Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Cesna

Эверест / Everest

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

everest.jpg

  • Жанр: триллер, драма, приключение
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США, Великобритания, Исландия
  • Режиссер: Бальтасар Кормакур
  • Премьера в РФ: 24 сентября 2015
  • Бюджет: 55 000 000 $
  • В ролях: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джош Хоукс, Робин Райт, Эмили Уотсон, Кира Найтли,
    Сэм Уортингтон, Джейк Джилленхол, Анг Фула Шерпа и другие.


 Описание:
 
 Эверест - король среди гор, вершина, которую стремятся покорить скалолазы со всего земного шара. Весной 1996 года взобраться на высочайшею точку собираются сразу несколько групп. В нечеловеческих условиях, дабы восхождение закончилось успехом, им придется объединить свои усилия. Смогут ли опытные альпинисты покорить вершину мира и, самое главное, спуститься вниз живыми и невредимыми, или Эверест все же покажет им свое истинное лицо? 
 


 Видео:

 


Изменено пользователем Cesna
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку смотрела сие творение в рамках киномарафона (там, где собираются евреи, чтобы посмотреть оптом за меньшие деньги), то жаба в итоге насмерть не задушила.

Затянутый фильм, правда. Пока дождалась самого действа, на которое жирно намекается в трейлере,  и слёз соседок слева   по ощущениям прошла вся молодость, а по факту час с гаком.  

Всё это время

довольно обильное однообразие бород, палаток, пламенных речей о преодолении себя (которые что-то не очень зашли в обмякшие тела, хрустящие чипсами) и наскучившая игра: "посмотри в 3D, кто как сохранился".

Дождались, конечно, но в соотношении ожидание песца/сам песец баланса не было.

Итог: посмотрено для галочки. То ли у нас такое 3D, то ли на нём правда можно было бы сэкономить в случае отдельного просмотра. А так, в условиях безальтернативности ему в прокате на данный момент, вариант неплохой. Любителям гор, бород, историй на реальных событиях  и человекам с маленьким монитором дома, в который плохо влезают горы, просмотр точно не повредит. 

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм и правда, там в кино что и женщины бородатые?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может со мной что-то не так, но мне достаточно трудно сопереживать людям, которые шли за острыми ощущениями без особой на то необходимости, просто чтобы пощекотать нервы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм безумно красивый, но помимо того для меня ценен только тем же, чем и "Падение Чёрного Ястреба", - кучей прекрасных актёров.

Хотя мне понравилась мораль про то, что с природой шутки плохи, но это отвлечённое.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...