Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Aizek

Far Cry [серия]

Рекомендуемые сообщения

 

Основные игры серии  

286f0f5afc54685be1bd6a76c4d97f99.jpg

Far Cry

cee9f2d7d73f4e7117e607a8191e8a4c.jpg

Far Cry 2

91cd79a6b0f72cd6940280635691bfa2.jpg

Far Cry 3

21dabca92c2188b9bae42f246ddc615d.jpg

Far Cry 4

ODOiEv6.jpg

Far Cry Primal

Far Cry 5  

 



BRC Video Games Awards 2019:  FPS года


 

GPeQNJV.png

Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Montreal  | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 27 марта 2018

Трейлер 

 

Hide  
Скриншоты  

icEinPB.jpgHDt5Kir.jpgggQxPbR.jpguusF15D.jpg0KouAy6.jpg

Hide  
Концепт-арты  

1Bub3MB.jpgNybRJyx.jpgV69nRoo.jpgCPzkOxN.jpg

Hide  

 

Hide  
Hide  
Спин-оффы  

WEnbmck.png


Жанр: Action-adventure | Платформы: [PlayStation 4] [PlayStation 5] [Xbox One] [PC]
Разработчик: Ubisoft Toronto| Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 18 февраля 2021


Вы - Дани Рохас, повстанец сопротивления режиму диктатора Антона и его сына Диего в вымышленной стране Яра, вдохновленной Кубой.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

KVA1Zhd9Lv0.thumb.jpg.03364eed7e047d1869

vJU2eeM.jpg.594baf071c9730ef20ac89314ceb

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, oboima сказал:

Высер мамонта, сшитый из феминизма и лгбт по достоинству оценили.

 

Ну то что это высер мамонта я не сомневаюсь, но это же игра с двумя негритянками в качестве злодеек и кающимся фундаменталистом фанатиком в качестве хорошего персонажа, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет там ни того ни другого. Есть только убогая игра c ниочемными злодеями, врагами-пулегубками и ГГ-Капитаном Америка.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди еще на обильный гринд жалуются (привет Одиссее, я на себе лично ощутил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Moonway сказал:

но это же игра с двумя негритянками в качестве злодеек и кающимся фундаменталистом фанатиком в качестве хорошего персонажа, нет?

 

2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

Да нет там ни того ни другого.

Реклама данного продукта наталкивает совсем на другое.

В любом случае, непонятно для кого эта игра. Уж точно не для фанатов серии и любителей просто пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, djava сказал:

Люди еще на обильный гринд жалуются (привет Одиссее, я на себе лично ощутил)

Не, тут даже хуже, чем Одиссея, фарм этанола ради возможного заработка в сингл-плеере на микротранзакциях, который нужен для всего, доведён до абсурда.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не, тут даже хуже, чем Одиссея, фарм этанола ради возможного заработка в сингл-плеере на микротранзакциях, который нужен для всего, доведён до абсурда.

Небось еще и капитаны с кожей носорога, которых хрен убьешь в стелсе даже будучи прокачанным и с легендарной экипировкой

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбикам видать переменные успехи в голову ударили. В здравом уме никто бы не стал впаривать "это" под видом игры. Это даже не эпилог или аддон. Максимум фанатский мод, да и тот на любителя.

Дико странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oboima сказал:

Реклама данного продукта наталкивает совсем на другое.

Ну меня вот на другое натолкнуло. Играть я в любом случае не буду, поэтому подтвердить одну или другую точку зрения не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Я прошла афганскую войну. И я желаю всем мужчинам пройти ее. Мужчина определяется делом, а не словом. И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина."

Показать контент  

16701361_.thumb.jpg.136895c94f5fc67b81f997d94e1dd591.jpg

Hide  

Нет, правда. Нафига женскому манекену вкладка с усами-бородой в редакторе?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

"Я прошла афганскую войну. И я желаю всем мужчинам пройти ее. Мужчина определяется делом, а не словом. И если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина."

Показать контент

16701361_.thumb.jpg.136895c94f5fc67b81f997d94e1dd591.jpg

Hide

Нет, правда. Нафига женскому манекену вкладка с усами-бородой в редакторе?

Ради рофла, не? Собственно как и сам т.н. аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком уныло для рофла. Blood Dragon был сделан для этих целей, но он был коротким и офигенным в своем угаре.

Здесь же та же карта, две абсолютно унылые очередные копирки Вааса, и очень, ОЧЕНЬ много гринда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как по мне, так не стоит к нему относится с такой серьезностью. Юбики просто тролят борцунов с толерастией и феминизмом, мол вот вам злодеи негритянки-фемки в количестве двух штук, идите и побеждайте. Плюс сама игра вся такая нарочито карамельно-розовая, что тоже намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это первый Фар Край, который я дропнул не пройдя до конца. Это даже хуже чем я думал, реально какой-то мод, причем абсолютно все нововведения такая лажа, что дальше некуда.

Во-первых, опять все тупо завязано на гринде, на этот раз на гринде своего аванпоста. Миссии-вылазки, которыми так бахвалились разработчики, это просто способ набить еще больше ресурсов для гринда, и боже, как же они плохи. Забери пакет - отбейся от бесконечных орд рейдеров - эвакуируйся - повтори двадцать раз. И да, навыки как были говном, ибо набиваются ачивками, так и остались. Спасибо хоть что на вменяемую сюжетную кампанию расщедрились, с миссиями на которые никто не гонит, а не очередное "Загринди территорию чтобы вызвать местного босса на дуэль".

Во-вторых, человеку, которому пришло в голову добавить в Фар Край эти чертовы пулегубки, руки бы переломать с ногами. Или лучше заставить самого играть в то, что он понаклепал. Хрен с ними с врагами, хотя уже начиная с редких ребят (синий шмот ведь редкий считается, да?) эти пулепоглотители бесят неимоверно. Но идти по лесу и огрести от эпик медведя или легендарного бизона тупо потому, что они эпик или лега, и твои пули их даже не царапают - это есть маразм и безумие, о котором вещал Ваас. Т.е. единственный способ выжить - гринди-гринди-гринди-гринди. Опять таки. И да, там есть отожравшиеся враги, которых стелсом не убьешь пока быстрые убийства не прокачаешь, а пока ты их прокачаешь ты свихнешься к чертовой матери ибо набивать очки навыков врагу не пожелаешь. Частично опять таки из-за пулегубок, на которых очки за просто оружие ты не набьешь уже физически, если хотя бы пройдешь первую главу.

Тейкдауны больше не выглядят как говно, но по причине опять таки пулегубок ими сильно не попользуешься, пока не прокачаешь.

Сюжет, ну-у-у часть с эдемщиками-питекантропами на допинге в принципе интересна, но и на этом все. Сестры Обамы плохи настолько, насколько это вообще возможно, даже хуже Иоанна (хотя казалось бы, куда еще хуже-то). Отвратительны, убоги и на редкость раздражающи. Юбики опять попытались вылепить Вааса, не понимая, что Ваас выстрелил потому, что появлялся редко но метко, и каждое его появление было более чем ярким. Чего не скажешь об этих розовых макаках.

Максимум что понравилось это, как и в пятерке, второстепенные персонажи (та же Кармина прелесть, скажем, а вот песёлю до Бумера далеко), ну и узнавать развалины карты из пятой части, вроде бункера Иоанна. Жаль, что все остальное настолько херово, что отбивает желание играть даже ради них.

P.S. ГГ пятой части

Показать контент  

Таки Судья. Который один из напарников, молчаливый хмырь в маске и с луком из эдемщиков. Т.е. концовка с Майклом Бэем и бункером канон.

Hide  

P.P.S. В чем смысл вообще выбора пола персонажа, если даже на бабу можно налепить бороду, и все обращаются к ней как "Dude" или "Sonovabitch"? Нет чтобы нормального ГГ сделать, с озвучкой и персонажем, они опять этой херней с кастомизацией страдают.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

 

Hide

P.P.S. В чем смысл вообще выбора пола персонажа, если даже на бабу можно налепить бороду, и все обращаются к ней как "Dude" или "Sonovabitch"? Нет чтобы нормального ГГ сделать, с озвучкой и персонажем, они опять этой херней с кастомизацией страдают.

Ну хоть что-то, пусть и сводится оно к картинке :)

Выбор пола чисто косметический- в 5 части  ГГ "theу" нарекают, что лично мне резал слух. Надеюсь в следующей части они раскошелятся на озвучку и тогда уже нпс будут различать пол ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила Far Cry 5. Должна признать, меня впечатлило качество сюжета. Персонажи написаны очень достойно, в первую очередь, конечно, братья Сид. Но даже обычные неписи замоминающиеся. Чего только стоит Зип Купка :) 

Я не хочу как-то оценивать игру, но я замечательно провела время, играя в неё. Пока эта лучшая игра, которую я проходила с начала года.

Ещё в игре есть момент который просто оставил меня в ступоре от изумления. Напишу под катом, ибо спойлер.

Показать контент  

Последняя миссия Джейкоба, когда убиваешь Илая. Я думаю это было сделано гениально- после всех испытания я даже не заметила, что стреляю  в своего союзника. Здесь повествование и геймплей идеально сошлись- Джейкоб натренировал не только главного героя, но и игрока за компьютером. В результате мы выполнили то, что он с самого начала задумал. Между всех антагонистов Джейком мне показался самым опасным и внушающим из-за этого. 

Hide  
О, и было приятно иметь возможность играть за жГГ :) Я надеюсь в последующих играх они будут придерживаться такой тенденции, где игрокам дадут возможность выбрать пол. И добавят озвучку :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможность выбрать пол они убрали, теперь ты выбираешь только тип тела, чтобы никто не обиделся, что пола только два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.02.2019 в 11:32, The_Crow сказал:

А как по мне, так не стоит к нему относится с такой серьезностью. Юбики просто тролят борцунов с толерастией и феминизмом, мол вот вам злодеи негритянки-фемки в количестве двух штук, идите и побеждайте. Плюс сама игра вся такая нарочито карамельно-розовая, что тоже намекает.

Ну как минимум могли сделать нормальную игру вместо очередного меседжа в противовес общеполитическому нарративу, гуляющему по США. Что Дивизия с их рекламкой и теми же граблями, что тут.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Revelate сказал:

Ну как минимум могли сделать нормальную игру вместо очередного меседжа в противовес общеполитическому нарративу, гуляющему по США. Что Дивизия с их рекламкой и теми же граблями, что тут.

Как человек, игравший в это говно, заявляю что там нет никакого меседжа. Вообще.

Сюжета тоже нет, впрочем, потому что вся ветка с Папой Смурфом и эдемовцами это, по сути, такой способ сказать, что Папа Смурф херовый не только брат, но и отец. Ну и угостить ГГ радиоактивным яблочком, превращающим его в Капитана Америку (ГГ даже зовут все Кэп), и открывающим навыки с гребанными сверхспособностями вроде прыжков, режима берсерка, без пяти минут невидимости и т.д.

 

Вообще, сюжет Нового Дауна МОГ БЫ сработать, если бы нам вернули болванчика из пятой части, и сделали историю про

Показать контент  

то, как он из мычащего Судьи превращался обратно в себя, встречаясь то со старыми друзьями вроде Ника и Пастора, то с крестницей. И с финальным выбором, помимо убить/не убивать Папу Смурфа, еще и остаться с эдемовцами/демонстративно выкинуть маску и вернуться к выжившим.

Hide  

Тогда бы мне было не насрать, ибо сейчас Юбики умудрились сделать не просто безмолвного болванчика - безмолвного Марти (Мэри) Сью, которая и все пулегубки перебила, и Избранная (ну или Избранный), перед которым Папа Смурф чуть ли на коленях не ползает и Пастырем своего народа кличет, и чудо-яблоками кормит и вообще все зашибись. И все это на фоне двух нечеловечески убогих пародий на Вааса с Хойтом.

 

P.S. Человек, который придумал механику с бесконечным захватом аванпостов во имя фарма этанола, не заслуживает того чтобы дышать. Запретите ему. Пожалуйста.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Как человек, игравший в это говно, заявляю что там нет никакого меседжа. Вообще.

Так они так еще с ФК4 сигналят пердежом в воду, что если честно уже задолбало. Ладно один раз, но два уже странно, а три уже прет тупой ленью ради лайков в коментах или статей с котаку. А вообще я просто бурчу, я все жду годную игру, а не случайный набор механик, пошитый белыми нитками в открытом мире и с кричащей обложкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Revelate сказал:

Так они так еще с ФК4 сигналят

Ват? А в ФК4-то они чем сигналили? Цветом пиджака Пейгана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что делать с следующей частью- отзывы довольно смешанные. Неужели всё так плохо? Меня зацепила идея продолжения истории ГГ и Отца из 5 части.  покупать или торрент, вот в чем вопрос :smile:

1 час назад, malign сказал:

Возможность выбрать пол они убрали, теперь ты выбираешь только тип тела, чтобы никто не обиделся, что пола только два.

ыы, серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Doctor Harbinger сказал:

Ват? А в ФК4-то они чем сигналили? Цветом пиджака Пейгана?

Да ладно, в 2014 про это писали активно. Якобы белый, или косящий под белого, бизнесмен, что абьюзит местных, которые не совсем белые. Креативщику даже пришлось оправдываться, что Пейган не белый, хотя это только усугубило дело. Было довольно много "controversy" статей и дискуссии в сообществах. Короче говоря обложка явно делалась, чтобы пощекотать публику и прессу провокационной картинкой, но на деле толком ни о чем не говорила, как и сама игра, которая оказалась унылым фаркраем про буддистов.

 

And this is the problem.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мина сказал:

Даже не знаю что делать с следующей частью- отзывы довольно смешанные. Неужели всё так плохо? Меня зацепила идея продолжения истории ГГ и Отца из 5 части.  покупать или торрент, вот в чем вопрос :smile:

ыы, серьезно?

Показать контент  

То, что ГГ пятой части - Судья собираем из намеков, диалогов с напарниками и записок, так это в игре никак не обыгрывается, Папы Смурфа кот наплакал, большая часть внимания его дебилу-сынку. И все это под соусом бесконечного гринда для улучшения своего городка и тамошних построек, ибо без высокоуровневого оружия игра превращается в Ад уже ко второй главе.

Так что уж лучше торрент, ибо оно того не стоит.

Hide  

 

Ах да, my girl Джесс вообще выкинули, забыв про её существование. Ироды.

1 минуту назад, Revelate сказал:

Да ладно, в 2014 про это писали активно. Якобы белый, или косящий под белого, бизнесмен, что абьюзит местных, которые не совсем белые. Креативщику даже пришлось оправдываться, что Пейган не белый, хотя это только усугубило дело. Было довольно много "controversy" статей и дискуссии в сообществах. Короче говоря обложка явно делалась, чтобы пощекотать публику и прессу провокационной картинкой, но на деле толком ни о чем не говорила, как и сама игра, которая оказалась унылым фаркраем про буддистов.

 

And this is the problem.

Так это не Юбики месседжи рассылали, а публика любит оскорбляться от всего на свете. Там и про то, что Пейган судя по тому, что он похож на Пенкина в розовом пиджаке, еще и якобы гей, и чего только не было. Алсо, четверка мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Doctor Harbinger сказал:
Показать контент

То, что ГГ пятой части - Судья собираем из намеков, диалогов с напарниками и записок, так это в игре никак не обыгрывается, Папы Смурфа кот наплакал, большая часть внимания его дебилу-сынку. И все это под соусом бесконечного гринда для улучшения своего городка и тамошних построек, ибо без высокоуровневого оружия игра превращается в Ад уже ко второй главе.

Так что уж лучше торрент, ибо оно того не стоит.

Hide

Так это не Юбики месседжи рассылали, а публика любит оскорбляться от всего на свете. Там и про то, что Пейган судя по тому, что он похож на Пенкина в розовом пиджаке, еще и якобы гей, и чего только не было. Алсо, четверка мне понравилась.

Ой да ладно, Юби знали на что будет вестись пресса и народ и закинули обложку, что сделает им какую-никакую рекламу. Как и знал Зампелла, закинув ЛГБТ в Апексов - потому что это даст повод для прессы писать статьи об игре, усиливая эффект релиза игры. Это тупо вопрос бабок и рекламы. 

 

Четверку я забросил на полпути ибо задолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Мина сказал:

ыы, серьезно?

Да.

Насколько я знаю, в новой дивизии они сделали то же самое, так что идя вперёд, так будет во всех уби-играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...