Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Beaver

Мафия 049: Запись

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

merlin-merlin-on-bbc-3204190-1024-768.jp

В королевстве Камелот каждый год проходит рыцарский турнир. И вскоре он начнется. Отовсюду уже съезжаются участники соревнований...

In_duelling_valiant.jpg

spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • Вы рыцарь или оруженосец, прекрасная дама или прислуга, скрывающий свои силы маг или волшебное существо (к примеру, тролль), прячущееся под чарами - почти никаких ограничений.
  • Вы живете в Камелоте или, быть может, приехали сюда, чтобы посетить турнир (возможно, вы чужеземец, но лояльны к Пендрагонам) - решать только Вам.
  • Игра начнется ближе к следующим выходным (ориентируйтесь к дате 10 октября, не раньше) при наборе игроков больше 10 человек.
  • Вопросы по организации мафии, сеттингу (миру игры) и т.д. вы можете задать здесь или непосредственно мастеру игры Beaver.

Удачи на турнире!

ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА

Изменено пользователем Beaver
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фейнрис   Золотой  Дракон 

1274978369_395328_64_981_artfile_ru.jpg

 

 

Рэнд   оруженосец (nps)

 

rand-al-thor-dragon-reborn.jpg

 

 

Почитать

 

Несколько  недель назад

 

Фейнрис  искал своего    воспитаника Рэнда, не стоило им приходить на руины города , где  обитали пауки и прочие твари, только они жили  тут.

 

А когда он помнил этот  город память крови и память камней, тонкие пальцы прикасались к потрескавшимся  плитам.  он слово явно видел   развевающие   знамена,   как играет   солнце на копьях воинов.  Он не застал уже этого его народ был  разбит  и скрылись в сумерках  в забвения.

 

Он нашел мальца  в беседке  тот   играл на флейте,а у его ног  валялось истлевшие знамя.  - Собирайся если когда- нибудь  ты  хочешь стать  рыцарем, то поедешь со мной..

 

Несколько лет  назад  он  нашел этого сироту, которого  как воспитал, как сына, но ему надо  будет вернуться к своему народу, а он вернуться сюда и превратиться в призрака руин такова его судьб

 

Послушать

 

post-15926-0-31269700-1443642066.jpg

post-15926-0-09119500-1443642643_thumb.j

Изменено пользователем Эри
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэйв.

Внешний вид.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Биография.

Прадед Мэйв был сыном Верховной Жрицы Вернеметона Эйлан и римского проконсула Гауэна (Гая Мацеллия Севера). Когда родители погибли, помощница Эйлан увезла мальчика с собой на Аваллон, где была основана новая обитель жриц. (Подробнее об этом в книге Мэрион Зиммер Брэдли "Лесная обитель"). Рождавшихся в династии дочерей посвящали в тайны друидов. Мать Мэйв покинула Авалон и вышла замуж за парня из Эриу (Ирландия). Выросшая в Эриу девочка постигла искусство бардов, а от матери переняла магические знания. В частности, умелый медик, может заговаривать раны и болезни, знает массу полезных бытовых заклинаний, водит дружбу с ши, народом холмов. Будучи наслышанной о величии Камелота (и об отношениях Артура с жрицами), Мэйв отправилась на турнир.

Каменное величие Камелота не впечатляло девушку, привыкшую к открытым зеленым пространствам. Галдящая толпа причиняла поначалу лишь головную боль, но понемногу Мэйв освоила ритм большого города. Здесь для нее все было в новинку, и ирландка вовсю пользовалась возможностью узнать что-то. Девушка присматривалась ко всему: бряцающим оружием рыцарям, прибывшим, чтобы показать королю свою доблесть; к лошадям, что устало прядали ушами, следуя повелению твердой руки хозяев; даже к прическам и вышивкам на нарядах горожанок. Больше всего ей хотелось увидеть свиту Гвенвифар, супруги короля.

post-60472-0-91450800-1443723687.jpg

post-60472-0-85443700-1443723695.jpg

post-60472-0-91083700-1443723715.jpg

post-60472-0-60998400-1443723724.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дей Хаук (Ястреб)

Портрет

oprichnik.jpg

Слухи

- О, господи, заткните её кто-нибудь... - капитан стражи закатил глаза и откинулся на свой деревянный стул с высокой спинкой. 

На это барышня в розовом изорванном платье зарыдала пуще прежнего. Стоявший рядом отец в некогда приличной и расшитой золотом одежде яростно заиграл желваками и опасно сощурился.

- Вы отдаёте себе отчёт, что сейчас разговариваете с моей дочерью! Дочерью графа Че... - начал было седеющий дворянин, но был прерван коротким взмахом наглого смерда, которого по явно какому-то дикому недоразумению назначили командовать стражей этого пропащего городка.

- Да-да, у тебя там явно много титулов, меня это не е@#т, - кривая гнилозубая ухмылка пробила небритое лицо капитана, - но тут у тебя нет власти, ровно как и бряцающих оружием рыцарей, - он подался вперёд, буравя высокородного оборванца взглядом злых чёрных глаз, - думаешь, ты первый тут пришёл жаловаться, что тебя обобрали по дороге? 

Переминающийся перед столом с ноги на ногу граф хотел что-то резко ответить, но не успел, капитан продолжал.

- Если ты такой влиятельный, то повлияй на барона и его сюзерна, чтобы тот выслал денег и людей для защиты дорог от этого грёбаного Ястреба и его шайки, а пока что я буду сидеть в тёплой башне и слушать нытиков и неудачников, как ты, и не буду рисковать жизнями своих ребят, чтобы удовлетворить чью-то ободранную гордость. Я понятно изъясняюсь?

- Да как вы сме... - возопил граф, подаваясь вперёд. От стен отлипли стражники с алебардами и довольно скоро его руки держали стальные хватки кольчужных перчаток. Его дочь, со спутанными соломенными волосами подалась назад, испуганно всхлипывая и поводя покрасневшими глазами по этим дурно пахнущим и злым людям. Теперь тот разбойник не казался таким уж злодеем, как эти...
***

День спустя

 

В душной таверне, казалось, набилась добрая половина всего городка. О чём-то яростно спорили купцы, потрясая отороченными в меха рукавами, надирались в стельку сапожники, уныло тянули медовуху крестьяне, сжимая чарки в заскорузлых широких ладонях, чинно пьянствовали два странствующих рыцаря. Скорняжники, гончары, охотники, писари, рыбаки и ещё десятки представителей разных ремёсел и промыслов сейчас отдыхали от напряжённого рабочего дня. Впрочем, тут можно было не только надираться, но и рассказывать разные небылицы между поднятием спиртного разного качества к усатому и не очень рту. 

Этим сейчас и занимался бородатый мужик с кустистыми коричневыми бровями и глубоко посаженными глазами. Овчинный кожух в нескольких местах надорвался, но не было видно, чтобы его хозяина это как-то волновало. 

- Ну и подходит Дей из тени к ватаге нашей на перевале, сверкает своими глазищами ледяными и грит, мол, по тракту ща свита идёт богатая, небось, дань собрали, - рассказчик опорожнил кубок с элем, который тут же был заменён на полный одним из дестяка внимательных слушателей, - шоб вы знали, - толстый палец поучительно поднялся вверх, - этот демоняга всё знает через птиц, грят, будто чародействовал он... Так вот не зря грят, бо от него ничего не укроешь. Ни каравана, ни конвоя, ни тайны какой - всё узнает и всё найдёт. Ну и пошли мы вдоль тракта, а он себе не лютне наигрывает, как ни в чём не бывало, скачет на своей кобыле с доброй тыщей звоночков, лент и прочей лабуды...

Дверь таверны скрипнула и внутрь скользнула массивная фигура в тёмном плаще и заняла один из тёмных угловых столов, имея возможность наблюдать за всем сборищем. Впрочем, никто на неизвестного посетителя не обратил внимания, а рассказчик, тем временем, продолжал.

- Ну и настигли мы очень скоро тех хренов с золотом. Обогнали, деревья подпилили да сбросили, перекрывая дорогу. Постреляли солдатню из кустов, а Хаук бьёт без промаха, шельма! Вышли мы к телегам, где на перепуганных лошадях старались удержаться пара каких-то дворянчиков - девка... молодая, - на этом слове мужик хищно оскалил кривые зубы, - и какой-то хрен в золоте и шелках. Перед нами выезжает выживший лыцарь - весь в железе, хрен пробьёшь такого стрелами нашими. Грит, мол, сразитесь со мной, подонки лесные, я вас всех так раз этак, а Дей прыгает с кобылы своей белой и вынимает меч с кинжалом. "Сражусь с тобой, лыцарь храбрый", грит, и хитро улыбается. А, скажу я вам, Ястреб ещё тот фехтувальщик, хитрый, как фейри и ловкий, словно ласка. Пока лыцарь тот вытаскивал свой меч, он метнулся вперёд и пылью с дороги на в лицо! - от переизбытка эмоций рассказчик что есть силы хряснул кулаком по деревянному столу, - да пока сир кашлял и пытался проморгаться - всадил Дей кинжальчик прямёхонько промеж глаз в щель шолома того! Ибо нехрен лясы точить... Ну а дальше обобрали мы тех болезных до самой нитки, только телегу оставили и конягу. Только Ястреб запретил девку трогать, - разбойник разочарованно вздохнул.

В таверну вошёл, не таясь, ещё один человек. В чёрном меховом кожухе и алом кафтане, с меховой шапкой косо лежащей на макушке. С его чуть алых губ не сходила вечная усмешка, а в свете свечей сверкнула золотая серёжка в левом ухе. Едва кивнув рассевшимся по залу таверны членам своей банды, он подсел в тёмный угол к фигуре в плаще.

- А ты любишь свою конфиденциальность, капитан, - усмехаясь, бросил парень, не смотря на своего собеседника.

- Заткнись, - буркнул хриплый голос из-под капюшона, - принёс долю?

- Ещё спрашиваешь! - мелодично рассмеялся Дей и бросил капитану стражи тугой кошелёк с монетами и безделушками. Тот был взвешен на руке и скрыт в глубине плаща, - никак на кресло мэра деньжата собираешь, хрыч гнилозубый!

- А ты не иначе как на рыцарский турнир собрался, разбойник, вон как вырядился. - съехидничал капитан, зло сжимая кулаки. 

Он не подозревал, что невольно попал в самую точку.

***

Дей присвистнул, осаживая свою кобылку, перед воротами Камелота. Замок уносился куда-то высоко в небо, поражая воображение шпилями и отвесными стенами.

- Да тут столько богатств должно быть, - пробормотал разбойник и невольно растянул губы в тысячной ухмылке. Льдисто-голубые глаза жадно сверкнули. Шпоры легко кольнули бока лошади и та тронулась к распахнутым воротам замка вместе с потоками сотен рыцарей, дворян и смердов.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бритни

Булочница. Вдова. Двойная. Оба мужа были намного старше её. Детей нет. Пришла на турнир, чтобы помечтать о рыцарях. А может, кто-то пожелает купить свежие булочки?

внешность

Unbenannt.png

post-12661-0-81817700-1444215230.png

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апчхи

На кухне Камелота дым стоял коромыслом – к приезду гостей, которые соберутся на турнир со всех концов королевства, готовилось немыслимое количество жареных, пареных, печеных и копченых блюд. Поварята и судомои сновали туда-сюда, с шипением капал на угли жир готовящегося на вертеле вепря (голова его с засунутым в рот яблоком печально взирала на происходящее с отдельного блюда), а мастер Джон, скрестив руки над необъятных размеров брюхом, зычно отдавал указания.

 

Половник рассек чадный воздух, словно меч, вонзающийся в брюхо дракона.

 

- Говорю тебе, Ильза, на этом турнире будут лучшие рыцари Британии!

 

Ильзу, рябую стряпуху саксонской крови, такая перспектива, казалось, не слишком впечатлила.

 

- Вечно у тебя голова забита рыцарями да турнирами, Апчхи. Рыцари устроены так же, как все прочие мужчины, и не вижу, почему участие в турнире должно повышать цену на яйца.

 

Апчхи, которого еще ребенком привезли ко двору Пендрагонов после очередной стычки с безбожниками-маврами за Гроб Господень, возмутился и снова взмахнул половником:

 

- Не у всех на уме одни лишь горшки и кастрюли! Пойми же ты, на поле выедет сам Фейнрис Золотой Дракон. Клянусь черным шипом из Гластонбери! Я бы отдал жизнь, чтобы стать у него оруженосцем. Быть может, однажды он бы посвятил меня в рыцари…

 

- Ты не можешь стать рыцарем, Апчхи, - вообще-то Ильза не была жестокой, просто очень практичной, - ты же арап.

 

- Что ж, у каждого есть свои недостатки, - с достоинством возразил Апчхи. – Пусть кожа моя черна, но кровь такая же красная, а в сердце – дух суровых бриттов! Покажи мне того негодяя, который скажет, что я недостоин быть рыцарем! Да я его…

 

Но тут раздался рев мастера Джона:

 

- Будь проклят тот день, когда тебя пристроили на кухню! Апчхи, ну-ка живо тащи сюда эту поварешку! И пошевеливайся, иначе не отпущу тебя посмотреть на турнир!

 

Апчхи втянул голову в плечи и рысцой побежал исполнять указание.

 

1405358539_4.jpg

  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арктур Мерс.

Когда-то он был искателем приключений. Когда-то он воевал и путешествовал, имел золото и девушек. Однако, во время очередного своего приключения ему прострелили колено, и теперь он стражник в Камелоте.

Портрет.

photo.jpg

Когда-то я был таким же как ты, но потом мне прострелили колено. (с)

Изменено пользователем ABAL
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Генрих Ричардсон Стальное Сердце

Легендарный рыцарь и герой, гроза саксов. Еще будучи совсем молодым, он был одним из тех доблестных рыцарей, что в непростом походе отбивал Каменный Круг у варваров. Правда, так же он был одним из тех многих, кто совершал тщетные попытки вытащить из камня волшебный меч истинного короля, а так же из тех, кто первое время противостоял Артуру. Но на то была воля ныне покойного отца Генриха. Когда он умер, новый хозяин богатейших земель на юге принял решение присягнуть на верность сыну Утера Пендрагона. Храбростью и честью Генрих заслуженно получил место за Круглым Столом.

Однако в Камелоте появлялся редко, предпочитая время отдыха проводить в своем замке, а вся его деятельность была направлена на войны с племенами саксонов все еще угрожающим избранникам мирной жизни.

article2129090128C7A50000005DC644_634x424.jpeg

- Артур, Артур... мальчишка, которому повезло вытащить железку из каменной глыбы. Если бы Утер не был его отцом - признал бы ты его своим королем? Он внебрачный выродок, в ночь его зачатия Игрейн была скреплена брачными узами с другим благородным мужем. Артур не имеет права на трон, потому что его обладателем должен был стать ты. Это твои предки изгнали остатки римлян за море. Это ты воевал с саксами с пятнадцати лет и защищал от варварских набегов честных людей. На твоих победах был построен Камелот, кровью таких как ты и ваших людей были скреплены камни его башен. Ты хозяин богатейшего графства в Британии, ты не можешь оставаться в чужой тени так долго.

- Это не правда. Артур доблестно вел всех нас в бой против саксов. Кто ты такая? Назовись! - повелительным голосом произнес граф. - И как удалось тебе проникнуть к темной стороне моей души?
- Я Моргана. И я могу жить в чужих снах... - последовавший женский хохот, словно смеялась дьяволица, отбивался эхом в черной пустоте, постепенно утратившей власть над спящим.

Луч утренней зари растворил тьму. Граф проснулся и в этот момент в его покои вошел монах, что нашел пристанище в доме Генриха несколько лет назад и стал его верным слугой. Он принес на подносе несколько писем.
- Все готово к отбытию в Камелот, сэр, - мягко произнес носитель новой веры. Он заметил беспокойство и капли пота на лице рыцаря и спросил: - Снова кошмары?
- Да, они становятся все ярче, - ответил Генрих.

- Крещение спасет тебя, сын мой, я говорил это много раз.

- Веление моего сердца - вот моя религия. Мне не нужна помощь ничьего бога.

- Сердца смертных двойствены. Вторая половина темна и порочна. Иисус способен защитить каждого уверовавшего от его главного врага - себя самого. Ты хороший человек, сэр Генрих, но гордыня погубит тебя, - покачал головой монах.
Граф вскрыл письмо с королевской печатью в котором Артур лично написал несколько строчек с просьбой принять участие в турнире и высказал, что будет расстроен, если Генрих Стальное Сердце снова не явится в Камелот - оплот новой Британии. Рыцарь поморщился, но все же, после довольно аскетичного завтрака, велел седлать коней...

post-24875-0-72814600-1444322223_thumb.j

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Король Кеннет Неготовый

 

alister-1.jpg

 

Кеннет неохотно занял трон маленького горного государства Альт Клут. Изнывая от скуки в своем по-спартански суровом дворце, он весьма обрадовался новостям об очередном славном рыцарском турнире, который проводит его друг и союзник король Артур. Едва не пританцовывая от радости, Его Величество в то же утро, с трудом отбрыкавшись от положенной по статусу свите, отправился в путь - и к вечеру уже занимал роскошные дворянские покои в лучшей гостинице Камелота.

 

Большую часть времени перед турниром он провел в общей зале, напиваясь дешевым вином, объедаясь экзотическими острыми сырами и болтая за жизнь с мелкими дворянами и богатыми купцами.

post-46519-0-57871100-1444762047_thumb.j

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Баррис Вим

%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%80.jpg

Лошадь: Рыси.

31421754.jpg

скрывающий свои способности маг. 

Умело обращается со многими видами оружия.

был оруженосцем сера Тайсона Вирди,

сейчас вольный странник(наймник)

Биография

Бывший хозяин использовал Барриса как бойца в своих "петушиных боях". Детства, он, увы не помнит. Когда обнаружил способности к магии, сумел бежать, "состарив" кандалы у себя и других пленных. Умело управляется мечом, копьём. алебардой, кнутом и луком. Любит рис. Собственно в честь риса он и назвал свою белогривую пятнистую лошадь, которую заприметил ещё будучи рабом.

В более удобное время, проникся доверием к молодому рыцарю и стал его оруженосцем, но когда по странному стечению обстоятельств рыцарь умер, подавившись помидором(действительно случайно), Баррис подался в свободное путешествие, на поиски цели. И путь его привёл в Камелот.

Если бы судьба соизволила, Баррис готов был бы стать оруженосцем, оставаться наёмником, или даже стать рыцарем. Хотя как достичь последнего он не представлял.

Воспоминания:

Вокруг стояла вонь от лошадиного дерьма. Но Баррис привык к ней и не замечал этого, ему удалось уничтожить кандалы. Словно песок они рассыпались, каждый раз как он пытался их разорвать и в конце они упали. Странные чувства его одолели, не посещающие его так давно: волнение и надежда

[/hr]

Третьи сутки они с Рыси бродили по этим дюнам. Жар солнца неумолимо стирал грань между вымыслом и действительностью. Каждый раз, когда он видел зелёную ветвь пальмы, его сердце вздрагивало в надежде найти оазис, но каждый раз оно так же безвольно обрушалось, когда мираж исчезал.

И вот, когда смерть казалось протягивала свои прозрачные холодные руки и его щекам, он ощутил лёгкую влагу на губах: словно из воздуха появившись прямо пере его носом, стоял кувшин с прохладной водой. Они с Рыси спасены.

Изменено пользователем Eres
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якен

Валар Моруглис.gif

Магическим образом меняет лица

Якен-Хгар.gif

Приехал на турнир шлепнуть короля и соблазнить королеву. Или наоборот.

post-5617-0-33963100-1444803907.gif

post-5617-0-70934200-1444804010.gif

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...