Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Dragon Age: Inquisition — Издание «Игра года» уже доступно [UPD]

Рекомендуемые сообщения


goty1.jpg



Dragon Age: Inquisition — «Game of Year Edition» уже доступно на PC, Xbox One и PlayStation 4. Сыграйте в лучшую игру 2014 года от BioWare.




[uPDATE]:


  • Дисковая PC-версия не предусмотрена. На «персоналках» Game of the Year Edition представлено только загружаемой версией в сервисе Origin.
  • Платного «апгрейда» обычной версии до GotYE также не предусмотрено. В случае приобретения игра будет добавлена в библиотеку как ещё одна покупка.
  • Консольные дисковые версии Game of the Year Edition не содержат DLC на физическом носителе. Дополнения представлены в качестве одноразовых кодов для загрузки из PlayStation Network или Xbox Live.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких пор дисковые версии стоят дешевле цифровых? С обратной ситуацией встречался и не раз.

Давно уже. Вот на прошлой неделе купил в Озон и М-Видео и активировал в Steam дисковые Divinity Original Sin (расширенное издание с DLC) за 350р. (в Steam 699р. + за DLC 249р.), BioShock Infinite с Season Pass за 500р. (в Steam 1848р.), Call of Duty - Black Ops II за 250р. (в Steam 1899р.), Deus Ex: Human Revolution (расширенное издание) за 350р. (в Steam... ах да, там его и нет, только Director's Cut за 399р.). Пару недель назад Sleeping Dogs. Definitive Edition за 149р.! (в Steam 599р.), Dead Island. Полное издание также за 149р.! (в Steam 946р.), Disciples: Перерождение за 149р. (в Steam 419р.). Цены купленной кучи менее громких игр даже и не сравнивал, но и так всё понятно. Так что сказки про дороговизну дисковых изданий и дешёвую цифру оставьте для других. И брать дисковые издания сейчас самое время, т.к. похоже, что скоро останутся только цифровые издания с ценниками в 2-10 раз выше. Плата за прогресс, ха-ха!

 

В стиме нет? Приобрету в магазине GOG.

Очередной цифровой воздух и в будущем потенциально заблокированный на территории изолированной России сервис? Спасибо, не надо.

 

Без локализации? У меня с английским все в порядке, (и вообще не плохо бы знать английский, никогда не будет лишним, особенно если вспомнить, что любые игры имеют английскую локализацию) плюс играть на языке оригинала частенько приятнее чем в плохинькую локализацию, но на крайний случай русификаторы как раз не проблема скачать из сети, на том же ZOG уйма переводов.

Т.е. Ваши дети уже бегло читают по-английски и понимают на слух речь?! Отлично! А вот мои пока нет, приходится ставить локализованные версии. Полно переводов? И что? Т.е. вместо того чтобы взять лицензионный диск и поставить игру на русском, я должен сначала найти её в сети, скачать, а если с трекеров, то нарушив закон (а скоро это будет ой как чревато), затем найти и скачать русификатор, проблеваться от качества промтовского перевода, найти и скачать другой... в общем только после кучи потраченного времени, установить игру. Кто там говорил, что чистая цифра быстрее и проще?

Ну а английский конечно знать надо, иначе как жить в США или в других развитых и цивилизованных странах.

 

Вы с 3g на Луне сидите?

В областном центре с более чем 300к жителей, где к проводному интернету подключен только центр города, впрочем, как и в большинстве регионов России. И чем дальше от Нерезиновой, тем только хуже.

 

Приведу пример Skyrim - Легендарное издание (самое полное и последнее, на сколько я знаю) вышло уже давненько, тем не менее в Steam'е на прошлой неделе скачался небольшой патч/фикс и также со многими играми, даже старенькими. Фанбойство, фанбойством, но не надо нести чушь про единицы игр, требующих патчей.

Отлично! Целая одна игра в пример (правда никаких упоминаний о новом патче для нашего Легендарного издания я так и не нашёл)! Правда как это противоречит тому, что я написал про единицы игр? Так значит сначала "потратив уйму времени также придется тянуть из сети патчи", а теперь "небольшой патч/фикс". Так небольшой патч или таки кучу времени? А вот про старенькие игры действительно не надо нести чушь.

 

Дальше - больше. Никто не будет вам распихивать по дискам 50-60-70 гиговые игры, а их размер будет только увеличиваться.

Это и печально, многие у нас в России просто не смогут позволить себе выкачивать такие объёмы, тем более, если часто устанавливают игры. Хотя давно давно могли решить проблему, перейдя на BD. Ах да, приводы то молодёжь не использует, ведь им внушили, что это не круто и очень неудобно, ведь проще каждый раз выкачивать по 40 Гигов через инет! Ну да, ну да.

 

становится популярным, продавать диски с установщиком Steam 

 

- нет, пока не много

Популярным, значит? Лол! Понятненько.

 

Хотя из своего опыта могу назвать ещё Metro: Last Light и Diablo 3, по-поводу Star Craft 2 не могу утверждать точно, у меня цифровая лицензия, но вроде как тоже.

Metro, насколько знаю, была на диске полностью. Про Diablo 3 и StarCraft 2 не удивлён, учитывая как они завязаны на доступ в интернет. Именно поэтому последние две не куплены и вряд ли будут.

 

А когда дисковые версии станут архаизмом (если уже не стали) вы будете качать пиратки, с криком - "Я без диска это покупать не буду!"

Последние лет 7 я покупаю только лицензию, а пиратки не качаю в принципе, даже чтобы просто посмотреть игру (youtube в помощь), чувство брезгливости не позволяет. Ну а теперь что ж, издатели без моих денег не обеднеют. Не будет дисковых, буду брать цифру, но только на распродажах в 95%.

 

Вы в курсе что в странах Европы и "цитадели правды и справедливости" США, борьба с пиратским контентом, это нормальное явление. Вас там тоже по голове никто не погладит за скачивание пиратских игр. Где то вам пришлют счет за скачанное, где то сразу вызовут в суд. 

А Вы в курсе, что средняя зарплата в регионах России по сегодняшнему курсу - 200-250$, а в США - 2500-3000$, при тех же или меньших ценах? Какой смысл американцу качать пиратку, если он не жадный долб***, школоло или выходец из СНГ?

 

 У нас блокируют сайты/страницы с упоминанием наркотических средств?

Да, очень даже рьяно. Даже Википедию чуть полностью не заблокировали из-за этого, но они вовремя прогнулись под наших лицемерных законотворцев. Такого маразма в западных странах и близко нет.

 

Там, за одно упоминание слова бомба, вас могут пристрелить.

Пример можно? Ну или статистику по количеству расстрелянных?

Изменено пользователем Bazilio1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ооох, начнем -

 

Давно уже. Вот на прошлой неделе взял в Озон и М-Видео дисковые...

Про скидки в Стиме (и не только) вы слышите впервые?! Все эти игры были точно по таким же ценам а иногда и ниже на распродажах в Стим и других сервисах, не единожды. Прибавим расходы на доставку (на Ozon, насколько я помню добавляется n'ная сумма за транспортные расходы) и что мы получаем? Часть дисков вы приобрели дороже, чем как вы выражаетесь "цифровой воздух" с распродаж. Часть по той же цене. Единственное в чем вы выигрываете  - не надо ждать этих самых распродаж. С другой стороны, у большинства эти игры куплены и пройдены. А вы до них только добрались, но это уже ваше личное дело.

Вы бы может меня и удивили, если бы AC: Syndicate (к примеру) на озоне стоил 500р. или предзаказ Deus Ex: Mankind Divided за 350р.

Я молчу про сервисы на вроде "платиРУ" где точно так же можно покупать ключи по ещё досанкционным ценам (очень прошу не надо заводить пластинку про краденные ключи и тп, лично мной там куплено 7-8 игр, за 2.5 года (2 последние игры в прошлом месяце) - все в порядке)

Так что сказки про дороговизну дисковых изданий оставьте для других.

Я скорее был удивлен, вашему заявлению о их дешевизне. Что кстати и опроверг, дешевле они не стоят. Ну и кто тут у нас сказочник?

 

Продолжим...

Очередной цифровой воздух? Спасибо, не надо.

Это уже какая-то патология, ей богу.
 

Т.е. Ваши дети уже бегло читают по-английски и понимают на слух речь?! Отлично! А вот мои пока нет, приходится ставить локализованные версии. Полно переводов? И что? Т.е. вместо того чтобы взять диск и поставить игру на русском, должен сначала найти её в сети, скачать нарушив закон (а это скоро будет чревато), затем найти и скачать русификатор, проблеваться от качества промтовского перевода, найти и скачать другой... в общем только после кучи потраченного времени, установить игру.

 

 

Детей у меня нет. Но дело то не в детях и не в локализации (чего вы к ней вообще привязались?) я упоминал про русификаторы? Они не считаются пиратским контентом, за их использование вас "кровавая гэбня" на расстрел не поведет. О каком диске вы говорите? Откуда вы собрались качать пиратскую "череватую чем-то" версию (и чего вас на трекеры то все норовит пойти :laugh:) ? Купите ее в Стим/Гог и накатите русификатор, все они делаются с учетом установки на Стим/Гог версию. Проблеваться? (какой у вас слабый желудок, однако)...я вам подсказал откуда лучше качать, там энтузиасты часто делают переводы не хуже а бывает и лучше "профессионалов". Потому что делают с душой и для себя в первую очередь. Поиск по сайту занимает секунды 2 от силы, даже у вас на Луне. Но ещё чаще ссылку на перевод, можно обнаружить в обсуждениях/руководствах к игре в центре сообщества Стим или на форуме ГОГ...просто надо пару раз кликнуть мышкой. О каком пиратском контенте вы постоянно говорите? О какой куче времени? От 2 до 10 секунд (это с учетом вашего лунного 3G модема) Если же вы ищите не понятно где и как, тут я вам помочь не смогу, как бы я этого не хотел, увы и ах!.

Кто там говорил, что чисто цифра быстрее и проще?

 

Я говорил, пришлось правда все повторить и ещё "разжевывать".

 

В областном центре с более 300к жителей, где к проводному интернету подключен только центр города, впрочем, как и в большинстве регионов России. И чем дальше от Нерезиновой, тем только хуже.

Тут я не уверен до конца, пишите вы о моем городе или о своем? Дождусь вашего комментария и мы к этому вернемся. Ладушки?

 

Отлично! Целая одна игра в пример!

А что не так, я обязался предоставить список? Наверное запамятовал, исключительно из моей симпатии к вам, я добавлю еще несколько с временным отрезком обновлений в последние пол года (хочу заметить, что я говорю только о тех играх, свидетелем обновлений которых я был лично, боюсь что в общем их будет поболе) - Тotal war: Shogun 2 и Rome 2, The Banner Saga, упомянутый вами Deus Ex: HR, Skyrim (2 раза, 2 раза Карл!), Warhammer 40k Soulstorm, последний X-Com. Надеюсь хватит?

 

Это и печально, многие у нас в России просто не смогут позволить себе выкачивать такие объёмы, тем более, если часто устанавливают игры. Хотя давно давно могли решить проблему, перейдя на BD. Ах да, приводы то молодёжь не использует, ведь им внушили, что это не круто и очень неудобно, ведь проще каждый раз выкачивать по 40 Гигов через инет!

 

Многие? 2 место в Европе и 9 место в мире по числу пользователей Интернета - ау? У вас там на Луне своя какая-то Россия?

Ядрёна вошь! Конечно решим проблему, в каждый дом по BD, черт с ним с прогрессом! Кто молодежи что внушил? Ох уж эти здравый смысл и логика, вечно все портят! И таки да, проще! Каждый раз? А вы простите сколько раз в год игры переустанавливаете? Мучаете свою прелессссть дисковод, нехорошо! )

 

Так небольшой или таки кучу времени?

 Патч был не большой, а "куча времени" - это я писал про установку с дисков...читайте внимательнее, будьте так ласковы.

 

А вот про старые игры действительно не надо нести чушь.

Хорошо что вы со мной согласны! А если без шуток: Shogun 2 и Skyrim - 2011 год...мало? Извольте - Soulstorm 2008.

И главное, что я забыл упомянуть про старые игры в первой "простыне" - их работоспособность на новых операционных системах. Нет, некоторые конечно берут и работают, чудеса бывают. Но в большую часть старых игр, вы вряд ли поиграете начиная с Win7 и так далее. ОС то вы хоть меняете? Или тут прогресс вас тоже обошел стороной? Ну не суть - и что же делать, игра не работает а очень хочется? Можно конечно устроить себе день-два танцев с бубном и ритуальных серфингов в интернетах, а можно купить интересующую вас игру в сервисе Гог, где они специально адаптируют старые игры под новые оси. Такие дела.

 

Популярным... Лол! Понятненько.

Именно популярным - у таких крупных компаний как Bethesda и Blizzard. На кого думаете будут ровняться остальные? Точно не на вашу страсть к болванкам. Технологии, в том числе и интернет развиваются с дикой скоростью.

Читая ваши восхваления дисков как одной единственно возможной и лучшей модели распространения, возник вопрос, когда дискеты уступали дискам, вы тоже "боролись до победного"? Писали что-то типа "ЛОЛ диски...ну что за чушь!"

И "Лол" это ваше - не понимаю что вас так забавляет в сложившейся ситуации? Вам то с вашей дискофилией, должно быть грустно.

 

Metro, насколько знаю, была на диске полностью.

Не верная у вас информация, специально нашел диск и проверил на ноутбуке.

 

 

Про Diablo 3 и StarCraft 2 не удивлён, учитывая как они завязаны на доступ в интернет. Именно поэтому последние две не куплены и вряд ли будут.

Аплодирую стоя! Из-за своих предрассудков, лишить себя двух замечательных игр.

 

Последние лет 7 я покупаю только лицензию, а пиратки не качаю в принципе, даже чтобы просто посмотреть игру, чувство брезгливости не позволяет.

 

Похвально! Нет серьёзно, без шуток!

 

Ну а теперь что ж, издатели без моих денег не обеднеют. Не будет дисковых, буду брать цифру, но только на распродажах в 95%.

Я дурею с вашей логики...но повторю свой вопрос. Вы игру покупаете или круглый кусок пластика? Что за маниакальная потребность в дисках?

 

А Вы в курсе, что средняя зарплата в регионах России по сегодняшнему курсу - 200-250$, а в США - 2500-3000$, при тех же или меньших ценах? Какой смысл американцу качать пиратку, если он не жадный долб***, школоло или выходец из СНГ?

А вы в курсе что у них и цены другие? И даже если согласиться с вами (что я вряд ли сделаю, так как нет на это адекватных причин) почему же у них пиратсво тоже имеет место быть? Если всё у них так хорошо и прекрасно? Не думали? Какие то цифры с потолка  2.5 - 3 к вечнозеленых...вы про разные слои населения слышали, про нищету в курсе? Про огромное количество сидящих на пособии по безработице, не довелось услышать краем уха? Ау!  "Да, да! В Рашке!" - радостно закричите вы. Увы у них тоже этого всего в достатке.

 

Да. Даже Википедию чуть не заблокировали из-за этого, но они вовремя прогнулись под наших законотворцев. Такого маразма в западных странах и близко нет.

Дальше идиотский ответ на ещё более идиотский вопрос -

Помните я про траву писал? Дак вот, заканчивайте ее употреблять и начните головой думать - нет у них маразма? Такого нет, это да -  у них свой, похлеще нашего -

узаконили однополые браки, чего только это стоит...что дальше, ещё лет 20 и педофилия на очереди?

Нет маразма? - развращение малолетних учительницами (я их не оправдываю, хотя я сам был 15 летним парнем...меня это вряд ли бы совратило) но давать им сроки как за убийство, это при обоюдном то согласии...

Маразма нет? - Не хилая такая возможность отхватить срок "за развращение себя самого" если ты до совершеннолетия делаешь свои же обнаженные фото. Причем при этом у этих малолетних дурочек и дурачков на всю жизнь остается клеймо секс преступника о котором обязательно надо сообщать при трудоустройстве и всем соседям в округе. А уж разбираться за что именно, вряд ли кто будет.

Маразма у них нет и близко?  - подростка привлекли к уголовной ответственности (или же наложили штраф, точно не скажу) за публикацию строчки из песни Эминема в соц сетях...все нормально, ага. Нам бы так!

Не знаю как вам, а мне как то уютней с закрытой Педивикией, (это же кстати тоже "воздух", почему бы вам не пользоваться Советской энциклопедией?) которую в итоге не закрыли (вот уж точно лол, разгромный пример привели), чем с вышеописанными "прелестями" толерастии и вседозволенности. И вообще, если уже на то пошло, вот заблокируют доступ к интернету и тому подобное, поговорим (будем вести переписку почтой России, если ее конечно тоже не запретят)...а сидеть гадать, да заниматься предположениями типа

куда катится наша страна с такой властью и в какой ж*** мы окажемся лет через 10

я не намерен, а вдруг прилетят Жнецы на пару с Галактической Империей и всех порешат. Может еще и это обсудим?

На данный момент закрывают доступ к ресурсам с пиратским контентом (на вскидку ещё "уютненький" лурк могу припомнить) - вам ли беспокоиться о такой мелочи? По вашим словам вы 7 лет в завязке.

Ах да, нужны пруфы (в том числе и про бомбы) - прошу в гугл, по ключевым словам найдете без проблем. К моему прискорбию на дисках не сохранил и выслать не смогу, извиняйте. (не удержался)

Изменено пользователем Jhonny D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооох, начнем -

И закончим, ладно?

Судари- я безмерно удивлен вашими спорами о разных подходах к одним и тем- же вещам. Они были, есть и будут всегда разными для всех!

Вы- же взрослые люди...Прогресс на месте не стоит- но это не значит, что все ему безумно рады...

Правда всегда одна- это сказал фараон...Вот только их (фараонов) было много...

L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у меня была deluxe!купил игру года!как мне добавить dlc заново качать или обновлять?!

Делюкс можешь удалять. Заново скачай Игру Года. Там будут сразу все DLC.

Сохранения можешь оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюкс можешь удалять. Заново скачай Игру Года. Там будут сразу все DLC.

Сохранения можешь 

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, "игра года" добавляется в библиотеку отдельным пунктом помимо, собственно, оригинала. вопрос такой: возможно ли перенести каким-то образом свой старый профиль героя, то бишь сохранения, чтобы не проходить все заново, а продолжить старое прохождение и играть уже в сами DLC? там есть какая-то синхронизация или это делается вручную, или такой возможности вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rainforest сказал:

насколько я понял, "игра года" добавляется в библиотеку отдельным пунктом помимо, собственно, оригинала. вопрос такой: возможно ли перенести каким-то образом свой старый профиль героя, то бишь сохранения, чтобы не проходить все заново, а продолжить старое прохождение и играть уже в сами DLC? там есть какая-то синхронизация или это делается вручную, или такой возможности вообще нет?

Если я не ошибаюсь, то ничего переносить не надо, ибо файлы сохранений в Мои документы/bioware/dai/save одни для обеих версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, beetle сказал:

Если я не ошибаюсь, то ничего переносить не надо, ибо файлы сохранений в Мои документы/bioware/dai/save одни для обеих версий

благодарю. хотелось бы услышать еще комментарии людей которые это знают доподлинно. просто размышляю покупать или нет "игру года", пока на нее есть скидка. без возможности переноса сохранений покупать не стану, перепроходить все нет желания, и так 130 часов потратил на оригинальную кампанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rainforest сказал:

благодарю. хотелось бы услышать еще комментарии людей которые это знают доподлинно. просто размышляю покупать или нет "игру года", пока на нее есть скидка. без возможности переноса сохранений покупать не стану, перепроходить все нет желания, и так 130 часов потратил на оригинальную кампанию.

Даже если там будет 2-я папка с игрой, что мало вероятно, то можно будет из основной перенести/скопировать папку Save без потерь и проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, beetle сказал:

Даже если там будет 2-я папка с игрой, что мало вероятно, то можно будет из основной перенести/скопировать папку Save без потерь и проблем

меня интересует как минимум стопроцентная вероятность того, что старые сохранения будут работать на этом издании, даже если там не предусмотрена синхронизация из облака, чтобы можно было это сделать вручную.

P.S никакое ультимейт издание второй части так и не завезли, насколько я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rainforest сказал:

меня интересует как минимум стопроцентная вероятность того, что старые сохранения будут работать на этом издании, даже если там не предусмотрена синхронизация из облака, чтобы можно было это сделать вручную.

P.S никакое ультимейт издание второй части так и не завезли, насколько я понимаю?

Старые сохранения будут работать 100% Это та же самая игра

Ультимейт для 2-й части эммм нет, было только дисковое спец издание и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, beetle сказал:

Старые сохранения будут работать 100% Это та же самая игра

Ультимейт для 2-й части эммм нет, было только дисковое спец издание и все

благодарю за информацию.

вторую часть тоже хотелось бы видеть полностью в одном флаконе, нет никакого желания заморачиваться с социалкой и биовар поинтами. но это уже из разряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, на сколько по времени там примерно эти 3 сюжетных дополнения, входящие в состав издания "игра года"? на основную сюжетную кампанию + побочные квесты, потратил около 130 часов, с исследованием всех закоулков, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Rainforest сказал:

подскажите, на сколько по времени там примерно эти 3 сюжетных дополнения, входящие в состав издания "игра года"? на основную сюжетную кампанию + побочные квесты, потратил около 130 часов, с исследованием всех закоулков, разумеется.

Если ты все так тщательно исследуешь, то часов на 25 тебе точно хватит. Челюсти похожи на оригинал, а вот два других линейные.

Ну и Чужак всё же завершает историю и классный сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rainforest сказал:

подскажите, на сколько по времени там примерно эти 3 сюжетных дополнения, входящие в состав издания "игра года"? на основную сюжетную кампанию + побочные квесты, потратил около 130 часов, с исследованием всех закоулков, разумеется.

Полезный сайт на будущее
https://howlongtobeat.com/game.php?id=25409
https://howlongtobeat.com/game.php?id=29063
https://howlongtobeat.com/game.php?id=30012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Evil Twin сказал:

спасибо, действительно удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...