Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Beaver

Мафии BRC 049: Рыцарский турнир

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Камелот.png

spoiler_down.png  Пролог              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
После победы Мерлина над Морганой и свадьбы Артура и Гвиневры для королевства наступают "золотые времена".

Свадьба 1.gif
Артур: Священной властью, дарованной мне, я нарекаю тебя, Гвиневра, королевой Камелота.
Свадьба 2.gif
Артур: Да здравствует королева!
Зал: Да здравствует королева! (5 раз)

Во главе Камелота теперь стоят мудрые и справедливые правители, король Артур из династии Пендрагонов и его жена Гвиневра, дочь кузнеца, бывшая ранее служанкой при дворе. Все идет своим чередом, и после перенесенных тягот в королевстве воцаряется мир и покой. Тем временем наступает пора ежегодного турнира, и сын Утера не имеет никакого желания нарушать традиции. Он и сам не раз участвовал в подобных мероприятиях и является хорошим воином.

Даже тренировался со своим личным слугой, дабы не запятнать честь рода Пендрагонов и заставить отца (ныне почившего) гордиться (ну и дабы немного поиздеваться над Мерлином).
Тренировка с Мерлином.gif
Артур: Готов?
Мерлин: Что-то изменится, если я отвечу "нет"?

Артур: Не думаю.
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: Голова!

Мерлин: Голова?
Артур: Да. Давай, Мерлин, ты не стараешься.

Мерлин: Неправда!
Артур: Еще раз.
Артур: Давай, Мерлин! Мне нужно выиграть турнир.
Мерлин: Может, хватит?
Артур: Тело! Щит! Тело! Щит!
Мерлин: Щит.
Артур: И голова!
Мерлин: Ау... *падает*
Артур: Ты храбрее, чем кажешься.

Будущие участники усердно готовятся у предстоящим сражениям, ведь за первенство можно получить неплохую награду, 1000 золотых. Состязание будет проходить в два этапа: в первый день храбрым рыцарям предстоит биться на мечах, во второй - на копьях.
До начала осталось два дня. Так кому же улыбнется удача?

Глава 1 (начало логической части)

Глава 2 (итоги первого дня)

Глава 3 (итоги второго дня)

Глава 4 (итоги третьего дня)

Глава 5 (итоги четвертого дня)

Глава 6 (итоги пятого дня)

Глава 7 (итоги игры)

Эпилог

spoiler_down.png  Гости и жители Камелота              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--

Эри.jpegЭри (npc).jpegGrey_vi_Ory.jpeg

Gonchar.jpegThea.jpegVuvuzela.jpeg

ABAL.jpegDAO занят кемто другим.jpegThinvesil.jpeg

Eres.jpegDart Ph.jpeg

spoiler_down.png  Описание ролей              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Моргана (босс мафии) - очень сильная колдунья, сводная сестра короля Артура, непостижимым образом выжившая после битвы за Камелот. Проникла сюда под чужой личиной, желая отомстить Мерлину (имеет решающий голос в спорах мафиози между собой. В случае выведения из игры мафия пропускает ход).

Zp_WfmbBUug.jpg

Гелиос, Агравейн де Буа (рядовые мафиози) - лояльные Моргане люди, всеми силами старающиеся усадить ее на трон.

Helios_the_Sword_in_the_Stone.jpgAgravaine2.jpg

Участники и зрители турнира (мирные) - простые жители и гости королевства.
Доверенное лицо (мэр) - избранный на общем голосовании человек, на плечи которого возложили ответственность за всех подозреваемых (его(ее) голос засчитывается за полтора)
Доблестный рыцарь (шериф) - тот, кто неустанно ищет врагов Камелота (может выявить роль игрока, но не босса мафии).

Brightporclain-Did-It-Again-Arthur-Pendr

Королевский лекарь (доктор) - человек, который так хорошо владеет искусством врачевания (или магией?), что способен спасти от верной смерти (может оградить персонажа от покушения мафии).

x_a5553155.jpg

spoiler_down.png  Сейчас в игре              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Босс мафии: 1-1=0
Рядовые мафиози: 2-1-1=0
Шериф: 1-1=0
Доктор: 1
Мирные: 5-1-1-1-1=1
spoiler_down.png  Сводка голосований              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Сводка.PNG
spoiler_down.png  Информация для игроков              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
  • подсказки не будет;
  • голос, не отданный вовремя, считается голосом за/против себя;
  • мафия не может выбирать одну и ту же жертву два дня подряд;
  • истории убийств пишут игроки;
  • доктор не может лечить одного и того же персонажа два раза подряд;
  • доктор может лечить себя.

Что касается времени:
Лечение, проверка и убийство до 21:45
Голосование до 22:00
Менять голос можно до 22:00
 
Очерёдность ходов:
Суд мирных, доктор, шериф, мафия

Игра окончена. Мирные одержали победу.

post-59186-0-46043900-1444656255_thumb.g

post-59186-0-93441600-1444656364_thumb.g

post-59186-0-73405400-1444658208_thumb.p

post-59186-0-89504500-1444658586_thumb.g

post-59186-0-18608800-1444666314.jpeg

post-59186-0-31665900-1445365231_thumb.p

post-59186-0-28674700-1445366105.jpeg

post-59186-0-78894300-1445366105.jpeg

post-59186-0-27544100-1445366106.jpeg

post-59186-0-74972000-1445366106.jpeg

post-59186-0-22796800-1445366107.jpeg

post-59186-0-77161600-1445366107.jpeg

post-59186-0-26760500-1445366108.jpeg

post-59186-0-80302400-1445366108.jpeg

post-59186-0-27594500-1445366109.jpeg

post-59186-0-77276900-1445366109.jpeg

Изменено пользователем Beaver
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я восхищаюсь   вами,   нет серьезно   вашей актерской игре  и так  спокойно и хладнокровно вы убиваете, а потом сидите    и спокойно улыбаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в замке кипели нешуточные страсти, прямиком у ворот королевского дворца мальчишка-зазывала, бодро размахивая страницами желтого пергамента  своим звонким голосом рекламировал "газету" - новомодное изобретение монахов содомитов переписчиков. 

- Сэр Генрих Ричардсон на страже верности короля Артура! Что на самом деле делал рыцарь Стальное Сердце в королевской опочивальне? Новая любовница короля? Шокирующее признание очевидцев: лук, кинжал, кровь, крики, и король со стояком! Слухи, домысли, факты!
- Читайте "Желтые страницы Камелота"! Только сегодня!

С таким сальным заголовком "газета" расходилась, как горячие пирожки булочницы, мальчишка только успевал класть за пазуху монетки.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я предпочту рискнуть, хоть и может мне прийтись коптиться в аду после этого решения, - Дей натянуто улыбнулся, - пусть это будет Стражник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Баррис

Изменено пользователем ABAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну что ж, раз Моргану никто не ищет, пусть будет... 

 

2793432_original.gif

 

-Хаук

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да  даже Моргана   голосует против  вас   Вим.   Он   выпил чаю,    что же   интересный  расклад. Хаук  нам не нужна сегодня  ничья, думаю вряд ли сир Генри еще раз сюда  придет

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаук сощурился, глядя на садящееся солнце.

- Подождём ещё немного, но ты прав, рыцарь, ничья нам ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переголос    Вим  покрасить если можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глава 6. Без права на ошибку

 
Голоса разделились, но небольшой перевес в сторону Барриса Вима предопределил его судьбу. Пособник Морганы посажен в тюрьму, и скоро состоится его казнь.
 

Ход доктора

 
Доктор решил не выходить из покоев и запереть дверь покрепче. Силы зла не дремлют и охотятся за ним. Но сегодня они пришли к другому человеку.
 

Ход шерифа

 
Доблестный рыцарь уже обнаружил всех, кого мог. Теперь оставалось правильно использовать полученную им информацию.
 

Ход мафии

 
- Скажи мне, Сэр Генрих, насколько сильно пламя Дракона в твоей груди?
Когда лед поглотил плоть, Сэр Генрих Ричардсон Стальное Сердце, избранный граф, титулованный и благословенный править на землях своих и землях отцов своих, благословенный в деяниях своих перед ликом Божьим и его величеством - королём Артуром, избранным проведением и владычицей озера на долгие и великие свершения, рыцарь Ордена Мерлина и защитник земель Камелота, достойный приемник отца своего и наследия его перед родом своим - живыми и тленными от рожденья Христа-Спасителя, от начала веков и до конца существования мира сего, был разбит на тысячи крошечных осколков.

 

Смерть друга стала для Артура настоящим ударом. Теперь ведьме уж точно не стоит ждать пощады.

spoiler_down.png  Технические итоги              Скрытый текст --Нажмите для просмотра--
Мирные вывели из игры мафиози Барриса Вима.
Доктор никого не спас.
Проверка шерифа не проводилась.
Мафия убила шерифа Сэра Генриха Ричардсона Стальное Сердце.
Король вновь попросил Мерлина собрать всех в тронном зале.

- У нас есть только один шанс, - проговорил Пендрагон. - Мы должны вычислить ее. - он обвел приветствующих пристальным взглядом. - Я верю в вас.

Изменено пользователем Beaver
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пришел  черед Стражника, показать  свое  истинное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Апатия - это смерть. Герберт мог всё изменить, если бы решил рискнуть... Что же, Стражник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- боюсь, что    ему уже не хотелось жить, может там влучшем мире  они встретиться  с  Мейв.  - Я испытал  все  на свете кроме любви  Хаук.  Пусть  он  будет счастлив там.

Он  взял лютню и запел

Изменено пользователем Эри
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: Давай улетим!
 
Изменено пользователем Eres
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас стражник стоял в окружении двух людей, которые собирались его линчевать. Однако, сейчас некуда было бежать и настало время отбросить притворство.

Он медленно поднял руки к своему шлему и начал медленно избавляться от него. Из под шлема начали вылезать кудрявые волосы цвета вороного крыла. И после того, как шлем упал подле ног собравшихся здесь людей, стало ясно, что все это время под шлемом скрывалась Моргана.

- Ну что, недалекие вы мои? - с улыбкой заговорила Моргана. - Вы наконец то дошли до меня. Довольны? Довольны ли вы, нашедшие меня, или все же, вы в печали по тем, кого не смогли спасти?

Моргана продолжила избавляться от этой неудобной одежды стражника.

- Хотя забавно, что никто даже не заметил, как я подменила стражника.

Она уже полностью избавилась от мужской одежде, и сейчас была одета в длинное женское платье. Оно было зеленого цвета, украшенное орнаментом.

- Боюсь, что в итоге я победила. Я забрала у вас столько достойных товарищей, но в итоге, у Артура я забрала еще больше. Я забрала его верного рыцаря и подарила ему пустоту в сердце. Однако, жаль, что Мерлин жив, и не смогла я отомстить ему.

Она рассмеялась страшным хохотом.

- Ну что же, давайте закончим это. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глава 7. Каждому воздастся по заслугам

 

На общем голосовании удалось найти Моргану. Они сделали это. Не подвели.

 

- Ну что же, давайте закончим это.

 

- Схватить ее! - скомандовал король своим стражникам. - Ты еще пожалеешь о содеянном.

Те незамедлительно бросились исполнять приказ, но ведьма взмахнула руками, и... в этот момент цепь, на которой держался потолочный канделябр лопнула, а он со свистом рухнул на сводную сестру Артура. Та, к счастью или к сожалению, практически не пострадала, но сознание потеряла. Девушку заковали в кандалы и посадили в темницу, в камеру рядом с Баррисом.

Один из свидетелей задержания преступницы готов был поклясться, что перед тем, как предмет интерьера свалился на нее, глаза юноши, личного слуги Пендрагона странно засветились, но помалкивал об этом, боясь прогневить короля или королеву.

tumblr_lymd5wbuMJ1r6f39po1_500.gif

Когда Моргану увели, Артур обратился к оставшимся:

- Я благодарю вас за помощь, сир Фейнрис, победитель турнира, - он уважительно склонил голову, - Хаук, мой лекарь, умениям которого нет цены, - и еще раз. - Вы проявили себя преданными, честными и талантливыми людьми и можете просить любую награду.

 

Игра окончена победой мирных.

Поздравляю!

 

Общий эпилог ожидайте в ближайшее время.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Генриха и Мэйв

Резкая вопиющая боль - последнее, что почувствовал сэр Генрих, словно тысячи металлических иголок и ножей одновременно вонзились в каждый сантиметр его тела. А потом всё померкло, абсолютно всё.

Он лежал в какой-то вязкой жидкости с закрытыми глазами, а вокруг не было слыхать и шороха. Генрих попытался открыть глаза, но не заметил и толики разницы - его окутывала абсолютная тьма. Он попытался пошевелиться, но тело, словно парализованное, не слушалось и не ощущалось... словно его не было вообще. Рыцарь попытался закричать, но с ужасом заметил, что не слышит ни себя, ни что-либо иное.

Так вот какая она - смерть? Когда у тебя нет глаз, чтоб различить свет и тьму; когда нет голоса и слуха, когда не можешь потянуться за чашей с вином и ощутить вкус напитка. Когда у тебя отняли все, даже память, ведь рыцарь не мог вспомнить не только своего имени, а даже четкое понятие определения "имя". Оголенный чистый разум, словно оголенный нерв, уязвимый и оставленный наедине с самим собой...

Но это длилось не долго... а, может, вечность? Генрих не знал. Но все таки это закончилось. Рыцарь вспомнил и свое имя, и что произошло. Стоя твердо на ногах и глядя на свою ладонь, он вновь ощущал себя, хоть как-то необычно. Долину, в которой очутился Ричардсон, окутывал густой туман и граф не знал куда вела дорога на которой он стоял. Рыцарь был один и все же, ощущал чье-то незримое присутствие.

- Где я? - произнес он в воздух, который эхом подхватил его слова.

 

- У этого места нет имени, - ответил ему голос сильный и музыкальный. И знакомый, словно рыцарь знал его обладателя. - Но мы звали его Страной Вечного Лета. Когда-то давно.
Фигура, очертания которой проявились в тумане, приблизилась к Генриху. Глаза ярче соколиных. Волосы, сверкающие даже здесь, в молочной мгле, пахнущей дождевой свежестью и яблоневым цветом. Тонкие, но сильные руки, протянутые к нему.
Ее лицо не изменилось почти - те же черты, которые не раз принимали его прикосновения. До той ночи. Почему рука убийцы не оставила на ней следов? Кроме этой задумчивой складки в уголках глаз. И слишком мудрой улыбки. И слишком острого света, искрой мелькнувшего во взгляде.

 

- Глазам своим поверить не могу. Я нашел тебя... или это все ты, волшебница? Мэйв... - особенно нежно произнес Генрих ее имя.

Но не существует слов, способных описать все эмоции звучавшие в коротком тихом слове - умиротворение и радость, отчаяние и сожаление, что все обернулось так.

Без колебаний он подошел взял ее ладони в свои ладони и прислонил к своим щекам. Вновь ощутив прикосновения любимой, рыцарь почувствовал как покой воцаряется в его несовершенной и порочной, но полной благих стремлений душе.

Возможно ли это? Ведь они были знакомы всего два дня. И все же в глубине души Генрих понял, как только увидел Мэйв, что с ними произошло что-то очень значимое. И это еще сыграет свою роль.

- Прости меня, родная. Не смог тебя я защитить. Пока был в поисках убийц они добрались до тебя. И сам я слаб - без тебя не вынес жизни, ждал прихода ведьмы. Но ничего, Хаук и Фейнрис справятся. Королевство в безопасности. Но что же теперь с нами? Ты указываешь путь?

 

- Хаук, - Мэйв тихо рассмеялась. Ладонями прошла от щек к предплечьям, прижалась лбом ко лбу и прошептала:
- Ты сделал все, как было суждено, никто не смог бы лучше, милый рыцарь. В тебе я не ошиблась - знала, знала... Счастливей всех я, знавшая тебя. И те два дня - судьбы благословенье, не иначе. Теперь же нам дозволено пройти рука об руку - если ты захочешь - дорогой, что окутана туманом. Куда она ведет, увы, не знаю. Что будет дальше, знают только боги...
Голос оборвался. Мэйв обняла графа - плавно, мягко, растягивая каждое прикосновение. И застыла, склонив голову там, где под доспехом билось благороднейшее из сердец.

 

- С тобой пойду куда угодно - хоть в рай, хоть в ад... хоть в другую жизнь, - Генрих обнял возлюбленную. Ладони, не раз сжимавшие рукоять меча и отнимавшие чужие жизни, мягко сомкнулись на спине друидки. - Вместе мы будем жить вечно.

Рыцарь взял свою свою возлюбленную за руку и некоторое время шел молча, наслаждаясь покоем подаренным им богами в этой долине. На время. Генрих чувствовал, что рано или поздно оно истечет - через миг, а может быть через века...

- Мэйв, - сказал он тихо. - Хочу тебе рассказать одну историю, послушаешь?

 

- Конечно, говори, - отозвалась ирландка. Его она слушала бы вечно... хотя Мэйв чувствовала, что конец дороги будет концом этой истории. Но в глубине души жило странное ощущение, что она никогда не расстанется с ним, и от этого разливалось странное, тихое тепло, окутавшее сердце покоем, которого она не знала при жизни.

 

- Моя мама, - начал он, - умерла, когда мне было восемь. Ее поразила тяжкая болезнь, растянувшаяся на месяцы. Ни лекари, ни магия не смоли ее спасти. Когда все стало ясно, я почти не отходил от ее постели. Плакал. Но как-то раз, детские слезы мои утерев, она улыбнулась и сказала:

"Не горюй, Генри, ты никогда меня не потеряешь. Посади на моей могиле дерево. Оно впитает мой дух корнями и я стану им самим, его цветом и листьями. Когда дерево вырастет и даст плоды, прилетит птица и склюет поспевшее семя - я стану птицей и улечу на юг. Но вернусь весной и буду искать тебя, моя душа всегда будет рядом. Смерть - это не конец."

- Так я и сделал через несколько дней. Посадил дерево на ее могиле. Отцу казалось это глупым, но он видел как это для меня важно и сделал обряд семейной традицией. Такое же дерево я посадил и на твоей могиле, Мэйв. Тоже самое сделает для меня моя родня - кузен и дядя, заупокойные молитвы прочитав. Наверно, мы в конце пути расстанемся. На время. Но даю слово, что всегда буду искать тебя, пока мы вместе не найдем место, где сможем никогда не покидать друг друга.

 

- Ты мудр, - произнесла Мэйв. - Сердце говорит тебе больше, чем другие могут узнать за всю жизнь. Мы расстанемся сейчас. На время. Но где бы ты ни нашел меня, я узнаю тебя. И мы будем вместе всегда. Ибо я люблю тебя, Генрих Ричардсон.

 

- А я люблю тебя, родная Мейв. И ты еще будешь женой моей, какое бы не носила имя...

 

***

Прав ли был граф Генрих Ричардсон старший, воспитывая в сыне короля. "Твоим быть должен трон правителя англичан," - твердил он раз за разом.

tumblr_m774tfmlHs1qbhggi.gif

Отец ошибся лишь в какой должно случиться это жизни, но в 1415 году в битве при Азенкуре король Генрих это доказал. Подобно графу Ричардсону времен Артура, что разгромил саксонов, он поражение нанес французам малыми силами разбив орду.

1.gif

2.gif

 

god of battle.gif

 

172babba0b5536760d839d57450454d0.gif

Однако только сердце графа-короля знало по-настоящему зачем он это сделал.

 

Как изменилось имя Генриха, и неизменна была сталь в его груди, так изменилось и имя ирландки Мэйв - и прежней осталась ее любовь. Ее стали звать дочерью Безумного короля, плотью от плоти рода Валуа, которому посвятят страницы многих исторических трудов. Но ни одна книга не расскажет вам правду о том, как закончилась история рыцаря и его дамы - и как она началась снова.

 

Генрих V вошел в историю, как сын узурпатора и как тот, что Францию своей короне покорил. Но историки прагматичны и никто из них не мог подумать, что Франция нужна была королю не только лишь из любви к славе, власти и преданности Англии - то было напервой желание духа Стального Сердца сдержать слово данное возлюбленной Мэйв, что звалась теперь Екатериной.

11.gif

12.gif

И пусть не долгим снова было счастье их, и снова ждал рыцаря и его даму финал печальный (на этот раз ушел он первый) - так можно полагать лишь если смерть считать концом. Но кто может уследить за переплетением судеб? Пусть не сомневается читатель, что спустя века Генрих и Мэйв найдут то место, где вечно будут счастливы вдвоем.

post-24875-0-16268800-1445494420.gif

post-24875-0-45148200-1445494825.gif

post-24875-0-79807000-1445494830.gif

post-24875-0-56860300-1445494844.gif

post-24875-0-18213200-1445494923.gif

post-24875-0-90699400-1445494927.gif

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог

 

Фейнрис и Хаук по завершении всей этой истории получили награду и предложение обосноваться в Камелоте.

Баррис Вим же был казнен.

И все бы хорошо, но...

***

Артур ударил по столу кулаком.
- Как вы умудрились упустить ее? - прорычал он, буравя провинившихся гневным взглядом.

До смерти перепуганные стражники, охранявшие Моргану, лишь забормотали что-то невнятное.

- Убирайтесь! - бросил король. - С вами я разберусь позже!

Повторять дважды нужды не было - они тут же поспешили смыться подальше от разъяренного "начальства". Как говорится, с глаз долой - из сердца вон. Правда, вряд ли Пендрагон скоро забудет о оплошности этих людей. Но надежда-то умирает последней, верно?

Пальцы нервно затарабанили по дереву.

Тем временем Мерлин, стоя неподалеку, не без причины думал, что вновь все проблемы свалились на его голову. И черт возьми, Эмрис опять оказался прав, ведь разгребать последствия неосмотрительности и невнимательности окружающий придется именно ему.

“В стране мифов во времена магии судьба великого королевства легла на плечи юного мальчика. И имя ему... Мерлин”. (с)

Мерлин.gif

Дело за малым - схватить сбежавшую ведьму и избавиться от нее. Окончательно.

P.S.: Ах да, мальчишку, распускающего грязные слухи про короля и его друга, поймали, выпороли и отправили восвояси, проведя воспитательную беседу.

P.P.S.: А мальчишка вырос и выпустил журнал, прославившийся далеко за пределами Камелота и всей Англии... ПлейКинг, журнал о горячих северных принцессах королевах... и ведьмах! 

post-59186-0-07035500-1445606396_thumb.g

Изменено пользователем Beaver
История мальчишки продолжается!
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Кеннета Неготового, короля Альт Клута.

Король-слоупок Кеннет Неготовый вернулся в Альт Клут сразу же после допроса, сердясь на Артура, а еще больше - на собственную несобранность. Однако через своих дипломатов и некоторых "друзей" он продолжал следить за происходящим в Камелоте. Узнав об итогах расследования и побеге Морганы, Кеннет забыл о попранной гордости и предложил соседу-королю всяческую поддержку в дальнейшем. 

 

Уроки, полученные за границей, не прошли для юного короля даром. Вернувшись, он стал все более вникать в дела своего государства, проредил ряды советников и ближайшего дворянского окружения, назначил на важные посты компетентных и подходящих для соответствующих дел людей, и провел ряд эффективных реформ, укрепив свою власть и снискав среди подданных новое погоняло прозвище "Ужесточенный". 

 

Полгода спустя, Кеннет женился на простой девушке из древнего знатного рода, своей бывшей соратнице по ордену, в котором он служил, будучи еще безвестным бастардом - Аэри Кортланд. Торжество было на удивление пышным по меркам этой суровой страны, и в празднестве приняли участие не только знать, но и простой люд, восхвалявший своих короля и королеву. Несмотря на слегка охладевшие отношения с королем Артуром, Кеннет был рад видеть на своей свадьбе соседа-государя и его прекрасную жену. 

Конечно же, здесь тоже не обошлось без приключений, и в какой-то мере, "долг" Артуру был возвращен, но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Thinvesil
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Барриса Вима.

Солнце безмятежно озаряло окраины Камелота. Это было последнее солнце, которое он увидит. Он это, чувствовал, знал. Но не последняя луна. Свозь прямые прутья, небольшого окошка своей неуютной камеры Баррис наблюдал за перемещением облаков и вслушивался в звуки заполонившие ближайшие улицы. Люди радостно ликовали поимкой Мораны и её союзников, а зверьё явно радовалось объедкам, которые довольные граждане оставляли в обилии.
До Барриса донеслись слухи, что лошадь его таинственными образом сбежала. Это вызвало улыбку на его лице:
- Удачи, моя верная подруга. Да найдёшь ты свой путь.

Пред глазами возгорались воспоминания прошедших лет. И одно было ярче остальных.
Он брёл песками Моря Дюн. Солнце неумолимо испепеляло его плоть, а песчаные мысы разъедали кожу. Белой паутиной покрылось лицо и усталые глаза измученно искали надежду. Раз-за-разом он порывался к зелёным ветвям и голубым ручьям манившим вдали, только чтобы найти смерть для зарождавшейся надежды.
Его беговая лошадь - пятнастая и преданная "Рыси" после часов болезненных конвульсий утихла: пустыня поглотила её первой.
Надежд больше не было - лишь смирение. Смирение с неизбежным.
Упав на колени Баррис гордо и тот час же смиренно посмотрел в око солнцу. Слова застыли ещё в груди, а губы пытались неразборчиво вырисовать их в воздухе.
Всё что мог Баррис видеть только белая пелена. А мысли исчезли.
- Мой милый, - прошептал очаровательный голос, - Мой милый, славный рыцарь.
По лицу Барриса прошла холодная тень. Будто влагой она касалась сожённой кожи, исцеляя его раны.
- Ты должен жить. Мой гордый защитник, мой славный. Твой путь не окончен.
Глаза ослеплённые белизной солнца неожиданно заполнились влагой и на мгновение всё вокруг обрело краски, но осталось размытым:
- Я...мёртв? - едва спросил Баррис. его голос казался далёким, но слова больше не замирали в груди, а губы, хоть и болезненно могли шевелиться.
В ответ он услышал лишь шум. Будто сотни, или даже тысячи душ перешептывались прежде чем дать ответ.
Чья-то ладонь, столь нежная и прекрасная, столь ласковая и в то же время холодная словно зимняя ночь ласково прикоснулась к его лицу, его щекам.
- Пока нет, мой милый. Не совсем - сказал голос.
Постепенно, его глазам возвращалось зрение и теперь им виднелось очертание девушки, или женщины, одетой в белую ткань. Её волосы, казалось тёмными, но больше напоминали воды чёрного озера, кожа же была бледной, но внешность было трудно рассмотреть.
- Где я? - спросил Баррис, - Почему я здесь?
- Это место не скажет тебе ничего, как и имя моё. Но почему....- задержала свой ответ девушка. - ... есть вещи, которые следует пересмотреть. События, которые требуют второго шанса. Мой милый, ты должен предупредить созданной. Ход истории должен должен вернуться вспять.
- Но....это невозможно.
- Пред временем нет ничего невозможного.

С этими словами, гостья отошла от Барриса.
- Когда придёт час, ты поймёшь. Но тогда, ты должен уснуть. А сейчас, ступай в Камелот и найди её. Её судьба не окончена и не должна быть. Что бы не произошло - ты будешь знать ответ когда придёт время.
Видение исчезло, а вместо него показались волны песчаного моря. По одежде струилась вода, а рядом лежали заполненные фляги. Удивительно, но его неизменная подруга-лошадь оживлённо топталась рядом.
Правда было с ней что-то не так, но он так и не смог понять что.

 

Было ли это воспоминанием, Баррис не знал и хотел бы соврать себе в том что было не важно - но не мог. Этот вопрос, кажется так и останется ему в смерти.

Артур решил сам казнить Барриса. Преступника привели на площадь и уложили его голову на плаху.
Жители Камелота радостно ликовали предстоящей казни убийцы.
Убийца? - но для чего всё это было нужно. Он приехал в Камелот, пытался защитить "её". Но всё без толку. Для чего таинственная девушка его спасала?
Он не мог знать.
- Что-нибудь скажешь напоследок? - властно поинтересовался король, прежде чем прервать жизнь предателя одним взмахом меча.
- Мне нечего сказать. Мой долг выполнен - сказал спокойно Баррис.
Солнце прощально озарило его своим взглядом. Красное небо залилось зелёными, неестественными оттенками, и последний луч исчез словно вспышка.
- Да будет так, - кивнул Пендрагон и сталь оружия, отразив блики солнца, отсекла голову Вима.
Как только тело пронзила холодная сталь, оно словно пепел померкло в темноте своей и исчезло под неожиданно взбушевавшийся ветер.

В тот же миг, на склоне показался тёмный, словно тень силуэт. Какое-то мгновение, он рассматривал окраины, но потом рядом показалась девушка с нежно-белой кожей и тёмными, будто ночь волосами.
- Часть души Мерлина и Морганы в тебе, мой милый - сладко сказал девичий голос. И ты готов причаститься к созданию нового мира. Меаруд.
С этими словами, девушка словно отслонила материю пространства и образовавшуюся пустоту заполонил зелёный свет. Как только свет поглотил и Свою госпожу, Лич, которого когда-то звали Баррисом, в этом мире бросил прощальный взгляд на окраины Камелота. В след за своей госпожой, Баррис исчез в лучах того же зелёного света и вуаль скрыла своих гостей, вернув просторам свой прежний облик.

Изменено пользователем Eres
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...