Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Aizek

Far Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

 

Основные игры серии  

286f0f5afc54685be1bd6a76c4d97f99.jpg

Far Cry

cee9f2d7d73f4e7117e607a8191e8a4c.jpg

Far Cry 2

91cd79a6b0f72cd6940280635691bfa2.jpg

Far Cry 3

21dabca92c2188b9bae42f246ddc615d.jpg

Far Cry 4

ODOiEv6.jpg

Far Cry Primal

Far Cry 5  

 



BRC Video Games Awards 2019:  FPS года


 

GPeQNJV.png

Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Montreal  | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 27 марта 2018

Трейлер 

 

Hide  
Скриншоты  

icEinPB.jpgHDt5Kir.jpgggQxPbR.jpguusF15D.jpg0KouAy6.jpg

Hide  
Концепт-арты  

1Bub3MB.jpgNybRJyx.jpgV69nRoo.jpgCPzkOxN.jpg

Hide  

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

WEnbmck.png


Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [PlayStation 5] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Toronto| Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 18 февраля 2021


Вы - Дани Рохас, повстанец сопротивления режиму диктатора Антона и его сына Диего в вымышленной стране Яра, вдохновленной Кубой.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

KVA1Zhd9Lv0.thumb.jpg.03364eed7e047d1869

vJU2eeM.jpg.594baf071c9730ef20ac89314ceb

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит, конечно, круто, но что-то внутреннее чутье подсказывает, что на выходе очередной Wildlands будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, djava сказал:

чутье подсказывает, что на выходе очередной Wildlands будет...

Прикольно, что на выходе Wildlands чутьё подсказывало, что будет очередной FarCry.

А вообще, давно уже пора понять, что Ubisoft делает игры, в которых есть ты, и есть твоё задание, а как ты его будешь выполнять -- твоя забота. Постановочных рельсов или тупых ограничений, которые иногда именуют "дизайном миссий", не предполагается в принципе. Поэтому если тебе по вкусу дебильные многоступенчатые задания, в которых разработчики из кожи вон лезут, чтобы ты не мог воспользоваться коротким путём, то тебе не сюда от слова "вообще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

Прикольно, что на выходе Wildlands чутьё подсказывало, что будет очередной FarCry.

Чутье на выходе Wildlands подсказывало, что он будет копией MGS 5 и с куда большим миром, чем в Just Cause. Какого-либо сходства с Far Cry 3/4 я в нем никогда не видел и сейчас тоже не вижу. Для полного счастья в нем не хватает только запуска овец на воздушном шарике, но тогда бы точно не отмазались от обвинений в плагиате:sweat_smile:

1 час назад, VlReaderr сказал:

А вообще, давно уже пора понять, что Ubisoft делает игры, в которых есть ты, и есть твоё задание, а как ты его будешь выполнять -- твоя забота.

Что понимать? Вся суть игры - зачисти кусок карты, перейди на следующий кусок, и так до конца (это я о Wildlands, если что). Так интересно было, что даже в кооперативе надоело проходить спустя 8 часов. 

1 час назад, VlReaderr сказал:

Постановочных рельсов или тупых ограничений, которые иногда именуют "дизайном миссий", не предполагается в принципе. Поэтому если тебе по вкусу дебильные многоступенчатые задания, в которых разработчики из кожи вон лезут, чтобы ты не мог воспользоваться коротким путём, то тебе не сюда от слова "вообще".

Может покажешь мне, где в Far Cry 3/4 присутствовали эти самые рельсы? Задания с каким-никаким, но смыслом и подкреплены сюжетом, выполняй их как твоей душе угодно, хоть по стелсу, хоть в стиле Рэмбо. Жесткие рамки были заготовлены только для миссий с главгадами, но это уже как мейнстрим. 

Что на самом деле в Far Cry 5 будет не знаю, но то, что показывают стримеры, все больше напоминает унылую зачистку аля Wildlands. 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, djava сказал:

Вся суть игры - зачисти кусок карты, перейди на следующий кусок, и так до конца (это я о Wildlands, если что)

Ты всё перепутал. Это в Фаркрае испокон веков надо было зачищать карту и больше ничего. А в Wildlands есть миссии по захвату пленного, по угону самолётов и вертолётов, иногда надо сфотографировать улики или жертву, есть даже скрытное размещение "жучков".

И сюжет в Wildlands есть, и он стократ серьёзнее Фаркрая. Одна история La Gringa чего стоит.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, djava сказал:

Чутье на выходе Wildlands подсказывало, что он будет копией MGS 5

Вот просто ни разу. Надо абсолютно ничего не понимать в игрострое, чтобы спутать насмерть зарежиссированные миссии MGSV и полную свободу игр Ubisoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, VlReaderr сказал:

Ты всё перепутал. Это в Фаркрае испокон веков надо было зачищать карту и больше ничего. А в Wildlands есть миссии по захвату пленного, по угону самолётов и вертолётов, иногда надо сфотографировать улики или жертву, есть даже скрытное размещение "жучков".

Перечисленное тобой практически в полном наборе дублируются для всех 28 членов картеля (или сколько их там), которых надо убрать - сплошное ctrl-c -> ctrl-v. Типа, и так сойдет. Если вернуть разговор в русло темы, то аналогичные грабли присутствовали в Far Cry 2, который несмотря на серьезность действа, тоже страдал от серьезного однообразия в миссиях. Помню, как будто недавно играл - взорвать шалаш, перехватить конвой, куролесящий по кругу, уничтожить персону, тоже нарезающую круги в машине, зачисти зону. Да, подобное и в Far Cry 3/4 было, однако проработка на несколько голов выше по сравнению с Far Cry 2. Плюс действо подкреплено сюжетом и куда большими возможностями для стелса.

5 часов назад, VlReaderr сказал:

Вот просто ни разу. Надо абсолютно ничего не понимать в игрострое, чтобы спутать насмерть зарежиссированные миссии MGSV и полную свободу игр Ubisoft.

Чтобы понять сходство между играми, нужно профильное образование? В MGS V абсолютно такая же свобода действий как и в играх Ubisoft, только в рамках одной или двух миссий тебя загоняют в жесткие рамки, но даже там можно экспериментировать. Я уже не говорю о том, уровень ИИ на несколько голов выше в MGS V. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, djava сказал:

Да, подобное и в Far Cry 3/4 было

В Фаркрай 3-4 подобного не было. Все задания ФК3-4 это "приди на точку и всех там убей". И всё. Никаких пленных, никаких "угнать самолёт", никаких "остановить конвой", никаких "сфотографируй жертву". Не понимаю, как можно считать это однообразие лучше разнообразия Wildlands.

И да, в ФК5, похоже, разнообразие таки будет. Но ворчун как всегда недоволен. На этот раз ворчун жаждет однообразия и считает именно его интересным. :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотел бы я все же знать в чем действительно существенное отличие между "зачисти/проникни в зону, сделай что-то и скройся" в FC и "зачисти/проникни в зону и нажми контекстную кнопку на объекте и скройся" в гостах. Потому что я не вижу разницу в билдапе к этим действиям в обеих сериях, где тебе предлагают красивую карту и набор повторяемых односложных задач, определяемых сеттингом.

 

И щас бы указывать на достаточно базовые действия типа убийства противника на базах как на однообразие, аргументируя тем, что в соседней игре тебе иногда предлагают сесть в самолет и долететь до точки. Знаете что можно сказать на это? Это те же тапки, только в профиль. От наличия например дополнительного транспорта или наличие одной специальной контекстной кнопки для фотографирования жертв в течении или в конце миссии фундамент нихера не меняется, потому что flow миссий всегда один и тот же в пределах типа.

 

Юби давно разучились доставлять жирный постановочный и веселый фан, разбавляя его кучей заключенных в самих себе действиях, которые в основном занимают время, а не приносят какую-то ценность игроку за потраченное время.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Revelate сказал:

От наличия например дополнительного транспорта или наличие одной специальной контекстной кнопки для фотографирования жертв в течении или в конце миссии фундамент нихера не меняется, потому что flow миссий всегда один и тот же в пределах типа.

Всё дело в том, что ты выполняешь миссии одного типа, если тебя никто не заставляет действовать иначе. А я в Wildlands предпочитаю захватывать пленников без зачистки территории. Одного выкрал прямо из-под носа толпы боевиков и дотащил до вертолёта, никого не убив. Потому что это интересно. В FarCry3-4 это в принципе невозможно, потому что пленных брать не надо.

Фотографирование это не просто кнопка. Цель ты можешь застрелить с 400 метров, а чтоб сфотографировать, надо оказаться с ней рядом, а потом дождаться результата опознания. Если не хочешь тревожить шершней, действовать надо аккуратно. Любителям заехать на базу на танке, патамушта могут,  это трудно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Юби давно разучились доставлять жирный постановочный и веселый фан

Юби давно забили на постановочный фан, потому что это тупые костыли, нарушающие погружение. Кому нравится постановка, тому просто не сюда.

P.S. А по какому критерию движок форума сливает два поста в один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, VlReaderr сказал:

Никаких пленных, никаких "угнать самолёт", никаких "остановить конвой", никаких "сфотографируй жертву". Не понимаю, как можно считать это однообразие лучше разнообразия Wildlands.

А теперь посчитаем, сколько повторяются пленные, самолеты, фотографии, etc., потому что есть огромный открытый мир (который серии нужен был как телеге пятое колесо, но это мое имхо, а оно с твоим явно не совпадет), а как его наполнить - дилемма. Собственно, ctrc-c -> ctrc-v, и так пока Суэно не прихватишь или игра не надоест своим однообразием. И куда все это до проработанных сюжетных миссий, и даже, внезапно, сайд-квестов в Far Cry 3/4. 

2 часа назад, Revelate сказал:

И щас бы указывать на достаточно базовые действия типа убийства противника на базах как на однообразие, аргументируя тем, что в соседней игре тебе иногда предлагают сесть в самолет и долететь до точки. Знаете что можно сказать на это? Это те же тапки, только в профиль. От наличия например дополнительного транспорта или наличие одной специальной контекстной кнопки для фотографирования жертв в течении или в конце миссии фундамент нихера не меняется, потому что flow миссий всегда один и тот же в пределах типа.

Ну, имхо, одно дело сделать миссию с конкретикой, а другое - натыкать однообразных задач, чтобы придать какую-то видимость происходящему. А чтобы игрокам не было скучно, типа играйте в коопе, который, к слову, нихрена не панацея. Разговоры о тактике лишены смысла по причине дубоголовости ИИ в играх Юби (впрочем, не только они грешат этим).

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, djava сказал:

А теперь посчитаем, сколько повторяются пленные, самолеты, фотографии, etc.

Давай посчитаем.

В одной игре только однообразные зачистки. Только. Зачистки. Сто зачисток.

В другой игре присутствуют угоны - 10, пленные - 10, фотографии - 5 и зачистки - 75.

Какие процессы должно происходить в уму, чтобы сожалеть о первой игре и низводить и курощать вторую?

9 часов назад, djava сказал:

Разговоры о тактике лишены смысла по причине дубоголовости ИИ в играх Юби

Разговоры о тактике в игра Юби всегда содержат взаимоисключающие пункты. Враги то исключительно тупы, то обладают нечеловеческой находчивостью. Жалующиеся на тупизну врагов через две фразы жалуются на то, что не удаётся уйти от преследования. Как это в одном уму укладывается, опять не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, VlReaderr сказал:

Давай посчитаем.

Окей, в качестве жертвы изберу Far Cry 3, ибо она у меня до дыр затерта: сюжетные миссии (около 40 штук), охота на зверей, ритуальные убийства ножом, сайд-квесты от неписей, испытания ракъят плюс сбор писем. А ведь и правда скучно:smile:

7 часов назад, VlReaderr сказал:

Жалующиеся на тупизну врагов через две фразы жалуются на то, что не удаётся уйти от преследования. Как это в одном уму укладывается, опять не пойму.

В Far Cry преследований никогда не было, может пристать попутная машина, которая сбрасывается на ближайшем повороте. В Wildlands уходил поглубже в лес на байке. А до взаимодействия ИИ как в SC Blacklist, что Far Cry, что Wildlands как до Китая раком, если не дольше. 

 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, djava сказал:

Окей, в качестве жертвы изберу Far Cry 3, ибо она у меня до дыр затерта

И конечно сжульничал, как и ожидалось. Ты НИ РАЗУ не назвал СУТЬ миссии. Какая разница, побочная миссия или сюжетная, если суть -- всех убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VlReaderr сказал:

суть -- всех убить

Ты только что описал 90% всех игр. И?

Потрясающий аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, VlReaderr сказал:

И конечно сжульничал, как и ожидалось. Ты НИ РАЗУ не назвал СУТЬ миссии. Какая разница, побочная миссия или сюжетная, если суть -- всех убить?

А зачем мне перечислять, если ты вроде как играл их?:smile: Или такие миссии, как поиск грибов для доктора или переодеться наемником не запоминаются? К слову, ни там, ни там убийств и зачисток нет. На первый взгляд в них ничего особенного, однако они куда более интересные, в отличие от сам знаешь чего 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Ты только что описал 90% всех игр. И?

А обсуждение прочесть не удалось, не? Ну процитирую:

В 03.03.2018 в 21:07, Revelate сказал:

От наличия например дополнительного транспорта или наличие одной специальной контекстной кнопки для фотографирования жертв в течении или в конце миссии фундамент нихера не меняется, потому что flow миссий всегда один и тот же в пределах типа.

 

38 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Потрясающий аргумент.

Ты, конечно, не обратил внимание, что я привожу аргументы своего оппонента. Иначе претензии предъявлял бы к нему. Это раз. Во-вторых, ты даже мои посты прочесть поленился, потому что я как раз приводил варианты, когда суть ДРУГАЯ. Ну и зачем ты влез в разговор, которого не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ты мой аргумент не понял, вырвал из контекста и довольно слепо заменил им свое собственное мнение, поздравляю. Надо мне отучиться заходить в Юби-темы, бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, djava сказал:

А зачем мне перечислять, если ты вроде как играл их?

Ну вот ты, вроде как, играл в Wildlands, но воспоминания твои ложны. Такая же петрушка может быть с моими воспоминаниями о Фаркрае, разве нет? :wink: Тем более, что я играл только в четвёртый, а третий видел поверхностно.

2 минуты назад, Revelate сказал:

Только ты мой аргумент не понял

Это ты ничего не понял, если пишешь этот бред. Аргумент, блин. Демагогия это, а не аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, VlReaderr сказал:

Ну вот ты, вроде как, играл в Wildlands, но воспоминания твои ложны.

Как уже сказал - мне тамошнее однообразие надоело спустя 8 часов, зачистив трех боссов картеля. Если с теми тремя был представлен стандартный набор действий, то я очень сомневаюсь, что с последующими будет интересней. Итог - 1500 рублей на ветер, хорошо, что сезонник рука не потянулась купить. Может быть вернусь, чисто поделать снимки, но проходить точно не буду

5 минут назад, VlReaderr сказал:

Тем более, что я играл только в четвёртый, а третий видел поверхностно.

FC4 во многом дублирует 3-й:slight_smile: Лишь место действия поменяли и история слабовата

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, djava сказал:

FC4 во многом дублирует 3-й:slight_smile: Лишь место действия поменяли и история слабовата

Ну я об том и говорю. Разнообразие в 4ке только в заданиях наркоманов (пробежать весь Кират под бодрый музончик это вин). А по сути (flow, да?) это просто убить всех или кого скажут. И даже патрули за тобой не гоняются. Сам по себе экшен отвязный, но однообразный, шо песец.

Wildlands по заданиям разнообразнее, но всё Очень Серьёзно, отвязные пострелушки закончатся, толком не начавшись. И да, никто игрока не развлекает. Всё сам, сам.

Так вот, отвязный дух Фаркрая в 5ке можно ложкой жрать. И разнообразие повысили. Так что не вижу оснований для паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части разнообразных развлечений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них там ME:Andromeda в DLC? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...