняя игры тайными посланиями и смыслами :))))

Ну была первоночально одна история , в итоге переросла в другую при этом это явно во многих моментах с противоречиями, как пример создатель с его завесой пошел в сад :-) но конечно смотря что или кого преподносить создателем )

Ну на данный момент в ДАИ историю повернули по новому варианту с титанами и что мы в итоге узнали -

Была война между эльфами и титанами ну и гномами видать , точных причин не знаем , но покрайней мере ЧУЖАК и СНИСХОЖДЕНИЕ дает некоторые наводки на итоги той войны :

Гномы изгнаны или заключенны жить под землей

Эльфы военачальники получают такую силу , что " становяться " богами , причем однозначно благодоря крови титана, как мы можем увидеть в чужаке на глубинных тропах, тут я думаю лириум имел огромное значение для связи с тенью .

Создатель я писал выше пока идет в сад

Мор отодвигается на второй план , собственно мор как таковой уже вторую игру на втором плане.

Ну а если и будет 4я часть , то что там будет сценаристы видать еще сами думают , хотя основную тему развития нам уже показали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лелианой все проще некуда. Если ее убить, то приходит дух вместо нее. 

 

А теперь дружно вспомним её недюжинную стойкость к скверне, которую она проявляет в альтернативном будущем. А она у меня всегда жива-здорова и в крепкой дружбе с ГФ. Это "ж-ж-ж" неспроста. Я всё больше начинаю думать о Лелиане не как о ком-то, а как о чём-то, в известной мере. И да, вектор мысли в сторону Коула и "одержимых" авварских магов и авгуров мне кажется всё более правильным. И тут важно выяснить, когда она такой стала: или Bioware разовьют идею "уникального" случая Лелианы, или оставят логическую затычку в духе "была живым обычным человеком, потом умерла, в неё вселилось нечто (или это нечто её каким-то образом оживило) и она снова обрела материальную форму". Первый вариант мне нравится больше, т.к. потенциально отвечает практически на все вопросы, связанные с Лелианой как персонажем. И да, мне почему-то совсем не хочется верить, что Лелиана - это "агент" титанов, как-то это... прозаично и недостоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме устойчивости к красному лириуму у Лели нет никаких сверхестественных способностей.

Если внимательно читать то, что она говорит в ДАО таких мыслей не возникнет.

- Она утверждает, что Создатель за всеми приглядывает и со всеми говорит посредством окружающего мира (смахивает на анимизм, но не на пророческую миссию). Кроме этого в Песне Света есть стихи, в которых сказано, что Создатель дает каждому предназначение, о них можно поговорить с матерью Жезель в Убежище. Т.е. Лелиана говорит СС об этом своем предназначении, не исключительности.

- Создатель ей ничего напрямую не говорит, нет видений, только сон, в котором она видит Мор. Внезапно? Кайлан и Логейн уже собрали войско и двинулись к Остагару, беженцы стекаются в Лотеринг. Можно ли назвать такой сон пророческим в эзотерическом смысле? Я бы не назвал. 

Взвинченная этим сном, Лелиана видит расцветшую розу в саду и трактует это по своему. Была бы на ее месте другая сестра, могла бы понять как Создатель дает знак, что Мор быстро закончится или этот Мор не настоящий. Но бард видит в этом повод сбежать из Церкви к приключениям, при всем оставаясь послушной воле Создателя, а не просто бросить Церковь. Учитывая стычки с церковницами и рассказ бармена в Лотеринге, об одиночестве и скуке, в которых проходили ее дни, не удивительное видение ситуации с цветком. Планы на дальнейшую жизнь Леля так же связывает с путешествием по миру, а не со служением.

 

Не стоит искать сверхестественное там, где есть чисто человеческий фактор.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь дружно вспомним её недюжинную стойкость к скверне, которую она проявляет в альтернативном будущем. А она у меня всегда жива-здорова и в крепкой дружбе с ГФ. Это "ж-ж-ж" неспроста. Я всё больше начинаю думать о Лелиане не как о ком-то, а как о чём-то, в известной мере. И да, вектор мысли в сторону Коула и "одержимых" авварских магов и авгуров мне кажется всё более правильным. И тут важно выяснить, когда она такой стала: или Bioware разовьют идею "уникального" случая Лелианы, или оставят логическую затычку в духе "была живым обычным человеком, потом умерла, в неё вселилось нечто (или это нечто её каким-то образом оживило) и она снова обрела материальную форму". Первый вариант мне нравится больше, т.к. потенциально отвечает практически на все вопросы, связанные с Лелианой как персонажем. И да, мне почему-то совсем не хочется верить, что Лелиана - это "агент" титанов, как-то это... прозаично и недостоверно.

Зачем все усложнять? У Лелианы просто очень сильная воля, а как мы видим по посвящениям СС, это играет немалую роль при сопротивлении скверне и ее переваривании.

Учитывая, сколько ей всего довелось пережить и испытать, такая закалка не выглядит чем-то сверхъестественным. Да, она незаурядный человек, но такие тоже бывают.

Что до Храма, то там вся Перчатка, похоже, такая - откликается на наши эмоции, мысли, чаяния. Так что опять нет ничего удивительного в том, что Лелиана хотела исполнять свое предназначение дальше, и Перчатка ей дала такую возможность. 

Если предположить, что она изначально какая-то вундервафля, то тогда не понятно, откуда ее прошлое образовалось. Тем более, что в ПЛ она совсем не такая, как в Лотеринге. Слишком мерисьюшно и натянуто с таким вариантом получается. С тем же успехом могут сделать так, что Флемет спасла Хоука, потому что он ее внебрачный сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот же! Перчатка суть что? Дух ведь? Стоящий на страже святыни религии, которая духов презирает. Ну т.е. на момент раскупоривания Храма ГФ это - святилище культа, как мне помнится, Хозяйки Небес (я всё больше и больше склонен ставить между ней и Митал знак "="), т.е. авваров. Пусть мои догадки про изначальную сущность Лелианы из разряда "поэта далеко заводит речь", но как минимум гораздо более логично предположить, что Леля не от титанов, а скорее, если можно так сказать, из противоположного лагеря. Не зря ведь Bioware вдруг принялись всерьёз окучивать авварскую тему в DAI. Какие-то ответы стоит здесь поискать. Один только Гаккон Зимодых лично меня весьма впечатлил в плане своего потенциала в объяснении всяких уникальных случаев, связанных с богами, людьми и духами.

Да и всё равно, есть во всём, что связано с Лелианой, что-то, как выразился Железный Бык, "лязгающее"...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот же! Перчатка суть что? Дух ведь? Стоящий на страже святыни религии, которая духов презирает. Ну т.е. на момент раскупоривания Храма ГФ это - святилище культа, как мне помнится, Хозяйки Небес (я всё больше и больше склонен ставить между ней и Митал знак "="), т.е. авваров. Пусть мои догадки про изначальную сущность Лелианы из разряда "поэта далеко заводит речь", но как минимум гораздо более логично предположить, что Леля не от титанов, а скорее, если можно так сказать, из противоположного лагеря. Не зря ведь Bioware вдруг принялись всерьёз окучивать авварскую тему в DAI. Какие-то ответы стоит здесь поискать. Один только Гаккон Зимодых лично меня весьма впечатлил в плане своего потенциала в объяснении всяких ункиальных случаев, связанных с богами, людьми и духами.

Да и всё равно, есть во всём, что связано с Лелианой, что-то, как выразился Железный Бык, "лязгающее"...

Ну не знаю. Мне пока кажется, что Леля вообще не связана ни с теми, ни с другими, а просто человек, и только в том случае, если она умирает, дух приходит на ее место. Как Джустиния, как Коул.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне пока кажется, что Леля вообще не связана ни с теми, ни с другими, а просто человек, и только в том случае, если она умирает, дух приходит на ее место. Как Джустиния, как Коул.

Скорее именно как Коул, Джустиния была в своей стихии - в Тени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее именно как Коул, Джустиния была в своей стихии - в Тени. 

Согласен, что мертвая Леля подобно Коулу, может механизмы создания несколько разнятся (может и нет), но в целом это плотный дух, одержимый идеей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(начинает играть музыка из x-files)

А вдруг оно выяснится, что Забытые и есть Титаны? Солас ведь упоминал, насколько опустошительной была война, и для испуганного эльфийского народа было бы весьма логичным ходом вписать неименуемых и донельзя могущественных существ в разряд "злых, но всё-таки наших". Особенно настораживает одна из легенд о Фен'Хареле (та, где он посредством искуснейшей дипломатии запирает Эванурис на небесах, а Забытых низвергает в бездну и запечатывает её). А наш лысый трикстер как раз является участником этой самой неописанной войны, и это наводит на определённые мысли. 

 

Дабы не плодить сущностей (ведь кто-то уже грозился за бритву Оккама взяться), предлагаю продолжить обсуждение в непосредственной переписке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня почему то при прочтении это теории встала идея о том, что Титанам на руку снятие Завесы  т.к. магии в мире станет больше и значит их могущество тоже возрастёт. И вот где то здесь кто то сказал, что типа и раньше лириум давал улучшенную связь с с Тенью...Немного противоречиво т.к. раньше в подобной связи не нуждались ведь Тень была частью всего. Она была вплетена  в мир и являлась неотъемлемой его частью. Ещё я честно думаю, что Титаны более древние, чем первозданные  эльфы. Ведь где то упоминалось о том, что они творили рельеф мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тревожный звонок эти ваши Титаны. Безотносительно содержания статьи (в конце концов, это всего лишь мнение и интерпретации частного лица) - это уже не первый случай, когда Биовары вместо подчистки и стандартизации начинают лепить Оссу на Пелион. Некоторые вопросы лучше оставлять без ответов, чем начинать игру на повышение с впихиванием в ЛОР угловатых новых сущностей. И уж тем более не стоит искусственно создавать муть там, где все было тонко, звонко, прозрачно и работало.

Лелька была идеальным персонажем в ДАО - пережившая несколько личностных кризисов девушка, ищущая веру и цель в жизни. Нет, а давайте вместо простого канона выживания намутим мистической чуши с оживлением-исчезновением, приткнем ее к церковной верхушке и начисто перепишем характер!

Сэндал был милым второстепенным неписем, удачной шуткой Гейдера на протяжении ДАО и большей части ДА2. Нет, а давайте добавим ему текста с пафосным пророческим бредом, увяжем с еще одним ходульным персонажем!

Флемет - человек, дракон, дух, легенда, константа Тедаса с непостижимыми для смертных (включая игроков) устремлениями. Нет, а давайте переделаем ее в эльфийскую богиню и сделаем солдатом тысячелетней войны НЕХ!

Создатель, эльфийские боги, Камень, духи аваррского пантеона - реальность они или выдумка? Отсутствие ответа на этот вопрос дает возможность существования веры и простор для неоднозначных серых решений. Нет, а давайте спустим богов на землю и сделаем их частью мировой истории!

 

В общем, в топку Титанов. Пускай в Ризен вернутся и не высовываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не разделяю этого негодования на счет реткона лора. Я считаю такую встряску полезной. Мир в ДА перевернулся с ног на голову и снова готов окунуть тебя (игрока) в круговорот тайн и загадок.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тревожный звонок эти ваши Титаны. Безотносительно содержания статьи (в конце концов, это всего лишь мнение и интерпретации частного лица) - это уже не первый случай, когда Биовары вместо подчистки и стандартизации начинают лепить Оссу на Пелион. Некоторые вопросы лучше оставлять без ответов, чем начинать игру на повышение с впихиванием в ЛОР угловатых новых сущностей. И уж тем более не стоит искусственно создавать муть там, где все было тонко, звонко, прозрачно и работало.

Лелька была идеальным персонажем в ДАО - пережившая несколько личностных кризисов девушка, ищущая веру и цель в жизни. Нет, а давайте вместо простого канона выживания намутим мистической чуши с оживлением-исчезновением, приткнем ее к церковной верхушке и начисто перепишем характер!

Сэндал был милым второстепенным неписем, удачной шуткой Гейдера на протяжении ДАО и большей части ДА2. Нет, а давайте добавим ему текста с пафосным пророческим бредом, увяжем с еще одним ходульным персонажем!

Флемет - человек, дракон, дух, легенда, константа Тедаса с непостижимыми для смертных (включая игроков) устремлениями. Нет, а давайте переделаем ее в эльфийскую богиню и сделаем солдатом тысячелетней войны НЕХ!

Создатель, эльфийские боги, Камень, духи аваррского пантеона - реальность они или выдумка? Отсутствие ответа на этот вопрос дает возможность существования веры и простор для неоднозначных серых решений. Нет, а давайте спустим богов на землю и сделаем их частью мировой истории!

 

В общем, в топку Титанов. Пускай в Ризен вернутся и не высовываются.

Просто кто-то не внимательно играет в игры. ;)

 

Про Титанов были зявки в големах и наковальне Пустоты.

Про Флемет-митал были намеки, когда с ДАО говорят, что она не дух, не дракон, не одержимая, а нечто иное. И еще бонусом символика Митал на обложке ее гримуара.

С Сэндалом тоже с начала было понятно, что он не прото шизанутый гномик - шизанутые гномики не выживают соло на ГТ, не зачаровывают руны без обучения этому, не валят в одно рыло кучу порождений тьмы в Форте Драккон.

Лелька вполне нормальная, если ее не убивать, а с верхушкой и так разжевали. Вроде ни для кого не новость, что ВЖ не выращивают в инкубаторах, а выбирают из Преподобных матерей.

 

Ну и так далее... Встряска встряской, но все новое отлично прорастает из старых фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...