Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Теория «Связанные с Титаном»

Рекомендуемые сообщения


titans.jpg



Вселенная Dragon Age обширна. Это не только трилогия, но и литературные произведения, а также графические романы. Вселенная Dragon Age полна тайн. В ходе ее изучения мы получаем ответы на одни вопросы, но уходим с другими. Изучая вселенную, мы собираем по крупицам информацию, выстраивая свою мозаику, превращая ее в теории и домыслы. И вероятно, что-то из этого несет в себе истину, которая будет раскрыта в следующих произведениях, или не раскрыта вовсе.
Одну такую, очень интересную теорию предложила нам Эш Сориано, известная также под псевдонимом Lady Insanity.



Читаем любезно переведенную malign теорию – «Связанные с Титаном», уходящую в самые истоки основания мира.



Не все так просто, как кажется на первый взгляд.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лириум со скверной — "злой" лириум (слова Коула) — недовольный титан.

А в "Нисхождении", где не было ни следа красного лириума, несмотря на орудующих рядом ПТ, Глубинные тропы разрушал землетрясениями "довольный" титан?

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в "Нисхождении", где не было ни следа красного лириума, несмотря на орудующих рядом ПТ, Глубинные тропы разрушал землетрясениями "довольный" титан?

Коул говорил про больную песню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их профсоюзу.

 

У Флемет есть интересная фраза в DAI: "She was betrayed as I was betrayed-- as the world was betrayed. Mythal crawled and clawed her way through the ages to me and I will see her avenged! Alas, so long as the music plays, we dance".

Фраза "Пока музыка играет, мы будем танцевать" и её аналоги является достаточно распространённой идиомой как в английском, так и в русском. Это так, справка фразеологическая, что не стоит в каждом слове искать подтверждения теории.

 

Не удивлюсь, если данную теорию постигнет участь теории индоктринации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если данную теорию постигнет участь теории индоктринации.)

В смысле, тоже останется непонятой и несправедливо отвергнутой? Ну это вряд ли. Скорее всего, титанотеория верна лишь местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория напоминает винегрет. Нет, есть интересные моменты, но... винегрет с котлетами и мухами. И вобще "теория Эш Сориано, известная также под псевдонимом Lady Insanity." Да хорошо, но чем эта спекуляция отличается от любой другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему из картины в шапке темы можно сделать один вывод: между эльфами и гномами была война, эльфы победилы гномов и титанов, при этом многие титаны были уничтожены,а их силы выкачали себе эльфские военоначальники, впоследствии ставшие эванурасами

 

митал вообще здесь не понятно каким раком. у нее свои цели, как и у соласа.

 

лелиана у большенства со СС близкие друзья или еще более близки

 

дагна опять не понятно каким местом появилась в этой теории

 

сендал возможно имеет связь с титанами(а может ему удалось поглатить их силу как ЭФ)

валта имеет связь с титанами. тут не поспоришь

 

а теперь надо сказать,что из DLC "Нисхождение" мы ничего не вынесли кроме: 1) титины существуют 2) лириум их кровь 3) валта восстановила утерянную связь с титаном

 

Все остальное досужие домыслы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, тоже останется непонятой и несправедливо отвергнутой? Ну это вряд ли. Скорее всего, титанотеория верна лишь местами.

В смысле Bioware сделает что-то такое, что сделает невозможным опровергнуть или подтвердить теорию.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле Bioware сделает что-то такое, что сделает невозможным опровергнуть или подтвердить теорию.)

Это они могут. Хотя мне кажется, что-то больше мы все-таки узнаем про них точно. Слишком мало сейчас инфы, чтобы был смысл на ней останавливаться - проще было вообще не подкидывать эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне Титаны это чисто проходная тема. Я не удивлюсь если в дальнейшем о них ничего и никогда не будет сказано. Ей богу, если эта теория верна, то "нисхождение" должно быть важным сюжетным дополнением намекающим на суть всего. И Биовары спокойно отдали его клепать своей сторонней студии вкладывая все свои силы в "Чужака" в это время? Как-то оно не логично. Вся теория берется за некоторые недорасказаные детали сюжета игр на которые и свои идеи можно придумать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне Титаны это чисто проходная тема. Я не удивлюсь если в дальнейшем о них ничего и никогда не будет сказано. Ей богу, если эта теория верна, то "нисхождение" должно быть важным сюжетным дополнением намекающим на суть всего. И Биовары спокойно отдали его клепать своей сторонней студии вкладывая все свои силы в "Чужака" в это время? Как-то оно не логично. Вся теория берется за некоторые недорасказаные детали сюжета игр на которые и свои идеи можно придумать. 

В Наследии то же самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наследии то же самое было.

"Наследие" не в пример качественнее "Нисхождения", как по истории, так и по наполнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наследие" не в пример качественнее "Нисхождения", как по истории, так и по наполнению. 

Я не об этом, а о том, что по сути оно свелось к одному: освободить Корифея. И как результат, Корифей потом дал о себе знать. 

Тут очень похожая суть, не думаю, что просто так показали. Возможно, окончательно так и не выяснится, но свою роль они все-таки сыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про музыку и пение говорят в данном мире все, кто угодно. Тут тебе и Песнь Света, и пение магии, привлекающее духов, магия древних эльфов - бесконечная симфония, драконья кровь, поющая в жилах Алистера, зов архидемонов - моровая песня. Она же отличается от пения красного лириума - зов действует только на оскверненных, в то время как красный лириум слышат все подряд.

Так что не все тут так просто с песней, музыкой и танцами.

Следующую игру серии создадут сценаристы Болливуда. Будем петь и танцевать. х)

0_83bfd_161f77a2_L.gif

post-10947-0-98274700-1443180310.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующую игру серии создадут сценаристы Болливуда. Будем петь и танцевать. х)

attachicon.gif0_83bfd_161f77a2_L.gif

Вон, Дориан уже на подтанцовке. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тут еще всплывет Фейнриэль, а он же свалил в Тевинтер в любом случае. Я так считаю теперь после того как стало известно, что усмирение можно снять. Неспроста он сновидец. Мало ли кто они такие на самом то деле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... никому неизвестная раса сверхсуществ, общий разум, агенты. не, не слышал

только недавно кто-то выкладывал табличку сравнения сюжетов в играх БВ. сразу почему-то о ней подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Это домыслы, придумки и т.д. Там таких придумок много ходит... а если все это будем писать, то получится вконтактик (С) beetle

Что ж, привет вконтактик, вот и ты. Теперь все фанатские теории на Главной висеть будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покореженной синдромом дауна рожи этого дегенерата Сэндала у меня начинается рвота. Не смешная шутка Гейдера (вау, гном-даун, ахринеть как смишно), которую фанаты форсят на протяжении 6 лет на полном серьезе - дно.

Все в итоге будет совсем по-другому. Я надуюсь Викс хорошенько пройдется бритвой Оккама по всем бредням. И выпилит эту мелюзгу ко всем чертям, в конце то концов.

К слову, а ТИ на главную вешали? С чой то эту фигню повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покореженной синдромом дауна рожи этого дегенерата Сэндала у меня начинается рвота. Не смешная шутка Гейдера (вау, гном-даун, ахринеть как смишно), которую фанаты форсят на протяжении 6 лет на полном серьезе - дно.

К слову, а ТИ на главную вешали? С чой то эту фигню повесили.

Согласен.

Вешали. Пристли публиковал опрос "Верите ли Вы в ТИ", так что ей, можно сказать, дали благославение свыше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От покореженной синдромом дауна рожи этого дегенерата Сэндала у меня начинается рвота. Не смешная шутка Гейдера (вау, гном-даун, ахринеть как смишно), которую фанаты форсят на протяжении 6 лет на полном серьезе - дно.

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в Вашей манере проскальзывает некое полускрытое раздражение. Не слова же Гейдера из интервью вызвали в Вас столь прискорбную физическую реакцию от вида лица Сэндала?

 

DG: Well, Sandal in Dragon Age Origins was fun. We brought him back for DA2. A lot of people thought it wasn't the same voice actor, but he was. That was Yuri Lowenthal. I don't know what it was, having Sandal just saying "Enchantment!" was adorable. I think as soon as you started having him talk more I kind of got a little bit of the feeling, like we were going somewhere a little uncomfortable to me, almost like we were making fun of mentally handicapped people. He's not mentally handicapped but sometimes he sounds like it. I'm a little leery of what was essentially a bit of a joke, and a lot of people are taking him more seriously than he was perhaps intended, to the point that perhaps he may become more important as a result.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господи, разнообразия ради хоть бы Создателя под руку с Андрасте ввели бы в игру, а? Настоящих - сильных и иронично настроенных.

 

А ещё, было бы здорово, если в самом конце "Чужака", когда Солас проникновенно (и не очень) рассказывает Инквизитору свою историю, в сцене снятия метки что-то идёт не так и только что морщившийся (-аяся) и кричавший (-ая) от боли Инквизитор внезапно меняется в лице, недобро улыбается Соласу, зелёное свечение исчезает, а глаза ГГ вспыхивают огнём. И он/она чужим голосом здоровается с Соласом, мол, ну вот мы и встретились вновь, леталлин. И тот такой с криком ужаса бросается с разбега в ближайший элювиан. Вот за это я бы стоя апплодировал Bioware. В общем, звучавшая до выхода DAI теория о том, что главгадом будет сам протагонист, ни чем не хуже в том числе и этой.

 

И возвращаясь к нашим баранам, мотив борьбы с пробудившимися древними левиафанами я вижу вполне состоятельным в качестве основного для следующей игры. Под эту лавочку вполне  логичным кажется развеяние Завесы. Очевидно, только в мире, утопающем в магии, возможна такая борьба. 

А Тевинтер можно приплести сюда вполне "лорно": Кэл-Шарок, гномы которого отличаются от орзаммарских несколько более болезненным внешним видом. Вот вам и скверна, и потенциальная связь с титанами (здрасьте, ша-бритолы), и куча-куча лириума (а Тевинтер, надо полагать, потребляет его в кол-вах бОльших, чем весь остальной Тедас). Ну и тьму тьмущую невольников-эльфов, опять же, не стоит сбрасывать со счетов. И это на фоне зарождающегося "третьего сословия", жаждущего перемен для своей Родины. Ну и соседствующие кунари, чьё происхождение и настоящие планы покрыты пока мраком.

 

Да и вообще, давно пора...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в Вашей манере проскальзывает некое полускрытое раздражение. Не слова же Гейдера из интервью вызвали в Вас столь прискорбную физическую реакцию от вида лица Сэндала?

 

DG: Well, Sandal in Dragon Age Origins was fun. We brought him back for DA2. A lot of people thought it wasn't the same voice actor, but he was. That was Yuri Lowenthal. I don't know what it was, having Sandal just saying "Enchantment!" was adorable. I think as soon as you started having him talk more I kind of got a little bit of the feeling, like we were going somewhere a little uncomfortable to me, almost like we were making fun of mentally handicapped people. He's not mentally handicapped but sometimes he sounds like it. I'm a little leery of what was essentially a bit of a joke, and a lot of people are taking him more seriously than he was perhaps intended, to the point that perhaps he may become more important as a result.

Раздражение, да. То, что он шутка было понятно еще с самого начала. Шутка то была в том, что ну типа поглядите - гном-даун, гы-гы как смишно. То есть над геями смеяться табу, а над умстенно больными людьми - всегда пожалуйста. И потом его зачем то и во вторую часть приперли. Я уж было обрадовался, что этот парад невежства наконец закончился когда его не оказалось в третьей, но нет.

И да, это именно making fun of mentally handicapped people, как сильно бы Гейдер это не отрицал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражение, да. То, что он шутка было понятно еще с самого начала. Шутка то была в том, что ну типа поглядите - гном-даун, гы-гы как смишно. То есть над геями смеяться табу, а над умстенно больными людьми - всегда пожалуйста. И потом его зачем то и во вторую часть приперли. Я уж было обрадовался, что этот парад невежства наконец закончился когда его не оказалось в третьей, но нет.

И да, это именно making fun of mentally handicapped people, как сильно бы Гейдер это не отрицал.

Считать так безусловно ваше право, однако я никогда не видела чтобы над Сэндалом особо смеялись. Напротив, народ больше любит поговорить о том как он крут и на полном серьёзе потеоретизировать о том, что он, возможно, и есть сам Создатель.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал я эту теорию... теперь все ясно, Аши просто хочет оправдать Соласа. Натягивание фактов на желаемый для фаната результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...